文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「原 書房」の検索結果
44,470件

マルサス人口論 (人口の原理に關する一論)

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,400 (送料:¥350~)
ロバート・マルサス原著 ; 谷口吉彦譯、弘文堂書房
裸本 表紙傷み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,400 (送料:¥350~)
ロバート・マルサス原著 ; 谷口吉彦譯 、弘文堂書房
裸本 表紙傷み
  • 単品スピード注文

亡友帖・清譚と逸話 復刻原本=海舟全集第10巻 明治百年史叢書 63

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
5,500
勝海舟、原書房、1973、1
ヤケ・シミ・汚れ・イタミ有 函付
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

亡友帖・清譚と逸話 復刻原本=海舟全集第10巻 明治百年史叢書 63

5,500
勝海舟 、原書房 、1973 、1
ヤケ・シミ・汚れ・イタミ有 函付

新・碁学読本 梶原流電撃戦法 三子局の巻

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
梶原武雄著/中山典之記述、独楽書房、s60、1
B6 213p カバー折れ跡 ヤケ シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新・碁学読本 梶原流電撃戦法 三子局の巻

900
梶原武雄著/中山典之記述 、独楽書房 、s60 、1
B6 213p カバー折れ跡 ヤケ シミ

父・萩原朔太郎

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
700
萩原葉子、筑摩書房、昭34(初版)、1
四六判 237頁 カバー 新版2刷(昭51) 元値980円 B 背やけ・カバー上部痛み
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

父・萩原朔太郎

700
萩原葉子 、筑摩書房 、昭34(初版) 、1
四六判 237頁 カバー 新版2刷(昭51) 元値980円 B 背やけ・カバー上部痛み

国語史原論 日本国語の史的展開 塙選書17

アゲイン
 東京都調布市深大寺東町
1,800
塚原鉄雄、塙書房、昭和53 第3刷、1
B6/並、函(ヤケ有り)付、    送料:185円(クリックポスト)
ご注意願います、表示された送料が違っているものがあります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります)。なお、解説に送料が記載されているものもありますので参考にしてください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800
塚原鉄雄 、塙書房 、昭和53 第3刷 、1
B6/並、函(ヤケ有り)付、    送料:185円(クリックポスト)

原色東洋蘭 蕙蘭 寒蘭

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
2,200
鈴木助三・鈴木愛国、立風書房、昭和50年、255p、B5ハードカバー、1冊
函。原色写真136頁・白黒写真76頁、歴史・系統別品種解説他。
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

原色東洋蘭 蕙蘭 寒蘭

2,200
鈴木助三・鈴木愛国 、立風書房 、昭和50年 、255p 、B5ハードカバー 、1冊
函。原色写真136頁・白黒写真76頁、歴史・系統別品種解説他。

原始古代社会研究 1~5 

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
4,400
原始古代社会研究会編、校倉書房、昭54、5冊
巻6欠 函シミヤケ、スレ 巻1に一ページシミ有
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

原始古代社会研究 1~5 

4,400
原始古代社会研究会編 、校倉書房 、昭54 、5冊
巻6欠 函シミヤケ、スレ 巻1に一ページシミ有

父・萩原朔太郎       重版  元パラ  帯       角川文庫

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
930
萩原葉子、角川書房、昭和44年、文庫版
重版 元パラ 帯 三方経年ヤケ 元パラ経年ヤケ     dai
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

父・萩原朔太郎       重版  元パラ  帯       角川文庫

930
萩原葉子 、角川書房 、昭和44年 、文庫版
重版 元パラ 帯 三方経年ヤケ 元パラ経年ヤケ     dai

日本近代文献と書誌

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,750
岡野他家夫、原書房、1981
函 
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本近代文献と書誌

2,750
岡野他家夫 、原書房 、1981
函 

作品のこころ

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
700
飯田龍太、五月書房、昭和54年、1冊
原装題簽付帙付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

作品のこころ

700
飯田龍太 、五月書房 、昭和54年 、1冊
原装題簽付帙付

世界考古学地図

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,540
D&R・ホワイトハウス、原書房、1988、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界考古学地図

2,540
D&R・ホワイトハウス 、原書房 、1988 、1冊

日本商業史

博誠堂書店
 千葉県浦安市弁天
2,200
横井 時冬、原書房、1982、1冊
10641、函・良、本・良、定価6500円
日本郵便、佐川急便‐大きさ重量により、クリックポスト、ゆうメール、ゆうパック、レターパック、佐川急便等最適な方法にてお送り致します。 国際郵便(日本語対応)-EMS、航空、SAL、船便等にてお送り致します。詳細につきましては「書籍の購入について」or日本郵便、佐川急便、国際郵便webサイトをご覧ください。              
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本商業史

2,200
横井 時冬 、原書房 、1982 、1冊
10641、函・良、本・良、定価6500円

ミルとマルクス 〔増訂版〕

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
杉原四郎、ミネルヴァ書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
杉原四郎 、ミネルヴァ書房
  • 単品スピード注文

宇津保物語研究 考説編

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,500
原田芳起 風間書房、昭52、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

宇津保物語研究 考説編

1,500
原田芳起 風間書房 、昭52 、1冊

中世作家の思想と方法

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
1,000
藤原正義 風間書房、昭56、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中世作家の思想と方法

1,000
藤原正義 風間書房 、昭56 、1冊

祖父から孫へ わが家のあゆみ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
塩原春夫、御園書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
塩原春夫 、御園書房
  • 単品スピード注文

どっこいしょ・えいじゃ-

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
宮原昭夫、河出書房新社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
宮原昭夫 、河出書房新社
  • 単品スピード注文

文明ネットワ-クの世界史

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
820 (送料:¥700~)
宮崎 正勝、原書房、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文明ネットワ-クの世界史

820 (送料:¥700~)
宮崎 正勝 、原書房 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

ブルジョワ革命の比較研究

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
330
桑原武夫編、筑摩書房、昭39、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルジョワ革命の比較研究

330
桑原武夫編 、筑摩書房 、昭39 、1冊

市川歴史探訪: 下総国府の周辺

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
14,243 (送料:¥360~)
千野原靖方、崙書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
14,243 (送料:¥360~)
千野原靖方 、崙書房
  • 単品スピード注文

日本国憲法の平等原理

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
和田鶴蔵著、三和書房、1971年
A5 773P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本国憲法の平等原理

3,000
和田鶴蔵著 、三和書房 、1971年
A5 773P

ヘーゲル論理学註解

三書樓
 東京都文京区弥生
2,500
田原八郎著、イザラ書房、昭和52年
A5 238P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ヘーゲル論理学註解

2,500
田原八郎著 、イザラ書房 、昭和52年
A5 238P

原典訳 チベットの死者の書

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
川崎信定訳、筑摩書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

原典訳 チベットの死者の書

35,194 (送料:¥360~)
川崎信定訳 、筑摩書房
  • 単品スピード注文

原野の風 創刊~(11) 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
8,800
北海道児童文学の会、北書房、昭45、11冊
 〔B5判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

原野の風 創刊~(11) 

8,800
北海道児童文学の会 、北書房 、昭45 、11冊
 〔B5判〕

白髪小僧 夢野久作著作集3

キリン書房
 岩手県盛岡市中野一丁目
1,100
西原和海編、葦書房、昭和55
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

白髪小僧 夢野久作著作集3

1,100
西原和海編 、葦書房 、昭和55

図説日本鳥名由来辞典

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
14,300
菅原 浩・柿澤亮三編、柏書房、平5
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

図説日本鳥名由来辞典

14,300
菅原 浩・柿澤亮三編 、柏書房 、平5

日本砲兵史

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
7,000
陸上自衛隊富士学校特科会編、原書房、1980、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本砲兵史

7,000
陸上自衛隊富士学校特科会編 、原書房 、1980 、1冊

商業政策の基礎理論

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,520
萩原稔、白桃書房、1989年、1
再版、函、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

商業政策の基礎理論

1,520
萩原稔 、白桃書房 、1989年 、1
再版、函、A5判

廣瀬臺山

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
3,000
栗原 直、三樹書房、平成3
函背少ヤケ 本体良好 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

廣瀬臺山

3,000
栗原 直 、三樹書房 、平成3
函背少ヤケ 本体良好 帯

長編小説 挽歌 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
原田康子、東都書房、昭32
函付ヤケ・シミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長編小説 挽歌 

800
原田康子 、東都書房 、昭32
函付ヤケ・シミ有

赤と黒

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
スタンダール, 桑原 武夫、 生島 遼一、河出書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

赤と黒

35,194 (送料:¥360~)
スタンダール, 桑原 武夫、 生島 遼一 、河出書房
  • 単品スピード注文

留美のために

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
倉阪鬼一郎、原書房、2007、1
初版・カバー・帯・P282
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
倉阪鬼一郎 、原書房 、2007 、1
初版・カバー・帯・P282

嘉信 第三巻 昭和十五年

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
矢内原忠雄 編、みすず書房、昭和42、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

嘉信 第三巻 昭和十五年

300 (送料:¥700~)
矢内原忠雄 編 、みすず書房 、昭和42 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

増補道中膝栗毛 再版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
8,888 (送料:¥800~)
小笠原書房、462p
頁外れかけ 傷みあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,888 (送料:¥800~)
、小笠原書房 、462p
頁外れかけ 傷みあり
  • 単品スピード注文

海軍兵学校物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
鎌田芳朗、原書房、昭54
2刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

海軍兵学校物語 

800
鎌田芳朗 、原書房 、昭54
2刷カバー帯付

信仰と学問 : 未発表講演集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
矢内原忠雄 著、新地書房、1982、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

信仰と学問 : 未発表講演集

300 (送料:¥350~)
矢内原忠雄 著 、新地書房 、1982 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

中原中也と維新の影

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,520
堀雅昭、弦書房、2009年7月、1冊
カバー、帯、A5判
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中原中也と維新の影

1,520
堀雅昭 、弦書房 、2009年7月 、1冊
カバー、帯、A5判

ブルジョワ革命の比較研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
桑原武夫編、筑摩書房、昭和39、3~5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ブルジョワ革命の比較研究

300 (送料:¥700~)
桑原武夫編 、筑摩書房 、昭和39 、3~5cm 、1
  • 単品スピード注文

歌集 杉原  ※再版

ロードス書房
 兵庫県神戸市兵庫区新開地
1,650
山口茂吉、昭17
B6(函少補修) 290頁 墨水書房
★ゆうメール・ゆうパケット・ゆうパック・レターパック等、商品に合った出来るだけ安価な方法で発送致します。受注後に送料をお報せ致します。ご希望が御座いましたらお知らせ下さい。 ★直接の海外発送は基本的に承っておりません。 ただし2022年3月より 代理購入サービス Buyee(バイイー) がご利用頂けます。 ★基本的に代引き発送は致しておりません。  やむなくご希望の場合は別途手数料等を頂戴致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 杉原  ※再版

1,650
山口茂吉 、昭17
B6(函少補修) 290頁 墨水書房

農商工高等会議議事速記録 第一、三回会議

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
36,300
原書房、平3、2冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

農商工高等会議議事速記録 第一、三回会議

36,300
原書房 、平3 、2冊

日本文学原論

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
2,130
藤村作・近藤忠義、河出書房、昭22、1
A5 カバ 398P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本文学原論

2,130
藤村作・近藤忠義 、河出書房 、昭22 、1
A5 カバ 398P

消費函数 経済分析全書 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
篠原三代平、勁草書房、昭33
初版
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

消費函数 経済分析全書 

880
篠原三代平 、勁草書房 、昭33
初版

嘉信 全5巻揃 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
2,200
矢内原忠雄、新地書房、昭53、5冊
初版箱入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

嘉信 全5巻揃 

2,200
矢内原忠雄 、新地書房 、昭53 、5冊
初版箱入良本

バルチック艦隊の潰滅 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
ノビコフ・プリボイ、原書房、昭41
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バルチック艦隊の潰滅 

880
ノビコフ・プリボイ 、原書房 、昭41

世界軍事情勢 1997~2002年 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
3,300
史料調査会、原書房、6冊
初版箱入
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

世界軍事情勢 1997~2002年 

3,300
史料調査会 、原書房 、6冊
初版箱入

ベトナム航空戦 モーマイヤー

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
藤田統幸訳、原書房、昭57
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ベトナム航空戦 モーマイヤー

880
藤田統幸訳 、原書房 、昭57

日中戦後関係史

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
古川 万太郎、原書房、昭和56.7、458p、A5
貼込 ISBN:4562011378
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
古川 万太郎 、原書房 、昭和56.7 、458p 、A5
貼込 ISBN:4562011378

日本技術教育史論

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
3,500
石原孝一、三一書房、昭37
函・個印消し後
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本技術教育史論

3,500
石原孝一 、三一書房 、昭37
函・個印消し後

立原道造 忘れがたみ 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,100
小川和佑、文京書房、昭50、1冊
カバ 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

立原道造 忘れがたみ 

1,100
小川和佑 、文京書房 、昭50 、1冊
カバ 〔B6判〕

鐵  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
22,000
杉原邦太郎、森林書房、昭6、1冊
 初版 献呈署名 背少痛 〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

鐵  

22,000
杉原邦太郎 、森林書房 、昭6 、1冊
 初版 献呈署名 背少痛 〔B6判〕

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー