文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「伊藤 美代子」の検索結果
94件

だからやめられない文鳥生活: 漫画で楽しむ 誠文堂新光社 伊藤 美代子

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
640 (送料:¥380~)
伊藤 美代子、誠文堂新光社、256
表紙にスレ、ヨレ、多少のヤケ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
640 (送料:¥380~)
伊藤 美代子 、誠文堂新光社 、256
表紙にスレ、ヨレ、多少のヤケ、天地小口にスレ、本にヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

小動物・飼い方上手になれる! 文鳥

銀河書房
 長崎県長崎市万屋町
500
伊藤美代子 著、誠文堂新光社、2023年、110頁、21cm
3刷  カバー 良好 定価1000円
■括弧内送料には誤りもあります。  ご注文後に正確な送料をお知らせしますので、  確認されてからご注文を決定してください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
伊藤美代子 著 、誠文堂新光社 、2023年 、110頁 、21cm
3刷  カバー 良好 定価1000円

中世日記紀行集 (新編 日本古典文学全集48)

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
2,200
校注訳:長崎健・外村南都子・岩佐美代子・稲田利徳・伊藤敬、小学館、1994
初版、月報付、函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中世日記紀行集 (新編 日本古典文学全集48)

2,200
校注訳:長崎健・外村南都子・岩佐美代子・稲田利徳・伊藤敬 、小学館 、1994
初版、月報付、函・帯

句集 冬麗 (岐阜市在住の俳人の合同句集)

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,000
青木美代子 磯部和子 伊藤信子 加藤のぶ 桑原伸子、私家版、平7、1冊
初版 B6 210頁 函背少ヤケ 本体状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

句集 冬麗 (岐阜市在住の俳人の合同句集)

1,000
青木美代子 磯部和子 伊藤信子 加藤のぶ 桑原伸子 、私家版 、平7 、1冊
初版 B6 210頁 函背少ヤケ 本体状態良

The BOO! 10号 浅香唯ピンナップ付・島田奈美・女だらけの水泳大会・畠田理恵・安永亜衣・渡瀬麻紀・前田ひとみ・うしろ髪ひかれ隊・伊藤美紀・芳本美代子・坂上香織・小川範子・伊藤智恵理・生稲晃子・姫乃樹リカ・佐野量子・相川恵里・小高恵美・五十嵐いづみ・風間三姉妹

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
日本文芸社、昭和63年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、日本文芸社 、昭和63年 、1

[雑誌]俳優座 18号 昭和31年10月 チェーホフ作「三人姉妹」公演

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,500
随筆-千田是也、湯浅芳子、芥川比呂志、伊藤整、中野重治他 座談会-木村荘十二・中村美代子・大塚道子、・・・
A4半裁判冊子 綴じ穴有 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]俳優座 18号 昭和31年10月 チェーホフ作「三人姉妹」公演

1,500
随筆-千田是也、湯浅芳子、芥川比呂志、伊藤整、中野重治他 座談会-木村荘十二・中村美代子・大塚道子 、俳優座
A4半裁判冊子 綴じ穴有 

ボム! 1985 7巻3号 石川秀美/菊池桃子ピンナップ付・菊池桃子・石川秀美・早見優・岡田有希子・荻野目洋子・宇沙美ゆかり・松本典子・本田美奈子・森田まゆみ・少女隊・青木ひろみ・松田聖子・芳本美代子・伊藤つかさ・井森美幸・佐藤弘枝・志村香

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
学習研究社、昭和60年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、学習研究社 、昭和60年 、1

右城暮石追悼小特集

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
茨城和生 橋本美代子 辻田克巳、富士見書房、1995/10/01 (H7)、1
月刊◇雑誌 俳句研究  第62巻第10号 A5 表紙・デザイン-→伊藤鑛治 248頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

右城暮石追悼小特集

1,010
茨城和生 橋本美代子 辻田克巳 、富士見書房 、1995/10/01 (H7) 、1
月刊◇雑誌 俳句研究  第62巻第10号 A5 表紙・デザイン-→伊藤鑛治 248頁 保存良

Casa BRUTUS 2012年6月号 VOL.147 そろそろ本気で収納上手になる

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
550
2012年 マガジンハウス 23.5×28.5×1
本の状態:すれ 少
本の内容:平林奈緒美 捨てない収納
内沼晋太郎の本棚
伊藤まさこの食器収納
岡尾美代子と瓶 ほか
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Casa BRUTUS 2012年6月号 VOL.147 そろそろ本気で収納上手になる

550
2012年 マガジンハウス 23.5×28.5×1 本の状態:すれ 少 本の内容:平林奈緒美 捨てない収納 内沼晋太郎の本棚 伊藤まさこの食器収納 岡尾美代子と瓶 ほか

土門拳 古寺巡礼(愛蔵版)

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
5,400
土門たみ監修/伊藤ていじ、工藤美代子 寄文、小学館、2005、1冊
初版3刷 土門拳写真集 箱、カバー付(箱帯は無し)状態並良 295頁 179図版 代表作「古寺巡礼」からさらに精選 箱サイズ23.5x32cm 定価9.500円に税 ISBN:4096811513
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
5,400
土門たみ監修/伊藤ていじ、工藤美代子 寄文 、小学館 、2005 、1冊
初版3刷 土門拳写真集 箱、カバー付(箱帯は無し)状態並良 295頁 179図版 代表作「古寺巡礼」からさらに精選 箱サイズ23.5x32cm 定価9.500円に税 ISBN:4096811513

DELUXE少年マガジン SEXY FEELING中森明菜 中森明菜両面ピンナップ付・中森明菜巻頭カラー・伊藤麻衣子・武田久美子・森尾由美・ティナジャクソン・野村幸子・キャンキャン・わらべ・木下和佳・八橋美代子・三田寛子・石原真理子・堀ちえみ・水野きみこ・早見優

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
6,000
講談社、昭和58年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
6,000
、講談社 、昭和58年 、1冊

俳優座 18 「三人姉妹」チェーホフ:作 湯浅芳子:訳 演出・衣裳:千田是也 音楽:林光 キャスト/三島雅夫、川上夏代、中村美代子、岸輝子、大塚道子、東野栄治郎 他 文/千田是也、湯浅芳子、芥川比呂志、伊藤整、小林進、佐藤志都子 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
劇団俳優座、1956(昭和31)一冊、36頁、21×19.5㌢
初版 年代並 表紙四方ヤケ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

俳優座 18 「三人姉妹」チェーホフ:作 湯浅芳子:訳 演出・衣裳:千田是也 音楽:林光 キャスト/三島雅夫、川上夏代、中村美代子、岸輝子、大塚道子、東野栄治郎 他 文/千田是也、湯浅芳子、芥川比呂志、伊藤整、小林進、佐藤志都子 他

3,300
、劇団俳優座 、1956(昭和31)一冊 、36頁 、21×19.5㌢
初版 年代並 表紙四方ヤケ 

ボム! 1985 7巻4号 松本伊代(水着)/岡田有希子ピンナップ付・堀ちえみ・岡田有希子・石川秀美・松本伊代・伊藤麻衣子・渡辺桂子・芳本美代子・井森美幸・工藤夕貴・松本典子・滝川真子・菊池桃子・志村香・ツインキー・富田靖子・セイントフォー・奥田圭子・橋本美加子

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
学習研究社、昭和60年、1
表紙キズ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
、学習研究社 、昭和60年 、1
表紙キズ有

季刊文科 平成12年秋号 対談:五木寛之・大河内昭爾 弓透子「移植」 伊藤桂一 吉村昭 司修 佐藤洋二郎 田中美代子 16巻

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
500
邑書林、2000
少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少スレ
本文良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

季刊文科 平成12年秋号 対談:五木寛之・大河内昭爾 弓透子「移植」 伊藤桂一 吉村昭 司修 佐藤洋二郎 田中美代子 16巻

500
、邑書林 、2000
少ヤケ・少シミ・少ヨゴレ・少スレ 本文良好

新編日本古典文学全集 48 中世日記紀行集(海道記・東関紀行・弁内侍日記・十六夜日記 ほか)

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
長崎健、外村南都子、岩佐美代子、稲田利徳、伊藤敬:校註・訳、小学館、1994
初版 函 月報貼付 平成6年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5up0zgaas7olen1cxs0xy/175540.jpg?rlkey=8ocgpgi53s8oi7vtx09hkljni&st=xhs8opg3&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

新編日本古典文学全集 48 中世日記紀行集(海道記・東関紀行・弁内侍日記・十六夜日記 ほか)

2,000
長崎健、外村南都子、岩佐美代子、稲田利徳、伊藤敬:校註・訳 、小学館 、1994
初版 函 月報貼付 平成6年刊 ★単品送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/5up0zgaas7olen1cxs0xy/175540.jpg?rlkey=8ocgpgi53s8oi7vtx09hkljni&st=xhs8opg3&dl=0

週刊朝日 1958年2月23日

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
1958年
表紙:竹腰美代子(画・伊藤深水) ガン・現代医学最前線 記録映画「この目で見たソ連」を見る 三人の霊に詫びる:菊田一夫 徳川夢声×志立タキ(福沢諭吉四女) 日本の企業「電通」大宅壮一・フランク永井(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ 表紙、綴じ少イタミ(画像参照)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
、1958年
表紙:竹腰美代子(画・伊藤深水) ガン・現代医学最前線 記録映画「この目で見たソ連」を見る 三人の霊に詫びる:菊田一夫 徳川夢声×志立タキ(福沢諭吉四女) 日本の企業「電通」大宅壮一・フランク永井(画像参照)他 ヤケ シミ スレ ヨレ 表紙、綴じ少イタミ(画像参照)

サントリー[シスターズ]クォータリー(第6号)

プリシアター・ポストシアター
 東京都武蔵野市境南町
1,100
編集者:小玉 武、サントリー(株)、1987、124p
鈴木ユリイカ、合田佐和子、伊藤澄子、今出敦子、大竹昭子、栄陽子、岡崎由美、レーチェル・インガルス、風間深志、阿木燿子、俵万智、宇鷺美知子、植木千秋、尾島恵子、田中ルミ、本間千枝子、佐藤愛子、大庭みな子、小野美代子、岡真木
配送料は厚さ3cm以下の場合は一律300円、3cm以上のものはレターパックプラス(600円)またはゆうパックや佐川急便の宅急便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
編集者:小玉 武 、サントリー(株) 、1987 、124p
鈴木ユリイカ、合田佐和子、伊藤澄子、今出敦子、大竹昭子、栄陽子、岡崎由美、レーチェル・インガルス、風間深志、阿木燿子、俵万智、宇鷺美知子、植木千秋、尾島恵子、田中ルミ、本間千枝子、佐藤愛子、大庭みな子、小野美代子、岡真木

風ふけば おつる紅葉ば 水きよみ ちらぬ影さへ 底に見えつつ <パルコ(Parco) B1判 ポスター>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
11,000
アートディレクション・デザイン : 長谷川好男 ; 写真 : 菅昌也 ; スタイリスト : 白井三雄・・・
技法 : オフセット印刷
パルコのアド・ワーク : 1969~1979 118pに掲載あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
11,000
アートディレクション・デザイン : 長谷川好男 ; 写真 : 菅昌也 ; スタイリスト : 白井三雄・阿部スミエ ; メイクアップ : 伊藤武司 : ヘア : 高橋美代子 ; プロデューサー : 千根利明 、パルコ(Parco) 、1977 、B1判(103 x 72.8cm) 、1枚
技法 : オフセット印刷 パルコのアド・ワーク : 1969~1979 118pに掲載あり

[台本] 日本暴力地帯 II

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,200
原作:村上和彦 脚本:橋場千晶 監督:石原興 キャスト:記載なし(データベースより:中条きよし 清水・・・
日本暴力地帯 2 ※コピーを綴じた私家版の体裁、B5判46ページ 軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,200
原作:村上和彦 脚本:橋場千晶 監督:石原興 キャスト:記載なし(データベースより:中条きよし 清水健太郎 赤座美代子 宮内洋 伊藤敏八 小林勝彦 、1
日本暴力地帯 2 ※コピーを綴じた私家版の体裁、B5判46ページ 軽い日焼けやスレがあります。

朝日ジャーナル 1988年1月22日号 第30巻第3号 通巻1515号 国際化ニッポンの断面 外国人犯罪 「組織」が日本に上陸する日/工藤美代子 〈ノンフィクション〉日航ジャンボ機墜落事故 迷走31分52秒の管制記録を読む 新たな謎と衝撃の事実 下/椎葉丘明 

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
伊藤正孝/編集長、朝日新聞社、昭和63年1月22日、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 裏表紙書き込みあり 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日ジャーナル 1988年1月22日号 第30巻第3号 通巻1515号 国際化ニッポンの断面 外国人犯罪 「組織」が日本に上陸する日/工藤美代子 〈ノンフィクション〉日航ジャンボ機墜落事故 迷走31分52秒の管制記録を読む 新たな謎と衝撃の事実 下/椎葉丘明 

700
伊藤正孝/編集長 、朝日新聞社 、昭和63年1月22日 、1冊
可 全体的にヤケ強シミ少あり 裏表紙書き込みあり 

NHK俳句 2013年2月号

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
NHK出版 兼題/「春一番」:有馬朗人、「節分」:大石悦子、「梅」:岩岡中正、俳句さく咲く!「雪」:・・・
B5版 93頁 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

NHK俳句 2013年2月号

500
NHK出版 兼題/「春一番」:有馬朗人、「節分」:大石悦子、「梅」:岩岡中正、俳句さく咲く!「雪」:宇多喜代子 祭り写真館「八戸えんぶり」:芳賀日向 俳句上達へのメッセージ「どきどきするこころ」:橋本美代子 楽しく学べる俳句の歴史「趣味化時代における一茶の発句」:村上護 地名のアンソロジー「大宰府」:伊藤通明 エッセイ/楊逸さんの俳句的日常 他 、2013
B5版 93頁 並本

[公演パンフレット] 女狐 : 岡部企画プロデュース公演-6

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
1995年5月26日~6月4日、下北沢・本多劇場 作・演出:岡部耕大 キャスト:赤座美代子 朝霧舞 ・・・
本体のみの冊子、B5判13ページ チケット半券、チラシ(折り跡あり)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
1995年5月26日~6月4日、下北沢・本多劇場 作・演出:岡部耕大 キャスト:赤座美代子 朝霧舞 深水三章 有田麻里 小嶋章 鴨川てんし 三林京子 矢野晴彦 服部博行 小沢俊明 伊藤幸恵 、1995年 、1
本体のみの冊子、B5判13ページ チケット半券、チラシ(折り跡あり)付き 歳月を経過したものですので、軽い日焼けやスレがあります。

戦旗 3巻17号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,500
野山貞夫「労農党の解消運動とその意義」伊藤極「京成電車ストライキ実記」村山光夫「日本通信の旗の下に」・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

戦旗 3巻17号

3,500
野山貞夫「労農党の解消運動とその意義」伊藤極「京成電車ストライキ実記」村山光夫「日本通信の旗の下に」山本哲次「下関印労のゼネスト」森山啓「神や仏や坊主共について」広田雄三「新潟の俺たちの夏季大学」西本初子「婦人蘭についての一意見」山田美代子「保険局から」石井みつ子「しやくにさはるうちの工場」柾不二夫「シカゴに於ける全国失業者大会」堀田昇一「奴隷市場」鹿地亘「労働裁判」他 、戦旗社 、昭和5年 、1冊

戦後の秀歌 Ⅰ~Ⅴ 〈収録歌人;相良宏・金石淳彦・滝沢亘・会津八一・吉野秀雄・伊藤保・津田治子//中城ふみ子・小名木綱夫・川田順・岡麓・服部直人・鈴木幸輔・窪田空穂・前田夕暮・釈迢空//太田水穂・福田栄一・吉井勇・五島美代子・五味保義・岸上大作・福戸国人・小野茂樹・木俣修、斎藤茂吉・高安国世・鈴木一念//前田透・松村英一・長谷川銀作・大野誠夫・土岐善麿・山崎方代・宮柊二〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
5,400
上田三四二、短歌研究社、昭60/平5(1985/93)、1
四六判 221~262頁(積厚 8cm(含函)) セット函二つ(Ⅰ~Ⅲ、Ⅳ・Ⅴ) 初版 元値(セット価)各5000円 B (Ⅰ~Ⅲ)小口しみ汚れ&背縦筋・(Ⅱ・Ⅲ)歌に線引(鉛筆) ほか
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,400
上田三四二 、短歌研究社 、昭60/平5(1985/93) 、1
四六判 221~262頁(積厚 8cm(含函)) セット函二つ(Ⅰ~Ⅲ、Ⅳ・Ⅴ) 初版 元値(セット価)各5000円 B (Ⅰ~Ⅲ)小口しみ汚れ&背縦筋・(Ⅱ・Ⅲ)歌に線引(鉛筆) ほか

位置 創刊号より8号迄8冊揃

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
布野栄一「小林多喜二の青春の一時期」今井泰子「啄木論の一争点」本庄陸男「未発表書簡37通」大炊絶「久・・・
3冊小口下部しみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

位置 創刊号より8号迄8冊揃

7,000
布野栄一「小林多喜二の青春の一時期」今井泰子「啄木論の一争点」本庄陸男「未発表書簡37通」大炊絶「久保栄の道」川島至「川端康成」山田多賀市「本庄陸男回想」熊王徳平「本庄陸男と私のこと」中野美代子「黄河源流考」千葉宣一「言葉の人・吉本隆明に」亀井秀雄「素描小林秀雄」伊藤整、八木義徳、船山馨他「座談会『本庄陸男25回忌をむかえて』」ドナルド・キーン、千葉宣一訳「日本の近代小説と西洋」亀井秀雄「『妹におくるうた』あるいは中野重治の詩想について」神谷忠孝「森山啓・中野重治との論争を中心に」小林多喜二「今は昔」「詩の公式」亀井秀雄「伊藤整・少年と詩」山田昭夫編「広津和郎研究文献目録」他 、「位置の会」 、1962年~67年 、8冊
3冊小口下部しみ

武蔵野美術 No.98

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
880 (送料:¥185~)
武蔵野美術大学、1995年、257×210mm
少ヤケ、スレ、フチ少傷ミ、天にシミ

特集 図像世紀
インタヴュー
図像学の愉しみ 風景を語る:中野美代子, 谷川渥
誘惑と遮蔽 図像と野生の視線を巡って:丹生谷貴志
擬人化と動物表象:今福龍太
マンダラを描く:前田常作
図像学の構造 モンゴルの国家シンボルと視る:松枝到
イコノロジーとモダニズム:小西信之
髪型の図像学 絵画でみる日本文化のかたち:郡司正勝

