文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「古山正人」の検索結果
9件

古代ギリシアのシュムポシオン研究

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
古山正人研究代表、古山正人、1998
正誤表付 タバコ臭少有 背少焼 科学研究費補助金基盤研究(C)(2)研究成果報告書 A4判 26頁
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
古山正人研究代表 、古山正人 、1998
正誤表付 タバコ臭少有 背少焼 科学研究費補助金基盤研究(C)(2)研究成果報告書 A4判 26頁

西洋古代史料集 9刷

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
800
古山正人 ほか編訳、東京大学出版会、1994、6、235p、21cm、1冊
カバー少ヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

西洋古代史料集 9刷

800
古山正人 ほか編訳 、東京大学出版会 、1994、6 、235p 、21cm 、1冊
カバー少ヨゴレ

史學雜誌 91編8号 昭和57年8月

青木書店
 東京都葛飾区堀切
700
古山正人/三木聰/高橋公明 他、史学会/山川出版社、昭57
アギスとクレオメネスの改革/古山正人 外交儀礼よりみた室町時代の日朝関係/高橋公明 他 三方焼強
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
古山正人/三木聰/高橋公明 他 、史学会/山川出版社 、昭57
アギスとクレオメネスの改革/古山正人 外交儀礼よりみた室町時代の日朝関係/高橋公明 他 三方焼強

西洋古代史料集 第2刷

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,650
古山正人 ほか編訳、東京大学出版会、1988/4/10、235p、21cm
書名:西洋古代史料集
著者:古山正人 ほか編訳
出版元:東京大学出版会
刊行年:1988/04/10
版表示:第2刷
説明:「西洋古代史料集」は、古山正人氏ほかが編訳を担当し、東京大学出版会から1988年に刊行された資料集の第2刷です。西洋古代に関する史料を集めた内容で、古代の歴史や文化を学びたい読者に向けたものと推察されます。学術的な視点から編まれているため、専門的な研究や学習の参考になる可能性がありますが、詳細な対象範囲や収録資料の構成については本文を参照するとよいでしょう。
状態:カバーヤケ汚れあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
古山正人 ほか編訳 、東京大学出版会 、1988/4/10 、235p 、21cm
書名:西洋古代史料集 著者:古山正人 ほか編訳 出版元:東京大学出版会 刊行年:1988/04/10 版表示:第2刷 説明:「西洋古代史料集」は、古山正人氏ほかが編訳を担当し、東京大学出版会から1988年に刊行された資料集の第2刷です。西洋古代に関する史料を集めた内容で、古代の歴史や文化を学びたい読者に向けたものと推察されます。学術的な視点から編まれているため、専門的な研究や学習の参考になる可能性がありますが、詳細な対象範囲や収録資料の構成については本文を参照するとよいでしょう。 状態:カバーヤケ汚れあり

西洋古代史料集

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
古山正人他編訳、東京大学出版会、1989、1
表紙シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

西洋古代史料集

500
古山正人他編訳 、東京大学出版会 、1989 、1
表紙シミ

西洋古代史料集

大内学而堂
 宮城県伊具郡丸森町字田町南
500
古山正人ほか、東京大学出版会、1991年、A5
カバーーの背が擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
古山正人ほか 、東京大学出版会 、1991年 、A5
カバーーの背が擦れ

西洋古代史料集

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
800
古山正人他編、東京大学出版会
重版B1994年2400円A5判235頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

西洋古代史料集

800
古山正人他編 、東京大学出版会
重版B1994年2400円A5判235頁

西洋古代史料集 第2版

伊東書房
 東京都小金井市本町
1,200 (送料:¥185~)
古山正人、中村純ほか、東京大学出版会、2006、1
A5判カバー 経年良好 書込線引き等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥185~)
古山正人、中村純ほか 、東京大学出版会 、2006 、1
A5判カバー 経年良好 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

岩波講座 世界歴史 4 地中海世界と古典文明

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
元村凌二 古山正人 桜井万里子 平田隆一 栗田伸子 周藤芳幸 橋場弦 中村純 田村孝 毛利晶...、・・・
初版 カバー欠 月報貼付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zj5k4qsv3skdph85qvpjc/89526.jpg?rlkey=767b5vzwb9v1lejel7pvwrxol&st=xhdn66xu&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

岩波講座 世界歴史 4 地中海世界と古典文明

1,000
元村凌二 古山正人 桜井万里子 平田隆一 栗田伸子 周藤芳幸 橋場弦 中村純 田村孝 毛利晶... 、1998
初版 カバー欠 月報貼付 図書館除籍本 印 ラベル、実用本位 平成10年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/zj5k4qsv3skdph85qvpjc/89526.jpg?rlkey=767b5vzwb9v1lejel7pvwrxol&st=xhdn66xu&dl=0

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー