文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「召喚」の検索結果
196件

バカとテストと召喚獣 全18巻の内、第12.5巻欠品 計17冊セット ファミ通文庫

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,220 (送料:¥800~)
井上堅二、エンターブレイン
計17冊セット、一部帯付き、購入特典コースター1種付属。少々傷みや小口汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,220 (送料:¥800~)
井上堅二 、エンターブレイン
計17冊セット、一部帯付き、購入特典コースター1種付属。少々傷みや小口汚れがあります。
  • 単品スピード注文

太陽の召喚者 (魔法師グリーシャの騎士団1)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
田辺千幸 (訳)、リー・バーデュゴ (著)、吉田ヨシツギ(イラスト)、早川書房、384
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
田辺千幸 (訳)、リー・バーデュゴ (著)、吉田ヨシツギ(イラスト) 、早川書房 、384
帯付。多少の使用感のみで概ね良好です。
  • 単品スピード注文

N2409210104〇明治布告布達 福島裁判所山形鶴岡両支部及米沢区裁判所より民事刑事に関する人民召喚状は 以後各裁判所より区戸長を通さず人民へ直接召喚 ○明治11年 山形県令三島通庸 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N2409210104〇明治布告布達 福島裁判所山形鶴岡両支部及米沢区裁判所より民事刑事に関する人民召喚状は 以後各裁判所より区戸長を通さず人民へ直接召喚 ○明治11年 山形県令三島通庸 ○和本古書古文書 

明治布告布達 福島裁判所山形鶴岡両支部及米沢区裁判所より民事刑事に関する人民召喚状は 以後各裁判所より区戸長を通さず人民へ直接召喚 ○明治11年 山形県令三島通庸 ○和本古書古文書 
190x140mm
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N2409210104〇明治布告布達 福島裁判所山形鶴岡両支部及米沢区裁判所より民事刑事に関する人民召喚状は 以後各裁判所より区戸長を通さず人民へ直接召喚 ○明治11年 山形県令三島通庸 ○和本古書古文書  明治布告布達 福島裁判所山形鶴岡両支部及米沢区裁判所より民事刑事に関する人民召喚状は 以後各裁判所より区戸長を通さず人民へ直接召喚 ○明治11年 山形県令三島通庸 ○和本古書古文書  190x140mm 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

【戦前新聞】大阪毎日新聞 昭和4年9月26日 号外 小川前鉄相召喚

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
500 (送料:¥185~)
【戦前新聞】大阪毎日新聞 昭和4年9月26日 号外 小川前鉄相召喚
「サイズ:約24.5×14cm/端の切り方が雑です」
「小川前鉄相召喚/けさ八時九分検事局へ出頭/石鄕岡検事の取調を受く」
■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少シワ、折れ目、端少痛み、端の切り方が雑です.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
【戦前新聞】大阪毎日新聞 昭和4年9月26日 号外 小川前鉄相召喚 「サイズ:約24.5×14cm/端の切り方が雑です」 「小川前鉄相召喚/けさ八時九分検事局へ出頭/石鄕岡検事の取調を受く」 ■状態■並 少汚れシミ、少ヤケ、少シワ、折れ目、端少痛み、端の切り方が雑です.
  • 単品スピード注文

菊紋章入 明治・昭和初期の召喚招待状ほか4点一括

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
7,000 (送料:¥185~)
明治44・昭和2・昭和3
1:宮内大臣による陸軍将校への召喚招待状 3通(明治44・昭和2・昭和3年)、2:記念品目録一通、経年ヤケシミ・少キレ・汚れなどイタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
7,000 (送料:¥185~)
、明治44・昭和2・昭和3
1:宮内大臣による陸軍将校への召喚招待状 3通(明治44・昭和2・昭和3年)、2:記念品目録一通、経年ヤケシミ・少キレ・汚れなどイタミあり
  • 単品スピード注文

召喚師

西原書店
 沖縄県浦添市城間
1,000
高平鳴海監修、新紀元社、2003年、1冊
状態 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

召喚師

1,000
高平鳴海監修 、新紀元社 、2003年 、1冊
状態 並

N18032626○明治布告布達 明治11年郡区改正に付 違式罪目第22条改正 郡役所の召喚に遅不参する者 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18032626○明治布告布達 明治11年郡区改正に付 違式罪目第22条改正 郡役所の召喚に遅不参する者 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治11年郡区改正に付 違式罪目第22条改正 郡役所の召喚に遅不参する者 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書
190x140mm
1丁
シミがあります

単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18032626○明治布告布達 明治11年郡区改正に付 違式罪目第22条改正 郡役所の召喚に遅不参する者 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治11年郡区改正に付 違式罪目第22条改正 郡役所の召喚に遅不参する者 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書 190x140mm 1丁 シミがあります
  • 単品スピード注文

バカとテストと召喚獣(2)

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
350
井上堅二、ファミ通文庫、2011・4・4第37刷、1冊
本の状態(並・)文庫判。いよいよ学園祭!文月学園ならではの試験召喚大会も催される明久たちのクラスの面々は先の戦争に負けて以来・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

バカとテストと召喚獣(2)

350
井上堅二 、ファミ通文庫 、2011・4・4第37刷 、1冊
本の状態(並・)文庫判。いよいよ学園祭!文月学園ならではの試験召喚大会も催される明久たちのクラスの面々は先の戦争に負けて以来・・

召喚

言事堂
 長野県諏訪市末広
7,150
城戸朱理、書肆山田、1985年初版、1冊
スレ/詩集/ハードカバー/函
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,150
城戸朱理 、書肆山田 、1985年初版 、1冊
スレ/詩集/ハードカバー/函

黒の召喚者

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
25,306 (送料:¥360~)
ブライアン・ラムレイ、 朝松健、国書刊行会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

黒の召喚者

25,306 (送料:¥360~)
ブライアン・ラムレイ、 朝松健 、国書刊行会
  • 単品スピード注文

召喚

古書 白樺堂
 東京都狛江市東野川
5,000
城戸朱理、書肆山田、1985年、1冊
帯付き,箱少シミあり。初版。経年使用感あり。
クレジット決済を推奨しております。 領収書がご入用の際は事前にお申し付けください。 *海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
城戸朱理 、書肆山田 、1985年 、1冊
帯付き,箱少シミあり。初版。経年使用感あり。

クイーンズブレイドリベリオン召喚士アルドラ : 対戦型ビジュアルブックロストワールド : 通常版

ライト古書店
 千葉県松戸市
400
ホビージャパン、64p、27cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

クイーンズブレイドリベリオン召喚士アルドラ : 対戦型ビジュアルブックロストワールド : 通常版

400
、ホビージャパン 、64p 、27cm
キズ・ヨゴレ

黒の創造召喚師 6巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
150
幾威 空、アルファポリス
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒の創造召喚師 6巻

150
幾威 空 、アルファポリス
キズ・ヨゴレ

アリーナ 18号 特集:戦後史の召喚

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥430~)
中部大学、風媒社、平27、B5判
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

アリーナ 18号 特集:戦後史の召喚

1,100 (送料:¥430~)
中部大学 、風媒社 、平27 、B5判
  • 単品スピード注文

N18031621○明治布告布達 明治10年○違式罪目に第44条を追加した布達訂正 大小区の召喚に応ぜず遅参云々(大小区の下に「区務所」が脱落) 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N18031621○明治布告布達 明治10年○違式罪目に第44条を追加した布達訂正 大小区の召喚に応ぜず遅参云々(大小区の下に「区務所」が脱落) 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書

明治布告布達 明治10年○違式罪目に第44条を追加した布達訂正 大小区の召喚に応ぜず遅参云々(大小区の下に「区務所」が脱落) 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書
190x140mm
1丁
シミがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N18031621○明治布告布達 明治10年○違式罪目に第44条を追加した布達訂正 大小区の召喚に応ぜず遅参云々(大小区の下に「区務所」が脱落) 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書 明治布告布達 明治10年○違式罪目に第44条を追加した布達訂正 大小区の召喚に応ぜず遅参云々(大小区の下に「区務所」が脱落) 山形県令三島通庸 山形県 ○和本古書古文書 190x140mm 1丁 シミがあります
  • 単品スピード注文

N1803160910○明治布告布達 明治10年○違式かい※違条例の 違式罪目に第44条を追加 大小区の召喚に応ぜず遅参不参するもの 山形県令三島通庸 山形県 和本 古書 古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N1803160910○明治布告布達 明治10年○違式かい※違条例の 違式罪目に第44条を追加 大小区の召喚に応ぜず遅参不参するもの 山形県令三島通庸 山形県 和本 古書 古文書

明治布告布達 明治10年○違式かい※違条例の 違式罪目に第44条を追加 大小区の召喚に応ぜず遅参不参するもの 山形県令三島通庸 山形県 和本 古書 古文書
190x140mm
1丁
シミがあります

※違式かい違条例の「かい」の字は「言・ごんべん」につくりは「圭」
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N1803160910○明治布告布達 明治10年○違式かい※違条例の 違式罪目に第44条を追加 大小区の召喚に応ぜず遅参不参するもの 山形県令三島通庸 山形県 和本 古書 古文書 明治布告布達 明治10年○違式かい※違条例の 違式罪目に第44条を追加 大小区の召喚に応ぜず遅参不参するもの 山形県令三島通庸 山形県 和本 古書 古文書 190x140mm 1丁 シミがあります ※違式かい違条例の「かい」の字は「言・ごんべん」につくりは「圭」
  • 単品スピード注文

アリーナ 第18号 2015 特集:戦後史の召喚

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
1,500
中部大学編、風媒社、2015、1
並製本 表紙少スレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アリーナ 第18号 2015 特集:戦後史の召喚

1,500
中部大学編 、風媒社 、2015 、1
並製本 表紙少スレ 本文問題なし

中国召喚我

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,200
陳丕士/商務印書館、中文書、1983、1冊
中文書 A5 365頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国召喚我

1,200
陳丕士/商務印書館 、中文書 、1983 、1冊
中文書 A5 365頁

召喚師 陰陽師からデビルサマナーまで

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,200
高平鳴海監修 不動館ほか著、1997年、261頁、A5判、1冊
1997年2刷 カバー 261頁 A5判 駒589
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

召喚師 陰陽師からデビルサマナーまで

1,200
高平鳴海監修 不動館ほか著 、1997年 、261頁 、A5判 、1冊
1997年2刷 カバー 261頁 A5判 駒589

映像の召喚 エッセ・シネマトグラフィック

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,000 (送料:¥350~)
四方田犬彦、青土社、1983、A5
カバースレ多・イタミ、小口ヤケシミ有り [ID:M123383]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

映像の召喚 エッセ・シネマトグラフィック

1,000 (送料:¥350~)
四方田犬彦 、青土社 、1983 、A5
カバースレ多・イタミ、小口ヤケシミ有り [ID:M123383]
  • 単品スピード注文

2017101259○宮城県通達 明治9年○宮城裁判所より掛合あり 裁判所召喚に遅参又は欠席の人民あり怠惰の弊風に付 呼出刻限屹度出頭すべし 宮城県権令 宮城時亮 宮城県 ○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
2017101259○宮城県通達 明治9年○宮城裁判所より掛合あり 裁判所召喚に遅参又は欠席の人民あり怠惰の弊風に付 呼出刻限屹度出頭すべし 宮城県権令 宮城時亮 宮城県 ○和本古書古文書

宮城県通達 明治9年○宮城裁判所より掛合あり 裁判所召喚に遅参又は欠席の人民あり怠惰の弊風に付 呼出刻限屹度出頭すべし 宮城県権令 宮城時亮 宮城県 ○和本古書古文書
180x130mm
1丁
※掛合う(かけあう)意味=要求、要望などを持って相談に行く
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
2017101259○宮城県通達 明治9年○宮城裁判所より掛合あり 裁判所召喚に遅参又は欠席の人民あり怠惰の弊風に付 呼出刻限屹度出頭すべし 宮城県権令 宮城時亮 宮城県 ○和本古書古文書 宮城県通達 明治9年○宮城裁判所より掛合あり 裁判所召喚に遅参又は欠席の人民あり怠惰の弊風に付 呼出刻限屹度出頭すべし 宮城県権令 宮城時亮 宮城県 ○和本古書古文書 180x130mm 1丁 ※掛合う(かけあう)意味=要求、要望などを持って相談に行く
  • 単品スピード注文

美術手帖 2001年11月号 特集 村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
760 (送料:¥350~)
-、美術出版社、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美術手帖 2001年11月号 特集 村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか

760 (送料:¥350~)
- 、美術出版社 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

召喚魔術 黄金の夜明け魔法大系4

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
5,000 (送料:¥280~)
秋端勉・責任編集、国書刊行会、252p、22cm、1冊
箱帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

召喚魔術 黄金の夜明け魔法大系4

5,000 (送料:¥280~)
秋端勉・責任編集 、国書刊行会 、252p 、22cm 、1冊
箱帯付。経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

柳根澤 : 召喚される絵画の全量

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
多摩美術大学美術館, 小林宏道編集、多摩美術大学美術館、2016、95p、26cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
多摩美術大学美術館, 小林宏道編集 、多摩美術大学美術館 、2016 、95p 、26cm

スライム召喚無双 ~ゲーム技術は異世界でも最強なようです~ (カドカワBOOKS)

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
可換 環/ともぞ、角川書店
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

スライム召喚無双 ~ゲーム技術は異世界でも最強なようです~ (カドカワBOOKS)

200
可換 環/ともぞ 、角川書店
キズ・ヨゴレ

アリーナ 第18号 戦後史の召喚別冊 ヴェトナム戦後40年

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
村山康文ほか、中部大学/風媒社、2015、1
並製本 表紙ややスレ 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

アリーナ 第18号 戦後史の召喚別冊 ヴェトナム戦後40年

800
村山康文ほか 、中部大学/風媒社 、2015 、1
並製本 表紙ややスレ 本文問題なし

雲仙五景

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,100
雲仙五景、戦前
(絵葉書)  5枚 白黒 表面登山記念印 湯気が立ち込める八幡地獄の景・中の地獄の景・缶大召喚地獄の景ほか
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲仙五景

2,100
雲仙五景 、戦前
(絵葉書)  5枚 白黒 表面登山記念印 湯気が立ち込める八幡地獄の景・中の地獄の景・缶大召喚地獄の景ほか

『短歌研究』 2巻8号

古本屋 風船舎
 東京都世田谷区深沢
2,200
昭20年12月1日
A5判 32P 日本短歌社/「和歌英訳論」「真実性の召喚」「作品」他
■本サイトの送料表示義務化により、弊舎掲載品は全て「初期値」が表示されており、実際の送料と異なる場合がございます。ご注文後に弊舎よりお送りするお支払総額のご案内に実際の送料を明記いたします。1回の御注文金額が3万円以上の場合は、国内送料無料です。■発送業務は平日のみです。■International Shipping is available for customers with a purchase of 5,000 yen or more (only accept "EMS"delivery ).
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『短歌研究』 2巻8号

2,200
昭20年12月1日
A5判 32P 日本短歌社/「和歌英訳論」「真実性の召喚」「作品」他

勇者召喚に巻き込まれたけど、異世界は平和でした (モーニングスターブックス) 13巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
灯台 / おちゃう、新紀元社
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

勇者召喚に巻き込まれたけど、異世界は平和でした (モーニングスターブックス) 13巻

300
灯台 / おちゃう 、新紀元社
キズ・ヨゴレ

エッセ・シネマトグラフィック 映像の召喚

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,600
四方田犬彦、青土社、1983、1
カバー少スレ、少イタミ有。他、経年並~良好。初版。定価2600円。白色カバー。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エッセ・シネマトグラフィック 映像の召喚

1,600
四方田犬彦 、青土社 、1983 、1
カバー少スレ、少イタミ有。他、経年並~良好。初版。定価2600円。白色カバー。

柳根澤 召喚される絵画の全量

えびな書店
 東京都小金井市貫井北町
1,200
多摩美術大学美術館、平28、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

柳根澤 召喚される絵画の全量

1,200
多摩美術大学美術館 、平28 、1冊

召喚されたら聖女が二人!?: 私はお呼びじゃないようなので好きに生きます (レジーナブックス)

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
かずきりり、アルファポリス
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

召喚されたら聖女が二人!?: 私はお呼びじゃないようなので好きに生きます (レジーナブックス)

300
かずきりり 、アルファポリス

クイーンズブレイドリベリオン召喚士アルドラ : 対戦型ビジュアルブックロストワールド 限定版.

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
2,000 (送料:¥350~)
ホビージャパン、1冊 (ページ付なし)、27cm
帯 冊子のみ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥350~)
、ホビージャパン 、1冊 (ページ付なし) 、27cm
帯 冊子のみ
  • 単品スピード注文

美術手帖 2001年11月号 特集 村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
800 (送料:¥185~)
美術出版社、2001、1
巻頭対談 奈良美智×村上隆ほか 経年並
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

美術手帖 2001年11月号 特集 村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか

800 (送料:¥185~)
、美術出版社 、2001 、1
巻頭対談 奈良美智×村上隆ほか 経年並
  • 単品スピード注文

〈由比忠之進さんをしのぶ夜〉資料 3点

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
11,000
由比忠之進さんを偲ぶ会、1967年12月、3枚
召喚状/「遺書」佐藤栄作宛抗議書/式次第
折れ目から折りたたんでお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
11,000
、由比忠之進さんを偲ぶ会 、1967年12月 、3枚
召喚状/「遺書」佐藤栄作宛抗議書/式次第 折れ目から折りたたんでお送りします。

【図録】村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか summon monsters? open the door? heal? or die?

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
950 (送料:¥350~)
カイカイキキ/東京都現代美術館・編、カイカイキキ、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか summon monsters? open the door? heal? or die?

950 (送料:¥350~)
カイカイキキ/東京都現代美術館・編 、カイカイキキ 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

n2309260216○官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院 】〇寺院住職継目等は地方官管轄 〇両本願寺が私に門徒召喚を禁止 〇寺社領一般上知 〇仁和寺大覚寺等御所号門跡号等廃止 〇和本古書古文

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
n2309260216○官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院 】〇寺院住職継目等は地方官管轄 〇両本願寺が私に門徒召喚を禁止 〇寺社領一般上知 〇仁和寺大覚寺等御所号門跡号等廃止 〇和本古書古文

官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院 】〇寺院住職継目等は地方官管轄 〇両本願寺が私に門徒召喚を禁止 〇寺社領一般上知 〇仁和寺大覚寺等御所号門跡号等廃止 〇和本古書古文
225x155mm
2丁
虫損、汚れがあります
※官途必携(原文での「官」は「宦」)=太政官日誌及び官省記録より抄出し、省・項目・年代順に分類編集し政務の要領としたもの
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
n2309260216○官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院 】〇寺院住職継目等は地方官管轄 〇両本願寺が私に門徒召喚を禁止 〇寺社領一般上知 〇仁和寺大覚寺等御所号門跡号等廃止 〇和本古書古文 官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院 】〇寺院住職継目等は地方官管轄 〇両本願寺が私に門徒召喚を禁止 〇寺社領一般上知 〇仁和寺大覚寺等御所号門跡号等廃止 〇和本古書古文 225x155mm 2丁 虫損、汚れがあります ※官途必携(原文での「官」は「宦」)=太政官日誌及び官省記録より抄出し、省・項目・年代順に分類編集し政務の要領としたもの
  • 単品スピード注文

トカゲ(本当は神竜)を召喚した聖獣使い、竜の背中で開拓ライフ: ~無能と言われ追放されたので、空の上に建国します~

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
水都 蓮、アルファポリス
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

トカゲ(本当は神竜)を召喚した聖獣使い、竜の背中で開拓ライフ: ~無能と言われ追放されたので、空の上に建国します~

300
水都 蓮 、アルファポリス
キズ・ヨゴレ

村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,750 (送料:¥220~)
東京都現代美術館、有限会社カイカイキキ、2002
【展覧会図録】28×22cm 167頁 状態:良好
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥220~)
東京都現代美術館 、有限会社カイカイキキ 、2002
【展覧会図録】28×22cm 167頁 状態:良好
  • 単品スピード注文

柳根澤 : 召喚される絵画の全量 YOO,GEUN-TAEK

遊BOOKS
 神奈川県横浜市南区永田北
1,200 (送料:¥185~)
多摩美術大学美術館, 小林宏道編集、多摩美術大学美術館、2016、95p、26cm、1
付録冊子:峯村敏明、正誤表、収録61点、和英ハングル併記。美本。クリックポストで発送。文:峯村敏明。26x21
クリックポスト(34x25x3cm、1kgまで)\185。レターパックライト(1kg以上)\430。レターパックプラス(厚さ3cm以上)¥600。ゆうパック実費。海外発送はBuyeeなどの転送経由のみ受け付けます。インボイス登録済
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

柳根澤 : 召喚される絵画の全量 YOO,GEUN-TAEK

1,200 (送料:¥185~)
多摩美術大学美術館, 小林宏道編集 、多摩美術大学美術館 、2016 、95p 、26cm 、1
付録冊子:峯村敏明、正誤表、収録61点、和英ハングル併記。美本。クリックポストで発送。文:峯村敏明。26x21
  • 単品スピード注文

神猫ミーちゃんと猫用品召喚師の異世界奮闘記 1 (MFC)

豆ノ木書房
 千葉県八千代市高津東
680 (送料:¥0~)
だにまる、KADOKAWA、180
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

神猫ミーちゃんと猫用品召喚師の異世界奮闘記 1 (MFC)

680 (送料:¥0~)
だにまる  、KADOKAWA 、180
★税込 & 送料無料★     中古書につき多少のイタミあり。帯なし。こちらの商品は★送料無料★でお届けいたします。
  • 単品スピード注文

異世界召喚されたら無能と言われ追い出されました。~この世界は俺にとってイージーモードでした~ (アルファポリス) 2巻

ライト古書店
 千葉県松戸市
200
WING/クロサワテツ、アルファポリス
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

異世界召喚されたら無能と言われ追い出されました。~この世界は俺にとってイージーモードでした~ (アルファポリス) 2巻

200
WING/クロサワテツ 、アルファポリス
キズ・ヨゴレ

明治十六年四月十二日岐阜始審裁判所「送達書/召喚状」 本巣郡北方町村瀬氏宛 朱墨にて「ちん御支払」と書入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
岐阜始審裁判所書記矢田恒平、明治16年、1枚
裁判所角印,割印、書記印、使丁印、受取印あり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

明治十六年四月十二日岐阜始審裁判所「送達書/召喚状」 本巣郡北方町村瀬氏宛 朱墨にて「ちん御支払」と書入

2,000
岐阜始審裁判所書記矢田恒平 、明治16年 、1枚
裁判所角印,割印、書記印、使丁印、受取印あり

村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか <展覧会図録>

古書むしくい堂
 東京都八王子市横山町
1,800 (送料:¥300~)
村上隆 編、カイカイキキ、2001年、159p、A4変判
外装スレ。使用感なし。書き込みなし。
【会期】2001.8.25-11.4
【会場】東京都現代美術館
◆【発送方法】厚さ3cm未満かつA4判以下は「クリックポスト」「レターパックライト」「こねこ便(ヤマト運輸)」のいずれか。それ以外は「レターパックプラス」「ゆうパック」のいずれか。 ◆領収書はご希望の場合のみ発行いたします。お宛名、送料の扱い等をお書き添えください。※書名を記載いたします(「書籍代」等では発行できません)。 ◆すべての商品は、店舗にて確認、お受け取り可能です(要事前連絡)。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,800 (送料:¥300~)
村上隆 編 、カイカイキキ 、2001年 、159p 、A4変判
外装スレ。使用感なし。書き込みなし。 【会期】2001.8.25-11.4 【会場】東京都現代美術館
  • 単品スピード注文

【図録】村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか summon monsters? open the door? heal? or die?

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
1,000 (送料:¥280~)
カイカイキキ/東京都現代美術館・編、カイカイキキ、159p、28cm、1冊
全体にきれいな状態ですが、少し使用感があります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】村上隆 召喚するかドアを開けるか回復するか全滅するか summon monsters? open the door? heal? or die?

1,000 (送料:¥280~)
カイカイキキ/東京都現代美術館・編 、カイカイキキ 、159p 、28cm 、1冊
全体にきれいな状態ですが、少し使用感があります。
  • 単品スピード注文

n23071106○官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院】○法華宗の神号神像廃止(明治1)○天台宗本山東叡日光を除外・両本願寺の門徒勝手に召喚を禁止(同3)○諸寺院執奏を廃し地方官管轄(同4)

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
3,000 (送料:¥300~)
n23071106○官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院】○法華宗の神号神像廃止(明治1)○天台宗本山東叡日光を除外・両本願寺の門徒勝手に召喚を禁止(同3)○諸寺院執奏を廃し地方官管轄(同4)

230x155mm
6丁
虫損、汚れがあります

※官途必携(原文での「官」は「宦」)=太政官日誌及び官省記録より抄出し、省・項目・年代順に分類編集し政務の要領としたもの
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥300~)
n23071106○官途必携 巻之二 明治4年外史局編纂【民生部上・寺院】○法華宗の神号神像廃止(明治1)○天台宗本山東叡日光を除外・両本願寺の門徒勝手に召喚を禁止(同3)○諸寺院執奏を廃し地方官管轄(同4) 230x155mm 6丁 虫損、汚れがあります ※官途必携(原文での「官」は「宦」)=太政官日誌及び官省記録より抄出し、省・項目・年代順に分類編集し政務の要領としたもの
  • 単品スピード注文

大阪朝日新聞 昭和9年5月21日夕刊 見出し抜粋=起死回生不能と政府今や全く観念/大久保銀行局長けさ召喚さる/ほか

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
500
大阪朝日新聞社、昭9、1
昭和9年5月22日付 4面
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

大阪朝日新聞 昭和9年5月21日夕刊 見出し抜粋=起死回生不能と政府今や全く観念/大久保銀行局長けさ召喚さる/ほか

500
、大阪朝日新聞社 、昭9 、1
昭和9年5月22日付 4面

映像の召喚 エッセ・シネマトグラフィック

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
2,200
四方田犬彦、青土社、1983/初版、299p
初版 カバー・ビニールカバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。装幀 高麗隆彦。線引書込なし。

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
四方田犬彦 、青土社 、1983/初版 、299p
初版 カバー・ビニールカバー付 / 経年劣化あり。カバーヤケ、小口・天・地ヤケシミあり。装幀 高麗隆彦。線引書込なし。 ■海外発送には対応していません

捨てられ聖女の異世界ごはん旅2隠れスキルでキャンピングカーを召喚しました(カドカワBOOKS)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
429 (送料:¥250~)
米織、KADOKAWA、320
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

捨てられ聖女の異世界ごはん旅2隠れスキルでキャンピングカーを召喚しました(カドカワBOOKS)

429 (送料:¥250~)
米織 、KADOKAWA 、320
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

菊紋章入 大正・昭和の召喚招待状 3点一括

藤沢 湘南堂書店
 神奈川県茅ヶ崎市東海岸南
6,500 (送料:¥185~)
大正4・5、昭和10
1:特別大演習終了の後の賜饌(大正5年)、2:佐賀偕行社 晩餐会(大正4年)、3:陸軍特別大演習終了の後の賜饌(昭和10年)※賜饌場配置用図付き(歩兵第二十三連隊)、封筒に汚れやイタミあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
6,500 (送料:¥185~)
、大正4・5、昭和10
1:特別大演習終了の後の賜饌(大正5年)、2:佐賀偕行社 晩餐会(大正4年)、3:陸軍特別大演習終了の後の賜饌(昭和10年)※賜饌場配置用図付き(歩兵第二十三連隊)、封筒に汚れやイタミあります
  • 単品スピード注文

1 2 3 4 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー