文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「午後」の検索結果
3,015件

楽園のこちら側

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
池田満寿夫、中央公論社、1984/04、235p、20.5 x 15.5㎝

目次
10フランの恋人
涙のように
この女 この陽射し
悲しみの午後
オペラの時間
偽オペラの終り

初版 カバー 帯 ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
池田満寿夫 、中央公論社 、1984/04 、235p 、20.5 x 15.5㎝
目次 10フランの恋人 涙のように この女 この陽射し 悲しみの午後 オペラの時間 偽オペラの終り 初版 カバー 帯 ほぼ良好

卑弥呼

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,220
久世光彦、読売新聞社、1997・7・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判。ガラス張りりの午後の喫茶店でも爽やかに口にしたくなるあかるい呼び名を女性のアソコに
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

卑弥呼

1,220
久世光彦 、読売新聞社 、1997・7・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判。ガラス張りりの午後の喫茶店でも爽やかに口にしたくなるあかるい呼び名を女性のアソコに

ランゲルハンス島の午後

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,490 (送料:¥310~)
村上春樹 文 ; 安西水丸 絵、光文社、S61、104p、27cm、1冊
初版3刷り ポストカード付 全体に経年の焼け カバーに微ヨレ、薄汚れ有 ページ内(ポストカード含め)シミ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,490 (送料:¥310~)
村上春樹 文 ; 安西水丸 絵 、光文社 、S61 、104p 、27cm 、1冊
初版3刷り ポストカード付 全体に経年の焼け カバーに微ヨレ、薄汚れ有 ページ内(ポストカード含め)シミ有
  • 単品スピード注文

その時歴史が動いた 1巻 初版第一刷

科学書院
 群馬県邑楽郡板倉町岩田
1,100 (送料:¥600~)
NHK取材班 編、KTC中央出版、266、20cm
初版 カバー 帯
国内発送 海外発送
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

その時歴史が動いた 1巻 初版第一刷

1,100 (送料:¥600~)
NHK取材班 編 、KTC中央出版 、266 、20cm
初版 カバー 帯
  • 単品スピード注文

N24090112○明治布告布達 ①街中の往来で 放歌吟詩雑曲等一切大声禁止 ②従来午後八時より無提灯往来を禁止の処 其儀に及ばず 〇明治6年 置賜県権令関義臣 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N24090112○明治布告布達 ①街中の往来で 放歌吟詩雑曲等一切大声禁止 ②従来午後八時より無提灯往来を禁止の処 其儀に及ばず 〇明治6年 置賜県権令関義臣 ○和本古書古文書

明治布告布達 ①街中の往来で 放歌吟詩雑曲等一切大声禁止 ②従来午後八時より無提灯往来を禁止の処 其儀に及ばず 〇明治6年 置賜県権令関義臣 ○和本古書古文書
200x160mm
1丁
虫損、破れ、汚れがあります

【置賜県 おきたまけん】
1871年(明治4年)第1次府県統合により米沢県が廃止され、置賜県が発足。主に旧米沢藩の支配地域を管轄した。県庁は置賜郡米沢(現在の米沢市)に設置。
1876年(明治9年)第2次府県統合により山形県に合併、置賜県廃止。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N24090112○明治布告布達 ①街中の往来で 放歌吟詩雑曲等一切大声禁止 ②従来午後八時より無提灯往来を禁止の処 其儀に及ばず 〇明治6年 置賜県権令関義臣 ○和本古書古文書 明治布告布達 ①街中の往来で 放歌吟詩雑曲等一切大声禁止 ②従来午後八時より無提灯往来を禁止の処 其儀に及ばず 〇明治6年 置賜県権令関義臣 ○和本古書古文書 200x160mm 1丁 虫損、破れ、汚れがあります 【置賜県 おきたまけん】 1871年(明治4年)第1次府県統合により米沢県が廃止され、置賜県が発足。主に旧米沢藩の支配地域を管轄した。県庁は置賜郡米沢(現在の米沢市)に設置。 1876年(明治9年)第2次府県統合により山形県に合併、置賜県廃止。
  • 単品スピード注文

講演と映画の午後ポスター 

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
6,000
日本婦人有権者同盟名古屋支部主催 名駅前愛知県商工館ホール 講演「欧米より帰りて」「婦人と選挙」映画・・・
52、5×37cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講演と映画の午後ポスター 

6,000
日本婦人有権者同盟名古屋支部主催 名駅前愛知県商工館ホール 講演「欧米より帰りて」「婦人と選挙」映画「バツタ君町に行く」他 、昭和27、8年頃 、1枚
52、5×37cm

ひとりの午後に

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
上野千鶴子、日本放送出版協会、2010/07/10 (H22)、1
四六判 再版 デザイン・装画→日下潤一 フィリップ・ワイズベッカ- 233頁 カバ- 帯 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
上野千鶴子 、日本放送出版協会 、2010/07/10 (H22) 、1
四六判 再版 デザイン・装画→日下潤一 フィリップ・ワイズベッカ- 233頁 カバ- 帯 程度良

大映映画スチール 品川隆二出演作品 23枚

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
2,800
作品・新婚日記 嬉しい朝・恥しい夢(8枚)・娘の人生案内(4枚)・忘れ時の午後8時13分(6枚)・他・・・
キャビネ判・(状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大映映画スチール 品川隆二出演作品 23枚

2,800
作品・新婚日記 嬉しい朝・恥しい夢(8枚)・娘の人生案内(4枚)・忘れ時の午後8時13分(6枚)・他(4枚) 、大映 、1955・56・57年公開作品 、23枚
キャビネ判・(状態概ね良)

2024 応用情報技術者 午後問題の重点対策

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,489 (送料:¥350~)
小口達夫、アイテックIT人材教育研究部、アイテック、2023年11月2日(発売年月日の記載となります・・・
▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,489 (送料:¥350~)
小口達夫、アイテックIT人材教育研究部 、アイテック 、2023年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、895 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ少々▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

鳴海完造追悼 壱 限定100部本

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,540
蘭 繁之、緑の笛豆本会、昭和50年12月、66頁、15×15㎝
限定100部内88番本紙帙箱付、箱に少キズ有れど程度良、書き込印等はありません。午後3時までに連絡あれば、即日発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鳴海完造追悼 壱 限定100部本

2,540
蘭 繁之 、緑の笛豆本会 、昭和50年12月 、66頁 、15×15㎝
限定100部内88番本紙帙箱付、箱に少キズ有れど程度良、書き込印等はありません。午後3時までに連絡あれば、即日発送いたします。

【角川文庫】 ながい午後 立原正秋 解説:白川正芳

星月夜書店
 福島県いわき市平字東町
300
立原正秋 作、角川書店、1974 7版、229ページ、15㎝ 【角川文庫】、1冊
カバー付背少キズ 三方版面ヤケ 経年本文可 書き込みはありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300
立原正秋 作 、角川書店 、1974 7版 、229ページ 、15㎝ 【角川文庫】 、1冊
カバー付背少キズ 三方版面ヤケ 経年本文可 書き込みはありません

映画ポスター 午後の曳航 ヘラルド

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
3,300
三島由紀夫、ルイス・ジョン・カルリーノ
オレ 端ヤブレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映画ポスター 午後の曳航 ヘラルド

3,300
三島由紀夫、ルイス・ジョン・カルリーノ
オレ 端ヤブレ

卑弥呼

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
400
久世光彦、新潮文庫、2000.7.1初版、2冊(在)
本の状態(並・)文庫判。ガラス張りの午後の喫茶店でも爽やかに口にしたくなる大らかで明るい呼び名を女性のアソコに・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

卑弥呼

400
久世光彦 、新潮文庫 、2000.7.1初版 、2冊(在)
本の状態(並・)文庫判。ガラス張りの午後の喫茶店でも爽やかに口にしたくなる大らかで明るい呼び名を女性のアソコに・・・

休日の午後に解く三段次の一手

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
毎日コミュニケーションズ・編、毎日コミュニケーションズ、2003、1
初版・カバー・各問題に小さいマル付けあるもそれ以外は概ね良好です。・P222
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
毎日コミュニケーションズ・編 、毎日コミュニケーションズ 、2003 、1
初版・カバー・各問題に小さいマル付けあるもそれ以外は概ね良好です。・P222

下関を訪れた人々 午後叢書 3巻

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
1,700
中原雅夫 裸本 本は表紙・天・小口少汚 本文良、定五百八十円 赤間関書房、昭46、1
B六 280頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

下関を訪れた人々 午後叢書 3巻

1,700
中原雅夫 裸本 本は表紙・天・小口少汚 本文良 、定五百八十円 赤間関書房 、昭46 、1
B六 280頁

詩集・蒼ざめた午後に ドン・パックの世界 死に直面した青年詩人の世界

陽炎堂
 長野県伊那市高遠町西高遠
3,000
山田秀人、ルック社、昭和51年3版、15×17cm117頁
送付方法:クリックポスト
カバーヤケ微傷み きき紙切れ 経年感があります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
山田秀人 、ルック社 、昭和51年3版 、15×17cm117頁
送付方法:クリックポスト カバーヤケ微傷み きき紙切れ 経年感があります。

NHK 市民大学1984年4月~6月期 詩の発見

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
大岡信、日本放送出版協会、1984.4.1発行、1冊
本の状態(並下・ヤケ)B6判ソフトカバー。教育テレビ木曜日午後7:30~8:15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

NHK 市民大学1984年4月~6月期 詩の発見

300
大岡信 、日本放送出版協会 、1984.4.1発行 、1冊
本の状態(並下・ヤケ)B6判ソフトカバー。教育テレビ木曜日午後7:30~8:15

午後おそい客

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,220
日本エッセイスト・クラブ編、文藝春秋、1984.08.01 (S59)、1
’84年版ベスト・エッセイ集 四六判 初版 装幀→竹内和重 310頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

午後おそい客

1,220
日本エッセイスト・クラブ編 、文藝春秋 、1984.08.01 (S59) 、1
’84年版ベスト・エッセイ集 四六判 初版 装幀→竹内和重 310頁 カバー 帯

抱擁

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
日野啓三、集英社、1982・2・10初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。大都会の中にひっそりと孤立して午後の陽だまりに浮ぶ洋館懐かしく生々しく物語が誘い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

抱擁

810
日野啓三 、集英社 、1982・2・10初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。大都会の中にひっそりと孤立して午後の陽だまりに浮ぶ洋館懐かしく生々しく物語が誘い

深夜草紙(PART4)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
五木寛之、朝日新聞社、1979・5・20初版、1冊
本の状態(普通)四六判帯。午後の珈琲店の片隅で深夜の高原の山小屋で映画館の客席で・・時の流れに中に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

深夜草紙(PART4)

810
五木寛之 、朝日新聞社 、1979・5・20初版 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。午後の珈琲店の片隅で深夜の高原の山小屋で映画館の客席で・・時の流れに中に

静かな午後

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
辻井喬、河出書房新社、1984・8・31第2刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。敗戦直後に青春期を迎えいまそれぞれに管理者の位置にいる世代がふと振り返る・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

静かな午後

810
辻井喬 、河出書房新社 、1984・8・31第2刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。敗戦直後に青春期を迎えいまそれぞれに管理者の位置にいる世代がふと振り返る・・

2018 データベーススペシャリスト「専門知識+午後問題」の重点対策 (専門分野シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
758 (送料:¥350~)
山本 森樹、アイテック、2017年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
758 (送料:¥350~)
山本 森樹 、アイテック 、2017年11月2日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、680 、単行本(ソフトカバー)
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

おとな二人の午後

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
580
五木寛之 塩野七生、世界文化社、2000
初版第5刷 カバー 帯 平成12年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1ytx57ofvlqcbky/59630-.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

おとな二人の午後

580
五木寛之 塩野七生 、世界文化社 、2000
初版第5刷 カバー 帯 平成12年刊 ★送料¥600(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/1ytx57ofvlqcbky/59630-.jpg?dl=0

寒卵プリンに生まれ変はる午後

古本一刻館
 石川県金沢市寺中町
2,000
中十七波:俳句・エッセイ/中乃波木:写真・イラスト、陶房眠兎、1冊
【状態】
良好な状態です。
<511953>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
中十七波:俳句・エッセイ/中乃波木:写真・イラスト 、陶房眠兎 、1冊
【状態】 良好な状態です。 <511953>

人生の午後 日野草城句集 毛筆句・署名・落款入

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
6,000
日野草城、青玄俳句会、1953、136、22cm
初版 毛筆句・署名・落款入 函・本背少やけ 本文は良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

人生の午後 日野草城句集 毛筆句・署名・落款入

6,000
日野草城 、青玄俳句会 、1953 、136 、22cm
初版 毛筆句・署名・落款入 函・本背少やけ 本文は良好 函有 

役員室午後三時

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
城山三郎、257
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

役員室午後三時

200 (送料:¥250~)
城山三郎 、257
【本文に書込み無し】【フチヤケ、フチシミ、フチ汚れあり】外装使用感、フチヨレ、経年感、イタミございますが読むには問題のないお品です。
  • 単品スピード注文

午後の恋人 上下・2冊セット

人人堂
 愛知県名古屋市昭和区檀溪通
2,540 (送料:¥185~)
平岩弓枝、文藝春秋、昭和54年初版第4刷発行、2
初版 カバー 帯(下のみ) 揃い
ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。
帯に折れ・破れがあります。
天地小口にキズ・スレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
2,540 (送料:¥185~)
平岩弓枝 、文藝春秋 、昭和54年初版第4刷発行 、2
初版 カバー 帯(下のみ) 揃い ヤケ・シミ・汚れ・スレがあります。 帯に折れ・破れがあります。 天地小口にキズ・スレがあります。
  • 単品スピード注文

アンデスマ氏の午後 辻公園 新しい世界の文学1

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,100
マルグリット・デュラス 三輪秀彦訳、白水社、1973、1冊
四六判 カバー 帯 カバーヤケスレ背ヤケ天・小口・地三方経年シミ 装幀北園克衛
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アンデスマ氏の午後 辻公園 新しい世界の文学1

1,100
マルグリット・デュラス 三輪秀彦訳 、白水社 、1973 、1冊
四六判 カバー 帯 カバーヤケスレ背ヤケ天・小口・地三方経年シミ 装幀北園克衛

狼たちの午後  映画パンフレット

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
500
松竹、A4
表紙擦れ、日焼け、折れシワ若干あります。日付書き込みあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
500
、松竹 、A4
表紙擦れ、日焼け、折れシワ若干あります。日付書き込みあります。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

日曜の午後の悲しみ(初エッセイ集)大島渚 初版カバ帯 PHP研究所 昭和54年 

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
2,200 (送料:¥1,000~)
B6判 254p 並上本
※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,200 (送料:¥1,000~)
B6判 254p 並上本 ※HPに詳細画像UPしました。※発送はスマートレター¥180〜、4Kg超過は宅急便となります。
  • 単品スピード注文

シナリオ 第32巻4号通巻333号

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
狼たちの午後(フランク・ピアソン)、シナリオ作家協会、昭和51、1
爆走パニック大激突(神波史男・田中陽造・深作欣二)/やさぐれ刑事(渡辺祐介・国弘威雄)
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

シナリオ 第32巻4号通巻333号

1,000
狼たちの午後(フランク・ピアソン) 、シナリオ作家協会 、昭和51 、1
爆走パニック大激突(神波史男・田中陽造・深作欣二)/やさぐれ刑事(渡辺祐介・国弘威雄)

句集 午前午後 安住 敦  ●角川書店

銀河書房
 千葉県白井市十余一
800
昭和47年3月
状態・経年上 193 X 132 X 16 mm 上製163ページ 函背やけ 本体・本文は良好 定価1000円 ▽昭和40年から同46年まで七年間の作品四百余句を収めた。・・・
入金確認後、日本郵便にて発送いたします。方法は「スマートレター210円」 サイズを超える商品は「レターパック430円か600円」 または「定形外郵便」「ゆうパック」となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

句集 午前午後 安住 敦  ●角川書店

800
、昭和47年3月
状態・経年上 193 X 132 X 16 mm 上製163ページ 函背やけ 本体・本文は良好 定価1000円 ▽昭和40年から同46年まで七年間の作品四百余句を収めた。・・・

雷鳴の聞える午後 -連作短篇 ある生涯の七つの場所3-

甲陽書房 古書部
 山梨県山梨市万力
1,000
辻邦生 著、中央公論社、昭和54年(1979)、1冊
初版。函入。帯付。装幀:中島かほる 函にスレ、帯にスレ、小ヤブレ、シミあり。経年劣化あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
辻邦生 著 、中央公論社 、昭和54年(1979) 、1冊
初版。函入。帯付。装幀:中島かほる 函にスレ、帯にスレ、小ヤブレ、シミあり。経年劣化あり。

妻たちの午後は

岩田書店
 北海道小樽市花園
2,000
中山あい子、光風社書店、1976年
初版  カバー(少スレキズ、上端・背角に少ヤケ汚れ) 本体(三方より少ヤケ汚れ、164頁辺り数頁の余白部分に少茶シミ汚れあり)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

妻たちの午後は

2,000
中山あい子 、光風社書店 、1976年
初版  カバー(少スレキズ、上端・背角に少ヤケ汚れ) 本体(三方より少ヤケ汚れ、164頁辺り数頁の余白部分に少茶シミ汚れあり)

鳳来寺鉄道時間表 上り吉田行「川合発」「湯谷」「大野」「鳳来寺」経由「東新町」 下り「東新町発」「茶臼山」「長篠」経由「「川合」止 午前午後

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
3,000
三河・大野 大倉歯科医院「防火デー」広告入、昭和初期頃、1枚
24×33cm良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鳳来寺鉄道時間表 上り吉田行「川合発」「湯谷」「大野」「鳳来寺」経由「東新町」 下り「東新町発」「茶臼山」「長篠」経由「「川合」止 午前午後

3,000
三河・大野 大倉歯科医院「防火デー」広告入 、昭和初期頃 、1枚
24×33cm良好

【DVD】午後の曳航

古書窟 揚羽堂
 東京都大田区池上
2,000 (送料:¥185~)
原作:三島由紀夫、イマジカ、2005、105分、19cm、1
品番:KKDS-267
監督:ルイス・ジョン・カーリーノ
主演:サラ・マイルズ/クリス・クリストファーソン
ケースに少擦れがあります。
土日祝日は発送業務はいたしておりません。 宜しくご了承下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
原作:三島由紀夫 、イマジカ 、2005 、105分 、19cm 、1
品番:KKDS-267 監督:ルイス・ジョン・カーリーノ 主演:サラ・マイルズ/クリス・クリストファーソン ケースに少擦れがあります。
  • 単品スピード注文

静かな午後

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
810
辻井喬、河出書房新社、1984・8・31第2刷、1冊
本の状態(普通)四六判帯。敗戦直後に青春期を迎えいまそれぞれに管理者の位置にいる世代がふと振り返る・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

静かな午後

810
辻井喬 、河出書房新社 、1984・8・31第2刷 、1冊
本の状態(普通)四六判帯。敗戦直後に青春期を迎えいまそれぞれに管理者の位置にいる世代がふと振り返る・・

人生の午後【青玄叢書1】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
5,000
日野草城、青玄俳句会、昭26年、1冊
句集 自筆句・サイン入 ハードカバー 函ヤケ・背文字消え 本文普通 外装ヤケ 扉に蔵書印 後見返しに日付書込・印 A5判 136ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人生の午後【青玄叢書1】

5,000
日野草城 、青玄俳句会 、昭26年 、1冊
句集 自筆句・サイン入 ハードカバー 函ヤケ・背文字消え 本文普通 外装ヤケ 扉に蔵書印 後見返しに日付書込・印 A5判 136ページ

新撰囲碁錦嚢  上中下揃 初版

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
明治17年(1942年)、文玉圃蔵、明治17年、三冊揃、小型本(文庫判)和装、三冊揃
小型本和装三冊揃美本題簽付、帙に少キズ汚有、書込・印等はありません。午後三時までに連絡があれば即日発送いたします、送料はクリックポスト利用で240円です、本代に加算してお支払いください。当店は囲碁将棋本の専門店です、カタログあります、別途葉書でお申し込みください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新撰囲碁錦嚢  上中下揃 初版

2,000
明治17年(1942年) 、文玉圃蔵 、明治17年 、三冊揃 、小型本(文庫判)和装 、三冊揃
小型本和装三冊揃美本題簽付、帙に少キズ汚有、書込・印等はありません。午後三時までに連絡があれば即日発送いたします、送料はクリックポスト利用で240円です、本代に加算してお支払いください。当店は囲碁将棋本の専門店です、カタログあります、別途葉書でお申し込みください。

支那現代思潮 <岩波講座東洋思潮>

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
松井等 [著]、岩波書店、昭和9年、43p、23cm
A5判43頁美本書込・印等はありません。午後三時までに連絡があれば即日発送いたします、送料はクリクポスト利用で210円です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

支那現代思潮 <岩波講座東洋思潮>

1,000
松井等 [著] 、岩波書店 、昭和9年 、43p 、23cm
A5判43頁美本書込・印等はありません。午後三時までに連絡があれば即日発送いたします、送料はクリクポスト利用で210円です

78 在宅医療 : 午後から地域へ <日本医師会生涯教育シリーズ>

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
800 (送料:¥185~)
林泰史, 黒岩卓夫, 野中博, 三上裕司 監修・編集、医学書院 日本医師会、346p、26cm
平成22年刊 少背ヤケ 本文問題なし
日本医師会雑誌第139巻 特別号1
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

78 在宅医療 : 午後から地域へ <日本医師会生涯教育シリーズ>

800 (送料:¥185~)
林泰史, 黒岩卓夫, 野中博, 三上裕司 監修・編集 、医学書院 日本医師会 、346p 、26cm
平成22年刊 少背ヤケ 本文問題なし 日本医師会雑誌第139巻 特別号1
  • 単品スピード注文

[台本] Tokyo 午後3時 No.11

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
2,000
NET JOEX-TV 生中継公開ワイドショー(カラー) Tokyo 午後3時 No.11 11月7・・・
本体のみの冊子、孔版(ガリ版刷)B5判80ページ 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。書き込みが少し入っています。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000
NET JOEX-TV 生中継公開ワイドショー(カラー) Tokyo 午後3時 No.11 11月7日(水)15:00~15:54 放送(年度の記載なし) スタジオ サテライト246(渋谷パルコ) 制作:NET NET朝日 演出:竹内義明 大河原健 出演者:天田俊明 芥川耿子 林家こん平 牧カオリ 加東康一 中山正徳 菅原洋一 千昌夫 山中秀男 ほか 、1
本体のみの冊子、孔版(ガリ版刷)B5判80ページ 歳月を経過したものですので、日焼けやスレなどの劣化があります。書き込みが少し入っています。

夏の海の色

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880 (送料:¥600~)
辻邦生 著、中央公論社、昭52、342p、20cm、1冊
再版 函背ヤケ 本体表紙シミ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

夏の海の色

880 (送料:¥600~)
辻邦生 著 、中央公論社 、昭52 、342p 、20cm 、1冊
再版 函背ヤケ 本体表紙シミ
  • 単品スピード注文

午後の椅子 : 岡本眸句集

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
3,000 (送料:¥185~)
岡本眸 著、ふらんす堂、2006、177p、20cm
函、概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
岡本眸 著 、ふらんす堂 、2006 、177p 、20cm
函、概ね良好
  • 単品スピード注文

公爵夫人邸の午後のパーティー

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
500
阿部和重、講談社、1997年、157p、20cm、1冊
カバー・帯 カバー少ヨレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
阿部和重 、講談社 、1997年 、157p 、20cm 、1冊
カバー・帯 カバー少ヨレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

小さなやわらかい午後

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
500
椎名誠 著、本の雑誌社、1997、1冊 (頁付なし)、20cm、1冊
第6刷 B6 裸本 状態概ね経年普通 定価本体1553円
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

小さなやわらかい午後

500
椎名誠 著 、本の雑誌社 、1997 、1冊 (頁付なし) 、20cm 、1冊
第6刷 B6 裸本 状態概ね経年普通 定価本体1553円

午後の踊り子 (署名入)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,200
鴨居羊子、角川書店、1980、1
カバー日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。帯日焼け、少スレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体天経年ジミ有。初版。定価1100円。白色背カバー。薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

午後の踊り子 (署名入)

4,200
鴨居羊子 、角川書店 、1980 、1
カバー日焼け、少スレ、少ヨゴレ有。帯日焼け、少スレ有。本体表見返しに献呈署名入。本体天経年ジミ有。初版。定価1100円。白色背カバー。薄本。

プロジェクトマネージャ 午後2 最速の論文対策 2015年度 (TACの情報処理技術者試験対策シリーズ)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,403 (送料:¥350~)
三好 隆宏、TAC出版、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる・・・
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,403 (送料:¥350~)
三好 隆宏 、TAC出版 、2014年11月26日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、168 、単行本
▼ カバー:ふちヨレ▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

神と野獣の日

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
300
松本清張、角川文庫、1974.2.20第4刷、1冊
本の状態(難・ヤケ甚)文庫判。「重大事態発生」ある早春の午後官邸の総理大臣に防衛省討幕議長の電話が
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神と野獣の日

300
松本清張 、角川文庫 、1974.2.20第4刷 、1冊
本の状態(難・ヤケ甚)文庫判。「重大事態発生」ある早春の午後官邸の総理大臣に防衛省討幕議長の電話が

山中龍雄作品集 短編百局  解説詰棋九段山田修司 初版

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
山中龍雄、全日本詰将棋連盟、1976.03、48頁、B6判
書き込印等はありません。午後3時までに連絡あれば、即日発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山中龍雄作品集 短編百局  解説詰棋九段山田修司 初版

3,500
山中龍雄 、全日本詰将棋連盟 、1976.03 、48頁 、B6判
書き込印等はありません。午後3時までに連絡あれば、即日発送いたします。

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点 3
笑点 3
¥2,000