文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「兪 」の検索結果
954件

恵半農易説 兪曲園易貫

智新堂書店
 千葉県市川市市川
10,000
渋江保(羽化学)上村賣剣訳、三才社、昭3、1冊
A5判、合冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恵半農易説 兪曲園易貫

10,000
渋江保(羽化学)上村賣剣訳 、三才社 、昭3 、1冊
A5判、合冊

筆記小説大観 第34冊 茶香堂叢鈔

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
3,200
[清]兪樾、江蘇広陵古籍刻印社、1984、541P、B5、1
B5 影印 平装 繁体字 句点のみ 状態経年並上 541P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

筆記小説大観 第34冊 茶香堂叢鈔

3,200
[清]兪樾 、江蘇広陵古籍刻印社 、1984 、541P 、B5 、1
B5 影印 平装 繁体字 句点のみ 状態経年並上 541P

茶香室叢鈔 学術筆記叢刊

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
3,960
清・兪?撰 貞凡等点校、中華書局、1995(1995)、4冊
繁体字 天少シミ A5平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

茶香室叢鈔 学術筆記叢刊

3,960
清・兪?撰 貞凡等点校 、中華書局 、1995(1995) 、4冊
繁体字 天少シミ A5平

銅鼓史話*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
801
蒋廷兪/文物出版、中文書、1982、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 143頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
801
蒋廷兪/文物出版 、中文書 、1982 、1冊
目次・書影(⇒HP拡大画像click) 中文書 B6 143頁

中国各民族婚俗

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
兪頂賢/北方婦女児童出版、中文書、1988、1冊
中文書 B6 624頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国各民族婚俗

2,001
兪頂賢/北方婦女児童出版 、中文書 、1988 、1冊
中文書 B6 624頁

咸東鮮兪■根華甲紀念語文論叢 6

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
慶煕大学国語国文学科、韓文書、1990、1冊
韓文書 B5 370頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

咸東鮮兪■根華甲紀念語文論叢 6

1,601
慶煕大学国語国文学科 、韓文書 、1990 、1冊
韓文書 B5 370頁

満洲事変期の中日外交史研究

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
880
兪辛淳、東方書店、昭 61、1冊
函 本体良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
兪辛淳 、東方書店 、昭 61 、1冊
函 本体良

霊素集注節用  新校注陳修園医書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
傅痩生等校注 兪慎初等審閲、福建科学技術出版社、1984、1
中文 蔵印 B6版 P499 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊素集注節用  新校注陳修園医書

1,500
傅痩生等校注 兪慎初等審閲 、福建科学技術出版社 、1984 、1
中文 蔵印 B6版 P499 美本

癸巳類稿 (中國學術名著, 第2輯 . 讀書箚記叢刊 第1集第4冊)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
(清) 兪正燮撰 ; 楊家駱主編、世界書局、1965、1
B6、616頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

癸巳類稿 (中國學術名著, 第2輯 . 讀書箚記叢刊 第1集第4冊)

5,000
(清) 兪正燮撰 ; 楊家駱主編 、世界書局 、1965 、1
B6、616頁、ヤケ

韓国短篇文学全集 全30巻揃の内、第16・22・29・30巻欠 26冊

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
20,000
金東里・兪鎮午他、正音社、1978、1
韓文 函・ビニルカバー B6版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

韓国短篇文学全集 全30巻揃の内、第16・22・29・30巻欠 26冊

20,000
金東里・兪鎮午他 、正音社 、1978 、1
韓文 函・ビニルカバー B6版

古今医案按

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
焦振廉 著;兪震 編;趙琳 註;焦振廉;孫力、上海浦江教育出版社有限公司(原上海中医薬大学出版・・・
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
焦振廉 著;兪震 編;趙琳 註;焦振廉;孫力 、上海浦江教育出版社有限公司(原上海中医薬大学出版社) 、13-Mar

国際社会における日中関係 1978~2001年の中国外交と日本(現代中国地域研究叢書 13)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
兪 敏浩、勁草書房、平成27.2、268p、A5
ISBN:9784326349036
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
兪 敏浩 、勁草書房 、平成27.2 、268p 、A5
ISBN:9784326349036

紅楼夢研究(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,600
兪平伯、香港中流出版社、1979、272P、四六、1
四六 平装 繁体字 背薄ヤケ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 272P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

紅楼夢研究(中文)

1,600
兪平伯 、香港中流出版社 、1979 、272P 、四六 、1
四六 平装 繁体字 背薄ヤケ、そのほか特段の瑕疵ナシ 本文状態良 272P

小电工查线 : 少年儿童革命故事 <少年儿童文艺读物>

拓書房
 茨城県常陸太田市和田町
1,540 (送料:¥210~)
[兪超著]、上海人民出版社、1976年、2, 132p、19cm
中文 裸本 経年によるヤケシミムレあり
※即決注文ではない商品の場合、送料210円と表記されておりますが 実際の送料と異なります。ご了承いただきますようお願い申し上げます。 長辺34cm×短辺25cm以内・厚さ3.0cm以下、 重量は1kg以内までに限り、日本郵便のクリックポスト又はゆうメール送料210円にてお送りさせていただきます。 大きさ等によりレターパック2種、ゆうパック、定形外郵便(規格外サイズ) での発送になります。 ゆうパックは基本料金より僅かながら割引料金にてお送り させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小电工查线 : 少年儿童革命故事 <少年儿童文艺读物>

1,540 (送料:¥210~)
[兪超著] 、上海人民出版社 、1976年 、2, 132p 、19cm
中文 裸本 経年によるヤケシミムレあり
  • 単品スピード注文

中国各民族婚俗

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
兪質賢/北方婦女児童出版、中文書、1988
中文書 B6 624頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国各民族婚俗

2,001
兪質賢/北方婦女児童出版 、中文書 、1988
中文書 B6 624頁

孫文の革命運動と日本 (東アジアのなかの日本歴史 9)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
兪辛?、六興出版、2.5~3cm、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫文の革命運動と日本 (東アジアのなかの日本歴史 9)

620 (送料:¥350~)
兪辛? 、六興出版 、2.5~3cm 、1
カバー日焼け、キレ。小口シミ。書込。
  • 単品スピード注文

癸巳存稿 (中國學術名著, 第6輯 . 讀書箚記叢刊 第2集第30冊)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
(清) 兪正燮撰 ; 楊家駱主編、世界書局、民国52年、1
B6、496頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

癸巳存稿 (中國學術名著, 第6輯 . 讀書箚記叢刊 第2集第30冊)

2,000
(清) 兪正燮撰 ; 楊家駱主編 、世界書局 、民国52年 、1
B6、496頁、ヤケ

中国現代散文理論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
兪元桂主編/広西人民出版、中文書、1983、1冊
中文書 A5 498頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国現代散文理論

2,001
兪元桂主編/広西人民出版 、中文書 、1983 、1冊
中文書 A5 498頁

春在堂随筆十巻 小浮梅間話 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
12,000
兪越撰 国華書局石印、民国1
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

春在堂随筆十巻 小浮梅間話 全4冊 

12,000
兪越撰 国華書局石印 、民国1

古書疑義挙例 中文書

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
500
兪樾著/劉師培補、中華書局出版、1954年、一冊
123頁、B6判、三方・外装やけ、しみ 蔵印 日付スタンプ                           H倉
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

古書疑義挙例 中文書

500
兪樾著/劉師培補 、中華書局出版 、1954年 、一冊
123頁、B6判、三方・外装やけ、しみ 蔵印 日付スタンプ                           H倉

「中国は民主主義に向かう」共産党幹部学者の提言

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,500
兪可平 著、かもがわ出版、2009、1
三方ヨゴレ僅、その他状態良好、B6判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500
兪可平 著 、かもがわ出版 、2009 、1
三方ヨゴレ僅、その他状態良好、B6判

燕郊集 平装 カバー付

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,980
兪平伯、上海書店、1990
1936年上海良友図書公司版影印/京派文学作品専輯/268頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

燕郊集 平装 カバー付

1,980
兪平伯 、上海書店 、1990
1936年上海良友図書公司版影印/京派文学作品専輯/268頁

兪平伯*-

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
楽斉編/人民文学出版、中文書、1992、1冊
中国現代作家選集 中文書 A5 373頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
楽斉編/人民文学出版 、中文書 、1992 、1冊
中国現代作家選集 中文書 A5 373頁

高等医薬院校教材推拿学

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
兪大方主編/上海科学技術、中文書、1988、1冊
中文書 B5 256頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

高等医薬院校教材推拿学

2,801
兪大方主編/上海科学技術 、中文書 、1988 、1冊
中文書 B5 256頁

戦後国際関係史綱 1945-87

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
兪正梁等/世界知識、中文書、1990、1冊
中文書 A5 414頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

戦後国際関係史綱 1945-87

1,200
兪正梁等/世界知識 、中文書 、1990 、1冊
中文書 A5 414頁

遏淫編一巻 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
77,000
兪冲海輯 戴頤・朱華増纂、清刊、1冊
46丁 虫損補修・欠字箇所多 14丁総裏打ち 替表紙
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

遏淫編一巻 

77,000
兪冲海輯 戴頤・朱華増纂 、清刊 、1冊
46丁 虫損補修・欠字箇所多 14丁総裏打ち 替表紙

晋州内村里古墳群遺蹟 漢陽大学校博物館叢書第35輯(韓文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
7,480
金秉模・兪炳隣他、漢陽大学校博物館、1999、1
B5 初版 状態良 132P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

晋州内村里古墳群遺蹟 漢陽大学校博物館叢書第35輯(韓文)

7,480
金秉模・兪炳隣他 、漢陽大学校博物館 、1999 、1
B5 初版 状態良 132P

「プランB」をもっと知るための10通の手紙―個人と社会の多様性を豊かにするために

ライト古書店
 千葉県松戸市
350
兪炳匡
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

「プランB」をもっと知るための10通の手紙―個人と社会の多様性を豊かにするために

350
兪炳匡
キズ・ヨゴレ

右台仙館筆記 明清筆記叢書

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500 (送料:¥185~)
兪樾撰、上海古籍出版社、1986年
第1版第1次印刷 ヤケ・少汚れ・表紙天少破れ欠損 平装 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

右台仙館筆記 明清筆記叢書

1,500 (送料:¥185~)
兪樾撰 、上海古籍出版社 、1986年
第1版第1次印刷 ヤケ・少汚れ・表紙天少破れ欠損 平装 中文
  • 単品スピード注文

針灸しゅ(月兪)穴図譜 修訂版 (中国語)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
2,540
陸 痩燕、朱 汝功 原著、上海科学技術出版社会 出版、新華書店 発行、1988年3月刊、1冊
186頁、B5判
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

針灸しゅ(月兪)穴図譜 修訂版 (中国語)

2,540
陸 痩燕、朱 汝功 原著 、上海科学技術出版社会 出版、新華書店 発行 、1988年3月刊 、1冊
186頁、B5判

満洲事変期の中日外交史研究

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
2,530
兪辛?、東方書店、昭和61(1986)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

満洲事変期の中日外交史研究

2,530
兪辛? 、東方書店 、昭和61(1986) 、1冊
A5精

癸巳存稿*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,601
兪正燮/遼寧教育出版、中文書、2003、2冊
中文書 ムレ B6 535頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,601
兪正燮/遼寧教育出版 、中文書 、2003 、2冊
中文書 ムレ B6 535頁

中国絵画史 全2冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
兪剣方 台湾商務印書館、1991
中国文化史叢書 影印 平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国絵画史 全2冊 

1,500
兪剣方 台湾商務印書館 、1991
中国文化史叢書 影印 平装

中国西部科学院特刊 第一号 四川省 雷馬峨屏調査記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
82,900
常隆慶 施懐仁 兪徳浚、中国西部科学院雷馬峨屏考察団、1935-04、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
82,900
常隆慶 施懐仁 兪徳浚 、中国西部科学院雷馬峨屏考察団 、1935-04 、1
平装

霊素集注節要 新校注陳修園医書

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
1,100
傅痩生等校注 兪慎初等審閲、福建科学技術、1984(1984)、1冊
ヤケ B6平
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

霊素集注節要 新校注陳修園医書

1,100
傅痩生等校注 兪慎初等審閲 、福建科学技術 、1984(1984) 、1冊
ヤケ B6平

古書疑義挙例五種*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
兪越/中華書局、中文書、2005、1冊
中文書 A5 300頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,201
兪越/中華書局 、中文書 、2005 、1冊
中文書 A5 300頁

近代漢語語法研究 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
兪光中・植田均著 学林出版、1999、1冊
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

近代漢語語法研究 

1,500
兪光中・植田均著 学林出版 、1999 、1冊

一見哈哈笑四巻 全4冊 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
兪越撰 石印、民国頃
本の寸法12×7.7cm 虫損多 蔵印
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

一見哈哈笑四巻 全4冊 

8,000
兪越撰 石印 、民国頃
本の寸法12×7.7cm 虫損多 蔵印

中國畫論類編 上下2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
兪劍華 編著、中華書局香港分局、1973年、全2冊
中文 平装 普通 小口ヤケ A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中國畫論類編 上下2冊揃

2,500
兪劍華 編著 、中華書局香港分局 、1973年 、全2冊
中文 平装 普通 小口ヤケ A5判

図画見聞誌

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,501
宋・郭若虚著 兪剣華注/上海人民美術、中文書、1963、1冊
中文書 横組 A5 162頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

図画見聞誌

2,501
宋・郭若虚著 兪剣華注/上海人民美術 、中文書 、1963 、1冊
中文書 横組 A5 162頁

台湾文物精選展専輯

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
22,000
李維真, 張炳榮, 俞惠鈴 編輯、國史館臺灣文獻館
臺灣文物精選展專輯
経年劣化、箱に破れ傷みあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

台湾文物精選展専輯

22,000
李維真, 張炳榮, 俞惠鈴 編輯 、國史館臺灣文獻館
臺灣文物精選展專輯 経年劣化、箱に破れ傷みあり

韓 第64号 :特集・兪吉濬

日之出書房平野喜連店
 大阪府大阪市平野区喜連西
1,100
韓国研究院、図書文献センター、1977年、1冊
並本・A5判・152頁 Hc94*1
*殺菌消毒液オスバンで全商品を消毒しております。 基本送料;税込み【330円】(厚さ:25mm)「ヤマト・ネコポス」発送後1.2日で配達されます。 *厚さ3cm以上は別料金です。 書籍状態表示:として  ほぼ新品・美本・並美本・良好・並下本と表示しています。 「難」が有る本は書籍状態表示:の前に、鉛筆書込線引有・腹、紙質変色シミ有・等の詳細を書き入れています。 * 無記は「難の無い」普通の状態の本とご判断してください。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

韓 第64号 :特集・兪吉濬

1,100
韓国研究院 、図書文献センター 、1977年 、1冊
並本・A5判・152頁 Hc94*1

蕩寇志―中国小説史料叢書*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,401
兪万春著 戴鴻森校点/人民文学出版、中文書、1981、2冊
中文書 B6 1055頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

蕩寇志―中国小説史料叢書*

3,401
兪万春著 戴鴻森校点/人民文学出版 、中文書 、1981 、2冊
中文書 B6 1055頁

中国果樹分類学*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,801
兪徳浚編著/農業出版、中文書、1979、1冊
中文書 B5 421頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,801
兪徳浚編著/農業出版 、中文書 、1979 、1冊
中文書 B5 421頁

道藏提要*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
6,301
任継兪主編 鐘肇鵬副主編/中国社会科学出版、中文書、1995、1冊
中文書 精装  A5 1532頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

道藏提要*

6,301
任継兪主編 鐘肇鵬副主編/中国社会科学出版 、中文書 、1995 、1冊
中文書 精装  A5 1532頁

中国語文学論文選*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,001
兪敏/光生館、昭59、1冊
精装 箱なし 表紙虫損少 A5 378頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,001
兪敏/光生館 、昭59 、1冊
精装 箱なし 表紙虫損少 A5 378頁

計算語言学概論

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,201
兪士?主編/商務印書館、中文書、2003、1冊
中文書 A5 357頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

計算語言学概論

1,201
兪士?主編/商務印書館 、中文書 、2003 、1冊
中文書 A5 357頁

越絶書全訳  中国歴代名著全訳叢書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
袁康・呉平輯録 兪紀東訳注、貴州人民出版社、1996、1
中文 カバー A5版 P310 小口経年のヤケ
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

越絶書全訳  中国歴代名著全訳叢書

2,000
袁康・呉平輯録 兪紀東訳注 、貴州人民出版社 、1996 、1
中文 カバー A5版 P310 小口経年のヤケ

朝鮮時代女性詩文集全編(上中下)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
15,000
張伯偉主編 兪士玲・左江編、鳳凰出版社、2011年1次、p.2081
精装本 繁体字 縦組み 献呈署名あり、シミあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
15,000
張伯偉主編 兪士玲・左江編 、鳳凰出版社 、2011年1次 、p.2081
精装本 繁体字 縦組み 献呈署名あり、シミあり

歴代曲話彙編 唐宋元編・明代編(全3)・清代編(全8) 計12冊

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
18,000
兪爲民, 孫蓉蓉編、黄山書社、2006年、12冊
中文 精装 ジャケット 概ね美 A5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴代曲話彙編 唐宋元編・明代編(全3)・清代編(全8) 計12冊

18,000
兪爲民, 孫蓉蓉編 、黄山書社 、2006年 、12冊
中文 精装 ジャケット 概ね美 A5判

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー