文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「北 廣」の検索結果
14,427件

太平広記会校(全20冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
43,800
(宋)李昉等編;張国風匯校、北京燕山、2011.11、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
43,800
(宋)李昉等編;張国風匯校 、北京燕山 、2011.11 、1

読方教育

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,160
飯田広太郎、北海出版社、大15、1
四六判、裸本、P417、少痛み有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

読方教育

2,160
飯田広太郎 、北海出版社 、大15 、1
四六判、裸本、P417、少痛み有

墨子大全第3編51-100

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
247,500
任繼愈、李廣星主編、北京図書館、2004.12、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
247,500
任繼愈、李廣星主編 、北京図書館 、2004.12 、1

中国戯劇電影辞典(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
馬奕、北京広播学院出版社、1993-09、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
馬奕 、北京広播学院出版社 、1993-09 、1
精装

石川県広報(明治29-30年)北陸新聞附録

加能屋書店
 石川県金沢市泉
12,000
明治29-30、一綴
ヤケ染み傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

石川県広報(明治29-30年)北陸新聞附録

12,000
、明治29-30 、一綴
ヤケ染み傷み

北越の山歩き◇桂新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
3,990
橋本廣、桂書房
185頁/並、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北越の山歩き◇桂新書

3,990
橋本廣 、桂書房
185頁/並、経年劣化

山影熊治米寿記念誌

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
3,050
田所 武、山影熊治、昭和57年5月、96頁、B5判、1冊
函、北海道帯広市
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山影熊治米寿記念誌

3,050
田所 武 、山影熊治 、昭和57年5月 、96頁 、B5判 、1冊
函、北海道帯広市

引札の世界 : 北前船がもたらした華麗なる広告チラシ

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
2,800 (送料:¥185~)
北前船の里資料館編、加賀市地域振興事業団、1999.3、89p、22x24cm、1
ハードカバー。美本。クリックポストで発送。収録122点。文「北前船と引き札」牧野隆信、「引札の起源と魅力」森喜紀。22x24
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

引札の世界 : 北前船がもたらした華麗なる広告チラシ

2,800 (送料:¥185~)
北前船の里資料館編 、加賀市地域振興事業団 、1999.3 、89p 、22x24cm 、1
ハードカバー。美本。クリックポストで発送。収録122点。文「北前船と引き札」牧野隆信、「引札の起源と魅力」森喜紀。22x24
  • 単品スピード注文

北海道 年賀交礼表

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
傷有 78×104 札幌市内商店企業広告、昭6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道 年賀交礼表

8,000
傷有 78×104 札幌市内商店企業広告 、昭6

北海道のうつわびと

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
800
高橋弘毅・森廣智幸、中西出版、2009
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

北海道のうつわびと

800
高橋弘毅・森廣智幸 、中西出版 、2009
帯 

くらべてわかる 北斎vs広重 <単行本>

古書会津野
 福島県大沼郡会津美里町寺崎字柿屋敷
1,328 (送料:¥260~)
内藤正人、敬文舎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,328 (送料:¥260~)
内藤正人 、敬文舎
  • 単品スピード注文

旧台北帝国大学資料調査報告2

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
3,300
佐藤正広・谷口忠義、平12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧台北帝国大学資料調査報告2

3,300
佐藤正広・谷口忠義 、平12

広告絵葉書 ピアスカラー モデル北原三枝 カラー 2Z

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
1,100 (送料:¥180~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥180~)
  • 単品スピード注文

清代前期古音学研究 上下

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
張民権、北京広播学院出版
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
張民権 、北京広播学院出版

函館停車場前廣小路ノ景 絵葉書

ほその書店
 長野県上田市常田
2,000
北海道、小島大盛堂、大正頃、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

函館停車場前廣小路ノ景 絵葉書

2,000
北海道 、小島大盛堂 、大正頃 、1枚

市民のグラフ  こうべ №138  特集 kobe 北野

上崎書店
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
800
神戸市広報課
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市民のグラフ  こうべ №138  特集 kobe 北野

800
、神戸市広報課

東北海道の林業 100年の回顧と展望

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
8,400
帯広営林局、昭44
函 P640
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北海道の林業 100年の回顧と展望

8,400
、帯広営林局 、昭44
函 P640

追想 湖北、湖南、広西の道

岡田書店
 福島県双葉郡楢葉町大字山田岡字竹ノ花11-2
1,000
八幡正八著、平元年、1冊
函スレ・シミ有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

追想 湖北、湖南、広西の道

1,000
八幡正八著 、平元年 、1冊
函スレ・シミ有り

画文 加越山行譜

ALFA音響
 富山県南砺市松原
2,800
橋本廣、北国出版社、昭和61年7月31日、88頁、21cm×22cm判
カバー 初版 美本
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

画文 加越山行譜

2,800
橋本廣 、北国出版社 、昭和61年7月31日 、88頁 、21cm×22cm判
カバー 初版 美本

かんこう・おびひろあんない

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
2,500
北海道帯広市帯広観光協会、戦後0、1枚
36×35糎 HP画像有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

かんこう・おびひろあんない

2,500
北海道帯広市帯広観光協会 、戦後0 、1枚
36×35糎 HP画像有

広播電視話語研究選集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
呉為章/北京広播学院出版、中文書、1997、1冊
A5 22頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
呉為章/北京広播学院出版 、中文書 、1997 、1冊
A5 22頁

愛郷春秋 東北海道アイヌ古事風土記資料<帯広叢書6>

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
2,500
吉田巌、帯広市教育委員会、1960
初(92p,表紙少ヤケ,見返しに少シミ,背に題名著者書込み)
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

愛郷春秋 東北海道アイヌ古事風土記資料<帯広叢書6>

2,500
吉田巌 、帯広市教育委員会 、1960
初(92p,表紙少ヤケ,見返しに少シミ,背に題名著者書込み)

文芸北広島 第13号

文教堂書店
 北海道札幌市豊平区美園
550 (送料:¥185~)
同誌編集委員会.編、広島町文芸協会、1986.1
A5判.178頁.表背3方経年薄焼.本体文破傷書込み等無 (管理:374890-自S-24-04)
日本郵便(クリックポスト、レターパックライト、レターパックプラス、ゆうメール、定形外郵便、ゆうパック)、佐川急便で発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
550 (送料:¥185~)
同誌編集委員会.編 、広島町文芸協会 、1986.1
A5判.178頁.表背3方経年薄焼.本体文破傷書込み等無 (管理:374890-自S-24-04)
  • 単品スピード注文

小樽新聞 大正10年6月1日

ええかなや
 宮城県刈田郡蔵王町大字平沢
5,090
全道角力大会千秋楽掲載 当時の広告も面白いです、8頁、当時の生の資料です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,090
全道角力大会千秋楽掲載 当時の広告も面白いです、8頁、当時の生の資料です。

東北文化の広場 2 いま、東北は元気だ

金沢書店
 東京都中野区東中野
1,500
赤坂憲雄・内藤正敏・森?哉、東北芸術工科大学東北文化研究センター、平12、1冊
 良好 A5 60頁
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東北文化の広場 2 いま、東北は元気だ

1,500
赤坂憲雄・内藤正敏・森?哉 、東北芸術工科大学東北文化研究センター 、平12 、1冊
 良好 A5 60頁

美術はなにを記録してきたか

玄玄書林
 東京都新宿区大久保
2,420 (送料:¥185~)
北海道立帯広美術館、2000年、79頁、A4判
北海道美術の20世紀Ⅱ スレ、フチ少傷ミ
※最後の画像は大きなサイズです。是非ご確認ください。 迅速・丁寧。クリックポスト、レターパック、ゆうパックなどで発送致します。 特にご希望がなければ納品書は同封致しません。ご了承ください。 ※日本の古本屋の商品はBuyeeからも御注文頂けます。 買取大歓迎です。お気軽にお問合せください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420 (送料:¥185~)
、北海道立帯広美術館 、2000年 、79頁 、A4判
北海道美術の20世紀Ⅱ スレ、フチ少傷ミ
  • 単品スピード注文

辰泉洞・月城洞先史遺蹟 慶北大学校博物館叢書27

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
李白圭・呉東昱、慶北大学校博物館・大邱広域市達西区、2000、1
韓文 A4版 P136 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

辰泉洞・月城洞先史遺蹟 慶北大学校博物館叢書27

1,000
李白圭・呉東昱 、慶北大学校博物館・大邱広域市達西区 、2000 、1
韓文 A4版 P136 美本

北海道水理地質図幅説明書 第6号 斜里

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
広田知保他、北海道立地下資源調査所、1981
説明書+図幅袋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北海道水理地質図幅説明書 第6号 斜里

3,300
広田知保他 、北海道立地下資源調査所 、1981
説明書+図幅袋入

河野広道著作集 全4冊

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
12,220
河野広道、北海道出版企画センター、1971-1972 初版
カヴァ 函・軽スレ・軽ヤケ  1の函にヨゴレ少 線・書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

河野広道著作集 全4冊

12,220
河野広道 、北海道出版企画センター 、1971-1972 初版
カヴァ 函・軽スレ・軽ヤケ  1の函にヨゴレ少 線・書き込み等はありません

大久保遺跡発掘調査報告 広島市安佐北区口田1丁目所在

景雲堂書店
 広島県広島市中区本川町
1,500
広島市歴史科学教育事業団、1992
B5判、59ページ+図版24ページ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大久保遺跡発掘調査報告 広島市安佐北区口田1丁目所在

1,500
、広島市歴史科学教育事業団 、1992
B5判、59ページ+図版24ページ

随筆集 北斗七星 

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
600
五十嵐広三、五十嵐広三の本を出版する会、1974・初版、254ページ
カヴァにスレ・軽ヤケ・縁に軽ヨレ・1974・初版。線等はありません、本文は良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
五十嵐広三 、五十嵐広三の本を出版する会 、1974・初版 、254ページ
カヴァにスレ・軽ヤケ・縁に軽ヨレ・1974・初版。線等はありません、本文は良好です。

月刊新東京 自動車月報改題新東京

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
5,000
北豊島自動車業組合編、北豊島自動車業組合、昭和9年、47、1
経年少汚れ・痛み(背下部小切れ)・広告欄19ページ、自動車版(北豊島・王子・滝野川)ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

月刊新東京 自動車月報改題新東京

5,000
北豊島自動車業組合編 、北豊島自動車業組合 、昭和9年 、47 、1
経年少汚れ・痛み(背下部小切れ)・広告欄19ページ、自動車版(北豊島・王子・滝野川)ほか

『言論北陸』1961年1月

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
7,700
北陸言論人連盟編、言論北陸社、1961
44頁/並、断末魔に来た田谷県政、芥川龍之介と金沢名妓の挿話―村井武生君の遺稿他、室生犀星他、巻末広告2枚欠
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『言論北陸』1961年1月

7,700
北陸言論人連盟編 、言論北陸社 、1961
44頁/並、断末魔に来た田谷県政、芥川龍之介と金沢名妓の挿話―村井武生君の遺稿他、室生犀星他、巻末広告2枚欠

谷千城関係文書 /目録・年譜・立教大学所蔵

早川図書
 東京都渋谷区幡ヶ谷
4,600
広瀬順皓他編/北泉社刊、北泉社、平7、1冊
北泉社 A5 289
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

谷千城関係文書 /目録・年譜・立教大学所蔵

4,600
広瀬順皓他編/北泉社刊 、北泉社 、平7 、1冊
北泉社 A5 289

叢樹にいどむ : 農林業逸史 <陸別町郷土叢書 第4巻>

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,100
陸別町広報広聴町史編さん室 編、陸別町、1993、158p、21cm、1
カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
陸別町広報広聴町史編さん室 編 、陸別町 、1993 、158p 、21cm 、1
カバ

北斎と広重展 幻の肉筆画発見

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
サンオフィス、2006、1
紙装 A4判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

北斎と広重展 幻の肉筆画発見

300
、サンオフィス 、2006 、1
紙装 A4判

great ukiyoe masters 春信、歌麿、北斎、広重

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,800
渋谷区松濤美術館他、平19、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

great ukiyoe masters 春信、歌麿、北斎、広重

1,800
渋谷区松濤美術館他 、平19 、1冊

(十勝帯広)北海道製糖会社工場全景

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
絵葉書 ヤケ 一色刷、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

(十勝帯広)北海道製糖会社工場全景

1,000
絵葉書 ヤケ 一色刷 、1枚

不思議猫の日本史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
北嶋 廣敏、ルックナウ(グラフGP)、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

不思議猫の日本史

300 (送料:¥350~)
北嶋 廣敏 、ルックナウ(グラフGP) 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

行幸記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,200
北海道広尾郡大樹村役場、昭15、1
P224 函痛み・ヤケ有
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

行幸記念誌

2,200
、北海道広尾郡大樹村役場 、昭15 、1
P224 函痛み・ヤケ有

塚本邦雄論 隠喩のミルワール

西秋書店
 東京都千代田区西神田
3,300
北嶋廣敏、六法出版社、昭和49年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

塚本邦雄論 隠喩のミルワール

3,300
北嶋廣敏 、六法出版社 、昭和49年

評析本白話諸子集成(上下冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,700
王寧、北京広播学院出版社、Feb-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,700
王寧 、北京広播学院出版社 、Feb-93

屯田兵物語

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
900
伊藤廣、北海道教育社、昭59、1
A5 カバースレ 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
900
伊藤廣 、北海道教育社 、昭59 、1
A5 カバースレ 少ヤケ

われらの北方領土

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
外務省情報文化局、同国内広報課、1972、1
P33
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

われらの北方領土

1,520
外務省情報文化局 、同国内広報課 、1972 、1
P33

さっぽろ散歩 13冊 (7,9,11,12,15-23)

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
3,000 (送料:¥600~)
札幌市民局広報部、1983~1993、15*10cm、各90~180pagesほど、13
[B] 表紙わずかな色あせ、並本

札幌の文化・行事などをまとめた冊子 1983~1993年
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
3,000 (送料:¥600~)
、札幌市民局広報部 、1983~1993 、15*10cm、各90~180pagesほど 、13
[B] 表紙わずかな色あせ、並本 札幌の文化・行事などをまとめた冊子 1983~1993年
  • 単品スピード注文

続々 北方文化論

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,650 (送料:¥185~)
河野広道、北海道出版企画センター、昭47、21×16cm
函に少ヤケ、少イタミ、シミ。中身三方少ヤケ、少シミ。蔵書管理シール。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,650 (送料:¥185~)
河野広道 、北海道出版企画センター 、昭47 、21×16cm
函に少ヤケ、少イタミ、シミ。中身三方少ヤケ、少シミ。蔵書管理シール。
  • 単品スピード注文

北海道水理地質図幅説明書 第1号 稚内

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
広田知保他、北海道立地下資源調査所、1983
説明書+図幅袋入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

北海道水理地質図幅説明書 第1号 稚内

3,300
広田知保他 、北海道立地下資源調査所 、1983
説明書+図幅袋入

河野広道博士没後二十年記念論文集

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,300
河野広道博士没後二十年記念論文集刊行会 編、北海道出版企画センター、昭59
箱背少ヤケ・本ビニカバ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

河野広道博士没後二十年記念論文集

3,300
河野広道博士没後二十年記念論文集刊行会 編 、北海道出版企画センター 、昭59
箱背少ヤケ・本ビニカバ

広告の誕生 近代メディア文化の歴史社会学 北田暁大

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
880
2000年 岩波書店 ハードカバー カバー付 14x19x1.7
本の状態:すれ 少
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

広告の誕生 近代メディア文化の歴史社会学 北田暁大

880
2000年 岩波書店 ハードカバー カバー付 14x19x1.7 本の状態:すれ 少

河野広道博士没後二十年記念論文集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
4,400
河野広道記念論文集刊行会編、北海道出版企画センター、1984
函/初版/定価13000円/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

河野広道博士没後二十年記念論文集

4,400
河野広道記念論文集刊行会編 、北海道出版企画センター 、1984
函/初版/定価13000円/状態良

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー