文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「壽 上」の検索結果
10,966件

世間胸算用全釈

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
野田寿雄, 岡本隆雄 著、武蔵野書院、313p、19cm、1冊
初版。表紙に背ヤケ、上下端痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
野田寿雄, 岡本隆雄 著 、武蔵野書院 、313p 、19cm 、1冊
初版。表紙に背ヤケ、上下端痛み、スレ等があり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。
  • 単品スピード注文

ヒトラー・ユーゲントがやってきた

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
3,300
中道寿一 著、南窓社、1991、22cm、220p
カバ少ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
中道寿一 著 、南窓社 、1991 、22cm 、220p
カバ少ヨゴレ

トラベラー : まだ見ぬ地を踏むために

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,000
橋本梓, 植松由佳, 林寿美編、国立国際美術館、2018年、223p、25cm、1冊
全体感:経年並上 筒函欠 折込ソフトカバー 書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

トラベラー : まだ見ぬ地を踏むために

1,000
橋本梓, 植松由佳, 林寿美編 、国立国際美術館 、2018年 、223p 、25cm 、1冊
全体感:経年並上 筒函欠 折込ソフトカバー 書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

古代の日本と朝鮮 <ちくま少年図書館>

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
1,000 (送料:¥300~)
金達寿 著、筑摩書房、206p、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、上下端痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥300~)
金達寿 著 、筑摩書房 、206p 、20cm
帯なし。表紙にヤケシミ、上下端痛みがあり、ページ部分にはヤケシミがございます。しかし、ページ部分には書き込みはありません。**帯や付録などの付属品につきましては、特に記載がない場合はないものとお考えください。書き込み、切り抜き等のチェックは入念にしておりますが、見落とし等ある場合がございます。その場合はご連絡ください。すぐの対応に努めます。 初版
  • 単品スピード注文

住まいの簡単メンテナンス&小修理 : 自分でできる快適住まい術 : 図解

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
1,400
油田加寿子 著、主婦と生活社、127p、26cm
2001年2刷。表紙カバー上部に折れ
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,400
油田加寿子 著 、主婦と生活社 、127p 、26cm
2001年2刷。表紙カバー上部に折れ

項羽と劉邦の決戦 : 楚漢春秋 <旺文社文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
谷崎旭寿 著、旺文社、1986.10、289p、16cm
三方にシミ 見返しはがし跡  帯、カバーがパラフィン紙包装されている
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

項羽と劉邦の決戦 : 楚漢春秋 <旺文社文庫>

200
谷崎旭寿 著 、旺文社 、1986.10 、289p 、16cm
三方にシミ 見返しはがし跡  帯、カバーがパラフィン紙包装されている

建築文化 1995年09月号 イタリア・アヴァンギャルドの建築

(株)南洋堂書店
 東京都千代田区神田神保町
4,400 (送料:¥660~)
彰国社、164、A4
■特集 イタリア・アヴァンギャルドの建築

・あるひとつの統合性の物語 松浦寿夫

・イタリア未来派

「速度」が創出する都市-空間 田之倉稔/ハイテク・メディアとしての未来派 鵜沢隆

・イタリア合理主義 

イタリア合理主義のプロローグ 鵜沢隆/イタリア合理主義建築家論 鵜沢隆/合理主義者のポリティクス 鵜沢隆/イタリア合理主義「建築MAP」/イタリア合理主義「主要参考文献」

・20世紀イタリアの地平

上野俊哉/松浦寿夫/丹生谷貴志

・対談 イタリア・アヴァンギャルドのプロブレマティーク 鵜沢隆×松浦寿夫
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

建築文化 1995年09月号 イタリア・アヴァンギャルドの建築

4,400 (送料:¥660~)
、彰国社 、164 、A4
■特集 イタリア・アヴァンギャルドの建築 ・あるひとつの統合性の物語 松浦寿夫 ・イタリア未来派 「速度」が創出する都市-空間 田之倉稔/ハイテク・メディアとしての未来派 鵜沢隆 ・イタリア合理主義  イタリア合理主義のプロローグ 鵜沢隆/イタリア合理主義建築家論 鵜沢隆/合理主義者のポリティクス 鵜沢隆/イタリア合理主義「建築MAP」/イタリア合理主義「主要参考文献」 ・20世紀イタリアの地平 上野俊哉/松浦寿夫/丹生谷貴志 ・対談 イタリア・アヴァンギャルドのプロブレマティーク 鵜沢隆×松浦寿夫
  • 単品スピード注文

芸術の論理

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
植田寿蔵 著、創文社、1971、184p、22cm
3刷 函付き 函に小焼け小シミ 本体三方に少焼け 背小口に少シミ その他状態は並上~良好。送料185円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
植田寿蔵 著 、創文社 、1971 、184p 、22cm
3刷 函付き 函に小焼け小シミ 本体三方に少焼け 背小口に少シミ その他状態は並上~良好。送料185円~

モリス記念論集 復刻版

ビーバーズブックス
 北海道札幌市白石区本郷通7丁目北
1,500 (送料:¥300~)
寿岳 文章【ほか著】、沖積舎、260p、21cm(A5)
A- 函・本体とも良好

英国の詩人・思想家・書物工芸家・デザイナーとしてのウィリアム・モリスを論じた、本邦初のモリス論考6篇を収める。復刻版。
・単品スピード注文いただければ早期発送可能です。 ・複数購入は送料お見積り→決済→出荷となります。代金は基本的に「先払い」となります(公費購入は別途対応有)。 ・クレジット決済または振込頂いてから2営業日以内に出荷いたします。代引きは取扱しておりません。 トラブルのないお取引を目指しております。よろしくお願いします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,500 (送料:¥300~)
寿岳 文章【ほか著】 、沖積舎 、260p 、21cm(A5)
A- 函・本体とも良好 英国の詩人・思想家・書物工芸家・デザイナーとしてのウィリアム・モリスを論じた、本邦初のモリス論考6篇を収める。復刻版。
  • 単品スピード注文

観無量寿経講話

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
650 (送料:¥600~)
金子大栄 著、金子大栄師著作刊行会、559p、23cm
裸本です。蔵書印があります。強めのヤケシミがあります。表紙に強めのスレがあります。中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

観無量寿経講話

650 (送料:¥600~)
金子大栄 著 、金子大栄師著作刊行会 、559p 、23cm
裸本です。蔵書印があります。強めのヤケシミがあります。表紙に強めのスレがあります。中割れがあります。
  • 単品スピード注文

絶望の国の幸福な若者たち

サン・ブックス
 新潟県新潟市中央区神道寺
750
古市憲寿 著、講談社、2011年、301p、20cm
状態並  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

絶望の国の幸福な若者たち

750
古市憲寿 著 、講談社 、2011年 、301p 、20cm
状態並  カバー 帯

延喜式祝詞 : 付・中臣寿詞 <延喜式>

井上書店
 京都府京都市左京区田中門前町
4,400
粕谷興紀 注解、和泉書院、2013.10、370p、22cm、1
カバー 帯少々ヨゴレ 本文美
迅速・丁寧・安全にお届けできるよう心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

延喜式祝詞 : 付・中臣寿詞 <延喜式>

4,400
粕谷興紀 注解 、和泉書院 、2013.10 、370p 、22cm 、1
カバー 帯少々ヨゴレ 本文美

絶望の国の幸福な若者たち

中央書房
 東京都小金井市本町
550
古市憲寿 著、講談社、2013、301p、20cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
古市憲寿 著 、講談社 、2013 、301p 、20cm

小学校作文の授業 練習学習と書くことを楽しむ学習 <国語教育叢書 31>

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
1,000 (送料:¥185~)
白石寿文, 桜井直男 編著、教育出版センター、1986
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用)
1986年初版。函有。函全体にヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小学校作文の授業 練習学習と書くことを楽しむ学習 <国語教育叢書 31>

1,000 (送料:¥185~)
白石寿文, 桜井直男 編著 、教育出版センター 、1986
〇全国送料一律198円(クリックポスト使用) 1986年初版。函有。函全体にヤケ、スレ、汚れ有。ページ三方に軽いヤケ、シミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

ギターによる軍歌集

雨と夢の本屋
 山口県山陽小野田市鴨庄
5,600 (送料:¥430~)
鶴田寿夫 編、新興音楽出版社、昭和12年、30p、26cm
楽譜
表紙内側にパラフィン紙が糊付してあります
ヤケ、シミ、汚れあります
決済完了後の翌日か遅くとも翌々日には発送しておりますが、日曜日・祝日の発送は基本的にお休みしております。 お急ぎの方はご遠慮なくお申し付けください。可能な限り対応します。当店にFAXはありません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,600 (送料:¥430~)
鶴田寿夫 編 、新興音楽出版社 、昭和12年 、30p 、26cm
楽譜 表紙内側にパラフィン紙が糊付してあります ヤケ、シミ、汚れあります
  • 単品スピード注文

河上肇記念会会報 12号、14号~28号、30号~75号、77号~80号、82号~87号 71冊 1982年/1992年/1996年現在「会員名簿」3種3冊付

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
15,000
河上肇記念会 杉原四郎、一海知義、住谷一彦、松尾尊允、田木繁、和田洋一、加藤周一、寿岳章子、小嶋康生・・・
会員名簿1982年11月現在39頁 1992年9月現在43頁 1996年12月34頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

河上肇記念会会報 12号、14号~28号、30号~75号、77号~80号、82号~87号 71冊 1982年/1992年/1996年現在「会員名簿」3種3冊付

15,000
河上肇記念会 杉原四郎、一海知義、住谷一彦、松尾尊允、田木繁、和田洋一、加藤周一、寿岳章子、小嶋康生、岡部伊都子、内藤昭子、草川八重子、井上ひさし、八木紀一郎他 、1982~2007 、71冊+3冊
会員名簿1982年11月現在39頁 1992年9月現在43頁 1996年12月34頁

哲学研究 第22巻 第10冊(第259号)

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
600
京都哲学会、内外出版印刷、昭和12、1
初版、105、A5判、美の深さ<承前>(植田壽藏)、種の論理の意味を明にす(田邊 元)ほか、ランクB 表紙と用紙のヤケ・汚れ・シミなど経年並上、背と表表紙の背に沿って上部と下部の一部、裏表紙の上部背近くの一部に水ヌレ跡、ほか影響なし、線引き・書込みなどなく、状態良好 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

哲学研究 第22巻 第10冊(第259号)

600
京都哲学会 、内外出版印刷 、昭和12 、1
初版、105、A5判、美の深さ<承前>(植田壽藏)、種の論理の意味を明にす(田邊 元)ほか、ランクB 表紙と用紙のヤケ・汚れ・シミなど経年並上、背と表表紙の背に沿って上部と下部の一部、裏表紙の上部背近くの一部に水ヌレ跡、ほか影響なし、線引き・書込みなどなく、状態良好 

五帖御文  上下巻 揃

かもがわ書店
 京都府京都市北区小山西大野町
4,000 (送料:¥600~)
大谷暢順, 野中惠契編、河出書房新社、23cm、2冊
1985年発行 良好 蓮如上人関連人物生歿図表付 帙入 送料600円
★書込み等がある場合は解説に載せています(発送前に再度検品します) ★代金先払いです(一週間以内にお振込下さい) ★かもがわ書店内の書籍検索は、店舗情報の「かもがわ書店」をクリックしてください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000 (送料:¥600~)
大谷暢順, 野中惠契編 、河出書房新社 、23cm 、2冊
1985年発行 良好 蓮如上人関連人物生歿図表付 帙入 送料600円
  • 単品スピード注文

白山に登ろう : 全コースと見どころガイド

るびりん書林
 愛知県名古屋市西区貴生町
580
柚本寿二 著、北国新聞社、151p、26cm
2002年初版1刷。天に少シミ。本文軽いめくり皺。
クリックポストを利用できるサイズであればクリックポストにて発送させていただきます。対面渡し(レターパックプラスかゆうパック)、代金引換(ゆうメールかゆうパック)にも対応。ゆうパック、レターパックプラス、代引、定形外の発送は基本的に、月、木、日に行います。クリックポスト、スマートレター、レターパックライト、定形郵便は概ね毎日発送。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
580
柚本寿二 著 、北国新聞社 、151p 、26cm
2002年初版1刷。天に少シミ。本文軽いめくり皺。

平安貴族と邸第

Duckbill
 石川県金沢市福畠町
5,500
朧谷寿、吉川弘文館、2000年、338、 14p、22cm、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平安貴族と邸第

5,500
朧谷寿 、吉川弘文館 、2000年 、338、 14p 、22cm 、1冊

百代の過客 : 日記にみる日本人 続 上下揃 <朝日選書 346>

中央書房
 東京都小金井市本町
1,100
ドナルド・キーン 著 ; 金関寿夫 訳、朝日新聞社、1988、324p、19cm
主な発送方法 クリックポスト(3センチ以内)レターパック 厚さ3cm以上はレターパックプラス600円、 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
ドナルド・キーン 著 ; 金関寿夫 訳 、朝日新聞社 、1988 、324p 、19cm

ブリューゲル : 民衆劇場の画家

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
1,300
W.S.ギブソン 著 ; 森洋子, 小池寿子 訳、美術公論社、1992.12、271p、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー
・サイズ:22×15.5cm
・ページ数:271p
・発行年:1992年12月15日(初版)
・ISBN :9784893301185
◆本の状態:良好上
・表紙カバー/うすい黄ばみあり。・本体、本文/非常に良い。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
W.S.ギブソン 著 ; 森洋子, 小池寿子 訳 、美術公論社 、1992.12 、271p 、22cm
・本の形態:単行本ハードカバー ・サイズ:22×15.5cm ・ページ数:271p ・発行年:1992年12月15日(初版) ・ISBN :9784893301185 ◆本の状態:良好上 ・表紙カバー/うすい黄ばみあり。・本体、本文/非常に良い。

太閤記 : 少年講談 日吉丸の巻

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
1,000 (送料:¥240~)
金鈴社編集部 編著 ; 土村正寿 絵、金鈴社、255p、19cm、1
カバー欠
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥240~)
金鈴社編集部 編著 ; 土村正寿 絵 、金鈴社 、255p 、19cm 、1
カバー欠
  • 単品スピード注文

うどん学校 : 奈良夜間中学校創設記録 金達寿の夜間小学校の回想 奈良夜間中学生紳士録

はじっこブックス
 東京都江戸川区南小岩
3,200 (送料:¥300~)
岩井好子 編、盛書房、309p 図、19cm、1冊
S52年1刷、帯なし。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,200 (送料:¥300~)
岩井好子 編 、盛書房 、309p 図 、19cm 、1冊
S52年1刷、帯なし。表紙に本の上下端に若干の痛み、スレがあり、ページ部分にはヤケがございます。しかし、中身は目立った痛みもなく読むことに支障はございません。
  • 単品スピード注文

賤ヶ岳之戦 戦国戦記/戦国史談 二冊一括

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,000
高柳光壽(高柳光寿)、春秋社/人物往来社、昭33
重刷 函背に少ヤケ・函表にシミ跡大 本体背上部にヤケ多・背脇にはがれ跡少 小口に少ヤケ/昭41 函背に少ヤケと函端にシミ跡少・函端に色あせ多 本体背に色あせ多 小口に僅ヤケと僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

賤ヶ岳之戦 戦国戦記/戦国史談 二冊一括

1,000
高柳光壽(高柳光寿) 、春秋社/人物往来社 、昭33
重刷 函背に少ヤケ・函表にシミ跡大 本体背上部にヤケ多・背脇にはがれ跡少 小口に少ヤケ/昭41 函背に少ヤケと函端にシミ跡少・函端に色あせ多 本体背に色あせ多 小口に僅ヤケと僅すれ

青すだれ 壽々夢詞第12声 臨時増刊 「クレナイ断絶会」北尾如洲他写真口絵入 「浅間山噴火」「美人半面像」「小魚戯清水」挿画入 広小路「金城社」広告入

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
35,000
愛知県東春日井郡二城村大字大永寺 川村泉編 登坂北嶺、沼波瓊音 服部担風、小島烏水、上田龍耳、万代花・・・
初版裏角少切以外良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

青すだれ 壽々夢詞第12声 臨時増刊 「クレナイ断絶会」北尾如洲他写真口絵入 「浅間山噴火」「美人半面像」「小魚戯清水」挿画入 広小路「金城社」広告入

35,000
愛知県東春日井郡二城村大字大永寺 川村泉編 登坂北嶺、沼波瓊音 服部担風、小島烏水、上田龍耳、万代花舟、花東一佳「津島祭襍唫」大橋青波「女さいくりすと」黒部烏不閑、大島賓水、伊藤天琴「妾薄命」みどり女史「青すだれ」曲水山人「夕靄」北尾如洲「浪の音」他 、壽々夢詞会 、明治35年 、1冊
初版裏角少切以外良好

三木清 無常 <京都哲学撰書 第26巻>

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,500
大峯顯 監修 ; 長谷正當 他編、燈影舎、2002
菊判 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三木清 無常 <京都哲学撰書 第26巻>

2,500
大峯顯 監修 ; 長谷正當 他編 、燈影舎 、2002
菊判 カバー

万葉から古今へ

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
800
和田嘉寿男、明治書院、昭和56年、207p、13.5×18.7センチ、1冊
初版 カバー
カバー背など少ヤケ・裏表紙ヒラ少擦れ・上縁ヨレ、天少ヤケ、小口使用感わずかな汚れなどがあります。その他は特段の汚れもなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態です。
奈良新聞に「平安への道」として一年間連載したものをまとめたものです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
和田嘉寿男 、明治書院 、昭和56年 、207p 、13.5×18.7センチ 、1冊
初版 カバー カバー背など少ヤケ・裏表紙ヒラ少擦れ・上縁ヨレ、天少ヤケ、小口使用感わずかな汚れなどがあります。その他は特段の汚れもなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態です。 奈良新聞に「平安への道」として一年間連載したものをまとめたものです。

ぎんのすず 3ねんせい 第4巻第11号 昭和24年11月

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
6,000
表紙・河目悌二 きものは仕事によってちがう(絵・やまもといずみ)菊人形(やそしまみのる 絵・林義雄)・・・
44P 天地18㎝ 表紙少、ペン?あと
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ぎんのすず 3ねんせい 第4巻第11号 昭和24年11月

6,000
表紙・河目悌二 きものは仕事によってちがう(絵・やまもといずみ)菊人形(やそしまみのる 絵・林義雄)光の王女(水谷まさる 絵・黒崎義介)おたんじょう会のお話(絵・林義雄)おいものはいきゅう こうきゅうくんとまりこさん(沢井一三郎)スポーツ童話 アウトカーブ(サトウハチロー 絵・鈴木寿雄)連載童話・花ひらく朝・8(徳永寿美子 絵・川上四郎) 、廣島図書 、1冊
44P 天地18㎝ 表紙少、ペン?あと

ぎんのすず 3ねんせい 第4巻第10号 昭和24年10月 

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
8,000
表紙・河目悌二 たのしい一日(絵・沢井一三郎)きのこのいろいろ(絵・吉澤廉三郎)秋のえんそく(詩・お・・・
44P 天地18㎝ 裏表紙の下はし少イタミ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ぎんのすず 3ねんせい 第4巻第10号 昭和24年10月 

8,000
表紙・河目悌二 たのしい一日(絵・沢井一三郎)きのこのいろいろ(絵・吉澤廉三郎)秋のえんそく(詩・おおえみつお 絵・河目悌二)びっくりうさぎ(わたなべてつお 絵・鈴木寿雄)いなかねずみと町ねずみーイソップの話 がんがんがんたろう(沢井一三郎)たけちゃんとまる(西山敏男 絵・黒崎義介)花ひらく朝・7(徳永寿美子 絵・川上四郎) 、廣島図書 、1冊
44P 天地18㎝ 裏表紙の下はし少イタミ

思索 1971年 第4号 ニーチェと仏教(続論)/矢島羊吉/法・習俗・一般精神/村上保壽/フィヒテにおける「定位」の概念/大場義継/価値の形成と評価の方法/高井薫

メアリ書房
 福井県福井市松本
700
東北大学哲学研究会、昭和46年10月1日、1冊
可 ヤケシミ傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

思索 1971年 第4号 ニーチェと仏教(続論)/矢島羊吉/法・習俗・一般精神/村上保壽/フィヒテにおける「定位」の概念/大場義継/価値の形成と評価の方法/高井薫

700
、東北大学哲学研究会 、昭和46年10月1日 、1冊
可 ヤケシミ傷み

松平直政公戦功講談付略年譜逸事

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
6,300
松平伯爵家家令 村上壽夫、昭2、1冊
表紙及2か所紙貼有
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

松平直政公戦功講談付略年譜逸事

6,300
松平伯爵家家令 村上壽夫 、昭2 、1冊
表紙及2か所紙貼有

名古屋叢書 三編 9・10巻 松寿棹筆(抄) 上下揃い

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
2,700
名古屋市蓬左文庫、名古屋市教育委員会、昭59、2冊
菊判 函付 月報付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

名古屋叢書 三編 9・10巻 松寿棹筆(抄) 上下揃い

2,700
名古屋市蓬左文庫 、名古屋市教育委員会 、昭59 、2冊
菊判 函付 月報付

辺境 第2次第3号 特集:文学と変革・75年以後

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,000
井上光晴 朴寿南 松浦玲 沢崎悦子 亀井トム、辺境社、1975
284頁 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ak8b67iivm4243nq02a7t/177139.jpg?rlkey=95jo0glfgmm3qnf4186v46vvs&st=az84c1vk&dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
井上光晴 朴寿南 松浦玲 沢崎悦子 亀井トム 、辺境社 、1975
284頁 昭和50年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/scl/fi/ak8b67iivm4243nq02a7t/177139.jpg?rlkey=95jo0glfgmm3qnf4186v46vvs&st=az84c1vk&dl=0

槍ケ岳開山 播隆

リモートブックス
 三重県四日市市諏訪栄町
500 (送料:¥350~)
穂苅 三寿雄 , 穂苅 貞雄、大修館書店
函。1982/9/3発行。線引き・書込みなし。本文内 経年良好。タイトル・口絵・序・目次ページ上部角シミ(写真参照)。裏見返し・扉剥がし跡。三方薄ヤケ、天点シミ、地キズ
全ての商品、全国一律350円で発送させて頂きます。 厚みが3cmを以上のものはゆうぱっく、厚みが3cm以内のものはゆうパケット、両方共に追跡番号がつきます。 海外発送には対応していません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
穂苅 三寿雄 , 穂苅 貞雄 、大修館書店
函。1982/9/3発行。線引き・書込みなし。本文内 経年良好。タイトル・口絵・序・目次ページ上部角シミ(写真参照)。裏見返し・扉剥がし跡。三方薄ヤケ、天点シミ、地キズ
  • 単品スピード注文

詩誌 子午線 60 1994年1月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,080
今村冬三:編 鷹取美保子 東佐和子 柴山輪壽 伊藤瑞子 吉田美和子 上、子午線社、1994
44頁 平6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ghhzxnuuhzft695/18478.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩誌 子午線 60 1994年1月号

1,080
今村冬三:編 鷹取美保子 東佐和子 柴山輪壽 伊藤瑞子 吉田美和子 上 、子午線社 、1994
44頁 平6年刊 ★単品送料¥200(国内) ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/ghhzxnuuhzft695/18478.jpg?dl=0

詩雑誌 河 季刊第23号 昭和49年12月号

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,500
上村肇 岡崎澄衛 幸田稲男 森田勝寿 堀川義男 大村直子 興梠政夫 他、紀元書房、1974
B5版 40頁 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6eadoikb450n2fs/13523.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

詩雑誌 河 季刊第23号 昭和49年12月号

1,500
上村肇 岡崎澄衛 幸田稲男 森田勝寿 堀川義男 大村直子 興梠政夫 他 、紀元書房 、1974
B5版 40頁 昭49年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6eadoikb450n2fs/13523.jpg?dl=0

(パンフレット)五松会美術人形(松坂屋・名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
鹿児島寿蔵、川上南甫、野口光彦、久保佐四郎、平田陽光、松坂屋(名古屋市)、昭和15年、1冊
*B6判、表紙・裏表紙共16頁(内写真5頁)
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
鹿児島寿蔵、川上南甫、野口光彦、久保佐四郎、平田陽光  、松坂屋(名古屋市) 、昭和15年 、1冊
*B6判、表紙・裏表紙共16頁(内写真5頁)

アジア主義問いなおす

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
450
井上寿一、ちくま新書614、2006.8.10初版、1冊
本の状態(並・)新書判。アジア主義と<親米>外交は両立するのか?1930年代を新たな視点で見直し歴史の教訓を探る
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

アジア主義問いなおす

450
井上寿一 、ちくま新書614 、2006.8.10初版 、1冊
本の状態(並・)新書判。アジア主義と<親米>外交は両立するのか?1930年代を新たな視点で見直し歴史の教訓を探る

セゾンの発想 マーケットへの訴求  <Serie SAISON4>

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
8,000
上野千鶴子、中村達也、田村明、橋本寿朗、三浦雅士著/セゾングループ史編纂委員会編、リブロポート、平3・・・
Serie SAISON4
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

セゾンの発想 マーケットへの訴求  <Serie SAISON4>

8,000
上野千鶴子、中村達也、田村明、橋本寿朗、三浦雅士著/セゾングループ史編纂委員会編 、リブロポート 、平3 、454頁 、A5 、1冊
Serie SAISON4

北門の功労者 アイヌ語通訳・上原熊次郎

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
3,800 (送料:¥185~)
江戸がたり 寿々方、江戸がたり、2017、100、21cm
【24時間以内発送】 紙装 見返しに著者筆ペン署名・落款 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,800 (送料:¥185~)
江戸がたり 寿々方 、江戸がたり 、2017 、100 、21cm
【24時間以内発送】 紙装 見返しに著者筆ペン署名・落款 目立ったイタミ・ヨゴレ等なく概ね良好 確認の限り書き込み見受けられません
  • 単品スピード注文

日本の礎4 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,200
日本叙勲者協会編、日本叙勲者協会、1983/5、442頁、A5判
古本 新垣政理 新城徳祐 金城寿正 宮里志津子 源河朝康 砂川恵一 國場幸太郎 上原亀吉 伊佐法運 大城鎌吉 
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の礎4 初版

2,200
日本叙勲者協会編 、日本叙勲者協会 、1983/5 、442頁 、A5判
古本 新垣政理 新城徳祐 金城寿正 宮里志津子 源河朝康 砂川恵一 國場幸太郎 上原亀吉 伊佐法運 大城鎌吉 

円遊 新落語集 浪上義三郎速記

セカンズ
 北海道札幌市白石区栄通20丁目
30,550
三遊亭円遊、すみや書店、明40 初版
軽経年ヤケ 1ページはずれ(残存・印あり)本文は良好です 8.5×18㎝ 191頁 誉の幇間・天国旅行・干物箱・素人洋食・羊・芝居寿司・隅田の夕立・ねぢ兵衛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

円遊 新落語集 浪上義三郎速記

30,550
三遊亭円遊 、すみや書店 、明40 初版
軽経年ヤケ 1ページはずれ(残存・印あり)本文は良好です 8.5×18㎝ 191頁 誉の幇間・天国旅行・干物箱・素人洋食・羊・芝居寿司・隅田の夕立・ねぢ兵衛

羽島市の歌謡 -ふるさとのうた-(岐阜県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
2,000
羽島市福寿町婦人読書サークル編集、昭和46年、1冊
B5判、手書き、コピー製本、56丁、並本、裏表紙汚れ、背に書名記入、奥付に日付と入手経緯記入、左上角少折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
羽島市福寿町婦人読書サークル編集 、昭和46年 、1冊
B5判、手書き、コピー製本、56丁、並本、裏表紙汚れ、背に書名記入、奥付に日付と入手経緯記入、左上角少折れ

ベン・ウール ベン・ハー 第一世紀歴史小説 キリスト 昭18

奎書店
 長崎県大村市須田ノ木町
8,140
レイス・ウォーレス著 フェデリコ・バルバロ、尾方寿恵共訳、中央出版社、昭18
初版、488、背おおやけ、文字がみえにくい 背辺部に
上から下まで切れ目 三方やけ
【送料について 必ずお読みください】 ★表示されている送料が誤っている場合があります。追って正しい送料をご案内致します(重さ・大きさ・配送先により異なります) 追跡可能な方法でお送り致します。日本郵便の料金に基づきます。 ※土曜日・日曜日の発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ベン・ウール ベン・ハー 第一世紀歴史小説 キリスト 昭18

8,140
レイス・ウォーレス著 フェデリコ・バルバロ、尾方寿恵共訳 、中央出版社 、昭18
初版、488、背おおやけ、文字がみえにくい 背辺部に 上から下まで切れ目 三方やけ

(映画パンフレット)サイボーグ009 超銀河伝説

吉田書店
 徳島県徳島市
500
東映 明比正行・監 石森章太郎・原作/総指揮、東映 明比正行・監 石森章太郎・原作/総指揮
井上和彦/白石冬美/杉山佳寿子/肝付兼太/曽我部和行・声 (1980年)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(映画パンフレット)サイボーグ009 超銀河伝説

500
東映 明比正行・監 石森章太郎・原作/総指揮 、東映 明比正行・監 石森章太郎・原作/総指揮
井上和彦/白石冬美/杉山佳寿子/肝付兼太/曽我部和行・声 (1980年)

前衛 1949年1月(34号)紺野與次郎、箱崎満寿雄(地域党組織の諸問題)、野坂りょう、松崎浜子、伊藤律、中川有三、中西功、村木啓介、川上富夫、青山敏夫(文化工作隊について) 他

史録書房
 東京都練馬区西大泉
1,000
木本忠人編、中央書籍株式会社、1949年、A5版96頁
ヤケ大 印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

前衛 1949年1月(34号)紺野與次郎、箱崎満寿雄(地域党組織の諸問題)、野坂りょう、松崎浜子、伊藤律、中川有三、中西功、村木啓介、川上富夫、青山敏夫(文化工作隊について) 他

1,000
木本忠人編 、中央書籍株式会社 、1949年 、A5版96頁
ヤケ大 印

アサヒグラフ 1927年5月4日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
2,200 (送料:¥450~)
朝日新聞社、昭2
表紙:山本悌二郎氏令孫加寿子さん/田中内閣新政務次官の顔触/空前の銀行取り付け騒ぎ/初夏の流行 髪のいろいろ/紙上のお節句/趣味の収集:古時計
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アサヒグラフ 1927年5月4日号

2,200 (送料:¥450~)
、朝日新聞社 、昭2
表紙:山本悌二郎氏令孫加寿子さん/田中内閣新政務次官の顔触/空前の銀行取り付け騒ぎ/初夏の流行 髪のいろいろ/紙上のお節句/趣味の収集:古時計
  • 単品スピード注文

こどもクラブ 第5巻第1号 

アルカディア書房
 東京都文京区本郷
2,200
大日本雄弁会講談社、昭和24年1月、表紙含28p、25.5×18.3cm、1冊
表紙:渡辺武夫
絵:鈴木壽雄/櫻井悦/井口文秀/黒崎義介/大石哲路/
新井五郎/林かつよ/林義雄/川上四郎/秋玲二
附録欠 一箇所切れ目有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200
、大日本雄弁会講談社 、昭和24年1月 、表紙含28p 、25.5×18.3cm 、1冊
表紙:渡辺武夫 絵:鈴木壽雄/櫻井悦/井口文秀/黒崎義介/大石哲路/ 新井五郎/林かつよ/林義雄/川上四郎/秋玲二 附録欠 一箇所切れ目有

すすめ!!パイレーツ  全11巻内 1,2,3,5,6,8,9,10,11巻

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
5,000
江口寿史、集英社 ジャンプコミックス、1980年、9冊
1と2と3巻は重版、ほかの6冊は初版 本体経年のヤケシミ有り 第2巻の下部にシミ跡有  カバーの背上部に経年少痛み有
  
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

すすめ!!パイレーツ  全11巻内 1,2,3,5,6,8,9,10,11巻

5,000
江口寿史 、集英社 ジャンプコミックス 、1980年 、9冊
1と2と3巻は重版、ほかの6冊は初版 本体経年のヤケシミ有り 第2巻の下部にシミ跡有  カバーの背上部に経年少痛み有   

<<前へ 74 75 76 77 78 79 80 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー