文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「双葉社」の検索結果
7,699件

『小説の泉』1954年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
6,600
矢沢領一 編、双葉社、1954
424頁、山田克郎/陣出達朗/清川虹子/桂小金治他、ヤケシミ痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『小説の泉』1954年3月号

6,600
矢沢領一 編 、双葉社 、1954
424頁、山田克郎/陣出達朗/清川虹子/桂小金治他、ヤケシミ痛

好きになっちゃったバリ: 不思議島ドタバタ見聞録 (アジア楽園マニュアル)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
双葉社、~2cm、1
カバー使用感。印。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

好きになっちゃったバリ: 不思議島ドタバタ見聞録 (アジア楽園マニュアル)

300 (送料:¥350~)
、双葉社 、~2cm 、1
カバー使用感。印。
  • 単品スピード注文

竜が斬る !(1-2・2冊) <パワァコミックス>

古本屋えんどう
 埼玉県川越市久下戸
300
作:佐々木守。画:石井いさみ。、双葉社、1980年初版、新書判
経年劣化ヤケ、2巻カバー少傷
日本郵便の「定形外・規格外」「スマートレター」「クリックポスト」「レターパック」「ゆうパック」等を利用。 入金確認後、原則2日以内発送ですが、ほとんどは翌日発送を心掛けております。 但し、土日・祝日の発送はありませんのでよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
作:佐々木守。画:石井いさみ。 、双葉社 、1980年初版 、新書判
経年劣化ヤケ、2巻カバー少傷

マタギ 全3巻 アクションコミックス

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
3,000
矢口高雄、双葉社、昭和51ー55、3
①のみ12版で他は初版、中良 /送料ゆうパケット3㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

マタギ 全3巻 アクションコミックス

3,000
矢口高雄 、双葉社 、昭和51ー55 、3
①のみ12版で他は初版、中良 /送料ゆうパケット3㎝

王様ゲーム 滅亡6.08 双葉文庫

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
金沢伸明、双葉社、2012年第1刷
使用感薄 2頁天角に微小折り跡 本編美 カバー 帯欠 380頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

王様ゲーム 滅亡6.08 双葉文庫

500
金沢伸明 、双葉社 、2012年第1刷
使用感薄 2頁天角に微小折り跡 本編美 カバー 帯欠 380頁

推理ストーリー 昭和40年5月特大号 美貌の良人

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,150 (送料:¥185~)
双葉社、昭和40年、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ、折れ跡。三方ヤケ、シミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,150 (送料:¥185~)
、双葉社 、昭和40年 、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ、折れ跡。三方ヤケ、シミ。
  • 単品スピード注文

推理 昭和47年3月特別号

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
1,050 (送料:¥185~)
双葉社、昭和47年、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ。三方ヤケ、シミ。裏表紙に薄い鉛筆による書込。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
1,050 (送料:¥185~)
、双葉社 、昭和47年 、18×26cm
カバー、背表紙に少イタミ。三方ヤケ、シミ。裏表紙に薄い鉛筆による書込。
  • 単品スピード注文

夫・力道山の慟哭 没後40年 未亡人が初めて明かす衝撃秘話

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
3,000
田中敬子、双葉社、2003
カバー 小口シミ 経年使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
田中敬子 、双葉社 、2003
カバー 小口シミ 経年使用感

なんもかんも北海道だべさ!! 北の大地はなんまら旨いべや 双葉文庫

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
520
千石涼太郎 著、双葉社、2008年、15×11cm
【文庫本】 帯。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
520
千石涼太郎 著 、双葉社 、2008年 、15×11cm
【文庫本】 帯。

残侠 -会津小鉄・図越利一の半生-

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
山平重樹、双葉社、平成4年、1冊
第2刷、カバー、323頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
山平重樹 、双葉社 、平成4年 、1冊
第2刷、カバー、323頁

仏心(続) 現代の名僧をたずねて

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
520 (送料:¥350~)
双葉社、高瀬広居、昭和49、2.5~3cm、1
小口経年シミ。小口経年ヤケ。函経年シミ。カバー経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

仏心(続) 現代の名僧をたずねて

520 (送料:¥350~)
双葉社 、高瀬広居 、昭和49 、2.5~3cm 、1
小口経年シミ。小口経年ヤケ。函経年シミ。カバー経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

江戸300藩城下町をゆく 【画像4枚掲載】 双葉新書     

古書 香文堂
 秋田県秋田市大住2丁目
560
青山誠、双葉社、2011年1刷
帯付き、カバー、経年並みの状態です。
06-82
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
560
青山誠 、双葉社 、2011年1刷
帯付き、カバー、経年並みの状態です。 06-82

痛み かたみ 妬み

古書 ディック
 大阪府松原市天美南
5,000
小泉喜美子、双葉社、昭和55年
初版 カバー 帯(極少スレ) 見返しの一角に極少折れ 小口から少々ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

痛み かたみ 妬み

5,000
小泉喜美子 、双葉社 、昭和55年
初版 カバー 帯(極少スレ) 見返しの一角に極少折れ 小口から少々ヤケ

好きになっちゃった屋久島・奄美の島々

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
ニッポン離島探検隊、双葉社、平成14、1
A5判・初版・カバー付き・帯付き・良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

好きになっちゃった屋久島・奄美の島々

1,000
ニッポン離島探検隊 、双葉社 、平成14 、1
A5判・初版・カバー付き・帯付き・良好です。

釣りバカたち 第2集   アクションコミックス

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,370
矢口高雄、双葉社、昭和55年、1
重版 カバ 状態良 三方ヤケ カラー口絵   2f-ho2L4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

釣りバカたち 第2集   アクションコミックス

1,370
矢口高雄 、双葉社 、昭和55年 、1
重版 カバ 状態良 三方ヤケ カラー口絵   2f-ho2L4

お墓の本 お墓について知っていますか(レジャー&ホビーシリーズ49)

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
500
諸角 裕編集、双葉社、昭和62年9月、145p
B5判・定価1000・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

お墓の本 お墓について知っていますか(レジャー&ホビーシリーズ49)

500
諸角 裕編集 、双葉社 、昭和62年9月 、145p
B5判・定価1000・並美

大崎凪彩 ヌード写真集 「SUNDAY MORNING」 恋写 野村誠一

サンコウ書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,500
撮影:野村誠一、双葉社、2002年、B5 判、1
帯はありませんが状態は概ね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大崎凪彩 ヌード写真集 「SUNDAY MORNING」 恋写 野村誠一

1,500
撮影:野村誠一 、双葉社 、2002年 、B5 判 、1
帯はありませんが状態は概ね良好です。

魍魎伝説 群霊の章

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
700
谷恒生/著 双葉社、昭58、1
B6版 263頁 1刷 カバー 帯 三方、本文にややヤケ、少シミ有 経年感有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
谷恒生/著 双葉社 、昭58 、1
B6版 263頁 1刷 カバー 帯 三方、本文にややヤケ、少シミ有 経年感有 並本

絶対★はーれむ 1,2,4,5,6,7 計6巻

古書 好文堂
 福井県福井市春日町
5,000
久遠ミチヨシ、双葉社、2012-2014、6
帯なしですが、比較的使用感のうすい本です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

絶対★はーれむ 1,2,4,5,6,7 計6巻

5,000
久遠ミチヨシ 、双葉社 、2012-2014 、6
帯なしですが、比較的使用感のうすい本です

標的走路    フタバノベルズ

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
9,815
大沢在昌、双葉社、昭和55年、1
初版 カバ パンフ付き クリックポスト185円で配送します。   t-asi
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
9,815
大沢在昌 、双葉社 、昭和55年 、1
初版 カバ パンフ付き クリックポスト185円で配送します。   t-asi

残侠  会津小鉄・図越利一の半生

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
415
山平重樹、双葉社
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 so4-r24
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
415
山平重樹 、双葉社
カバ 三方経年 クリックポスト185円で配送します。 so4-r24

やきものを探す旅 伊豆半島やきもの歩き

羽陽書房
 山形県米沢市丸の内
600
「陶磁郎」編集部:編、双葉社
初版 カバー 状態=カバー少し薄汚れあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

やきものを探す旅 伊豆半島やきもの歩き

600
「陶磁郎」編集部:編 、双葉社
初版 カバー 状態=カバー少し薄汚れあり。

勝馬の推理—理論を実戦に生かす笹川流馬券戦術◇双葉新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,170
笹川忠、双葉社、1970
初カバ、ヤケシミ/えんぴつ書
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

勝馬の推理—理論を実戦に生かす笹川流馬券戦術◇双葉新書

4,170
笹川忠 、双葉社 、1970
初カバ、ヤケシミ/えんぴつ書

釣りバカたち―1~4巻

北広堂書店
 北海道川上郡弟子屈町
1,800
矢口高雄、双葉社、B6判
重版 全体的に経年数
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

釣りバカたち―1~4巻

1,800
矢口高雄 、双葉社 、B6判
重版 全体的に経年数

実録 新宿ヤクザ伝—阿形充規とその時代  

若江書店
 大阪府東大阪市小若江
800
山平 重樹【著】双葉社 (2008/11/09 出版) 325p / 19cm / B6判、1冊
帯付き経年並上 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実録 新宿ヤクザ伝—阿形充規とその時代  

800
山平 重樹【著】双葉社 (2008/11/09 出版) 325p / 19cm / B6判  、1冊
帯付き経年並上 

凛冽たり近代 なお生彩あり明治人 全5冊 <アクションコミックス>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
4,500
関川夏央 谷口ジロー、双葉社、1987、5
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

凛冽たり近代 なお生彩あり明治人 全5冊 <アクションコミックス>

4,500
関川夏央 谷口ジロー 、双葉社 、1987 、5
菊判 カバー

カカ・ムラド ナカムラのおじさん

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
1,100 (送料:¥185~)
ガフラフ(原作)/さだまさし、他(訳・文)、双葉社、2020年、80頁、A5判
第3刷 カバー付/帯付
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

カカ・ムラド ナカムラのおじさん

1,100 (送料:¥185~)
ガフラフ(原作)/さだまさし、他(訳・文) 、双葉社 、2020年 、80頁 、A5判
第3刷 カバー付/帯付
  • 単品スピード注文

星をまちがえた女 ② <<アクションコミックス>>

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,500 (送料:¥200~)
上村一夫、双葉社、昭和54年、252p、13×18.5㎝
初版 カバー少し傷み、小口周りシミヤケ有り
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
上村一夫 、双葉社 、昭和54年 、252p 、13×18.5㎝
初版 カバー少し傷み、小口周りシミヤケ有り
  • 単品スピード注文

『週刊大衆』昭51年9月23号(三木聖子表紙)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
1,640
安藤英夫編、双葉社、昭51
鳴呼!芸能界大スターも天下の秋を知る他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『週刊大衆』昭51年9月23号(三木聖子表紙)

1,640
安藤英夫編 、双葉社 、昭51
鳴呼!芸能界大スターも天下の秋を知る他

イヤハヤ南友  第1巻

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
1,802
永井 豪、双葉社
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト198円での配送になります。 so-2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,802
永井 豪 、双葉社
カバ 三方経年ヤケ クリックポスト198円での配送になります。 so-2

語源を知れば日本語がわかる (ふたばらいふ新書)

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
900
柚木利博、双葉社、2002年、293、新書版
2002年5月15日第3刷発行。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
900
柚木利博 、双葉社 、2002年 、293 、新書版
2002年5月15日第3刷発行。送料込みです。

中年スーパーマン 左江内氏

がらんどう
 東京都千代田区神田神保町1-34
1,000
藤子不二雄、双葉社、昭和54年
初版 カバー、小口周りに経年によるシミヤケあり、少し歪み
●改訂により、送料の事前表示が義務化されました。 当店の掲載商品で、送料が一部『日本の古本屋』の設定した初期値の「600円」と表示されていますが、申し訳ございませんが実費をご負担いただきます。(送料が600円より高くなるのものあります。) 「単品スピード注文」のボタンが表示されていないものは、送料が違う場合がありますので、ご注文前にお問い合わせください。 ●送料の変更をおこなっておりますが、なかなか追いつかず、ご迷惑をお掛けいたしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
藤子不二雄 、双葉社 、昭和54年
初版 カバー、小口周りに経年によるシミヤケあり、少し歪み

ザ・スペース 揃全2冊

池宮書店
 埼玉県川口市芝
1,500 (送料:¥350~)
弘兼憲史、双葉社、昭和60、158、150p、A5、1
初版。カバ−(1巻背少焼け)。 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・スペース 揃全2冊

1,500 (送料:¥350~)
弘兼憲史 、双葉社 、昭和60 、158、150p 、A5 、1
初版。カバ−(1巻背少焼け)。 
  • 単品スピード注文

『実話TIMES』昭61年3月号

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,200
是永徹編、双葉社、1986
並、脱いだ女優河合奈保子/激突第2回「田中裕子vsいしだあゆみ」他
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『実話TIMES』昭61年3月号

2,200
是永徹編 、双葉社 、1986
並、脱いだ女優河合奈保子/激突第2回「田中裕子vsいしだあゆみ」他

アメリカン・モダーンズ 甦るアメリカ車たち

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
2,500
双葉社 *1989年 1刷
並 状態良好  (甦るアメリカ車たち) (中大判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アメリカン・モダーンズ 甦るアメリカ車たち

2,500
、双葉社 *1989年 1刷
並 状態良好  (甦るアメリカ車たち) (中大判)

秘境に埋れる黄金伝説(『実話特報』1958年10月号)

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,990
矢沢領一編、双葉社、1958
台湾の匪賊王が遺した埋蔵金他、経年劣化
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘境に埋れる黄金伝説(『実話特報』1958年10月号)

2,990
矢沢領一編 、双葉社 、1958
台湾の匪賊王が遺した埋蔵金他、経年劣化

眠れぬ夜の殺人

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
830
岡嶋二人、昭63、1
双葉社 初 カバー痛み 菅【B-2/1849
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

眠れぬ夜の殺人

830
岡嶋二人 、昭63 、1
双葉社 初 カバー痛み 菅【B-2/1849

大レースウラオモテ読み必勝馬券 : 今は場外馬券売り場で的中馬券を手にする時代なのだ <Futaba books>

羊頭書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
高本公夫 著、双葉社、昭59、259p、18cm
初版、シミ、新書版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
高本公夫 著 、双葉社 、昭59 、259p 、18cm
初版、シミ、新書版

阿佐田哲也麻雀小説自選集 愛蔵版

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
2,180 (送料:¥600~)
阿佐田哲也著、双葉社、1975、441p、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 函背・地のフチにキズ大 本体三方ややヨゴレ・経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

阿佐田哲也麻雀小説自選集 愛蔵版

2,180 (送料:¥600~)
阿佐田哲也著 、双葉社 、1975 、441p 、22cm
【24時間以内発送】 初版 函入 函背・地のフチにキズ大 本体三方ややヨゴレ・経年シミ 本文良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

鉄道きっぷ大図鑑 : 小さな紙から始まる魅惑の世界

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
1,430
鉄道きっぷ研究会 編、双葉社、2008、21cm、191p
カバ 帯
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,430
鉄道きっぷ研究会 編 、双葉社 、2008 、21cm 、191p
カバ 帯

【※イタミ有り】未来 (双葉文庫) 双葉社 湊 かなえ

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
660 (送料:¥350~)
湊 かなえ、双葉社、488
表紙にスレ、ヤケ、剥がし跡、強い水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、折れ目、水濡れ跡、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
660 (送料:¥350~)
湊 かなえ 、双葉社 、488
表紙にスレ、ヤケ、剥がし跡、強い水濡れ跡、天地小口にスレ、ヤケ、本にスレ、ヤケ、折れ目、水濡れ跡、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ルパン三世華麗なる挑戦 (双葉文庫 ス 1-3 ゲームブックシリーズ 12) 双葉社 前田 達彦

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,470 (送料:¥350~)
前田 達彦、双葉社、281
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、強いヤケ、本にスレ、強いヤケ、シミ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,470 (送料:¥350~)
前田 達彦 、双葉社 、281
表紙にスレ、ヤケ、シミ、天地小口にスレ、強いヤケ、本にスレ、強いヤケ、シミ、かどに、多数の折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

ルパン三世灼熱の監獄島: ルパン三世9 (双葉文庫 お 1-1 ゲームブックシリーズ 10) 双葉社 大出 光貴

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,460 (送料:¥350~)
大出 光貴、双葉社、281
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口にスレ、強いヤケ、本にスレ、強いヤケ、シミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,460 (送料:¥350~)
大出 光貴 、双葉社 、281
表紙にスレ、ヤケ、シミ、キズ、天地小口にスレ、強いヤケ、本にスレ、強いヤケ、シミ、かどに、折れ目、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

源氏九郎颯爽記

古書みつづみ書房
 兵庫県伊丹市宮ノ前
3,520 (送料:¥215~)
柴田錬三郎 著、双葉社、1997年、231p、18cm、1
双葉社 歴史・時代小説特選『源氏九郎颯爽記』

表紙カバーにスレ・ヨレ、わずかにヨゴレあり。
書き込みなど見当たりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,520 (送料:¥215~)
柴田錬三郎 著 、双葉社 、1997年 、231p 、18cm 、1
双葉社 歴史・時代小説特選『源氏九郎颯爽記』 表紙カバーにスレ・ヨレ、わずかにヨゴレあり。 書き込みなど見当たりません。
  • 単品スピード注文

ミスター・アクション 創刊号 1974.9 多岐川裕美 安西マリア双葉社、1974、特大ジャンボピンナップ付

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
3,500
3棚上段目
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,500
3棚上段目

長篇非情アクション ウィンチェスターM70 双葉新書

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
大藪春彦、双葉社、昭和48年、1冊
初版 カバー 三方シミ カバー背少褪色
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

長篇非情アクション ウィンチェスターM70 双葉新書

800
大藪春彦 、双葉社 、昭和48年 、1冊
初版 カバー 三方シミ カバー背少褪色

地図にない道

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
1,760
土屋隆夫、双葉社、昭47、B6、1冊
初版 カバー帯付 双葉推理小説シリーズ1
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地図にない道

1,760
土屋隆夫 、双葉社 、昭47 、B6 、1冊
初版 カバー帯付 双葉推理小説シリーズ1

現代柔侠伝 12 アクションコミックス

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
バロン吉本、双葉社、昭和51年、1
カバー少日焼け 小口少日焼け少シミ コミック判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

現代柔侠伝 12 アクションコミックス

300
バロン吉本 、双葉社 、昭和51年 、1
カバー少日焼け 小口少日焼け少シミ コミック判

魔術師

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
1,200
西岸良平、双葉社、1979年、262頁、四六判
初版 カバー 小口見返し経年によるシミヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,200
西岸良平 、双葉社 、1979年 、262頁 、四六判
初版 カバー 小口見返し経年によるシミヤケ

やきものをつくるー土と成型の基本

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
800 (送料:¥185~)
寺田康雄、双葉社、1999年、1
2刷 帯付(破れあります) カバー擦れ 汚れあります
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800 (送料:¥185~)
寺田康雄 、双葉社 、1999年 、1
2刷 帯付(破れあります) カバー擦れ 汚れあります
  • 単品スピード注文

<<前へ 69 70 71 72 73 74 75 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー