文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「南塚信吾編」の検索結果
24件

東欧の民族と文化 <叢書東欧 1>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
南塚信吾 編、彩流社、-、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

東欧の民族と文化 <叢書東欧 1>

300 (送料:¥350~)
南塚信吾 編 、彩流社 、- 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

東欧革命と欧州統合 叢書東欧5

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
下村由一・南塚信吾編、彩流社、1993、1
初版 カバー A5版 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧革命と欧州統合 叢書東欧5

1,500
下村由一・南塚信吾編 、彩流社 、1993 、1
初版 カバー A5版 美本

マイノリティと近代史

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,320
下村由一・南塚信吾編、彩流社、平8
初版 カバー(破れ有り)帯 本文概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
下村由一・南塚信吾編 、彩流社 、平8
初版 カバー(破れ有り)帯 本文概ね良好

歴史学事典4 民衆と変革

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,500
南塚信吾編、弘文堂、平8年、1冊
函 ビニカバー 本文美 天・小口少経年シミ A5判 740ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歴史学事典4 民衆と変革

2,500
南塚信吾編 、弘文堂 、平8年 、1冊
函 ビニカバー 本文美 天・小口少経年シミ A5判 740ページ

東欧の民族と文化 叢書東欧1

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
700
南塚信吾編、彩流社、平5
3版カバ 帯微スレ、背少退色 木口天少点シミ 305頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東欧の民族と文化 叢書東欧1

700
南塚信吾編 、彩流社 、平5
3版カバ 帯微スレ、背少退色 木口天少点シミ 305頁

国際関係論基礎研究

曙堂
 千葉県富里市新橋
1,000 (送料:¥0~)
許世楷, 原彬久, 南塚信吾 編著、福村出版株式会社、1978年、1
2刷、 カバーヤケ、イタミ、裂けあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

国際関係論基礎研究

1,000 (送料:¥0~)
許世楷, 原彬久, 南塚信吾 編著 、福村出版株式会社 、1978年 、1
2刷、 カバーヤケ、イタミ、裂けあり
  • 単品スピード注文

国際関係史から世界史へ【MINERVA世界史叢書3】

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,500
南塚信吾編、ミネルヴァ書房、2020年、1冊
カバー オビ 美 A5判 361ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国際関係史から世界史へ【MINERVA世界史叢書3】

3,500
南塚信吾編 、ミネルヴァ書房 、2020年 、1冊
カバー オビ 美 A5判 361ページ

東欧の民族と文化

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,540
南塚信吾編、彩流社、平1、1冊
叢書東欧1 彩流社 カバー
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧の民族と文化

1,540
南塚信吾編 、彩流社 、平1 、1冊
叢書東欧1 彩流社 カバー

東欧の民族と文化 (叢書東欧 1)

BBR
 愛知県春日井市
1,210
◆送料無料
1989年1版。南塚 信吾 (編集)  彩流社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧の民族と文化 (叢書東欧 1)

1,210
、◆送料無料
1989年1版。南塚 信吾 (編集)  彩流社  カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

新版 世界各国史 19 ドナウ・ヨーロッパ史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,300
南塚信吾編、山川出版社、2002、1
カバースレ、少ヨゴレ有。本体経年良好。2刷。定価3500円+税。水色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新版 世界各国史 19 ドナウ・ヨーロッパ史

2,300
南塚信吾編 、山川出版社 、2002 、1
カバースレ、少ヨゴレ有。本体経年良好。2刷。定価3500円+税。水色カバー。

マイノリティと近代史

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
下村由一、南塚信吾編、彩流社、1996、1
カバー日焼け有。帯スレ有。本体天、地、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価3786円+税。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マイノリティと近代史

500
下村由一、南塚信吾編 、彩流社 、1996 、1
カバー日焼け有。帯スレ有。本体天、地、小口経年ジミ有。本体経年並。初版。定価3786円+税。白色カバー。

【裁断本】新版 世界各国史19 ドナウ・ヨーロッパ史

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,100
南塚信吾 編、山川出版社、1999
初版カバー  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

【裁断本】新版 世界各国史19 ドナウ・ヨーロッパ史

1,100
南塚信吾 編 、山川出版社 、1999
初版カバー  ※【裁断本】 ご注意:背表紙が裁断され各頁が切り離された状態です。

マイノリティと近代史

BBR
 愛知県春日井市
2,630
◆送料無料
1996年1版。下村 由一 (編集), 南塚 信吾 (編集)  彩流社  帯つき。見返しに汚れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

マイノリティと近代史

2,630
、◆送料無料
1996年1版。下村 由一 (編集), 南塚 信吾 (編集)  彩流社  帯つき。見返しに汚れあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

東欧革命と欧州統合

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,000
下村由一、南塚信吾編、彩流社、1993、1
叢書東欧5 千葉大学国際シンポジウム
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東欧革命と欧州統合

2,000
下村由一、南塚信吾編 、彩流社 、1993 、1
叢書東欧5 千葉大学国際シンポジウム

東欧の民族と文化(叢書東欧1)

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
2,625
南塚信吾編、彩流社、平1、1冊
初版・カ 保存良(天微少汚) A5判並製:カラー口絵8頁・本文296頁(図版入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東欧の民族と文化(叢書東欧1)

2,625
南塚信吾編 、彩流社 、平1 、1冊
初版・カ 保存良(天微少汚) A5判並製:カラー口絵8頁・本文296頁(図版入)

東欧の民族と文化 (叢書東欧 1)

BBR
 愛知県春日井市
1,100
◆送料無料
1993年3版。 南塚 信吾 (編集)彩流社  天地小口にシミ、少しヤケあり。標題紙に書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

東欧の民族と文化 (叢書東欧 1)

1,100
、◆送料無料
1993年3版。 南塚 信吾 (編集)彩流社  天地小口にシミ、少しヤケあり。標題紙に書き込みあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

地図で見る渋谷東のあゆみ

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
南塚信吾編著、アルファベータブックス、2024、1冊
カバー 初刷 ヤケ 擦れ カバー・シール貼付有 B5 63
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図で見る渋谷東のあゆみ

1,000
南塚信吾編著 、アルファベータブックス 、2024 、1冊
カバー 初刷 ヤケ 擦れ カバー・シール貼付有 B5 63

東欧革命と民衆 <朝日選書 451>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
南塚信吾 編著、朝日新聞社、240p、19cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東欧革命と民衆 <朝日選書 451>

300
南塚信吾 編著 、朝日新聞社 、240p 、19cm
キズ・ヨゴレ

東欧の民族と文化 <叢書東欧 1>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
南塚信吾 編、彩流社、296p、21cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
南塚信吾 編 、彩流社 、296p 、21cm
  • 単品スピード注文

東欧の民族と文化 叢書東欧 1

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,000
南塚信吾 編、彩流社、1990年、296p、A5変型判、1冊
再版、カバー、帯、ランクB カバー:少ヤケ・上部縁に少ヨレ、帯:少スレ・縁角僅かに破れ(テープ補修)、天:ヤケ埃汚れ強・薄茶シミ強、小口と地:ヤケやや強・少汚れ、線引き・書き込み・頁折れ・印などなく本文、紙質・印字ともに状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

東欧の民族と文化 叢書東欧 1

1,000
南塚信吾 編 、彩流社 、1990年 、296p 、A5変型判 、1冊
再版、カバー、帯、ランクB カバー:少ヤケ・上部縁に少ヨレ、帯:少スレ・縁角僅かに破れ(テープ補修)、天:ヤケ埃汚れ強・薄茶シミ強、小口と地:ヤケやや強・少汚れ、線引き・書き込み・頁折れ・印などなく本文、紙質・印字ともに状態良好

東欧の民族と文化 <叢書東欧 1>

縫合社
 長野県小諸市菱平
700
南塚信吾 編、彩流社、296p、21cm
帯付き、ソフトカバー。カバーすれ微小。状態良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

東欧の民族と文化 <叢書東欧 1>

700
南塚信吾 編 、彩流社 、296p 、21cm
帯付き、ソフトカバー。カバーすれ微小。状態良好。

ドナウ・ヨーロッパ史 <新版 世界各国史 19>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
3,000 (送料:¥600~)
南塚信吾 編、山川出版社、2002、413, 89p、20cm、1冊
カバー 帯 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドナウ・ヨーロッパ史 <新版 世界各国史 19>

3,000 (送料:¥600~)
南塚信吾 編 、山川出版社 、2002 、413, 89p 、20cm 、1冊               
カバー 帯 本文良好
  • 単品スピード注文

「地図で見る渋谷東のあゆみ」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
1,200
南塚信吾【編著】、アルファベータブックス、2024年 初版1刷、63p、26cm、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に痛み 本文に書入、線引はなく、通読には差し支えありません <厚さ1センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
南塚信吾【編著】 、アルファベータブックス 、2024年 初版1刷 、63p 、26cm 、1冊
カバーにBBシール(自由価格本)が貼付されています カバーと帯に痛み 本文に書入、線引はなく、通読には差し支えありません <厚さ1センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします

歴史学事典 第7巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
7,700
尾形勇 ほか編、弘文堂、2009、816p、22cm、1冊
大学図書館の除籍本のため、表紙、見返しにラベル剥がし跡があります。2刷、函欠の裸本、中は開き癖が数か所あり、小口に少し崩れがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
7,700
尾形勇 ほか編 、弘文堂 、2009 、816p 、22cm 、1冊
大学図書館の除籍本のため、表紙、見返しにラベル剥がし跡があります。2刷、函欠の裸本、中は開き癖が数か所あり、小口に少し崩れがあります

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700