文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大分」の検索結果
9,708件

大分市教育史 日本教育史文献集成

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,200
大分市教育会編、第一書房、昭56
箱・概ね美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分市教育史 日本教育史文献集成

1,200
大分市教育会編 、第一書房 、昭56
箱・概ね美

大分県人物志

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,300
大分県教育会編、歴史図書社、昭51、1冊
函ヤケ・イタミ、小口少シミ有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分県人物志

3,300
大分県教育会編 、歴史図書社 、昭51 、1冊
函ヤケ・イタミ、小口少シミ有

大分県労評三十年史

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
6,050
大分県労働運動評議会編、労働旬報社、昭55、1冊
労働旬報社
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県労評三十年史

6,050
大分県労働運動評議会編 、労働旬報社 、昭55 、1冊
労働旬報社

大分市市内遺跡確認調査概報 2001年度

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,330
大分市教育委員会、2002
少ヤケ 少汚れ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分市市内遺跡確認調査概報 2001年度

1,330
大分市教育委員会 、2002
少ヤケ 少汚れ

モダン百花繚乱「大分世界美術館」

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大分県立美術館、2015
ブックエンド カバー 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
大分県立美術館 、2015
ブックエンド カバー 

大分市の教育

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
大分市教育委員会、平13、114頁、A4、1冊
表紙薄ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分市の教育

1,500 (送料:¥0~)
、大分市教育委員会 、平13 、114頁 、A4 、1冊
表紙薄ヤケ
  • 単品スピード注文

大分県の百年

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
800 (送料:¥0~)
大分県、昭43、416頁、A5、1冊
小口・天地ヤケ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県の百年

800 (送料:¥0~)
、大分県 、昭43 、416頁 、A5 、1冊
小口・天地ヤケ
  • 単品スピード注文

大分県史 近世編2

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
4,500
大分県総務部総務課編 A5判 函、昭和60、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分県史 近世編2

4,500
大分県総務部総務課編 A5判 函 、昭和60 、1

大分県知名士写真名鑑

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
8,000
大分春秋社 B5判、昭和32、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分県知名士写真名鑑

8,000
大分春秋社 B5判  、昭和32 、1

大分小史

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
5,000
大分市役所 B6判 112頁、昭和6、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分小史

5,000
大分市役所 B6判 112頁 、昭和6 、1

大分県先哲叢書 矢野龍渓

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
740 (送料:¥350~)
松尾尊兊監修/野田秋生、大分県教育委員会、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分県先哲叢書 矢野龍渓

740 (送料:¥350~)
松尾尊兊監修/野田秋生 、大分県教育委員会 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

大分県先哲叢書 矢野龍渓

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
770 (送料:¥350~)
松尾尊兊監修/野田秋生、大分県教育委員会、2~2.5cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分県先哲叢書 矢野龍渓

770 (送料:¥350~)
松尾尊兊監修/野田秋生 、大分県教育委員会 、2~2.5cm 、1
  • 単品スピード注文

大分市埋蔵文化財調査年報 VOLS.10・12・13・15~18 8冊

三書樓
 東京都文京区弥生
13,500
大分市教育委員会編、平成10-19年
A4
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分市埋蔵文化財調査年報 VOLS.10・12・13・15~18 8冊

13,500
大分市教育委員会編 、平成10-19年
A4

増補改訂大分県偉人伝

一誠堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,500
大分県教育会編并刊、昭10、1冊
函欠 全体ヤケ 背文字擦れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

増補改訂大分県偉人伝

5,500
大分県教育会編并刊 、昭10 、1冊
函欠 全体ヤケ 背文字擦れ

大分県水産試験場報告 第1回:明治33年度

文生書院
 東京都文京区本郷
16,500
大分県水産試験場、明治34.9、48p、B5
印 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県水産試験場報告 第1回:明治33年度

16,500
大分県水産試験場 、明治34.9 、48p 、B5
印 ISBN:**

猪野遺跡3 大分市埋蔵文化財調査報告書 第147集

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
1,000
大分市教育委員会、18p、30cm
18p。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

猪野遺跡3 大分市埋蔵文化財調査報告書 第147集

1,000
大分市教育委員会 、18p 、30cm
18p。

山村と教育 村と人間・その改造

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
10,000
大分県教育研究所編、大分県教育研究所、昭28
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山村と教育 村と人間・その改造

10,000
大分県教育研究所編 、大分県教育研究所 、昭28

宇佐大路 : 宇佐への道調査 <大分県文化財調査報告>

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
3,000 (送料:¥185~)
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館編、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館、101p, 図版1枚、・・・
表紙の背に薄ヤケがございます
ご了承くださいませ
本文は問題ないと存じます

【クリックポストで発送申し上げます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館編 、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 、101p, 図版1枚 、30cm 大判
表紙の背に薄ヤケがございます ご了承くださいませ 本文は問題ないと存じます 【クリックポストで発送申し上げます】
  • 単品スピード注文

ブラジル大分県人発展史 : 新たなるふるさと

古書 リゼット
 鹿児島県鹿児島市名山町
8,000 (送料:¥600~)
ブラジル大分県人発展史刊行委員会編、ブラジル大分県人会、472, 97p, 図版[8]p、27cmA・・・
函全体にヤケと汚れと函の見た目の状態は全く良くありませんのでご了承くださいませ。書籍の小口に少し汚れがございますが、本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
● 郵便料金が旧価格で表記されている場合も新価格でお見積り申し上げます ● 表記いたしましたように代引き発送は行っておりません ● インボイス制度には対応しておりませんので、公費ご注文の書式などはご指導くださいませ ● お取引は日本国内のみ対応しております。海外の方でも日本国内のお知り合いなどにお届けできれば対応いたします I'm very sorry. We cannot send books overseas. We kindly ask for your understanding.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
ブラジル大分県人発展史刊行委員会編 、ブラジル大分県人会 、472, 97p, 図版[8]p 、27cmA4
函全体にヤケと汚れと函の見た目の状態は全く良くありませんのでご了承くださいませ。書籍の小口に少し汚れがございますが、本文は問題ないと存じます。【送料 レターパックプラス 600円~ ※ 郵便料金が変更されたら新料金でございます】
  • 単品スピード注文

大分交通労働組合三十年史

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
8,000 (送料:¥0~)
大分交通労働組合、昭51、723頁、A5、1冊
函ヤケシミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分交通労働組合三十年史

8,000 (送料:¥0~)
、大分交通労働組合 、昭51 、723頁 、A5 、1冊
函ヤケシミ
  • 単品スピード注文

東田室遺跡 大分市田室町所在遺跡の発掘調査報告書 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,400
大分市教育委員会、平成11年、1
美本
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

東田室遺跡 大分市田室町所在遺跡の発掘調査報告書 

1,400
、大分市教育委員会 、平成11年 、1
美本

大分県史料 全37巻 (欠3冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
330,000
大分県教育委員会、昭27~昭59
欠:17・20・21
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県史料 全37巻 (欠3冊)

330,000
大分県教育委員会 、昭27~昭59
欠:17・20・21

大分県史 美術篇

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,100 (送料:¥600~)
大分県、昭56、1冊
函ヤケ、傷み 本文きれい
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県史 美術篇

1,100 (送料:¥600~)
、大分県 、昭56 、1冊
函ヤケ、傷み 本文きれい
  • 単品スピード注文

大分発掘ものがたり よみがえる郷土の歴史

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,200
大分県立博物館編・刊、平19、1
A4版 P94 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分発掘ものがたり よみがえる郷土の歴史

1,200
大分県立博物館編・刊 、平19 、1
A4版 P94 美本

大分県地方史 第56号

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
550
大分県地方史研究会、昭45、1冊
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県地方史 第56号

550
、大分県地方史研究会 、昭45 、1冊

大分の歴史 全10巻

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
8,000
賀川光夫 渡辺澄夫 他、大分合同新聞社A5版、S51、全10冊
箱割れ、スレ
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分の歴史 全10巻

8,000
賀川光夫 渡辺澄夫 他 、大分合同新聞社A5版 、S51 、全10冊
箱割れ、スレ

大分市埋蔵文化財調査年報 1 

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
大分市、平成2、0頁、B5、1冊
程度並 寄贈印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分市埋蔵文化財調査年報 1 

1,000 (送料:¥0~)
、大分市 、平成2 、0頁 、B5 、1冊
程度並 寄贈印
  • 単品スピード注文

大分県出身作家調査報告書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,300 (送料:¥0~)
大分県立芸術会館、昭57、60頁、B5、1冊
表紙・小口・天地少ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥0~)
、大分県立芸術会館 、昭57 、60頁 、B5 、1冊
表紙・小口・天地少ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

大分県議会議員名録

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
3,000 (送料:¥0~)
大分県議会、昭6、0頁、B6、1冊
表紙背少傷ミ ヤケ・シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥0~)
、大分県議会 、昭6 、0頁 、B6 、1冊
表紙背少傷ミ ヤケ・シミ
  • 単品スピード注文

大分県の民謡

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
大分県、昭60、223頁、B5、1冊
小口天地ヤケ少シミ
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県の民謡

1,900 (送料:¥0~)
、大分県 、昭60 、223頁 、B5 、1冊
小口天地ヤケ少シミ
  • 単品スピード注文

大分市美術館所蔵品選 1・2

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,900 (送料:¥0~)
大分市美術館、平11、頁、A4、2冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分市美術館所蔵品選 1・2

1,900 (送料:¥0~)
、大分市美術館 、平11 、頁 、A4 、2冊
  • 単品スピード注文

豊後水道 大分県自然公園資料3

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
900 (送料:¥0~)
大分県土木部計画課、昭29、0頁、B6、1冊
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

豊後水道 大分県自然公園資料3

900 (送料:¥0~)
、大分県土木部計画課 、昭29 、0頁 、B6 、1冊
  • 単品スピード注文

大分県畜産史

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
15,000
大分県農政部畜産課 B5判 函、昭和55、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

大分県畜産史

15,000
大分県農政部畜産課 B5判 函 、昭和55 、1

大分県地方史 1~216号 (欠76冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
88,000
大分県地方史研究会、昭29~平24
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分県地方史 1~216号 (欠76冊)

88,000
大分県地方史研究会 、昭29~平24

大分縣農地改革史

三書樓
 東京都文京区弥生
8,000
同史編纂委員会編、大分県農地改革史編纂委員会、昭和27年03月31日
B5 269P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分縣農地改革史

8,000
同史編纂委員会編 、大分県農地改革史編纂委員会 、昭和27年03月31日
B5 269P

米水津村宮野浦の民俗 大分県文化財調査報告27

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,200
大分県教育委員会、昭48、1冊
少湿
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

米水津村宮野浦の民俗 大分県文化財調査報告27

2,200
大分県教育委員会 、昭48 、1冊
少湿

大分の歴史6 農民と一揆

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
880
大分合同新聞社、昭53、1冊
函 附録付
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分の歴史6 農民と一揆

880
、大分合同新聞社 、昭53 、1冊
函 附録付

大分県之蚕糸業

とんぼ書林
 東京都練馬区関町南
4,800
大分県蚕糸協賛会、大正10年
B6判88頁 古書経年のヤケシミ有 印有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

大分県之蚕糸業

4,800
、大分県蚕糸協賛会 、大正10年
B6判88頁 古書経年のヤケシミ有 印有

福田平八郎と六潮会展

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,430
大分県立芸術会館/編、1997
大分県立芸術会館 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

福田平八郎と六潮会展

3,430
大分県立芸術会館/編 、1997
大分県立芸術会館 状態良

大分県史 近代篇 全 4巻揃

金山閣書院
 神奈川県横浜市南区大岡
5,800
大分県、昭59-平3、4冊
1巻:函欠・本体良好、2-4巻:函付き美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大分県史 近代篇 全 4巻揃

5,800
大分県 、昭59-平3 、4冊
1巻:函欠・本体良好、2-4巻:函付き美本

大分県人物志

佐藤書店
 福岡県北九州市門司区栄町
3,000
大分県教育会編 函少ヤケ 本は良、歴史図書社 定9500円、昭51、1
A五 804頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
大分県教育会編 函少ヤケ 本は良 、歴史図書社 定9500円 、昭51 、1
A五 804頁

日田市羽野横穴墓群発掘調査概報

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
大分県教育委員会、1985
大分県教育委員会
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日田市羽野横穴墓群発掘調査概報

350
大分県教育委員会 、1985
大分県教育委員会

三浦梅園・大蔵永常 <郷土の先覚者シリーズ>

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,500 (送料:¥300~)
田口正治・辻英武 /大分県教育委員会編、大分県教育委員会、昭和46年、132p、22cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。小口頁ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500 (送料:¥300~)
田口正治・辻英武 /大分県教育委員会編 、大分県教育委員会 、昭和46年 、132p 、22cm
ペーパーバック。表紙ヤケ。小口頁ヤケ
  • 単品スピード注文

公開シンポジウム 古代律令国家と海部の光芒-中安遺跡の語るもの-(資料集)    

森書房
 大分県大分市大道町
2,985 (送料:¥0~)
大分県考古学会事務局 編、事務局(別府大学附属博物館内)、2000年、231p
主催:日本考古学協会 九州考古学会 大分県考古学会   協賛:大分県文化財保存協議会 歴史と自然を学ぶ会 大友氏関連遺跡の保存を考える会 日田考古学同好会   於:大分県農業会館  2000年11月19日(日)  / はじめに 大分県考古学会 会長 賀川光夫  / 難点=マーカー痕有り。  / 正誤表欠。  / 挨拶文(印刷)1枚入り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,985 (送料:¥0~)
大分県考古学会事務局 編 、事務局(別府大学附属博物館内) 、2000年 、231p
主催:日本考古学協会 九州考古学会 大分県考古学会   協賛:大分県文化財保存協議会 歴史と自然を学ぶ会 大友氏関連遺跡の保存を考える会 日田考古学同好会   於:大分県農業会館  2000年11月19日(日)  / はじめに 大分県考古学会 会長 賀川光夫  / 難点=マーカー痕有り。  / 正誤表欠。  / 挨拶文(印刷)1枚入り。
  • 単品スピード注文

角川日本地名大辞典 44(第9回配本)  大分県地名大辞典    

森書房
 大分県大分市大道町
2,600 (送料:¥0~)
責任編集 大分大学名誉教授 渡辺澄夫  大分大学名誉教授 兼子俊一  大分県史編纂班主幹 橋本操六 ・・・
函=(函カバ傷み。くすみ汚れ)有り。 ビニカバ=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。    旧定価6800円


-------------------------
本品は送料込みの価格です。(国内限定)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,600 (送料:¥0~)
責任編集 大分大学名誉教授 渡辺澄夫  大分大学名誉教授 兼子俊一  大分県史編纂班主幹 橋本操六  大分大学助教授 豊田寛三 / 編者 「角川日本地名大辞典」編纂委員会 竹内理三  、角川書店 、昭和55年 、1318p
函=(函カバ傷み。くすみ汚れ)有り。 ビニカバ=有り。 小口=経年並。 頁=「書き込み無し」と査定。    旧定価6800円 ------------------------- 本品は送料込みの価格です。(国内限定)
  • 単品スピード注文

豊後国田染荘の調査 1・2 <大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館報告書 第6集>

唯書館
 埼玉県北本市二ツ家 
5,000
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館、1987年、26cm、2冊
2の附図13揃タトウ函へこみ 中身良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

豊後国田染荘の調査 1・2 <大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館報告書 第6集>

5,000
、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 、1987年 、26cm 、2冊
2の附図13揃タトウ函へこみ 中身良好

豊後国香々地荘 : 国東半島荘園村落遺跡詳細分布調査概報 1

古書 水の森
 宮城県仙台市青葉区五橋2丁目5‐6
1,300
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 編、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館、平成6、38p、26・・・
経年のイタミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

豊後国香々地荘 : 国東半島荘園村落遺跡詳細分布調査概報 1

1,300
大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 編 、大分県立宇佐風土記の丘歴史民俗資料館 、平成6 、38p 、26cm
経年のイタミ。

'95ネオ・ダダ 〈一断面〉展 記録写真を中心に

夏目書房
 東京都千代田区神田神保町
55,000
大分市教育委員会編、1995
大分市教育委員会 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
55,000
大分市教育委員会編 、1995
大分市教育委員会 

大分市歴史資料館年報 平成12年度

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,500 (送料:¥0~)
大分市歴史資料館、平成13、54頁、A4、1冊
程度良
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大分市歴史資料館年報 平成12年度

1,500 (送料:¥0~)
、 大分市歴史資料館 、平成13 、54頁 、A4 、1冊
程度良
  • 単品スピード注文

大友宗麟資料集 4巻

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
6,000 (送料:¥0~)
大分県教育委員会、平6、371頁、A5、1冊
大分県先哲叢書 函
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大友宗麟資料集 4巻

6,000 (送料:¥0~)
、大分県教育委員会 、平6 、371頁 、A5 、1冊
大分県先哲叢書 函
  • 単品スピード注文

<<前へ 22 23 24 25 26 27 28 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー