文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「俺」の検索結果
2,913件

うらおもて人生録 <新潮文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
色川武大 著、新潮社、345p、15cm
平成9重刷、カバーに少しヤケスレ、本体は少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
300
色川武大 著 、新潮社 、345p 、15cm
平成9重刷、カバーに少しヤケスレ、本体は少しヤケ

暗い森: 神戸連続児童殺傷事件

鴨書店
 東京都北区上十条
1,300 (送料:¥200~)
朝日新聞大阪社会部、2000、1
朝日文庫 306頁 カバースレ背イタミ少 経年やけ
※『単品スピード注文』は、1点ずつの発送となります。同梱発送はできません。 ※『(送料:¥940 ~ ¥1,460)』と表示されている商品については、宅配便での発送時の送料となります。 商品の大きさ、厚さ、重量によってメール便、レターパックライト、レターパックプラス、宅急便コンパクトでの発送も可能です。 お取引方法【銀行先払・代金引換・クレジット】毎週月曜・第2/第4火曜定休  ※店頭にて、売り切れていることがございます。 ご来店の際には、是非お問い合わせ下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,300 (送料:¥200~)
朝日新聞大阪社会部 、2000 、1
朝日文庫 306頁 カバースレ背イタミ少 経年やけ
  • 単品スピード注文

そのフェラーリください! 聖典版.

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
1,200
清水草一 著、講談社 三推社、364p、21cm
経年変化によるシミが表紙にあり。本文に線引き書き込みありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
清水草一 著 、講談社 三推社 、364p 、21cm
経年変化によるシミが表紙にあり。本文に線引き書き込みありません。

ランボー全詩集 <河出文庫 ラ3-1>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
アルチュール・ランボー 著 / 鈴木創士 訳、河出書房新社、2010年、544p、15cm
初版 小口ヨゴレ少
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ランボー全詩集 <河出文庫 ラ3-1>

1,000 (送料:¥200~)
アルチュール・ランボー 著 / 鈴木創士 訳 、河出書房新社 、2010年 、544p 、15cm
初版 小口ヨゴレ少
  • 単品スピード注文

破滅の日

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
770 (送料:¥350~)
ウオルター・ロード 著 ; 大久保康雄 訳、早川書房、311p (図版24p共)、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
ウオルター・ロード 著 ; 大久保康雄 訳 、早川書房 、311p (図版24p共) 、19cm
  • 単品スピード注文

デヴィッド・ボウイ・イズ <SPACE SHOWER BOOKS> 復刻版

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
12,000 (送料:¥1,200~)
ヴィクトリア・ブロークス, ジェフリー・マーシュ 著 ; 野中モモ 訳、スペースシャワーネットワーク・・・
2017年発行 表紙擦れ 本文良好 ゆうパック
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000 (送料:¥1,200~)
ヴィクトリア・ブロークス, ジェフリー・マーシュ 著 ; 野中モモ 訳 、スペースシャワーネットワーク 、320p 、32cm
2017年発行 表紙擦れ 本文良好 ゆうパック
  • 単品スピード注文

フッサール : 傍観者の十字路 <哲学の現代を読む 7>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
1,400
岡山敬二 著、白水社、2008.9、250p、20cm
カバーに微スレ。帯付き。後見返しに書店票剝がし跡。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フッサール : 傍観者の十字路 <哲学の現代を読む 7>

1,400
岡山敬二 著 、白水社 、2008.9 、250p 、20cm
カバーに微スレ。帯付き。後見返しに書店票剝がし跡。本文に線引き書き込み等ございません。

コクピットの男 : ハイテク機に挑む

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,000
鍛治壮一 著、朝日ソノラマ、1989、254p、20cm、1
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

コクピットの男 : ハイテク機に挑む

1,000
鍛治壮一 著 、朝日ソノラマ 、1989 、254p 、20cm 、1
カバー

国際関係の心理 : 人間の次元において

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
オットー・クラインバーグ 著 ; 田中良久 訳、東京大学出版会、1967、218p、20cm
初版・ カバー(中古)・B6判・古書経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際関係の心理 : 人間の次元において

1,000
オットー・クラインバーグ 著 ; 田中良久 訳 、東京大学出版会 、1967 、218p 、20cm
初版・ カバー(中古)・B6判・古書経年並

山窩血笑記

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
2,000 (送料:¥600~)
三角寛 著、大日本雄弁会講談社、530p、20cm
昭和12年発行。裸本。ヤケ・フチヤケ 表紙と背の角の上部に破れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
三角寛 著 、大日本雄弁会講談社 、530p 、20cm
昭和12年発行。裸本。ヤケ・フチヤケ 表紙と背の角の上部に破れ
  • 単品スピード注文

山窩血笑記

史録書房
 東京都練馬区西大泉
8,000
三角寛 著、大日本雄弁会講談社、昭和12年、B6版530p
初版 ヤケ 函背・底スレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山窩血笑記

8,000
三角寛 著 、大日本雄弁会講談社 、昭和12年 、B6版530p
初版 ヤケ 函背・底スレ

御乱心 : 落語協会分裂と、円生とその弟子たち

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
1,000
三遊亭円丈 著、主婦の友社、267p、19cm
4刷  カバー 帯 小口キズ有
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
三遊亭円丈 著 、主婦の友社 、267p 、19cm
4刷  カバー 帯 小口キズ有

チェロと宮沢賢治 : ゴーシュ余聞

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
横田庄一郎 著、音楽之友社、269p、20cm、1冊
初版。帯付き。表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
横田庄一郎 著 、音楽之友社 、269p 、20cm 、1冊
初版。帯付き。表紙にスレ等がございます。しかし、ページ部分には書き込みもなく良好な状態です。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

若松孝二 反権力の肖像

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
1,300 (送料:¥600~)
四方田犬彦, 平沢剛 編、作品社、2007、295p
初版B6カバー帯 定価2800+税 カバーにBシール自由価格新本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

若松孝二 反権力の肖像

1,300 (送料:¥600~)
四方田犬彦, 平沢剛 編 、作品社 、2007 、295p
初版B6カバー帯 定価2800+税 カバーにBシール自由価格新本
  • 単品スピード注文

火花 第9刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
2,200
又吉直樹 著、文芸春秋、2015/7/5、148p、20cm
書名:火花
著者:又吉直樹 著
出版元:文芸春秋
刊行年:2015/07/05
版表示:第9刷
説明:又吉直樹の著作『火花』は、文芸春秋から2015年に刊行され、複数回の版を重ねている作品です。お笑い芸人としての視点を盛り込みつつ、若手芸人の葛藤や友情を繊細に描いているとされます。物語の細部や評価は読者によって感じ方が異なるかもしれませんが、文学的要素を含む内容として注目されてきました。本書は第9刷にあたり、長く読まれていることがうかがえます。
状態:カバーシミ汚れあり、 帯シミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
又吉直樹 著 、文芸春秋 、2015/7/5 、148p 、20cm
書名:火花 著者:又吉直樹 著 出版元:文芸春秋 刊行年:2015/07/05 版表示:第9刷 説明:又吉直樹の著作『火花』は、文芸春秋から2015年に刊行され、複数回の版を重ねている作品です。お笑い芸人としての視点を盛り込みつつ、若手芸人の葛藤や友情を繊細に描いているとされます。物語の細部や評価は読者によって感じ方が異なるかもしれませんが、文学的要素を含む内容として注目されてきました。本書は第9刷にあたり、長く読まれていることがうかがえます。 状態:カバーシミ汚れあり、 帯シミあり

耳を傾けよ! Hayakawa Pocket Mystery No.1776 <ハヤカワ・ミステリ 87分署シリーズ>

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
エド・マクベイン 著 ; 山本博 訳、早川書房、2005.10、346p、19cm
ビニールカバーあり。帯あり。 87分署シリーズ。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
エド・マクベイン 著 ; 山本博 訳 、早川書房 、2005.10 、346p 、19cm
ビニールカバーあり。帯あり。 87分署シリーズ。

世にも不公平な物語 : 幸・不幸は突然やってくる キミの人生は「棚ボタ派」か「とばっちり派」か? <青春best文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
運命の謎を探る会 編、青春出版社、1992.12、252p、15cm
初版 カバー(背ヤケ オレスジ) 帯(若干ヤケ) 本体(少ヤケ 少シミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世にも不公平な物語 : 幸・不幸は突然やってくる キミの人生は「棚ボタ派」か「とばっちり派」か? <青春best文庫>

400
運命の謎を探る会 編 、青春出版社 、1992.12 、252p 、15cm
初版 カバー(背ヤケ オレスジ) 帯(若干ヤケ) 本体(少ヤケ 少シミ) 本文に書き込み等はありません

あたしの民主主義

古本屋 ブックスパーチ
 鹿児島県鹿児島市泉町
1,000 (送料:¥185~)
大月隆寛 著、毎日新聞社、263p、20cm
カバーに薄ヤケ有り。
天地小口に薄ヤケシミ有り。
本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
大月隆寛 著 、毎日新聞社 、263p 、20cm
カバーに薄ヤケ有り。 天地小口に薄ヤケシミ有り。 本文に書き込みはなく支障なく読めるものと存じます。
  • 単品スピード注文

「死の淵を見た男」 吉田昌郎と福島第一原発の五〇〇日

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
門田隆将 著、PHP研究所、2012年 1版1刷、380p、20cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※梱包後厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
門田隆将 著 、PHP研究所 、2012年 1版1刷 、380p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み 天地小口にヤケ 本文の通読には差し支えありません ※梱包後厚さ3センチ超のため、レターパックプラス便などでのご送本になります

文藝春秋 漫画読本 昭和37年5月号 特集:プロ野球エンマ帳/巨人軍/藤田元司/中村稔

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
700 (送料:¥185~)
文藝春秋新社、1962年
文藝春秋 漫画読本 昭和37年5月号 文藝春秋新社 1962年 A5判.
「表紙:須田あけみ」
「特集:プロ野球エンマ帳」
「西川辰美:慢性野球症」
「漫画読本旅行案内:小島功/富永一朗/坂みのる」
「杉浦幸雄:トト子」
「清水崑:崑斎誌異」
「横山隆一:リンボー実用化」
「岡部冬彦:ベビーギャング」
「小島功:SF manga」
「佐藤六朗:カッコわるい…ときたもんだ!」
「折込グラビア:カッコいいお遊びボーリング/トレーニングに励む巨人軍」
「竹村健一:漫画読本英語教室 キスされたらどうしよう」
「星新一:不運(真鍋博・絵)」
「永六輔:安かろううまかろう食べ歩る記」
「グラビア:エースは俺だ!エースなき巨人軍のエースたち/藤田元司/城之内邦雄/柴田勲/中村稔/ほか」
「グラビア:乳房が弾んでる/ヌード界のホープ/桂由起子」
「三好徹:花婿を探せ」他254p.
■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少コスレ、端破れ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ少欠、小口ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
700 (送料:¥185~)
、文藝春秋新社 、1962年
文藝春秋 漫画読本 昭和37年5月号 文藝春秋新社 1962年 A5判. 「表紙:須田あけみ」 「特集:プロ野球エンマ帳」 「西川辰美:慢性野球症」 「漫画読本旅行案内:小島功/富永一朗/坂みのる」 「杉浦幸雄:トト子」 「清水崑:崑斎誌異」 「横山隆一:リンボー実用化」 「岡部冬彦:ベビーギャング」 「小島功:SF manga」 「佐藤六朗:カッコわるい…ときたもんだ!」 「折込グラビア:カッコいいお遊びボーリング/トレーニングに励む巨人軍」 「竹村健一:漫画読本英語教室 キスされたらどうしよう」 「星新一:不運(真鍋博・絵)」 「永六輔:安かろううまかろう食べ歩る記」 「グラビア:エースは俺だ!エースなき巨人軍のエースたち/藤田元司/城之内邦雄/柴田勲/中村稔/ほか」 「グラビア:乳房が弾んでる/ヌード界のホープ/桂由起子」 「三好徹:花婿を探せ」他254p. ■状態■並 表紙少汚れシミ、少折れ目シワ、少コスレ、端破れ、本文少シミ、端少折れ目、端少破れ少欠、小口ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

御乱心 : 落語協会分裂と、円生とその弟子たち

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥420~)
三遊亭円丈 著、主婦の友社、267p、19cm
カバー
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

御乱心 : 落語協会分裂と、円生とその弟子たち

1,100 (送料:¥420~)
三遊亭円丈 著 、主婦の友社 、267p 、19cm
カバー
  • 単品スピード注文

血の日本史

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥600~)
安部竜太郎 著、新潮社、1991.1.30 3刷、484p、20cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

血の日本史

900 (送料:¥600~)
安部竜太郎 著 、新潮社 、1991.1.30 3刷 、484p 、20cm
カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

問題発言

古本 一角文庫
 東京都東久留米市浅間町
2,500
橋本治、思想の科学社、1987、237頁、1冊
カバー 帯
原則として、クレジット決済、郵便振替、銀行振込による代金+送料の先払いをお願いしております。 お支払確認後、クリックポスト、レターパック、ゆうパック、宅急便にて発送いたします。 ※海外発送、代引発送は対応しておりません。 ※公費でのご購入の場合は別途ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
橋本治 、思想の科学社 、1987 、237頁 、1冊
カバー 帯

【河出書房】ケ・セラセラ愚連隊痛快!戦後裏街道史 <河出文庫>

聖智文庫
 神奈川県藤沢市藤沢
1,650
塚原晃 著、河出書房新社、301p、15cm
初版、 カバー、美本
ご注文後、原則3日以内に在庫確認・発送日・発送方法(レターパック・宅急便・メール便)をメールでご連絡しますが、催事・買入れ出張等で遅れる場合もございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【河出書房】ケ・セラセラ愚連隊痛快!戦後裏街道史 <河出文庫>

1,650
塚原晃 著 、河出書房新社 、301p 、15cm
初版、 カバー、美本

御乱心 : 落語協会分裂と、円生とその弟子たち  初版カバ帯

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
三遊亭円丈 著、主婦の友社、1986、19cm、267p
初版カバ 帯背ヤケ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
三遊亭円丈 著 、主婦の友社 、1986 、19cm 、267p
初版カバ 帯背ヤケ

男の真剣勝負

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥300~)
津本陽 著、日本経済新聞社、337p、20cm
帯付。多少のヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

男の真剣勝負

300 (送料:¥300~)
津本陽 著 、日本経済新聞社 、337p 、20cm
帯付。多少のヤケがあります。
  • 単品スピード注文

ジャヌー北壁

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
5,480 (送料:¥185~)
小西政継 著、白水社、1977、269p 図16枚、21cm、1
外箱の背の上部1.5㎝ほどに、シワシワになってダメージがある箇所があり(破れてはいません)、外箱全体的に使用感あり。ご了解下さい。本体に問題はありません。1977年発行・2刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ジャヌー北壁

5,480 (送料:¥185~)
小西政継 著 、白水社 、1977 、269p 図16枚 、21cm 、1
外箱の背の上部1.5㎝ほどに、シワシワになってダメージがある箇所があり(破れてはいません)、外箱全体的に使用感あり。ご了解下さい。本体に問題はありません。1977年発行・2刷。(外箱付)で、ページ・カバー破れ、落丁、背焼けはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

北の人

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
2,500 (送料:¥200~)
金田一京助 著、青磁社、1942、301p、1冊
初版 函ヤケシミ・角接着補修 本体背少ヤケ 小口シミ 本文問題なし
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北の人

2,500 (送料:¥200~)
金田一京助 著 、青磁社 、1942 、301p 、1冊
初版 函ヤケシミ・角接着補修 本体背少ヤケ 小口シミ 本文問題なし
  • 単品スピード注文

ジュ・ゲーム・モア・ノン・プリュ ちくま文庫

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
900
ブルボン小林、筑摩書房、2009年
初版 カバー (カバー少擦れ跡 帯び折れ痕 ほか状態並の上)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
ブルボン小林 、筑摩書房 、2009年
初版 カバー (カバー少擦れ跡 帯び折れ痕 ほか状態並の上)

ガス・ますく

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,010
桜井忠温 著、誠文堂、昭和6年、B6版536p
ヤケ 少ゆるみ 裸本 初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ガス・ますく

1,010
桜井忠温 著 、誠文堂 、昭和6年 、B6版536p
ヤケ 少ゆるみ 裸本 初版

詩集 悲しき矜持

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
7,000
内田博 著、臼井書房、1942
函付。ヤケ。函に少々破れ・傷み・少々斑ジミ。本体背に少々傷み・少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 悲しき矜持

7,000
内田博 著 、臼井書房 、1942
函付。ヤケ。函に少々破れ・傷み・少々斑ジミ。本体背に少々傷み・少々汚れ。線引き等なし。

合金学 第3巻

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,500
後藤正治 著、富山房、昭和16、716, 5p、23cm
6版 裸本 ヤケスレシミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
後藤正治 著 、富山房 、昭和16 、716, 5p 、23cm
6版 裸本 ヤケスレシミ

大地を濶歩す

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
2,200
吉田辰秋著、中部日本新聞社 川瀬書店、昭和28年、328p、19cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず)
●カバー:イタミ・スレ
●三方:経年ヤケ

■送料➊クリックポストにて発送予定

三韓国併合・隣邦となった調洲
四世界的仕事をやれ!
第一次大戦青島從軍
六祖生組の活躍と青島陥落
七苦力操縦は麦粉にある
八上海駐在と中国革命....
九上海の阿片密輸事件·····
一〇 满洲に鉱山熱高まる
一一張作霖との会見
一二 揚家杖子鉱山動き出す・・・
一三 計らざりき満洲王の狭量
一四 想い出の書翰など
一五鉄沿線大戦景気に躍る
一六山東に新天地展く・・・・・・・
一七满洲第一人者の生立ち
一八上に立つ者の信念
一九
霧島御殿の住人
二〇
大連のコレラ病騒ぎ
二一
楽しかった内地進出

大戦後の恐慌乘切る・・
二三図に当った信用取引・
二四
「満洲開発は俺がやる」
二五再び内地から満洲へ・
三六役人政治の失態
対華軟弱外....
二七
二八 土地思惑で一もつけ
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200
吉田辰秋著 、中部日本新聞社 川瀬書店 、昭和28年 、328p 、19cm
●本体:経年並(書き込み等見受けられず) ●カバー:イタミ・スレ ●三方:経年ヤケ ■送料➊クリックポストにて発送予定 三韓国併合・隣邦となった調洲 四世界的仕事をやれ! 第一次大戦青島從軍 六祖生組の活躍と青島陥落 七苦力操縦は麦粉にある 八上海駐在と中国革命.... 九上海の阿片密輸事件····· 一〇 满洲に鉱山熱高まる 一一張作霖との会見 一二 揚家杖子鉱山動き出す・・・ 一三 計らざりき満洲王の狭量 一四 想い出の書翰など 一五鉄沿線大戦景気に躍る 一六山東に新天地展く・・・・・・・ 一七满洲第一人者の生立ち 一八上に立つ者の信念 一九 霧島御殿の住人 二〇 大連のコレラ病騒ぎ 二一 楽しかった内地進出 三 大戦後の恐慌乘切る・・ 二三図に当った信用取引・ 二四 「満洲開発は俺がやる」 二五再び内地から満洲へ・ 三六役人政治の失態 対華軟弱外.... 二七 二八 土地思惑で一もつけ

福井県宗教法人名簿

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,980 (送料:¥220~)
福井県、195p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇水喰◇ページシミ酷い・破れ・俺◇ボールペンで書き込みあります
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980 (送料:¥220~)
、福井県 、195p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み酷い・汚れ◇天小口汚れ◇水喰◇ページシミ酷い・破れ・俺◇ボールペンで書き込みあります
  • 単品スピード注文

話の特集 第22号 昭和42年12月

パージナ
 東京都中央区日本橋富沢町4-6 Core-46 Bldg.
2,200 (送料:¥185~)
編 : 矢崎泰久 ; 表紙 : 和田誠、求美、1967、165p、A5判、1冊
写真
・定向進化 / 奈良原一高
・マスカレード / 立木義弘
・羽田10・8 / 富山治夫
・貌 植草甚一氏 / 柳沢信
イラストレーション
・粟津潔
・宇野亜喜良
・梅田英俊
・灘本唯人
ちょんまげのこと / 金子光晴
死ねない黒人テロリスト / 宮原安春
カッコいい暇つぶし / 高山ゆう子
紅衛兵の幻想 / 高木健夫
座談会 デモを語る / 角南俊輔 + 谷翰一 + 鶴見俊輔 + 吉川勇一 + 小田実(司会)
わるくち専門雑誌「FACT」から面白いやつをさがし出してみると / 植草甚一
連載②「芸人その世界」 / 永六輔
不幸なサザエさん / 草森紳一
人間滅亡的人生案内 / 深沢七郎
俺とおまえのダリ / 神吉拓郎
都には雨が / 栗田勇
一日の仕事 / 星新一
男色 / 水上勉
絵本・千一夜物語⑰ / 寺山修司
「チーヨウ、シーンタア」メモ⑧ 怪奇的痴漢 / 長新太
人物戯論・横尾忠則 / 高橋睦郎 + 和田誠
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
編 : 矢崎泰久 ; 表紙 : 和田誠 、求美 、1967 、165p 、A5判 、1冊
写真 ・定向進化 / 奈良原一高 ・マスカレード / 立木義弘 ・羽田10・8 / 富山治夫 ・貌 植草甚一氏 / 柳沢信 イラストレーション ・粟津潔 ・宇野亜喜良 ・梅田英俊 ・灘本唯人 ちょんまげのこと / 金子光晴 死ねない黒人テロリスト / 宮原安春 カッコいい暇つぶし / 高山ゆう子 紅衛兵の幻想 / 高木健夫 座談会 デモを語る / 角南俊輔 + 谷翰一 + 鶴見俊輔 + 吉川勇一 + 小田実(司会) わるくち専門雑誌「FACT」から面白いやつをさがし出してみると / 植草甚一 連載②「芸人その世界」 / 永六輔 不幸なサザエさん / 草森紳一 人間滅亡的人生案内 / 深沢七郎 俺とおまえのダリ / 神吉拓郎 都には雨が / 栗田勇 一日の仕事 / 星新一 男色 / 水上勉 絵本・千一夜物語⑰ / 寺山修司 「チーヨウ、シーンタア」メモ⑧ 怪奇的痴漢 / 長新太 人物戯論・横尾忠則 / 高橋睦郎 + 和田誠
  • 単品スピード注文

ギターをめぐる冒険

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
筌尾正 著、八曜社、1992年、253p、20cm
帯(背ヤケ少)
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
筌尾正 著 、八曜社 、1992年 、253p 、20cm
帯(背ヤケ少)
  • 単品スピード注文

コクピットの男 : ハイテク機に挑む

宮本書店
 大阪府大阪市中央区日本橋
900 (送料:¥185~)
鍛治壮一 著、朝日ソノラマ、1989、254p、20cm、1
● 初版
●カバーにスレあり。
●天地小口にヤケ(少々)
●本文に問題はありません。
領収書の発行承ります。インボイス発行事業者ではないため、インボイスの発行は致しかねます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900 (送料:¥185~)
鍛治壮一 著 、朝日ソノラマ 、1989 、254p 、20cm 、1
● 初版 ●カバーにスレあり。 ●天地小口にヤケ(少々) ●本文に問題はありません。
  • 単品スピード注文

料理王国 154号 2007年6月号   特集:ワインに惚れ直す

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
料理王国社、2007-6、28.5cm
目次
特集
ワインに惚れ直す
キーワード
改めて、ワインに惚れ直してる俺 「祥瑞」勝山晋作
keyword1 グラン・ヴァン リスト、一挙公開!
グラン・ヴァンは老舗レストランで飲む一柳忠之 「アピシウス」
keyword 2 自然派 パリ発、自然体で楽しむ自然派ワイン
keyword 3 韓流
韓国料理とワインの相性は
今、ソウルに聞け
keyword 4 ワインバー
もっと飲みたくなるワインバー活用術
「寓」 浅原高志
kpyword 5キアンティ
イタリアワインはやっぱりキアンティでしょ
「インプリチト」 武智慎
keyword 6 旅
旅はワインとともに/石井もと子
keyword 7 ソムリエ リストランテ濱崎」 宿屋中
keyword 8 アルゼンチン アルゼンチンワインに注目!?・・・かも??
keyword 9 中華 中華にシラーは合うかしら~?
keyword 10 ワインパーティーレシピ
16 コラム
どんなワインにも合わせやすい! パーティーメニュー完全レシピ
日本におけるワインの歴史
ボルドーワイン地図
ブルゴーニュワイン地図
ワイナリー見学で役立つ英語25
70
夏を爽やかに食べる
その他
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
、料理王国社 、2007-6 、28.5cm
目次 特集 ワインに惚れ直す キーワード 改めて、ワインに惚れ直してる俺 「祥瑞」勝山晋作 keyword1 グラン・ヴァン リスト、一挙公開! グラン・ヴァンは老舗レストランで飲む一柳忠之 「アピシウス」 keyword 2 自然派 パリ発、自然体で楽しむ自然派ワイン keyword 3 韓流 韓国料理とワインの相性は 今、ソウルに聞け keyword 4 ワインバー もっと飲みたくなるワインバー活用術 「寓」 浅原高志 kpyword 5キアンティ イタリアワインはやっぱりキアンティでしょ 「インプリチト」 武智慎 keyword 6 旅 旅はワインとともに/石井もと子 keyword 7 ソムリエ リストランテ濱崎」 宿屋中 keyword 8 アルゼンチン アルゼンチンワインに注目!?・・・かも?? keyword 9 中華 中華にシラーは合うかしら~? keyword 10 ワインパーティーレシピ 16 コラム どんなワインにも合わせやすい! パーティーメニュー完全レシピ 日本におけるワインの歴史 ボルドーワイン地図 ブルゴーニュワイン地図 ワイナリー見学で役立つ英語25 70 夏を爽やかに食べる その他 良好

台湾日月潭に消えた故郷 : 流浪の民サオと日本

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
600
坂野徳隆 著、ウェッジ、2011年 第1刷、289p、19cm、1冊
帯付、「管理番号168-2」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

台湾日月潭に消えた故郷 : 流浪の民サオと日本

600
坂野徳隆 著 、ウェッジ 、2011年 第1刷 、289p 、19cm 、1冊
帯付、「管理番号168-2」

問題発言

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000 (送料:¥185~)
橋本治、思想の科学社、昭和62、237p、19cm
1刷 カバー カバーヤケ・シミ 本体強めヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
橋本治 、思想の科学社 、昭和62 、237p 、19cm
1刷 カバー カバーヤケ・シミ 本体強めヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

さらばわが友 : 福島泰樹歌集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
880 (送料:¥600~)
福島泰樹 著、思潮社、1990、215p、23cm、1冊
函・函カバー帯 キレイな状態です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

さらばわが友 : 福島泰樹歌集

880 (送料:¥600~)
福島泰樹 著 、思潮社 、1990 、215p 、23cm 、1冊
函・函カバー帯 キレイな状態です
  • 単品スピード注文

野球バカは野球でしかビジネスを考えられない

ライト古書店
 千葉県松戸市
250
三田紀房, 田尻賢誉 著、ベストセラーズ、231p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野球バカは野球でしかビジネスを考えられない

250
三田紀房, 田尻賢誉 著 、ベストセラーズ 、231p 、19cm
キズ・ヨゴレ

カオスの神、園子温

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
900 (送料:¥300~)
ダリオ・トマージ, フランコ・ピコッロ 編 ; 丸山圭子 訳、フィルムアート社、2012、255p、・・・
C+ 帯付、カバー背角ヤブレ、ページ微ヤケ
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カオスの神、園子温

900 (送料:¥300~)
ダリオ・トマージ, フランコ・ピコッロ 編 ; 丸山圭子 訳 、フィルムアート社 、2012 、255p 、21cm
C+ 帯付、カバー背角ヤブレ、ページ微ヤケ
  • 単品スピード注文

桜を恋う人 : 二つの祖国に生きて

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
600 (送料:¥300~)
孫俊然 原著 ; 渡辺一枝 著、情報センター出版局、1991.10.10 第1刷、269p、20cm
初版 帯小汚れ カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
孫俊然 原著 ; 渡辺一枝 著 、情報センター出版局 、1991.10.10 第1刷 、269p 、20cm
初版 帯小汚れ カバー薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

あ丶回天特攻隊 : かえらざる青春の記録

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300 (送料:¥600~)
横田寛 著、光人社、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あ丶回天特攻隊 : かえらざる青春の記録

300 (送料:¥600~)
横田寛 著 、光人社 、20cm
ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

湘桂公路 : 一九四五年

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro商品センター
1,980
阪本楠彦 著、筑摩書房、c1986.8、245p、20cm、1冊
書名:湘桂公路 : 一九四五年
著者:阪本楠彦 著
出版元:筑摩書房
刊行年:c1986.8
版表示:
説明:阪本楠彦による『湘桂公路 : 一九四五年』は、筑摩書房から1986年に刊行された書籍です。この一冊は、1945年の湘桂公路に関する内容を取り扱っていると考えられ、当時の状況や歴史的背景を探る一助となるかもしれません。詳細な記述の手法や具体的なテーマについては書かれていませんが、戦後の歴史に関心がある方にとって興味深い資料の一つとして見られるでしょう。
状態:
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
阪本楠彦 著 、筑摩書房 、c1986.8 、245p 、20cm 、1冊
書名:湘桂公路 : 一九四五年 著者:阪本楠彦 著 出版元:筑摩書房 刊行年:c1986.8 版表示: 説明:阪本楠彦による『湘桂公路 : 一九四五年』は、筑摩書房から1986年に刊行された書籍です。この一冊は、1945年の湘桂公路に関する内容を取り扱っていると考えられ、当時の状況や歴史的背景を探る一助となるかもしれません。詳細な記述の手法や具体的なテーマについては書かれていませんが、戦後の歴史に関心がある方にとって興味深い資料の一つとして見られるでしょう。 状態:

貧しさからの解放 : 農村・漁村・山村問題入門 共同研究

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
495
近藤康男 編、中央公論社、1954、268p、19cm
第6版 函なし裸本 カバー帯つき 天地小口帯等にやけシミ等あり。読むには支障ありません。送料198円~ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

貧しさからの解放 : 農村・漁村・山村問題入門 共同研究

495
近藤康男 編 、中央公論社 、1954 、268p 、19cm
第6版 函なし裸本 カバー帯つき 天地小口帯等にやけシミ等あり。読むには支障ありません。送料198円~ 

プロレス全書

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
2,500 (送料:¥600~)
東京スポーツ新聞社、1995、539p
B5函 定価9000 天小口に少自然シミ 他は良
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

プロレス全書

2,500 (送料:¥600~)
、東京スポーツ新聞社 、1995 、539p
B5函 定価9000 天小口に少自然シミ 他は良
  • 単品スピード注文

美術ミステリ 松本清張ジャンル別作品集3 双葉文庫ま-03-12

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
1,400 (送料:¥0~)
松本清張、双葉社、2016、316p、15cm、1冊
第1刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定は承れませんが、送料は弊店が負担いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

美術ミステリ 松本清張ジャンル別作品集3 双葉文庫ま-03-12

1,400 (送料:¥0~)
松本清張 、双葉社 、2016 、316p 、15cm 、1冊
第1刷  カバー<印・線引・書込はありません><紫煙(=煙草)の匂い等古本の匂い、保存用等の為の本の状態 を少しでも気にされる方へはお勧め出来ません>「単品スピード注文」の際、配送方法のご指定は承れませんが、送料は弊店が負担いたします。
  • 単品スピード注文

ギターをめぐる冒険

円錐書店
 北海道札幌市中央区
1,000
筌尾正 著、八曜社、1992、253p、20cm
初版 帯 並
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ギターをめぐる冒険

1,000
筌尾正 著 、八曜社 、1992 、253p 、20cm
初版 帯 並

<<前へ 46 47 48 49 50 51 52 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー