文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「函 カバ」の検索結果
161,109件

新コンサイス英和辞典 第2版 平成1年

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
佐々木達 木原研三 編、三省堂、平1、170×105mm
18刷 カバー函定価2800円 170×105mm 函口に少し紐跡、カバーのビニール表装に空気が入っていますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新コンサイス英和辞典 第2版 平成1年

880
佐々木達 木原研三 編 、三省堂 、平1 、170×105mm
18刷 カバー函定価2800円 170×105mm 函口に少し紐跡、カバーのビニール表装に空気が入っていますが、書籍本体に目立ったよごれ、傷みはありません

風の神との黙約

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
石原慎太郎 著、北洋社、159p、20cm
初版 函 パラカバ 後書き
 「「青い海溝」 「オーシャンライフ」1972年連載 Ⅱ「存在の心象」 「水声」1973・74年連載
 ※経年劣化による函に歪みパラカバ破れ 
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
石原慎太郎 著 、北洋社 、159p 、20cm
初版 函 パラカバ 後書き  「「青い海溝」 「オーシャンライフ」1972年連載 Ⅱ「存在の心象」 「水声」1973・74年連載  ※経年劣化による函に歪みパラカバ破れ 

瀬戸内海 上下巻揃

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
中国新聞社編、中国新聞社、1959-60、2冊、22cm、2
初版 下巻のみ函、カバー付き クロス装丁 上巻は裸本。上巻三方に少やけ少シミ。上巻492pに開きグセ。下巻函・カバーに少擦れ少シミあり。上下巻扉に献呈者名入り中国新聞社社長サインつき。その他状態は並上。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

瀬戸内海 上下巻揃

2,200
中国新聞社編 、中国新聞社 、1959-60 、2冊 、22cm 、2
初版 下巻のみ函、カバー付き クロス装丁 上巻は裸本。上巻三方に少やけ少シミ。上巻492pに開きグセ。下巻函・カバーに少擦れ少シミあり。上下巻扉に献呈者名入り中国新聞社社長サインつき。その他状態は並上。送料520円~

歌集 雪客(さぎ)

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
尾山篤二郎、春秋社、昭和36/初版、219p、19cm
初版 函・セロハンカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケ少イタミ、セロハンカバーヤブレ、本体表紙・背少イタミ、小口・天・地ヤケ少シミあり。装幀 竹井正。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
尾山篤二郎 、春秋社 、昭和36/初版 、219p 、19cm
初版 函・セロハンカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケ少イタミ、セロハンカバーヤブレ、本体表紙・背少イタミ、小口・天・地ヤケ少シミあり。装幀 竹井正。 ■海外発送には対応していません

河川の生物観察ハンドブック―河川の生態学入門 (自然科学への招待)

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,000
川名国男、市田則孝、東洋館出版社、1976年6月発行、初版、1
B6変型版 全ページ数:334 函+カバー(本体一体型):経年並(函・カバー【本体一体型】に少ヤケ・シミあり) 見返し:薄シミ 頁面傷み:三方少ヤケ 書き込み線引きなく、本文良好
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
川名国男、市田則孝 、東洋館出版社 、1976年6月発行、初版 、1
B6変型版 全ページ数:334 函+カバー(本体一体型):経年並(函・カバー【本体一体型】に少ヤケ・シミあり) 見返し:薄シミ 頁面傷み:三方少ヤケ 書き込み線引きなく、本文良好

井波町史 上巻・下巻 全2巻揃 (富山県)

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
14,000
井波町史編纂委員会、富山県東砺波郡井波町、昭和45年5月30日、昭和45年2月10日(非売品)、14・・・
正誤表付き、、カバー付き、函付き、、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好、カバーは題字鮮明でヨゴレ少なく良好極少キレ、函は割れやスレヤケなど無くヨゴレ少なく良好、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

井波町史 上巻・下巻 全2巻揃 (富山県)

14,000
井波町史編纂委員会 、富山県東砺波郡井波町 、昭和45年5月30日、昭和45年2月10日(非売品) 、1448,1062+13 ページ 、16.5×21.6cm 、2冊
正誤表付き、、カバー付き、函付き、、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好、カバーは題字鮮明でヨゴレ少なく良好極少キレ、函は割れやスレヤケなど無くヨゴレ少なく良好、

鹿児島大学三十年史

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
1,500
編者:鹿児島大学三十年史編集委員会、鹿児島大学、1980年12月発行、初版、1
A5版 全ページ数:880 函+本体ビニカバ:経年並(函に少ヤケ・シミ【多】・微少傷み、ビニカバに少破れあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方シミ 書き込み線引きなく、本文良好 中身に薄シミ・少折れあとあり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
編者:鹿児島大学三十年史編集委員会 、鹿児島大学 、1980年12月発行、初版 、1
A5版 全ページ数:880 函+本体ビニカバ:経年並(函に少ヤケ・シミ【多】・微少傷み、ビニカバに少破れあり) 見返し:問題なし・良好 頁面傷み:三方シミ 書き込み線引きなく、本文良好 中身に薄シミ・少折れあとあり

原生花の森の司

佐藤書房
 東京都八王子市東町
1,000
赤江瀑 著、文芸春秋、昭和55年6月、237p、20cm
初版  函  帯 品胎にカバー付  函背少ヤケ 帯ヤケ無 本体のカバーヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

原生花の森の司

1,000
赤江瀑 著 、文芸春秋 、昭和55年6月 、237p 、20cm
初版  函  帯 品胎にカバー付  函背少ヤケ 帯ヤケ無 本体のカバーヤケ無 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し保存状態良好です。

綺想曲

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
715
渋沢孝輔 著、書肆山田、1992.7、2冊 (別冊とも)、24cm、2
初版 外函 帯つき 折り込みカバー装 詩集(綺想曲:Capriccio、ショパンへの鎮魂歌) 函に少擦れ少汚れあり。帯に少擦れ、帯背に少破れ。折り込みカバーに少擦れ その他状態は並上。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

綺想曲

715
渋沢孝輔 著 、書肆山田 、1992.7 、2冊 (別冊とも) 、24cm 、2
初版 外函 帯つき 折り込みカバー装 詩集(綺想曲:Capriccio、ショパンへの鎮魂歌) 函に少擦れ少汚れあり。帯に少擦れ、帯背に少破れ。折り込みカバーに少擦れ その他状態は並上。送料185円~

歌集 続々青南集

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
900
土屋文明、白玉書房、1973.10/2刷(1973.7/初版)、180p、20cm
函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケ少イタミ、パラカバー少ヤブレ、小口・天・地少ヤケあり。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
土屋文明 、白玉書房 、1973.10/2刷(1973.7/初版) 、180p 、20cm
函・パラカバー付 / 経年劣化あり。函ヤケ少イタミ、パラカバー少ヤブレ、小口・天・地少ヤケあり。 ■海外発送には対応していません

原野から見た山 : 坂本直行画文集

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,950 (送料:¥430~)
坂本直行 著、名渓堂、昭49、144p 図、27cm、1冊
函・カバー付 函背を中心にヤケによる色褪せ・経年シミやスレあり カバー背にも色褪せあり 本冊・本文は状態良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原野から見た山 : 坂本直行画文集

4,950 (送料:¥430~)
坂本直行 著 、名渓堂 、昭49 、144p 図 、27cm 、1冊
函・カバー付 函背を中心にヤケによる色褪せ・経年シミやスレあり カバー背にも色褪せあり 本冊・本文は状態良好です
  • 単品スピード注文

句集 戀歌 <現代俳句叢書 6>

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,000
加藤三七子、角川書店、昭和59/初版、233p、20cm
初版 函・帯・パラカバー付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケ、パラカバー少ヤブレ、小口・天・地ヤケ少シミあり。装丁 伊藤鑛治。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
加藤三七子 、角川書店 、昭和59/初版 、233p 、20cm
初版 函・帯・パラカバー付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケ、パラカバー少ヤブレ、小口・天・地ヤケ少シミあり。装丁 伊藤鑛治。 ■海外発送には対応していません

千島探検實紀

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
2,500
多羅尾忠郎、国書刊行会、昭和49年2月28日、121ページ、15.7×21.7㎝
明治24年12月~25年9月気象観測表付き、ビニカバー付き、函付き、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好・ビニカバー美付き、函は割れやスレヨレなど無くヨゴレ少なく良好、 +送料370円郵便局レターパックライト受箱配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

千島探検實紀

2,500
多羅尾忠郎 、国書刊行会 、昭和49年2月28日 、121ページ 、15.7×21.7㎝
明治24年12月~25年9月気象観測表付き、ビニカバー付き、函付き、本体は書き込みや破れなど無くヨゴレ少なく美良好・ビニカバー美付き、函は割れやスレヨレなど無くヨゴレ少なく良好、 +送料370円郵便局レターパックライト受箱配達

新編文学は可能か

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥600~)
奥野健男、冬樹社、昭和45、347p、20cm
1刷 函 ビニールカバー 函傷み・ヤケ ビニールカバー少傷み 本体ヤケ・シミ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥600~)
奥野健男 、冬樹社 、昭和45 、347p 、20cm
1刷 函 ビニールカバー 函傷み・ヤケ ビニールカバー少傷み 本体ヤケ・シミ 後見返し値札跡
  • 単品スピード注文

ロマン・ロラン全集 32 書簡 Ⅰ  マルヴィーダ・フォン・マイゼンブークへの手紙 1890-1903/ルイ・ジレ=ロマン・ロラン往復書簡 1897-1943

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
2,000
ロマン・ロラン/宮本正清・山上千枝子、清水茂訳、みすず書房、1982、1
四六判 598頁 函・帯(挟み込み)・本カバー・月報 初版 元値4000円 B 函やややけ・カバー背少痛
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ロマン・ロラン全集 32 書簡 Ⅰ  マルヴィーダ・フォン・マイゼンブークへの手紙 1890-1903/ルイ・ジレ=ロマン・ロラン往復書簡 1897-1943

2,000
ロマン・ロラン/宮本正清・山上千枝子、清水茂訳 、みすず書房 、1982 、1
四六判 598頁 函・帯(挟み込み)・本カバー・月報 初版 元値4000円 B 函やややけ・カバー背少痛

できたよろこびを体験させる 表現運動の指導 <小学校体育新効効率的指導講座8>

古本 文蔵
 宮崎県都城市花繰町
2,900
編集:新教科体育研究会、東洋館出版社、昭和54年3月発行、初版、1
A5版 P.358 函+本体ビニカバ:経年並(函に少汚れ、ビニカバにシワあり) 頁面傷み:三方微少シミ 書込み線引き無く、本文良好 表題紙・見返しに蔵書印あり
スマートレター、レターパック・ライト、レターパックプラス、ゆうパック (厚み、重量などに応じて、選択いたします。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,900
編集:新教科体育研究会 、東洋館出版社 、昭和54年3月発行、初版 、1
A5版 P.358 函+本体ビニカバ:経年並(函に少汚れ、ビニカバにシワあり) 頁面傷み:三方微少シミ 書込み線引き無く、本文良好 表題紙・見返しに蔵書印あり

語りえぬもののための変容 加納光於 限定350部 署名入

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
5,000
1981 小沢書店 ハードカバー カバー付き 函 35x262.5
本の状態  ※本体しみ強い 外箱欠 函すれ
貼込図版19点 加納光於 作品集
附録 
夢の錆あるいは過去への遡及/入澤康夫自由で脅威的な/小川国夫
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

語りえぬもののための変容 加納光於 限定350部 署名入

5,000
1981 小沢書店 ハードカバー カバー付き 函 35x262.5 本の状態  ※本体しみ強い 外箱欠 函すれ 貼込図版19点 加納光於 作品集 附録  夢の錆あるいは過去への遡及/入澤康夫自由で脅威的な/小川国夫

豪華版 世界文学全集 3巻  赤と黒

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,300
スタンダール、河出書房新社
昭和44年14版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れスレ使用感・函ビニールカバーヤケシミスレ傷み使用感・帯ヤケ隅スレ使用感・本紙ビニールカバーヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

豪華版 世界文学全集 3巻  赤と黒

1,300
スタンダール 、河出書房新社
昭和44年14版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れスレ使用感・函ビニールカバーヤケシミスレ傷み使用感・帯ヤケ隅スレ使用感・本紙ビニールカバーヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ汚れ使用感・経年のヤケシミ

日本文学全集 第4巻 平家物語

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
2,000
中山義秀・訳、河出書房新社
昭和43年4版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れスレ使用感・函ビニールカバーヤケシミスレ傷み使用感・帯ヤケ隅スレ使用感・本紙ビニールカバーヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学全集 第4巻 平家物語

2,000
中山義秀・訳 、河出書房新社
昭和43年4版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れスレ使用感・函ビニールカバーヤケシミスレ傷み使用感・帯ヤケ隅スレ使用感・本紙ビニールカバーヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

日本文学全集 第22 吉行淳之介集

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,500
吉行淳之介、河出書房新社
昭和44年初版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れスレ使用感・函ビニールカバーヤケシミスレ傷み使用感・帯ヤケ隅スレ使用感・本紙ビニールカバーヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学全集 第22 吉行淳之介集

1,500
吉行淳之介 、河出書房新社
昭和44年初版・月報付き使用感・函ヤケシミ汚れスレ使用感・函ビニールカバーヤケシミスレ傷み使用感・帯ヤケ隅スレ使用感・本紙ビニールカバーヤケ隅スレ傷み使用感・小口ヤケシミ使用感・経年のヤケシミ

図説茂木の歴史

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,500 (送料:¥430~)
茂木町史編さん委員会 編、茂木町、平成6、263p、27cm
函 ビニールカバー 函ヤケ・シミ・少傷み ビニールカバー少傷み・少汚れ 本体シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥430~)
茂木町史編さん委員会 編 、茂木町 、平成6 、263p 、27cm
函 ビニールカバー 函ヤケ・シミ・少傷み ビニールカバー少傷み・少汚れ 本体シミ
  • 単品スピード注文

熱愛者

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,200
中村真一郎、講談社、昭和35/初版、257p、20cm + 10p
初版本 函・帯・セロハンカバー付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケイタミ(直し跡)、セロハンカバー少しヤブレ、小口・天・地ヤケ・少しシミあり。装幀 三岸節子。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
中村真一郎 、講談社 、昭和35/初版 、257p 、20cm + 10p
初版本 函・帯・セロハンカバー付 / 経年劣化あり。函・帯ヤケイタミ(直し跡)、セロハンカバー少しヤブレ、小口・天・地ヤケ・少しシミあり。装幀 三岸節子。 ■海外発送には対応していません

福岡町史

今井古書堂
 富山県富山市堀端町
5,000
編集:福岡町史編纂委員会、富山県福岡町役場、昭和44年8月30日、1367+24ページ、16.4×2・・・
ビニカバー付き、函付き、本体は破れや書き込みなど無くヨゴレ少なく良好ほか端面薄ヤケ少ヨゴレ・ビニカバー付き、函は題字鮮明で割れやヨレなど無く良好ほか背ヤケ、+送料520円レターパックプラス対面配達
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

福岡町史

5,000
編集:福岡町史編纂委員会 、富山県福岡町役場 、昭和44年8月30日 、1367+24ページ 、16.4×21.5㎝ 、1冊
ビニカバー付き、函付き、本体は破れや書き込みなど無くヨゴレ少なく良好ほか端面薄ヤケ少ヨゴレ・ビニカバー付き、函は題字鮮明で割れやヨレなど無く良好ほか背ヤケ、+送料520円レターパックプラス対面配達

悠々鬱々 <現代の視界 1>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
792
丸谷才一 著、毎日新聞社、1976、300p、19cm
2刷 函付き 折り込みカバー装 函に少やけ 天小口カバー背に少シミあり。その他状態は並上。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

悠々鬱々 <現代の視界 1>

792
丸谷才一 著 、毎日新聞社 、1976 、300p 、19cm
2刷 函付き 折り込みカバー装 函に少やけ 天小口カバー背に少シミあり。その他状態は並上。送料198円~

Synagogen in berlin Zur Geschichte einer zerstorten Architektur 2冊組

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
3,000
1983 Willmuth Arenh?vel ハードカバー カバー付き 函 2冊セット 224p,115pドイツ語
本の状態 函背に破れ 全体すれ
ベルリン美術館で開催された同名の展覧会カタログ 美術史家のハロルド・ハマー・シェンクによる紹介文
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

Synagogen in berlin Zur Geschichte einer zerstorten Architektur 2冊組

3,000
1983 Willmuth Arenh?vel ハードカバー カバー付き 函 2冊セット 224p,115pドイツ語 本の状態 函背に破れ 全体すれ ベルリン美術館で開催された同名の展覧会カタログ 美術史家のハロルド・ハマー・シェンクによる紹介文

明日香風 : 万葉風土 続 <現代教養文庫 万葉集>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
2,200
犬養孝 著、社会思想社、1978.6、344p、15cm
初版 特装版 函つき カバー付き 表紙見返しに著者サインつき。函、カバーに少シミあり。その他状態は良好です。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

明日香風 : 万葉風土 続 <現代教養文庫 万葉集>

2,200
犬養孝 著 、社会思想社 、1978.6 、344p 、15cm
初版 特装版 函つき カバー付き 表紙見返しに著者サインつき。函、カバーに少シミあり。その他状態は良好です。送料198円~

日本帰化植物図鑑

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
550 (送料:¥430~)
長田武正 著、北隆館、1972、254p 図、27cm、1冊
函・カバー付 函ヤケ薄汚れ、カバーにヤケ薄汚れ・ヤブレにテープ貼り付け、タイトルページに蔵書印あり ほか経年良好です
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本帰化植物図鑑

550 (送料:¥430~)
長田武正 著 、北隆館 、1972 、254p 図 、27cm 、1冊
函・カバー付 函ヤケ薄汚れ、カバーにヤケ薄汚れ・ヤブレにテープ貼り付け、タイトルページに蔵書印あり ほか経年良好です
  • 単品スピード注文

世界文学大系 92  近代小説集 ★★  〈英独仏米、収録作品→書影参照〉

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ゴールズワージー 斎藤光訳、マンスフィールド 海老池俊治訳、ガーネット 上田勤 ほか/解説 大沢実・・・・
A5判 450頁 函・函カバー・月報 初版 元値650円 B カバーやけ少破・小口しみ少し
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
ゴールズワージー 斎藤光訳、マンスフィールド 海老池俊治訳、ガーネット 上田勤 ほか/解説 大沢実・佐藤晃一・小林正・西川正身 、筑摩書房 、昭39 、1
A5判 450頁 函・函カバー・月報 初版 元値650円 B カバーやけ少破・小口しみ少し

日本史の舞台 全10冊揃

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
1,980
集英社、昭57、B5判、全10冊
目立ったよごれ、傷みはありません。初版カバー帯定価18000円B5判 全冊月報入 函に少し埃ヤケ、函角に少し擦れがあります カバーに少しヤケあります 書籍本体は、小口に少し埃ヤケがあります 帯に埃ヤケがあります
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本史の舞台 全10冊揃

1,980
、集英社 、昭57 、B5判 、全10冊
目立ったよごれ、傷みはありません。初版カバー帯定価18000円B5判 全冊月報入 函に少し埃ヤケ、函角に少し擦れがあります カバーに少しヤケあります 書籍本体は、小口に少し埃ヤケがあります 帯に埃ヤケがあります

日本地名事典 全3巻セット

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
3,800
渡辺光 監修、朝倉書店、937p、22cm、3
初版。全巻函。1巻、3巻カバー欠け。函、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ有。カバー(2巻)、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・若干ヤブレ有。本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本地名事典 全3巻セット

3,800
渡辺光 監修 、朝倉書店 、937p 、22cm 、3
初版。全巻函。1巻、3巻カバー欠け。函、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ有。カバー(2巻)、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ・若干ヤブレ有。本体、経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・若干イタミ有。よろしくお願いいたします。

南無佛陀 佛教美術の図像学

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
880
町田甲一、保育社、昭62、A5判
初版カバー函定価4500円A5判 函背に少しヤケ、カバーの端に極少しヤブレ、書籍本体の扉・巻末広告ページに蔵書印がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

南無佛陀 佛教美術の図像学

880
町田甲一 、保育社 、昭62 、A5判
初版カバー函定価4500円A5判 函背に少しヤケ、カバーの端に極少しヤブレ、書籍本体の扉・巻末広告ページに蔵書印がありますが、本文に目立ったよごれ、傷みはありません

須恵町誌

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
800
須恵町誌編集委員会編、須恵町、1983、1314p、22cm
昭和58年初版 函 本体ビニカバ
函に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ
ビニカバ収縮・ヨゴレ
本体外観に経年並のヤケ・シミ
中身本文概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

須恵町誌

800
須恵町誌編集委員会編 、須恵町 、1983 、1314p 、22cm
昭和58年初版 函 本体ビニカバ 函に経年並のヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ ビニカバ収縮・ヨゴレ 本体外観に経年並のヤケ・シミ 中身本文概ね良好

逆光の部屋 <禁断叢書 4>

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,700
河出書房新社、1989年、129p、A5判ハードカバー、1冊
初版 函 帯 ビニカバー 元パラ
函背など小ヤケ、ビニカバー天少汚れ、帯ヤケ
本 きれいな状態です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,700
、河出書房新社 、1989年 、129p 、A5判ハードカバー 、1冊
初版 函 帯 ビニカバー 元パラ 函背など小ヤケ、ビニカバー天少汚れ、帯ヤケ 本 きれいな状態です

最新増補 簡明鍼灸医学 全 最終版 

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
6,000
辰井文隆、皇漢鍼灸医学会、昭和19年
500部限定 函・カバー付 A5判828頁 函ヤケ少汚れ少痛み カバーヤケスレ 小口ヤケシミ強し 本文シミ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,000
辰井文隆 、皇漢鍼灸医学会 、昭和19年
500部限定 函・カバー付 A5判828頁 函ヤケ少汚れ少痛み カバーヤケスレ 小口ヤケシミ強し 本文シミ有 (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)

首斬り浅右衛門刀剣押形 上・下 2冊

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
28,600 (送料:¥700~)
福永酔剣 著、雄山閣、昭45、27cm、2冊
上巻:函欠 ビニールカバー
下巻:函少ヨゴレ ビニールカバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,600 (送料:¥700~)
福永酔剣 著 、雄山閣 、昭45 、27cm 、2冊
上巻:函欠 ビニールカバー 下巻:函少ヨゴレ ビニールカバー
  • 単品スピード注文

NHK用字用語辞典 第二版

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
日本放送協会 編、日本放送出版協会、昭48、B6判
2版 カバー函定価1000円B6判 函に少しヤケ、埃ヤケがあります カバーにヤケ、極少し埃ヤケがあります 書籍本体の腹に極少し埃ヤケがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

NHK用字用語辞典 第二版

770
日本放送協会 編 、日本放送出版協会 、昭48 、B6判
2版 カバー函定価1000円B6判 函に少しヤケ、埃ヤケがあります カバーにヤケ、極少し埃ヤケがあります 書籍本体の腹に極少し埃ヤケがありますが、書籍の中に目立ったよごれ、傷みはありません

川越市史 民俗編

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200 (送料:¥600~)
川越市総務部市史編纂室 編、川越市、昭和43、712p、22cm
函 ビニールカバー 函壊れ・ヤケ ビニールカバー汚れ 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川越市史 民俗編

1,200 (送料:¥600~)
川越市総務部市史編纂室 編 、川越市 、昭和43 、712p 、22cm
函 ビニールカバー 函壊れ・ヤケ ビニールカバー汚れ 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

ホイジンガ選集 6  中世の秋 十四・五世紀フランスおよびネーデルランドにおける生活形式と精神形式の研究

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
ホイジンガ/兼岩正夫・里見元一郎訳、河出書房新社、昭47、1
四六判 695頁 函・本ビニルカバー・月報 初版 元値1800円 B 函やけ・カバー溶着部外れ・小口少しみ・本文折れ1枚
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

ホイジンガ選集 6  中世の秋 十四・五世紀フランスおよびネーデルランドにおける生活形式と精神形式の研究

1,000
ホイジンガ/兼岩正夫・里見元一郎訳 、河出書房新社 、昭47 、1
四六判 695頁 函・本ビニルカバー・月報 初版 元値1800円 B 函やけ・カバー溶着部外れ・小口少しみ・本文折れ1枚

徳川家康 <子どもの伝記全集 11>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
800 (送料:¥185~)
平方久直、ポプラ社、昭和48、22cm
13版(初版昭和44) 函 ビニールカバー 函シミ・少ヤケ ビニールカバー痛み 本体ヤケ・シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
平方久直 、ポプラ社 、昭和48 、22cm
13版(初版昭和44) 函 ビニールカバー 函シミ・少ヤケ ビニールカバー痛み 本体ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

母の証言

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,600
島本久恵、みすず書房、1970年、344p、四六判ハードカバー、1冊
初版  函  ビニカバ
函 天や背など少ヤケ・ヒラや縁擦れ少汚れ
本 ビニカバイタミ、天わずかなヤケ、小口使用感少汚れはありますが本文など概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,600
島本久恵 、みすず書房 、1970年 、344p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版  函  ビニカバ 函 天や背など少ヤケ・ヒラや縁擦れ少汚れ 本 ビニカバイタミ、天わずかなヤケ、小口使用感少汚れはありますが本文など概ね良好です。

人類の知的遺産 42

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
610
大河内一男著、講談社、1979、462, 4p、18cm、1
初版 函 帯背ヤケ 函ビニルカバ 本体ビニルカバ 月報 本体良好
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人類の知的遺産 42

610
大河内一男著 、講談社 、1979 、462, 4p 、18cm 、1
初版 函 帯背ヤケ 函ビニルカバ 本体ビニルカバ 月報 本体良好

インドネシア—ナショナリズム変容の政治過程

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
2,800 (送料:¥600~)
首藤もと子 著、勁草書房、1993、394、A5判、1冊
初版、函、カバー、394、A5判、ランクB+ 函:薄ヤケ・僅かに汚れ、本体にビニカバ、天・小口・地の三方:薄ヤケ・少茶シミ、見返し:遊び紙上部に書店シール、線引き・書込みなどなく本文の状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

インドネシア—ナショナリズム変容の政治過程

2,800 (送料:¥600~)
首藤もと子 著 、勁草書房 、1993 、394 、A5判 、1冊
初版、函、カバー、394、A5判、ランクB+ 函:薄ヤケ・僅かに汚れ、本体にビニカバ、天・小口・地の三方:薄ヤケ・少茶シミ、見返し:遊び紙上部に書店シール、線引き・書込みなどなく本文の状態良好
  • 単品スピード注文

歴史の発見・京の佛たち 計2冊 (署名入)

松野書店
 大阪府大阪市北区本庄西
1,800
中村直勝、人物往来社・白川書院、昭和37年・昭和38年
毛筆署名入 函帯・カバー付 B6判各334頁・358頁計2冊 函・カバー少痛み有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)

 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800
中村直勝 、人物往来社・白川書院 、昭和37年・昭和38年
毛筆署名入 函帯・カバー付 B6判各334頁・358頁計2冊 函・カバー少痛み有 本文は並です (写真をクリックして下さい追加の写真が5点あります その画面で各写真をクリックすると拡大してご覧になれます)  

写真家 マン・レイ

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
4,800
マン・レイ 飯島耕一 訳、みすず書房、1993(平成5)一冊、256頁、A4
初版 函 カバー 本体布装上製本 函シミ背脇スレ カバーヤケ 本体少シミヤケアリ=並 序文/ジャン・ユベール・マルタン マン・レイとアヴァンギャルド/フィリップ・セール 慰めとしての写真/ハーバート・モルダリングズ 他 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

写真家 マン・レイ

4,800
マン・レイ 飯島耕一 訳 、みすず書房 、1993(平成5)一冊 、256頁 、A4
初版 函 カバー 本体布装上製本 函シミ背脇スレ カバーヤケ 本体少シミヤケアリ=並 序文/ジャン・ユベール・マルタン マン・レイとアヴァンギャルド/フィリップ・セール 慰めとしての写真/ハーバート・モルダリングズ 他 

日本文学鑑賞辞典 [第1] (古典編)

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
吉田精一 編、東京堂、昭和48、794p、19cm
15版 函 カバー 函ヤケ・シミ・少痛み カバーヤケ・痛み・少シミ 本体ヤケ・シミ 後見返し古書店シール
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本文学鑑賞辞典 [第1] (古典編)

1,000
吉田精一 編 、東京堂 、昭和48 、794p 、19cm
15版 函 カバー 函ヤケ・シミ・少痛み カバーヤケ・痛み・少シミ 本体ヤケ・シミ 後見返し古書店シール

東洋古陶磁

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
7,000
小山富士夫 著、美術出版社、昭36、383p、35cm、1冊
大判図版計160点(中国74点、朝鮮25点、日本48点、東南アジア13点) カバー・函 (カバーの辺にイタミ、函に少シミと少イタミ有)
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,000
小山富士夫 著 、美術出版社 、昭36 、383p 、35cm 、1冊
大判図版計160点(中国74点、朝鮮25点、日本48点、東南アジア13点) カバー・函 (カバーの辺にイタミ、函に少シミと少イタミ有)

小平町史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
7,130
小平町役場、昭51
p923 ビニールカバー 函 並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小平町史

7,130
、小平町役場 、昭51
p923 ビニールカバー 函 並

洋酒マメ天国 全36冊

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
19,440
サントリー(株)、昭45、1
カバー、函(各3冊入)、月報欠
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洋酒マメ天国 全36冊

19,440
、サントリー(株) 、昭45 、1
カバー、函(各3冊入)、月報欠

映画の俳優―その名声と演技力

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,100
尾崎宏次、同文館、昭31
函・カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

映画の俳優―その名声と演技力

1,100
尾崎宏次 、同文館 、昭31
函・カバは無

民窯の旅     焼物の美を求めて

フタバ書店
 北海道深川市三条
1,220
水尾比呂志、芸艸堂、昭62/7/1 5版、A5判、1
函 カバー 263頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

民窯の旅     焼物の美を求めて

1,220
水尾比呂志 、芸艸堂 、昭62/7/1 5版 、A5判 、1
函 カバー 263頁

<<前へ 397 398 399 400 401 402 403 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー