文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「井戸田 博史著」の検索結果
9件

日本近代 「家 」制度の研究 函なし

三書樓
 東京都文京区弥生
4,000
井戸田 博史著、雄山閣出版、平成04年
A5 589P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本近代 「家 」制度の研究 函なし

4,000
井戸田 博史著 、雄山閣出版 、平成04年
A5 589P

日本近代「家」制度の研究 乃木伯爵家問題を通じて

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,850
井戸田博史 著、雄山閣、1992、1
A5 函 帯 スレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本近代「家」制度の研究 乃木伯爵家問題を通じて

2,850
井戸田博史 著 、雄山閣 、1992 、1
A5 函 帯 スレ 少ヤケ

乃木希典殉死・以後 伯爵家再興をめぐって

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
650
井戸田博史 著、新人物往来社、1989年、246p、20cm
初版 カバー 帯 経年並 カバー少ヤケ 帯ヤケ 地少シミ・Ⓑ印 [H-2]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
650
井戸田博史 著 、新人物往来社 、1989年 、246p 、20cm
初版 カバー 帯 経年並 カバー少ヤケ 帯ヤケ 地少シミ・Ⓑ印 [H-2]

乃木希典殉死・以後 : 伯爵家再興をめぐって

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,650
井戸田博史 著、新人物往来社、1989/10/1、246p、20cm
書名:乃木希典殉死・以後 : 伯爵家再興をめぐって
著者:井戸田博史 著
出版元:新人物往来社
刊行年:1989/10/01
版表示:
説明:井戸田博史著『乃木希典殉死・以後 : 伯爵家再興をめぐって』は、新人物往来社から1989年に刊行された一冊です。本書では、乃木希典の殉死に関連する出来事や、彼の家系である伯爵家の再興をめぐる状況について触れているようです。具体的な内容や詳細な史実については明記されていませんが、歴史的な背景に興味を持つ読者にとって参考になる点があるかもしれません。歴史研究や乃木希典に関する理解を深めたい方に適した資料といえるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
井戸田博史 著 、新人物往来社 、1989/10/1 、246p 、20cm
書名:乃木希典殉死・以後 : 伯爵家再興をめぐって 著者:井戸田博史 著 出版元:新人物往来社 刊行年:1989/10/01 版表示: 説明:井戸田博史著『乃木希典殉死・以後 : 伯爵家再興をめぐって』は、新人物往来社から1989年に刊行された一冊です。本書では、乃木希典の殉死に関連する出来事や、彼の家系である伯爵家の再興をめぐる状況について触れているようです。具体的な内容や詳細な史実については明記されていませんが、歴史的な背景に興味を持つ読者にとって参考になる点があるかもしれません。歴史研究や乃木希典に関する理解を深めたい方に適した資料といえるでしょう。 状態:

氏と家族 : 氏「姓」とは何か

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,200
増本敏子, 久武綾子, 井戸田博史 著、大蔵省印刷局、1999.6、262p、19cm
カバーあり 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

氏と家族 : 氏「姓」とは何か

1,200
増本敏子, 久武綾子, 井戸田博史 著 、大蔵省印刷局 、1999.6 、262p 、19cm
カバーあり 状態良好

氏と家族 : 氏「姓」とは何か

一坪書店文庫
 宮城県石巻市新栄2丁目8-14
3,300
増本敏子, 久武綾子, 井戸田博史 著、大蔵省印刷局、262p、19cm
カバーにヤケあります。
ご注文後、在庫確認の後、送料をお知らせします。メールをご確認ください。到着に関してご希望(お急ぎ便で)がございましたら、注文と同時にご連絡ください。ご指定の無い場合は、到着まで時間がかかるかもしれませんが、送料のかからない方法を選びます。ご決済が確認できましたら、発送させていただきます。 なお、倉庫が2ヶ所あるため、在庫確認や発送に時間がかかることがあります。ご了承下さい。適格請求書発行事業者登録は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,300
増本敏子, 久武綾子, 井戸田博史 著 、大蔵省印刷局 、262p 、19cm
カバーにヤケあります。

氏と家族 : 氏「姓」とは何か

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
2,000
増本敏子, 久武綾子, 井戸田博史 著、大蔵省印刷局、262p、19cm
カバーがビニールフィルムで貼り付けコーティングされてます、天地小口にヤケ染み・研磨跡、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

氏と家族 : 氏「姓」とは何か

2,000
増本敏子, 久武綾子, 井戸田博史 著 、大蔵省印刷局 、262p 、19cm
カバーがビニールフィルムで貼り付けコーティングされてます、天地小口にヤケ染み・研磨跡、

『家』に探る苗字となまえ

遊歴書房
 長野県長野市東町
2,400 (送料:¥185~)
井戸田博史、雄山閣出版、1986、216p、20cm、1
並、本体価格超、初版、カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

『家』に探る苗字となまえ

2,400 (送料:¥185~)
井戸田博史 、雄山閣出版 、1986 、216p 、20cm 、1
並、本体価格超、初版、カバー
  • 単品スピード注文

乃木希典殉死・以後: 伯爵家再興をめぐって

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
560 (送料:¥300~)
井戸田 博史、新人物往来社、246
ヤケ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥300~)
井戸田 博史 、新人物往来社 、246
ヤケ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000