製作ノート 物語画の世界 気配の演出:藤田新策

季評 西嶋憲生, 野々村文宏, 倉林靖, 高橋大助, 大嶋浩, 岡崎乾二郎, 平田俊子, 大月隆寛

メキシコの風変りな知恵 東京万博1999:いとうせいこう, 伊藤ガビン
虫眼世界観光 妄想写真帖:伴田良輔
モダニズム論:多木浩二
トルコの病院:伊藤誠
駅の匂い 旅の計画:港千尋
齋藤正勝
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥185~)
、武蔵野美術大学 、1995年 、257×210mm
少ヤケ、スレ、フチ少傷ミ、天にシミ 特集 図像世紀 インタヴュー 図像学の愉しみ 風景を語る:中野美代子, 谷川渥 誘惑と遮蔽 図像と野生の視線を巡って:丹生谷貴志 擬人化と動物表象:今福龍太 マンダラを描く:前田常作 図像学の構造 モンゴルの国家シンボルと視る:松枝到 イコノロジーとモダニズム:小西信之 髪型の図像学 絵画でみる日本文化のかたち:郡司正勝 製作ノート 物語画の世界 気配の演出:藤田新策 季評 西嶋憲生, 野々村文宏, 倉林靖, 高橋大助, 大嶋浩, 岡崎乾二郎, 平田俊子, 大月隆寛 メキシコの風変りな知恵 東京万博1999:いとうせいこう, 伊藤ガビン 虫眼世界観光 妄想写真帖:伴田良輔 モダニズム論:多木浩二 トルコの病院:伊藤誠 駅の匂い 旅の計画:港千尋 齋藤正勝
  • 単品スピード注文

modern living モダンリビング96 インテリア実例集 古典調から現代調まで 小住宅の工夫とインテリア アメリカの住まいと暮らし 別荘の住まい方

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
3,000
伊藤ていじ 池田三四郎 山品はじめ 漆原美代子 安藤忠雄建築研究所 平野・桑野+FAS工房・・・
180頁・縦26×横18.5cm・本全体にやや歪み波うち・表紙開き癖折れヨレ擦れキズ、表紙端傷み、表紙角折れヨレ傷み、背ヤケ煤け傷み、背下壊れ・天埃シミ・ページ折込み跡、一部ページ黄ばみ、ページ角折れヨレ・強い使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

modern living モダンリビング96 インテリア実例集 古典調から現代調まで 小住宅の工夫とインテリア アメリカの住まいと暮らし 別荘の住まい方

3,000
伊藤ていじ 池田三四郎 山品はじめ 漆原美代子 安藤忠雄建築研究所 平野・桑野+FAS工房 曽根幸一+環境設計研究所 山下和正建築研究所 中筋修 望月大介 八重垣仁・他 、婦人画報社 、昭50年
180頁・縦26×横18.5cm・本全体にやや歪み波うち・表紙開き癖折れヨレ擦れキズ、表紙端傷み、表紙角折れヨレ傷み、背ヤケ煤け傷み、背下壊れ・天埃シミ・ページ折込み跡、一部ページ黄ばみ、ページ角折れヨレ・強い使用感・経年のヤケシミ

少女倶楽部 第5巻第7号 昭和2年7月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
25,000
表紙・多田北烏 折込口絵(山川秀峰)原色版(加納川郁之助)世界にかゞやく日の丸の旗 女子運動だより ・・・
菊判 表紙オレすじ 贈呈スタンプ 終盤ー裏表紙角シワ、角オレ 背少イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
25,000
表紙・多田北烏 折込口絵(山川秀峰)原色版(加納川郁之助)世界にかゞやく日の丸の旗 女子運動だより 名作大画集(城山一松 川上千里 秦恒春 ●竹久夢二・水の都 伊太利ベニス)巻頭二色刷(川上四郎 ●蕗谷虹児 伊藤孝 加藤まさを 本田庄太郎ほか)皇太后陛下の御養蚕 美代子の御本(横山美智子 画・伊藤孝)鬼の國(佐藤紅緑 画・岡本帰一)虚栄病患者(松山思水 画・田中比左良)鈴蘭の咲く頃(橋爪健 画・長谷川露二)愛犬ウオッチ(山本愛子)小鳥の家(北川千代 画・須藤しげる)世界に輝く日の丸の旗(松波仁一郎 梅干染の國旗・石黒忠悳 高島平三郎 樹下快淳ほか)孤島の寶庫(大谷内越山 画・齋藤五百枝)破軍星(行友李風 画・山口將吉郎)幸福な地平線(吉田絃二郎 画・田中良)養蚕画報  、大日本雄弁会講談社
菊判 表紙オレすじ 贈呈スタンプ 終盤ー裏表紙角シワ、角オレ 背少イタミ

芸術新潮 1995年6月号 特集 巨匠にもポルノグラフィ レオナルド・ダ・ヴィンチ、レンブラント、クールベ、ミレー、セザンヌ・ロダン 巨匠たちが性に注いできた熱い眼差しでたどる、目からウロコのエロティックな美術史 (巨匠のエロス 田中雅志)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
大竹伸朗(イスタンブール・スクラップブック 都筑響一・写真・構成)/連載 福富太郎(私の伊藤晴雨探究・・・
表紙に少すれ・背一部に色あせ多 小口に僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術新潮 1995年6月号 特集 巨匠にもポルノグラフィ レオナルド・ダ・ヴィンチ、レンブラント、クールベ、ミレー、セザンヌ・ロダン 巨匠たちが性に注いできた熱い眼差しでたどる、目からウロコのエロティックな美術史 (巨匠のエロス 田中雅志)

500
大竹伸朗(イスタンブール・スクラップブック 都筑響一・写真・構成)/連載 福富太郎(私の伊藤晴雨探究・2 縛られたモデルたち)/工藤美代子(秋の野を行く 会津八一の生涯・5) 、新潮社 、1995
表紙に少すれ・背一部に色あせ多 小口に僅すれ

位置 4号(小笠原克葉書添)、6号及び別刷D・キーン「日本の近代小説と西洋」(磯田光一宛訳者千葉宣一手紙添)、7号、8号 別刷共5冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
小林多喜二「かう変つてゐるのだ」「今は昔」「詩の公式」中野美代子「黄河源流考」キーン、千葉宣一訳「日・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

位置 4号(小笠原克葉書添)、6号及び別刷D・キーン「日本の近代小説と西洋」(磯田光一宛訳者千葉宣一手紙添)、7号、8号 別刷共5冊

7,000
小林多喜二「かう変つてゐるのだ」「今は昔」「詩の公式」中野美代子「黄河源流考」キーン、千葉宣一訳「日本の近代小説と西洋」川島至「川端康成の創作意識」田村圭司「萩原朔太郎ノート」「萩原朔太郎詩論」大炊絶「私のなかの『島木健作』私のなかの戦後」山田昭夫「私の有島武郎体験」亀井秀雄「『妹におくるうた』あるいは中野重治の詩想について」「伊藤整」神谷忠孝「森山啓」「森山啓著作年譜」ドナルド・キーン、千葉宣一訳「アーサー・ウェーレーの回想」他 、藤女子大学小笠原研究室「位置」の会 、1964~1967 、5冊

文藝首都 昭和37年1月号 第31巻第1号 住宅地はみどり/残光/山のとばり/真昼の墨象/地図/島尾敏雄論/心眼を拭う/最近のことば/聖女の園/河畔/秋の日/匂い/少年/ひとり芝居/秋の夕暮れ/償えるもの/他

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,000
石井仁/真木今日子/亀岡知枝子/赤坂清一/白木道夫/源哲麿/保高徳蔵/佐藤愛子/望月洋子/片野明/湯・・・
A5判/経年並み、経年程度の茶ヤケスレ古紙の茶染み等はあります。ご注文後目立つ難はご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文藝首都 昭和37年1月号 第31巻第1号 住宅地はみどり/残光/山のとばり/真昼の墨象/地図/島尾敏雄論/心眼を拭う/最近のことば/聖女の園/河畔/秋の日/匂い/少年/ひとり芝居/秋の夕暮れ/償えるもの/他

1,000
石井仁/真木今日子/亀岡知枝子/赤坂清一/白木道夫/源哲麿/保高徳蔵/佐藤愛子/望月洋子/片野明/湯浅美代子/芥明子/菊野淑子/山本静/伊藤洋之/風見正午/斉藤諭吉/西岡瑠璃子/八代信子/池崎仁/高橋竜夫/ほか 、文藝首都社 、s
A5判/経年並み、経年程度の茶ヤケスレ古紙の茶染み等はあります。ご注文後目立つ難はご連絡いたします。

ロマンス語研究 1~20号 17冊揃

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
35,000
小林英夫、池上峯人、松尾多希子、原誠、田中春美、岸本通夫、菅田茂昭、鈴木ひろみ、原田哲夫、宮田斉、伊・・・
B5判または小B5、各39頁~140頁、状態良好なれど背やけまたは褪色多し、〈8・9号、13・14号、15・16号は合併号〉〈1号 ロマンス語研究会発起人名簿付(B4判、片面刷、1枚)〉〈11号 裏表紙見返しにホチキスで寄付金一覧を貼付〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
35,000
小林英夫、池上峯人、松尾多希子、原誠、田中春美、岸本通夫、菅田茂昭、鈴木ひろみ、原田哲夫、宮田斉、伊藤太吾、岡村多希子、大高順雄、林博司、有吉俊二、井桁貞敏、石綿敏雄、井出鹿雄、古浦敏生、桜井光昭、塩田勉、杉藤美代子、服部四郎、福本直之、三宅鴻、堀井令以知、山口秀夫、近松洋男、浅香武和、猪浦道夫、彌永史郎、下宮忠雄、住江淳司、多田和子、福嶌教隆、藤村昌昭 、ロマンス語研究会~日本ロマンス語学会 、昭和42~62年 、17冊
B5判または小B5、各39頁~140頁、状態良好なれど背やけまたは褪色多し、〈8・9号、13・14号、15・16号は合併号〉〈1号 ロマンス語研究会発起人名簿付(B4判、片面刷、1枚)〉〈11号 裏表紙見返しにホチキスで寄付金一覧を貼付〉

櫻圃會誌 No.2 山口女子大学櫻圃會

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
3,300
中川一枝、光永和子、塚本京子、友清アキ子、桑原照子、伊藤昭子、野地孝子、澤榮子、遠役らく子、石田了子・・・
背に傷み、表紙と小口にヤケ。表紙の下端の角一部欠。目次 「巻頭言」田中巖(会長)、特別会員(旧職員)寄稿 「通信にかえて」近藤駑(第一代校長)、「追憶あれこれ」河村達也、「あのころのことひとつ」永積安明、「断片」石蔵甚平、「久し振りに近況を」下村章雄、「回想の山口」井本農一、「女性の特質」梅津美代子、「此頃読む本の中で」目加田さくを(旧姓 瀬利)、「湖畔に想う」宮田正信、「寸感」石黒俊逸、「お母さんの随想」名井和子。特別会員(現職員)寄稿 「思い出のアルバムより」中島宇一(事務長)、「句屑抄」荒瀬洦楊、「嘔吐」石川彌一、「御挨拶に代えて」進藤正邦、「米の飯」宇賀神フク、「新年の感想」筒井まさを、「品行『丙』」梅田茂雄、「食作法寸想」松崎つい子、「冬の夜話」西田ミツエ、「温故知新絵」河本善次郎、「衣笠園の家」吹田宏二、「椹水寮だより」水谷トミ(椹水寮舎監)、櫻圃会員和子寄稿 近況 「競輪狂時代」中川一枝、「善意と誠実を」光永和子、「寸感」塚本京子、「友達の事など」友清アキ子、「美容師として」桑原照子、「学園の中で」伊藤昭子、「高等学校の職場生活」野地孝子・澤榮子、「温泉宿にて」遠役らく子、「おつとめというもの」石田了子、「学生生活」東野鏡子 ほか。創作。櫻圃会会則、現職員名簿、旧職員名簿、会員名簿役員名簿、編集後記。37068-aya(保管先 彌 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

櫻圃會誌 No.2 山口女子大学櫻圃會

3,300
中川一枝、光永和子、塚本京子、友清アキ子、桑原照子、伊藤昭子、野地孝子、澤榮子、遠役らく子、石田了子、東野鏡子、田中巖(会長)、近藤駑(特別会員。第一代校長)、河村達也、永積安明、石蔵甚平、下村章雄、井本農一、梅津美代子、目加田さくを(旧姓 瀬利)、宮田正信、石黒俊いつ、名井和子、中島宇一(事務長)、荒瀬洦楊、石川彌一、進藤正邦、宇賀神フク、筒井まさを、梅田茂雄、松崎つい子、西田ミツエ、河本善次郎、吹田宏二、水谷トミ(椹水寮舎監) ほか 、山口女子大学櫻圃會 、昭和27年(1952年)3月9日発行 、四六判、110頁 、1冊
背に傷み、表紙と小口にヤケ。表紙の下端の角一部欠。目次 「巻頭言」田中巖(会長)、特別会員(旧職員)寄稿 「通信にかえて」近藤駑(第一代校長)、「追憶あれこれ」河村達也、「あのころのことひとつ」永積安明、「断片」石蔵甚平、「久し振りに近況を」下村章雄、「回想の山口」井本農一、「女性の特質」梅津美代子、「此頃読む本の中で」目加田さくを(旧姓 瀬利)、「湖畔に想う」宮田正信、「寸感」石黒俊逸、「お母さんの随想」名井和子。特別会員(現職員)寄稿 「思い出のアルバムより」中島宇一(事務長)、「句屑抄」荒瀬洦楊、「嘔吐」石川彌一、「御挨拶に代えて」進藤正邦、「米の飯」宇賀神フク、「新年の感想」筒井まさを、「品行『丙』」梅田茂雄、「食作法寸想」松崎つい子、「冬の夜話」西田ミツエ、「温故知新絵」河本善次郎、「衣笠園の家」吹田宏二、「椹水寮だより」水谷トミ(椹水寮舎監)、櫻圃会員和子寄稿 近況 「競輪狂時代」中川一枝、「善意と誠実を」光永和子、「寸感」塚本京子、「友達の事など」友清アキ子、「美容師として」桑原照子、「学園の中で」伊藤昭子、「高等学校の職場生活」野地孝子・澤榮子、「温泉宿にて」遠役らく子、「おつとめというもの」石田了子、「学生生活」東野鏡子 ほか。創作。櫻圃会会則、現職員名簿、旧職員名簿、会員名簿役員名簿、編集後記。37068-aya(保管先 彌 段ボ函)

文士の筆跡 第4 (歌人篇)

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
2,390
伊藤整 等編、二玄社、1968、189p (おもに図版)、27cm、1冊
書名:文士の筆跡 第4 (歌人篇)
著者:伊藤整 等編
出版元:二玄社
刊行年:1968
版表示:
説明:「文士の筆跡 第4 (歌人篇)」は、伊藤整らが編纂に関わり、1968年に二玄社から刊行された一冊です。歌人の筆跡を収録し、その特色や個性に触れることができる内容で、歌文学や書道に関心のある方に参考になりそうです。編者による選定のもと、当時の資料を手掛かりにしているため、時代背景や筆跡の見方などの理解にも役立つ可能性があります。専門的すぎず、書芸術を楽しむひとつの資料として捉えるのがよいでしょう。
状態:函
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,390
伊藤整 等編 、二玄社 、1968 、189p (おもに図版) 、27cm 、1冊
書名:文士の筆跡 第4 (歌人篇) 著者:伊藤整 等編 出版元:二玄社 刊行年:1968 版表示: 説明:「文士の筆跡 第4 (歌人篇)」は、伊藤整らが編纂に関わり、1968年に二玄社から刊行された一冊です。歌人の筆跡を収録し、その特色や個性に触れることができる内容で、歌文学や書道に関心のある方に参考になりそうです。編者による選定のもと、当時の資料を手掛かりにしているため、時代背景や筆跡の見方などの理解にも役立つ可能性があります。専門的すぎず、書芸術を楽しむひとつの資料として捉えるのがよいでしょう。 状態:函

模範学校劇全集 : 実演指導 第1巻(小学1・2年用)

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,010
日本学校劇協会 編 ; 伊藤寿一 等絵、小学館、1961、1冊、22cm
昭和26年5版 裸
除籍本
小口、両見返しに押印有
小口と地にマーカー線引有
全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
本文は読むことに問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

模範学校劇全集 : 実演指導 第1巻(小学1・2年用)

1,010
日本学校劇協会 編 ; 伊藤寿一 等絵 、小学館 、1961 、1冊 、22cm
昭和26年5版 裸 除籍本 小口、両見返しに押印有 小口と地にマーカー線引有 全体にヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ 本文は読むことに問題ありません

an・an1993.No.860 2/19号 あなたの髪はこの方法で、もっときれいになります。きれいな髪になる方法。きれいな髪でいたいから。ヘアケアの最新情報を知っておく。間違っていませんか?あなたのシャンプー・リンス法。髪を傷めないためのドライヤー&ブラシの新しい使い方。小物とスタイリング剤で。髪はもっときれいに見える。とっておきのヘアケア法公開/戸田菜穂、大塚寧々、中井美穂、緒川たまき、水野美紀、藤原礼美 他 髪の病気に要注意! 他 インゲボルグ広告ファッション頁4頁「マリリンを愛した」=写真撮影:沢渡朔 ヘアメーク:伊藤五郎 モデル:リナ 連載/村上龍、内館牧子、淀川長治広告頁/鈴木ほのか、財前直見、坂井真紀、鷲尾いさ子、中山美穂 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
淀川美代子 編集、マガジンハウス、1993(平成5)一冊、A4
初版 表紙上角少折れ跡アリ→P10位まで続くも全体経年良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

an・an1993.No.860 2/19号 あなたの髪はこの方法で、もっときれいになります。きれいな髪になる方法。きれいな髪でいたいから。ヘアケアの最新情報を知っておく。間違っていませんか?あなたのシャンプー・リンス法。髪を傷めないためのドライヤー&ブラシの新しい使い方。小物とスタイリング剤で。髪はもっときれいに見える。とっておきのヘアケア法公開/戸田菜穂、大塚寧々、中井美穂、緒川たまき、水野美紀、藤原礼美 他 髪の病気に要注意! 他 インゲボルグ広告ファッション頁4頁「マリリンを愛した」=写真撮影:沢渡朔 ヘアメーク:伊藤五郎 モデル:リナ 連載/村上龍、内館牧子、淀川長治広告頁/鈴木ほのか、財前直見、坂井真紀、鷲尾いさ子、中山美穂 他

3,300
淀川美代子 編集 、マガジンハウス 、1993(平成5)一冊 、A4
初版 表紙上角少折れ跡アリ→P10位まで続くも全体経年良好

芸術新潮 1995年9月号 特集 絵で読む家族の肖像 (モデル科のいらない家族 赤瀬川原平/ジャガイモを喰わない人々 橋本治/近代ニッポン父母の素 丹尾安典/夫婦はずっとやってこそ 森まゆみ/描かれなかった家族 黒川創/姉の力 津野海太郎)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
500
特集 福田和也(「人生の意味」の意味)/木下直之(「家族の肖像」以前)/アートニュース 狩野博幸(円・・・
表紙に少すれ・背に色あせ少 小口に僅すれ 続、連載 福富太郎(私の伊藤晴雨探究・4)/橋本治(ひらがな日本美術史・23 平治物語絵巻・前編)/工藤美代子(秋の野を行く 会津八一の生涯・8)
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

芸術新潮 1995年9月号 特集 絵で読む家族の肖像 (モデル科のいらない家族 赤瀬川原平/ジャガイモを喰わない人々 橋本治/近代ニッポン父母の素 丹尾安典/夫婦はずっとやってこそ 森まゆみ/描かれなかった家族 黒川創/姉の力 津野海太郎)

500
特集 福田和也(「人生の意味」の意味)/木下直之(「家族の肖像」以前)/アートニュース 狩野博幸(円山応挙よ、いったいあなたのどこが凄かったのでしょう)/明治の図画教科書(浅井忠) 、新潮社 、1995
表紙に少すれ・背に色あせ少 小口に僅すれ 続、連載 福富太郎(私の伊藤晴雨探究・4)/橋本治(ひらがな日本美術史・23 平治物語絵巻・前編)/工藤美代子(秋の野を行く 会津八一の生涯・8)

an・an アンアン1993.No.862 3/5号アンアン市場調査発表! いま売れているから価値がある。おしゃれブランドのヒット商品が、新しい流行をつくる。ナチュラル感覚の生活雑貨は売れ続ける! いま注目の外国ブランドは、リーズナブルでおしゃれ。いちばん気になるアウトドアから売れ筋のアイテムを探した。ロングセラーには売れるだけの理由がある。買い物名人の座談会/横森美奈子×玉城徹也×石原左知子 今あなたが欲しい物を、詳しく教えてください。渡辺和博さんが鋭く予言!今の時代に流行ること。 金子功のファッション頁/「無言の告白」4頁=写真撮影:久米正美、ヘアメーク:伊藤五郎、モデル:ジェシカ 広告頁/三田寛子、松雪泰子、財前直見、観月ありさ 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
淀川美代子 編集、マガジンハウス、1993(平成5)一冊、A4
初版 経年良好 連載/村上龍、内館牧子、淀川長治 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

an・an アンアン1993.No.862 3/5号アンアン市場調査発表! いま売れているから価値がある。おしゃれブランドのヒット商品が、新しい流行をつくる。ナチュラル感覚の生活雑貨は売れ続ける! いま注目の外国ブランドは、リーズナブルでおしゃれ。いちばん気になるアウトドアから売れ筋のアイテムを探した。ロングセラーには売れるだけの理由がある。買い物名人の座談会/横森美奈子×玉城徹也×石原左知子 今あなたが欲しい物を、詳しく教えてください。渡辺和博さんが鋭く予言!今の時代に流行ること。 金子功のファッション頁/「無言の告白」4頁=写真撮影:久米正美、ヘアメーク:伊藤五郎、モデル:ジェシカ 広告頁/三田寛子、松雪泰子、財前直見、観月ありさ 他

3,300
淀川美代子 編集 、マガジンハウス 、1993(平成5)一冊 、A4
初版 経年良好 連載/村上龍、内館牧子、淀川長治 他

an・an アンアン 1993.No.861 2/26号 いまデニムがおしゃれだ 超人気!デニム素材の服から小物まで徹底取材。デニムの新時代がやってきた!おしゃれに進化した、新しいデニムに注目! さまざまなシルエットで人気のデニムパンツ。ワイド・ストレート・スリム・個性的なデザインパンツ。デニムのGジャンとブルゾン=おしゃれの定番。デニムのニューフェイス、ベージュ系が新鮮。デニムらしくないレーヨンデニムの服でマニッシュに、フェミニンに。着こなしランクアップのデニム最新ニュース 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
淀川美代子 編集、マガジンハウス、1993(平成5)一冊、A4
初版 経年良好 ピンクハウス・インゲボルグ・カールヘルムの広告ファッション頁6頁「元気、シック、野性的」=写真撮影・篠山紀信、ヘアメーク=伊藤五郎、モデル=ミーガン・フランク 広告頁/財前直見、大塚寧々、藤谷美紀、中島朋子、川合千春、他 連載/村上龍、淀川長治、内館牧子 他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

an・an アンアン 1993.No.861 2/26号 いまデニムがおしゃれだ 超人気!デニム素材の服から小物まで徹底取材。デニムの新時代がやってきた!おしゃれに進化した、新しいデニムに注目! さまざまなシルエットで人気のデニムパンツ。ワイド・ストレート・スリム・個性的なデザインパンツ。デニムのGジャンとブルゾン=おしゃれの定番。デニムのニューフェイス、ベージュ系が新鮮。デニムらしくないレーヨンデニムの服でマニッシュに、フェミニンに。着こなしランクアップのデニム最新ニュース 他

3,300
淀川美代子 編集 、マガジンハウス 、1993(平成5)一冊 、A4
初版 経年良好 ピンクハウス・インゲボルグ・カールヘルムの広告ファッション頁6頁「元気、シック、野性的」=写真撮影・篠山紀信、ヘアメーク=伊藤五郎、モデル=ミーガン・フランク 広告頁/財前直見、大塚寧々、藤谷美紀、中島朋子、川合千春、他 連載/村上龍、淀川長治、内館牧子 他

Kagu-Tokyo Designer's Week '88 <リーフレット>

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
4,400
戸田正寿 : アートディレクション、東京デザイナーズウィーク実行委員会・朝日新聞、1988、A4判、・・・
出品者

阿部紘三
荒知幾
粟辻博
飯島直樹
五十嵐威暢
池上俊郎
伊坂重春
石上申八郎
伊藤隆道
伊東豊雄
入江経一
内田 繁
梅田正德
榎本文夫
大野美代子
大橋晃朗
岡本輝男
岡山伸也
沖健次
押野見邦英
川上元美
川崎和男
河崎隆雄
喜多俊之
北岡節男
北川原温
北原進
金相珍
倉俣史朗
黒川哲郎
黒川雅之
桑山秀康
玄ベルトー進来
近藤康夫
境沢孝
篠原一男
清水忠男
青水文夫
杉本貴志
鈴木エドワード
鈴木了二
瀬口英德
仙田満
象設計集団
高崎正治
高取邦和
高松伸
滝内高志
竹山聖
家原正一
富樫克彦
中込清
西岡徹
西邨正貢
彦坂裕
久田修司
藤江和子
水野正彦
三橋いく代
三原昌平
本沢和雄
森豪男
森田正樹
矢野宏史
山田健一郎
葉祥栄
横山尚人
吉田保夫
若林広章
驗田愛二郎
渡部妃佐子
綿貫行夫
渡辺誠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
戸田正寿 : アートディレクション 、東京デザイナーズウィーク実行委員会・朝日新聞 、1988 、A4判 、1枚
出品者 阿部紘三 荒知幾 粟辻博 飯島直樹 五十嵐威暢 池上俊郎 伊坂重春 石上申八郎 伊藤隆道 伊東豊雄 入江経一 内田 繁 梅田正德 榎本文夫 大野美代子 大橋晃朗 岡本輝男 岡山伸也 沖健次 押野見邦英 川上元美 川崎和男 河崎隆雄 喜多俊之 北岡節男 北川原温 北原進 金相珍 倉俣史朗 黒川哲郎 黒川雅之 桑山秀康 玄ベルトー進来 近藤康夫 境沢孝 篠原一男 清水忠男 青水文夫 杉本貴志 鈴木エドワード 鈴木了二 瀬口英德 仙田満 象設計集団 高崎正治 高取邦和 高松伸 滝内高志 竹山聖 家原正一 富樫克彦 中込清 西岡徹 西邨正貢 彦坂裕 久田修司 藤江和子 水野正彦 三橋いく代 三原昌平 本沢和雄 森豪男 森田正樹 矢野宏史 山田健一郎 葉祥栄 横山尚人 吉田保夫 若林広章 驗田愛二郎 渡部妃佐子 綿貫行夫 渡辺誠

シナリオ 1974年7月号 特集・大映再建にみる日本映画の未来/戸山朗、佐藤正大、斎藤正治、若尾文子 他 「氷雪の門」上映中止事件その後、山田和夫氏への反論・国弘威雄「氷雪の門」を支持する・津村秀夫 連載・世界のシナリオ作家たち:フランソワ・トリュフオとその協力者たち=田山力哉 時代劇研究・資料と考証/江戸の再発見1:稲垣史生 ベストセラー映画化にみる現代の流行と風潮・映画をめぐるマスコミ論=佐藤忠男 シナリオ:愛と誠/原作・梶原一騎・ながやす巧(劇画)山根成之監督作品 シナリオ+文・石森史郎・山根成之 キャスト/西城秀樹、瀬戸さとみ 他 女房を早死にさせる方法/原作・石垣純二 児玉進監督作品 シナリオ+前口上・白坂依志夫 キャスト/夏木陽介、赤座美代子、平田昭彦、司葉子、田武謙三、十朱久雄、久里千春 他 青葉繁れる/原作・井上ひさし 岡本喜八監督作品 シナリオ+文・小林俊一、岡本喜八 キャスト/丹波義隆、草刈正雄、伊藤敏孝、粕谷正治、十朱幸代、秋吉久美子、ハナ肇 他

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
4,400
松本孝二 編集、シナリオ作家協会、1974(昭49)一冊、150頁、A5
初版 三方ヤケアリ 他概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シナリオ 1974年7月号 特集・大映再建にみる日本映画の未来/戸山朗、佐藤正大、斎藤正治、若尾文子 他 「氷雪の門」上映中止事件その後、山田和夫氏への反論・国弘威雄「氷雪の門」を支持する・津村秀夫 連載・世界のシナリオ作家たち:フランソワ・トリュフオとその協力者たち=田山力哉 時代劇研究・資料と考証/江戸の再発見1:稲垣史生 ベストセラー映画化にみる現代の流行と風潮・映画をめぐるマスコミ論=佐藤忠男 シナリオ:愛と誠/原作・梶原一騎・ながやす巧(劇画)山根成之監督作品 シナリオ+文・石森史郎・山根成之 キャスト/西城秀樹、瀬戸さとみ 他 女房を早死にさせる方法/原作・石垣純二 児玉進監督作品 シナリオ+前口上・白坂依志夫 キャスト/夏木陽介、赤座美代子、平田昭彦、司葉子、田武謙三、十朱久雄、久里千春 他 青葉繁れる/原作・井上ひさし 岡本喜八監督作品 シナリオ+文・小林俊一、岡本喜八 キャスト/丹波義隆、草刈正雄、伊藤敏孝、粕谷正治、十朱幸代、秋吉久美子、ハナ肇 他

4,400
松本孝二 編集 、シナリオ作家協会 、1974(昭49)一冊 、150頁 、A5
初版 三方ヤケアリ 他概ね良好

京都改題 東京と京都 「1号」昭和30年1月 「2号」「7号~「11号」通巻54号~59号、61号「漱石と多佳女」~68号、70号、71号、73号~75号、77号、78号、81号、83号~87号、89号~91号、93号、94号、96号~98号、101号、102号、105号、107号、109号、110~112号/昭和35年4月号迄 49冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
20,000
臼井喜之介編 新村出、前川佐美雄、西垣卍祥子、富永次郎、長谷健、伊藤彦造、赤松柳史、三上慶子、島岡剣・・・
8号線引書入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都改題 東京と京都 「1号」昭和30年1月 「2号」「7号~「11号」通巻54号~59号、61号「漱石と多佳女」~68号、70号、71号、73号~75号、77号、78号、81号、83号~87号、89号~91号、93号、94号、96号~98号、101号、102号、105号、107号、109号、110~112号/昭和35年4月号迄 49冊

20,000
臼井喜之介編 新村出、前川佐美雄、西垣卍祥子、富永次郎、長谷健、伊藤彦造、赤松柳史、三上慶子、島岡剣石、花沢徳衛、中河与一、兼常清佐、橋本多佳子、田中緑紅、外村繁、宮柊二、河原崎長十郎、香島ラッキー、城昌幸、筈見恒夫、江戸川乱歩、尾関岩二、宇井無愁、伊原宇三郎、上田広、源氏鶏太、生方敏郎、京都伸夫、曾宮一念、角田喜久雄、石井鶴三、田中冬二、菅原通済、竹久虹之助、須田国太郎、吉川英治、村山知義、平野威馬雄、野間光辰、城夏子、梅崎春生、丸岡明、天野貞祐、茂田井武、五島美代子、壺井繁治、野田宇太郎、今東光、長瀬宝、安藤鶴夫、古川緑波、袋一平、京都伸夫、岡田八千代、香山滋、北林透馬、長光太、有島生馬、保田与重郎、村井米子、森銑三、土師清ニ、舟橋和郎、青木正児、横山美智子、森口多里、大原富枝、津村秀夫、江間章子、八尋不二、恒藤恭他 、白川書院 、昭和30年正月~35年4月 、49冊
8号線引書入

クラスメイトジュニア NO.27 1989年10月号 レイナ 表紙+グラビア 芹沢正美・巻頭グラビア 持田真樹 野坂なつみ 芳本美代子 山崎真由美 遠藤まい+伊藤絵美 白鳥れい 杉原真寿+伊藤絵美+水島かずみ+上沢きょうこ+佐藤あやこ 田島都 木田彩水

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
5,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
5,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

LIVING DESIGN 2002年11月 椅子のベストイレブンを選ぼう!

ヘルベチカ
 福岡県福岡市中央区赤坂
1,100 (送料:¥185~)
リビング・デザインセンター、2002、1
[目次]
特集●最強の椅子特集 あのREDAND BLUEのペーパー横型キット付き
THE CHAIR GAZETTE
THE CHAIR GAZETT FOOTBALL FEATURE
戎康友=写真(P.12~19)
ENJOY FOOTBALL, ENJOY CHAIR!
9人が選んだ椅子のベストイレブン
小泉誠/荒木雄/服部滋/清水博丈/関本竜太/清永浩文/馬場正尊/須摩光央/岡尾美代子
旭川は日本の北欧だ。北海道の椅子を旅する
2002年7月「国際家具デザインフェア旭川」レポート 瀬戸山玄=写真・文
STUHLSCHAFT
日本モダンデザインの居場所を巡る
「椅子のある場所」
林雅之=写真
日本のインテリアデザインの扉を開いた男
デザインの星剣持勇という人がいた
佐山一郎=文
椅子に託された
4つのミッジョジの あなたの尋ね椅子探します
調査報告だ
椅子探偵=杉江あこ
1946-2002
オランダのベントウッドチェア
DUTCH DESIGNERS WORKING WITH
Wiet Hekking,
WONDERWÖOD collection
LAMINATED WOOD
Text: Kiyomi Yui, NBA STUDIO FROG
季節の美しい花と色Colors」猪本典子二写真・文
明和電機の魚コードin 富士急ハイランド突撃!街角グッドデザイン会議
design it yourself!「マンション・スターターキット」山田真理=文村田昇二写真
心にタイムマシーンを MOD EAST コモエスタ八重樫=文伊藤シンイチ=写真
大人ってホントに素晴らしい「大人になってよかった」ケンタロウイラスト・文
あかりと生活 照明探偵団ノートより「サンフランシスコの窓あかり」
「稲作」から生まれたモノたち「藁わら」長町美和子=文村角創一=写真
高級住宅街の畑作サンクチュアリ「畑の力」瀬戸山玄=文・写真
祝・連載10回記念 ラーメンズの超ド定番
小林賢太郎のVERY SPECIAL STANDARD VS 片桐仁のVERY SPECIAL STANDARD 菅野ぱんだ=写真
新連載 食材のことは食材のプロに聞け!
中崎隆司=文 大島洋=写真
築地場外市場食材ゼミナール「ちりめん
◼︎配送は佐川急便を基本とし、全国一律660円(福岡発/80サイズ以内)で承ります。 ◼︎税込2,000円以下の商品は、クリックポスト(185円)もお選びいただけます。  ※ポスト投函・追跡なし・補償なし ◼︎ご入金確認後、通常2営業日以内に発送いたします。 ◼︎商品は防水・緩衝処理を施し、丁寧に梱包のうえお届けいたします。 ◼︎高額商品・壊れやすい品は、追跡可能かつ破損対策を講じた方法にてお送りします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥185~)
、リビング・デザインセンター 、2002 、1
[目次] 特集●最強の椅子特集 あのREDAND BLUEのペーパー横型キット付き THE CHAIR GAZETTE THE CHAIR GAZETT FOOTBALL FEATURE 戎康友=写真(P.12~19) ENJOY FOOTBALL, ENJOY CHAIR! 9人が選んだ椅子のベストイレブン 小泉誠/荒木雄/服部滋/清水博丈/関本竜太/清永浩文/馬場正尊/須摩光央/岡尾美代子 旭川は日本の北欧だ。北海道の椅子を旅する 2002年7月「国際家具デザインフェア旭川」レポート 瀬戸山玄=写真・文 STUHLSCHAFT 日本モダンデザインの居場所を巡る 「椅子のある場所」 林雅之=写真 日本のインテリアデザインの扉を開いた男 デザインの星剣持勇という人がいた 佐山一郎=文 椅子に託された 4つのミッジョジの あなたの尋ね椅子探します 調査報告だ 椅子探偵=杉江あこ 1946-2002 オランダのベントウッドチェア DUTCH DESIGNERS WORKING WITH Wiet Hekking, WONDERWÖOD collection LAMINATED WOOD Text: Kiyomi Yui, NBA STUDIO FROG 季節の美しい花と色Colors」猪本典子二写真・文 明和電機の魚コードin 富士急ハイランド突撃!街角グッドデザイン会議 design it yourself!「マンション・スターターキット」山田真理=文村田昇二写真 心にタイムマシーンを MOD EAST コモエスタ八重樫=文伊藤シンイチ=写真 大人ってホントに素晴らしい「大人になってよかった」ケンタロウイラスト・文 あかりと生活 照明探偵団ノートより「サンフランシスコの窓あかり」 「稲作」から生まれたモノたち「藁わら」長町美和子=文村角創一=写真 高級住宅街の畑作サンクチュアリ「畑の力」瀬戸山玄=文・写真 祝・連載10回記念 ラーメンズの超ド定番 小林賢太郎のVERY SPECIAL STANDARD VS 片桐仁のVERY SPECIAL STANDARD 菅野ぱんだ=写真 新連載 食材のことは食材のプロに聞け! 中崎隆司=文 大島洋=写真 築地場外市場食材ゼミナール「ちりめん
  • 単品スピード注文

The BOO! ブー 1988年05月号 島田奈美 表紙+巻頭グラビア 浅香唯・3折ピンナップ 南野陽子 女だらけの水泳大会 畠田理恵 安永亜衣 渡瀬麻紀 前田ひとみ うしろ髪ひかれ隊 芳本美代子+伊藤美紀 坂上香織 小川範子 伊藤智恵理 姫乃樹リカ 佐野量子 相川恵里 小高恵美 五十嵐いづみ 風間三姉妹

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

アイドル水着100人 Part1 1971-1984 近映文庫 写真集 1984年12月15日発行 初版本 相本久美子 青木恵美 秋ひとみ あさかまゆみ 浅田美代子 麻田ルミ 浅野ゆう子 麻生よう子 渥美マリ アパッチ 鮎川由美 新井薫子 安西マリア アンルイス 五十嵐じゅん 五十嵐夕紀 石川秀美 石川ひとみ 石坂智子 石野真子 和泉友子 伊藤咲子 伊藤つかさ 伊藤麻衣子 井上望 岩崎宏美 宇沙美ゆかり 大橋恵里子 大場久美子 岡崎友紀 岡田奈々 岡田有希子 小川順子 荻野目洋子 オレンジシスターズ 甲斐智枝美 柏原芳恵 片平なぎさ

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
3,000
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)
(注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと
クレジット決済利用出来ないと思います。
非会員の方は支払い方法を
「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
3,000
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) (注)非会員の方は日本の古本屋に登録しないと クレジット決済利用出来ないと思います。 非会員の方は支払い方法を 「振込み」または「代金引換」でご利用下さい。 --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

Art in education = 教育美術. 32巻13号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
教育美術振興会、1971-12、26cm
座談会・指導過程のくふう3--授業前の指導計画と学習の成果 / 小島敦夫 ; 西光寺亨 ; 末石幸雄 ; 相馬義雄 ; 日高幸子 / p7~17

授業のくふう3・伝達デザインの系統--小学校デザインの実践 / 大橋義則 / p18~27

教育美術論 図画工作科の位置づけについて / 佐藤光二 / p28~31

子どもの作品から / p32~37

研究発表のひろば5 ・指人形作り / わかば幼稚園 / p38~40

わかば幼稚園“指人形を中心に”の研究発表に寄せる / 縄稚輝雄 / p41~41

研究発表のひろば6 ・楽しい工作学習を展開するために計画段階の指導をどのようにしたらよいか / 鳥谷小学校 / p42~44

鳥谷小学校 / 佐藤善五郎 / p45~45

研究発表のひろば7 ・ガラスモザイク絵--環境の充実を目ざして / 茜部小学校 / p46~50

茜部小学校の研究実践について / 林金治 / p51~51

相談室 鑑賞指導の問題点 / 稲垣達弥 / p52~55

指導事例 友だちの顔--主体的に感じとる目(2年) / 伊藤弥四夫 / p56~59

12月号の図工室 ・美術室 / 森本はな ; 花田正雄 ; 愛敬武臣 ; 堀井美代子 ; 植月秀俊 ; 関とし ; 土田由二 ; 富沢慶吉 ; 高垣良造 ; 中間芳孝 ; 岡野靖夫 / p60~70

国際交流 / p71~71

教育美術索引1971 / p72~73
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、教育美術振興会 、1971-12 、26cm
座談会・指導過程のくふう3--授業前の指導計画と学習の成果 / 小島敦夫 ; 西光寺亨 ; 末石幸雄 ; 相馬義雄 ; 日高幸子 / p7~17 授業のくふう3・伝達デザインの系統--小学校デザインの実践 / 大橋義則 / p18~27 教育美術論 図画工作科の位置づけについて / 佐藤光二 / p28~31 子どもの作品から / p32~37 研究発表のひろば5 ・指人形作り / わかば幼稚園 / p38~40 わかば幼稚園“指人形を中心に”の研究発表に寄せる / 縄稚輝雄 / p41~41 研究発表のひろば6 ・楽しい工作学習を展開するために計画段階の指導をどのようにしたらよいか / 鳥谷小学校 / p42~44 鳥谷小学校 / 佐藤善五郎 / p45~45 研究発表のひろば7 ・ガラスモザイク絵--環境の充実を目ざして / 茜部小学校 / p46~50 茜部小学校の研究実践について / 林金治 / p51~51 相談室 鑑賞指導の問題点 / 稲垣達弥 / p52~55 指導事例 友だちの顔--主体的に感じとる目(2年) / 伊藤弥四夫 / p56~59 12月号の図工室 ・美術室 / 森本はな ; 花田正雄 ; 愛敬武臣 ; 堀井美代子 ; 植月秀俊 ; 関とし ; 土田由二 ; 富沢慶吉 ; 高垣良造 ; 中間芳孝 ; 岡野靖夫 / p60~70 国際交流 / p71~71 教育美術索引1971 / p72~73

女性のくらしを新しく美しくする 「それいゆ」 NO.44 1957年4月号 特集 美しき青春

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,970
荻野美代子、宝田明、藤本真澄、中村雅子、今井正、藤田元司、小西得郎、浅利慶太、芥川比呂志、原田康子、・・・
背の上端に傷み。表紙と小口にヤケ。目次 「それいゆパターン」「夏のプレリュード(モデル 野添ひとみ)」「ひまわりのゆたか」「新たな道をゆく大内順子さんに聞く」中原淳一。『青春賛歌』 「健康な青春 宝田明君」藤本真澄、「輝く瞳の中村雅子さん」今井正、「一際目立った存在 藤田元司投手」小西得郎、「信頼すべき旗手 浅利慶太君」芥川比呂志、「文壇の仙女 原田康子さん」伊藤整、「未完の大器 朝汐太郎関」北條誠、「朝丘雪路さんの本格的な開花を待つ」高英男、「羽鳥永一君の美しい舞台姿を讃える」「スタイル画を描きたい人へ」「プリント模様はこんな事に気をつける」中原淳一。 「バラ色の桜の花と白いリンゴの花」 松島啓介、チャーミング・メモ「青春よこんにちは-サガンの描いた倦怠と孤独の青春」内藤ルネ、僕の実家室(3)「不安のないサンダル」片山龍二、「ピクニック・ランチ」飯田深雪、理知的なニュアンスで囁く美しい人-NHKアナウンサー・荻野美代子さんの仕事と生活、中原美紗緒さんの衣裳を拝見、「和服を洋服のような感じで軽く着たいと」草笛光子、連載(1)「恋愛論」堀秀彦、詩の鑑賞「青春の三つのうた 自信・情熱・苦悩」鮎川信夫、それいゆテーマ小説 美しき青春 「見知らぬ町」福永武彦、古茂田守介(画)、「春の嵐」石井桃子、朝倉摂(画)、「夜の花売娘」井上友一郎、森田元子(画)。働く女性の衣裳しらべ 大石尚さんの場合、京鹿子娘道成寺 白拍子 花子 中村歌右衛門-舞台の裏表から見た早変りのテクニック、「青春はどんなところに息をしているか」畔柳二美、新着のパリモード エレガントなコートとワンピース、「彼はたれ?」東京日本橋の株式会社吉忠の企画部 吉村祥と部下の某氏、母娘通信(3) 中里恒子、「それいゆ読書案内」田村隆一、連載(5)「サラ・デイン」キャスリン・ギャスキン、福島正実 訳、高橋秀 画。「隈取りの話」鳥居忠雄 ほか。表紙 中原淳一、写真 東正治・柳谷次男、カット 鈴木悦郎・高橋秀・内藤ルネ・新町真策。モデル 野添ひとみ、原田良子、岡田眞澄、菅原文太、柴田吾郎(田宮二郎)、戸倉緑子、丸山弘子、西村泰二、中島明子、旗昭二、坂本由紀、安西郷子、加賀ちか子、滝譲二、高楠布美子、渡辺位子、今井美恵子、伊東隆。37248-aya(保管先 廻廊 棚上)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女性のくらしを新しく美しくする 「それいゆ」 NO.44 1957年4月号 特集 美しき青春

2,970
荻野美代子、宝田明、藤本真澄、中村雅子、今井正、藤田元司、小西得郎、浅利慶太、芥川比呂志、原田康子、伊藤整、朝汐太郎、北條誠、朝丘雪路、高英男、中原淳一、羽鳥永一、松島啓介、内藤ルネ、片山龍二、飯田深雪、中原美紗緒、草笛光子、堀秀彦、鮎川信夫、福永武彦、古茂田守介(画)、石井桃子、朝倉摂(画)、井上友一郎、森田元子(画)、大石尚、中村歌右衛門、畔柳二美、中里恒子、田村隆一、キャスリン・ギャスキン、福島正実、高橋秀、鳥居忠雄 ほか。表紙 中原淳一、写真 東正治・柳谷次男、カット 鈴木悦郎・高橋秀・内藤ルネ・新町真策。モデル 野添ひとみ、原田良子、岡田眞澄、菅原文太、柴田吾郎(田宮二郎)、戸倉緑子、丸山弘子、西村泰二、中島明子、旗昭二、坂本由紀、安西郷子、加賀ちか子、滝譲二、高楠布美子、渡辺位子、今井美恵子、伊東隆 ほか 、ひまわり社(編集人 中原淳一、発行日本中原啓一 東京都中央区銀座東8-4) 、昭和32年(1956年)4月5日発行 、21×17.8×1.5cm、270頁 、1冊
背の上端に傷み。表紙と小口にヤケ。目次 「それいゆパターン」「夏のプレリュード(モデル 野添ひとみ)」「ひまわりのゆたか」「新たな道をゆく大内順子さんに聞く」中原淳一。『青春賛歌』 「健康な青春 宝田明君」藤本真澄、「輝く瞳の中村雅子さん」今井正、「一際目立った存在 藤田元司投手」小西得郎、「信頼すべき旗手 浅利慶太君」芥川比呂志、「文壇の仙女 原田康子さん」伊藤整、「未完の大器 朝汐太郎関」北條誠、「朝丘雪路さんの本格的な開花を待つ」高英男、「羽鳥永一君の美しい舞台姿を讃える」「スタイル画を描きたい人へ」「プリント模様はこんな事に気をつける」中原淳一。 「バラ色の桜の花と白いリンゴの花」 松島啓介、チャーミング・メモ「青春よこんにちは-サガンの描いた倦怠と孤独の青春」内藤ルネ、僕の実家室(3)「不安のないサンダル」片山龍二、「ピクニック・ランチ」飯田深雪、理知的なニュアンスで囁く美しい人-NHKアナウンサー・荻野美代子さんの仕事と生活、中原美紗緒さんの衣裳を拝見、「和服を洋服のような感じで軽く着たいと」草笛光子、連載(1)「恋愛論」堀秀彦、詩の鑑賞「青春の三つのうた 自信・情熱・苦悩」鮎川信夫、それいゆテーマ小説 美しき青春 「見知らぬ町」福永武彦、古茂田守介(画)、「春の嵐」石井桃子、朝倉摂(画)、「夜の花売娘」井上友一郎、森田元子(画)。働く女性の衣裳しらべ 大石尚さんの場合、京鹿子娘道成寺 白拍子 花子 中村歌右衛門-舞台の裏表から見た早変りのテクニック、「青春はどんなところに息をしているか」畔柳二美、新着のパリモード エレガントなコートとワンピース、「彼はたれ?」東京日本橋の株式会社吉忠の企画部 吉村祥と部下の某氏、母娘通信(3) 中里恒子、「それいゆ読書案内」田村隆一、連載(5)「サラ・デイン」キャスリン・ギャスキン、福島正実 訳、高橋秀 画。「隈取りの話」鳥居忠雄 ほか。表紙 中原淳一、写真 東正治・柳谷次男、カット 鈴木悦郎・高橋秀・内藤ルネ・新町真策。モデル 野添ひとみ、原田良子、岡田眞澄、菅原文太、柴田吾郎(田宮二郎)、戸倉緑子、丸山弘子、西村泰二、中島明子、旗昭二、坂本由紀、安西郷子、加賀ちか子、滝譲二、高楠布美子、渡辺位子、今井美恵子、伊東隆。37248-aya(保管先 廻廊 棚上)

桜窓 第3号 1954 盛岡市立高等学校文藝雑誌

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,980
円子玲子、半澤儀一郎、高橋捷夫、渡邊重、藤澤忠之助、菅野章夫、鈴木宏策、菊池洋、谷村典子、鎌沢政子、・・・
背に傷み。目次 随筆「巻頭言」半澤儀一郎、「雨月物語の復活」高橋捷夫、「光ある内光の街を歩く」渡邊重、「病室スケッチ」藤澤忠之助、「滅びゆくもの」菅野章夫、「思い出」鈴木宏策、「物は考えよう」菊池洋。随想 「原爆八周年記念を迎へて」谷村典子、「行い」「或る日附」鎌沢政子、「親切心」円子玲子、「雑感」川村章子、「理想と現実」千田智恵子。「惠代さん」鳥取貞三。小品 「蜉蝣」神田久美子、「初秋のおとずれ」松下幸子、「hお盆の夜」四戸啓子、「しあわせ」鎌田由紀子、「ミイーコ」鎌田京子、「ある日の午後」吉田広子、「売られ行く牛」井上美代子、「犬」柳田庸子、「うづら」金藤ウメ、「私の云いぶん」藤原陽子、「迷える心」川村京子、「しずけさ」高橋栄子、「風鈴」根田栄子、「子犬の死」玉沢知江、「屋上でのひととき」松田京子、「友情」押切玲子、「事件」佐々木洋子、「秋」村井絹子、「生について」野川美江、「雑題」仁佐瀬アヤ子、「希望」五枚橋彌子、「季の色」立花洋子、「愛」小田島泉、「雑題」金子房代、「感謝」中村倶子。消息 「死というもの」竹鼻静子。回想 「雑感」村上智子、「田園の空きの想い出」羽沢千枝、「小さきものより」川口敏子、「小さき海の思い出」遊座和子、「京都の想い出」野村好子、「旅するもの」紀薫子、「思い出」大矢律子、「京の街を忍ぶ」細川浩子、短歌、俳句、詩。部報 水泳部、卓球部、庭球部、バトミントン部、籠球ぶ、排球部、体操部。職員住所名簿、第六回卒業生名簿。表紙・カット・扉 獅子内武夫。35331-aya(保管先 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

桜窓 第3号 1954 盛岡市立高等学校文藝雑誌

2,980
円子玲子、半澤儀一郎、高橋捷夫、渡邊重、藤澤忠之助、菅野章夫、鈴木宏策、菊池洋、谷村典子、鎌沢政子、川村章子、千田智恵子、鳥取貞三、神田久美子、松下幸子、四戸啓子、鎌田由紀子、鎌田京子、吉田広子、井上美代子、柳田庸子、金藤ウメ、藤原陽子、川村京子、高橋栄子、根田栄子、玉沢知江、佐々木洋子、村井絹子、野川美江、仁佐瀬アヤ子、五枚橋彌子、立花洋子、押切玲子、小田島泉、金子房代、中村倶子、竹鼻静子、内藤祥子、浦島貞子、上杉篤子、吉田智子、青山美保子、村上智子、羽沢千枝、川口敏子、遊座和子、野村好子、紀薫子、大矢律子、細川浩子、小野智子、鈴木秀子、吉田弘子、千葉恵子、鎌沢光子、丹洽喬子、八重樫陽子、伊藤コト子、村山順子、小田貴美子、高橋アエ子、加藤千枝子、千葉恵子、鈴木京子、藤川礼子、木村初子、小林ケイ子、吉田恵美子、小田京子、八重樫喜代子、村上淑子、五枚橋みや子、細田キヨ子、千葉芙美子、佐藤貞子。表紙・カット・扉 獅子内武夫 、盛岡市立高等学校 、昭和29年(1954年)3月5日発行 、A5判、本文 82頁+口絵写真 1葉 、1冊
背に傷み。目次 随筆「巻頭言」半澤儀一郎、「雨月物語の復活」高橋捷夫、「光ある内光の街を歩く」渡邊重、「病室スケッチ」藤澤忠之助、「滅びゆくもの」菅野章夫、「思い出」鈴木宏策、「物は考えよう」菊池洋。随想 「原爆八周年記念を迎へて」谷村典子、「行い」「或る日附」鎌沢政子、「親切心」円子玲子、「雑感」川村章子、「理想と現実」千田智恵子。「惠代さん」鳥取貞三。小品 「蜉蝣」神田久美子、「初秋のおとずれ」松下幸子、「hお盆の夜」四戸啓子、「しあわせ」鎌田由紀子、「ミイーコ」鎌田京子、「ある日の午後」吉田広子、「売られ行く牛」井上美代子、「犬」柳田庸子、「うづら」金藤ウメ、「私の云いぶん」藤原陽子、「迷える心」川村京子、「しずけさ」高橋栄子、「風鈴」根田栄子、「子犬の死」玉沢知江、「屋上でのひととき」松田京子、「友情」押切玲子、「事件」佐々木洋子、「秋」村井絹子、「生について」野川美江、「雑題」仁佐瀬アヤ子、「希望」五枚橋彌子、「季の色」立花洋子、「愛」小田島泉、「雑題」金子房代、「感謝」中村倶子。消息 「死というもの」竹鼻静子。回想 「雑感」村上智子、「田園の空きの想い出」羽沢千枝、「小さきものより」川口敏子、「小さき海の思い出」遊座和子、「京都の想い出」野村好子、「旅するもの」紀薫子、「思い出」大矢律子、「京の街を忍ぶ」細川浩子、短歌、俳句、詩。部報 水泳部、卓球部、庭球部、バトミントン部、籠球ぶ、排球部、体操部。職員住所名簿、第六回卒業生名簿。表紙・カット・扉 獅子内武夫。35331-aya(保管先 段ボ函)

The BOO! ブー 1988年03月号 風間三姉妹 表紙+巻頭グラビア 高井麻巳子・3折ピンナップ 浅香唯 西村知美+立花理佐 大西結花 藤城美代子 我妻佳代 麻田華子 五味岡たまき 喜多嶋舞 中村由貴 姫乃樹リカ 安永亜衣 うしろ髪ひかれ隊 伊藤智恵理 酒井法子 柴山智加 小川範子

福井 菊水丸
 福井県敦賀市津内町
1,800
--お支払について--
・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局)

--状態について--
中古品ですので痛み
(傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は
あるものとご理解/ご了承のうえ、
購入ご検討頂ければ幸いです。

--送料について--
・レターパックライト 430円
※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函
・レターパックプラス 600円
※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り
(押印またはサイン必要)
・クロネコ便 送料は地方により変わります。
(下記紹介部分に送料記載あり)
※曜日・時間指定ご希望の場合
※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。

--発送について--
振込確認後、2~3日以内で発送致します。
※郵便局ご利用の場合、平日のみ、
クロネコ便は常時発送可能。
※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は
祭日明け発送になります。
※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。
追跡番号から荷物の配送状況確認できます。

--保管期間について--
此方から連絡後、5日間保管しています。
5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。
5日過ぎましても手続き頂けない場合は
キャンセルさせて頂いています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可
1,800
--お支払について-- ・前払い(ゆうちょ口座)、代引き便(郵便局) --状態について-- 中古品ですので痛み (傷/汚れ/折れ/破れ/使用感等)は あるものとご理解/ご了承のうえ、 購入ご検討頂ければ幸いです。 --送料について-- ・レターパックライト 430円 ※追跡番号あり+保証なし+ポスト投函 ・レターパックプラス 600円 ※追跡番号あり+保証なし+対面受け取り (押印またはサイン必要) ・クロネコ便 送料は地方により変わります。 (下記紹介部分に送料記載あり) ※曜日・時間指定ご希望の場合 ※※郵便局+クロネコ営業所留め置き可能です。 --発送について-- 振込確認後、2~3日以内で発送致します。 ※郵便局ご利用の場合、平日のみ、 クロネコ便は常時発送可能。 ※※郵便局発送ご利用、日・祭日かかる場合は 祭日明け発送になります。 ※※※追跡番号は発送前にお知らせ致します。 追跡番号から荷物の配送状況確認できます。 --保管期間について-- 此方から連絡後、5日間保管しています。 5日間内、購入手続き頂ければ幸いです。 5日過ぎましても手続き頂けない場合は キャンセルさせて頂いています。

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー