文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「会津」の検索結果
10,529件

会津史談会叢書第16集 会津藩の種痘について

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
松枝茂著、会津史談会、昭和28年、1
5頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津史談会叢書第16集 会津藩の種痘について

1,650
松枝茂著 、会津史談会 、昭和28年 、1
5頁

若松市全図附会津地方略図・会津盆地地形図 写真8景 1万1 昭和24年 会津社会科研究会・若松市役所・会津観光協会 西沢書店 筋目補修

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
38x53cm両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若松市全図附会津地方略図・会津盆地地形図 写真8景 1万1 昭和24年 会津社会科研究会・若松市役所・会津観光協会 西沢書店 筋目補修

5,500
38x53cm両面

会津史談会誌 (84) 初版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,100
会津史談会、会津史談会、2010、256p、21cm
表紙、背表紙、裏表紙に少スレ。そのほかおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

会津史談会誌 (84) 初版

2,100
会津史談会 、会津史談会 、2010 、256p 、21cm
表紙、背表紙、裏表紙に少スレ。そのほかおおむね良好です。

会津線(会津鉄道)列車時刻表 2023年3月18日改正 A2版 <時刻表>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
会津鉄道
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、会津鉄道
  • 単品スピード注文

会津の民俗 第14号 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
会津民俗研究会、歴史春秋社
所有者印あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
会津民俗研究会 、歴史春秋社
所有者印あり
  • 単品スピード注文

会津文学碑散歩 増補版 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
星勝、会津文化財調査研究会
記名あり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
星勝 、会津文化財調査研究会
記名あり
  • 単品スピード注文

会津嶺 1985年8月第77号 駅のある風景 会津川口駅 <会津嶺>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
あいづね舎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、あいづね舎
  • 単品スピード注文

北会津郡郷土誌

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,800
北会津郡役所、会津研究会、昭52、1
A5 復刻 函ヤケ 三方少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
北会津郡役所 、会津研究会 、昭52 、1
A5 復刻 函ヤケ 三方少シミ

会津人が書けなかった会津戦争 : 会津への手紙

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
牧野登 著、歴史春秋、1997、285p、20cm
カバー、帯。概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津人が書けなかった会津戦争 : 会津への手紙

3,000
牧野登 著 、歴史春秋 、1997 、285p 、20cm
カバー、帯。概ね良好。

会津路の桜 改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
会津路の桜出版委員会 著 ; 五十嵐義 ほか編、会津生物同好会、1988.10、186p、22cm
カバー(背ヤケ ヨレ コスレ ヤブレ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津路の桜 改訂版.

1,500
会津路の桜出版委員会 著 ; 五十嵐義 ほか編 、会津生物同好会 、1988.10 、186p 、22cm
カバー(背ヤケ ヨレ コスレ ヤブレ) 本文に書き込み等はありません

会津路の桜 改訂版.

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,500
会津路の桜出版委員会 著 ; 五十嵐義 ほか編、会津生物同好会、1988年第2刷、186p、22cm
カバー少ヤケ、スレ。p80に少ノドワレ、三方に少ヤケ。数pに少線引き(ペン)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津路の桜 改訂版.

1,500
会津路の桜出版委員会 著 ; 五十嵐義 ほか編 、会津生物同好会 、1988年第2刷 、186p 、22cm
カバー少ヤケ、スレ。p80に少ノドワレ、三方に少ヤケ。数pに少線引き(ペン)。

会津の歴史 正・続 2冊

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
会津若松市出版会編・、葛西富夫、講談社、1972、1973、2冊、22cm、2冊
函ヤケ・シミ、表紙ヤケ、三方少シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津の歴史 正・続 2冊

1,700
会津若松市出版会編・、葛西富夫 、講談社 、1972、1973 、2冊 、22cm 、2冊
函ヤケ・シミ、表紙ヤケ、三方少シミ

北会津村北部地区埋蔵文化財調査概報

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,000
北会津村教育委員会[編]、北会津村教育委員会、1978年、53p、26cm
表紙・背・天ヤケ、シミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北会津村北部地区埋蔵文化財調査概報

1,000
北会津村教育委員会[編] 、北会津村教育委員会 、1978年 、53p 、26cm
表紙・背・天ヤケ、シミ。

野岩会津鉄道建設運動史ーその百年の歴史を辿るー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
22,000
田島町史編纂室、田島町、平成2年、1
ビニールカバー、 函、会津線会津高原会津田島間電化開業記念
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

野岩会津鉄道建設運動史ーその百年の歴史を辿るー

22,000
田島町史編纂室 、田島町 、平成2年 、1
ビニールカバー、 函、会津線会津高原会津田島間電化開業記念

会津八一名品50選 新潟市会津八一記念館 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
新潟市会津八一記念館、令4
後遊び紙書込有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津八一名品50選 新潟市会津八一記念館 

3,300
新潟市会津八一記念館 、令4
後遊び紙書込有

会津路の桜

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
会津路の桜出版委員会 著 ; 五十嵐義 ほか編、会津生物同好会、1985、176p、22cm
初版 カバ背ヤケ、フチ少イタミ 本体天少シミ、三方微ヨゴレ、微ユガミ 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
会津路の桜出版委員会 著 ; 五十嵐義 ほか編 、会津生物同好会 、1985 、176p 、22cm
初版 カバ背ヤケ、フチ少イタミ 本体天少シミ、三方微ヨゴレ、微ユガミ 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

会津鶴ヶ城物語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
会津若松史出版会、会津若松市、昭和58、1
カバー背色あせ有り・帯
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津鶴ヶ城物語

600
会津若松史出版会 、会津若松市 、昭和58 、1
カバー背色あせ有り・帯

会津の民俗

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
山口弥一郎、会津民俗舘、昭和45年4月、69頁、B6判、1冊
裏表紙全面補修、会津民俗舘と民具
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

会津の民俗

1,000
山口弥一郎 、会津民俗舘 、昭和45年4月 、69頁 、B6判 、1冊
裏表紙全面補修、会津民俗舘と民具

目でみる会津の歴史

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,000
会津の歴史編纂会編、国書刊行会、1984、349p、30cm
初版 函 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

目でみる会津の歴史

1,000
会津の歴史編纂会編 、国書刊行会 、1984 、349p 、30cm
初版 函 本文線引き書き込みありません

会津観光の現状と課題ー会津若松市観光診断報告書ー

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
10,000
会津若松市、昭和59年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津観光の現状と課題ー会津若松市観光診断報告書ー

10,000
会津若松市 、昭和59年 、1

会津線(会津鉄道)列車時刻表 2025年3月15日改正 A2版 <時刻表>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
会津鉄道
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、会津鉄道
  • 単品スピード注文

会津人群像 24号 会津特産人参貿易と足立家 <会津人群像>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
歴史春秋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、歴史春秋社
  • 単品スピード注文

若松城三の丸跡発掘調査報告書 <会津若松市文化財調査報告書 第11号>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
10,180
会津若松市教育委員会文化課 編、会津若松市教育委員会、1986年、167p 図版35枚、26cm
付図。函ヤケ。三方少シミ。本文少ヤケ、数頁に少はがし痕。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

若松城三の丸跡発掘調査報告書 <会津若松市文化財調査報告書 第11号>

10,180
会津若松市教育委員会文化課 編 、会津若松市教育委員会 、1986年 、167p 図版35枚 、26cm
付図。函ヤケ。三方少シミ。本文少ヤケ、数頁に少はがし痕。

会津総合運動公園発掘調査概報Ⅱー1986・87(昭和61・62)年度試掘・発掘調査報告書 2 <会津若松市文化財調査報告書 第27号>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
2,540
会津若松市教育委員会文化課 編、会津若松市教育委員会、1993年、80p 図版7枚、26cm
報告書 付図2枚  背表紙少ヤケ、正誤表、天シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津総合運動公園発掘調査概報Ⅱー1986・87(昭和61・62)年度試掘・発掘調査報告書 2 <会津若松市文化財調査報告書 第27号>

2,540
会津若松市教育委員会文化課 編 、会津若松市教育委員会 、1993年 、80p 図版7枚 、26cm
報告書 付図2枚  背表紙少ヤケ、正誤表、天シミ

会津坂下町史 第6巻 資料編Ⅲ 近代・現代(上)学校文書 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥600~)
会津坂下町
函付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥600~)
、会津坂下町
函付き
  • 単品スピード注文

会津ものしり検定 もっと会津を知ろう 88新書 <新書:88新書>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
会津の文化づくり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、会津の文化づくり
  • 単品スピード注文

会津高田町遺跡試堀調査報告 会津高田町報告書3集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
4,400
会津高田町教育委員会、昭58
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

会津高田町遺跡試堀調査報告 会津高田町報告書3集 

4,400
、会津高田町教育委員会 、昭58

会津戊辰戦史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,150 (送料:¥600~)
会津戊辰戦史編纂会 編、会津戊辰戦史編纂会、昭和8年、22cm、1冊
函入。正誤表。函にイタミ。擦れ。ヤケ。三方シミ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,150 (送料:¥600~)
会津戊辰戦史編纂会 編 、会津戊辰戦史編纂会 、昭和8年 、22cm 、1冊
函入。正誤表。函にイタミ。擦れ。ヤケ。三方シミ。
  • 単品スピード注文

会津高田町史 第5巻(各論編 1)

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
会津高田町史編纂委員会 編、会津高田町、2000、824p、23cm
函にヨゴレ、シミ。本体にビニールカバーあり。あそび紙に謹呈の貼り紙あり。奥付は写真の通りです。そのほかはおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
会津高田町史編纂委員会 編 、会津高田町 、2000 、824p 、23cm
函にヨゴレ、シミ。本体にビニールカバーあり。あそび紙に謹呈の貼り紙あり。奥付は写真の通りです。そのほかはおおむね良好です。

幕末から明治へ「会津藩と京都守護職」

ブックセンター・キャンパス
 茨城県つくば市吾妻
880
会津武家屋敷文化財管理室編、会津武家屋敷、平成3年6刷、95p、26cm
表紙少ヤケシミ、概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
880
会津武家屋敷文化財管理室編 、会津武家屋敷 、平成3年6刷 、95p 、26cm
表紙少ヤケシミ、概ね良好

上雨屋遺跡 <会津若松市文化財調査報告書 第71号>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
会津若松市教育委員会文化課 編、会津若松市教育委員会、2001年、121p 図版20p、30cm、1・・・
少スレ 地微ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

上雨屋遺跡 <会津若松市文化財調査報告書 第71号>

3,000
会津若松市教育委員会文化課 編 、会津若松市教育委員会 、2001年 、121p 図版20p 、30cm 、1冊
少スレ 地微ヨゴレ

南會津郡誌 全

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
福島県南會津郡役所 編、福島県南會津郡役所、1冊
裸本 ヤケシミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
福島県南會津郡役所 編 、福島県南會津郡役所 、1冊
裸本 ヤケシミ
  • 単品スピード注文

会津中学校第24年報 自大正2年4月 至大正3年3月 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
5,775 (送料:¥260~)
会津中学校
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,775 (送料:¥260~)
、会津中学校
  • 単品スピード注文

若松市全図附会津地方略図・会津盆地地形図 昭和24年 会津観光協会他 

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
38x54cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若松市全図附会津地方略図・会津盆地地形図 昭和24年 会津観光協会他 

4,400
38x54cm

会津学鳳高校創立80周年記念誌 若松の緑深く <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
会津学鳳高等学校
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、会津学鳳高等学校
  • 単品スピード注文

福島県立会津短期大学 学生便覧 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
福島県立会津短期大学、自費出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
福島県立会津短期大学 、自費出版
  • 単品スピード注文

会津学会報 1~3号

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
県立会津短期大学内 会津学会、昭27~昭29
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会津学会報 1~3号

4,950
県立会津短期大学内 会津学会 、昭27~昭29

会津史談 25号~36号

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
27,500
会津史談会会津史談編、1980年、1
別冊索引付き、函、復刻版、合冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津史談 25号~36号

27,500
会津史談会会津史談編 、1980年 、1
別冊索引付き、函、復刻版、合冊

会津史談 創刊号-第45号 合本復刻版 3冊組 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
23,100 (送料:¥1,000~)
会津史談会
函付き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
23,100 (送料:¥1,000~)
、会津史談会
函付き
  • 単品スピード注文

会津嶺 1987年10月第103号 会津歳時記「磐椅神社例大祭」 <会津嶺>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,155 (送料:¥260~)
あいづね舎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,155 (送料:¥260~)
、あいづね舎
  • 単品スピード注文

會津八一生誕120年記念展

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,800
早稲田大学會津八一記念博物館、新潟市會津八一記念博物館、平成13年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

會津八一生誕120年記念展

1,800
早稲田大学會津八一記念博物館 、新潟市會津八一記念博物館 、平成13年 、1

季刊会津人群像25 特集・・北へ向かった会津人の200年北海道の会津人

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
3,500
歴史春秋社、平成25年、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊会津人群像25 特集・・北へ向かった会津人の200年北海道の会津人

3,500
、歴史春秋社 、平成25年 、1

会津史談会叢書第第15集 会津の刀匠(六) 角元興系

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
1,650
米山雲外編著、会津史談会、昭和28年、1
6頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津史談会叢書第第15集 会津の刀匠(六) 角元興系

1,650
米山雲外編著 、会津史談会 、昭和28年 、1
6頁

会津八一書論集 [単行本] 会津八一; 長島健

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
会津八一、二玄社、2.5~3cm、1
函使用感。書込。小口ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津八一書論集 [単行本] 会津八一; 長島健

300 (送料:¥350~)
会津八一 、二玄社 、2.5~3cm 、1
函使用感。書込。小口ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

先輩の面影 福島県立会津高等学校創立70周年記念 <会津本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
2,310 (送料:¥260~)
会津高等学校同窓会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,310 (送料:¥260~)
、会津高等学校同窓会
  • 単品スピード注文

白虎隊のこころ 会津史の流れ

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
豊田 武、会津武家屋敷、昭和56年7月、136頁、A5判、1冊
会津武家屋敷文化財管理室
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

白虎隊のこころ 会津史の流れ

1,000
豊田 武 、会津武家屋敷 、昭和56年7月 、136頁 、A5判 、1冊
会津武家屋敷文化財管理室

会津大事典

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
4,500 (送料:¥1,130~)
会津事典編纂会 編纂、国書刊行会、1985、697, 77p 図版12枚、1冊
函背・本体背ヤケ 小口少ヨゴレシミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,500 (送料:¥1,130~)
会津事典編纂会 編纂 、国書刊行会 、1985 、697, 77p 図版12枚 、1冊
函背・本体背ヤケ 小口少ヨゴレシミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

会津資料叢書

阿武隈書房
 福島県いわき市平
7,200
会津資料保存会 編、歴史図書社、1973、2冊、22cm
函少少シミ。下巻複数ページに傍線、少書込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津資料叢書

7,200
会津資料保存会 編 、歴史図書社 、1973 、2冊 、22cm
函少少シミ。下巻複数ページに傍線、少書込みあり。

会津資料叢書 上下+続上下4冊組 正続

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
23,100 (送料:¥1,000~)
会津資料保存会 編、歴史図書社、2冊、22cm、4冊
函 それぞれに上下あり 計4冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
23,100 (送料:¥1,000~)
会津資料保存会 編 、歴史図書社 、2冊 、22cm 、4冊
函 それぞれに上下あり 計4冊
  • 単品スピード注文

目でみる会津の歴史

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550
会津の歴史編纂会編、国書刊行会、昭59、349p、30cm、1冊
函付 保護ダンボール函付 付録入
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

目でみる会津の歴史

550
会津の歴史編纂会編 、国書刊行会 、昭59 、349p 、30cm 、1冊
函付 保護ダンボール函付 付録入

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000