文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「九州 」の検索結果
31,623件

北九州市若松区医師会百年史

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
2,000
北九州市若松区医師会 [著]、北九州市若松区医師会、平成26、395p、31cm
函・パラフィン紙カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北九州市若松区医師会百年史

2,000
北九州市若松区医師会 [著] 、北九州市若松区医師会 、平成26 、395p 、31cm
函・パラフィン紙カバー付き 美本

ものづくりの心を未来へ : 北九州に生きた人々

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
北九州都市協会 編、北九州都市協会、平成18、386p、22cm
カバー付き 美本
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ものづくりの心を未来へ : 北九州に生きた人々

900
北九州都市協会 編 、北九州都市協会 、平成18 、386p 、22cm
カバー付き 美本

崎陽群談 <九州史料叢書> 謄写版

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
1,000
大岡備前守編纂 ; 九州史料刊行会編、九州史料刊行会、3冊、21cm
蔵印 
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
大岡備前守編纂 ; 九州史料刊行会編 、九州史料刊行会 、3冊 、21cm
蔵印 

鉄輪の轟き : 九州の鉄道100年記念誌

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,400 (送料:¥360~)
[九州鉄道百年祭実行委員会・百年史編纂部会編]、九州旅客鉄道、1989.1、239p、29cm
初版  函なしのソフトカバー版 カバー少よごれ 頁内概ね良好 附図付
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥360~)
[九州鉄道百年祭実行委員会・百年史編纂部会編] 、九州旅客鉄道 、1989.1 、239p 、29cm
初版  函なしのソフトカバー版 カバー少よごれ 頁内概ね良好 附図付
  • 単品スピード注文

いきいき北九州 : 北九州港写真集

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
10,000
北九州港振興協会、137p、31cm
カバー付き カバースレありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

いきいき北九州 : 北九州港写真集

10,000
、北九州港振興協会 、137p 、31cm
カバー付き カバースレありますが、他良好な状態です

古武雄 = Kodakeo : 江戸のモダニズム : まぼろしの九州のやきもの

悠久堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,500
九州国立博物館 編、九州国立博物館、2013、104p、31cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古武雄 = Kodakeo : 江戸のモダニズム : まぼろしの九州のやきもの

2,500
九州国立博物館 編 、九州国立博物館 、2013 、104p 、31cm 、1冊

九州近代史料叢書 第五輯 鉱夫待遇事例

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
九州産業史料研究会、九州産業史料研究会、昭32
B5判225頁 表紙に日焼けと経年によるシミ多数あり 本文に日焼けあり
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
九州産業史料研究会 、九州産業史料研究会 、昭32
B5判225頁 表紙に日焼けと経年によるシミ多数あり 本文に日焼けあり
  • 単品スピード注文

九州大学七十五年史 全4巻揃(史料編 上・下/通史/別巻)+写真集九州大学史 1911-1986

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,950
九州大学七十五年史編集委員会編、九州大学出版会、1989~1992/1986、5
函少日焼け有。(写真集九州大学史)は大判。本体良好。初版。。白色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州大学七十五年史 全4巻揃(史料編 上・下/通史/別巻)+写真集九州大学史 1911-1986

4,950
九州大学七十五年史編集委員会編 、九州大学出版会 、1989~1992/1986 、5
函少日焼け有。(写真集九州大学史)は大判。本体良好。初版。。白色函。厚本。

(絵葉書)九州観光 3点 九州全集(16枚ケース)/九州めぐり(14枚ケース)/九州横断道路(7枚ケース) 以上3点

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
昭、3
昭和40年代 (分売可各1000円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(絵葉書)九州観光 3点 九州全集(16枚ケース)/九州めぐり(14枚ケース)/九州横断道路(7枚ケース) 以上3点

3,000
、昭 、3
昭和40年代 (分売可各1000円)

九州年鑑 1994

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
財界九州社、1994、1040p、27cm
函(少焼)・B5判・定価30000・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九州年鑑 1994

1,500
、財界九州社 、1994 、1040p 、27cm
函(少焼)・B5判・定価30000・本文並美

乙丸遺跡第2地点 北九州市若松区大字乙丸所在

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
北九州市教育委員会、1998
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第76集 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乙丸遺跡第2地点 北九州市若松区大字乙丸所在

350
北九州市教育委員会 、1998
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第76集 状態良

肥後人吉願成寺 九州の寺社シリーズ15 <九州の寺社シリーズ 15>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
900 (送料:¥200~)
九州歴史資料館 編、九州歴史資料館、62p、26cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

肥後人吉願成寺 九州の寺社シリーズ15 <九州の寺社シリーズ 15>

900 (送料:¥200~)
九州歴史資料館 編 、九州歴史資料館 、62p 、26cm
初版
  • 単品スピード注文

堺町遺跡第2地点 北九州市小倉北区堺町所在

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
北九州市教育委員会、1993
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第53集 背ヤケ 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

堺町遺跡第2地点 北九州市小倉北区堺町所在

700
北九州市教育委員会 、1993
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第53集 背ヤケ 

高津尾遺跡3 九州縦貫自動車道に伴う発掘調査

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,030
北九州市教育委員会、1994
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第62集 状態並 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

高津尾遺跡3 九州縦貫自動車道に伴う発掘調査

2,030
北九州市教育委員会 、1994
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第62集 状態並 

乙丸遺跡第2地点 北九州市若松区大字乙丸所在

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
北九州市教育委員会、1998
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第76集 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

乙丸遺跡第2地点 北九州市若松区大字乙丸所在

350
北九州市教育委員会 、1998
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第76集 状態良

全九州遊覧案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
附全九州略図 120頁 全九州新聞社連盟東京総支社、昭8頃
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

全九州遊覧案内

4,000
附全九州略図 120頁 全九州新聞社連盟東京総支社 、昭8頃

九州農業情勢報告(未定稿)

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
昭和五十一年度、九州農政局、昭52、1冊
九州農政局
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州農業情勢報告(未定稿)

1,100
昭和五十一年度 、九州農政局 、昭52 、1冊
九州農政局

九州歴史資料館年報 平成10年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
九州歴史資料館:編、九州歴史資料館、19891
26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九州歴史資料館年報 平成10年度

2,000
九州歴史資料館:編 、九州歴史資料館 、19891
26cm

九州歴史資料館年報 平成5年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
九州歴史資料館:編、九州歴史資料館、1994
26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九州歴史資料館年報 平成5年度

2,000
九州歴史資料館:編 、九州歴史資料館 、1994
26cm

九州歴史資料館年報 平成12年度

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
九州歴史資料館編、九州歴史資料館、2001
26cm
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

九州歴史資料館年報 平成12年度

2,000
九州歴史資料館編 、九州歴史資料館 、2001
26cm

九州 沖縄 パンフレット 

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
700
九州地方観光協会、年不明、一枚、51×72cm
8つ折り 裏九州・沖縄全地図
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
、九州地方観光協会 、年不明 、一枚 、51×72cm
8つ折り 裏九州・沖縄全地図

九州農業情勢報告

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100
平成二年度、九州農政局、平3、1冊
九州農政局 表紙に修正ペン
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州農業情勢報告

1,100
平成二年度 、九州農政局 、平3 、1冊
九州農政局 表紙に修正ペン

国際化時代の九州農業

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
2,000
九州農業経済学会編、九州大学出版会、平成6、1冊
カ A五
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際化時代の九州農業

2,000
九州農業経済学会編 、九州大学出版会 、平成6 、1冊
カ A五

葦平とかっぱ展   火野葦平10年祭記念

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
九州文学社編、九州文学社、昭45、24頁、B5、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥0~)
九州文学社編 、 九州文学社 、昭45 、24頁 、B5 、1冊
  • 単品スピード注文

九州文学 11冊揃

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
18,000 (送料:¥0~)
原田種夫他監修、国書刊行会、昭57、0頁、A5、11冊揃
函ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州文学 11冊揃

18,000 (送料:¥0~)
原田種夫他監修 、国書刊行会 、昭57 、0頁 、A5 、11冊揃
函ヤケ
  • 単品スピード注文

[図録]弥生古鏡を掘る : 北九州の国々と文化

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650
北九州市立考古博物館、1991、26cm、64p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
、北九州市立考古博物館 、1991 、26cm 、64p

九州資材30年史

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,800
九州地方資材部[編]、中西和男、1979年、608p、27cm
函経年よごれ。三方少ヤケ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州資材30年史

3,800
九州地方資材部[編] 、中西和男 、1979年 、608p 、27cm
函経年よごれ。三方少ヤケ。

九州数学教育会情報 第75号 昭和44年10月1日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,200 (送料:¥350~)
九州数学教育会 [編]、九州数学教育会、冊、21cm
傷み、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200 (送料:¥350~)
九州数学教育会 [編] 、九州数学教育会 、冊 、21cm
傷み、シミ
  • 単品スピード注文

九州産業大学50年史

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,900 (送料:¥600~)
中村産業学園九州産業大学・九州造形短期大学、2011、329p、31cm
パラフィンカバー付き
概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州産業大学50年史

2,900 (送料:¥600~)
、中村産業学園九州産業大学・九州造形短期大学 、2011 、329p 、31cm
パラフィンカバー付き 概ね良好
  • 単品スピード注文

古代九州の国宝 : 九州国立博物館開館4周年記念特別展

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
800
九州国立博物館 編、九州国立博物館、2009、88p、28cm
図録・B5判・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古代九州の国宝 : 九州国立博物館開館4周年記念特別展

800
九州国立博物館 編 、九州国立博物館 、2009 、88p 、28cm
図録・B5判・並美

鉄輪の轟き : 九州の鉄道100年記念誌

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
6,000 (送料:¥600~)
[九州鉄道百年祭実行委員会・百年史編纂部会編]、九州旅客鉄道、239p、29cm
平成元年発行。外箱スレ、ヨゴレあり。本体はカバー背表紙軽微な色褪せ、スレが見られます。中身は書き込みなど見られず、非常に綺麗なコンディションです。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000 (送料:¥600~)
[九州鉄道百年祭実行委員会・百年史編纂部会編] 、九州旅客鉄道 、239p 、29cm
平成元年発行。外箱スレ、ヨゴレあり。本体はカバー背表紙軽微な色褪せ、スレが見られます。中身は書き込みなど見られず、非常に綺麗なコンディションです。
  • 単品スピード注文

古代九州の国宝 : 九州国立博物館開館4周年記念特別展

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
1,000
九州国立博物館 編、九州国立博物館、平成21年、88p、28cm、1冊
展覧会図録
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
九州国立博物館 編 、九州国立博物館 、平成21年 、88p 、28cm 、1冊
展覧会図録

九州 鉱夫待遇事例

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
印有 九州近代史料叢書第五 九州産業史料研究会、昭32
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州 鉱夫待遇事例

3,500
印有 九州近代史料叢書第五 九州産業史料研究会 、昭32

平成3年度 九州農業情勢報告

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
九州農政局編、九州農政局、H3、1
A5、339頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

平成3年度 九州農業情勢報告

1,000
九州農政局編 、九州農政局 、H3 、1
A5、339頁、ヤケ

九州の成功家

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
2,200
上田怒濤庵、九州日日新聞社、明39、1冊
九州日日新聞社 状態普通
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州の成功家

2,200
上田怒濤庵 、九州日日新聞社 、明39 、1冊
九州日日新聞社 状態普通

九州文化史研究所紀要  第三七号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
九州大学文学部九州文化史研究施設、平4、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州文化史研究所紀要  第三七号

880
九州大学文学部九州文化史研究施設 、平4 、1冊

九州電力三十年史 1951~1981

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
九州電力 社史 編集委員会 編、九州電力、昭和57.3、596p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州電力三十年史 1951~1981

3,300
九州電力 社史 編集委員会 編 、九州電力 、昭和57.3 、596p 、A4
ISBN:**

九州歴史資料館収蔵資料目録3号

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
九州歴史資料館、1984
九州歴史資料館
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州歴史資料館収蔵資料目録3号

700
九州歴史資料館 、1984
九州歴史資料館

九州史学 166

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,700 (送料:¥0~)
九州大学国史学研究会、平成26、92頁、B5、1冊
程度良 戦国期九州における大名領国の拡大・戦国期九州における情報伝達と外交交渉
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州史学 166

2,700 (送料:¥0~)
、九州大学国史学研究会 、平成26 、92頁 、B5 、1冊
程度良 戦国期九州における大名領国の拡大・戦国期九州における情報伝達と外交交渉
  • 単品スピード注文

21世紀の北九州市論文集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
2,000 (送料:¥0~)
北九州市編、北九州市、昭58、209頁、A5、1冊
北九州市制施行二〇周年記念
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

21世紀の北九州市論文集

2,000 (送料:¥0~)
北九州市編 、北九州市 、昭58 、209頁 、A5 、1冊
北九州市制施行二〇周年記念
  • 単品スピード注文

創立20周年記念 全3冊 (九州経済20年譜・九州経済の20年・九州経済統計総覧)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,500
九州経済調査協会、昭和41
初版・セット箱(経年)・少チェック有・A4判・非売品・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

創立20周年記念 全3冊 (九州経済20年譜・九州経済の20年・九州経済統計総覧)

2,500
、九州経済調査協会 、昭和41
初版・セット箱(経年)・少チェック有・A4判・非売品・本文並美

九州大学文学部同窓会 会報 名簿 第五号 1962年

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,000 (送料:¥180~)
九州大学文学部同窓会、S37、1
経年ヤケシミ。ページ内概ね良好。
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

九州大学文学部同窓会 会報 名簿 第五号 1962年

2,000 (送料:¥180~)
、九州大学文学部同窓会 、S37 、1
経年ヤケシミ。ページ内概ね良好。
  • 単品スピード注文

日向佐土原大光禅寺 九州の寺社シリーズ16 <九州の寺社シリーズ 16>

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
900 (送料:¥200~)
九州歴史資料館 編、九州歴史資料館、62p、26cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日向佐土原大光禅寺 九州の寺社シリーズ16 <九州の寺社シリーズ 16>

900 (送料:¥200~)
九州歴史資料館 編 、九州歴史資料館 、62p 、26cm
初版
  • 単品スピード注文

ひろば北九州 '89 5号 NO.89 特集:北九州市民の国際交流 グラビア:北九州の夏まつり

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
北九州都市協会
ヤケ少シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ひろば北九州 '89 5号 NO.89 特集:北九州市民の国際交流 グラビア:北九州の夏まつり

900
、北九州都市協会
ヤケ少シミありますが、他良好な状態です

岡遺跡3地区 九州縦貫自動車道関係埋蔵文化財調査報告

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,030
北九州市教育委員会、1995
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第65集 背少ヤケ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡遺跡3地区 九州縦貫自動車道関係埋蔵文化財調査報告

2,030
北九州市教育委員会 、1995
北九州市教育委員会 北九州市文化財調査報告書第65集 背少ヤケ

古代九州の国宝 九州国立博物館開館4周年記念特別展

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
2009
九州国立博物館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
、2009
九州国立博物館 

九州考古学 第52号 *熊本県の考古学、ほか

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
700 (送料:¥200~)
九州考古学会編、九州考古学会、1976、24、B5判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

九州考古学 第52号 *熊本県の考古学、ほか

700 (送料:¥200~)
九州考古学会編 、九州考古学会 、1976 、24 、B5判
  • 単品スピード注文

九州の縄文墓制

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
6,620
九州縄文研究会、2002
第12回九州縄文研究会長崎県島原大会
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

九州の縄文墓制

6,620
九州縄文研究会 、2002
第12回九州縄文研究会長崎県島原大会

観光の九州

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
全日本観光連盟九州支部、全日本観光連盟九州支部、1953
72頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

観光の九州

3,300
全日本観光連盟九州支部 、全日本観光連盟九州支部 、1953
72頁

昭和57年度 九州農業情勢報告

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
九州農政局編、九州農政局、S57、1
A5、232頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

昭和57年度 九州農業情勢報告

1,000
九州農政局編 、九州農政局 、S57 、1
A5、232頁、ヤケ

<<前へ 5 6 7 8 9 10 11 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー