文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「坂井」の検索結果
4,071件

「川柳文学」創刊号

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
10,450
川柳文学社、大元
〔岸本水府篠原春雨岩本震五子他〕主宰〔阪井久良岐〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「川柳文学」創刊号

10,450
川柳文学社 、大元
〔岸本水府篠原春雨岩本震五子他〕主宰〔阪井久良岐〕

日本の軍拡経済

文化書房
 愛知県名古屋市守山区大字上志段味
2,500
坂井昭夫、青木書店、1988、1
重さ、大きさによって送料が変わりますので、実際の送料とは異なる金額が表示されている場合がございます。 ご注文手続き完了後、当店よりお送りする「送料・価格が確定いたしました。」メールにて、正式な送料を改めてご案内させていただきます。 厚さ3㎝以内・500g以内の本はゆうメール320円でお送りいたします。 厚さ3㎝以内・1kg以内の本はゆうパケット360円でお送りいたします。A4ファイルサイズ4㎏以内のものは、レターパックプラス600円(厚さ3㎝以内はライト430円)。大量の場合はゆうパックです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本の軍拡経済

2,500
坂井昭夫 、青木書店 、1988 、1

人間・組織・管理 その理論とケース

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
500
坂井正廣、文眞堂、1991、1冊
函ヨゴレ 赤線引き多い 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

人間・組織・管理 その理論とケース

500
坂井正廣 、文眞堂 、1991 、1冊
函ヨゴレ 赤線引き多い 重版

微分積分学 中巻・下巻 新修版輓近高等数学講座

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,400
坂井英太郎、昭12
共立社 函 2冊函入
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

微分積分学 中巻・下巻 新修版輓近高等数学講座

1,400
坂井英太郎 、昭12
共立社 函 2冊函入

ヴァガボンド通信

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
700 (送料:¥185~)
坂井米夫
全体にヤケ・シミ・汚れ、角スレあり
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
700 (送料:¥185~)
坂井米夫
全体にヤケ・シミ・汚れ、角スレあり
  • 単品スピード注文

死の解放

風光書房
 千葉県習志野市花咲
1,000
ゾラ 坂井律訳、成光館出版部、昭和7
初版 カバー(背ヤケシミ・僅傷)付 小口少シミ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

死の解放

1,000
ゾラ 坂井律訳 、成光館出版部 、昭和7
初版 カバー(背ヤケシミ・僅傷)付 小口少シミ 

源実朝 「東国の王権」を夢見た将軍 講談社選書メチエ

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,650
坂井孝一著、講談社、2014、1
カバ付き
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

源実朝 「東国の王権」を夢見た将軍 講談社選書メチエ

1,650
坂井孝一著 、講談社 、2014 、1
カバ付き

初等力学 岩波全書

伊東書房
 東京都小金井市本町
750 (送料:¥185~)
坂井卓三、岩波書店、1975、1
函背少しヤケ 他良好 書込線引き等は無し
現在システムの変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 単品スピード注文できる商品は変更されています。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750 (送料:¥185~)
坂井卓三 、岩波書店 、1975 、1
函背少しヤケ 他良好 書込線引き等は無し
  • 単品スピード注文

英傑加藤寛治 景南回想記 

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
坂井景南、ノーベル書房、昭54、1
A5 525p 函 初版 見返しに鉛筆書込
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

英傑加藤寛治 景南回想記 

1,000
坂井景南 、ノーベル書房 、昭54 、1
A5 525p 函 初版 見返しに鉛筆書込

会津人物事典 画人編

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
11,000
坂井 正喜、平1、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

会津人物事典 画人編

11,000
坂井 正喜 、平1 、1

自診自療法 128P

喇嘛舎
 東京都千代田区神田小川町
5,500
阪井未雄、登美屋書店、大13
シミ 重版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

自診自療法 128P

5,500
阪井未雄 、登美屋書店 、大13
シミ 重版

国民伝説今昔百話新訳

とかち書房
 東京都豊島区西池袋
1,500
坂井衡平 著 雄山閣 昭4
46判 函ヤケ・スレ 3方ヤケ・シミ  505p 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国民伝説今昔百話新訳

1,500
坂井衡平 著 雄山閣 昭4
46判 函ヤケ・スレ 3方ヤケ・シミ  505p 

逸脱と啓示 中国現代作家研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
坂井洋史、汲古書院、2012、1
函微傷 カバー・三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
坂井洋史 、汲古書院 、2012 、1
函微傷 カバー・三方・本文良好 A5

チップソー

仲書店
 静岡県島田市尾川
4,000
坂井秀晴、槇 書店、S51
第1版2刷、カバー、カバー色褪せ、経年の黄ばみあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,000
坂井秀晴 、槇 書店 、S51
第1版2刷、カバー、カバー色褪せ、経年の黄ばみあり

花と緑の四季ノート 全10冊

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
川崎景太太・坂井光世他、学習研究社、1989
カバー付 定価14,800
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

花と緑の四季ノート 全10冊

3,500
川崎景太太・坂井光世他 、学習研究社 、1989
カバー付 定価14,800

海への道

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
1,320
坂井一郎、1987、1
近代文藝社 献呈署名入 初版 105P
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海への道

1,320
坂井一郎 、1987 、1
近代文藝社 献呈署名入 初版 105P

知能の遺伝学

廣文館
 鹿児島県姶良市平松
1,100
古庄敏行、坂井書店、昭和46、A五、1冊
ー遺伝と教育の接点ー 函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

知能の遺伝学

1,100
古庄敏行 、坂井書店 、昭和46 、A五 、1冊
ー遺伝と教育の接点ー 函

零戦の真実 

コミックハウス
 愛知県豊川市久保町
990 (送料:¥600~)
坂井三郎、講談社、1994年、379、19.4、1
8刷 カバー背ヤケ シミ 本体三方にヤケありません
現在、インボイスに未対応となっております。 料金後払いでの発送は基本的にはしておりません。 誠に申し訳ありませんが、代引き、公費、海外発送には対応しておりません。 幅が2cm以上で3cm以内の1kg以下の商品(クリックポスト) 185円 その他のサイズはレターパックプラス(600円) ゆうパック(愛知県発880〜1500円)になります。 詳しくは詳細ページでご確認頂ければ幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
990 (送料:¥600~)
坂井三郎 、講談社 、1994年 、379 、19.4 、1
8刷 カバー背ヤケ シミ 本体三方にヤケありません
  • 単品スピード注文

日本歌謡史講話

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
1,400
坂井衡平、誠之堂書店、大13、1冊
函(スレ)付 全体ヤケ・シミ 見返し剥し跡有り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本歌謡史講話

1,400
坂井衡平 、誠之堂書店 、大13 、1冊
函(スレ)付 全体ヤケ・シミ 見返し剥し跡有り

零戦の運命

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
坂井三郎、講談社、1994年、1冊
初版 カバー 帯 天少シミ、ヨゴレ、少ヤケ 帯背上部カケ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

零戦の運命

800
坂井三郎 、講談社 、1994年 、1冊
初版 カバー 帯 天少シミ、ヨゴレ、少ヤケ 帯背上部カケ

近代イギリス政治外交史1

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
1,760
坂井秀夫、創文社、昭和49
初版函  少ヤケ 見返し小シミ 本文並
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

近代イギリス政治外交史1

1,760
坂井秀夫 、創文社 、昭和49
初版函  少ヤケ 見返し小シミ 本文並

家庭衛生マッサージ

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
2,000
岐阜訓盲院長 小坂井桂次郎、玉成堂、大14、1
総73頁 書入有 訂正五版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
岐阜訓盲院長 小坂井桂次郎 、玉成堂 、大14 、1
総73頁 書入有 訂正五版

近代イギリス政治外交史 1〜4(4冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
坂井 秀夫 著、創文社、昭49-55
A5 327+254+220+251p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

近代イギリス政治外交史 1〜4(4冊)

5,500
坂井 秀夫 著 、創文社 、昭49-55
A5 327+254+220+251p ISBN:**

孫子の評釋 兵略攻略外交の玄機を発揮せる  <初版・函>

古書 畸人堂
 静岡県伊東市吉田
1,650
坂井末雄、服部文貴堂、昭10、1冊
初版・函
在庫を確認後、状態と書影、送料をメールでお知らせいたします。 ☆適格請求書発行事業者:T2810607555154  学校図書館・公共機関の公費購入可能
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

孫子の評釋 兵略攻略外交の玄機を発揮せる  <初版・函>

1,650
坂井末雄 、服部文貴堂 、昭10 、1冊
初版・函

日本歌謡史講話

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,650
坂井衛平、誠之堂書店、大 13、1冊
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本歌謡史講話

1,650
坂井衛平 、誠之堂書店 、大 13 、1冊

神秘手相と運命

古本市場
 神奈川県横浜市泉区緑園
1,650 (送料:¥0~)
坂井末雄 著、近代文芸社、昭和4年発行、410p、19×13㎝
経年ヤケ、イタミあり。裸本です
(送料込み)
神奈川県から発送致します。ご入金から2営業日以内に発送致します。簡易クリーニング済みです。防水袋に入れて発送になります。配送予定日以内に迅速丁寧な発送を心掛けております。万が一、品質不備があった場合は返金対応致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,650 (送料:¥0~)
坂井末雄 著 、近代文芸社 、昭和4年発行 、410p 、19×13㎝
経年ヤケ、イタミあり。裸本です (送料込み)
  • 単品スピード注文

盆踊り瀬戸くどき集 再版

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
8,000
坂井正美編、昭和58年 再版、A5版 143頁、一冊
背・三方やけ 背にタイトルペン書き 本文良
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

盆踊り瀬戸くどき集 再版

8,000
坂井正美編 、昭和58年 再版 、A5版 143頁 、一冊
背・三方やけ 背にタイトルペン書き 本文良

詩集 黄泉へのモノローグ

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
1,000
坂井信夫、土曜美術社、2004
初版カバー栞/背下部角少当り
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 黄泉へのモノローグ

1,000
坂井信夫 、土曜美術社 、2004
初版カバー栞/背下部角少当り

哲学探究

金沢書店
 東京都中野区東中野
2,000
坂井秀壽、東京大学出版会、昭53、1冊
函 A5 300
発送はできるだけ安く確実に! ◆一部表記の送料は正確ではありません。順次変更中ですので、ご了承くださいませ。◆代引き決済をご希望の際は備考欄に「代引き発送希望」とお書き添えください。代引きはゆうパックとゆうメールを使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

哲学探究

2,000
坂井秀壽 、東京大学出版会 、昭53 、1冊
函 A5 300

ラ・ロシェルのフランス料理

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
2,300
坂井宏行、日東書院、平成31
初版・ カバー・B5判・定価3700+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ラ・ロシェルのフランス料理

2,300
坂井宏行 、日東書院 、平成31
初版・ カバー・B5判・定価3700+税・並美

房総里見氏と久留里の時代 : 『関八州古戦録』や『総州久留里軍記』などと中世的要素 <改訂版>

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
1,800 (送料:¥200~)
坂井昭 編著、房総歴史・文化カレッジ、平成20年改訂、30cm、1冊
紙装。裸本。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,800 (送料:¥200~)
坂井昭 編著 、房総歴史・文化カレッジ 、平成20年改訂 、30cm 、1冊
紙装。裸本。経年並。
  • 単品スピード注文

【図録】小貫政之助作品集 業と魔性のポエジー

古本案内処
 東京都八王子市中野上町
800 (送料:¥280~)
木場本祥子/坂井康子/坂本典子/御子柴大三・編、小貫政之助作品集出版委員会、105p、28cm、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
商品サイズにより、ゆうパケット・レターパック・ゆうパックでの発送になります。 ご注文確定後に改めて送料をお知らせします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

【図録】小貫政之助作品集 業と魔性のポエジー

800 (送料:¥280~)
木場本祥子/坂井康子/坂本典子/御子柴大三・編 、小貫政之助作品集出版委員会 、105p 、28cm 、1冊
経年並みのおおむねきれいな状態ですが、「シミ・カバーのイタミ・退色・蔵書印・ページ折れ等」のようなキズがあります。
  • 単品スピード注文

昭和40年代の蒸気機関車写真集 4

弘南堂書店
 東京都目黒区目黒
1,100
坂井久夫, 宗武彦, 宮村光 著 ; 月刊『Helicopter Japan』編集部 編、タクト・ワ・・・
2000年発行。ホコリ汚れあり。表紙に軽い折り目あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
※送料について 以下ご参照下さい。 ◎商品サイズ(厚み)が3cm以下/かつ重量が1kg以下の商品⇒送料\185◎商品サイズ(厚み)が3cm以上/かつ重量が4kg以下の商品⇒送料\600 ◎商品の重量が4kgを超える商品⇒「ゆうパック」での発送になります。商品サイズ、お届けの地域により送料が異なります。 ご注文受付後、送料を含めた合計金額をお知らせしますのでそちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

昭和40年代の蒸気機関車写真集 4

1,100
坂井久夫, 宗武彦, 宮村光 著 ; 月刊『Helicopter Japan』編集部 編 、タクト・ワン 、79p 、19×26cm
2000年発行。ホコリ汚れあり。表紙に軽い折り目あり。 本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。

ドイツ人の家屋

株式会社 徒然舎
 岐阜県岐阜市美殿町40
1,650 (送料:¥520~)
坂井洲二、法政大学出版局、1998年、448p.、20cm
初版、帯:二つ折り跡・スレよごれシミ端ヨレ多少、カバ:スレ・やぶれ端ヨレ多少・わずかにヤケ、天強シミ、書込折れなし
【送料】基本「ネコポス 300円」→規定サイズを超える場合「宅急便コンパクト 520円」→規定の梱包材に収まらない場合「宅急便 520円~」 ■代金引換(ヤマト運輸宅急便のみ、手数料600円) ■公費(後払い)歓迎→「ご連絡いただきたい事項」を書店ページでご案内しております ■インボイス発行事業者登録済 ■丁寧な梱包で迅速に発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドイツ人の家屋

1,650 (送料:¥520~)
坂井洲二 、法政大学出版局 、1998年 、448p. 、20cm
初版、帯:二つ折り跡・スレよごれシミ端ヨレ多少、カバ:スレ・やぶれ端ヨレ多少・わずかにヤケ、天強シミ、書込折れなし
  • 単品スピード注文

記憶術入門 200桁の数字なら8分

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,800 (送料:¥185~)
坂井照夫, 石原敬三著、富士書店、昭和36
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
昭和36年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、背部分下部に5ミリ程度の破れ有。ページ三方にヤケ、シミ(多)、汚れ有。本文にわずかに鉛筆書き込み有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

記憶術入門 200桁の数字なら8分

1,800 (送料:¥185~)
坂井照夫, 石原敬三著 、富士書店 、昭和36
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 昭和36年初版。カバー全体にヤケ、スレ、軽い汚れ、背部分下部に5ミリ程度の破れ有。ページ三方にヤケ、シミ(多)、汚れ有。本文にわずかに鉛筆書き込み有。通読には問題ありませんが、美品をお求めのお客様はご遠慮下さい。
  • 単品スピード注文

責任という虚構

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
2,000
小坂井敏晶 著、東京大学出版会、2008、263, 23p、22cm、1冊
カバー、 帯、カバー天ヘリに小さなヨレ、経年薄ヤケ、軽いコスレ跡、本体小口天に薄く小さな埃シミ数ヶ所、腹に極薄いヨゴレは見られますが経年状態良好です、送料¥350
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

責任という虚構

2,000
小坂井敏晶 著 、東京大学出版会 、2008 、263, 23p 、22cm 、1冊
カバー、 帯、カバー天ヘリに小さなヨレ、経年薄ヤケ、軽いコスレ跡、本体小口天に薄く小さな埃シミ数ヶ所、腹に極薄いヨゴレは見られますが経年状態良好です、送料¥350

人体の世界 : 特別展 : 日本解剖学会百周年記念

阿武隈書房
 福島県いわき市平
350
馬場悠男, 坂井建雄編、読売新聞社、1995年、141p、30cm、1冊
表紙・背少ヤケ、微ヨゴレ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

人体の世界 : 特別展 : 日本解剖学会百周年記念

350
馬場悠男, 坂井建雄編 、読売新聞社 、1995年 、141p 、30cm 、1冊
表紙・背少ヤケ、微ヨゴレ。

会津人物事典 画人編

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
2,200
坂井正喜、歴史春秋社、平 10、1冊
カバー
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

会津人物事典 画人編

2,200
坂井正喜 、歴史春秋社 、平 10 、1冊
カバー

イギリス・インド統治終焉史 1910年~1947年

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,540 (送料:¥300~)
坂井秀夫、創文社、昭63、A5判
函ヤケ 線引
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

イギリス・インド統治終焉史 1910年~1947年

1,540 (送料:¥300~)
坂井秀夫 、創文社 、昭63 、A5判
函ヤケ 線引
  • 単品スピード注文

坂井市埋蔵文化財発掘調査報告書丸岡城跡

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
4,400
143p・測量図折込6枚・写真図版23図含
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

坂井市埋蔵文化財発掘調査報告書丸岡城跡

4,400
143p・測量図折込6枚・写真図版23図含

逸脱と啓示 中国現代作家研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
4,000
坂井洋史、汲古書院、2012、1
函微傷 カバー・三方・本文良好 A5
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
4,000
坂井洋史 、汲古書院 、2012 、1
函微傷 カバー・三方・本文良好 A5

軍拡経済の構図 軍縮の経済的可能性はあるのか 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
坂井昭夫、有斐閣、昭59
初版 カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

軍拡経済の構図 軍縮の経済的可能性はあるのか 

880
坂井昭夫 、有斐閣 、昭59
初版 カバー付

洛中洛外漢詩紀行

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
1,650
生田耕作 坂井輝久、人文書院、1994、1冊
菊判 カバー 帯 カバー・帯ヤケスレ
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

洛中洛外漢詩紀行

1,650
生田耕作 坂井輝久 、人文書院 、1994 、1冊
菊判 カバー 帯 カバー・帯ヤケスレ

さらわれたデービッド

だんだん書房
 島根県出雲市稲岡町
800
R・L・スティーブンソン作 坂井晴彦訳、福音館書店、19977
函 並本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

さらわれたデービッド

800
R・L・スティーブンソン作 坂井晴彦訳 、福音館書店 、19977
函 並本

カール・マルクス 伝記

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
H・ゲムコー責任編集 坂井信義訳、大月書店、1974、1冊
函背ヤケ少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

カール・マルクス 伝記

800
H・ゲムコー責任編集 坂井信義訳 、大月書店 、1974 、1冊
函背ヤケ少傷み

疎開記 子供のとき戦争があった

尚古堂
 神奈川県横浜市保土ケ谷区鎌谷町
800
坂井真弥、晶文社、1988年、1冊
初版 カバー 帯 カバー少ヨゴレ
海外発送は行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

疎開記 子供のとき戦争があった

800
坂井真弥 、晶文社 、1988年 、1冊
初版 カバー 帯 カバー少ヨゴレ

今昔物語集の新研究

加能屋書店
 石川県金沢市泉
900
坂井衡平、誠之堂書店、大正12、1
裸(表紙色落ち)、ページヤケシミ、印入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

今昔物語集の新研究

900
坂井衡平 、誠之堂書店 、大正12 、1
裸(表紙色落ち)、ページヤケシミ、印入り

エレクトーン7~6級 STAGEA・EL エレクトーンファン3

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,030 (送料:¥300~)
内田 誠 (著)、内田 誠 (編集)、國分 芳明(編集)、坂井 知寿 (編集)、原田 昭宏 (編集)・・・
大判本。多少ヤケスレ汚れ、表紙に折り跡、傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

エレクトーン7~6級 STAGEA・EL エレクトーンファン3

1,030 (送料:¥300~)
内田 誠 (著)、内田 誠 (編集)、國分 芳明(編集)、坂井 知寿 (編集)、原田 昭宏 (編集)、文字みゆき (編集)、矢口 理津子 (編集) 、ヤマハミュージックエンタテイメントホールディングス 、51
大判本。多少ヤケスレ汚れ、表紙に折り跡、傷みがあります。
  • 単品スピード注文

奄美郷土史選集 第1・2巻(2巻)

文生書院
 東京都文京区本郷
5,500
坂井友直 編著、国書刊行会、平4、518+346p、A5、2巻
背少ヤケ 函少汚 ISBN:4336033595
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奄美郷土史選集 第1・2巻(2巻)

5,500
坂井友直 編著 、国書刊行会 、平4 、518+346p 、A5 、2巻
背少ヤケ 函少汚 ISBN:4336033595

日本市民とYUKI  <初版>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
2,100
坂井米夫、名曲堂出版部、昭24、1冊
初版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本市民とYUKI  <初版>

2,100
坂井米夫 、名曲堂出版部 、昭24 、1冊
初版

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
Gaudi
Gaudi
¥7,700
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー