文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「内藤濯 訳」の検索結果
192件

ルナアルの言葉 : 日記のこぼれ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,550 (送料:¥300~)
ルナアル 著 ; 内藤濯 編訳、東都書房、149
昭和44年初版。裸本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,550 (送料:¥300~)
ルナアル 著 ; 内藤濯 編訳 、東都書房 、149
昭和44年初版。裸本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

つきのオペラ

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
ジャック・プレベール 作 ; ジャクリーヌ・デュエム 絵 ; 内藤濯 訳、至光社、1980、1冊、2・・・
経年によるヤケ、シミあり。翻訳:内藤 濯の遺作。 石森延男、内藤初穂による跋文あり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
ジャック・プレベール 作 ; ジャクリーヌ・デュエム 絵 ; 内藤濯 訳 、至光社 、1980 、1冊 、22cm
経年によるヤケ、シミあり。翻訳:内藤 濯の遺作。 石森延男、内藤初穂による跋文あり。

女学者たち

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
700
モリエール 作 ; 内藤濯 訳、国立書院、昭23、134p 図版、19cm
B6 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
モリエール 作 ; 内藤濯 訳 、国立書院 、昭23 、134p 図版 、19cm
B6 ヤケ

ルナアル詞華集

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
800
ルナアル 著 ; 内藤濯 選訳、グラフ社、平成15年、174p、19cm、1冊
カバー
初版
定価1333円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
ルナアル 著 ; 内藤濯 選訳 、グラフ社 、平成15年 、174p 、19cm 、1冊
カバー 初版 定価1333円

星の王子さま 岩波少年文庫2010

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
440
S・テグジュぺリ.作/内藤濯.訳、岩波書店、平 4、1冊
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

星の王子さま 岩波少年文庫2010

440
S・テグジュぺリ.作/内藤濯.訳 、岩波書店 、平 4 、1冊

ルナアルの言葉

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
1,480 (送料:¥220~)
ルナアル 著 ; 内藤濯 訳、錬金社、昭和36年、103p、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,480 (送料:¥220~)
ルナアル 著 ; 内藤濯 訳 、錬金社 、昭和36年 、103p 、19cm
◇日焼けシミ◇表紙傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障のない書籍です
  • 単品スピード注文

対訳詳註 サロメ

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
オスカア・ワイルド 著/内藤濯、宮原晃一郎 訳、白水社、1932
裸本。特価版。蔵印あり。背に破損・欠け(穴)。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

対訳詳註 サロメ

1,500
オスカア・ワイルド 著/内藤濯、宮原晃一郎 訳 、白水社 、1932
裸本。特価版。蔵印あり。背に破損・欠け(穴)。ヤケ。タバコ臭あり。斑ジミ。汚れ。線引き等なし。

人間ぎらい <新潮文庫 ; 第332>

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100 (送料:¥200~)
モリエール 著 ; 内藤濯 訳、新潮社、108p、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
スレ・少傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間ぎらい <新潮文庫 ; 第332>

100 (送料:¥200~)
モリエール 著 ; 内藤濯 訳 、新潮社 、108p 、文庫サイズ(厚さ3cm以内)
スレ・少傷み
  • 単品スピード注文

女学者・氣で病む男 <新潮文庫> 改版

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
モリエール(著)、内藤濯(訳)、新潮社、平成6、220p、15cm
30刷 復刊カバー 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
モリエール(著)、内藤濯(訳) 、新潮社 、平成6 、220p 、15cm
30刷 復刊カバー 帯
  • 単品スピード注文

世界文学全集6 仏蘭西古典劇集

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
モリエル 内藤濯訳、コルネイユ 山内義雄訳、ラスィーヌ 吉江喬松、内藤濯訳、新潮社
初版(昭和3年)
月報欠
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
モリエル 内藤濯訳、コルネイユ 山内義雄訳、ラスィーヌ 吉江喬松、内藤濯訳 、新潮社
初版(昭和3年) 月報欠

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳、岩波書店、159p 図版、18cm
昭和47年第35刷 [昭和41年改版]。函付。ヤケシミ傷み汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53>

420 (送料:¥300~)
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、159p 図版 、18cm
昭和47年第35刷 [昭和41年改版]。函付。ヤケシミ傷み汚れがあります。
  • 単品スピード注文

内藤濯葉書 原千代海先生宛

五山堂書店
 東京都世田谷区上祖師谷
32,080
内藤濯、6枚
 はがき6枚 [1883-1977 仏文学者 翻訳『星の王子さま』など] 
日本郵政のクリックポスト・レターパックプラス・ゆうパック・ゆうパック代引での発送です。 検索画面に表示される送料は参考価格であり、特に冊数が多くゆうパックでの梱包が複数口になるものは表示価格の口数倍以上になります。詳しい送料はお問い合わせください。 ご不在、ポスト・宅配ボックスに入らない等の理由で返送されてきた場合はご連絡の上再度発送致しますが、その際の送料実費はご負担ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

内藤濯葉書 原千代海先生宛

32,080
内藤濯 、6枚
 はがき6枚 [1883-1977 仏文学者 翻訳『星の王子さま』など] 

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
780 (送料:¥300~)
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳、岩波書店、162、18cm
改版。昭和46年33刷。函付。ヤケシミがあります。見開きに印があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53>

780 (送料:¥300~)
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、162 、18cm
改版。昭和46年33刷。函付。ヤケシミがあります。見開きに印があります。
  • 単品スピード注文

フェードル <岩波文庫>

古書ネムとブルー
 滋賀県大津市比叡平
500 (送料:¥185~)
ジャン・ラシーヌ ; 内藤濯 訳、岩波書店、1979
文庫判 帯
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

フェードル <岩波文庫>

500 (送料:¥185~)
ジャン・ラシーヌ ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、1979
文庫判 帯
  • 単品スピード注文

星の王子さま <岩波少年文庫>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳、岩波書店、1975、159p 図版、18cm
新書判 スレ ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、1975 、159p 図版 、18cm
新書判 スレ ヤケ

フランシス・カルコ傑作選集 [第2]

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
フランシス・カルコ作 ; 内藤濯訳、新人社、1950、206p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
フランシス・カルコ作 ; 内藤濯訳 、新人社 、1950 、206p 、19cm

モリエール喜劇集

古本処 希縁庵
 大阪府大阪市浪速区元町
1,000 (送料:¥0~)
内藤濯, 小場瀬卓三 訳、生活社、昭和23年3月25日発行
裸本。表紙ハズレのほか、経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、ギリギリ通読は可能。厚さ約2.5cm、重さ約295g。簡易包装にて発送させていただきます。
表示価格は送料込みとなっております。 クリックポスト、レターパック、宅急便コンパクト、宅急便、ゆうパック等、都度最適と思われる方法で発送させていただきます。 発送方法の選択は当方にご一任ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥0~)
内藤濯, 小場瀬卓三 訳 、生活社 、昭和23年3月25日発行
裸本。表紙ハズレのほか、経年相応の汚れ・傷み・ヤケ・臭い等があります。状態は良くないが、ギリギリ通読は可能。厚さ約2.5cm、重さ約295g。簡易包装にて発送させていただきます。
  • 単品スピード注文

思はざる収穫

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
1,870
内藤濯、昭10、初
附訳詩抄
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

思はざる収穫

1,870
内藤濯 、昭10 、初
附訳詩抄

佛蘭西古典劇集 <世界文學全集>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
360
[モリエエルほか作] ; 内藤濯[ほか]譯、新潮社、昭和3年、16, 554p、20cm、1
函 カバー 三方ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

佛蘭西古典劇集 <世界文學全集>

360
[モリエエルほか作] ; 内藤濯[ほか]譯 、新潮社 、昭和3年 、16, 554p 、20cm 、1
函 カバー 三方ヤケ、シミ

モリエエル傑作集 <新潮文庫>

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
3,300
モリエエル [著] ; 内藤濯譯、新潮社、1937、337p、15cm
経年変化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

モリエエル傑作集 <新潮文庫>

3,300
モリエエル [著] ; 内藤濯譯 、新潮社 、1937 、337p 、15cm
経年変化

モリエエル傑作集 <新潮文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,000 (送料:¥185~)
モリエエル(著)、内藤濯(訳)、新潮社、昭和17、337p、15cm
6刷 帯 パラ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
モリエエル(著)、内藤濯(訳) 、新潮社 、昭和17 、337p 、15cm
6刷 帯 パラ
  • 単品スピード注文

星の王子さま

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
テグジュペリ、 内藤濯・訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
テグジュペリ、 内藤濯・訳
  • 単品スピード注文

ラ・ロシュフコオ箴言集 <佛蘭西文藝思潮叢書> 5版

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
500 (送料:¥185~)
ラ・ロシュフコオ [著] ; 内藤濯譯、白水社、昭和17年、260p, 図版3枚、19cm
全体にヤケシミ(天強ヤケ) 見返しに蔵書印
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ラ・ロシュフコオ [著] ; 内藤濯譯 、白水社 、昭和17年 、260p, 図版3枚 、19cm
全体にヤケシミ(天強ヤケ) 見返しに蔵書印
  • 単品スピード注文

女学者・気で病む男 <新潮文庫 ; 第336> 改版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
630
モリエール 著 ; 内藤濯 訳、新潮社、222p、16cm
5刷 帯あり 裸本 本文、三面に経年によるヤケシミ、使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女学者・気で病む男 <新潮文庫 ; 第336> 改版

630
モリエール 著 ; 内藤濯 訳 、新潮社 、222p 、16cm
5刷 帯あり 裸本 本文、三面に経年によるヤケシミ、使用感あり

ラ・ロシュフコオ箴言集 <佛蘭西文藝思潮叢書>

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,500
ラ・ロシュフコオ [著] ; 内藤濯譯、白水社、昭和14、260p, 図版3枚、19cm
初版・ カバー(経年・少破)・B6判・本文並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ラ・ロシュフコオ箴言集 <佛蘭西文藝思潮叢書>

1,500
ラ・ロシュフコオ [著] ; 内藤濯譯 、白水社 、昭和14 、260p, 図版3枚 、19cm
初版・ カバー(経年・少破)・B6判・本文並美

ラ・ロシュフコオ箴言集 <佛蘭西文藝思潮叢書>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
ラ・ロシュフコオ [著] ; 内藤濯譯、白水社、昭和14、260p, 図版3枚、19cm
小口ヤケシミあり
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ラ・ロシュフコオ [著] ; 内藤濯譯 、白水社 、昭和14 、260p, 図版3枚 、19cm
小口ヤケシミあり

ミシェル・オオクレエル <フランス文学の叢書 ; 劇の部 第7編>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
ヴィルドラック 著 ; 内藤濯 訳、春陽堂、152p、18cm
初版 裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
ヴィルドラック 著 ; 内藤濯 訳 、春陽堂 、152p 、18cm
初版 裸本
  • 単品スピード注文

省察と箴言 <創元選書 ; 156>

bangobooks
 東京都台東区谷中
3,960
ヴオーヴナルグ 著 ; 内藤濯 訳、創元社、1948、282p、18cm
初版 紙装 少痛 ヤケ汚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,960
ヴオーヴナルグ 著 ; 内藤濯 訳 、創元社 、1948 、282p 、18cm
初版 紙装 少痛 ヤケ汚

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53> 改版

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,900
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳、岩波書店、159p 図版、18cm
昭和42年23刷(改版) 函の天にややヨレ、背に凹みあり 本体の表紙にシミあり 経年相応の使用感あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53> 改版

1,900
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、159p 図版 、18cm
昭和42年23刷(改版) 函の天にややヨレ、背に凹みあり 本体の表紙にシミあり 経年相応の使用感あり

モリエエル傑作集 <新潮文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
モリエエル [著] ; 内藤濯譯、新潮社、昭和17年、337p、15cm
帯少キズ、ヤケ・シミ、背少キズ、扉頁印、後ろ見返し剥がしあと
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

モリエエル傑作集 <新潮文庫>

400
モリエエル [著] ; 内藤濯譯 、新潮社 、昭和17年 、337p 、15cm
帯少キズ、ヤケ・シミ、背少キズ、扉頁印、後ろ見返し剥がしあと

人間ぎらい

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
400
モリエール、内藤濯・訳、新潮文庫、昭62年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間ぎらい

400
モリエール、内藤濯・訳 、新潮文庫 、昭62年 、1

仏蘭西古典劇集 <世界文學全集 6>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
800 (送料:¥570~)
新潮社、1928年、554p、20cm、1冊
初 函、函傷、焼、シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

仏蘭西古典劇集 <世界文學全集 6>

800 (送料:¥570~)
、新潮社 、1928年 、554p 、20cm 、1冊
初 函、函傷、焼、シミ
  • 単品スピード注文

星の王子さま

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
サン=テグジュペリ作内藤濯訳
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
サン=テグジュペリ作内藤濯訳
  • 単品スピード注文

ブリタニキュス

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,460
内藤濯訳、大14、カバー初
(ラシイヌ傑作集1)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ブリタニキュス

2,460
内藤濯訳 、大14 、カバー初
(ラシイヌ傑作集1)

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53> 改版

阿武隈書房
 福島県いわき市平
400
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳、岩波書店、1968.11、159p 図版、18cm
函(ヤケ 角ツブレ イタミ) 本体(背ヤケ ヤケ 見返しに鉛筆で180の書き込みあり) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

星の王子さま : プチ・プランス <岩波少年文庫 ; 53> 改版

400
サン・テグジュペリ 作 ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、1968.11 、159p 図版 、18cm
函(ヤケ 角ツブレ イタミ) 本体(背ヤケ ヤケ 見返しに鉛筆で180の書き込みあり) 本文に書き込み等はありません

アンドロマク <岩波文庫>

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
500
ジャン・ラシーヌ 著 ; 内藤濯 訳、岩波書店、159p、15cm
昭和43再刷帯、元々カバーのない仕様です、本体は中くらいヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

アンドロマク <岩波文庫>

500
ジャン・ラシーヌ 著 ; 内藤濯 訳 、岩波書店 、159p 、15cm
昭和43再刷帯、元々カバーのない仕様です、本体は中くらいヤケ

追ひつめられる男 : 小説

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,260 (送料:¥350~)
フランシス・カルコ著 ; シャス・ラボルド畫 ; 内藤濯譯、白水社、11, 267p, 図版7枚、2・・・
函 線引き 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,260 (送料:¥350~)
フランシス・カルコ著 ; シャス・ラボルド畫 ; 内藤濯譯 、白水社 、11, 267p, 図版7枚 、21cm
函 線引き 書込み
  • 単品スピード注文

弟子 上・下揃

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
1,000
ブールジェ 内藤濯訳、岩波文庫
㊤5刷㊦4刷(1992)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
ブールジェ 内藤濯訳 、岩波文庫
㊤5刷㊦4刷(1992)

人間ぎらい

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
450
モリエール 内藤濯訳、新潮文庫
33刷(昭和45年)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
450
モリエール 内藤濯訳 、新潮文庫
33刷(昭和45年)

星の王子さま

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
サン=テグジュペリ作 内藤濯訳、岩波少年文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
サン=テグジュペリ作 内藤濯訳 、岩波少年文庫
  • 単品スピード注文

星の王子さま

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
サン=テグジュペリ作、内藤濯訳、岩波少年文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
サン=テグジュペリ作、内藤濯訳 、岩波少年文庫
  • 単品スピード注文

星の王子さ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
まサン=テグジュペリ作内藤濯訳、岩波少年文庫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
まサン=テグジュペリ作内藤濯訳 、岩波少年文庫
  • 単品スピード注文

人間ぎらい

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
500
モリエール、内藤濯・訳、新潮文庫、昭46年、1
ヤケ・カバ擦れシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間ぎらい

500
モリエール、内藤濯・訳 、新潮文庫 、昭46年 、1
ヤケ・カバ擦れシミ

追ひつめられる男

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
700
カルコ 内藤濯訳、新潮文庫
5刷(昭和32年)
帯付
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
カルコ 内藤濯訳 、新潮文庫
5刷(昭和32年) 帯付

モリエエル傑作集 新潮文庫

茶々文庫
 埼玉県入間市東町
500
内藤濯訳、新潮社、昭14
重版、経年ヤケ、蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

モリエエル傑作集 新潮文庫

500
内藤濯訳 、新潮社 、昭14
重版、経年ヤケ、蔵印

省察と箴言(創元選書 156) <創元選書 ; 156>

普賢堂書店
 神奈川県横浜市鶴見区市場上町
8,000
ヴオーヴナルグ 著 ; 内藤濯 訳、創元社、昭和23年、282p、18cm、1冊
初版。裸本。表紙シミ。三方ヤケ・シミ。文中の十数頁にシミ・汚れ。通読に問題はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000
ヴオーヴナルグ 著 ; 内藤濯 訳 、創元社 、昭和23年 、282p 、18cm 、1冊
初版。裸本。表紙シミ。三方ヤケ・シミ。文中の十数頁にシミ・汚れ。通読に問題はありません。

追ひつめられる男 フランシス・カルコ傑作選集

昼猫堂
 兵庫県神戸市長田区高取山町
300
フランシス・カルコ作 ; 内藤濯訳、新人社、206p、19cm
1950初版、カバー背などヤケスレ、2ページほど小口腹部分ヤブレ、強めのヤケ読むには問題ありませんが、神経質な方はご遠慮ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

追ひつめられる男 フランシス・カルコ傑作選集

300
フランシス・カルコ作 ; 内藤濯訳 、新人社 、206p 、19cm
1950初版、カバー背などヤケスレ、2ページほど小口腹部分ヤブレ、強めのヤケ読むには問題ありませんが、神経質な方はご遠慮ください。

女学者たち

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
モリエール 内藤濯訳、国立書院、昭和23年、1冊
初版三方折込表紙美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女学者たち

800
モリエール 内藤濯訳 、国立書院 、昭和23年 、1冊
初版三方折込表紙美本

私の生活技術 新潮文庫

ふるほんや日日書房
 長野県伊那市中央
500
モーロワ著 内藤濯訳、新潮社、昭和29、1
裸本、小口ヤケ強
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ①クリックポスト(200円) ※A4サイズ、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③ゆうパック(820円~) ※レターパックに入らないものはゆうパックで発送致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
モーロワ著 内藤濯訳 、新潮社 、昭和29 、1
裸本、小口ヤケ強

女學者たち

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
700
モリエール(作)内藤濯(訳)、国立書院、S23、1
B6-134頁、表紙少痛、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

女學者たち

700
モリエール(作)内藤濯(訳) 、国立書院 、S23 、1
B6-134頁、表紙少痛、ヤケ

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー