文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「交通」の検索結果
27,385件

世界交通史話

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650
三井高陽 著、同文館出版部、1941、372p、19cm、1冊
函付、本体は三方、見返しにヤケ、シミ、中は良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
三井高陽 著 、同文館出版部 、1941 、372p 、19cm 、1冊
函付、本体は三方、見返しにヤケ、シミ、中は良好です

塩道と高瀬舟─陰陽交通路の発達と都市の構造変化

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,380 (送料:¥300~)
富岡儀八 著、古今書院、278
昭和48年2刷。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、折り目と書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,380 (送料:¥300~)
富岡儀八 著 、古今書院 、278
昭和48年2刷。函付き。ヤケシミ汚れと傷み、折り目と書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

鉄道交通全書 第15

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,200 (送料:¥800~)
田中好著、春秋社、389p、23cm
初版。函付。書込み、蔵書印があります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。見開き角に破れ欠けがあります。函の破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鉄道交通全書 第15

2,200 (送料:¥800~)
田中好著 、春秋社 、389p 、23cm
初版。函付。書込み、蔵書印があります。全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。見開き角に破れ欠けがあります。函の破れがあります。
  • 単品スピード注文

河南航運史 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
河南省交通庁交通史志編審委員会 人民交通出版、1989、1冊
表紙スレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

河南航運史 

1,500
河南省交通庁交通史志編審委員会 人民交通出版 、1989 、1冊
表紙スレ

都市人口と交通量 ―都市交通の諸問題

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,850
平出三郎、交通協力会、1962
カバ/201頁、少ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

都市人口と交通量 ―都市交通の諸問題

3,850
平出三郎 、交通協力会 、1962
カバ/201頁、少ヤケ少疲

泉州海外交通史料<彙編>

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,900
中国海外交通史研究会,福建泉州海外交通史博物館、本社、1983-08、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,900
中国海外交通史研究会,福建泉州海外交通史博物館 、本社 、1983-08 、1
平装

線路はつづく(別冊時刻表保存版1)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
日本交通公社編、日本交通公社、昭和52、1
(A4版・交通公社のMOOK)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

線路はつづく(別冊時刻表保存版1)

1,000
日本交通公社編 、日本交通公社 、昭和52 、1
(A4版・交通公社のMOOK)

山形総合交通計画・米沢地区総合交通計画報告書

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
山形 総合 交通 計画 委員会 編、昭和51、222p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形総合交通計画・米沢地区総合交通計画報告書

3,850
山形 総合 交通 計画 委員会 編 、昭和51 、222p 、A4
ISBN:**

わが街わが都電

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,200
東京都交通局編集、東京都交通局、1991.8、204p、31cm
函(やけ)付 電車案内図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

わが街わが都電

2,200
東京都交通局編集 、東京都交通局 、1991.8 、204p 、31cm
函(やけ)付 電車案内図付

満州の観光バス案内 聖地を廻る旅順戦跡バス/大連観光バス/撫順見学バス/他(昭和15年1月30日旅順要塞司令部許可済)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
大連都市交通/新京交通/哈爾浜交通/奉天交通、大連都市交通、14p、B6
少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
大連都市交通/新京交通/哈爾浜交通/奉天交通 、大連都市交通 、14p 、B6
少イタミ ISBN:**

近代交通成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,640 (送料:¥600~)
山本弘文 編、法政大学出版局、445
函、帯付き。ヤケ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,640 (送料:¥600~)
山本弘文 編 、法政大学出版局 、445
函、帯付き。ヤケ汚れと傷み、遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

阪急交通社創立30年史

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
5,000
阪急交通社30年史社史編集委員会・編、阪急交通社、平3、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

阪急交通社創立30年史

5,000
阪急交通社30年史社史編集委員会・編 、阪急交通社 、平3 、1

泉州海外交通史料匯編

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,200
中国海外交通史研究会等編、泉州海外交通史博物館、1983、375頁、B6平装、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

泉州海外交通史料匯編

2,200
中国海外交通史研究会等編 、泉州海外交通史博物館 、1983 、375頁 、B6平装 、1冊

交通経済の理論と政策

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
990
永田元也 ほか共著、税務経理協会、1993.1、222p、22cm
4刷 函付き クロス装丁 函に擦れ少シミ等あり。その他状態はきれいです。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

交通経済の理論と政策

990
永田元也 ほか共著 、税務経理協会 、1993.1 、222p 、22cm
4刷 函付き クロス装丁 函に擦れ少シミ等あり。その他状態はきれいです。送料198円~

ローカルバスの終点へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,080 (送料:¥300~)
宮脇俊三 著、JTB日本交通公社出版事業局、246
帯付。多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,080 (送料:¥300~)
宮脇俊三 著 、JTB日本交通公社出版事業局 、246
帯付。多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

日本水上交通史論集 日本海水上交通史 正続2冊揃

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
11,000
柚木学 編、文献、1986.5、616p、22cm、2冊
書名:日本水上交通史論集 日本海水上交通史 正続2冊揃
著者:柚木学 編
出版元:文献
刊行年:1986.5
版表示:
説明:柚木学編『日本水上交通史論集 日本海水上交通史 正続2冊揃』は1986年5月文献社刊で、日本海を中心に展開した水上交通の歴史とその役割を包括的に論じた資料集成で、近世以降の交通経路や経済活動を示す重要な研究書である。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
柚木学 編 、文献 、1986.5 、616p 、22cm 、2冊
書名:日本水上交通史論集 日本海水上交通史 正続2冊揃 著者:柚木学 編 出版元:文献 刊行年:1986.5 版表示: 説明:柚木学編『日本水上交通史論集 日本海水上交通史 正続2冊揃』は1986年5月文献社刊で、日本海を中心に展開した水上交通の歴史とその役割を包括的に論じた資料集成で、近世以降の交通経路や経済活動を示す重要な研究書である。 状態:函

鉄道唱歌の旅 新書版

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥210~)
交通博物館・交通博物館編、交通文化振興財団、昭和47年、1
再版、カバーヤケ、イタミ、交通博物館見学記念券(使用済み)張込付、天・小口・地シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鉄道唱歌の旅 新書版

700 (送料:¥210~)
交通博物館・交通博物館編 、交通文化振興財団 、昭和47年 、1
再版、カバーヤケ、イタミ、交通博物館見学記念券(使用済み)張込付、天・小口・地シミあり
  • 単品スピード注文

新しい鉄道システム: 交通問題解決への新技術(新OHM文庫)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,920 (送料:¥300~)
曽根悟 著、オーム社、110
ヤケと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,920 (送料:¥300~)
曽根悟 著 、オーム社 、110
ヤケと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

カジカジH vol.29 2008 summer styleissue (CARTOP MOOK)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
イリオス、交通タイムス社、218
大判本。折れ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
イリオス 、交通タイムス社 、218
大判本。折れ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

『奈良交通観光ニュース』1953年4月(雑誌)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
奈良交通編、奈良交通、1953
2頁、ヤケ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『奈良交通観光ニュース』1953年4月(雑誌)

1,100
奈良交通編 、奈良交通 、1953
2頁、ヤケ少疲

交通年鑑 昭和59年版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
交通協力会出版部、交通協力会、昭和59.3、501p、B5
少ヤケ 函少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
交通協力会出版部 、交通協力会 、昭和59.3 、501p 、B5
少ヤケ 函少汚 ISBN:**

東京の交通

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
700 (送料:¥200~)
渡辺伊之輔著、東京都交通局、昭29、4, 401p、19cm
B6 カバーイタミ ヤケ
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
渡辺伊之輔著 、東京都交通局 、昭29 、4, 401p 、19cm
B6 カバーイタミ ヤケ
  • 単品スピード注文

新しい交通

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
岡並木、りくえつ、昭54
都市化時代の交通 函 ビニカバー
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新しい交通

1,500
岡並木 、りくえつ 、昭54
都市化時代の交通 函 ビニカバー

古代交通研究 創刊号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
古代交通研究会 編、古代交通研究会、1992、B5
1刷 142頁 B5判並製 ※経年ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

古代交通研究 創刊号

2,750 (送料:¥200~)
古代交通研究会 編 、古代交通研究会 、1992 、B5
1刷 142頁 B5判並製 ※経年ヤケ少
  • 単品スピード注文

北陸・能登 (交通公社の新日本ガイド)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局、日本交通公社出版事業局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

北陸・能登 (交通公社の新日本ガイド)

30,374 (送料:¥360~)
日本交通公社出版事業局 、日本交通公社出版事業局
  • 単品スピード注文

交通年鑑 昭和53年版

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,000
交通協力会出版部:編、交通協力会、昭和53年、B5判、1冊
函付 ヤケ及びスレが見られます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
交通協力会出版部:編 、交通協力会 、昭和53年 、B5判 、1冊
函付 ヤケ及びスレが見られます。

『交通研究』昭28年6月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,555
早稲田大学交通政策学会編、昭28
東京都の交通の現状と将来他、シミ跡
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『交通研究』昭28年6月

2,555
早稲田大学交通政策学会編 、昭28
東京都の交通の現状と将来他、シミ跡

神戸交通労働運動史 戦前編 市電労働者の闘い

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
神戸交通労働組合、神戸交通労働組合、1980、1
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神戸交通労働運動史 戦前編 市電労働者の闘い

1,000
神戸交通労働組合 、神戸交通労働組合 、1980 、1

沼田市道路交通調査報告書 地方交通政策研究グループ

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
日本交通政策研究会 編、昭和49.8、265p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沼田市道路交通調査報告書 地方交通政策研究グループ

3,850
日本交通政策研究会 編 、昭和49.8 、265p 、B5
ISBN:**

欧洲各国の交通博物館 <交通文化叢書 第1輯>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,800
三井高陽述、国際交通文化協会、昭和13、29p、19cm
B6 ヤケ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,800
三井高陽述 、国際交通文化協会 、昭和13 、29p 、19cm
B6 ヤケ 初版

神戸市交通局六十年史

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
2,000
神戸市交通局六十年史編集委員会編集、神戸市交通局、昭和56年、736p、27cm、1冊
函(出し入れ口に擦れ、角にシワ・・・サブ画像参照) 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
神戸市交通局六十年史編集委員会編集 、神戸市交通局 、昭和56年 、736p 、27cm 、1冊
函(出し入れ口に擦れ、角にシワ・・・サブ画像参照) 書籍本体・本文共にお知らせすべき事項はないようです。

ロンドンの交通事情 : 統制から国有国営まで

れんが堂書店
 茨城県土浦市大和町
6,000
大阪府交通局編、大阪府交通局、1952年、46p、19cm
留め具サビ、表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・シミ・ヨゴレ・少ヤブレ・オレ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
大阪府交通局編 、大阪府交通局 、1952年 、46p 、19cm
留め具サビ、表紙・背表紙・裏表紙ヤケ・シミ・ヨゴレ・少ヤブレ・オレ、天地部小口ヤケ・ヨゴレ

旅特集全国の市場と市1982年12月号

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,000 (送料:¥300~)
寺下 正康(編)、日本交通公社、254
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥300~)
寺下 正康(編) 、日本交通公社 、254
大判本。ヤケ汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

JTBの全国小型 時刻表 光と風の号 1991年5月

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
890 (送料:¥600~)
日本交通公社、816
カバーなし。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに折れ跡、折れ、水濡れ跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
890 (送料:¥600~)
、日本交通公社 、816
カバーなし。全体に激しいヤケシミ汚れがあります。表紙にスレキズ、縁に傷みがあります。ページに折れ跡、折れ、水濡れ跡があります。
  • 単品スピード注文

交通新聞社の北海道時刻表 2021年12冊揃 (交通新聞社の道内時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

交通新聞社の北海道時刻表 2022年12冊揃 (交通新聞社の道内時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

交通新聞社の北海道時刻表 2023年12冊揃 (交通新聞社の道内時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
8,800 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2006年12冊揃 (交通新聞社の北海道時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2010年12冊揃 (交通新聞社の北海道時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

交通新聞社の道内時刻表 2013年12冊揃 (交通新聞社の北海道時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

交通新聞社の北海道時刻表 2018年12冊揃 (交通新聞社の道内時刻表)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
13,200 (送料:¥820~)
交通新聞社、A5、12冊
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200 (送料:¥820~)
、交通新聞社 、A5 、12冊
  • 単品スピード注文

技術革新と交通経営 - 交通学研究1959年研究年報

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本交通学会、1959、1
A5-345頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

技術革新と交通経営 - 交通学研究1959年研究年報

1,500
、日本交通学会 、1959 、1
A5-345頁・ヤケ

あすの交通 <ワールド・サイエンス>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,630 (送料:¥300~)
B.ガンストン 著 ; 西田幸男 等共訳、ティビーエス・ブリタニカ、205p、22cm
1976年初版。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あすの交通 <ワールド・サイエンス>

1,630 (送料:¥300~)
B.ガンストン 著 ; 西田幸男 等共訳 、ティビーエス・ブリタニカ 、205p 、22cm
1976年初版。ヤケシミ汚れと傷み、後ろの遊び紙に剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

交通年鑑 昭和63年版

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
交通協力会、交通新聞社 (発売所)、昭和63.3、621p、B5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,850
交通協力会 、交通新聞社 (発売所) 、昭和63.3 、621p 、B5
少ヤケ 少イタミ ISBN:**

交通部統計年報 中華民国21年

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
交通部総務司統計科 編、交通部、民国23.10、413p、B5
印 少破 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交通部統計年報 中華民国21年

16,500
交通部総務司統計科 編 、交通部 、民国23.10 、413p 、B5
印 少破 ISBN:**

神奈川都市交通株式会社社史 神奈川都市交通70年のあゆみ

三書樓
 東京都文京区弥生
7,000
神奈川都市交通編、平成元年
B5 510P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

神奈川都市交通株式会社社史 神奈川都市交通70年のあゆみ

7,000
神奈川都市交通編 、平成元年
B5 510P 箱入

誇りと責任 交通各界インタビュー集

古書肆 千里堂
 茨城県日立市桜川町3-14-5
2,000
交通協力会編、交通協力会、昭和50年、1冊
初版 カバー 帯468p シミヤケ
【決済方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込 ・郵便振替 ※振込手数料はお客様にてご負担ください。 ※海外発送・代引には対応できません。 【領収書発行】 領収書の発行も承っております。 ご注文時に宛名・但書・日付等をご指定ください。 【公費購入】 公費購入(後払い)にも対応しています。 ご希望の商品と必要書類をお申し付けください。 見積書、納品書、請求書(送料は商品代に含む、角印・代表印を捺印)を商品に添付してお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
交通協力会編 、交通協力会 、昭和50年 、1冊
初版 カバー 帯468p シミヤケ

旅 1983年1月号

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
日本交通公社、冊、26cm
傷み、シミ、背表紙破れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
、日本交通公社 、冊 、26cm
傷み、シミ、背表紙破れ
  • 単品スピード注文

道路交通騒音について 交通環境研究プロジェクト 現象編

文生書院
 東京都文京区本郷
8,800
日本交通政策研究会 編、昭和51.12、189p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

道路交通騒音について 交通環境研究プロジェクト 現象編

8,800
日本交通政策研究会 編 、昭和51.12 、189p 、B5
ISBN:**

近代交通成立史の研究

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,580 (送料:¥600~)
山本 弘文 (編集)、法政大学出版局、445
函付。函に傷み、強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,580 (送料:¥600~)
山本 弘文 (編集) 、法政大学出版局 、445
函付。函に傷み、強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 4 5 6 7 8 9 10 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー