文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「共立出版,」の検索結果
7,518件

白質核酸酵素 平成6年3月1日発行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

地震学 第3版

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
1,870
宇津徳治、2002
共立出版 天に蔵印あり 376P 15.5x21.5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,870
宇津徳治 、2002
共立出版 天に蔵印あり 376P 15.5x21.5

プログラム言語Adaー基準文法書解説

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
米田 信夫、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

プログラム言語Adaー基準文法書解説

30,374 (送料:¥360~)
米田 信夫 、共立出版
  • 単品スピード注文

確率過程

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
R.Coleman/著 石井恵一/訳、共立出版、1976、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

確率過程

300 (送料:¥350~)
R.Coleman/著 石井恵一/訳 、共立出版 、1976 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

集合論 (基礎数学講座13)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
稲垣武、共立出版株式会社、1964.6、224p
線引き
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
稲垣武 、共立出版株式会社 、1964.6 、224p
線引き
  • 単品スピード注文

線型代数学提要

ALFA音響
 富山県南砺市松原
1,500
浅野啓三、共立出版、昭和24年6月15日、199頁、B6判セミハードカバー
カバー傷み ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

線型代数学提要

1,500
浅野啓三 、共立出版 、昭和24年6月15日 、199頁 、B6判セミハードカバー
カバー傷み ヤケあり

微積分学

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
中島日出雄、矢嶋徹、共立出版、平12、1冊
カバー(スレ傷み少)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

微積分学

1,200
中島日出雄、矢嶋徹 、共立出版 、平12 、1冊
カバー(スレ傷み少)

炎光・原子吸光分析

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
2,000
池田重良、共立出版、昭45、1冊
カバー付 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

炎光・原子吸光分析

2,000
池田重良 、共立出版 、昭45 、1冊
カバー付 経年ヤケ

落葉広葉樹図譜

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,500
四手井綱英、斎藤新一郎、共立出版、昭54、1
函ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

落葉広葉樹図譜

1,500
四手井綱英、斎藤新一郎 、共立出版 、昭54 、1
函ヤケ

理論応用量子力学演習(詳解)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,300
後藤憲一他、共立出版、昭57
初カバ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

理論応用量子力学演習(詳解)

3,300
後藤憲一他 、共立出版 、昭57
初カバ

代数・幾何演習(詳解)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,770
鈴木七緒編、共立出版、昭38
重カバ/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

代数・幾何演習(詳解)

1,770
鈴木七緒編 、共立出版 、昭38
重カバ/ホボ良

偏光顕微鏡と岩石鉱物

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,070
黒田吉益、共立出版、1968
重版カバ、並上
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

偏光顕微鏡と岩石鉱物

2,070
黒田吉益 、共立出版 、1968
重版カバ、並上

さかな小辞典

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,520
竹村嘉夫、岡田稔、小川良徳、堤俊夫、共立出版、昭和46年11月、392頁、新書判、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,520
竹村嘉夫、岡田稔、小川良徳、堤俊夫 、共立出版 、昭和46年11月 、392頁 、新書判 、1冊

暗号理論の基礎

彩華堂
 兵庫県尼崎市水堂町
1,000
共立出版、1996年、1冊
A5判・カバー・少し赤線引きあり
日本の古本屋の仕様が変更になり、価格の横の送料表示が一律600円になっておりますが、この送料で発送するという意味ではありません。 商品により本の厚み・重さ・三辺の大きさ等で発送方法が変わってきます。 郵便のゆうメール便・スマートレター・レターパックライト・レターパックプラスなどで発送します。 重量や大型の本や全集などはゆうパック・宅急便で発送します。 ご注文いただきましたら、最も安い送料をお知らせしますので、ご確認いただきますようお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

暗号理論の基礎

1,000
、共立出版 、1996年 、1冊
A5判・カバー・少し赤線引きあり

昆虫の脳を探る

なざわ書店
 東京都足立区柳原
3,560
冨永佳也編、共立出版、1995年、280頁、1冊
初版  カバー 定価¥4800
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

昆虫の脳を探る

3,560
冨永佳也編 、共立出版 、1995年 、280頁 、1冊
初版  カバー 定価¥4800

土と生態

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
都留信也、昭46
生態学への招待4カバー付 共立出版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土と生態

700
都留信也 、昭46
生態学への招待4カバー付 共立出版

復刊 作用素代数入門

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
3,000
日合文雄 他著、共立出版、2008、菊判、1冊
カバー
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

復刊 作用素代数入門

3,000
日合文雄 他著 、共立出版 、2008 、菊判 、1冊
カバー

植物生理Ⅱ

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
700
田中潔、共立出版、1964
共立全書 カバー 書込み
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

植物生理Ⅱ

700
田中潔 、共立出版 、1964
共立全書 カバー 書込み

流体力学II < 粘性流体編>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
古屋善正、共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
古屋善正 、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

生態学講座「17」動物個体群生態学

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
内田 俊郎、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生態学講座「17」動物個体群生態学

35,194 (送料:¥360~)
内田 俊郎 、共立出版
  • 単品スピード注文

化合物辞典

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
2,000 (送料:¥750~)
左右田徳郎、共立出版株式会社、昭和45年、456p、22cm
カバー 函
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥750~)
左右田徳郎 、共立出版株式会社 、昭和45年 、456p 、22cm
カバー 函
  • 単品スピード注文

自動制御とトランスジューサ 5

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

機械工作法 1

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
朝倉健二、橋本文雄、共立出版株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
朝倉健二、橋本文雄 、共立出版株式会社
  • 単品スピード注文

入門電波応用

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
藤本 京平、共立出版、~2cm、1
カバー使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

入門電波応用

300 (送料:¥350~)
藤本 京平 、共立出版 、~2cm 、1
カバー使用感。
  • 単品スピード注文

光 熱 歪半導体素子とその使い方

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
伝田 精一、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

光 熱 歪半導体素子とその使い方

35,194 (送料:¥360~)
伝田 精一 、共立出版
  • 単品スピード注文

核物理学講座 12 素粒子論の話題

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,755 (送料:¥360~)
福田 信之、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

核物理学講座 12 素粒子論の話題

5,755 (送料:¥360~)
福田 信之 、共立出版
  • 単品スピード注文

数学演習講座 関数論 

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
11,111 (送料:¥800~)
遠木幸成、共立出版、1964、1冊
ヤケ  書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,111 (送料:¥800~)
遠木幸成 、共立出版 、1964 、1冊
ヤケ  書込み
  • 単品スピード注文

X線分析 基礎分析化学講座24

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
浅井栄一 他、共立出版、1975
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
浅井栄一 他 、共立出版 、1975
  • 単品スピード注文

入門NC工作機械

春秋書林
 岡山県倉敷市水島南瑞穂町
2,000
バロン著 篠崎 襄訳、共立出版、昭49
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

入門NC工作機械

2,000
バロン著 篠崎 襄訳 、共立出版 、昭49
カバー

生態遷移2 生物学講座11−B

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
3,740
坂本充、共立出版、1976、1
A5・250頁
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

生態遷移2 生物学講座11−B

3,740
坂本充 、共立出版 、1976 、1
A5・250頁

土木計画序論 公共土木計画論

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,600
長尾義三、共立出版、1978、1
A5・332頁・函欠
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

土木計画序論 公共土木計画論

1,600
長尾義三 、共立出版 、1978 、1
A5・332頁・函欠

惑星ファミリーーその起源と進化

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,693 (送料:¥360~)
Zden'ek Kopal、 堀内 剛二、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
4,693 (送料:¥360~)
Zden'ek Kopal、 堀内 剛二 、共立出版
  • 単品スピード注文

元素序説 図表編

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
内海誓一郎、共立出版、1958
p.156 カバー傷、書込あり
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

元素序説 図表編

500
内海誓一郎 、共立出版 、1958
p.156 カバー傷、書込あり

近世数学史談及雑談 3版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥680~)
高木貞治、共立出版株式会社
書込み 押印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥680~)
高木貞治 、共立出版株式会社
書込み 押印
  • 単品スピード注文

生態学研究法講座「24」水界生物生態研究法

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
8,414 (送料:¥360~)
北沢 右三、共立出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
8,414 (送料:¥360~)
北沢 右三 、共立出版
  • 単品スピード注文

西洋建築史  建築学の基礎3

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,500 (送料:¥185~)
桐敷真次郎、共立出版、2008年、A5判、1冊
カバー 良好
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
桐敷真次郎 、共立出版 、2008年 、A5判 、1冊
カバー 良好
  • 単品スピード注文

思春期の知識

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
思春期医学シンポジウム編、共立出版、昭和42年05月05日
A5 362P 箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

思春期の知識

2,500
思春期医学シンポジウム編 、共立出版 、昭和42年05月05日
A5 362P 箱入

走査電子顕微鏡 基礎と応用

桝屋
 岐阜県岐阜市加納本町7-21-1
1,000 (送料:¥750~)
南條正男、共立出版株式会社、昭和54年、289、21cm
除籍
発送料は商品価格に上乗せする形で頂いております。 日本郵便の取り扱いとなります。 【発送費】 厚さ3㎝以内185円 厚さ3㎝以上 サイズに合わせての料金となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥750~)
南條正男 、共立出版株式会社 、昭和54年 、289 、21cm
除籍
  • 単品スピード注文

陸水 地球科学講座9

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
山本荘毅編、共立出版、昭和45、1
A5版・函・記名印有り
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

陸水 地球科学講座9

880
山本荘毅編 、共立出版 、昭和45 、1
A5版・函・記名印有り

力学系とエントロピー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小出昭一郎、共立出版、1979、~2cm、1
カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

力学系とエントロピー

300 (送料:¥350~)
小出昭一郎 、共立出版 、1979 、~2cm 、1
カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

スイッチング理論

仲書店
 静岡県島田市尾川
2,030
野崎昭弘、共立出版、S48
初版第2刷、汚れ、黄ばみ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スイッチング理論

2,030
野崎昭弘 、共立出版 、S48
初版第2刷、汚れ、黄ばみ

物理学演習1 力学 記名

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,800 (送料:¥350~)
永倉俊充、共立出版、301p
線引き 書込み 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,800 (送料:¥350~)
永倉俊充 、共立出版 、301p
線引き 書込み 初版
  • 単品スピード注文

微分積分学

ほると書房
 熊本県玉名市中
500
小林幹雄著 共立出版 A5 5刷、昭42
カバ欠、やや書き入れ。
土日祝日は郵便局の都合により発送できない場合がありますのでご了承願います。送料は商品梱包後のサイズに応じてレターパックプラス、レターパックライト、スマートレター、ゆうパックのいずれかで見積もりいたします。 発送は国内のみです。 A5判厚み2㎝までスマートレター210円(土日祭日配達休み) A4厚さ3cmまで郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らないものはゆうパックでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

微分積分学

500
小林幹雄著 共立出版 A5 5刷 、昭42
カバ欠、やや書き入れ。

低温現象

加能屋書店
 石川県金沢市泉
700
武藤俊之助、共立出版、昭33、1
裸本裸本除籍処理済印ラベル
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

低温現象

700
武藤俊之助 、共立出版 、昭33 、1
裸本裸本除籍処理済印ラベル

精説微分積分 増補版

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
900
久保忠、共立出版株、1997.2、224p、1冊
カバー少イタミ 3刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

精説微分積分 増補版

900
久保忠 、共立出版株 、1997.2 、224p 、1冊
カバー少イタミ 3刷

最新無線通信工学

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
室住熊三、共立出版、昭18、0
奥付無し 裸並下 A5 421頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

最新無線通信工学

1,500
室住熊三 、共立出版 、昭18
奥付無し 裸並下 A5 421頁

微積分演習1、2揃2冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
鈴木七緒編、共立出版、昭38
重カバ/ホボ良
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

微積分演習1、2揃2冊

1,970
鈴木七緒編 、共立出版 、昭38
重カバ/ホボ良

小型カメラの撮影技術

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,100 (送料:¥0~)
藤波重次、共立出版、昭和40年、1
裸本、表紙シミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小型カメラの撮影技術

1,100 (送料:¥0~)
藤波重次 、共立出版 、昭和40年 、1
裸本、表紙シミあり
  • 単品スピード注文

ハイテクノロジ・センサ

メアリ書房
 福井県福井市松本
800
山香英三編著、共立出版、昭和61年6月1日、1冊
初版 可 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ハイテクノロジ・センサ

800
山香英三編著 、共立出版 、昭和61年6月1日 、1冊
初版 可 カバー

チョウの世界

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,100
海野和男、共立出版、昭55
A4 カバー縁少傷 111頁 ※吸汁他
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

チョウの世界

1,100
海野和男 、共立出版 、昭55
A4 カバー縁少傷 111頁 ※吸汁他

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000