文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「変形」の検索結果
10,004件

草野心平とかわうち

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
4,000
川内村教育委員会編、福島県双葉郡川内村、平元、1冊
裸本 B5変形 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

草野心平とかわうち

4,000
川内村教育委員会編 、福島県双葉郡川内村 、平元 、1冊
裸本 B5変形 

hungerの森

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
日高てる、昭森社
初版B函帯毛筆献呈署名箋1978年2600円B5判変形159頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

hungerの森

1,500
日高てる 、昭森社
初版B函帯毛筆献呈署名箋1978年2600円B5判変形159頁

レーモン・ラディゲ全集 全一巻 内容見本

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
1,500
東京創元社、1976年
A5変形折6頁 古書です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

レーモン・ラディゲ全集 全一巻 内容見本

1,500
、東京創元社 、1976年
A5変形折6頁 古書です

滞郷音信

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
田久保英夫、慶応義塾大学出版会
初版A帯2003年2500円A5判変形196頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

滞郷音信

1,200
田久保英夫 、慶応義塾大学出版会
初版A帯2003年2500円A5判変形196頁

小林昭子ピアノ独奏会  【演奏会プログラム】

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
1,000
日比谷公会堂、昭和30、1
B5縦長変形三つ折 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小林昭子ピアノ独奏会  【演奏会プログラム】

1,000
、日比谷公会堂  、昭和30 、1
B5縦長変形三つ折 

Dictionary of Mythology Folklore and Symbols 全2冊揃

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
3,000
Gertrude Jobes、The Scarecrow Pr.、1962年、全2冊
クロス装 普通 天経年シミ多し A5変形判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

Dictionary of Mythology Folklore and Symbols 全2冊揃

3,000
Gertrude Jobes 、The Scarecrow Pr. 、1962年 、全2冊
クロス装 普通 天経年シミ多し A5変形判

表千家伝来 歴代家元茶道具

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
主婦の友社出版局、主婦の友社、1977、1
カバー A4変形版
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

表千家伝来 歴代家元茶道具

1,000
主婦の友社出版局 、主婦の友社 、1977 、1
カバー A4変形版

The ガラス 1・2集 2冊揃

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
2,000
読売新聞社、昭52・59、2
ムックA4変形 1刷 1は少ヤケ
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

The ガラス 1・2集 2冊揃

2,000
、読売新聞社 、昭52・59 、2
ムックA4変形 1刷 1は少ヤケ

新日本児童全集 戦前内容見本

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
2,800
アルス、昭和14年
B6折変形8頁 古書経年のヤケシミ有 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新日本児童全集 戦前内容見本

2,800
、アルス 、昭和14年
B6折変形8頁 古書経年のヤケシミ有 

海鐘史記

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
大藪芳子、短歌公論社
初版B帯函傷み昭和52年1500円B6判変形151頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

海鐘史記

1,200
大藪芳子 、短歌公論社
初版B帯函傷み昭和52年1500円B6判変形151頁

いつかひばりになって

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
大江ひさこ、紫陽社
初版A帯1987年1200円四六判変形91頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

いつかひばりになって

1,200
大江ひさこ 、紫陽社
初版A帯1987年1200円四六判変形91頁

伝小野道風 本阿弥切

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
かな名跡全集刊行会編、武田墨彩堂、昭10、1
帙 B5変形版 釈文付
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

伝小野道風 本阿弥切

2,500
かな名跡全集刊行会編 、武田墨彩堂 、昭10 、1
帙 B5変形版 釈文付

絵本古事記 神々の風景

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,500
油野誠一絵、JULA出版局、1987、1
初版 カバー B4変形版 本体美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵本古事記 神々の風景

2,500
油野誠一絵 、JULA出版局 、1987 、1
初版 カバー B4変形版 本体美本

変形菌 <岩波講座 生物学 (植物学)>

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,800 (送料:¥300~)
江本義數 著、岩波書店、昭和5年3月発行、30頁、A5判、1冊
裸本。全体的に傷み(縁や背に破れ)有。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変形菌 <岩波講座 生物学 (植物学)>

1,800 (送料:¥300~)
江本義數 著 、岩波書店 、昭和5年3月発行 、30頁 、A5判 、1冊
裸本。全体的に傷み(縁や背に破れ)有。経年ヤケ(強いヤケ)・シミ有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

詩集 遠征路

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
810
井上靖著、集英社、昭和51年、1冊
初版昭和51年10月発行 函 帯 151頁 A5判変形 駒231
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

詩集 遠征路

810
井上靖著 、集英社 、昭和51年 、1冊
初版昭和51年10月発行 函 帯 151頁 A5判変形 駒231

変形 花田清輝宛ペン署名入 6行のペンあいさつ文付

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
4,700
有馬敲 、、コスモス社、1957、初版 カバー
B6 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

変形 花田清輝宛ペン署名入 6行のペンあいさつ文付

4,700
有馬敲 、 、コスモス社 、1957 、初版 カバー
B6 

国宝三十三間堂展

杉波書林
 東京都青梅市長淵
700
日本経済新聞社文化事業部編、昭和47年、1冊
展覧会図録 A4変形判
領収書が必要な場合、メッセージ欄より事前にご連絡ください。商品発送後の領収書の発行は有料となります。送料は別途頂戴いたします。代引きは郵便局の手数料がかかりすぎるため、扱っておりません。電話でのご注文・お問い合わせはご遠慮ください。Sorry,Delivery available only to destinations within Japan.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国宝三十三間堂展

700
日本経済新聞社文化事業部編 、昭和47年 、1冊
展覧会図録 A4変形判

Contemporary novelists(2nd ed)

大雲堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,000
James Vinson、London/New York、昭51、1冊
24cm×17cm 裸本 ヤケきつめ 汚れ 表紙・傷・折れ跡有 A5変形 1636
・送料について クリックポスト(厚み3cm、1kgまで)185円、レターパックプラス(4kgまで)600円、佐川急便600円から(地域、サイズにより異なります)・利用可能な発送方法の内、安価の方法で手配します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

Contemporary novelists(2nd ed)

3,000
James Vinson 、London/New York 、昭51 、1冊
24cm×17cm 裸本 ヤケきつめ 汚れ 表紙・傷・折れ跡有 A5変形 1636

妖花

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1979、B6変
初版 カバー 259頁 B6判変形並製 ※三方ヤケシミ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖花

1,100 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1979 、B6変
初版 カバー 259頁 B6判変形並製 ※三方ヤケシミ、本文良好
  • 単品スピード注文

妖美夫人

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,650 (送料:¥200~)
団鬼六、桃園書房、1975、B6変
初版 カバー 301頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

妖美夫人

1,650 (送料:¥200~)
団鬼六 、桃園書房 、1975 、B6変
初版 カバー 301頁 B6判変形並製 ※三方ヤケ、本文良好
  • 単品スピード注文

季刊映画 No.1 (創刊第1号)

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥200~)
潮田文 編、租借地、1978、A5変
1刷 64頁 A5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

季刊映画 No.1 (創刊第1号)

1,100 (送料:¥200~)
潮田文 編 、租借地 、1978 、A5変
1刷 64頁 A5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

日本の美術 112 修学院離宮

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥200~)
森蘊、至文堂、1975、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 112 修学院離宮

500 (送料:¥200~)
森蘊 、至文堂 、1975 、B5変
初版 94頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

日本の美術 22 茶道具

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥200~)
藤岡了一、至文堂、1968、B5変
初版 108頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本の美術 22 茶道具

300 (送料:¥200~)
藤岡了一 、至文堂 、1968 、B5変
初版 108頁 B5判変形並製 ※経年ヤケ
  • 単品スピード注文

みすゞコスモス わが内なる宇宙

浪曼書房
 福岡県北九州市小倉南区葛原本町
500
矢崎節夫著、JULA、1998年刊(6刷)、1
変形版・カバー・程度並:R2-5
①クリックポスト185円・②レターパックプラス600円・③ゆうパック時価)のなかで一番安価な方法で発送いたします。 ●商品価格の横のカッコ内で示されている送料は必ずしも一致しません 電話・ファックスでの受注は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

みすゞコスモス わが内なる宇宙

500
矢崎節夫著 、JULA 、1998年刊(6刷) 、1
変形版・カバー・程度並:R2-5

古代エジプト展

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
東京国立博物館等、1978、1冊
精装 B5変形
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
東京国立博物館等 、1978 、1冊
精装 B5変形

[雑誌]帖面 10号 古典

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
1,200
麻生三、加藤楸邨、吉本隆明、宇野重吉、帖面会、昭和36年2月発行
A5判変形冊子
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

[雑誌]帖面 10号 古典

1,200
麻生三、加藤楸邨、吉本隆明、宇野重吉 、帖面会 、昭和36年2月発行
A5判変形冊子

ミニ・ヒストリー 京阪電車・車両70年

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
京阪電気鉄道編・刊、昭55、1
B4変形版 P63 状態良好
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ミニ・ヒストリー 京阪電車・車両70年

2,000
京阪電気鉄道編・刊 、昭55 、1
B4変形版 P63 状態良好

舌の上の散歩道

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
500
團伊久磨、朝日新聞社、昭51、1冊
重刷 A5変形判 278P 帯 ビニカバ 経年並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

舌の上の散歩道

500
團伊久磨 、朝日新聞社 、昭51 、1冊
重刷 A5変形判 278P 帯 ビニカバ 経年並上 

われらの愛するSLたちよ! 別冊週刊読売

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
600
読売新聞社、昭50、1冊
A4変形判 156P 経年並上
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

われらの愛するSLたちよ! 別冊週刊読売

600
、読売新聞社 、昭50 、1冊
A4変形判 156P 経年並上

文房具を買いに

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,400
片岡義男、東京書籍、2003、1冊
初版 B6変形判 139P 帯 カバ微褪色 程度・並上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文房具を買いに

1,400
片岡義男 、東京書籍 、2003 、1冊
初版 B6変形判 139P 帯 カバ微褪色 程度・並上 

東京都立新宿高等学校五十年の歩み

三書樓
 東京都文京区弥生
5,000
五十周年記念誌編集委員会編、昭和48年
B4変形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東京都立新宿高等学校五十年の歩み

5,000
五十周年記念誌編集委員会編 、昭和48年
B4変形

詩集 昆虫物語

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
880 (送料:¥210~)
根本昌幸、日本海詩人社、1988、1冊
B6変形、88頁、状態良好で中も綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥210~)
根本昌幸 、日本海詩人社 、1988 、1冊
B6変形、88頁、状態良好で中も綺麗です
  • 単品スピード注文

百々俊二作品集 菜園+サクラ

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
1,500
百々俊二、VACUUM PRESS、2009年、1冊
カバー 普通 A5変形判 55ページ
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

百々俊二作品集 菜園+サクラ

1,500
百々俊二 、VACUUM PRESS 、2009年 、1冊
カバー 普通 A5変形判 55ページ

ブッダの生涯  (とんぼの本)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
小林 正典・三友 量順、新潮社、1999、1
(B5変形版)カバー・良本・P119
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
600
小林 正典・三友 量順 、新潮社 、1999 、1
(B5変形版)カバー・良本・P119

事典 四季おかやま 自然と暮らし

南天荘書店
 岡山県岡山市北区表町
2,000
山陽新聞社編、山陽新聞、平4、1
A4判変形函少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

事典 四季おかやま 自然と暮らし

2,000
山陽新聞社編 、山陽新聞 、平4 、1
A4判変形函少ヤケ

四国八十八霊場 坂田虎一水墨画集

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
500
中津万象園丸亀美術館、88p、21cm
A5変形判、本体並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
、中津万象園丸亀美術館 、88p 、21cm
A5変形判、本体並

変形生成文法入門

西秋書店
 東京都千代田区西神田
1,100
カール・L・ベイカー/河西良治訳、研究社出版、昭和59年、1冊
函ヤケ A5 653p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

変形生成文法入門

1,100
カール・L・ベイカー/河西良治訳 、研究社出版 、昭和59年 、1冊
函ヤケ A5 653p

彼方より 初期作品週

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
3,500
中井英夫、深夜叢書社、昭46、1冊
初版・箱背やけ・少やけシミ・B6変形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

彼方より 初期作品週

3,500
中井英夫 、深夜叢書社 、昭46 、1冊
初版・箱背やけ・少やけシミ・B6変形

高見順 人と作品31

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
400
石光葆編著、清水書院、昭和46年、203頁、B6判変形、1冊
昭和46年2刷 カバー 203頁 B6判変形
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

高見順 人と作品31

400
石光葆編著 、清水書院 、昭和46年 、203頁 、B6判変形 、1冊
昭和46年2刷 カバー 203頁 B6判変形

メインディッシュ

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,200
小川英晴、舷燈社
初版A1994年2800円変形判79頁。肉筆口絵入り
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

メインディッシュ

1,200
小川英晴 、舷燈社
初版A1994年2800円変形判79頁。肉筆口絵入り

教育勅語三体帖

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
800 (送料:¥210~)
黒田白穂、文仁会 文陽堂書店、昭10、1冊
40頁・和装綴じ・やけシミ・A5変形
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥210~)
黒田白穂 、文仁会 文陽堂書店 、昭10 、1冊
40頁・和装綴じ・やけシミ・A5変形
  • 単品スピード注文

碑龕翁小品 書入り色紙2枚

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
2
たとう紙ヨゴレ僅、保護紙折れ、本体良好、変形A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、2
たとう紙ヨゴレ僅、保護紙折れ、本体良好、変形A4

第11回 猗園書展

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
銀座やまと画廊、1976、1
表紙少ヤケ、三方少ヤケ、本文ヤケ僅、変形A4
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、銀座やまと画廊 、1976 、1
表紙少ヤケ、三方少ヤケ、本文ヤケ僅、変形A4

掌中山水 上巻

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,520
幸田成行、大鐙閣、1919、1
B6変形版・函日焼け、スレ・本体日焼け、小口シミ
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

掌中山水 上巻

1,520
幸田成行 、大鐙閣 、1919 、1
B6変形版・函日焼け、スレ・本体日焼け、小口シミ

散歩で楽しむ野鳥の本 (街中篇)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,500
大橋弘一、?山と溪谷社、2008、1
変形B5判・初版・カバー
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

散歩で楽しむ野鳥の本 (街中篇)

1,500
大橋弘一 、 ?山と溪谷社 、2008 、1
変形B5判・初版・カバー

團和子のおいしい中国食べ物語

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,000
團和子、集英社、平成4、1
(B5変形版)初版・カバー・良本・P96
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

團和子のおいしい中国食べ物語

1,000
團和子 、集英社 、平成4 、1
(B5変形版)初版・カバー・良本・P96

山の手帖 田淵行男写真文集

北天堂書店
 北海道札幌市北区
7,000
田淵行男、朝日新聞社、昭和62、1
(B5変形版)初版・カバー・良本
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
田淵行男 、朝日新聞社 、昭和62 、1
(B5変形版)初版・カバー・良本

The M47 and M48 Patton Tanks (Vanguard29) M47とM48パットンタンク

北天堂書店
 北海道札幌市北区
2,500
Steven Zaloga、Osprey Publishing、1984、1
(B5変形版)洋書・経年並み・P40
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

The M47 and M48 Patton Tanks (Vanguard29) M47とM48パットンタンク

2,500
Steven Zaloga 、Osprey Publishing 、1984 、1
(B5変形版)洋書・経年並み・P40

ヨーロッパ列車の旅 2~5(4冊一括)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,200
ダイヤモンド社、平成15~17、4
B5変形判・状態良好です。
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ヨーロッパ列車の旅 2~5(4冊一括)

1,200
、ダイヤモンド社 、平成15~17 、4
B5変形判・状態良好です。

SLは永遠に

北天堂書店
 北海道札幌市北区
3,000
丸山定司、国鉄動力車労組全国乗務員会、昭和52、1
(A4変形版)初版・函・非売品
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

SLは永遠に

3,000
丸山定司 、国鉄動力車労組全国乗務員会 、昭和52 、1
(A4変形版)初版・函・非売品

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500