文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「伊藤 実」の検索結果
4,853件

企業合同の理論と実務

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
3,800
坂田武雄、伊藤書店、昭和17年
B6判352頁 函付 古書経年のヤケシミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

企業合同の理論と実務

3,800
坂田武雄 、伊藤書店 、昭和17年
B6判352頁 函付 古書経年のヤケシミ有

海軍大将小林躋造覚書<近代日本史料選書3>

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
5,000
伊藤隆、野村実編、昭56
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海軍大将小林躋造覚書<近代日本史料選書3>

5,000
伊藤隆、野村実編 、昭56
函ヤケ

ヨーロッパ中世経済史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,892 (送料:¥360~)
ヨーゼフ・クーリッシェル、伊藤 栄、諸田 実、東洋経済新報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,892 (送料:¥360~)
ヨーゼフ・クーリッシェル、伊藤 栄、諸田 実 、東洋経済新報社
  • 単品スピード注文

実録 第二次世界大戦 1-5 5冊組

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,136 (送料:¥1,000~)
レイモン カルチェ著、伊藤守男ほか訳、小学館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,136 (送料:¥1,000~)
レイモン カルチェ著、伊藤守男ほか訳  、小学館
  • 単品スピード注文

実用電気工学通論 再販

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,500 (送料:¥350~)
伊藤義雄 著、オーム社、147, 7p、23cm
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥350~)
伊藤義雄 著 、オーム社 、147, 7p 、23cm
裸本
  • 単品スピード注文

「商店・商店街活性化」の実際

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
伊藤陽三 編著、経林書房、1996年刊、1册
初版、カバー、219頁、A5判、定価4500円
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

「商店・商店街活性化」の実際

2,540
伊藤陽三 編著 、経林書房 、1996年刊 、1册
初版、カバー、219頁、A5判、定価4500円

秘書類纂 実業・工業資料 《明治百年史叢書》

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,700
伊藤博文編、原書房、S45、1
A5・裸本・ヤケ強・蔵印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘書類纂 実業・工業資料 《明治百年史叢書》

1,700
伊藤博文編 、原書房 、S45 、1
A5・裸本・ヤケ強・蔵印有

棗と石榴

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,400
尉天〓(い・てんそう) 著/葉蓁蓁、伊藤龍平 訳、国書刊行会、2014
カバー・帯付。帯に少々破れ。ほか特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

棗と石榴

1,400
尉天〓(い・てんそう) 著/葉蓁蓁、伊藤龍平 訳 、国書刊行会 、2014
カバー・帯付。帯に少々破れ。ほか特に問題なし。

医療事故紛争の予防・対応の実務 リスク管理から補償システムまで 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
伊藤文夫/押田茂實、新日本法規出版、平17
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

医療事故紛争の予防・対応の実務 リスク管理から補償システムまで 

1,650
伊藤文夫/押田茂實 、新日本法規出版 、平17
初版カバー付

民事要件事実講座 2 総論 2 多様な事件と要件事実

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,000
伊藤滋夫・長 秀之、青林書院、2005、1冊
カバーヨゴレ・ヤケアリ、中身良・書込み無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事要件事実講座 2 総論 2 多様な事件と要件事実

2,000
伊藤滋夫・長 秀之 、青林書院 、2005 、1冊
カバーヨゴレ・ヤケアリ、中身良・書込み無 ◎

隈取り 歌舞伎の化粧

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
伊藤信夫 著、岩崎書店、191p、21cm
良好 カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

隈取り 歌舞伎の化粧

5,500
伊藤信夫 著 、岩崎書店 、191p 、21cm
良好 カバー

女性史入門

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
伊藤康子 著、ドメス出版、1992、204p
B6カバー帯 定価1854 オオムネ美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

女性史入門

600 (送料:¥250~)
伊藤康子 著 、ドメス出版 、1992 、204p
B6カバー帯 定価1854 オオムネ美本
  • 単品スピード注文

秘書類纂実業・工業資料 (明治百年史叢書)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
700 (送料:¥300~)
伊藤博文編、原書房、昭和45年
函(ヤケ・スレ)。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

秘書類纂実業・工業資料 (明治百年史叢書)

700 (送料:¥300~)
伊藤博文編 、原書房 、昭和45年
函(ヤケ・スレ)。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

隠れたる事実 明治裏面史 (講談社文芸文庫 いZ 1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥350~)
伊藤 痴遊、講談社、~2cm、1
本体歪み。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

隠れたる事実 明治裏面史 (講談社文芸文庫 いZ 1)

820 (送料:¥350~)
伊藤 痴遊 、講談社 、~2cm 、1
本体歪み。
  • 単品スピード注文

6 6 田中みな実写真集 Sincerely yours… 伊藤彰紀撮影 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
550
宝島社、2020年第2版
目立った汚れはございません。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、宝島社  、2020年第2版
目立った汚れはございません。

地震と人 その破壊の実態と対策

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,010
村上處直 伊藤和明、同文書院、昭和59年、1冊
初版、カバー、帯、B6判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地震と人 その破壊の実態と対策

1,010
村上處直 伊藤和明 、同文書院 、昭和59年 、1冊
初版、カバー、帯、B6判

実業・工業資料 秘書類纂14(明治百年史叢書 第123巻)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
伊藤 博文、原書房、昭和45.2、620p、A5
少ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
伊藤 博文 、原書房 、昭和45.2 、620p 、A5
少ヤケ ISBN:**

実のなる木の仕立て方

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥350~)
伊藤義治 著、文化出版局、1977、198p 図、24cm
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥350~)
伊藤義治 著 、文化出版局 、1977 、198p 図 、24cm
書込み
  • 単品スピード注文

長崎県の森林と樹木

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,200
伊藤秀三編、第41回全国植樹祭長崎県実行委員会、1990、1
B5・158頁・函
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎県の森林と樹木

3,200
伊藤秀三編 、第41回全国植樹祭長崎県実行委員会 、1990 、1
B5・158頁・函

経済成長の果実 : 1955~1972 <日本の近代 / 伊藤隆 ほか編 7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
猪木武徳 著、中央公論新社、366p、20cm
全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

経済成長の果実 : 1955~1972 <日本の近代 / 伊藤隆 ほか編 7>

300 (送料:¥300~)
猪木武徳 著 、中央公論新社 、366p 、20cm
全体にヤケシミ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

N25080149〇明治布告布達 明治11年 ○部分木仕付条例(本年甲第四号布達)第4条中「より5官5民迄の間を削除「以上実際」を加入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25080149〇明治布告布達 明治11年 ○部分木仕付条例(本年甲第四号布達)第4条中「より5官5民迄の間を削除「以上実際」を加入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書

明治布告布達 明治11年 ○部分木仕付条例(本年甲第四号布達)第4条中「より5官5民迄の間を削除「以上実際」を加入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書
180x130㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25080149〇明治布告布達 明治11年 ○部分木仕付条例(本年甲第四号布達)第4条中「より5官5民迄の間を削除「以上実際」を加入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書 明治布告布達 明治11年 ○部分木仕付条例(本年甲第四号布達)第4条中「より5官5民迄の間を削除「以上実際」を加入 内務卿伊藤博文○内務省布達 栃木県○和本古書古文書 180x130㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

花ひらく <カッパ・ブックス>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
伊藤整、光文社、昭和30、270p、18cm
初版 カバー カバーヤケ・シミ・少痛み 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

花ひらく <カッパ・ブックス>

800 (送料:¥185~)
伊藤整 、光文社 、昭和30 、270p 、18cm
初版 カバー カバーヤケ・シミ・少痛み 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

農家組合の実際活動

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
伊藤千代秋、柏興印刷所、昭和5年、1冊
初版少鉛筆線洋布装正誤表付美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農家組合の実際活動

2,000
伊藤千代秋 、柏興印刷所 、昭和5年 、1冊
初版少鉛筆線洋布装正誤表付美本

薔薇とともに 栽培の基本と手入れの実際

古書 キリコ
 大阪府箕面市瀬川
1,500
伊藤祥一、私家版、97、1
非売品 カバー付 143頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

薔薇とともに 栽培の基本と手入れの実際

1,500
伊藤祥一 、私家版 、97 、1
非売品 カバー付 143頁

実作のための抒情詩入門

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
伊藤桂一、大泉書店、昭44
カバー 228頁 小口にやけシミ少あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

実作のための抒情詩入門

2,000
伊藤桂一 、大泉書店 、昭44
カバー 228頁 小口にやけシミ少あり

史学雑誌 112編9号(平成15年9月)大塚紀弘、桜井康人、伊藤真実子 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
500
史学会、史学会、平成15年、A5版144頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

史学雑誌 112編9号(平成15年9月)大塚紀弘、桜井康人、伊藤真実子 他

500
史学会 、史学会 、平成15年 、A5版144頁

フランス演劇史概説 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
岩瀬孝 佐藤実枝 伊藤洋、早稲田大学出版部、昭53
初版 箱カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フランス演劇史概説 

880
岩瀬孝 佐藤実枝 伊藤洋 、早稲田大学出版部 、昭53
初版 箱カバー付

学校劇読本 一年生

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,800
装丁・渡辺三郎 表紙絵・口絵・伊藤耕 挿絵・谷川隆二、実業之日本社、A5
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800
装丁・渡辺三郎 表紙絵・口絵・伊藤耕 挿絵・谷川隆二 、実業之日本社 、A5

長野県立歴史館研究紀要 第2号

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
綿田弘実・伊藤羊子他、長野県立歴史館、1996、1
A4版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長野県立歴史館研究紀要 第2号

1,500
綿田弘実・伊藤羊子他 、長野県立歴史館 、1996 、1
A4版 美本

コーヒー博物誌

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
伊藤 博、八坂書房、312
帯付。シミ汚れとカバーにヤケ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
伊藤 博 、八坂書房 、312
帯付。シミ汚れとカバーにヤケ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ゆたかな山・川・里・海を未来に伝える : ラムサール条約入門 ラムサール条約マニュアル第4版

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,000
堀良一, 柏木実 監修 ; 池田愛美, 宮林泰彦 訳 ; 伊藤よしの 編、日本湿地ネットワーク、20・・・
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
堀良一, 柏木実 監修 ; 池田愛美, 宮林泰彦 訳 ; 伊藤よしの 編 、日本湿地ネットワーク 、2008 、109p 、30cm

紅燈火の彼女の生活

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
3,240
伊藤秀吉、実業之日本社、昭6
(公娼問題の研究)、四六判、裸本、P638、日焼け有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紅燈火の彼女の生活

3,240
伊藤秀吉 、実業之日本社 、昭6
(公娼問題の研究)、四六判、裸本、P638、日焼け有

ESG投資の成り立ち、実践と未来

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,650
本田桂子 伊藤隆敏、日経BP日本経済新聞出版
状態良。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
本田桂子 伊藤隆敏 、日経BP日本経済新聞出版
状態良。

四季 10号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
杉山平一、黒田三郎、大木実、伊藤桂一、小高根二郎、竹中郁、田中冬二、潮流社、昭46、112p、23c・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
杉山平一、黒田三郎、大木実、伊藤桂一、小高根二郎、竹中郁、田中冬二 、潮流社 、昭46 、112p 、 23cm

SFロマン傑作選

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
福島正実編、旺文社、1984
旺文社文庫 カバー画/橋本勝 解説/伊藤典夫
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

SFロマン傑作選

1,000
福島正実編 、旺文社 、1984
旺文社文庫 カバー画/橋本勝 解説/伊藤典夫

伊藤道海禅師 人生問答

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
1,870
由井掬水編、実業之日本社、昭10
函-ヤケ・背少イタミ 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伊藤道海禅師 人生問答

1,870
由井掬水編 、実業之日本社 、昭10
函-ヤケ・背少イタミ 経年

こどものくに 童心の観察と撮影の実際

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
伊藤逸平、玄光社、昭和18年、1冊
初版カバー(若干破)付小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

こどものくに 童心の観察と撮影の実際

4,500
伊藤逸平 、玄光社 、昭和18年 、1冊
初版カバー(若干破)付小印

文化の実践、文化の研究—増殖するカルチュラル・スタディーズ

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
1,010
伊藤 守 編、せりか書房、2004年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文化の実践、文化の研究—増殖するカルチュラル・スタディーズ

1,010
伊藤 守 編 、せりか書房 、2004年

農家組合の実際活動

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,800
伊藤千代秋、柏興印刷所、昭和5年1月5日、213頁、B6判ハードカバー
裸本 少ヤケ 見返しに記名、覚書、印あり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

農家組合の実際活動

1,800
伊藤千代秋 、柏興印刷所 、昭和5年1月5日 、213頁 、B6判ハードカバー
裸本 少ヤケ 見返しに記名、覚書、印あり

諸病営養療法

柏光書房
 千葉県柏市
840
伊藤尚賢、実業之日本社、昭2
諸病栄養療法 ヤケ 上部水しみ跡有 本文良好
ご注文を頂いてから送料を算出し、お知らせ致します。送料をお知らせする前にご注文が確定する事はございませんので、ご安心下さい。 送料は、本のサイズ、重量、価格によりスマートレター、レターパック、クリックポスト、ゆうパック等から最適なものをお知らせ致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

諸病営養療法

840
伊藤尚賢 、実業之日本社 、昭2
諸病栄養療法 ヤケ 上部水しみ跡有 本文良好

池田勇人その生と死

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
17,500 (送料:¥300~)
伊藤昌哉 著、至誠堂、288p 図版、20cm
昭和41年初版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。カバーの縁に破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
17,500 (送料:¥300~)
伊藤昌哉 著 、至誠堂 、288p 図版 、20cm
昭和41年初版。強いヤケシミ汚れと傷みがあります。カバーの縁に破れがあります。
  • 単品スピード注文

小説の方法 <岩波文庫>

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
1,650 (送料:¥200~)
伊藤整 著、岩波書店、2008、341p、15cm
2刷、カバー若干細かなキズ、天地小口若干ヤケスレ、本文状態良 書込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650 (送料:¥200~)
伊藤整 著 、岩波書店 、2008 、341p 、15cm
2刷、カバー若干細かなキズ、天地小口若干ヤケスレ、本文状態良 書込み線引き無し
  • 単品スピード注文

こころの果実 : 現代四行詩集

ゆうらん古書店
 東京都世田谷区経堂
1,500
伊藤海彦 ほか著、透土社、1992年、147p、19cm
初版 プラスチックカバーにヤケ、天に薄ヨゴレ有るも、それ以外は状態良好。書き込みや線引きはありません。
※送料:195円
※店舗と併売中のため、ご注文後に在庫を確認し、改めてお支払い案内のメールをお送りいたします。 ※ハガキ・電話・FAX・Eメールでのご注文は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500
伊藤海彦 ほか著 、透土社 、1992年 、147p 、19cm
初版 プラスチックカバーにヤケ、天に薄ヨゴレ有るも、それ以外は状態良好。書き込みや線引きはありません。 ※送料:195円

こころの果実 : 現代四行詩集

火星の庭
 宮城県仙台市青葉区本町
1,800
伊藤海彦 岸田衿子 木島始 清岡卓行 谷川俊太郎 ほか、透土社、1992年、147p、19cm
初版 プラスチックカバー背わずかに傷み 
表示の送料が異なっている場合があります。 ご注文後、在庫確認の後に、重量・サイズを計りまして正しい送料をメールでお知らせいたします。 例 ・梱包後の状態で  厚さ3cmまで、重さ1kgまでのもの   →クリックポストで送料185円 ・上記の寸法・重量を超え、  レターパックプラスの封筒に収まるもの   →レターパックプラスで送料600円 ・レターパックプラスの封筒に収まらないもの   →ゆうパックで送料760円以上。    (サイズ、宛先により送料が変わります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

こころの果実 : 現代四行詩集

1,800
伊藤海彦 岸田衿子 木島始 清岡卓行 谷川俊太郎 ほか 、透土社 、1992年 、147p 、19cm
初版 プラスチックカバー背わずかに傷み 

文士の筆跡 第2 (作家篇 Ⅱ)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥300~)
伊藤整 等編、二玄社、192
大判本。函付き。強めのヤケがあります。函に傷みと濡れジミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
伊藤整 等編 、二玄社 、192
大判本。函付き。強めのヤケがあります。函に傷みと濡れジミがあります。
  • 単品スピード注文

夫妻間の勢力関係の類型

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,440
伊藤富美 著、風間書房、191p、22cm
函付き。ヤケシミ、一部ペン線引きがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

夫妻間の勢力関係の類型

1,440
伊藤富美 著 、風間書房 、191p 、22cm
函付き。ヤケシミ、一部ペン線引きがあります。

長崎県の森林と樹木

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
伊藤秀三 編、第41回全国植樹祭長崎県実行委員長、平2
B5 157p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

長崎県の森林と樹木

3,300
伊藤秀三 編 、第41回全国植樹祭長崎県実行委員長 、平2
B5 157p ISBN:**

伊藤博文 : 近代日本を創った男

福寿屋
 大阪府豊中市玉井町
1,200 (送料:¥600~)
伊藤之雄 著、講談社、平成21年、606p、20cm
●帯付き
●ヤブレあり
●本文は概ね良好です。

送料別途 
国内 レターパックプラス 520円
クリーニングとアルコール消毒をしてお届けします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥600~)
伊藤之雄 著 、講談社 、平成21年 、606p 、20cm
●帯付き ●ヤブレあり ●本文は概ね良好です。 送料別途  国内 レターパックプラス 520円
  • 単品スピード注文

[復刻雑誌]文芸通信 4巻5号(昭和11年5月)

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,800
創作-窪田実 新鋭作家座談会-石川達三・伊藤整・新田潤・外村繁・大鹿卓・小山祐士・永井龍男他 随筆-・・・
A5判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[復刻雑誌]文芸通信 4巻5号(昭和11年5月)

1,800
創作-窪田実 新鋭作家座談会-石川達三・伊藤整・新田潤・外村繁・大鹿卓・小山祐士・永井龍男他 随筆-武者小路実篤・衣巻省三・坂口安吾・伊藤佐喜雄・東郷青児他 牧野信一追悼-尾崎士郎・關口次郎・室生犀星・牧野英二 、(文藝春秋社)日本近代文学館編 、八木書店 、平成4
A5判

N:ナラティヴとケア 第6号──ナラティヴの臨床社会学

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,400 (送料:¥300~)
鈴木 智之 (著)、野口 裕二 (著)、伊藤 智樹(著)、中村 英代 (著)、西村 ユミ (著)、出・・・
大判本。カバーはありません。天に汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥300~)
鈴木 智之 (著)、野口 裕二 (著)、伊藤 智樹(著)、中村 英代 (著)、西村 ユミ (著)、出口 泰靖(著)、西倉 実季 (著)、井口 高志 (著)、三井 さよ(著)、鷹田 佳典 (著)、他 、遠見書房 、120
大判本。カバーはありません。天に汚れがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー