文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「労働組合」の検索結果
7,010件

国鉄新聞 1968年(昭和43) 縮刷版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,360 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編]、国鉄労働組合、冊、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,360 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編] 、国鉄労働組合 、冊 、30cm
  • 単品スピード注文

愛媛地評十年史

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,500
愛媛地評史編纂委員会 編、日本労働組合総評議会愛媛県地方労働組合評議会、1966.5、731, 17・・・
函(やけ)付 天地・小口やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

愛媛地評十年史

2,500
愛媛地評史編纂委員会 編 、日本労働組合総評議会愛媛県地方労働組合評議会 、1966.5 、731, 176p 、26cm
函(やけ)付 天地・小口やけ

退職金・年金と労働組合

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
3,080 (送料:¥300~)
日本労働協会、245
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,080 (送料:¥300~)
、日本労働協会 、245
初版。函付。強いヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

キッコーマン醤油労働組合30年史

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
2,540
キッコーマン醤油労働組合30年史編纂委員会 編、キッコーマン醤油労働組合、1977、491p、22c・・・
函ヤケ少シミ痛み有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

キッコーマン醤油労働組合30年史

2,540
キッコーマン醤油労働組合30年史編纂委員会 編 、キッコーマン醤油労働組合 、1977 、491p 、22cm 、1
函ヤケ少シミ痛み有

グンゼ労働組合史 第1巻・第2巻 (1946年~1985年)

ALFA音響
 富山県南砺市松原
5,800
ゼンセン同盟/グンゼ労働組合編、ゼンセン同盟・グンゼ労働組合、昭和52年10月・昭和61年10月、6・・・
(第1巻=グンゼ労働組合30年史) 函少ヤケあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

グンゼ労働組合史 第1巻・第2巻 (1946年~1985年)

5,800
ゼンセン同盟/グンゼ労働組合編 、ゼンセン同盟・グンゼ労働組合 、昭和52年10月・昭和61年10月 、671頁+年表・229頁+年表 、A5判ハードカバー 、2冊
(第1巻=グンゼ労働組合30年史) 函少ヤケあり

詞華集 全逓40年

佐藤書店
 茨城県日立市弁天町
1,100
全逓信労働組合、全逓信労働組合、昭 62、1冊
カバー裏傷 帯
送料は実費を頂戴いたします。ご注文後の「送料・金額の確定」のメールにてお知らせいたします。 日本郵便のゆうメール・スマートレター・レターパック(ライト・プラス)・ゆうパックのいずれかで発送いたします。   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

詞華集 全逓40年

1,100
全逓信労働組合 、全逓信労働組合 、昭 62 、1冊
カバー裏傷 帯

各国労働組合運動史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,370 (送料:¥300~)
ネストリープケ 著 ; 協調会 訳、協調会、274
かなり強いヤケシミ汚れと傷みがあります。背に剥があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,370 (送料:¥300~)
ネストリープケ 著 ; 協調会 訳 、協調会 、274
かなり強いヤケシミ汚れと傷みがあります。背に剥があります。
  • 単品スピード注文

紙パ労連福岡製紙労働組合 二十年史

文教
 山口県岩国市麻里布町
2,000
紙パ労連福岡製紙労働組合[編]、紙パ労連福岡製紙労働組合、1968.10、456p, 図版1枚、25・・・
表紙、天地・小口やけ 経年並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

紙パ労連福岡製紙労働組合 二十年史

2,000
紙パ労連福岡製紙労働組合[編] 、紙パ労連福岡製紙労働組合 、 1968.10 、456p, 図版1枚 、25cm
表紙、天地・小口やけ 経年並

国鉄新聞 1965年(昭和40) 縮刷版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,620 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編]、国鉄労働組合、冊、30cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,620 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編] 、国鉄労働組合 、冊 、30cm
  • 単品スピード注文

国鉄労働組合の歩み(一九九六年度年報) 第六十二回全国大会資料

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
1,000
国鉄労働組合 [編]、国鉄労働組合、1997年、189p、B5
189p。表紙折れあり。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国鉄労働組合の歩み(一九九六年度年報) 第六十二回全国大会資料

1,000
国鉄労働組合 [編] 、国鉄労働組合 、1997年 、189p 、B5
189p。表紙折れあり。

国鉄労働組合40年史

アリア古書店
 京都府京都市北区紫竹栗栖町
1,500 (送料:¥820~)
国鉄労働組合 編、労働旬報社、934p、22cm
函イタミ小・シミ

本体 天強シミ 小口シミ少
商品の価格や重量に応じ、日本郵便のクリックポスト、レターパック、 ゆうパックのいずれかで発送いたします。 送料のご負担をお願い致します。 複数点ご注文の場合、 同梱発送で最安の送料をご案内致します。 領収書が必要なお客様はお支払い前にお知らせ下さい。 (宛名や但書等指定がある場合は一緒にお知らせ下さい) 個人運営のため、お問い合わせへのご対応や発送にお時間をいただく場合がございます。 あらかじめご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥820~)
国鉄労働組合 編 、労働旬報社 、934p 、22cm
函イタミ小・シミ 本体 天強シミ 小口シミ少
  • 単品スピード注文

朝日新聞労働組合史

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
700
朝日新聞労働組合編、朝日新聞労働組合、1982年
天に薄汚れ 本編美 カバー(天地擦れ) 619頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞労働組合史

700
朝日新聞労働組合編 、朝日新聞労働組合 、1982年
天に薄汚れ 本編美 カバー(天地擦れ) 619頁

住友建設職員労働組合二十年史

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
2,200
住友建設職員労働組合20年史編集委員会、住友建設職員労働組合、昭59
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

住友建設職員労働組合二十年史

2,200
住友建設職員労働組合20年史編集委員会 、住友建設職員労働組合 、昭59

高齢化社会と労働組合<民社研叢書 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
吉田忠雄 編、民主社会主義研究会議、323
昭和55年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥300~)
吉田忠雄 編 、民主社会主義研究会議 、323
昭和55年初版。ヤケシミ汚れと傷み、カビ臭があります。
  • 単品スピード注文

労働組合のこころといのち<富士選書 5>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,100 (送料:¥300~)
川崎堅雄 著、富士社会教育センター出版局、218
1974年3版。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥300~)
川崎堅雄 著 、富士社会教育センター出版局 、218
1974年3版。除籍本のためシール貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷み、中割れ背割れがあります。
  • 単品スピード注文

朝日新聞労働組合史

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
900
朝日新聞労働組合、1982、619, 25p、22cm
カバー付き シミ・少イタミありますが、問題なく読めます。並
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞労働組合史

900
、朝日新聞労働組合 、1982 、619, 25p 、22cm
カバー付き シミ・少イタミありますが、問題なく読めます。並

三菱製鋼労働組合二十年史

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
5,000
三菱製鋼東京労働組合、三菱製鋼東京労働組合、1966
409頁 函
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三菱製鋼労働組合二十年史

5,000
三菱製鋼東京労働組合 、三菱製鋼東京労働組合 、1966
409頁 函

イギリス労働組合運動史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,000 (送料:¥300~)
ヘンリー・ペリング 著 ; 大前朔郎 訳、東洋経済新報社、315, 30p
1966年第2刷。全体にかなり強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。前後見返しにテープ跡、剥がし跡があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
ヘンリー・ペリング 著 ; 大前朔郎 訳 、東洋経済新報社 、315, 30p
1966年第2刷。全体にかなり強めのヤケシミと汚れ傷みがあります。前後見返しにテープ跡、剥がし跡があります。
  • 単品スピード注文

イギリス労働組合運動史

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
600 (送料:¥300~)
ヘンリー・ペリング 著 ; 大前朔郎 訳、東洋経済新報社、315, 30p
ヤケと汚れがあります。奥付ページに日付の書き込みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
600 (送料:¥300~)
ヘンリー・ペリング 著 ; 大前朔郎 訳 、東洋経済新報社 、315, 30p
ヤケと汚れがあります。奥付ページに日付の書き込みがあります。
  • 単品スピード注文

丸栄労働組合30年のあゆみ「組合の軌跡」(名古屋市)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,680
丸栄労働組合 編、名古屋 : 日本商業労働組合連合会丸栄労働組合、1983
箱/並/180頁、百貨店小史/生産性向上運動推進他、少シミ/経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

丸栄労働組合30年のあゆみ「組合の軌跡」(名古屋市)

2,680
丸栄労働組合 編 、名古屋 : 日本商業労働組合連合会丸栄労働組合 、1983
箱/並/180頁、百貨店小史/生産性向上運動推進他、少シミ/経年劣化

高齢化社会と労働組合<民社研叢書 16>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,950 (送料:¥300~)
吉田忠雄 編、民主社会主義研究会議、323
昭和55年初版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,950 (送料:¥300~)
吉田忠雄 編 、民主社会主義研究会議 、323
昭和55年初版。除籍本のため背にラベル貼付けがあります。裸本です。ヤケシミ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

労働組合が倒産する: 美的に大胆に菜ッ葉服から飛び出せ(SR-BOOKS)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
610 (送料:¥300~)
奥井 礼喜、総合労働研究所、225
一部赤鉛筆による書込み、全体的にヤケや汚れ等があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
610 (送料:¥300~)
奥井 礼喜 、総合労働研究所 、225
一部赤鉛筆による書込み、全体的にヤケや汚れ等があります。
  • 単品スピード注文

三十年のあゆみ *全丸光労働組合 *仙台市

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
3,000 (送料:¥430~)
全丸光労働組合、全丸光労働組合、215、B5判
初版 函
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

三十年のあゆみ *全丸光労働組合 *仙台市

3,000 (送料:¥430~)
全丸光労働組合 、全丸光労働組合 、215 、B5判
初版 函
  • 単品スピード注文

朝日新聞労働組合史

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
1,650
朝日新聞労働組合編、昭57
初 カバー少汚れ 同労働組合 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝日新聞労働組合史

1,650
朝日新聞労働組合編 、昭57
初 カバー少汚れ 同労働組合 *並

労働協約(付属規程)(共済会規約)(小松製作所労働組合)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,970
小松製作所労働組合、小松製作所労働組合、昭52
116頁
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働協約(付属規程)(共済会規約)(小松製作所労働組合)

1,970
小松製作所労働組合 、小松製作所労働組合 、昭52
116頁

京三労組 三十年史   京三電線労働組合 初版

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
3,050
京三電線労働組合、京三電線労働組合、昭和53年
初版 外観経年 角折れ   dai
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京三労組 三十年史   京三電線労働組合 初版

3,050
京三電線労働組合 、京三電線労働組合 、昭和53年
初版 外観経年 角折れ   dai

資料 池田町職員労働組合史 昭和34年8月ー昭和46年3月

吉田書店
 徳島県徳島市
3,000
池田町職員労働組合、池田町職員労働組合
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

資料 池田町職員労働組合史 昭和34年8月ー昭和46年3月

3,000
池田町職員労働組合 、池田町職員労働組合

三越労働組合40周年記念誌 The days MITSUKOSHI UNION 1981-1991

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
3,300 (送料:¥820~)
三越労働組合、三越労働組合、1992、B4
1刷 カバー 79頁 B4判並製 ※ヤケ少
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300 (送料:¥820~)
三越労働組合 、三越労働組合 、1992 、B4
1刷 カバー 79頁 B4判並製 ※ヤケ少
  • 単品スピード注文

日本の労働組合運動5 労働組合組織論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,850 (送料:¥350~)
日本の労働組合運動編集委員会 編、大月書店、-、~2cm、1
カバーイタミ。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の労働組合運動5 労働組合組織論

2,850 (送料:¥350~)
日本の労働組合運動編集委員会 編 、大月書店 、- 、~2cm 、1
カバーイタミ。書込。
  • 単品スピード注文

日立製作所労働組合五十年史 

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
10,000
「日立製作所労働組合五十年史」編纂委員会、日立製作所労働組合、1996、1
B5、963頁、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日立製作所労働組合五十年史 

10,000
「日立製作所労働組合五十年史」編纂委員会 、日立製作所労働組合 、1996 、1
B5、963頁、函

講談社労働組合組合通信 1〜160号 

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,500
講談社労働組合、講談社、昭61、1冊
講談社労働組合 講談社 非売品 
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

講談社労働組合組合通信 1〜160号 

4,500
講談社労働組合  、講談社  、昭61 、1冊
講談社労働組合 講談社 非売品 

大沼労働組合20年のあゆみ 過去は一つの異国である

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,000 (送料:¥200~)
大沼労働組合、大沼労働組合、95、A4判
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大沼労働組合20年のあゆみ 過去は一つの異国である

2,000 (送料:¥200~)
大沼労働組合 、大沼労働組合 、95 、A4判
初版
  • 単品スピード注文

40年の歩み -写真・年表・証言-  共同通信労働組合

吉田書店
 徳島県徳島市
2,500
共同通信労働組合、共同通信労働組合、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

40年の歩み -写真・年表・証言-  共同通信労働組合

2,500
共同通信労働組合 、共同通信労働組合 、1987

第32回定期大会議案書/第13回定期大会議案

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,650
全国セメント労働組合連合会/全日本食品労働組合連合会、全国セメント労働組合連合会/全日本食品労働組合・・・
総132頁、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第32回定期大会議案書/第13回定期大会議案

1,650
全国セメント労働組合連合会/全日本食品労働組合連合会 、全国セメント労働組合連合会/全日本食品労働組合連合会 、1977
総132頁、経年劣化

労働組合指針

ダストボックス
 岩手県一関市赤荻
1,830
ジー・デー・エッチ・コール 著 ; 中目尚義 訳、大鐙閣、350p、20cm
箱に傷み 三方に僅かなヤケ  本文は使用感希薄で美本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,830
ジー・デー・エッチ・コール 著 ; 中目尚義 訳 、大鐙閣 、350p 、20cm
箱に傷み 三方に僅かなヤケ  本文は使用感希薄で美本です。

機労文化 第21号 1956年

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
日本国有鐵道機關車勞働組合文教部、日本国有鐵道機關車勞働組合文教部、1956、B5、104p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
日本国有鐵道機關車勞働組合文教部 、日本国有鐵道機關車勞働組合文教部 、1956 、B5 、104p

月刊炭労 95号 昭和33年5月号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
日本炭鉱労働組合 [編]、日本炭鉱労働組合、1958年、96p、21cm
ヤケ、シミ、スレ。綴じ穴。表紙少書付。背イタミ。表紙シミヨゴレ、少角イタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊炭労 95号 昭和33年5月号

3,000
日本炭鉱労働組合 [編] 、日本炭鉱労働組合 、1958年 、96p 、21cm
ヤケ、シミ、スレ。綴じ穴。表紙少書付。背イタミ。表紙シミヨゴレ、少角イタミ。

ゼンセン同盟 レナウン労働組合10年史

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥200~)
レナウン労働組合十年史編集委員会;編、レナウン労働組合、昭和54年、27cm、1冊
函。非売品。函角イタミ・背に強ヤケ・傷。三方にシミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
レナウン労働組合十年史編集委員会;編 、レナウン労働組合 、昭和54年 、27cm 、1冊
函。非売品。函角イタミ・背に強ヤケ・傷。三方にシミ。その他経年のヤケ・汚れ。通読に問題ございません。
  • 単品スピード注文

翼の下で 民航労連・AGS労働組合30年のあゆみ

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,980
民航労連AGS労働組合30年史編集委員会、民航労連・AGS労働組合、1994、400p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,980
民航労連AGS労働組合30年史編集委員会 、民航労連・AGS労働組合 、1994 、400p 、1

長崎労働組合運動史物語

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
700
長崎労働組合運動史編纂委員会、長崎県労働組合評議会、昭和47、新書 318P
カバーすれ 色褪せ 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

長崎労働組合運動史物語

700
長崎労働組合運動史編纂委員会 、長崎県労働組合評議会 、昭和47 、新書 318P
カバーすれ 色褪せ 本文良

四十年の歩み

成匠堂書店
 新潟県長岡市台町
2,000
新潟日報労働組合四十年史編纂委員会 編纂、新聞労連新潟日報労働組合、1985年、313, 30p、2・・・
函ヤケシミ、本体本文状態良。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四十年の歩み

2,000
新潟日報労働組合四十年史編纂委員会 編纂 、新聞労連新潟日報労働組合 、1985年 、313, 30p 、27cm
函ヤケシミ、本体本文状態良。

みいけ 闘いの軌跡

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
800
三池炭鉱労働組合[編]、三池炭鉱労働組合、2005、238p、26×27cm
初版 カバー上部に多少の反りがあります 本文線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

みいけ 闘いの軌跡

800
三池炭鉱労働組合[編] 、三池炭鉱労働組合 、2005 、238p 、26×27cm
初版 カバー上部に多少の反りがあります 本文線引き書き込みありません

国鉄新聞 1966年(昭和41) 縮刷版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,360 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編]、国鉄労働組合、冊、30cm
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,360 (送料:¥350~)
国鉄労働組合本部 [編] 、国鉄労働組合 、冊 、30cm
シミ
  • 単品スピード注文

国鉄労働組合40年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,000
国鉄労働組合 編、労働旬報社、1986、934p、22cm
函スレ 本体スレ 中表紙に図書館印 小口天少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,000
国鉄労働組合 編 、労働旬報社 、1986 、934p 、22cm
函スレ 本体スレ 中表紙に図書館印 小口天少シミ

守口市職労三十五年史

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
守口市職員労働組合 編、守口市職員労働組合、419p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
守口市職員労働組合 編 、守口市職員労働組合 、419p 、22cm
  • 単品スピード注文

月刊炭労 94号

阿武隈書房
 福島県いわき市平
3,000
日本炭鉱労働組合 [編]、日本炭鉱労働組合、92p、21cm
ヤケ、シミ、スレ。綴じ穴。表紙少書付。背イタミ。裏表紙シミヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

月刊炭労 94号

3,000
日本炭鉱労働組合 [編] 、日本炭鉱労働組合 、92p 、21cm
ヤケ、シミ、スレ。綴じ穴。表紙少書付。背イタミ。裏表紙シミヨゴレ。

くらしの明日のために : 岡山市政白書91

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000
岡山市職員労働組合 編、岡山市職員労働組合、227p、26cm、1
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

くらしの明日のために : 岡山市政白書91

3,000
岡山市職員労働組合 編 、岡山市職員労働組合 、227p 、26cm 、1

組合史 1945年~1970年 朝日麦酒労働組合

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
朝日麦酒労働組合、昭49、1冊
初版裸本朝日麦酒労働組合からの贈呈本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

組合史 1945年~1970年 朝日麦酒労働組合

1,000
、朝日麦酒労働組合 、昭49 、1冊
初版裸本朝日麦酒労働組合からの贈呈本

組合20年史 京浜急行労働組合

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
4,000 (送料:¥420~)
京浜急行労働組合、京浜急行労働組合、1968
裸本、遊び紙・奥付印、概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000 (送料:¥420~)
京浜急行労働組合 、京浜急行労働組合 、1968
裸本、遊び紙・奥付印、概ね良好
  • 単品スピード注文

日本の労働組合運動 1 労働組合運動の根本問題

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
日本の労働組合運動編集委員会、大月書店、1984、1冊
初版 A5カバー帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の労働組合運動 1 労働組合運動の根本問題

800
日本の労働組合運動編集委員会 、大月書店 、1984 、1冊
初版 A5カバー帯

<<前へ 1 2 3 4 5 6 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000