文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「基督教団」の検索結果
5,657件

いろは育児漫談 初版・113頁

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,680
長谷川初音、日本基督教団婦人部、昭和25
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

いろは育児漫談 初版・113頁

1,680
長谷川初音 、日本基督教団婦人部 、昭和25

少年たちと生きる

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
650
谷昌恒、日本基督教団出版、1991年
再版・カバー付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

少年たちと生きる

650
谷昌恒 、日本基督教団出版 、1991年
再版・カバー付

ある群像ー好善社100年の歩み

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,501 (送料:¥360~)
好善社、日本基督教団出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ある群像ー好善社100年の歩み

4,501 (送料:¥360~)
好善社 、日本基督教団出版局
  • 単品スピード注文

聖書事典

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
相浦忠雄ほか、日本基督教団出版局、-、3~5cm、1
裸本、付箋、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

聖書事典

300 (送料:¥700~)
相浦忠雄ほか 、日本基督教団出版局 、- 、3~5cm 、1
裸本、付箋、書込。
  • 単品スピード注文

八拾周年記念誌

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
日本基督教団大洲教会 編、昭43、66p、B5
少背ヤケ ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

八拾周年記念誌

2,200
日本基督教団大洲教会 編 、昭43 、66p 、B5
少背ヤケ ISBN:**

山上の教えー講解と座談会

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
4,400 (送料:¥360~)
石島 三郎、日本基督教団出版部
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

山上の教えー講解と座談会

4,400 (送料:¥360~)
石島 三郎 、日本基督教団出版部
  • 単品スピード注文

旧約聖書概論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
高橋虔・山崎亨、日本基督教団出版局、1969、2.5~3cm、1
函使用感。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

旧約聖書概論

300 (送料:¥350~)
高橋虔・山崎亨 、日本基督教団出版局 、1969 、2.5~3cm 、1
函使用感。
  • 単品スピード注文

カール・バルトの人間論

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
上田光正、日本基督教団出版局、1977、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

カール・バルトの人間論

300 (送料:¥350~)
上田光正 、日本基督教団出版局 、1977 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

辺境の教会

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
清水恵三、日本基督教団出版局、1978
初版 カバー シミ
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

辺境の教会

1,500
清水恵三 、日本基督教団出版局 、1978
初版 カバー シミ

聖書事典

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
750
相浦忠雄ほか編、日本基督教団出版局、1979、1
B6 函ヤケ 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
750
相浦忠雄ほか編 、日本基督教団出版局 、1979 、1
B6 函ヤケ 帯

聖書解釈と説教

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,400
関田寛雄、日本基督教団出版局、1980、1
A5 函ヤケ 帯
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,400
関田寛雄 、日本基督教団出版局 、1980 、1
A5 函ヤケ 帯

聖書事典

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
810
相浦忠雄ほか 編、日本基督教団出版部、1964、1
B6 函ヤケ 印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
810
相浦忠雄ほか 編 、日本基督教団出版部 、1964 、1
B6 函ヤケ 印

日本農村伝道史研究

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
2,670
飯沼二郎、日本基督教団出版局、1988、1
初版 函 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本農村伝道史研究

2,670
飯沼二郎 、日本基督教団出版局 、1988 、1
初版 函 

中野教会六十年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
中野教会(日本基督教団)、昭和58、1
A5 初版 函 少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

中野教会六十年史

2,030
、中野教会(日本基督教団) 、昭和58 、1
A5 初版 函 少ヤケ

アメリカ・ピューリタン研究

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
620 (送料:¥350~)
柳生望、日本基督教団出版局、-、2.5~3cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

アメリカ・ピューリタン研究

620 (送料:¥350~)
柳生望 、日本基督教団出版局 、- 、2.5~3cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

増訂新版)新約聖書略解

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,000
山谷 高柳 他編、日本基督教団出版、1973
函 帯
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

増訂新版)新約聖書略解

2,000
山谷 高柳 他編 、日本基督教団出版 、1973
函 帯

番町教会百年史

伊呂波文庫
 東京都中野区弥生町
2,500
伊藤潔編年、日本基督教団番町教会、1986年、385頁、1
函ヤケ 並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

番町教会百年史

2,500
伊藤潔編年 、日本基督教団番町教会 、1986年 、385頁 、1
函ヤケ 並

日本基督教団 御殿場教会 八十八年の歩み

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
1972、A5、112p
表見返しに記名有
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
、1972 、A5 、112p
表見返しに記名有

箴言 私訳と注解

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
松田明三郎、日本基督教団出版部、1967、1
A5 裸本 ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
松田明三郎 、日本基督教団出版部 、1967 、1
A5 裸本 ヤケ

スイス宗教改革史研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
出村 彰、日本基督教団出版局、昭和58.10、454p、A5
ISBN:B000J77Z9I
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
出村 彰 、日本基督教団出版局 、昭和58.10 、454p 、A5
ISBN:B000J77Z9I

交わりの宗教

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,200
松村克己、日本基督教団出版局、1968、1
カバーヤケ記名
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

交わりの宗教

1,200
松村克己 、日本基督教団出版局 、1968 、1
カバーヤケ記名

教団新報 1970年〜1972年 3分冊 合本製本済み

曙堂
 千葉県富里市新橋
15,710
日本基督教団出版局、1970年〜1972年、3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教団新報 1970年〜1972年 3分冊 合本製本済み

15,710
、日本基督教団出版局 、1970年〜1972年 、3

祈りを豊かに

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
雨宮栄一 編、日本基督教団出版局、286、四六判ソフト
三方少しヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

祈りを豊かに

1,000
雨宮栄一 編 、日本基督教団出版局 、286 、四六判ソフト
三方少しヤケ

金澤教會百十年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
3,000
日本基督教団金沢教会長老会、1997、1
A5 ビニカバ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000
、日本基督教団金沢教会長老会 、1997 、1
A5 ビニカバ

牧師・辻宣道

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
6,500
同刊行委員会、日本基督教団静岡草深教会
ビニカ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

牧師・辻宣道

6,500
同刊行委員会 、日本基督教団静岡草深教会
ビニカ 

創立30周年記念誌

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,575
日本基督教団河内天美協会、平4
P145 カバー 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立30周年記念誌

1,575
、日本基督教団河内天美協会 、平4
P145 カバー 並

指路教会百年の歩み

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
日本基督教団横浜指路教会 編、昭49、283p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

指路教会百年の歩み

2,750
日本基督教団横浜指路教会 編 、昭49 、283p 、A5
ISBN:**

旧約聖書各巻概説 基督教教程叢書5 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
日本基督教団出版部、昭27
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

旧約聖書各巻概説 基督教教程叢書5 

880
、日本基督教団出版部 、昭27

聖書講座 全5冊揃

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
5,000
竹森満佐一他編、日本基督教団出版局、1979、5
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖書講座 全5冊揃

5,000
竹森満佐一他編 、日本基督教団出版局 、1979 、5

教会と教会堂

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
1,100 (送料:¥300~)
長久清、日本基督教団、昭63、A5判
カバ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

教会と教会堂

1,100 (送料:¥300~)
長久清 、日本基督教団 、昭63 、A5判
カバ
  • 単品スピード注文

箴言 私訳と注解

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,800
松田明三、日本基督教団出版部、1967、1
函ヤケ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

箴言 私訳と注解

3,800
松田明三 、日本基督教団出版部 、1967 、1
函ヤケ痛み

ルカ福音書説教集

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,070 (送料:¥700~)
-、日本同盟基督教団百周年記念出版、-、3~5cm、1
裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ルカ福音書説教集

1,070 (送料:¥700~)
- 、日本同盟基督教団百周年記念出版 、- 、3~5cm 、1
裸本。
  • 単品スピード注文

新版キリスト教ABC

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
550
佐伯倹、日本基督教団出版部、1967
9版 新書判
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新版キリスト教ABC

550
佐伯倹、日本基督教団出版部、1967
9版 新書判

一期一会の海

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
1,500
石原吉郎、日本基督教団出版局、1978、1冊
初版 B6 238頁 裸本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

一期一会の海

1,500
石原吉郎 、日本基督教団出版局 、1978 、1冊
初版 B6 238頁 裸本

聖書は何を語るか

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
450
大島力著、日本基督教団出版局、平12
再カバ 118頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

聖書は何を語るか

450
大島力著 、日本基督教団出版局 、平12
再カバ 118頁

キリスト教講話

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
500
菅隆志著、日本基督教団出版局、平2
再 非売品 152頁
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キリスト教講話

500
菅隆志著 、日本基督教団出版局 、平2
再 非売品 152頁

アンデスを越えて  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,600
山畑勝美、日本基督教団出版局、昭45、1冊
カバ帯〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アンデスを越えて  

1,600
山畑勝美 、日本基督教団出版局 、昭45 、1冊
カバ帯〔B6判〕

松山城東教会のあゆみ

文生書院
 東京都文京区本郷
3,850
日本基督教団松山城東教会 編、昭62、374p、B6
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松山城東教会のあゆみ

3,850
日本基督教団松山城東教会 編 、昭62 、374p 、B6
ISBN:**

ドストエフスキー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小沼文彦 著、日本基督教団出版局、1977、2~2.5cm、1
函イタミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドストエフスキー

300 (送料:¥350~)
小沼文彦 著 、日本基督教団出版局 、1977 、2~2.5cm 、1
函イタミ。
  • 単品スピード注文

日本農村伝道史研究

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200 (送料:¥250~)
飯沼二郎、日本基督教団出版局、昭63.11、198p、A5
ISBN:4818400130
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥250~)
飯沼二郎 、日本基督教団出版局 、昭63.11 、198p 、A5
ISBN:4818400130
  • 単品スピード注文

旧約聖書略解 

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
1,500
手塚・浅野 他編、日本基督教団出版、1971
カバー 帯 函付
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旧約聖書略解 

1,500
手塚・浅野 他編 、日本基督教団出版 、1971
カバー 帯 函付

召天者の想いで 創立百周年記念

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥350~)
日本基督教団 茨木教会
シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
、日本基督教団 茨木教会
シミ
  • 単品スピード注文

会員名簿 1959ー6−15現在

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日本基督教団札幌教会、1959、1
B6-25頁・ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

会員名簿 1959ー6−15現在

1,500
、日本基督教団札幌教会 、1959 、1
B6-25頁・ヤケ

聖書事典

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,500
相浦忠雄他編、日本基督教団出版局、1985、1
函 帯傷み B6版 P1032
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

聖書事典

1,500
相浦忠雄他編 、日本基督教団出版局 、1985 、1
函 帯傷み B6版 P1032

浜松教会百年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,030
日本基督教団浜松教会、1991、1
A5 初版 函 少ヤケ・スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

浜松教会百年史

2,030
、日本基督教団浜松教会 、1991 、1
A5 初版 函 少ヤケ・スレ

早稲田教会五十年史

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
1,520
日本基督教団吉祥寺教会、1994、1
A5 初版 函 スレ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

早稲田教会五十年史

1,520
、日本基督教団吉祥寺教会 、1994 、1
A5 初版 函 スレ

創立十周年記念

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
1,296
日本基督教団伊丹教会、昭34、1
B6横判、P26+27(巻頭写真)
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

創立十周年記念

1,296
、日本基督教団伊丹教会 、昭34 、1
B6横判、P26+27(巻頭写真)

詩集 故園・冬の旅抄

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
300
島崎光正、日本基督教団出版局、昭和45、1冊
裸本 経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 故園・冬の旅抄

300
島崎光正 、日本基督教団出版局 、昭和45 、1冊
裸本 経年ヤケ

正典としての聖書

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
4,300 (送料:¥350~)
左近淑、日本基督教団中渋谷教会、~2cm、1
表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

正典としての聖書

4,300 (送料:¥350~)
左近淑 、日本基督教団中渋谷教会 、~2cm 、1
表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

アンデレのふしぎな夜

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
城戸 典子、 鈴木 靖将、日本基督教団出版局
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

アンデレのふしぎな夜

30,374 (送料:¥360~)
城戸 典子、 鈴木 靖将 、日本基督教団出版局
  • 単品スピード注文

<<前へ 23 24 25 26 27 28 29 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組