文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北 廣」の検索結果
14,409件

北国に光を掲げた人々 19 北海道の寒地稲作に挑んだ人 -北広島市島松の中山久蔵- <北海道青少年叢書 19>

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
1,100 (送料:¥200~)
北海道科学文化協会 編、北海道科学文化協会、2002、102p、19cm、1冊
背に薄ヤケ、その他は状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北国に光を掲げた人々 19 北海道の寒地稲作に挑んだ人 -北広島市島松の中山久蔵- <北海道青少年叢書 19>

1,100 (送料:¥200~)
北海道科学文化協会 編 、北海道科学文化協会 、2002 、102p 、19cm 、1冊
背に薄ヤケ、その他は状態良好です。
  • 単品スピード注文

結城宗広大勤王論

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,650 (送料:¥600~)
諸根樟一 著、桜関書院、1933、23cm、268p
函少キズ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥600~)
諸根樟一 著 、桜関書院 、1933 、23cm 、268p
函少キズ
  • 単品スピード注文

広報 さかい 縮刷版1・2巻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
5,500
茨城県境町役場総務課広報係、北辰出版、昭 54、2冊
函 860頁・1322頁
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
茨城県境町役場総務課広報係 、北辰出版 、昭 54 、2冊
函 860頁・1322頁

広重 北斎 諸国名所絵集 広重 諸国名所 (本朝名所14の図版欠)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
8,550 (送料:¥1,000~)
-、学研、-、5cm~/宅急便コンパクト不可、1
函一部カケ、経年ヤケ、水シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

広重 北斎 諸国名所絵集 広重 諸国名所 (本朝名所14の図版欠)

8,550 (送料:¥1,000~)
- 、学研 、- 、5cm~/宅急便コンパクト不可 、1
函一部カケ、経年ヤケ、水シミ。
  • 単品スピード注文

陸別町史(北海道) 通史編

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
陸別町役場広報広聴町史編さん室、陸別町、平成6.3、873p、A5
重量:約1420g 厚さ:約4.5cm ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
陸別町役場広報広聴町史編さん室 、陸別町 、平成6.3 、873p 、A5
重量:約1420g 厚さ:約4.5cm ISBN:**

黒の雀譜 廣済堂コミックス

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,500
裂く・吉岡道夫 画・北野英明、廣済堂、昭和60
初版 カバースレ 小口シミ 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
裂く・吉岡道夫 画・北野英明 、廣済堂 、昭和60
初版 カバースレ 小口シミ 使用感

浮世絵の世界 歌麿・北斎・広重

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】名古屋市北区 ガソリンスタンド ㈱一光 名古屋北営業所 社員募集

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
21×30㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
21×30㎝

〈広告〉長堀仲橋北詰北へ入 今宮屋九兵衛 『古帳・反古売買(古紙)』

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000 (送料:¥250~)
江戸期、1
和紙木版刷17x12cm 小穴 大阪
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000 (送料:¥250~)
、江戸期 、1
和紙木版刷17x12cm 小穴 大阪
  • 単品スピード注文

北海立志図録 全

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
7,000
高崎龍太郎、北海立志図録復刻版刊行会=帯広、2007
箱復刻美(解説付,ふるさと十勝/編集。原本は北島社 1890年刊。)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海立志図録 全

7,000
高崎龍太郎 、北海立志図録復刻版刊行会=帯広 、2007
箱復刻美(解説付,ふるさと十勝/編集。原本は北島社 1890年刊。)

北陸古地図富山市街全図8500分Ⅰ・富山市勢一覧

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
35,200
幸正重太郎、北陸事業社
写真48図広告約700件 54X79CMX両面
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北陸古地図富山市街全図8500分Ⅰ・富山市勢一覧

35,200
幸正重太郎 、北陸事業社
写真48図広告約700件 54X79CMX両面

北海道古地図樺太古地図 日本商工業別明細図札幌市

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
東京交通社
広告写真多数両面 60x87cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 日本商工業別明細図札幌市

11,000
、東京交通社
広告写真多数両面 60x87cm

真壁仁とともに <東北文化の広場3>

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
825
斎藤たきち・木村迪夫・星 寛治、東北芸術工科大学東北文化研究センター、H12、48p
良好 [棚レー1]
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

真壁仁とともに <東北文化の広場3>

825
斎藤たきち・木村迪夫・星 寛治 、東北芸術工科大学東北文化研究センター 、H12 、48p
良好 [棚レー1]

第二回 北海道夏期大学 (案内広告)

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
2,750 (送料:¥200~)
北海道山岳会主催、[大13]、39×54㎝、1枚
片面墨刷、講師陣に高岡熊雄、北怜吉、牧野英一ら。紙面に少傷みあり
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

第二回 北海道夏期大学 (案内広告)

2,750 (送料:¥200~)
北海道山岳会主催 、[大13] 、39×54㎝ 、1枚
片面墨刷、講師陣に高岡熊雄、北怜吉、牧野英一ら。紙面に少傷みあり
  • 単品スピード注文

東北海道の林業

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
帯広営林局、昭44
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

東北海道の林業

8,800
帯広営林局 、昭44

「北光」1・17・19・29・37号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
4,180
帯広・北海道石楠聯盟、昭11~、5冊
〔臼田亜浪松村巨湫田中美穂他〕編刊〔竹田凍光〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「北光」1・17・19・29・37号

4,180
帯広・北海道石楠聯盟 、昭11~ 、5冊
〔臼田亜浪松村巨湫田中美穂他〕編刊〔竹田凍光〕

北海道消防銘鑑

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
2,200
広瀬博編、北海道消防協会、昭和30年、534p、28.5cm
初版 裸本 水濡れシミ多 古書店札貼付あり
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道消防銘鑑

2,200
広瀬博編 、北海道消防協会 、昭和30年 、534p 、28.5cm
初版 裸本 水濡れシミ多 古書店札貼付あり

北陸新聞付録最新石川県明細地図(1955年)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
北陸新聞社、1955、ttt
52×80センチ、裏面色刷大和広告他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北陸新聞付録最新石川県明細地図(1955年)

2,200
、北陸新聞社 、1955 、ttt
52×80センチ、裏面色刷大和広告他

とかちの国道 (第2巻共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
北海道開発局帯広開発建設部 編、北海道開発協会、昭和56-61、1037+607p、B5、第2巻共2・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

とかちの国道 (第2巻共2冊)

11,000
北海道開発局帯広開発建設部 編 、北海道開発協会 、昭和56-61 、1037+607p 、B5 、第2巻共2冊
ISBN:**

大蔵虎明本狂言集の研究 本文篇 上

摩耶文庫
 兵庫県神戸市兵庫区雪御所町 
4,000
池田広司, 北原保雄 著、表現社、昭和47年、431p、22cm
函はやけありますが。本体はビニールでカバー。本文は線引き書き込みなくきれいです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大蔵虎明本狂言集の研究 本文篇 上

4,000
池田広司, 北原保雄 著 、表現社 、昭和47年 、431p 、22cm
函はやけありますが。本体はビニールでカバー。本文は線引き書き込みなくきれいです。

棚木一良宛広瀬三郎〔建築家/広瀬隆父他〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
44,000
1986
1枚のみ1978年/「井伏先生も明日」他/北朝鮮金剛山朝陽山小屋(1940年11月広瀬作品)/写真より版画化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

棚木一良宛広瀬三郎〔建築家/広瀬隆父他〕

44,000
、1986
1枚のみ1978年/「井伏先生も明日」他/北朝鮮金剛山朝陽山小屋(1940年11月広瀬作品)/写真より版画化

広島県における芸北過疎地域調査と開発問題に関する研究 (広島経済大学地域開発研究所報告 第2号)

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
広島経済大学地域開発研究所、昭和44.2、167p、B4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

広島県における芸北過疎地域調査と開発問題に関する研究 (広島経済大学地域開発研究所報告 第2号)

3,300
広島経済大学地域開発研究所 、昭和44.2 、167p 、B4
ISBN:**

北斎と廣重 二人の浮世絵師展

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

北斎と廣重 4 隅田川

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
講談社版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
、講談社版
  • 単品スピード注文

翠微先生北征録

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,100
華岳、広文書局
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,100
華岳 、広文書局

1957年 朔北の旅アルバム (北海道での旅行アルバム)

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
朔北観光?、1957、B5大
九州~山口・広島在住の約180名による列車・バス・船の旅行記
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
朔北観光? 、1957 、B5大
九州~山口・広島在住の約180名による列車・バス・船の旅行記

北海道印刷のあゆみ

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,200
北海道印刷工業組合広報委員会編、北海道印刷工業組合、昭48、250p、1
函背痛・背ヤケ カバー少ヤケ・少シミ・少破 27cm
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北海道印刷のあゆみ

1,200
北海道印刷工業組合広報委員会編 、北海道印刷工業組合 、昭48 、250p 、1
函背痛・背ヤケ カバー少ヤケ・少シミ・少破 27cm

北陸綜合人事録(石川版)(平成10年度版)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
八野雅廣編、北陸人事通信社/北信タイムス社、1998
1843頁、少シミ少疲/小見出シール付
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北陸綜合人事録(石川版)(平成10年度版)

2,200
八野雅廣編 、北陸人事通信社/北信タイムス社 、1998
1843頁、少シミ少疲/小見出シール付

広報けいほく 縮刷版 平成8年版

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥1,100~)
京北町役場企画活性課編、京都府北桑田郡京北町、平8、B4判
背ヤケ 最終頁少破れ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

広報けいほく 縮刷版 平成8年版

3,300 (送料:¥1,100~)
京北町役場企画活性課編 、京都府北桑田郡京北町 、平8 、B4判
背ヤケ 最終頁少破れ
  • 単品スピード注文

奈良県北葛城郡広陵町 寺戸遺跡-発掘調査概要

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
1,320 (送料:¥220~)
奈良県立橿原考古学研究所、榛原町教育委員会、1975
B5判17頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320 (送料:¥220~)
奈良県立橿原考古学研究所 、榛原町教育委員会 、1975
B5判17頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

広見今昔物語

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
1,800
北宇和郡広見町 B5判 55頁、平成3、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

広見今昔物語

1,800
北宇和郡広見町 B5判 55頁 、平成3 、1

赤色の広西・広東辺区

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
楊尚奎/新書版、北京外文出版社、1961
初版/186頁/表紙僅スレ他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

赤色の広西・広東辺区

1,650
楊尚奎/新書版 、北京外文出版社 、1961
初版/186頁/表紙僅スレ他状態良

第二落葉のひびき(飯田廣太郎記念著作集4)〔発行地・札幌〕

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,630
飯田廣太郎、北邦教育協会、1934
初裸本/113頁、シミ
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

第二落葉のひびき(飯田廣太郎記念著作集4)〔発行地・札幌〕

2,630
飯田廣太郎 、北邦教育協会 、1934
初裸本/113頁、シミ

イギリス労働党史論 外見少し汚れ有

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
北西 充著、広島大学、昭和43年
広島大学政治経済研究双書 10 A5 278P 非売品
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

イギリス労働党史論 外見少し汚れ有

3,000
北西 充著 、広島大学 、昭和43年
広島大学政治経済研究双書 10 A5 278P 非売品

北宋政治改革家王安石 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
鄧広銘 河北教育出版 二十世紀中国史学名著、2002
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

北宋政治改革家王安石 

1,000
鄧広銘 河北教育出版 二十世紀中国史学名著 、2002

裸女狩り

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
500,294 (送料:¥360~)
北沢 拓也、廣済堂出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
500,294 (送料:¥360~)
北沢 拓也 、廣済堂出版
  • 単品スピード注文

池田緑展

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
990
北海道立帯広美術館、2020、137p、1
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
990
、北海道立帯広美術館 、2020 、137p 、1

北海道動物歌集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
廣瀬龍一、昭和47、1
初版
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

北海道動物歌集

1,500
廣瀬龍一 、昭和47 、1
初版

結城宗広大勤王論

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,500
諸根樟一 著、桜関書院、昭和8、268p、23cm
A5 函スレ 本体ヤケスレ3方シミ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
諸根樟一 著 、桜関書院 、昭和8 、268p 、23cm
A5 函スレ 本体ヤケスレ3方シミ 初版

なら大和路達人紀行 二千年の伝統力を訪ねて

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
560 (送料:¥200~)
北川広ニ;著、矢谷英志, 矢谷印刷所、平成19年、19cm、1冊
カバー。カバ縁に少イタミ。その他経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
560 (送料:¥200~)
北川広ニ;著 、矢谷英志, 矢谷印刷所 、平成19年 、19cm 、1冊
カバー。カバ縁に少イタミ。その他経年並。
  • 単品スピード注文

【新聞折込広告】春日井市 宅建 名北産業㈱ ここのお探しの住まいが!!名北の自信作

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,000
1980年頃、1
36×26㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、1980年頃 、1
36×26㎝

北京師範大学図書館蔵稀見清人別集叢刊(全33冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
284,400
北京師範大学図書館編、広西師範大学、2007.1、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
284,400
北京師範大学図書館編 、広西師範大学 、2007.1 、1

知られざる北方領土秘史

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
戸丸廣安、第一企画出版、1991
初カバ(北方領土に関する新聞記事付)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

知られざる北方領土秘史

1,000
戸丸廣安 、第一企画出版 、1991
初カバ(北方領土に関する新聞記事付)

河野広道著作集 全4冊揃 - 北方文化論ほか

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
5,000
同著作集刊行会、北海道出版企画センター、S46、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

河野広道著作集 全4冊揃 - 北方文化論ほか

5,000
同著作集刊行会 、北海道出版企画センター 、S46 、1

歌麿北斎広重論 野口米次郎ブツクレツト ; 第7編 <識語署名>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
3,000 (送料:¥200~)
野口米次郎 著、第一書房、大正15年3刷、22cm、1冊
裸本。識語署名入。パラフィン貼付け。本体背にイタミ。ヤケ変色。シミ汚れ。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥200~)
野口米次郎 著 、第一書房 、大正15年3刷 、22cm 、1冊
裸本。識語署名入。パラフィン貼付け。本体背にイタミ。ヤケ変色。シミ汚れ。
  • 単品スピード注文

f24080017〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 飛鳥山北の眺望 複刻昭和年代〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
5,000 (送料:¥300~)
f24080017〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 飛鳥山北の眺望 複刻昭和年代〇和本古書古文書

名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 飛鳥山北の眺望 複刻昭和年代〇和本古書古文書
300x200mm
1枚
台紙付 汚れ シミ 破れが有ります 台紙サイズは300×200 木版サイズは243×165です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
5,000 (送料:¥300~)
f24080017〇名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 飛鳥山北の眺望 複刻昭和年代〇和本古書古文書 名所江戸百景 彩色木版画 浮世絵 歌川広重 飛鳥山北の眺望 複刻昭和年代〇和本古書古文書 300x200mm 1枚 台紙付 汚れ シミ 破れが有ります 台紙サイズは300×200 木版サイズは243×165です。
  • 単品スピード注文

なら大和路達人紀行

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
900 (送料:¥350~)
北川広ニ著、矢谷、286p、19cm
初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥350~)
北川広ニ著 、矢谷 、286p 、19cm
初版
  • 単品スピード注文

江戸の浮世絵師歌麿・写楽・北斎・広重展

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
550 (送料:¥350~)
リッカー美術館 編、リッカー美術館、昭50、27cm、1冊
カバー背ヤケ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550 (送料:¥350~)
リッカー美術館 編 、リッカー美術館 、昭50 、27cm 、1冊
カバー背ヤケ
  • 単品スピード注文

大久保遺跡発掘調査報告 広島市安佐北区口田1丁目所在 広島市歴史科学教育事業団調査報告書第7集

神鳥書店
 広島県安芸郡熊野町中溝
3,000
広島市歴史科学教育事業団、広島市歴史科学教育事業団、1992年、1冊
B5判59P+図版 概ね美
【!】送料について【!】 システムの変更により誤った料金が表示されている場合があります。正しい送料については最安のものをあらためてお知らせいたします。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大久保遺跡発掘調査報告 広島市安佐北区口田1丁目所在 広島市歴史科学教育事業団調査報告書第7集

3,000
広島市歴史科学教育事業団 、広島市歴史科学教育事業団 、1992年 、1冊
B5判59P+図版 概ね美

音の光 

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,580
北田康広、2016年
私版・A5判36頁 
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

音の光 

1,580
北田康広 、2016年
私版・A5判36頁 

<<前へ 12 13 14 15 16 17 18 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー