文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地域の力」の検索結果
31件

広がる地域の力 地域福祉

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

地域の力・地域の文化 : 多元都市「福山」の可能性

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
800 (送料:¥150~)
安川悦子、 藤井輝明、 西川龍也 編、児島書店、2010、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥150~)
安川悦子、 藤井輝明、 西川龍也 編 、児島書店 、2010 、1冊
カバー。線引き、書き込み無し。若干のヤケ有り。目立ったキズはありません。
  • 単品スピード注文

古代の開発と地域の力

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
9,000
天野努他編 高志書院、平26、1冊
カバー
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

古代の開発と地域の力

9,000
天野努他編 高志書院 、平26 、1冊
カバー

オランダ・ミラクル : 人と地域の「力」を信じる高齢者福祉

大釜書店
 兵庫県神戸市長田区片山町
2,820 (送料:¥185~)
松岡洋子著、新評論、2021、xiv, 380p、19cm、1
2021年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
昼の12時ぐらいまでのご注文ならば、当日の発送いたします。 大体、厚さ3センチ以内なら、クリックポスト(185円・追跡可)にて発送します。厚さが3センチ以上なら、レターパック・プラス(600円・追跡可)、大型本ならば、ゆうパックを使用します。 水濡れ防止のため、ビニールを使用し、衝撃吸収のため、エアキャップで梱包します。「迅速な発送」・「丁寧な梱包」を心がけます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

オランダ・ミラクル : 人と地域の「力」を信じる高齢者福祉

2,820 (送料:¥185~)
松岡洋子著 、新評論 、2021 、xiv, 380p 、19cm 、1
2021年発行・初版1刷。(帯付)で、ページ・カバー破れ、落丁、書き込みはありません。クリックポスト(追跡可)で即時発送します。宜しくお願いします。
  • 単品スピード注文

地域の力―食・農・まちづくり 岩波新書【新赤版】

書林堂
 福島県相馬市
250
大江正章、2008
カバー、状態は特に問題ありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地域の力―食・農・まちづくり 岩波新書【新赤版】

250
大江正章 、2008
カバー、状態は特に問題ありません

地域の力

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
690 (送料:¥185~)
大江 正章、岩波書店、2009
【文庫本】 カバー僅かにイタミ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。 誠に勝手ながら、6月12日〜6月17日まで仕入れ出張および 準備のため、発送対応・お問い合わせへのご返信が通常より 遅くなる場合がございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可

地域の力

690 (送料:¥185~)
大江 正章 、岩波書店 、2009
【文庫本】 カバー僅かにイタミ。
  • 単品スピード注文

オランダ・ミラクル 人と地域の力を信じる高齢者福祉

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
1,600
松岡洋子、新評論、2021、1
カバー。帯。美本。初版。定価3400円+税。白色カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

オランダ・ミラクル 人と地域の力を信じる高齢者福祉

1,600
松岡洋子 、新評論 、2021 、1
カバー。帯。美本。初版。定価3400円+税。白色カバー。

オランダ・ミラクル: 人と地域の「力」を信じる高齢者福祉

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,570 (送料:¥350~)
松岡洋子、新評論、2021年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別・・・
▼ 若干薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オランダ・ミラクル: 人と地域の「力」を信じる高齢者福祉

1,570 (送料:¥350~)
松岡洋子 、新評論 、2021年8月24日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、380 、単行本
▼ 若干薄汚れ等ありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

古代の開発と地域の力 <古代東国の考古学 3>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
9,000
天野努, 田中広明 編、高志書院、2014、297p、22cm
A5 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
9,000
天野努, 田中広明 編 、高志書院 、2014 、297p 、22cm
A5 初版

地域の力

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
390
大江正章、岩波新書(朱)1115、2008.10.15第5刷、2冊(在)
本の状態(良・巻頭に大きめの蔵書印あり)新書判。食・農・まちづくり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地域の力

390
大江正章 、岩波新書(朱)1115 、2008.10.15第5刷 、2冊(在)
本の状態(良・巻頭に大きめの蔵書印あり)新書判。食・農・まちづくり

オランダ・ミラクル‐人と地域の「力」を信じる高齢者福祉

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
2,100
松岡洋子、新評論、2021年8月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

オランダ・ミラクル‐人と地域の「力」を信じる高齢者福祉

2,100
松岡洋子 、新評論 、2021年8月初
カバー僅かに擦れ。帯付。本に目立つ読み癖無

地域の力が日本を変える :コミュニティ再生と地域内循環型経済へ

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
450 (送料:¥300~)
井上 健二、学芸出版社、214
帯付。わずかに汚れと帯にスレがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥300~)
井上 健二 、学芸出版社 、214
帯付。わずかに汚れと帯にスレがあります。
  • 単品スピード注文

地域の力で自然エネルギー!(岩波ブックレット)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
200 (送料:¥250~)
鳥越皓之、岩波書店、64
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

地域の力で自然エネルギー!(岩波ブックレット)

200 (送料:¥250~)
鳥越皓之 、岩波書店 、64
【本文に書込み無し】軽い使用感、経年感ございますが状態に問題ございません
  • 単品スピード注文

地域のチカラ 夢を語り合い、実践する人びと

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,320
「地域の力」研究会編、自治体研究社、平 21、1冊
カバー 目立つ欠点なし 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地域のチカラ 夢を語り合い、実践する人びと

1,320
「地域の力」研究会編 、自治体研究社 、平 21 、1冊
カバー 目立つ欠点なし 状態良

ソーシャル・キャピタルと地域の力: 沖縄から考える健康と長寿

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,904 (送料:¥350~)
0、日本評論社、2013年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途・・・
▼ カバー:背に色あせ少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソーシャル・キャピタルと地域の力: 沖縄から考える健康と長寿

1,904 (送料:¥350~)
、日本評論社 、2013年8月13日(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、239 、単行本
▼ カバー:背に色あせ少々▼ 中古品のため、僅かな傷みありますが、使用感少なく概ね良好
  • 単品スピード注文

地域の力―食・農・まちづくり <岩波新書>

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
300
大江正章、岩波書店、2008
初版 カバー 帯 平成20年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6m86cd6lc4fv74uax5df8/94328.jpg?rlkey=h1o2x85t81uapb4317bji81ak&st=tji8dq5x&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地域の力―食・農・まちづくり <岩波新書>

300
大江正章 、岩波書店 、2008
初版 カバー 帯 平成20年刊 ★単品送料\200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/6m86cd6lc4fv74uax5df8/94328.jpg?rlkey=h1o2x85t81uapb4317bji81ak&st=tji8dq5x&dl=0

地域の力を日本の活力に --新時代の地域経済学-- <信用金庫双書 1>

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
2,800 (送料:¥320~)
中村剛治郎編、全国信用金庫協会、2005年、297p、21cm、1冊
初 表小ラベル、蔵印
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

地域の力を日本の活力に --新時代の地域経済学-- <信用金庫双書 1>

2,800 (送料:¥320~)
中村剛治郎編 、全国信用金庫協会 、2005年 、297p 、21cm 、1冊
初 表小ラベル、蔵印
  • 単品スピード注文

日本再生のキーワード : 欧州に見る地域の力

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,000
務台俊介 著、イマジン、215p、21cm
表紙にややスレ汚れ、微ヨレあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
務台俊介 著 、イマジン 、215p 、21cm
表紙にややスレ汚れ、微ヨレあり。

ソーシャル・キャピタルと地域の力

脇田書房
 愛知県名古屋市千種区四谷通
2,300
イチロー・カワチ, 等々力英美 編、日本評論社、2013,8,25、239p、22cm
カバー   書込み無し
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ソーシャル・キャピタルと地域の力

2,300
イチロー・カワチ, 等々力英美 編 、日本評論社 、2013,8,25 、239p 、22cm
カバー   書込み無し

地域の力・地域の文化

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,000
安川悦子・藤井輝明・西川龍也編、児島書店、平成22、171頁、A五、1冊
多元都市「福山」の可能性 カバー付き 171頁 特に問題はありません 自店分類:広島県/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地域の力・地域の文化

2,000
安川悦子・藤井輝明・西川龍也編 、児島書店 、平成22 、171頁 、A五 、1冊
多元都市「福山」の可能性 カバー付き 171頁 特に問題はありません 自店分類:広島県/郷土史

地域の力 : 食・農・まちづくり  岩波新書

コクテイル書房
 東京都杉並区高円寺北
350
大江正章、岩波書店、199頁
カバーあり。帯あり。軽い経年感あります。比較的状態の好い本です。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地域の力 : 食・農・まちづくり  岩波新書

350
大江正章 、岩波書店 、199頁
カバーあり。帯あり。軽い経年感あります。比較的状態の好い本です。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします(状態に見落としがございましたら、お手数ですがご一報くださいませ)。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

マイノリティと教育 <世界人権問題叢書 52>

古書からすうり
 三重県名張市中町363
1,500 (送料:¥185~)
ジューン・A.ゴードン 著 ; 塚田守 訳、明石書店、平16、234p、20cm
カバー 天少シミ 状態良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥185~)
ジューン・A.ゴードン 著 ; 塚田守 訳 、明石書店 、平16 、234p 、20cm
カバー 天少シミ 状態良好
  • 単品スピード注文

三澤勝衛著作集 風土の発見と創造 全4巻揃

円錐書店
 北海道札幌市中央区
20,000
三澤勝衛 著、農山漁村文化協会、2009-2014、22cm、4冊
重刷 カバー縁ヨレ少 帯揃 本文良好です
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

三澤勝衛著作集 風土の発見と創造 全4巻揃

20,000
三澤勝衛 著 、農山漁村文化協会 、2009-2014 、22cm 、4冊
重刷 カバー縁ヨレ少 帯揃 本文良好です

ダドリー通り : 破壊された街の再生の物語

古書 音羽館
 東京都杉並区西荻北
1,000
ピーター・メドフ, ホリー・スクラー 著 ; 大森一輝, 森川美生 訳、東洋書店、2011年、365・・・
初版 カバー 良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダドリー通り : 破壊された街の再生の物語

1,000
ピーター・メドフ, ホリー・スクラー 著 ; 大森一輝, 森川美生 訳 、東洋書店 、2011年 、365p 、21cm
初版 カバー 良好

まちづくり実践講座 : 育つ都市へ・参加と行動のシステム

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,500
高田昇 著、学芸出版社、208p、22cm
初版 天汚れ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500
高田昇 著 、学芸出版社 、208p 、22cm
初版 天汚れ少

公立校の逆襲 <ちくま文庫>

真木書店
 大阪府八尾市志紀町
500 (送料:¥200~)
藤原和博 著、筑摩書房、2008、269p、15cm、1
帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。
こうすれば、学校は変わる。(帯より)
倉庫休業のため土曜日・日曜日に頂きましたご注文の在庫確認及びお問い合わせ等の返信・発送は月曜日以降とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

公立校の逆襲 <ちくま文庫>

500 (送料:¥200~)
藤原和博 著 、筑摩書房 、2008 、269p 、15cm 、1
帯・カバー・本体共経年による傷み・汚れあり。本文頁は良好な状態です。 こうすれば、学校は変わる。(帯より)
  • 単品スピード注文

食と農でつなぐ <岩波新書 新赤版 1497>

相原書店
 神奈川県横浜市神奈川区斎藤分町
500
塩谷弘康, 岩崎由美子 著、岩波書店、2014、216p、18cm
状態・良好 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

食と農でつなぐ <岩波新書 新赤版 1497>

500
塩谷弘康, 岩崎由美子 著 、岩波書店 、2014 、216p 、18cm
状態・良好 帯

日本の歴史を旅する <岩波新書 新赤版 1676>

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
300 (送料:¥180~)
五味文彦 著、岩波書店、2017年、248p、18cm
カバ、帯、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の歴史を旅する <岩波新書 新赤版 1676>

300 (送料:¥180~)
五味文彦 著 、岩波書店 、2017年 、248p 、18cm
カバ、帯、1刷。カバ・本体ともに概ね状態良好
  • 単品スピード注文

[4点] 追手門学院大学 地域支援心理研究センター紀要 創刊号~第4号

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
4,000
「目次」より一部抜粋:[創刊号]・専門機関と地域の力-アルコール依存症治療スタッフとしての経験から-・・・
4点一括です。 2005年3月31日、2006年3月31日、2007年3月31日、2008年3月31日発行 各、本体のみの冊子、A4判86、58、47、41ページ 各、歳月を経過したものですので、外装背の周囲には色あせがあります。
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,000
「目次」より一部抜粋:[創刊号]・専門機関と地域の力-アルコール依存症治療スタッフとしての経験から- ・心理学の学校への支援方法 ・外国語学習の意味について-バイリンガル研究の視点から- ・家庭、学校、地域社会の連携による子どもの育児・教育-子育て支援に関する日本とトロント市との比較-  [第2号]・家庭への臨床発達心理学的支援-育児に対する母親への支援:母親の子ども観と養育態度との関係から ・現在の子どもの行動および心理的特徴-原因とその対処法への基礎的資料-  [第3号]・児童虐待に対する心理学的対応についての提言 ・近年における境界線精神発達の重要性-学習障害を伴う児童との関わりから-  [第4号]・高校生の海外留学プログラムの評価-地域連携型研究の一試みとして- ・地域精神医療の変遷と今後の展開 、発行者/追手門学院大学地域支援心理研究センター 、2005~08年 、4
4点一括です。 2005年3月31日、2006年3月31日、2007年3月31日、2008年3月31日発行 各、本体のみの冊子、A4判86、58、47、41ページ 各、歳月を経過したものですので、外装背の周囲には色あせがあります。

健康学習とその展開 : 保健婦活動における住民の学習への援助

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
松下 拡【著】、勁草書房、290p、21cm(A5)、1冊
Vカバー少イタミ カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

健康学習とその展開 : 保健婦活動における住民の学習への援助

1,200
松下 拡【著】 、勁草書房 、290p 、21cm(A5) 、1冊
Vカバー少イタミ カバー 帯

ことばの喜び・絵本の力 : すずらん文庫35年の歩みから

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
渡辺順子、萠文社、2008
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ことばの喜び・絵本の力 : すずらん文庫35年の歩みから

2,500
渡辺順子 、萠文社 、2008
菊判 カバー

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー