文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地圖」の検索結果
50,385件

地図のワンダーランド : 地図の不思議探検

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
堀淳一 著、小学館、1994、215p、19cm
B6判 第1刷 三方にヤケ  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
堀淳一 著 、小学館 、1994 、215p 、19cm
B6判 第1刷 三方にヤケ  カバー

ゼンリン住宅地図 B4判 奈良県 奈良市2(国道24号以西)2023年08月発行(29201B11I)

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
44,000 (送料:¥1,100~)
ゼンリン、ゼンリン
大型本。2023年8月発行。全体に強いスレキズ汚れ、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
44,000 (送料:¥1,100~)
ゼンリン 、ゼンリン
大型本。2023年8月発行。全体に強いスレキズ汚れ、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

長三角地図集

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
6,600
上海市測繪院 江蘇省基礎地理信息中心等編、中華地図学社、2022年12月
長三角地圖集
长三角地图集 中华地图学社
长三角自然环境和社会发展现状 长三角地理信息 上海 浙江 江苏 安徽
上海市测绘院 江苏省基础地理信息中心等编制

海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,600
上海市測繪院 江蘇省基礎地理信息中心等編 、中華地図学社 、2022年12月
長三角地圖集 长三角地图集 中华地图学社 长三角自然环境和社会发展现状 长三角地理信息 上海 浙江 江苏 安徽 上海市测绘院 江苏省基础地理信息中心等编制 海外在庫につき、納入までに1ヶ月ほどかかります。

江戸時代日本全図歴覧 <日本地図選集> 再版

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
8,800
日本地図選集刊行委員会 編、人文社、昭和49、地図6枚、37cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸時代日本全図歴覧 <日本地図選集> 再版

8,800
日本地図選集刊行委員会 編 、人文社 、昭和49 、地図6枚 、37cm

世界全地図・ライブアトラス

富士書房
 秋田県南秋田郡八郎潟町夜叉袋字中羽立59-10
7,500
梅棹忠夫・前島郁雄 監修、講談社、1992年、403、39.2x28.7cm 3.5Kg
大型本。1992年11月17日第1刷発行。函付き。函、本体カバーに多少の経年感はありますがおおむね良好です。定価¥17,000。送料込みです。
International shipping available. 国内での発送は日本郵便、クロネコヤマト。代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引手数料468円。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
7,500
梅棹忠夫・前島郁雄 監修 、講談社 、1992年 、403 、39.2x28.7cm 3.5Kg
大型本。1992年11月17日第1刷発行。函付き。函、本体カバーに多少の経年感はありますがおおむね良好です。定価¥17,000。送料込みです。

昭和19年 大東亜共栄圏地図帖

文月書房
 東京都品川区豊町
8,800 (送料:¥200~)
社団法人 地図研究所、日本統制地図株式会社、1944
ヤケシミありますが、経年の割には状態良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
8,800 (送料:¥200~)
社団法人 地図研究所 、日本統制地図株式会社 、1944
ヤケシミありますが、経年の割には状態良好です。
  • 単品スピード注文

滿洲國地圖 極秘 第四次建設線一覧圖

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
20,370
南満州鉄道、昭和10年、1枚、109×77cm (折りたたみ 28cm)
折り目の穴切れ目数か所
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

滿洲國地圖 極秘 第四次建設線一覧圖

20,370
、南満州鉄道 、昭和10年 、1枚 、109×77cm (折りたたみ 28cm)
折り目の穴切れ目数か所

豊中市(南部) <精密住宅地図 大阪府>

フォルモサ書院
 大阪府大阪市北区天神橋3-2-31 小西ビル2階
1,600 (送料:¥1,130~)
吉田地図、1991年、1冊、38cm
●本体:難:ワレ:使用感・スレ
●三方:シミ・ヨゴレ

■送料❹ゆうパック80
■■店舗休業■■ 6月5日~9日まで 在庫確認のご連絡や発送等に2日3日ほどかかる場合があります。ご了承の上ご注文願います。 ◆インボイス対応なし 【送料】 ❶クリックポスト(+220円)  ❷レターパックライト(+430円) ❸レターパックプラス(+600円) ❹ゆうパック(適宜・補償有)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,600 (送料:¥1,130~)
、吉田地図 、1991年 、1冊 、38cm
●本体:難:ワレ:使用感・スレ ●三方:シミ・ヨゴレ ■送料❹ゆうパック80
  • 単品スピード注文

日本文学史蹟大辞典 1「地図編」・2「地図解説編」 2冊セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
22,000
井上辰雄監修他 同編集委員会、遊子館、平13、2冊
1「地図編」・2「地図解説編」の2冊セット 函欠 本体表紙スレ・少ヨレ・少汚れ 小口少ヤケ・少汚れ 見返し少ヤケ 本文僅かヤケ 開き癖
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本文学史蹟大辞典 1「地図編」・2「地図解説編」 2冊セット

22,000
井上辰雄監修他 同編集委員会 、遊子館 、平13 、2冊
1「地図編」・2「地図解説編」の2冊セット 函欠 本体表紙スレ・少ヨレ・少汚れ 小口少ヤケ・少汚れ 見返し少ヤケ 本文僅かヤケ 開き癖

f24020024〇復刻 福井県 日本地図選集 明治27年 大日本管轄分地図 昭和43年〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
f24020024〇復刻 福井県 日本地図選集 明治

復刻 福井県 日本地図選集 明治27年 大日
540x370mm
1枚 4折り
状態良 裏解説は半分のみ当該図説明です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
f24020024〇復刻 福井県 日本地図選集 明治 復刻 福井県 日本地図選集 明治27年 大日 540x370mm 1枚 4折り 状態良 裏解説は半分のみ当該図説明です。
  • 単品スピード注文

観光ドライブ道路地図帖 広域関東編 <ミリオン>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
21,013 (送料:¥360~)
関東編、東京地図、59, 59p、26cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
21,013 (送料:¥360~)
関東編 、東京地図 、59, 59p 、26cm
  • 単品スピード注文

岡山新市街地圖

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
3,000 (送料:¥180~)
駸々堂旅行案内部、地図1枚、63×46
附岡山後楽園図
裏面は岡山市名所案内 一部折り目に補修有
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

岡山新市街地圖

3,000 (送料:¥180~)
、駸々堂旅行案内部 、地図1枚 、63×46
附岡山後楽園図 裏面は岡山市名所案内 一部折り目に補修有
  • 単品スピード注文

地図の読み方

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
五藤饒男、川流堂/小林又七、昭8、2, 98p、15cm
袖珍本 98頁 序文・校閲/石井英橘 シミ 表紙少スレ 昭和7年初版の2版
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地図の読み方

1,800
五藤饒男 、川流堂/小林又七 、昭8 、2, 98p 、15cm
袖珍本 98頁 序文・校閲/石井英橘 シミ 表紙少スレ 昭和7年初版の2版

山と高原地図 鹿島槍・五竜岳 (山と高原地図 36)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,350 (送料:¥350~)
0、昭文社、2018年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 箱・地図・冊子付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,350 (送料:¥350~)
、昭文社 、2018年2月27日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、1 、map
▼ 箱・地図・冊子付▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

(住宅地図)アトラスの住宅地図 土成町 1987年版 TELEPHONE BOOK 住宅地図編

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日通アトラス/日本通信(徳島)、日通アトラス/日本通信(徳島)、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(住宅地図)アトラスの住宅地図 土成町 1987年版 TELEPHONE BOOK 住宅地図編

1,500
日通アトラス/日本通信(徳島) 、日通アトラス/日本通信(徳島) 、1987

五万分の一地図

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
600
井上英二、中央公論社、1979.1、205p、18㎝
39版 カバー 帯 地図関係年表 地図の記号とその起源 ※経年劣化によるしみや傷みあり
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
600
井上英二 、中央公論社 、1979.1 、205p 、18㎝
39版 カバー 帯 地図関係年表 地図の記号とその起源 ※経年劣化によるしみや傷みあり

地図編集100年の歩み : 小縮尺地図集 <国土地理院技術資料 D・1-no.259>

古書 上々堂
 東京都三鷹市下連雀
3,000 (送料:¥191~)
建設省国土地理院編、(財)日本地図センター発行
経年並み
注文後24時間以内に発送します。 親切な対応に心がけております。 状態その他メール或いは電話でお問い合わせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥191~)
建設省国土地理院編 、(財)日本地図センター発行
経年並み
  • 単品スピード注文

地図中心 2014年6月号 501号 特集 富良野 北の大地から

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2014年6月号 501号 特集 富良野 北の大地から

1,000
、財団法人日本地図センター 、2014年
地図を楽しむ月刊誌。約30×21センチ。46ページ。

地図中心 2006年8月号 407号 特集 会津のみちとまち

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2006年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2006年8月号 407号 特集 会津のみちとまち

1,000
、財団法人日本地図センター 、2006年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。

地図中心 2008年7月号 430号 特集 海洋島・小笠原の自然

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2008年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2008年7月号 430号 特集 海洋島・小笠原の自然

1,000
、財団法人日本地図センター 、2008年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。

地図中心 2009年12月号 447号 特集 激動の時代を顧みる

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
財団法人日本地図センター、2009年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図中心 2009年12月号 447号 特集 激動の時代を顧みる

1,000
、財団法人日本地図センター 、2009年
「地図が好き」マガジン。約30×21センチ。46ページ。

1:25,000 都市圏活断層地図 札幌地区 札幌/江別/恵庭

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
建設省国土地理院、日本地図センター、平成8、1
初版・ケース・美本/地図3枚入り
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

1:25,000 都市圏活断層地図 札幌地区 札幌/江別/恵庭

1,500
建設省国土地理院 、日本地図センター 、平成8 、1
初版・ケース・美本/地図3枚入り

(住宅地図)アトラスの住宅地図 石井町 1987年版 TELEPHONE BOOK 住宅地図編

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日通アトラス/日本通信(徳島)、日通アトラス/日本通信(徳島)、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(住宅地図)アトラスの住宅地図 石井町 1987年版 TELEPHONE BOOK 住宅地図編

1,500
日通アトラス/日本通信(徳島) 、日通アトラス/日本通信(徳島) 、1987

(住宅地図)アトラスの住宅地図 国府町 1986年版 TELEPHONE BOOK 住宅地図編

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
日通アトラス/日本通信(徳島)、日通アトラス/日本通信(徳島)、1987
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(住宅地図)アトラスの住宅地図 国府町 1986年版 TELEPHONE BOOK 住宅地図編

1,500
日通アトラス/日本通信(徳島) 、日通アトラス/日本通信(徳島) 、1987

大日本全国鉄道航路細見地図

赤尾照文堂
 京都府京都市中京区二条通寺町東入榎木町97
13,200
大宝音吉、古島竹次郎、明治33年(1900年)、51×75
付台湾全島地図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
13,200
大宝音吉 、古島竹次郎 、明治33年(1900年) 、51×75
付台湾全島地図

古地図 『1971 愛知県道路地図』

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
1971年
カレンダー入り道路地図。一枚物。約54×75センチ。カレンダー部分に落書き。裏面に書き込み。経年ヤケ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、1971年
カレンダー入り道路地図。一枚物。約54×75センチ。カレンダー部分に落書き。裏面に書き込み。経年ヤケ。

中四国古地図実地踏査福山市街地図・鞆町全図・府中町全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
18,700
松浦茂、鈴岡書店、昭和3年
周囲方位書き込み 39X54CM
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中四国古地図実地踏査福山市街地図・鞆町全図・府中町全図

18,700
松浦茂 、鈴岡書店 、昭和3年
周囲方位書き込み 39X54CM

日本新分県地図 東京都 改訂版

きさらぎ文庫
 東京都練馬区石神井町
1,000
日本地図株式会社、昭21、1枚
地図 彩色 裏打ち有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本新分県地図 東京都 改訂版

1,000
、日本地図株式会社 、昭21 、1枚
地図 彩色 裏打ち有

九州古地図 大牟田市街新地図・四ッ山築港及三池市街図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
大渕善吉、駸々堂
39x54cm 両面 裏遊覧案内写真12図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州古地図 大牟田市街新地図・四ッ山築港及三池市街図

13,200
大渕善吉 、駸々堂
39x54cm 両面 裏遊覧案内写真12図

九州古地図 大牟田市街新地図・四ッ山築港及三池市街図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
13,200
大渕善吉、駸々堂
39x54cm 両面 裏遊覧案内写真12図
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

九州古地図 大牟田市街新地図・四ッ山築港及三池市街図

13,200
大渕善吉 、駸々堂
39x54cm 両面 裏遊覧案内写真12図

北海道古地図樺太古地図 初三郎鳥瞰図 釧路支庁管内鳥瞰図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
11,000
吉田初三郎、釧路支庁
表紙付 15x53cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 初三郎鳥瞰図 釧路支庁管内鳥瞰図

11,000
吉田初三郎 、釧路支庁
表紙付 15x53cm

北海道古地図樺太古地図 最新函館市街全図

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
25,300
地理研究会、近江堂書房
表紙付 裏写真入り広告 53x78cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

北海道古地図樺太古地図 最新函館市街全図

25,300
地理研究会 、近江堂書房
表紙付 裏写真入り広告 53x78cm

地図の友61冊一括 地図協会

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
16,500
61冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地図の友61冊一括 地図協会

16,500
61冊

中国地図学年鑒 .

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
5,500
中国地図出版社、Nov-92
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500
、中国地図出版社 、Nov-92

全線開業!新幹線と観光列車でめぐる九州の旅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
460 (送料:¥300~)
日本鉄道旅行地図帳編集部 編、新潮社、95
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
460 (送料:¥300~)
日本鉄道旅行地図帳編集部 編 、新潮社 、95
帯付。多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

新修世界地図

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,444 (送料:¥360~)
日本地図学会、日地出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

新修世界地図

30,444 (送料:¥360~)
日本地図学会 、日地出版
  • 単品スピード注文

世界白地図

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
作業帳、国際地図株式会社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
作業帳 、国際地図株式会社
  • 単品スピード注文

地図中心 2012-8 479

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
日本地図センター
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
30,374 (送料:¥360~)
、日本地図センター
  • 単品スピード注文

戦前 福岡市街地図 

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200 (送料:¥200~)
戦前期、27cm×42cm
地図のみ
少ヤブレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
、戦前期 、27cm×42cm
地図のみ 少ヤブレ
  • 単品スピード注文

中国近代地図志

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
28,800
齊清文主編、中国地図、2022.04、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
28,800
齊清文主編 、中国地図 、2022.04 、1

辛亥革命歴史地図

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
45,000
王興科編、中国地図、2011.07、1
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
45,000
王興科編 、中国地図 、2011.07 、1

地図目録-外国地図の部 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
国会図書館、平1
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地図目録-外国地図の部 

880
国会図書館 、平1

御代田地図

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
1,100
国土地理院、S55年
地図のみ、1:25,000
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
、国土地理院 、S55年
地図のみ、1:25,000

地図中華人民共和国地図集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
4,500
中国地図出版社編制/帝国書院、1979、1冊
精装 B5 127頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
4,500
中国地図出版社編制/帝国書院 、1979 、1冊
精装 B5 127頁

山と高原地図 谷川岳 苗場山・武尊山 (山と高原地図 16)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,480 (送料:¥350~)
0、昭文社、2019年3月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ ケース・地図・冊子 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,480 (送料:¥350~)
、昭文社 、2019年3月8日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
▼ ケース・地図・冊子 ▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

山と高原地図 六甲・摩耶 須磨アルプス (山と高原地図 49)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,484 (送料:¥350~)
0、昭文社、2021年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 地図に多少ヨレ・折れ跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,484 (送料:¥350~)
、昭文社 、2021年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
▼ 地図に多少ヨレ・折れ跡あり▼ 全体的に多少使用感・スレキズ・汚れ少々
  • 単品スピード注文

山と高原地図 磐梯・吾妻 安達太良 (山と高原地図 11)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,659 (送料:¥350~)
0、昭文社、2021年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
※地図・冊子入り ▼ 箱付き ▼ 若干スレ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山と高原地図 磐梯・吾妻 安達太良 (山と高原地図 11)

1,659 (送料:¥350~)
、昭文社 、2021年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
※地図・冊子入り ▼ 箱付き ▼ 若干スレ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

山と高原地図 雲取山・両神山 (山と高原地図 26)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,061 (送料:¥350~)
0、昭文社、2021年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い・・・
▼ 地図/冊子/ケース▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山と高原地図 雲取山・両神山 (山と高原地図 26)

2,061 (送料:¥350~)
、昭文社 、2021年3月5日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
▼ 地図/冊子/ケース▼ 若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

山と高原地図 屋久島 宮之浦岳 (山と高原地図 61)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,135 (送料:¥350~)
0、昭文社、2021年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ ケース:角に傷み ▼ 地図・冊子:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,135 (送料:¥350~)
、昭文社 、2021年2月22日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
▼ ケース:角に傷み ▼ 地図・冊子:若干スレキズ等ありますが、使用感少なく概ね良好 ▼
  • 単品スピード注文

山と高原地図 箱根 金時山・駒ヶ岳 (山と高原地図 30)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,135 (送料:¥350~)
0、昭文社、2019年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問・・・
▼ 地図1枚ヨレあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,135 (送料:¥350~)
、昭文社 、2019年2月15日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、map
▼ 地図1枚ヨレあり▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー