文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「劇場 」の検索結果
21,368件

ソ連邦国立レニングラードボリショイドラマ劇場 レニングラード・アカデミーボリショイドラマ劇場:M.ゴーリキー記念 1983

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
アドタワー広芸 編、中央放送エージェンシー、昭和58、62p、A4
少ヤケ 背少イタミ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
アドタワー広芸 編 、中央放送エージェンシー 、昭和58 、62p 、A4
少ヤケ 背少イタミ ISBN:**

特集・歌舞伎の劇場 歌舞伎 研究と批評 39

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
550
歌舞伎学会【編】、雄山閣 雄山閣出版 歌舞伎学会、2007、171p、21cm(A5)
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
550
歌舞伎学会【編】 、雄山閣 雄山閣出版 歌舞伎学会 、2007 、171p 、21cm(A5)

仮名手本忠臣蔵 : 第一・二・三部 : 通し狂言 <国立劇場上演資料集 608-610>

河野書店
 東京都目黒区駒場
3,000 (送料:¥600~)
国立劇場調査記録課編集、日本芸術文化振興会、2016、3冊、21 cm、3冊
並装 背褪色 地に僅かにスレ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
国立劇場調査記録課編集 、日本芸術文化振興会 、2016 、3冊 、21 cm 、3冊
並装 背褪色 地に僅かにスレ 
  • 単品スピード注文

ストリップのある街 : エキゾティック・ショーの世界を楽しむ <Bibliotheca nocturna>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
3,000 (送料:¥200~)
原芳市 写真・文、自由国民社、1999年、127p、21cm
状態は概ね良好です
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥200~)
原芳市 写真・文 、自由国民社 、1999年 、127p 、21cm
状態は概ね良好です
  • 単品スピード注文

シェイクスピア時代の劇場と劇団

言ノ葉堂
 愛知県名古屋市熱田区神宮
1,700
茗荷幸也 著、三省堂、242p、19cm
初版 カバー経年相応 背表紙に焼け 見返しにシミ 著者贈呈サインあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シェイクスピア時代の劇場と劇団

1,700
茗荷幸也 著 、三省堂 、242p 、19cm
初版 カバー経年相応 背表紙に焼け 見返しにシミ 著者贈呈サインあり

沢田正二郎七周忌

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
「劇場」、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沢田正二郎七周忌

5,720
「劇場」 、昭11

劇場版まどマギKEY ANIMATION NOTE

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東芝日曜劇場名作集 下

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

東芝日曜劇場名作集 上

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

帝国劇場四月狂言

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
8,250
大正14
53×38㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,250
、大正14
53×38㎝

前進座小劇場公演 No.6

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

四季の劇場

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
金杉惇郎、昭12、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季の劇場

2,200
金杉惇郎 、昭12 、1冊

楠劇場(初版)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
楠桂、新書館、平01年、1
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

楠劇場(初版)

1,000
楠桂 、新書館 、平01年 、1

ウィンナ・オペレッタへの招待  <Music gallery 9>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
500
寺崎裕則 著 ; オーストリア国立劇場連盟 写真、音楽之友社、昭和60年、79p、22cm、1冊
カバー欠。少ヤケ、少スレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ウィンナ・オペレッタへの招待  <Music gallery 9>

500
寺崎裕則 著 ; オーストリア国立劇場連盟 写真 、音楽之友社 、昭和60年 、79p 、22cm 、1冊
カバー欠。少ヤケ、少スレ。

新国劇 昭和八年五月興行

高橋麻帆書店
 石川県金沢市本多町
2,200
昭和8
於築地東京劇場;忠臣紋彌、太平洋無敵艦隊、国定忠治の筋書き、サーワ白粉の宣伝として「お化粧は摩訶不思議」という文章2ページ分、5月の芝居案内、食堂・売店案内図及びメニュー、松竹少女歌劇座公演「真夏の夜の夢、ラブ・ミ・ト・ナイト、マンハツタン・マドネス」予告
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、昭和8
於築地東京劇場;忠臣紋彌、太平洋無敵艦隊、国定忠治の筋書き、サーワ白粉の宣伝として「お化粧は摩訶不思議」という文章2ページ分、5月の芝居案内、食堂・売店案内図及びメニュー、松竹少女歌劇座公演「真夏の夜の夢、ラブ・ミ・ト・ナイト、マンハツタン・マドネス」予告

博多・劇場五〇年のあゆみ

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
4,300 (送料:¥242~)
福岡市興行協会、昭和47、223p、26cm
カバー付き シミ・少イタミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

博多・劇場五〇年のあゆみ

4,300 (送料:¥242~)
、福岡市興行協会 、昭和47 、223p 、26cm
カバー付き シミ・少イタミありますが、他目立った欠点ありません。問題なく読めます。並
  • 単品スピード注文

日曜劇場VIVANT 上下2冊揃 扶桑社文庫 ヴィヴァント  <扶桑社文庫>

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
800
蒔田/陽平【ノベライズ】;福澤/克雄【原作】、扶桑社、16cm
上=2023年9月初版2刷カバー帯、下=2023年10月初版2刷カバー帯 2冊とも並上本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800
蒔田/陽平【ノベライズ】;福澤/克雄【原作】 、扶桑社 、16cm
上=2023年9月初版2刷カバー帯、下=2023年10月初版2刷カバー帯 2冊とも並上本

浄瑠璃作品要説 8 (錦文流ほか篇)

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
2,500 (送料:¥600~)
国立劇場調査養成部芸能調査室 編、日本芸術文化振興会、平成11、515p、21cm
A5 カバー少スレ
本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,500 (送料:¥600~)
国立劇場調査養成部芸能調査室 編 、日本芸術文化振興会 、平成11 、515p 、21cm
A5 カバー少スレ
  • 単品スピード注文

国立劇場上演資料集265 競伊勢物語・夏祭浪花鑑・近江源氏先陣館・艶容女舞衣・景事紅葉狩

矢口書店
 東京都千代田区神田神保町
800
国立劇場芸能調査室編集、国立劇場、昭62、1冊
少傷み 少汚れ 少シミ 奥付訂正シール
【発送方法】 最も安価な方法で発送しております。  ・クリックポスト(厚さ3㎝・重さ1kg以内):185円  ・レターパックプラス(重さ4kg以内):600円 等、商品サイズに応じてその都度ご案内いたします。 クロネコヤマト宅急便での発送や、代金引換をご希望の場合はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立劇場上演資料集265 競伊勢物語・夏祭浪花鑑・近江源氏先陣館・艶容女舞衣・景事紅葉狩

800
国立劇場芸能調査室編集 、国立劇場 、昭62 、1冊
少傷み 少汚れ 少シミ 奥付訂正シール

[公演パンフレット] 音のいない世界で

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
1,000
音のいない世界で 2012年12月23日~2013年1月20日、新国立劇場小劇場 ほか 作・演出:長・・・
2012年12月23日発行 本体のみの冊子、B5判36ページ コンディションはおおむね良好です。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000
音のいない世界で 2012年12月23日~2013年1月20日、新国立劇場小劇場 ほか 作・演出:長塚圭史 キャスト:近藤良平 首藤康之 長塚圭史 松たか子 、発行/公益財団法人新国立劇場運営財団 、2012年 、1
2012年12月23日発行 本体のみの冊子、B5判36ページ コンディションはおおむね良好です。

みこすり半劇場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日本文華社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、日本文華社
  • 単品スピード注文

十二月歌舞伎公演

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
日生劇場
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
日生劇場
  • 単品スピード注文

落語小劇場 上の巻

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
榎本滋民
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
榎本滋民 
  • 単品スピード注文

劇場版 機動戦士 ガンダム00

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

プレイ・シアター 癒しの劇場

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

国立劇場 第四十回舞踊公演

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

国立劇場 第259回 2008年10月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

若美会 国立劇場沖縄

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
26cm
小冊子
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

若美会 国立劇場沖縄

1,000
、26cm
小冊子

新国立劇場舞台美術センター資料館「現代演劇ポスター展1999」図録 <現代演劇ポスターコレクション>

河野書店
 東京都目黒区駒場
1,000 (送料:¥250~)
新国立劇場情センター編、日本芸術文化振興会、2000、39 p.、30 cm
展覧会カタログ 表紙三方ややヤケ 
梱包した厚さが3cm未満で重量1kg未満のものは、ゆうパケット(~360円)。それを超えるもの、および高額書籍はレターパック(600円)、ゆうパック、佐川急便でお送りいたします。送料表記のないものは、注文確認メールでご提示いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥250~)
新国立劇場情センター編 、日本芸術文化振興会 、2000 、39 p. 、30 cm
展覧会カタログ 表紙三方ややヤケ 
  • 単品スピード注文

シェイクスピア時代の劇場と劇団

円卓書店
 山梨県南都留郡富士河口湖町河口
1,500 (送料:¥185~)
茗荷幸也 著、三省堂、1958、242p、19cm、1
カバー
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

シェイクスピア時代の劇場と劇団

1,500 (送料:¥185~)
茗荷幸也 著 、三省堂 、1958 、242p 、19cm 、1
カバー
  • 単品スピード注文

人生劇場-夢現篇尾崎士郎

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

俳優座劇場の四十年 1954-1993

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

国立劇場 98 四月歌舞伎公演

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

劇場版 鬼滅の刃 無限列車編

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

路地 未来劇場 No.97

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
田井 洋子
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
田井 洋子
  • 単品スピード注文

国立劇場 第二〇六回十二月歌舞

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

国立劇場芸能鑑賞講座 文楽

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

国立劇場 第257回 2007年12月号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

劇場 14号

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
2,200
昭51
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

劇場 14号

2,200
、昭51

七尾劇場リーフレット3枚

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
戦後、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

七尾劇場リーフレット3枚

1,200
、戦後 、3

公園劇場 特等席直り券 半券

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
戦前、46x36mm、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、戦前 、46x36mm 、1枚

熱演 五木ひろし新宿コマ新年特別公演プログラム 新宿コマ劇場 '75, 1/1-1/3

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,400
五木ひろし、内田朝雄、ほか     .、新宿コマ劇場、1975年、s
B5判・P/裏表紙タテに折れあと有、他経年並、本文特に問題なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱演 五木ひろし新宿コマ新年特別公演プログラム 新宿コマ劇場 '75, 1/1-1/3

1,400
五木ひろし、内田朝雄、ほか     . 、新宿コマ劇場 、1975年 、s
B5判・P/裏表紙タテに折れあと有、他経年並、本文特に問題なし。

文楽・平家女護島・人形浄瑠璃を学ぼうとする人のために 上演資料集〈234〉

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
国立劇場芸能調査室(編)/森晋六、国立劇場、昭59
A5判 125頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文楽・平家女護島・人形浄瑠璃を学ぼうとする人のために 上演資料集〈234〉

800
国立劇場芸能調査室(編)/森晋六 、国立劇場 、昭59
A5判 125頁

隅田川続梯 第157回歌舞伎公演 上演資料集〈293〉

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
800
国立劇場芸能調査室(編)、国立劇場芸能調査室、1989
(背ヤケ有/天に少薄いシミ有/角少折跡有) A5判 147頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

隅田川続梯 第157回歌舞伎公演 上演資料集〈293〉

800
国立劇場芸能調査室(編) 、国立劇場芸能調査室 、1989
(背ヤケ有/天に少薄いシミ有/角少折跡有) A5判 147頁

劇場版 とある魔術の禁書目録 電撃劇場文庫

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,200
鎌池和馬、はいむらきよたか・イラスト、アスキー・メディアワークス
2013年初版・非売品・カバスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

劇場版 とある魔術の禁書目録 電撃劇場文庫

1,200
鎌池和馬、はいむらきよたか・イラスト 、アスキー・メディアワークス
2013年初版・非売品・カバスレ使用感・小口ヤケシミスレ使用感・経年のヤケシミスレ

辰巳劇場 大正十年四月 二の替興行「恋ごろも/夜明前」筋書

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
5,500
門前仲町 辰巳劇場、大正10年、16p、22x15㎝、1冊
「恋ごろも」(5幕)長田幹彦作/瀬戸英一脚色
「夜明前」(1幕)小山内薫作/國民文藝會推薦脚本
月岡一樹/深澤恒造ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500
、門前仲町 辰巳劇場 、大正10年 、16p 、22x15㎝ 、1冊
「恋ごろも」(5幕)長田幹彦作/瀬戸英一脚色 「夜明前」(1幕)小山内薫作/國民文藝會推薦脚本 月岡一樹/深澤恒造ほか

(小型映画パンフレット)嵐に叛く女 

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈監督 ハーバート・ウィルコックス〉〈出演 ウェンデル・コーリー、マーガレット・ロックウッド〉、梅田・・・
*B5判、表紙裏表紙共12頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈監督 ハーバート・ウィルコックス〉〈出演 ウェンデル・コーリー、マーガレット・ロックウッド〉 、梅田劇場、京都宝塚劇場 、昭和29年 、1部
*B5判、表紙裏表紙共12頁

滝田ゆう落語劇場 <文春文庫>

古書 捜索舎
 京都府京都市下京区若宮通松原上る菊屋町
500
文芸春秋、232p、16cm
3刷  カバー 天地小口少ヤケ有
少ページ角折れ有 演目解説 矢野誠一
厚さ3cm以内重さ1Kg以内のものはクリックポスト(185円) 厚さ3cm以内重さ1Kg以上のものはレターパックライト(430円) 厚さ3cm以上のものはレターパックプラス(600円) レターパックプラスに入らないものはヤマト運輸かゆうパックで発送、発送地域によって送料が変動します。 上記はあくまでも目安です。臨機応変に対応したいと考えております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500
、文芸春秋 、232p 、16cm
3刷  カバー 天地小口少ヤケ有 少ページ角折れ有 演目解説 矢野誠一

東芝日曜劇場台本「女傑の村」 壺井栄

木挽堂書店
 東京都中央区銀座
2,750
壺井栄、昭和36
昭和36年7月30日放送・東芝日曜劇場「女傑の村」の台本です。
原作:壺井栄
出演:高田敏江、小田切みき、万代峰子、宝生あやこ、高橋峰子、武藤英司 ほか
経年ヨゴレ
■営業日は、歌舞伎座の興行に合わせております。  (土・日・祝日は関係なく営業いたしますが、月末と、月二回の休演日はお休みしています。)    ■土・日・祝日は、郵便局の都合で、レターパック以外は発送できない場合がございますので、予めご了承くださいませ。 ■金額の脇に表示されている「送料」は、必ずしもその通りではございません。 当方から改めてお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,750
壺井栄 、昭和36
昭和36年7月30日放送・東芝日曜劇場「女傑の村」の台本です。 原作:壺井栄 出演:高田敏江、小田切みき、万代峰子、宝生あやこ、高橋峰子、武藤英司 ほか 経年ヨゴレ

戦中戦時 芸術小劇場公演プログラム/チケット半券8種 於・築地国民新劇場 昭和17〜18年頃

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
8,800 (送料:¥1,000~)
鴇田忠元・北村喜八・佐藤春夫・眞船豊・他
湿原の夜・蕩児帰る・血・幻燈部屋・第一回詩の朗読と幻燈の会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥1,000~)
鴇田忠元・北村喜八・佐藤春夫・眞船豊・他 湿原の夜・蕩児帰る・血・幻燈部屋・第一回詩の朗読と幻燈の会
  • 単品スピード注文

<<前へ 54 55 56 57 58 59 60 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー