文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「国?」の検索結果
305件

中医内病外治方論大全 精装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
来輝武、中国?黒龍江人民出版社、Dec-93
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
来輝武 、中国?黒龍江人民出版社 、Dec-93

中国?美の粋 中国歴史博物館名品展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
樋口隆康、日本経済新聞社、1996
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
樋口隆康 、日本経済新聞社 、1996

中国?印源流(日本語訳)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
銭君? 他、木耳社、昭和59、1
函(スレ傷み)/本体良い
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国?印源流(日本語訳)

3,000
銭君? 他 、木耳社 、昭和59 、1
函(スレ傷み)/本体良い

中国?印源流 補・近代人の篆刻 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
銭君?・葉?淵、木耳社、昭59
函付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

中国?印源流 補・近代人の篆刻 

800
銭君?・葉?淵 、木耳社 、昭59
函付

中国?蹟抄

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
田頭直人、北海道書籍出版社、昭和32、1
表紙墨あと有り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国?蹟抄

1,000
田頭直人 、北海道書籍出版社 、昭和32 、1
表紙墨あと有り

中国?木簡古墓文物展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,600
大坂府立飛鳥博物館、毎日新聞社、Dec-94
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,600
大坂府立飛鳥博物館 、毎日新聞社 、Dec-94

胡文忠公遺集(全六冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
44,000
(清)胡林翼 著 曽国? 鄭敦謹 編、華文書局、May-65
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
44,000
(清)胡林翼 著 曽国? 鄭敦謹 編 、華文書局 、May-65

書の紙 日本?中国?韓国 手漉画仙紙と料紙

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
79,600
荒川浩義、毎日新聞社、Jun-77
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
79,600
荒川浩義 、毎日新聞社 、Jun-77

中医古籍名著叢書 皇帝内径素問

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,600
戦国?佚名、中医古籍出版社、Jun-97
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,600
戦国?佚名 、中医古籍出版社 、Jun-97

第六国境守備隊史

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
12,000
同編集委員会編、全国?琿会、平成3年
少汚れ ■函欠 大型本
■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
12,000
同編集委員会編 、全国?琿会 、平成3年
少汚れ ■函欠 大型本

召集兵 中国・?江作戦の記録 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
佐藤鉄章、潮新書、昭47
3刷カバー帯付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

召集兵 中国・?江作戦の記録 

800
佐藤鉄章 、潮新書 、昭47
3刷カバー帯付

桂林的伝説(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,000
余国?・劉英編、上海文芸出版社、1982年1次
ヤケ、シミ有り
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

桂林的伝説(平・簡・横)

1,000
余国?・劉英編 、上海文芸出版社 、1982年1次
ヤケ、シミ有り

中国?案事業史

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
周雪恒主編、中国人民大学、1994、1
A5平装 593頁 -在庫No.92-46
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国?案事業史

1,980
周雪恒主編 、中国人民大学 、1994 、1
A5平装 593頁 -在庫No.92-46

神秘の王国【?国王墓】展

通志堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,100
山口県立萩美術館・浦上記念館編刊、1998、1冊
47頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

神秘の王国【?国王墓】展

1,100
山口県立萩美術館・浦上記念館編刊 、1998 、1冊
47頁

黄金の国?新羅-王陵の至宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
12,200
奈良国立博物館、奈良国立博物館、4-Jul
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
12,200
奈良国立博物館 、奈良国立博物館 、4-Jul

篆刻家

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
中国?法家?会浙江分会、昭和61、40頁、B5、1冊
表紙少ヤケスレ 程度並
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

篆刻家

3,000 (送料:¥0~)
、中国?法家?会浙江分会 、昭和61 、40頁 、B5 、1冊
表紙少ヤケスレ 程度並
  • 単品スピード注文

神秘の王国《?国王墓》展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
山口県立荻美術館、山口県立荻美術館、1998-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
山口県立荻美術館 、山口県立荻美術館 、1998-09 、1
平装

書の紙 日本?中国?韓国 手漉画仙紙と料紙

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
76,200
荒川浩義、毎日新聞社、Jun-77
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
76,200
荒川浩義 、毎日新聞社 、Jun-77

酒井忠夫著作集 全6巻の内、1,3,4 の3冊

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,000
酒井忠夫、国書刊行会、1997~1999、3
(除籍本)。函無。裸本。本体表紙、後見返しにラベル貼り付け有。本体タイトルページに大学印、奥付に日付印有。他、本体経年良好。初版。定価9709円+税。(1:中国善書の研究 上/3:中国?会史の研究 紅?篇/4:中国?会史の研究 青?篇)。赤色表紙。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

酒井忠夫著作集 全6巻の内、1,3,4 の3冊

15,000
酒井忠夫 、国書刊行会 、1997~1999 、3
(除籍本)。函無。裸本。本体表紙、後見返しにラベル貼り付け有。本体タイトルページに大学印、奥付に日付印有。他、本体経年良好。初版。定価9709円+税。(1:中国善書の研究 上/3:中国?会史の研究 紅?篇/4:中国?会史の研究 青?篇)。赤色表紙。

召集兵—中国・?江作戦の記録◇潮新書

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
110
佐藤鉄章、潮出版社、1972
初ビニカバ帯
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

召集兵—中国・?江作戦の記録◇潮新書

110
佐藤鉄章 、潮出版社 、1972
初ビニカバ帯

召集兵 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
770
佐藤鉄章、河出文庫、1989
中国・?江作戦の全記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

召集兵 初版

770
佐藤鉄章 、河出文庫 、1989
中国・?江作戦の全記録

居延漢簡釈文合校 (上下全二冊)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
14,500
謝桂華 李均明 朱国?、文物出版社、1987-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
14,500
謝桂華 李均明 朱国? 、文物出版社 、1987-01 、1
平装

朝鮮総督府統計年鑑 大正13年

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
7,000
朝鮮総督府編・刊、(韓国)?晟社、1987、1
影印本 B5版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

朝鮮総督府統計年鑑 大正13年

7,000
朝鮮総督府編・刊 、(韓国)?晟社 、1987 、1
影印本 B5版

シルクロードの煌めき-中国?美の至宝

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,800
北海道立近代美術館、北海道新聞社、1999
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,800
北海道立近代美術館 、北海道新聞社 、1999

中国??科学技?史 古代部分

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
3,000
??稷主?、科学出版社、1984(1次)、1
中文 B5 438p 図版104点
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国??科学技?史 古代部分

3,000
??稷主? 、科学出版社 、1984(1次) 、1
中文 B5 438p 図版104点

中国?会(平・繁・縦)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,500
衛聚賢著、上海文芸出版社、1991年1次
シミ有り、重慶説文社1947年新4版影印
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国?会(平・繁・縦)

1,500
衛聚賢著 、上海文芸出版社 、1991年1次
シミ有り、重慶説文社1947年新4版影印

何遜集注・陰鏗集注(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,000
劉暢・劉国?注、天津古籍出版社、1988年1次
背表紙傷みあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

何遜集注・陰鏗集注(平・簡・横)

2,000
劉暢・劉国?注 、天津古籍出版社 、1988年1次
背表紙傷みあり

中国?南越王の至宝-前漢時代 広州の王朝文化

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,100
毎日新聞社、毎日新聞社
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,100
毎日新聞社 、毎日新聞社

召集兵 再版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
660
佐藤鉄章、河出文庫、1989
中国・?江作戦の全記録
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

召集兵 再版

660
佐藤鉄章 、河出文庫 、1989
中国・?江作戦の全記録

韓國?木工藝(韓国の木工芸) 上下2巻揃い

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
9,500
李宗硯、悦話堂、1986、2
韓国語、函、カバ、良好
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
9,500
李宗硯 、悦話堂 、1986 、2
韓国語、函、カバ、良好

中國歴代書法家草字選 中国?代?法家草字?  <中文>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,000
董天??、四川人民出版社、昭57、1冊
中文
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中國歴代書法家草字選 中国?代?法家草字?  <中文>

1,000
董天?? 、四川人民出版社 、昭57 、1冊
中文

長沙送馬楼三国?簡 全5巻揃 中国歴代書法精品叢書・墨蹟巻・簡牘 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
湖南美術出版社、2001、5冊
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

長沙送馬楼三国?簡 全5巻揃 中国歴代書法精品叢書・墨蹟巻・簡牘 

1,650
、湖南美術出版社 、2001 、5冊

(中文)中国?曲曲??典

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,000
上海辞?出版社、1985
A5 ハードカバー・カバー付 823+55pp 並
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中文)中国?曲曲??典

1,000
上海辞?出版社 、1985
A5 ハードカバー・カバー付 823+55pp 並

中国?画史?? 上下揃、2冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
8,500
徐邦達 編、上海人民美術出版社、1984
並、経年劣化/箱カバは無
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国?画史?? 上下揃、2冊

8,500
徐邦達 編 、上海人民美術出版社 、1984
並、経年劣化/箱カバは無

中国古代飲茶芸術 中国風俗叢書(中文) <中国?俗文化>

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,000 (送料:¥350~)
?昭瑞著、?西人民出版社、1987、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国古代飲茶芸術 中国風俗叢書(中文) <中国?俗文化>

1,000 (送料:¥350~)
?昭瑞著 、?西人民出版社 、1987 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

招集兵 中国・?江作戦の全記録  河出文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
佐藤鉄章、河出書房新社、1989、1
文庫判 カバー 経年ヤケ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

招集兵 中国・?江作戦の全記録  河出文庫

400
佐藤鉄章 、河出書房新社 、1989 、1
文庫判 カバー 経年ヤケ 

雲南のシャクナゲ 雲南杜鵑花

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
4,860
昭56
ツツジ含原色写真・分布図・解説中国科学院 馮国?主編 NHK
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

雲南のシャクナゲ 雲南杜鵑花

4,860
、昭56
ツツジ含原色写真・分布図・解説中国科学院 馮国?主編 NHK

中国???典 中国飾紋図典

縫合社
 長野県小諸市菱平
8,000
?君琳、黄山?社,、689、菊判(22×16cm)
カバースレ縁痛み、天小口しみあり。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国???典 中国飾紋図典

8,000
?君琳 、黄山?社, 、689 、菊判(22×16cm)
カバースレ縁痛み、天小口しみあり。

●庵詩集

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
20,000 (送料:¥0~)
羅惇●、中国?店、平成7、70丁、B5、1冊
やまいだれに嬰 中文 全体少ヤケ・シミ・スレ傷
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

●庵詩集

20,000 (送料:¥0~)
羅惇● 、中国?店 、平成7 、70丁 、B5 、1冊
やまいだれに嬰 中文 全体少ヤケ・シミ・スレ傷
  • 単品スピード注文

中国?票 stamps of china 2001

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
広東天一文化有限公司、平成13、0頁、A4、1冊
函 小口・天地少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国?票 stamps of china 2001

3,000 (送料:¥0~)
、広東天一文化有限公司 、平成13 、0頁 、A4 、1冊
函 小口・天地少シミ
  • 単品スピード注文

街道をゆく 25 中国?のみち

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
800
司馬遼太郎著、朝日新聞社、1985年刊(初版)、1
B6版・カバー・帯(色褪せ)・程度並:45
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

街道をゆく 25 中国?のみち

800
司馬遼太郎著 、朝日新聞社 、1985年刊(初版) 、1
B6版・カバー・帯(色褪せ)・程度並:45

中国?会史の研究 紅?篇 酒井忠夫著作集

琳琅閣書店
 東京都文京区本郷
8,800
国書刊行会、平成10(1998)、1冊
A5精
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国?会史の研究 紅?篇 酒井忠夫著作集

8,800
、国書刊行会 、平成10(1998) 、1冊
A5精

中国?会史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
周育民他/上海人民出版、中文書、1993、1冊
精装 A5 854頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国?会史

2,000
周育民他/上海人民出版 、中文書 、1993 、1冊
精装 A5 854頁

中国?音文字運動史簡編 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
倪海曙 上海時代出版社、1950
平装 経年ヤケシミ多
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国?音文字運動史簡編 

1,500
倪海曙 上海時代出版社 、1950
平装 経年ヤケシミ多

出入国管理―現代の「鎖国」?三省堂新書87

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
2,970
宮崎繁樹、三省堂、1970
重版ビニカバ/並/206頁、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

出入国管理―現代の「鎖国」?三省堂新書87

2,970
宮崎繁樹 、三省堂 、1970
重版ビニカバ/並/206頁、少シミ少疲

中国?会史

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
3,000
周育民他/上海人民出版、中文書、1993、1冊
精装 A5 854頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国?会史

3,000
周育民他/上海人民出版 、中文書 、1993 、1冊
精装 A5 854頁

中国?印源流 補・近代人の篆刻

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,750
梅舒適訳編、木耳社、昭 59、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
梅舒適訳編 、木耳社 、昭 59 、1冊

中国?皮話大辞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
劉広和/人民大学出版、中文書、1994、1冊
精装 B6 687頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国?皮話大辞典

2,000
劉広和/人民大学出版 、中文書 、1994 、1冊
精装 B6 687頁

西方人?下的中国?情画

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,750
作 者: 王??,??良主? 出版社: 上海画?出版社 出版地: 上海、1997
7-80530-295-2
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

西方人?下的中国?情画

1,750
作 者: 王??,??良主? 出版社: 上海画?出版社 出版地: 上海 、1997
7-80530-295-2

北辰 追悼號

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
伊藤武雄、第四高等學校北辰報國?文藝部、昭和17、1
非売品、表紙(ヤケ、シミ、背傷み)、ヤケ、シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

北辰 追悼號

2,500
伊藤武雄 、第四高等學校北辰報國?文藝部 、昭和17 、1
非売品、表紙(ヤケ、シミ、背傷み)、ヤケ、シミ

<<前へ 1 2 3 4 5 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500