文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「全12巻」の検索結果
2,855件

釣魚大全12巻 

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
上田尚著、アテネ書房、昭和56、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

釣魚大全12巻 

300 (送料:¥700~)
上田尚著 、アテネ書房 、昭和56 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

日本の名山 全12巻揃

フタバ書店
 北海道深川市三条
6,110
ぎようせい、1984/9/10 再版、B5判、12
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の名山 全12巻揃

6,110
、ぎようせい 、1984/9/10 再版 、B5判 、12
カバー

現代民話考 全12巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
38,500 (送料:¥1,000~)
松谷みよ子、12冊
全初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
38,500 (送料:¥1,000~)
松谷みよ子 、12冊
全初版
  • 単品スピード注文

会津若松史 全12巻・別巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
40,000
会津若松市刊、昭和42年、13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津若松史 全12巻・別巻

40,000
会津若松市刊 、昭和42年 、13

世界遺産 全12巻

さつま書店
 鹿児島県薩摩川内市城上町
10,000
平山郁夫、毎日新聞社、2002年、37cm×27cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

世界遺産 全12巻

10,000
平山郁夫 、毎日新聞社 、2002年 、37cm×27cm

岩波講座 文学 全12巻

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
5,000
岩波書店、昭和54
箱少やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

岩波講座 文学 全12巻

5,000
岩波書店 、昭和54
箱少やけ

江戸叢書 全12巻

文生書院
 東京都文京区本郷
33,000
名著普及会、昭39
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸叢書 全12巻

33,000
名著普及会 、昭39

陶行知全集(全12巻13冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
39,600
方明主編、四川教育、2005.06、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
39,600
方明主編 、四川教育 、2005.06 、1

五山版中国禅籍叢刊 (全12巻13冊)

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
242,000
臨川書店、平24、13冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

五山版中国禅籍叢刊 (全12巻13冊)

242,000
、臨川書店 、平24 、13冊

〈内容見本〉菊池寛全集 全12巻

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
平凡社、戦前、1
総12頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
、平凡社 、戦前 、1
総12頁

現代自然科学講座 全12巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
7,700 (送料:¥800~)
弘文堂
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,700 (送料:¥800~)
、弘文堂
書込み
  • 単品スピード注文

現代人生論論集 全12巻

仲書店
 静岡県島田市尾川
5,000
雪華社
函、函イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
、雪華社
函、函イタミ

新潮CD 平家物語 全12巻

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
30,000
嵐圭史朗読/安野光雅装画、新潮社、平13、12巻
CD全12巻29枚 各巻原文テキスト付 セット函は欠 3枚CD盤面少キズ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潮CD 平家物語 全12巻

30,000
嵐圭史朗読/安野光雅装画 、新潮社 、平13 、12巻
CD全12巻29枚 各巻原文テキスト付 セット函は欠 3枚CD盤面少キズ有り

民法(債権関係)部会資料集 第2集 全12巻中1~9巻 11冊セット

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
11,550 (送料:¥600~)
商事法務 編、商事法務、2012-、11冊
カバー。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,550 (送料:¥600~)
商事法務 編 、商事法務 、2012- 、11冊
カバー。線引き、書き込み無し。概ね良好な状態です。
  • 単品スピード注文

司馬遼太郎短篇全集 文藝春秋 司馬遼太郎 全12巻セット

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
15,000 (送料:¥1,440~)
司馬遼太郎、文藝春秋
(全12巻セット)。スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥1,440~)
司馬遼太郎 、文藝春秋
(全12巻セット)。スレ、ヨレ、ヤケ、シミ、多少の傷み、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

中国の陶磁 全12巻

文生書院
 東京都文京区本郷
44,000 (送料:¥1,155~)
平凡社、平7~平14
【少シミ】 重量:9.0kg
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000 (送料:¥1,155~)
平凡社 、平7~平14
【少シミ】 重量:9.0kg
  • 単品スピード注文

名句墨場必携 全12巻+別冊総索引

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
9,933 (送料:¥600~)
木耳社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
9,933 (送料:¥600~)
、木耳社
  • 単品スピード注文

吉野裕子全集

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
46,200
2007
人文書院 全12巻 全帯付 16x21.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
46,200
、2007
人文書院 全12巻 全帯付 16x21.5

仏国政典

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
38,500
大井憲太郎訳、明6、全4冊初
全12巻・閲〔箕作麟祥〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

仏国政典

38,500
大井憲太郎訳 、明6 、全4冊初
全12巻・閲〔箕作麟祥〕

小説フランス革命 全12巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
5,000 (送料:¥800~)
佐藤賢一 著、集英社、12冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000 (送料:¥800~)
佐藤賢一 著 、集英社 、12冊
  • 単品スピード注文

俳人の書画美術 全12巻

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
6,000
集英社、昭54
B4 函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

俳人の書画美術 全12巻

6,000
、集英社 、昭54
B4 函  

佛典説話全集 全12巻

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
18,000
望月歓厚編、昭和3
箱少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

佛典説話全集 全12巻

18,000
望月歓厚編 、昭和3
箱少痛

韓国漢籍民俗叢書(全12巻)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
105,000
東方文化書局、Sep-71
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
105,000
、東方文化書局 、Sep-71

未刊随筆百種 全12巻

万葉書房
 千葉県松戸市上本郷910-3
10,500
三田村鳶魚、中央公論社、昭和51、全12巻
※配送は書籍の重量・厚さを計ったうえで、クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれか最も安価な方法(複数冊の場合は同梱)でお届けいたします。 送料の件でご不明の場合はご遠慮なくお問い合わせのほどお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

未刊随筆百種 全12巻

10,500
三田村鳶魚 、中央公論社 、昭和51 、全12巻

決定版 カフカ全集 全12巻

文生書院
 東京都文京区本郷
27,500
新潮社、昭55~昭56
函少イタミ
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
27,500
新潮社 、昭55~昭56
函少イタミ

シルクロード 全12巻

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
6,000
NHK取材班、NHK出版、昭和59年、12
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

シルクロード 全12巻

6,000
NHK取材班 、NHK出版 、昭和59年 、12
カバー

浮世絵大系

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
25,000
集英社、昭48、12冊
全12巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

浮世絵大系

25,000
、集英社 、昭48 、12冊
全12巻

国定読本用語総覧 総集編共 全12巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
18,000
国立国語研究所編、三省堂、1986~1997、12
大判。函少スレ、数冊函少イタミ有。ビニールカバー揃。2に正誤表付。8の表見返しに蔵書印有。他、本体良好~美。初版。定価合計:388756円+税。(第1~6期(あ~ん)(11冊)+総集編 の全12巻揃)。③青
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

国定読本用語総覧 総集編共 全12巻揃

18,000
国立国語研究所編 、三省堂 、1986~1997 、12
大判。函少スレ、数冊函少イタミ有。ビニールカバー揃。2に正誤表付。8の表見返しに蔵書印有。他、本体良好~美。初版。定価合計:388756円+税。(第1~6期(あ~ん)(11冊)+総集編 の全12巻揃)。③青

井筒俊彦著作集 別巻共 全12巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
35,000
井筒俊彦、中央公論社、1991~1993、12
函入。数冊函少イタミ有。函ビニールカバー揃。帯揃。月報欠。本体良好。初版。定価合計:80388円+税。(1~11+別巻の全12巻揃)。(1:神秘哲学~11:ルーミー語録+別巻(対談鼎談集・著作目録))。①緑
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

井筒俊彦著作集 別巻共 全12巻揃

35,000
井筒俊彦 、中央公論社 、1991~1993 、12
函入。数冊函少イタミ有。函ビニールカバー揃。帯揃。月報欠。本体良好。初版。定価合計:80388円+税。(1~11+別巻の全12巻揃)。(1:神秘哲学~11:ルーミー語録+別巻(対談鼎談集・著作目録))。①緑

鳥居龍蔵全集 本巻 全12巻揃 (別巻欠)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
60,000
鳥居龍蔵、朝日新聞社、昭和50~51、12
函日焼け、スレ、少イタミ有。11,12の函イタミ有。月報欠。本体経年並~良好。初版。定価合計:117600円。(1~12の 本巻全12巻揃 別巻欠)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳥居龍蔵全集 本巻 全12巻揃 (別巻欠)

60,000
鳥居龍蔵 、朝日新聞社 、昭和50~51 、12
函日焼け、スレ、少イタミ有。11,12の函イタミ有。月報欠。本体経年並~良好。初版。定価合計:117600円。(1~12の 本巻全12巻揃 別巻欠)。

尋常小学国語読本 全12巻 復刻版

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,800
文部省、12
函なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

尋常小学国語読本 全12巻 復刻版

5,800
文部省 、12
函なし

誹風 柳多留全集【全12巻】

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
4,500
岡田甫(校訂)、三省堂、1976-1978、12
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,500
岡田甫(校訂) 、三省堂 、1976-1978 、12
初版

日本仏教の心(カセット付)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
30,000
函、ぎょうせい、昭和59、12
全12巻
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本仏教の心(カセット付)

30,000
函 、ぎょうせい 、昭和59 、12
全12巻

スタンレー・ハイマン=批評の方法 全12巻の内、4,8欠 の10冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
900
スタンレー・ハイマン/富原芳彰、川口喬一 他訳、大修館書店、1974、12
カバー日焼け、スレ、ヨゴレ多有。本体天経年ジミ有。初版。定価合計:7000円。(全12巻の内、1~3,5~7,9~12 の10冊)。白色背カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スタンレー・ハイマン=批評の方法 全12巻の内、4,8欠 の10冊

900
スタンレー・ハイマン/富原芳彰、川口喬一 他訳 、大修館書店 、1974 、12
カバー日焼け、スレ、ヨゴレ多有。本体天経年ジミ有。初版。定価合計:7000円。(全12巻の内、1~3,5~7,9~12 の10冊)。白色背カバー。極薄本。

斎藤隆介全集全12巻揃い(斉藤隆介全集全12巻揃い)

しあわせ文庫
 広島県福山市春日町
14,400
斎藤隆介(斎藤隆介) 滝平二郎装丁・挿絵、岩崎書店、1982
初版カバー(表裏表紙面背近く地色少退色。第3・8・9巻帯(背地色退色など)も)・月報(第1巻欠け)付き 天シミ、第10・11巻天汚れ 本文美本  (小)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

斎藤隆介全集全12巻揃い(斉藤隆介全集全12巻揃い)

14,400
斎藤隆介(斎藤隆介) 滝平二郎装丁・挿絵 、岩崎書店 、1982
初版カバー(表裏表紙面背近く地色少退色。第3・8・9巻帯(背地色退色など)も)・月報(第1巻欠け)付き 天シミ、第10・11巻天汚れ 本文美本  (小)

印度哲学研究(別冊共) 全12巻13冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
11,000
宇井伯寿、岩波書店、昭57、13冊
8巻別冊共の全12巻13冊揃セット 函(少ヨレ・少スレ・少汚れ・僅か破れ・角潰れ)付 全体少ヤケ 表紙・小口少スレ・少汚れ 前見返し・前頁少ヨレ 8巻後見返しに剥がし跡・前頁下部傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

印度哲学研究(別冊共) 全12巻13冊揃セット

11,000
宇井伯寿 、岩波書店 、昭57 、13冊
8巻別冊共の全12巻13冊揃セット 函(少ヨレ・少スレ・少汚れ・僅か破れ・角潰れ)付 全体少ヤケ 表紙・小口少スレ・少汚れ 前見返し・前頁少ヨレ 8巻後見返しに剥がし跡・前頁下部傷み

J22101301〇写本 歌林四季物語 全12巻 蓮胤(伝鴨長明)江戸期写 32丁 1冊 附:鴨御祖社系図〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
20,000 (送料:¥1,000~)
写本 歌林四季物語 全12巻 蓮胤(伝鴨長明)江戸期写 32丁 1冊 附:鴨御祖社系図〇和本古書古文書
260x190mm
32丁 1冊
虫損 水濡れ シミ 汚れが有ります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
20,000 (送料:¥1,000~)
写本 歌林四季物語 全12巻 蓮胤(伝鴨長明)江戸期写 32丁 1冊 附:鴨御祖社系図〇和本古書古文書 260x190mm 32丁 1冊 虫損 水濡れ シミ 汚れが有ります。
  • 単品スピード注文

魔太郎がくる!! 全12巻揃

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
4,000 (送料:¥1,000~)
藤子不二雄A、12冊
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000 (送料:¥1,000~)
藤子不二雄A 、12冊
  • 単品スピード注文

新編 柳田国男集 全12巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,301 (送料:¥360~)
柳田國男、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,301 (送料:¥360~)
柳田國男 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

漢字講座 全12巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
明治書院、昭62~平元
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

漢字講座 全12巻 揃

16,500
明治書院 、昭62~平元

秘録大東亜戦史 全12巻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
富士書苑、昭28、12冊
初版箱付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

秘録大東亜戦史 全12巻 

5,500
、富士書苑 、昭28 、12冊
初版箱付

日本文学の歴史 全12巻

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
5,000
角川書店昭和43年
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本文学の歴史 全12巻

5,000
、角川書店昭和43年

文体 全12巻内11欠

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
10,000
平凡社、昭和52~、菊版、11冊
スレシミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
10,000
、平凡社 、昭和52~ 、菊版 、11冊
スレシミ 使用感

千葉市史  全 12巻揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
40,000
千葉県千葉市、昭49-平16、12冊
函、良好、附図付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

千葉市史  全 12巻揃

40,000
千葉県千葉市 、昭49-平16 、12冊
函、良好、附図付

明治大廣益解玉編大全 全12巻合本

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
5,400
木村品太郎、明治13年、1
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明治大廣益解玉編大全 全12巻合本

5,400
木村品太郎 、明治13年 、1

子どもとよむ 日本の昔ばなし 全12巻

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
小澤俊夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
小澤俊夫
  • 単品スピード注文

新・平家物語 全12巻揃 新装版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,600 (送料:¥1,000~)
吉川英治、六興出版、12冊
書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥1,000~)
吉川英治 、六興出版 、12冊
書込み
  • 単品スピード注文

絵本 金花談 全12巻揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
55,000
速水春暁斎、伊丹屋善兵衛、江戸期、12冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

絵本 金花談 全12巻揃 

55,000
速水春暁斎 、伊丹屋善兵衛 、江戸期 、12冊

甲斐叢書 全12巻 揃

文生書院
 東京都文京区本郷
55,000
甲斐叢書刊行会、昭8~昭10
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲斐叢書 全12巻 揃

55,000
甲斐叢書刊行会 、昭8~昭10

東洋陶磁 全12巻

文生書院
 東京都文京区本郷
88,000
講談社、昭55~昭57
【表紙少汚】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
88,000
講談社 、昭55~昭57
【表紙少汚】

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー