文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「地蔵」の検索結果
3,034件

掛軸 願王全提「南無地蔵菩薩名号」墨蹟 紙本 江戸期 名号 臨済宗 妙心寺派 禅僧

小野寺
 静岡県伊東市富戸
12,000
・ご覧いただき有難うございます。願王全提の墨蹟名号「南無地蔵菩薩名号」の出品です。よろしくお願いいたします。


【商品名】掛軸 願王全提「南無地蔵菩薩名号」墨蹟 紙本 江戸期 名号 臨済宗 妙心寺派 禅僧

【状態】中古・時代相応の、汚れ、ヤケ、スレ後、シワ、キズ、有り。

【寸法】掛軸全体で縦112.0㎝・横27.0㎝ (多少の誤差はございます)

【発送方法】全国一律無料。(ヤマト宅急便)
日本国内全国送料無料! クリックポスト レターパック ヤマト宅急便 他も対応致します。ご相談ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
12,000
・ご覧いただき有難うございます。願王全提の墨蹟名号「南無地蔵菩薩名号」の出品です。よろしくお願いいたします。 【商品名】掛軸 願王全提「南無地蔵菩薩名号」墨蹟 紙本 江戸期 名号 臨済宗 妙心寺派 禅僧 【状態】中古・時代相応の、汚れ、ヤケ、スレ後、シワ、キズ、有り。 【寸法】掛軸全体で縦112.0㎝・横27.0㎝ (多少の誤差はございます) 【発送方法】全国一律無料。(ヤマト宅急便)

地蔵・閻魔信仰便覧

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
10,000
斎々坊 B5判 函、平成11、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地蔵・閻魔信仰便覧

10,000
斎々坊 B5判 函 、平成11 、1

唐子地蔵 抜刷 長崎浜の町

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
810
平石義男、昭52
8、A5判、19030855−A箱
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

唐子地蔵 抜刷 長崎浜の町

810
平石義男 、昭52
8、A5判、19030855−A箱

地蔵記 初版

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,540
中村隆資、文藝春秋、1992
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地蔵記 初版

1,540
中村隆資 、文藝春秋 、1992

かさじぞう こどものともセレクション ものがたりえほん新36

なちぐろ堂
 北海道札幌市中央区
1,060 (送料:¥340~)
瀬田貞二/再話 赤羽末吉/画、福音館書店、2005年1月こどものとも社版1刷(もともとは1961年発・・・
B5判 19p  ◆表紙・背・裏表紙に薄茶ヤケ、縁にスレ 角に小さくオレ 表紙背側縁に軽く縦オレ/見返しに薄茶ヤケ ・・読んだ感じは少ないです。   ◆おじいさんの優しさにこたえてくださるお地蔵様がうれしいですよね。お正月がこせます。からてで戻ったおじいさんを優しく出迎えるおばあさんが地味だがすごいというお話でもあるとおもいます。  ★関連ワード:冬 菅笠 雪 正月 笠地蔵 仏教思想 おとぎばなし 民話 かさこ地蔵 報恩 絵本
★★ 単品送料全国一律340円 ★★ 弊店ウェブサイトではコンビニ決済もご利用いただけます https://www.nachigurodo.com
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,060 (送料:¥340~)
瀬田貞二/再話 赤羽末吉/画 、福音館書店 、2005年1月こどものとも社版1刷(もともとは1961年発行)
B5判 19p  ◆表紙・背・裏表紙に薄茶ヤケ、縁にスレ 角に小さくオレ 表紙背側縁に軽く縦オレ/見返しに薄茶ヤケ ・・読んだ感じは少ないです。   ◆おじいさんの優しさにこたえてくださるお地蔵様がうれしいですよね。お正月がこせます。からてで戻ったおじいさんを優しく出迎えるおばあさんが地味だがすごいというお話でもあるとおもいます。  ★関連ワード:冬 菅笠 雪 正月 笠地蔵 仏教思想 おとぎばなし 民話 かさこ地蔵 報恩 絵本
  • 単品スピード注文

長所遺跡・蛇山遺跡・地蔵塚

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,980
新潟県教育委員会、昭51、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

長所遺跡・蛇山遺跡・地蔵塚

1,980
新潟県教育委員会 、昭51 、1冊

地蔵菩薩本願功徳経 附霊験記

加能屋書店
 石川県金沢市泉
9,000
天津、民国25、1
やけ/印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地蔵菩薩本願功徳経 附霊験記

9,000
、天津 、民国25 、1
やけ/印

【写本】地蔵秘印

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
8,500
智光、明和8年写、1枚
36×52cm(折畳時:18×13cm) 虫損 袋付
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
8,500
智光 、明和8年写 、1枚
36×52cm(折畳時:18×13cm) 虫損 袋付

地蔵菩薩本願経和解

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
8,800
天保4
【和装本】虫
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地蔵菩薩本願経和解

8,800
、天保4
【和装本】虫

枯野

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
5,720
小沢芦青、昭29、限定
装〔向井潤吉〕序跋〔地蔵尊〕(京都刊)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

枯野

5,720
小沢芦青 、昭29 、限定
装〔向井潤吉〕序跋〔地蔵尊〕(京都刊)

杉村孝のわらべ地蔵

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
杉村孝、スギの童の会
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

杉村孝のわらべ地蔵

35,194 (送料:¥360~)
杉村孝 、スギの童の会
  • 単品スピード注文

地蔵頌歌

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
宗弘容、経済時報社、昭和44、1冊
初版カバー美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

地蔵頌歌

1,000
宗弘容 、経済時報社 、昭和44 、1冊
初版カバー美

【写本】地蔵法 十八道立

うたたね文庫
 東京都千代田区神田猿楽町
15,000
龍夫写、豊嶺、平2写、1帖
中本 折帖
当店で一度に2万円以上お買上の場合、 日本国内に限り、送料サービス致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
15,000
龍夫写 、豊嶺 、平2写 、1帖
中本 折帖

日本の地蔵対ジィーザス

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
7,650 (送料:¥350~)
-、-、-、2.5~3cm、1
表紙使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の地蔵対ジィーザス

7,650 (送料:¥350~)
- 、- 、- 、2.5~3cm 、1
表紙使用感。
  • 単品スピード注文

苅萱山寂照院西光寺親子地蔵縁起

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
6,000
江戸後期、1
総3丁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
6,000
、江戸後期 、1
総3丁

多賀城古趾の図

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
11,000 (送料:¥550~)
菊地蔵之助、明22
31.5×40センチ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥550~)
菊地蔵之助 、明22
31.5×40センチ
  • 単品スピード注文

信仰民俗誌

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
3,000
本山桂川 著、昭和書房、1934.9、370p、20cm
初版 函(函背題箋ヤケ大少傷み クロス表紙背少ヤケ 見返に蔵書票貼込)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
3,000
本山桂川 著 、昭和書房 、1934.9 、370p 、20cm
初版 函(函背題箋ヤケ大少傷み クロス表紙背少ヤケ 見返に蔵書票貼込)

地蔵・閻魔信仰便覧

長島書店〈神保町店〉
 東京都千代田区神田神保町
3,960
斎々坊、1999、1
筒箱若干シミ 本三方シミ
<神保町店>の在庫は倉庫にて管理しております。店頭でご覧になりたい本がある場合は本サイトで注文時に「来店希望」のメッセージを入れていただくか、事前にメールまたは電話でお知らせください。 ※代金引換について 代金引換をご希望の方は、お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください、代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地蔵・閻魔信仰便覧

3,960
、斎々坊 、1999 、1
筒箱若干シミ 本三方シミ

はちまき地蔵の話

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
いながき がん、市川 禎男、学校図書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

はちまき地蔵の話

30,374 (送料:¥360~)
いながき がん、市川 禎男 、学校図書
  • 単品スピード注文

重要文化財地蔵峰寺本堂修理工事報告書

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
2,200
和歌山県、昭53
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

重要文化財地蔵峰寺本堂修理工事報告書

2,200
和歌山県 、昭53

地蔵堂横穴墓群発掘調査報告書

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
1,500
出雲市教育委員会、平成6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

地蔵堂横穴墓群発掘調査報告書

1,500
、出雲市教育委員会 、平成6

道祖神と地蔵

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
7,000
大島建彦、三弥井書店、平成4、1
B6 カバー少スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
大島建彦 、三弥井書店 、平成4 、1
B6 カバー少スレ

民間の地蔵信仰

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
5,500 (送料:¥600~)
大島建彦 編、渓水社、1992年、567p、22cm、1冊
初版 函少ヤケ、カバー少スレ少ヤケ少イタミ、三方少シミ、本文はおおむね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,500 (送料:¥600~)
大島建彦 編 、渓水社 、1992年 、567p 、22cm 、 1冊
初版 函少ヤケ、カバー少スレ少ヤケ少イタミ、三方少シミ、本文はおおむね良好です。
  • 単品スピード注文

会津のお地蔵さん

阿武隈書房
 福島県いわき市平
1,700
小島一男 編、会津民衆史研究会、1989.5、120p、21cm
初版 カバー(ヤケ ヨレ ヨゴレ) 本体(ヤケ 小口シミ) 本文に書き込み等はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津のお地蔵さん

1,700
小島一男 編 、会津民衆史研究会 、1989.5 、120p 、21cm
初版 カバー(ヤケ ヨレ ヨゴレ) 本体(ヤケ 小口シミ) 本文に書き込み等はありません

大山みち

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
4,500
淀江町公民館歴史教室編、淀江中央公民館、昭和54、209頁、B五、1冊
道標と石地蔵が語る大山信仰 209頁 鳥取県西伯郡淀江町 自店分類:近畿以西/郷土史
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大山みち

4,500
淀江町公民館歴史教室編 、淀江中央公民館 、昭和54 、209頁 、B五 、1冊
道標と石地蔵が語る大山信仰 209頁 鳥取県西伯郡淀江町 自店分類:近畿以西/郷土史

六地蔵の影を斬る : 木枯し紋次郎シリーズ

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,800
笹沢左保 著、講談社、1972.3、229p、20cm
1刷 カバー 帯(カバー、帯、表紙ヤケ・本体三方向ヤケ少傷)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,800
笹沢左保 著 、講談社 、1972.3 、229p 、20cm
1刷 カバー 帯(カバー、帯、表紙ヤケ・本体三方向ヤケ少傷)

六地蔵の影を斬る 木枯し紋次郎シリーズ

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
笹沢左保、講談社、昭47、229p、四六判、1冊
2刷 カバー帯付 三方少ヤケ
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
笹沢左保 、講談社 、昭47 、229p 、四六判 、1冊
2刷 カバー帯付 三方少ヤケ
  • 単品スピード注文

n24012128〇風俗研究 第111号 口絵:彩色木版画1枚/小早川好古 地蔵風俗行事雑考 風俗研究所 江馬務 昭和4年 〇和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
n24012128〇風俗研究 第111号 口絵:彩色木版画1枚/小早川好古 地蔵風俗行事雑考 風俗研究所 江馬務 昭和4年 〇和本古書古文書

風俗研究 第111号 口絵:彩色木版画1枚/小早川好古 地蔵風俗行事雑考 風俗研究所 江馬務 昭和4年 〇和本古書古文書
230x155mm
29頁
汚れ 破れ 綴じ糸外れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
n24012128〇風俗研究 第111号 口絵:彩色木版画1枚/小早川好古 地蔵風俗行事雑考 風俗研究所 江馬務 昭和4年 〇和本古書古文書 風俗研究 第111号 口絵:彩色木版画1枚/小早川好古 地蔵風俗行事雑考 風俗研究所 江馬務 昭和4年 〇和本古書古文書 230x155mm 29頁 汚れ 破れ 綴じ糸外れが有ります
  • 単品スピード注文

胎児の霊よ安らかにー水子地蔵物語

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,514 (送料:¥360~)
浜村蓮教
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

胎児の霊よ安らかにー水子地蔵物語

30,514 (送料:¥360~)
浜村蓮教
  • 単品スピード注文

延命地蔵経和訓図会 絵入

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
60,000
蓬室有常編、嘉永6、揃3冊
少虫損
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

延命地蔵経和訓図会 絵入

60,000
蓬室有常編 、嘉永6 、揃3冊
少虫損

地獄と娑婆のお地蔵さん

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
ひろさちや、大法輪閣、昭和56、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

地獄と娑婆のお地蔵さん

300 (送料:¥350~)
ひろさちや 、大法輪閣 、昭和56 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

武四郎のタルマイ越え

サッポロ堂書店
 北海道札幌市南区真駒内緑町
1,200
地蔵慶護、みやま書房、1991
痛まないように、注意を払い梱包してお送りします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

武四郎のタルマイ越え

1,200
地蔵慶護 、みやま書房 、1991

地蔵菩薩 明治霊験報道編

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
16,500
董怡
【和装本】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地蔵菩薩 明治霊験報道編

16,500
、董怡
【和装本】

六地蔵寺本神皇正統記

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400
大隅和雄解題、汲古書院、平9、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

六地蔵寺本神皇正統記

4,400
大隅和雄解題 、汲古書院 、平9 、1冊

風車まわれ―水子地蔵に祈る

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,600
駒澤晃、春秋社、1983
帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

風車まわれ―水子地蔵に祈る

1,600
駒澤晃 、春秋社 、1983
帯 

地蔵頌歌 写真集

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,500
宗弘容、経済時報社、昭44
カバーシミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

地蔵頌歌 写真集

1,500
宗弘容 、経済時報社 、昭44
カバーシミ

大門二口地区のお地蔵さん

加能屋書店
 石川県金沢市泉
2,500
二口公民館、平7、1
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大門二口地区のお地蔵さん

2,500
、二口公民館 、平7 、1
蔵印

京のお地蔵さん

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
800
竹村俊則、京都新聞社、1994年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

京のお地蔵さん

800
竹村俊則 、京都新聞社 、1994年
カバー

関地蔵尊の縁起と霊験

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
戦前、1
19x50cm 三重県鈴鹿郡関町
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
、戦前 、1
19x50cm 三重県鈴鹿郡関町

地蔵尊の研究

其中堂
 京都府京都市中京区寺町通三条上る天性寺前町
6,050
真鍋広済、富山房、昭50、B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

地蔵尊の研究

6,050
真鍋広済 、富山房 、昭50 、B6

日本の地蔵

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
700
富士正晴、毎日新聞社、昭49、1
カバ 小口天少埃シミ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本の地蔵

700
富士正晴 、毎日新聞社 、昭49 、1
カバ 小口天少埃シミ

とげ抜き新巣鴨地蔵縁起

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,200
伊藤比呂美、2007
講談社 カバー 帯 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,200
伊藤比呂美 、2007
講談社 カバー 帯 

お地蔵様に抱かれて-烏兎多匁 『蛇足』 百八煩悩号記念

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

因幡の童子地蔵

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,540
吉田璋也、東峰出版、昭和37年
署名入り  函  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

因幡の童子地蔵

2,540
吉田璋也 、東峰出版 、昭和37年
署名入り  函  カバー

農協史

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
江別市農業協同組合、昭55、1
函ヤケ・ヨゴレ 地蔵書印有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農協史

1,000
、江別市農業協同組合 、昭55 、1
函ヤケ・ヨゴレ 地蔵書印有

因幡の童子地蔵

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
吉田 璋也、東峰出版、昭和37.10、107p、A5
少ヤケ 少汚 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
吉田 璋也 、東峰出版 、昭和37.10 、107p 、A5
少ヤケ 少汚 ISBN:**

上田秋成と鎌倉地蔵縁起

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
1,000
小林月史、真如堂史研究会、昭51、159、46判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

上田秋成と鎌倉地蔵縁起

1,000
小林月史 、真如堂史研究会 、昭51 、159 、46判

印旛の童子地蔵

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,540
吉田璋也、東峰出版株式会社、昭和37年、26+写真81ページ、菊版
函  カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

印旛の童子地蔵

2,540
吉田璋也 、東峰出版株式会社 、昭和37年 、26+写真81ページ 、菊版
函  カバー

地蔵の背 埃家 <幽BOOKS>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
1,000
織江邑 著剣先あおり 著、メディアファクトリー、2013、235p、19cm、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
織江邑 著剣先あおり 著 、メディアファクトリー 、2013 、235p 、19cm 、1
●表紙に汚れ・ヤケ・シミ・ふちと角と表面に傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に即日~2営業日以内に発送手続きいたします。定休日は水曜日です。

地蔵・閻魔信仰便覧

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
斎々坊、1999、1冊
本文良好 筒箱(少ヤケ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

地蔵・閻魔信仰便覧

4,000
、斎々坊 、1999 、1冊
本文良好 筒箱(少ヤケ有)

<<前へ 7 8 9 10 11 12 13 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー