文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「兪 」の検索結果
954件

中国古典文芸実用辞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
兪汝捷/中国青年出版、中文書、1991、1冊
中文書 精装 B6 1505頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国古典文芸実用辞典

2,801
兪汝捷/中国青年出版 、中文書 、1991 、1冊
中文書 精装 B6 1505頁

近代戯曲選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
黄希堅 兪為民選注/華東師範大学出版、1995、1冊
B6 297頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

近代戯曲選

1,201
黄希堅 兪為民選注/華東師範大学出版 、1995 、1冊
B6 297頁

金剛般若波羅蜜経一巻 首一巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
釋鳩摩羅什訳 兪敬義堂版 全体ムレ、光緒2、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金剛般若波羅蜜経一巻 首一巻 

77,000
釋鳩摩羅什訳 兪敬義堂版 全体ムレ 、光緒2 、1冊

日本の中の朝鮮をゆく 光は朝鮮半島から 九州編

燦々堂
 長野県塩尻市大門幸町
1,300
兪弘濬 [著] 橋本繁 訳、2015
ページ内ペンによる書き込みあり 本文目立つ問題なく良好です
~送料について~ ●特に出品コメントに記載のない場合 : 何冊でも送料一律250円  ◆大型商品・高額商品についてはサイズにかかわらず850円を頂戴しております。 ※宅配便発送の場合は出品コメント覧に送料を記載しております。 ◇代金引換は商品のサイズに関わらず送料850円+代引き手数料(佐川急便発送)となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の中の朝鮮をゆく 光は朝鮮半島から 九州編

1,300
兪弘濬 [著] 橋本繁 訳 、2015
ページ内ペンによる書き込みあり 本文目立つ問題なく良好です

辛亥革命期の中日外交史研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
13,200
兪辛?、東方書店、2002、1
除籍本 函ヨゴレ・少スレ カバー少ヨゴレ・管理シール有(背にシール剥す) 三方少シミ A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
兪辛? 、東方書店 、2002 、1
除籍本 函ヨゴレ・少スレ カバー少ヨゴレ・管理シール有(背にシール剥す) 三方少シミ A5

無窮花 :白き色 白き光に

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100 (送料:¥330~)
兪?子、御茶の水書房、1995年、1冊
第2刷・カバー付・並美本・四六判・246頁 Hz353*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

無窮花 :白き色 白き光に

1,100 (送料:¥330~)
兪?子 、御茶の水書房 、1995年 、1冊
第2刷・カバー付・並美本・四六判・246頁 Hz353*1n
  • 単品スピード注文

中国古典文芸実用辞典

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
5,000 (送料:¥0~)
兪汝捷主編、中国青年出版社、1991年
第1版第1次印刷 カバーヤケ・少破れ 本体少汚れ・黄蛍光マーカー線引 精装 中文 送料込
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国古典文芸実用辞典

5,000 (送料:¥0~)
兪汝捷主編 、中国青年出版社 、1991年
第1版第1次印刷 カバーヤケ・少破れ 本体少汚れ・黄蛍光マーカー線引 精装 中文 送料込
  • 単品スピード注文

中国古代の社会と集団

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
兪偉超/鈴木敦、平6、1冊
先秦~漢魏 精装 A5 209頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国古代の社会と集団

1,201
兪偉超/鈴木敦 、平6 、1冊
先秦~漢魏 精装 A5 209頁

中国辺疆叢書 2輯22-西域考古録 1-2

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
兪浩撰 李毓?主編/文海出版、1966、2冊
影印/精装 B6
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国辺疆叢書 2輯22-西域考古録 1-2

6,301
兪浩撰 李毓?主編/文海出版 、1966 、2冊
影印/精装 B6

写実与浪漫*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
兪兆平/上海三聯書店、中文書、2001、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 164頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
兪兆平/上海三聯書店 、中文書 、2001 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 A5 164頁

中国民主党派史述略

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
兪雲波 呉雲郷他/上海人民出版、中文書、1989、1冊
中文書 A5 353頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国民主党派史述略

2,001
兪雲波 呉雲郷他/上海人民出版 、中文書 、1989 、1冊
中文書 A5 353頁

文壇三公案

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,800
戴知賢/河南人民出版、1990、1冊
《武訓伝》批判・兪平伯《紅楼夢研究》・胡風文芸思想批判 B6 247頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文壇三公案

1,800
戴知賢/河南人民出版 、1990 、1冊
《武訓伝》批判・兪平伯《紅楼夢研究》・胡風文芸思想批判 B6 247頁

満洲事変期の中日外交史研究

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800
兪 辛?、東方書店、1986、1冊
日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満洲事変期の中日外交史研究

1,800
兪 辛? 、東方書店 、1986 、1冊
日焼け

朝鮮開化派選集 金玉均・朴永孝・兪吉濬・徐載弼 <東洋文庫848>

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
2,500
月脚達彦【訳注】、平凡社、2014年、1冊
1刷
帯付
カバー
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500
月脚達彦【訳注】 、平凡社 、2014年 、1冊
1刷 帯付 カバー 経年良 ゆうパケットにての発送です

歴代日記叢鈔提要

榊山文庫広島店
 広島県東広島市安芸津町三津
6,600
兪冰主編、学苑出版社、2006、竪27横20厚6糎、1冊
一版一刷、中文書、精装本、経年少ヤケ、並上
複数点ご注文の場合は同梱の送料を計算いたしますので、弊店からのご連絡をお待ちください。 公費購入を除き、原則先払いをお願いしております。 代引は対応いたしませんのでご了承ください。 ※請求書・領収書等の再発行については郵送料・手数料として一律300円を頂戴いたします※
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
兪冰主編 、学苑出版社 、2006 、竪27横20厚6糎 、1冊
一版一刷、中文書、精装本、経年少ヤケ、並上

賑豫紀略(及其他二種) 叢書集成初編 賑豫紀略・救荒策・?襄賑濟事宜

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
鐘化民撰 . (清)魏禧撰 . (清)兪森撰、中華書局、1991、1
中文 B6 16p、11p、17p 蔵印有り 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

賑豫紀略(及其他二種) 叢書集成初編 賑豫紀略・救荒策・?襄賑濟事宜

1,000
鐘化民撰 . (清)魏禧撰 . (清)兪森撰 、中華書局 、1991 、1
中文 B6 16p、11p、17p 蔵印有り 美本

(中文)小学教師応用工芸 -師範学校教本-(中国)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
5,000
何明齋、俞子齢・編著、世界書局(上海)、中華民国24年(昭和10年)、1冊
A5判、カバー、340頁、並本
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
何明齋、俞子齢・編著 、世界書局(上海) 、中華民国24年(昭和10年) 、1冊
A5判、カバー、340頁、並本

元本 中国版本文化叢書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
任継兪主編/挿図珍蔵本、江蘇古籍出版社、2003
平装/2刷/192頁/下部スレ・ユガミ他中は使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

元本 中国版本文化叢書

1,650
任継兪主編/挿図珍蔵本 、江蘇古籍出版社 、2003
平装/2刷/192頁/下部スレ・ユガミ他中は使用感の無い本です。

東アジア「開明」知識人の思惟空間 鄭観応、福沢諭吉・兪吉濬の比較研究

長谷川書房
 愛知県名古屋市瑞穂区豊岡通1丁目
4,000
金鳳珍、九州大学出版会、2004年、1冊
初版
カバー
経年良
ゆうパケットにての発送です
【必ずお読み願います】 ご注文後、在庫確認のうえ送料を含めました代金をご連絡いたします。 代引きはいたしておりません。 代金は前払い(公費は除く)となります。 当店は免税事業者のため、インボイス制度の登録事業者番号はございません。 ほとんどの商品は店舗にありませんので、ご来店前に必ずご連絡願います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
金鳳珍 、九州大学出版会 、2004年 、1冊
初版 カバー 経年良 ゆうパケットにての発送です

小説大上海 全2冊

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
1,830
兪天白、日本経済新聞社、平7、2冊
初版カバー帯 状態良 折敷瀬興/今田好彦・訳
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小説大上海 全2冊

1,830
兪天白 、日本経済新聞社 、平7 、2冊
初版カバー帯 状態良 折敷瀬興/今田好彦・訳

中国古典文芸実用辞典*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,001
兪汝捷/中国青年出版、中文書、1991、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 B6 1504頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
6,001
兪汝捷/中国青年出版 、中文書 、1991 、1冊
目次(⇒HP拡大画像クリック) 中文書 精装 B6 1504頁

擬古与開新-胡適文選

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
兪吾金編選/上海遠東、中文書、1995、1冊
中文書 A5 662頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

擬古与開新-胡適文選

2,001
兪吾金編選/上海遠東 、中文書 、1995 、1冊
中文書 A5 662頁

華北習見鑑賞植物

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
兪徳浚主編/科学、中文書、1958、1冊
1 中文書 有印/図版46頁強 A5 246頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

華北習見鑑賞植物

1,201
兪徳浚主編/科学 、中文書 、1958 、1冊
1 中文書 有印/図版46頁強 A5 246頁

東医内科学

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
金洛憲/兪順奉訳、共和病院出版部/現代出版プランニング、1987、1
大判。カバースレ有。本体経年良好。初版。定価9800円。白色背/灰色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東医内科学

1,000
金洛憲/兪順奉訳 、共和病院出版部/現代出版プランニング 、1987 、1
大判。カバースレ有。本体経年良好。初版。定価9800円。白色背/灰色カバー。

長江三峡文物存真

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
60,000
兪偉超主編/重慶出版、中文書、2000、1冊
中文書 精装 A4 148頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

長江三峡文物存真

60,000
兪偉超主編/重慶出版 、中文書 、2000 、1冊
中文書 精装 A4 148頁

中国現代文学史資料匯編乙種兪平伯研究資料

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
孫玉蓉編/天津人民出版、中文書、1986、1冊
中文書 A5 600頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国現代文学史資料匯編乙種兪平伯研究資料

2,001
孫玉蓉編/天津人民出版 、中文書 、1986 、1冊
中文書 A5 600頁

(歴朝)詠物詩選八巻 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
兪淡撰 大江資衡校、天明序
原表紙題箋 巻末12丁欄外墨付 表紙汚れ 書入 蔵書印消痕
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

(歴朝)詠物詩選八巻 全4冊 

13,200
兪淡撰 大江資衡校 、天明序
原表紙題箋 巻末12丁欄外墨付 表紙汚れ 書入 蔵書印消痕

黄宗義年譜

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
1,650
徐定宝 主編、華東師範大学出版社
黄宗羲年谱 徐定宝主编
徐定宝, 兪信芳, 张如安撰稿  华东师范大学出版社
経年劣化、シミ汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650
徐定宝 主編 、華東師範大学出版社
黄宗羲年谱 徐定宝主编 徐定宝, 兪信芳, 张如安撰稿  华东师范大学出版社 経年劣化、シミ汚れあり

安東 :韓国伝統の故郷

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
3,300 (送料:¥330~)
兪弘ジュン/大野郁彦・訳、創批、2007年、1冊
初版・第1刷・カバー付・並美本・A5判・190頁 Hz123*1n
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

安東 :韓国伝統の故郷

3,300 (送料:¥330~)
兪弘ジュン/大野郁彦・訳 、創批 、2007年 、1冊
初版・第1刷・カバー付・並美本・A5判・190頁 Hz123*1n
  • 単品スピード注文

廬山志副刊(廬山金石匯考、廬山歴代文廣存、廬山歴代詩廣存、廬山古今遊記叢鈔、宋陳舜兪廬山記、花甲閑談) 附図、廬山歴史風景画片冊

山本書店
 東京都千代田区神田神保町
440,000
民国・呉宗慈輯、民国刊、28.5×16.5糎、11冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
440,000
民国・呉宗慈輯 、民国刊 、28.5×16.5糎 、11冊

少数民族古籍版本 中国版本文化叢書

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
任継兪主編/挿図珍蔵本、江蘇古籍出版社、2003
平装/2刷/169頁/経年スレ他中は使用感の無い本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

少数民族古籍版本 中国版本文化叢書

1,980
任継兪主編/挿図珍蔵本 、江蘇古籍出版社 、2003
平装/2刷/169頁/経年スレ他中は使用感の無い本です。

満州事変期の中日外交史研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
600
兪辛?、東方書店、1986、1
函日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価3200円。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満州事変期の中日外交史研究

600
兪辛? 、東方書店 、1986 、1
函日焼け、少イタミ有。本体良好。初版。定価3200円。

金匱要略講義

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
何任主編 兪景茂等著/湖南科学技術出版、中文書、1990、1冊
中文書 B5 274頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金匱要略講義

1,601
何任主編 兪景茂等著/湖南科学技術出版 、中文書 、1990 、1冊
中文書 B5 274頁

当代西方語法理論*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
兪如珍 金順徳編著/上海外語教育、中文書、1994、1冊
中文書 A5 478頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

当代西方語法理論*

1,601
兪如珍 金順徳編著/上海外語教育 、中文書 、1994 、1冊
中文書 A5 478頁

七侠五義*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
石玉昆述 兪?重編/宝文堂書店、中文書、1988、2冊
中文書 B6 827頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
石玉昆述 兪?重編/宝文堂書店 、中文書 、1988 、2冊
中文書 B6 827頁

現代漢語語法信息詞典詳解

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,401
兪士?等/清華大学出版・広西科学技術出版、中文書、1998、1冊
中文書 精装 B5 546頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代漢語語法信息詞典詳解

3,401
兪士?等/清華大学出版・広西科学技術出版 、中文書 、1998 、1冊
中文書 精装 B5 546頁

宋元四大戯文読本

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
兪為民校注/江蘇古籍出版、中文書、1988、1冊
拝月亭・殺狗記・荊釵記・白兎記 中文書 A5 501頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宋元四大戯文読本

1,601
兪為民校注/江蘇古籍出版 、中文書 、1988 、1冊
拝月亭・殺狗記・荊釵記・白兎記 中文書 A5 501頁

中国遊仙文化

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
720 (送料:¥180~)
汪涌豪 兪コウ敏 鈴木博訳、青土社、2000
初版 B6判 カバー付 経年概ね並 小口少シミ 帯なし 当時定価3200+税  【管理番号:130-09 knz-1】(送料180)
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国遊仙文化

720 (送料:¥180~)
汪涌豪 兪コウ敏 鈴木博訳 、青土社 、2000
初版 B6判 カバー付 経年概ね並 小口少シミ 帯なし 当時定価3200+税  【管理番号:130-09 knz-1】(送料180)
  • 単品スピード注文

聞一多選唐詩

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
張志浩、兪潤泉、岳麓書社、1986
中国語 ソフトカバー 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kyiju7yetbpaukmdx4mun/76901.jpg?rlkey=i3yg7vho0blzbbbrq5q2vh4in&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

聞一多選唐詩

1,800
張志浩、兪潤泉 、岳麓書社 、1986
中国語 ソフトカバー 1986年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/kyiju7yetbpaukmdx4mun/76901.jpg?rlkey=i3yg7vho0blzbbbrq5q2vh4in&dl=0

石濤画語録 【中国画論叢書】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
6,800
道済 原著 ; 兪剣華 句読点註解訳 ; 遠藤光一 訳、日本美術新報社、1977年、1冊
紙装 本文普通 表紙・小口少ヤケ・シミ A5判 360ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石濤画語録 【中国画論叢書】

6,800
道済 原著 ; 兪剣華 句読点註解訳 ; 遠藤光一 訳 、日本美術新報社 、1977年 、1冊
紙装 本文普通 表紙・小口少ヤケ・シミ A5判 360ページ

彷書月刊 1986年7月号 (通巻10号) 特集:日中戦争五十周年

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
600
依田憙家 兪辛? 呉傑 石堂清倫 井出孫六 山中恒 ほか、弘隆社、1986、1
A5判 ヤケ シミ イタミ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

彷書月刊 1986年7月号 (通巻10号) 特集:日中戦争五十周年

600
依田憙家 兪辛? 呉傑 石堂清倫 井出孫六 山中恒 ほか 、弘隆社 、1986 、1
A5判 ヤケ シミ イタミ

東瀛詩選

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
8,000
兪?撰、佐野正巳編、汲古書院、昭56、26x20cm、1冊
扉裏に印・抹消印 地に直径2ミリ点 本文良好 26x20cm 大学図書館旧蔵本 函欠
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東瀛詩選

8,000
兪?撰、佐野正巳編 、汲古書院 、昭56 、26x20cm 、1冊
扉裏に印・抹消印 地に直径2ミリ点 本文良好 26x20cm 大学図書館旧蔵本 函欠

共和国的“天師神人”

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
宮魁、兪明編/共和国風雲実録叢書、北京団結出版社、1993
平装/初版/383頁/元東大教授魯迅研究家蔵書/経年シミ他概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

共和国的“天師神人”

1,320
宮魁、兪明編/共和国風雲実録叢書 、北京団結出版社 、1993
平装/初版/383頁/元東大教授魯迅研究家蔵書/経年シミ他概状態良

咏物詩選 (詠物詩選) 巻之一-巻之二

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,850
清 兪琰輯、大江資衡 校、22.7×16×1.2cm、62丁、天明紀元夏五月 序 (1785・・・
和本、板本。題簽欠、表紙・小口にヤケ、蔵書印、一丁乱丁。2018.12.31.aya-34889-
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送可

咏物詩選 (詠物詩選) 巻之一-巻之二

2,850
清 兪琰輯、大江資衡 校 、22.7×16×1.2cm、62丁 、天明紀元夏五月 序 (1785年) 、1冊
和本、板本。題簽欠、表紙・小口にヤケ、蔵書印、一丁乱丁。2018.12.31.aya-34889-

図画見聞誌*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
郭若虚著 兪剣華注/南通図書公司、中文書、1973、1冊
中文書 A5 162頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
郭若虚著 兪剣華注/南通図書公司 、中文書 、1973 、1冊
中文書 A5 162頁

春在堂随筆

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
兪?著 張道貴他校点/江蘇人民出版、中文書、1984、1冊
中文書 背傷み B6 186頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

春在堂随筆

1,201
兪?著 張道貴他校点/江蘇人民出版 、中文書 、1984 、1冊
中文書 背傷み B6 186頁

現代漢語語法縮編 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
兪敏 牛島徳次訳注 江南書院、1956、1冊
個人蔵印 背破れ 鉛筆朱ペン書込多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

現代漢語語法縮編 

1,000
兪敏 牛島徳次訳注 江南書院 、1956 、1冊
個人蔵印 背破れ 鉛筆朱ペン書込多

学んでこそ、人生 金熙秀評伝(キムヒスイ)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
600
兪勝濬 申景浩訳、彩流社、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000+税 230頁  【管理番号:155-03 20n11-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

学んでこそ、人生 金熙秀評伝(キムヒスイ)

600
兪勝濬 申景浩訳 、彩流社 、2019
初版 B6判 カバー・帯付 概ね美 当時定価2000+税 230頁  【管理番号:155-03 20n11-1】

中国茶の楽しみ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
1,575
成田重行・工藤佳治・兪向紅、ダイヤモンド社、平11
初版カバー帯美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国茶の楽しみ

1,575
成田重行・工藤佳治・兪向紅 、ダイヤモンド社 、平11
初版カバー帯美

辛亥革命期の中日外交史研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
12,000
兪辛?、東方書店、2002、1
函少シミ有。本体表紙イタミ大有。本体天、小口ヨゴレ有。他、本文経年良好。初版。定価18000円+税。ベージュ色函。厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

辛亥革命期の中日外交史研究

12,000
兪辛? 、東方書店 、2002 、1
函少シミ有。本体表紙イタミ大有。本体天、小口ヨゴレ有。他、本文経年良好。初版。定価18000円+税。ベージュ色函。厚本。

<<前へ 9 10 11 12 13 14 15 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー