文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「十和」の検索結果
1,110件

【折本】【十和田国立公園 ホテル萬千閣】戦前

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100

十和田湖句集1

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,340
増田手古奈選、昭7、初
(大鰐刊・書入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十和田湖句集1

3,340
増田手古奈選 、昭7 、初
(大鰐刊・書入)

岩波写真文庫 270 十和田湖

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
880
岩波書店、1958.07
送料込
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
880
、岩波書店 、1958.07
送料込

十和田湖遊覧案内 三日の旅

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
昭和、1
1枚8折
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十和田湖遊覧案内 三日の旅

1,000
、昭和 、1
1枚8折

鳥瞰図 日本八景十和田湖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
少折 18×74 常光画、昭4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 日本八景十和田湖

8,000
少折 18×74 常光画 、昭4

正改五第 方局藥本日 版五十第年七十和昭

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
  • 単品スピード注文

山奥の聖家族3

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
2,200
「蠶糸の光」(埼玉版)、昭15
〔十和田操〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山奥の聖家族3

2,200
「蠶糸の光」(埼玉版) 、昭15
〔十和田操〕

十和田勝景画譜

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
15,270
鳥谷幡山、祥光閣書房、大11、1
和装
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十和田勝景画譜

15,270
鳥谷幡山 、祥光閣書房 、大11 、1
和装

保護林 十和田・蔦・八甲田

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
青森営林局 編、79p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

保護林 十和田・蔦・八甲田

3,300
青森営林局 編 、79p 、B6
ISBN:**

國立公園 十和田湖写真帖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
破れ 52図 名畑商店
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

國立公園 十和田湖写真帖

5,000
破れ 52図 名畑商店

鳥瞰図 国立公園十和田湖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
18×75 吉田本店、昭11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 国立公園十和田湖

5,000
18×75 吉田本店 、昭11

国立公園十和田湖写真帖

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,000
昭和8、1
横写真帖すれ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国立公園十和田湖写真帖

2,000
、昭和8 、1
横写真帖すれ

冬の十和田湖

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,010
高橋喜平、熊谷印刷出版部、昭和61年10月、110頁、A5横長、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,010
高橋喜平 、熊谷印刷出版部 、昭和61年10月 、110頁 、A5横長 、1冊

秋田三湖物語

東光書店
 岩手県盛岡市上ノ橋町
20,000
堀口宣治 著、秋田県先農伝記刊行会、昭和12年、94p、23cm
経年焼有り
◉在庫確認後に当店より送料や振込先等のご案内をいたします。 クレジット決済、振込入金の確認ができましたら ◆日本郵便(ゆうメール・ゆうパケット・レターパックプラス・ゆうパック)にて発送しております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

秋田三湖物語

20,000
堀口宣治 著 、秋田県先農伝記刊行会 、昭和12年 、94p 、23cm
経年焼有り

此の夏の思出に北の果への旅をすすむ

モズブックス
 大阪府和泉市室堂町
2,420
大阪鉄道局、戦前、18×53.5cm(展開時)、1冊
両面印刷
十和田湖廻遊、北海道南部廻遊、樺太・北海道廻遊、樺太一瞥、十和田湖遊覧交通図、樺太・北海道交通略図、夏期遊覧割引一覧表、他。
経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。
実際の送料はご注文後に改めてご連絡いたします。International shipping available (EMS).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,420
、大阪鉄道局 、戦前 、18×53.5cm(展開時) 、1冊
両面印刷 十和田湖廻遊、北海道南部廻遊、樺太・北海道廻遊、樺太一瞥、十和田湖遊覧交通図、樺太・北海道交通略図、夏期遊覧割引一覧表、他。 経年の古色は見られるものの、おおむね良好な状態。

十和田勝景画譜 再版

遊学文庫
 東京都杉並区高円寺南
6,900
鳥谷幡山、祥光閣画房、1922、1冊
展覧会図録 ヤケシミ 綴じ紐外れあり 大町桂月等序 モノクロ図版25枚(自作展覧会の際に供したものに新作を加えたもの)+十和田紀行3編 16.5x26.5cm 大正11年刊 ソフトカバー
送料込みでない商品、あるいは複数冊のご注文の場合には、まず配送方法と送料についてご連絡申し上げます。 また、一人で営業しておりますので、お時間がかかる場合もございます。 土日、祝日はゆうパックの発送はしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,900
鳥谷幡山 、祥光閣画房 、1922 、1冊
展覧会図録 ヤケシミ 綴じ紐外れあり 大町桂月等序 モノクロ図版25枚(自作展覧会の際に供したものに新作を加えたもの)+十和田紀行3編 16.5x26.5cm 大正11年刊 ソフトカバー

尾角典子 #拡散 #spread

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
[Noriko Okaku]、2025
十和田市現代美術館 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
[Noriko Okaku] 、2025
十和田市現代美術館 

十和田・田澤・男鹿半島案内

北天堂書店
 北海道札幌市北区
4,500
鉄道省、大正13、1
(附・地図3枚)初
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

十和田・田澤・男鹿半島案内

4,500
鉄道省 、大正13 、1
(附・地図3枚)初

小説の裁ち屑

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
13,200
十和田操、昭33、美限定300
(風流豆本)附豆本通信11
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説の裁ち屑

13,200
十和田操 、昭33 、美限定300
(風流豆本)附豆本通信11

十和田湖 大町桂月遺稿

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
生出一匡 編、龍星閣、昭11、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

十和田湖 大町桂月遺稿

1,000
生出一匡 編 、龍星閣 、昭11 、1冊
初版

十和田の民俗 上下揃 <鹿角市史民俗調査報告書 第3, 4集>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
7,000 (送料:¥600~)
鹿角市総務部市史編さん室 編、鹿角市、1992、2冊、26cm
初版 上下二冊揃い 紙装 上巻背微ヨゴレ 上下巻いずれも本文に線引・書込なく状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000 (送料:¥600~)
鹿角市総務部市史編さん室 編 、鹿角市 、1992 、2冊 、26cm
初版 上下二冊揃い 紙装 上巻背微ヨゴレ 上下巻いずれも本文に線引・書込なく状態良好です。
  • 単品スピード注文

十和田田沢男鹿半島案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
附図 120頁 鉄道省、大13
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十和田田沢男鹿半島案内

3,500
附図 120頁 鉄道省 、大13

鳥瞰図 国立公園十和田湖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
汚 17×75 吉金本店、昭15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 国立公園十和田湖

5,000
汚 17×75 吉金本店 、昭15

鳥瞰図 国立公園十和田湖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
5,000
疲 17×73 吉田本店、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 国立公園十和田湖

5,000
疲 17×73 吉田本店 、昭12

東海道中膝栗毛 古典文学全集 22

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
十和田 操
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
十和田 操
  • 単品スピード注文

鳥瞰図 十和田湖

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭和12、1部
18×77cm 表紙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥瞰図 十和田湖

6,000
、昭和12 、1部
18×77cm 表紙付

(絵葉書)十和田湖子の口の橋

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦前
一枚 単色 実逓
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書)十和田湖子の口の橋

700
、戦前
一枚 単色 実逓

手古奈句集

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
5,000
増田手古奈著、十和田發行所、1950、167p、19cm
著者謹呈 表紙若干めくれ 背イタミ 三方にシミヤケ 経年ヤケ 62p誤字手書きで修正 数頁上から正字の貼付があります 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,000
増田手古奈著 、十和田發行所 、1950 、167p 、19cm
著者謹呈 表紙若干めくれ 背イタミ 三方にシミヤケ 経年ヤケ 62p誤字手書きで修正 数頁上から正字の貼付があります 

十和田国立公園 <国立公園シリーズ 第4>

香風堂
 千葉県銚子市笠上町
700 (送料:¥200~)
国立公園協会 編、朋文堂、47p (図版共)、19cm
書き込み無し。
納品書・領収書をご希望のお客様はメッセージからご連絡ください。 配送は日本郵便にて行います。主にクリックポストを使用いたします。 送料は全国一律200円です。(レターパック・ゆうパックを除く) 複数ご注文の場合は当店の商品をかごに入れて進んでください。 大型の商品や全集、複数冊の購入など、レターパックやゆうパックが必要な場合は適正金額を頂戴しております。ご了承ください。 発送は代金お支払いの翌日が予定となります。都合によっては遅れることもございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700 (送料:¥200~)
国立公園協会 編 、朋文堂 、47p (図版共) 、19cm
書き込み無し。
  • 単品スピード注文

十和田操書簡 網野菊宛(「煤竹を 洗いて古稀の 鞭とせん」句入)

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
15,000 (送料:¥185~)
十和田操(本名 和田豊彦/1900年-1978年/岐阜県郡上郡生まれ/作家・俳人)/網野菊(1900・・・
(3枚目の裏にややヤケ有) ペン書 42行便箋3枚 封筒付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
15,000 (送料:¥185~)
十和田操(本名 和田豊彦/1900年-1978年/岐阜県郡上郡生まれ/作家・俳人)/網野菊(1900年-1978年/東京生まれ/作家) 、昭和45年頃か
(3枚目の裏にややヤケ有) ペン書 42行便箋3枚 封筒付
  • 単品スピード注文

鳥瞰図 国立公園十和田湖

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
台紙少傷 18×74 吉田本店、昭12
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 国立公園十和田湖

6,000
台紙少傷 18×74 吉田本店 、昭12

鳥瞰図 十和田湖名所図絵

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
7,000
18×76 常光画 世界公園館、大14
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鳥瞰図 十和田湖名所図絵

7,000
18×76 常光画 世界公園館 、大14

十和田湖案内 世界公園館

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
1,500
戦前、1部
18×53cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

十和田湖案内 世界公園館

1,500
、戦前 、1部
18×53cm

十和田勝景画譜

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
19,750
鳥谷又蔵、祥光閣書房、1922
陸羽探勝他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

十和田勝景画譜

19,750
鳥谷又蔵 、祥光閣書房 、1922
陸羽探勝他

鳥瞰図 十和田国立公園案内図

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
昭和40代、1部
14×28cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥瞰図 十和田国立公園案内図

2,000
、昭和40代 、1部
14×28cm

新観光地図 十和田

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
日本交通公社、昭和29
ゴム印あり 少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

新観光地図 十和田

1,000
日本交通公社 、昭和29
ゴム印あり 少痛

味の旅 第11巻 青森・十和田

吉田書店
 徳島県徳島市
500
イーゼル社、不詳
B5マス型 裸本 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
、イーゼル社 、不詳
B5マス型 裸本 

日本八景十和田湖写真帖

有限会社古書舗フクタ
 愛知県名古屋市中村区日比津町
5,500
名畑商店、50P、15.5X23.5㎝、1冊
少シケ跡 背小傷み
定休日:日曜、祝祭日 7月8日臨時休業   発送はクロネコゆうパケット便(A4サイズ 厚み3センチ未満まで)書籍の厚さにより250~360円・ヤマト宅急便コンパクト(ヤマト指定のボックス・封筒に入るサイズ A4サイズ未満 厚さ約5センチ) それ以上はヤマト宅急便(短冊の場合も送料715~)となります。   いづれも実費を頂戴いたします。 なお、商品代金1万円以上は送料無料となります。 (但し海外発送・代引きは除きます) 他の発送方法をご希望の場合はお知らせください。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500
、名畑商店 、50P 、15.5X23.5㎝ 、1冊
少シケ跡 背小傷み

東案内記

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,000
山崎栄作編、山崎栄作私刊=十和田市、1981
箱が不美
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東案内記

1,000
山崎栄作編 、山崎栄作私刊=十和田市 、1981
箱が不美

十和田湖案内

みずほ書房
 岩手県花巻市高木
1,000
戦前、1枚物、17×39㎝、1枚
附 世界公園館、太陽、猿倉温泉、鳥瞰図有り、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、戦前 、1枚物 、17×39㎝ 、1枚
附 世界公園館、太陽、猿倉温泉、鳥瞰図有り、

【岩波写真文庫 No.270 十和田湖】岩波書店 1958年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
●背小スレ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
●背小スレ有

私の研究報告書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
斉藤徳男、十和田会、昭48、1
阪南大学叢書2 函
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

私の研究報告書

1,500
斉藤徳男 、十和田会 、昭48 、1
阪南大学叢書2 函

【岩波写真文庫270 十和田湖】1958年 岩波書店

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
概ね良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
概ね良好

〈鳥瞰図〉十和田湖案内

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
戦中、1
18x39cm 『国民精神総動員』ロゴ入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
5,000
、戦中 、1
18x39cm 『国民精神総動員』ロゴ入り

鳥観図 十和田湖 常光作 表紙付

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
昭和7、1部
14×45cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳥観図 十和田湖 常光作 表紙付

6,000
、昭和7 、1部
14×45cm

十和田湖名所図絵

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
8,000
少切 18×75 常光画 世界公園館事務所、大15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十和田湖名所図絵

8,000
少切 18×75 常光画 世界公園館事務所 、大15

十和田市史ー上・下・資料編ー

伸文堂書店
 東京都葛飾区立石
25,000
同市史編纂室、昭53、3冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

十和田市史ー上・下・資料編ー

25,000
同市史編纂室 、昭53 、3冊

十和田湖 大町桂月遺稿

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
1,500
大町桂月、生出一匡 編著、龍星閣、昭和24、158p、19cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミ、後見返し書込みあり。薄本。本文線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
大町桂月、生出一匡 編著 、龍星閣 、昭和24 、158p 、19cm
外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケイタミ、小口・天・地ヤケシミ、後見返し書込みあり。薄本。本文線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

和井内貞行翁 : 十和田湖開拓の偉人

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,850 (送料:¥200~)
高橋強編、山口屋書店 立山文庫、1927、23cm、12,2,104p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850 (送料:¥200~)
高橋強編 、山口屋書店 立山文庫 、1927 、23cm 、12,2,104p
  • 単品スピード注文

十和田物語 : 開拓者新渡戸伝とその時代

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
3,000 (送料:¥185~)
堀内正己、国書刊行会、昭和49、306p、19cm
カバー 帯 カバーヤケ・シミ・少傷み 帯ヤケ・シミ・少傷み 本体シミ多・ヤケ 後見返し値札跡
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
堀内正己 、国書刊行会 、昭和49 、306p 、19cm
カバー 帯 カバーヤケ・シミ・少傷み 帯ヤケ・シミ・少傷み 本体シミ多・ヤケ 後見返し値札跡
  • 単品スピード注文

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー