文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「大平 正」の検索結果
537件

麺麭 昭和12年5月(第6巻第5号)―悪魔払(小笠原武)、雲雀(森敦)、詩精神と国民文学(井上良雄×井原彦六×堀場正夫×浅野晃×森敦)、クロオズ・アツプの精神(杉山平一)、『我等の仲間』について(森敦)、日本映画の非国民性(今村大平)、詩の朗詠について(森敦)、朝鮮の妹(石井奈良夫)、草花(高橋勇)、創作シナリオ・薔薇に就いて(澤村勉)

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
12,000
小笠原武、森敦、井上良雄×井原彦六×堀場正夫×浅野晃×森敦、杉山平一、今村大平、石井奈良夫、高橋勇、・・・
附録あり。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

麺麭 昭和12年5月(第6巻第5号)―悪魔払(小笠原武)、雲雀(森敦)、詩精神と国民文学(井上良雄×井原彦六×堀場正夫×浅野晃×森敦)、クロオズ・アツプの精神(杉山平一)、『我等の仲間』について(森敦)、日本映画の非国民性(今村大平)、詩の朗詠について(森敦)、朝鮮の妹(石井奈良夫)、草花(高橋勇)、創作シナリオ・薔薇に就いて(澤村勉)

12,000
小笠原武、森敦、井上良雄×井原彦六×堀場正夫×浅野晃×森敦、杉山平一、今村大平、石井奈良夫、高橋勇、澤村勉 、麺麭社 、1937
附録あり。ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

実戦死活の百科

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
810
大平修三、誠文堂新光社、1979/12/28 (S54)、1
初段の心得 < 現代囲碁文庫> B6 初版 装幀→斎藤 正 204頁 カバー 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実戦死活の百科

810
大平修三 、誠文堂新光社 、1979/12/28 (S54) 、1
初段の心得 < 現代囲碁文庫> B6 初版 装幀→斎藤 正 204頁 カバー 保存良

田中正造の思想と行動 全2巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,000
東海林吉郎、大平出版社、1977、2
カバー。2のカバー背少日焼け有。帯揃。本体経年焼け有。1の本体数枚ページ折れ跡有。3/1刷。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

田中正造の思想と行動 全2巻揃

1,000
東海林吉郎 、大平出版社 、1977 、2
カバー。2のカバー背少日焼け有。帯揃。本体経年焼け有。1の本体数枚ページ折れ跡有。3/1刷。

毎日グラフ 1980年6月29日号 特写:カラコルム・ヒマラヤの山々と氷河(五大氷河学術踏査隊撮影記録)…ほか

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
550
毎日新聞社、昭和55、89頁、34×26㎝
ヤケシミ
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
550
、毎日新聞社 、昭和55 、89頁 、34×26㎝
ヤケシミ

伴信友来翰集 (国学研究叢書)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
2,200
大鹿久義編、錦正社、平成元年
函入 B6 382P /来翰集:内山真龍・黒川春村・平田篤胤・本居大平・他 /交友名列(抄)/参考文献一覧/主要人名・書名索引
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

伴信友来翰集 (国学研究叢書)

2,200
大鹿久義編 、錦正社 、平成元年
函入 B6 382P /来翰集:内山真龍・黒川春村・平田篤胤・本居大平・他 /交友名列(抄)/参考文献一覧/主要人名・書名索引

大平正芳関係文書の整理・公開・保存および研究基盤の創出に関する調査研究

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
5,500
小池聖一、平18
蔵書印あり  134ページ  状態良好 線引き・書き込みはございません。
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大平正芳関係文書の整理・公開・保存および研究基盤の創出に関する調査研究

5,500
小池聖一 、平18
蔵書印あり  134ページ  状態良好 線引き・書き込みはございません。

硯滴 昭和42年下期 ジョンソン米大統領のベトナム和平演説に関する緊急質問ほか

大野書店
 大分県別府市弓ケ浜町
2,000
大平正芳 B6判 82頁、昭和43、1
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

硯滴 昭和42年下期 ジョンソン米大統領のベトナム和平演説に関する緊急質問ほか

2,000
大平正芳 B6判 82頁 、昭和43 、1

よみがえる大正ロマン 竹久夢二 松永版 木版画コレクション

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
大平直輝/監修、港屋、2000
平成12年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gp8qlvvwx7mcg36/31175.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

よみがえる大正ロマン 竹久夢二 松永版 木版画コレクション

3,000
大平直輝/監修 、港屋 、2000
平成12年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/gp8qlvvwx7mcg36/31175.jpg?dl=0

「故大平正芳」内閣・自由民主党合同葬儀記録

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
4,000
内閣総理大臣官房;編、1981、1冊
本文良好 三方に経年の少ヤケ、僅かな点シミ有 箱(経年のシミヤケ、少痛み、僅かな汚れ有)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

「故大平正芳」内閣・自由民主党合同葬儀記録

4,000
内閣総理大臣官房;編 、1981 、1冊
本文良好 三方に経年の少ヤケ、僅かな点シミ有 箱(経年のシミヤケ、少痛み、僅かな汚れ有)

歌集 炉の家族たち  金雀枝叢書 第23編

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,300
大平修身/序 水谷一楓/跋 佐藤正次、六法出版社、昭56、1
A5判 211頁 函・帯 初版 元値2000円 B 函すれ&やけ少々・小口少しみ
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

歌集 炉の家族たち  金雀枝叢書 第23編

1,300
大平修身/序 水谷一楓/跋 佐藤正次 、六法出版社 、昭56 、1
A5判 211頁 函・帯 初版 元値2000円 B 函すれ&やけ少々・小口少しみ

山岳(雑誌)

才谷屋書店
 東京都小金井市貫井南町
2,000
小暮理太郎・大平晟・冠松次郎・可知治夫、日本山岳会、大正4
大正4年12月号 菊判 201頁(写真8頁入) 背に傷み 裏表紙に少し汚れ・傷み 右下の頁に小さな切れ 線引き少し
7日と8日が出張の為、その間の注文対応は火曜日になります。送料、クリックポスト(300~350)、レターパックライト(430)、レターパックプラス(600)、大型本と全集等(規格外料金かゆうパック料金)になります。。公費で後払いの場合には書類作成料250円が送料にふくまれます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山岳(雑誌)

2,000
小暮理太郎・大平晟・冠松次郎・可知治夫 、日本山岳会 、大正4
大正4年12月号 菊判 201頁(写真8頁入) 背に傷み 裏表紙に少し汚れ・傷み 右下の頁に小さな切れ 線引き少し

父阿部次郎 愛と死

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
990 (送料:¥200~)
大平千枝子、角川書店、昭36、240p 図版、四六判、1冊
3版 函帯付 見返しに書込み 函帯経年によるヤケ・ヨゴレ 函コスレ跡 帯イタミ少(補修)
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥200~)
大平千枝子 、角川書店 、昭36 、240p 図版 、四六判 、1冊
3版 函帯付 見返しに書込み 函帯経年によるヤケ・ヨゴレ 函コスレ跡 帯イタミ少(補修)
  • 単品スピード注文

日中国交正常化 - 田中角栄、大平正芳、官僚たちの挑戦 (中公新書 2110)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
447 (送料:¥250~)
服部 龍二、中央公論新社、262、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

日中国交正常化 - 田中角栄、大平正芳、官僚たちの挑戦 (中公新書 2110)

447 (送料:¥250~)
服部 龍二 、中央公論新社 、262 、1
【本文に書込み無し】外装若干のスリ跡、フチに若干のヨレ、軽い経年感、使用感ございますが本文おおむね良好なお品です
  • 単品スピード注文

日中国交正常化 : 田中角栄、大平正芳、官僚たちの挑戦<中公新書>

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
500
服部龍二 著、中央公論新社、2011
初版 コート紙カバー新版 帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし保存良好美本 印 本書の新聞書評切抜縁を見返に貼り付け
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日中国交正常化 : 田中角栄、大平正芳、官僚たちの挑戦<中公新書>

500
服部龍二 著、中央公論新社 、2011
初版 コート紙カバー新版 帯付 ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし保存良好美本 印 本書の新聞書評切抜縁を見返に貼り付け

愛国心について

蝸牛
 兵庫県西宮市津門宝津町
1,100
読売新聞社 編、読売新聞社、昭和45年、292頁、B6判、1冊
大平正芳、石橋政嗣、佐々木良作、藤井丙午、太田薫、高橋正雄、いいだ・もも、松原新一、斎藤喜博、大井魁 他多数
初版 カバー付
経年によるヤケが有り、カバーは少し破れてます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,100
読売新聞社 編 、読売新聞社  、昭和45年 、292頁 、B6判 、1冊
大平正芳、石橋政嗣、佐々木良作、藤井丙午、太田薫、高橋正雄、いいだ・もも、松原新一、斎藤喜博、大井魁 他多数 初版 カバー付 経年によるヤケが有り、カバーは少し破れてます。

不二 8月号 明治天皇の御巡幸 日本的民主主義の完成を 歴代皇居探訪誌 秩父山行-大平山 他

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
500
影山正治・河原博史・杉本延博・坂井勝生他、不二歌道會、平成24年
未読美本 56頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

不二 8月号 明治天皇の御巡幸 日本的民主主義の完成を 歴代皇居探訪誌 秩父山行-大平山 他

500
影山正治・河原博史・杉本延博・坂井勝生他 、不二歌道會 、平成24年
未読美本 56頁

大平正芳関係文書の整理・公開・保存および研究基盤の創出に関する調査研究研究成果報告書

三世房 (旧:まほろばんず)
 東京都練馬区春日町
5,500
小池聖一、平成18
蔵書印あり 状態良好 平成15年度科学研究費補助金基盤研究(B)
ご注文確定後、速やかに発送させて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大平正芳関係文書の整理・公開・保存および研究基盤の創出に関する調査研究研究成果報告書

5,500
小池聖一 、平成18
蔵書印あり 状態良好 平成15年度科学研究費補助金基盤研究(B)

定本絵入大東閨語

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
2,500
斎田作楽編著、大平書屋、昭和59
第二整版 限定150部の内36番 二重箱 正誤表 外箱少痛み・ヤケ・シミ・汚れ 函シミ・ヤケ 本体少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

定本絵入大東閨語

2,500
斎田作楽編著 、大平書屋 、昭和59
第二整版 限定150部の内36番 二重箱 正誤表 外箱少痛み・ヤケ・シミ・汚れ 函シミ・ヤケ 本体少シミ

子どもをはぐくむ教師の話し言葉

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,500
太平義正 著、日本教育新聞社、169p、19cm
良好。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

子どもをはぐくむ教師の話し言葉

1,500
太平義正 著 、日本教育新聞社 、169p 、19cm
良好。

音羽町史 自然・音羽町史 自然 資料  

雪華堂書店
 千葉県野田市清水
2,310
山田 弘、中西 正、中根吉夫、大平仁夫、他 音羽町史編さん委員会編、愛知県宝飯郡音羽町、2005 セ・・・
499頁4口絵・363頁 袋入2大判図(薄ヤケ箇所)付  背薄ヤケ有 
折返しの注文確認メールにて正式の送料をお知らせ致します。一万円以上は送料無料、郵便局運送体系に従います。大きさ・重さにより、スマートレター(210円)・ゆうメール(190円~380円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(760円~)のいずれかを選択しお送り致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

音羽町史 自然・音羽町史 自然 資料  

2,310
山田 弘、中西 正、中根吉夫、大平仁夫、他 音羽町史編さん委員会編 、愛知県宝飯郡音羽町 、2005 セット函(地部フチ少イタミ跡) 、2
499頁4口絵・363頁 袋入2大判図(薄ヤケ箇所)付  背薄ヤケ有 

通貨と銀行の歴史

樂園書林
 京都府福知山市猪野々奥ノ谷
6,300
弘報通信社編、大蔵財務調査会、昭49(1974)、1冊
初版・函(角擦)・本体極美 B5判上製クロス装484頁(図版多数)・広告52頁 大平正芳序
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

通貨と銀行の歴史

6,300
弘報通信社編 、大蔵財務調査会 、昭49(1974) 、1冊
初版・函(角擦)・本体極美 B5判上製クロス装484頁(図版多数)・広告52頁 大平正芳序

インカ百科事典

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
8,000 (送料:¥600~)
ゲイリー・アートン (編集), アドリアナ・フォン・ハーゲン (編集), 大平秀一 (監修), 岡本・・・
第1刷 カバー帯スレヨレ 小口スレ少 本文良好  帯赤茶
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
8,000 (送料:¥600~)
ゲイリー・アートン (編集), アドリアナ・フォン・ハーゲン (編集), 大平秀一 (監修), 岡本年正 (翻訳), 森下壽典 (翻訳) 、柊風舎 、2024 、レターパックプラス
第1刷 カバー帯スレヨレ 小口スレ少 本文良好  帯赤茶
  • 単品スピード注文

心の一燈 回想の大平正芳 その人と外交 

株式会社杉原書店
 東京都文京区西片1-2-5
3,000
森田一著/服部龍二、昇亜美子、中島琢磨編、第一法規、平22、1冊
☆適格請求書発行事業者です 商品の半数を遠隔地の書庫に保管している為、《お取引内容》ご案内メールが2-3日遅れる場合がございます。★送料について 厚さ・サイズにより、単行本は日本郵便クリックポスト300円またはレターパックプラス600円、厚冊・大型本・セット物は1個あたり①ゆうパック800円(東京)~2400円(沖縄)②ヤマト運輸宅急便1500円(東京)~2300円(九州)のいずれかで発送します。正確な送料は注文返信メールにてお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

心の一燈 回想の大平正芳 その人と外交 

3,000
森田一著/服部龍二、昇亜美子、中島琢磨編 、第一法規 、平22 、1冊

クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求よみがえる大正ロマン 竹久夢二 松永版 木版画コレクション

伊藤書房清田店
 北海道札幌市清田区清田三条
1,500
大平直輝:監修、港屋
本体良好[棚]14400
※基本:ゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内1㎏まで一律350円)  ゆうメールを超えるサイズ:佐川急便(小型2キロまで540円~660円/2キロ以上は地域・重さ大きさにより決定) ※公費承ります。【適格請求書発行事業者】 ※領収書等はご注文時にお伝えください。 ※クレジット決済⇒3日以内に決済を※振込み⇒2週間以内に振込お願いします ※只今海外発送は20,000円以上で承っております、ごめんなさい。 ☆電話・FAX・ハガキにても問合せ承ります(ただし時間いただきます)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求よみがえる大正ロマン 竹久夢二 松永版 木版画コレクション

1,500
大平直輝:監修 、港屋
本体良好[棚]14400

歴史よ人民のために歩め 田中正造の思想と行動1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,030
東海林吉郎、大平出版社、1977/06/25 (S52)、1
青春時代と思想形成 四六判 再版 装幀→奥田隆美 289頁 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

歴史よ人民のために歩め 田中正造の思想と行動1

2,030
東海林吉郎 、大平出版社 、1977/06/25 (S52) 、1
青春時代と思想形成 四六判 再版 装幀→奥田隆美 289頁 カバー 帯

田中角栄 戦後日本の悲しき自画像 中公新書

博信堂書店
 北海道小樽市花園
440
早野透、中央公論新社、2013年5版、1
帯 カバ  【検索用:大河内正敏 日本列島改造論 大麻唯男 越山会 長岡鉄道 越後交通 西村英一 武見太郎 大平正芳 佐藤栄作 辻和子 佐藤昭 角福戦争 福田赳夫 日中国交正常化 周恩来 毛沢東 ロッキード事件 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

田中角栄 戦後日本の悲しき自画像 中公新書

440
早野透 、中央公論新社 、2013年5版 、1
帯 カバ  【検索用:大河内正敏 日本列島改造論 大麻唯男 越山会 長岡鉄道 越後交通 西村英一 武見太郎 大平正芳 佐藤栄作 辻和子 佐藤昭 角福戦争 福田赳夫 日中国交正常化 周恩来 毛沢東 ロッキード事件 】

(絵葉書)興亜博 3枚

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
〈大場鎮孔隙/南京光華門 脇坂部隊の一番乗〉〈中華民国臨時政府成立紀念祝賀会仮装行列の景/台湾風俗〉・・・
*
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
〈大場鎮孔隙/南京光華門 脇坂部隊の一番乗〉〈中華民国臨時政府成立紀念祝賀会仮装行列の景/台湾風俗〉〈第二会場正面 拓け行く大陸の姿/蒙古大平原〉 、戦前 、3枚
*

キャプテン・クック

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
ジョン・バロウ 著 荒 正人 植松みどり 訳、原書房、1992/10/25 (H4)、1
科学的大平洋探検 大航海者の世界6 A5判 初版 355頁 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キャプテン・クック

1,520
ジョン・バロウ 著 荒 正人 植松みどり 訳 、原書房 、1992/10/25 (H4) 、1
科学的大平洋探検 大航海者の世界6 A5判 初版 355頁 カバー

銀行取引「念書」書式集 : 預金取引から、為替、融資、債権回収まで「念書」168の書式集

啓仙堂
 富山県高岡市福岡町土屋
1,200
大平正 著、金融ブックス、316p、21cm、1冊
カバー  1ヶ所マジック消し跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

銀行取引「念書」書式集 : 預金取引から、為替、融資、債権回収まで「念書」168の書式集

1,200
大平正 著 、金融ブックス 、316p 、21cm 、1冊
カバー  1ヶ所マジック消し跡

旧尋 曜斎輯筆 加藤正清 (武者 歴史)

(株)山星書店
 愛知県名古屋市中区千代田
20,000
国輝二代画、大平版、明6 1873、1枚
大判竪絵 紙面37×25センチ位 刷り良 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

旧尋 曜斎輯筆 加藤正清 (武者 歴史)

20,000
国輝二代画 、大平版 、明6 1873 、1枚
大判竪絵 紙面37×25センチ位 刷り良 保存良

演劇戦線

手塚書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
大平野虹 著、銀座書房、254p、19cm
☆スマートレター¥210(厚さ2センチ以下) ☆こねこ便¥420(厚さ3センチ以下) ☆宅急便コンパクト(厚さ5センチ以下)¥500~ ☆宅配便¥800~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

演劇戦線

3,300
大平野虹 著 、銀座書房 、254p 、19cm

季刊 さぬきっ子 1981冬季号 特別企画-地方の時代 父・大平正芳 実録・讃岐犯罪史 2

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
渡瀬克史 編集、(有)さぬきっ子、102P、18cm
初版 若宮誠一 吉峰泰夫 合田延子 吉田正勝 上枝三佐子 森田進 吉武智恵子 西尾明生ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 表紙に汚れ
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
渡瀬克史 編集 、(有)さぬきっ子 、102P 、18cm
初版 若宮誠一 吉峰泰夫 合田延子 吉田正勝 上枝三佐子 森田進 吉武智恵子 西尾明生ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 表紙に汚れ

秘録・戦後政治の実像―自民党首脳の証言で綴る風雪の30年

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
4,850
自由民主党広報委員会出版局編、大平正芳/田川誠一/中曽根康弘他、自由民主党広報委員会出版局、1976
初箱/710頁/並、少シミ少疲
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

秘録・戦後政治の実像―自民党首脳の証言で綴る風雪の30年

4,850
自由民主党広報委員会出版局編、大平正芳/田川誠一/中曽根康弘他 、自由民主党広報委員会出版局 、1976
初箱/710頁/並、少シミ少疲

演説はどこへ

雑草文庫
 岡山県倉敷市中島
1,480
岩見隆夫、潮出版社、昭和56年、319p、四六判ハードカバー、1冊
初版 カバー 帯
カバー平上縁ヨレ少イタミ・裏表紙上縁に約5ミリ程の切れがありますが、その他は特段の汚れもなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態です。
明治以来たくさんの雄弁家が排出したが、昨今の政治家が演説を軽視するのはなぜか。戦前・戦後の― 永井柳太郎 斎藤隆夫 中野正剛 徳田球一 鈴木茂三郎 西尾末広 池田勇人 三宅正一 大平正芳 ら9人の名演説の内容を掲載しています。
著者は執筆当時、毎日新聞編集委員兼論説委員
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,480
岩見隆夫 、潮出版社 、昭和56年 、319p 、四六判ハードカバー 、1冊
初版 カバー 帯 カバー平上縁ヨレ少イタミ・裏表紙上縁に約5ミリ程の切れがありますが、その他は特段の汚れもなく、本文も汚れや書き込みなどはない良好な状態です。 明治以来たくさんの雄弁家が排出したが、昨今の政治家が演説を軽視するのはなぜか。戦前・戦後の― 永井柳太郎 斎藤隆夫 中野正剛 徳田球一 鈴木茂三郎 西尾末広 池田勇人 三宅正一 大平正芳 ら9人の名演説の内容を掲載しています。 著者は執筆当時、毎日新聞編集委員兼論説委員

 鈴 屋 紀 行  

筑波書店
 東京都稲城市百村
165,000
美濃本24丁 江戸後期写 1冊
本居大平著。別称「和屋紀行」。大平、春庭を供に従えた本居宣長一行が3月19日に松坂を出立、4月2日帰着するまでの名古屋往復詠歌紀行集。「国書総目録」に「寛政元年」とあり。この旅の収録和歌数と作者は以下の通り。①本居宣長25首、②本居春庭9首、③本居大平7首、④大舘高門13首、⑤荒井在雄6首、⑥鈴木和佐祢5首、⑦岡山正興4首、⑧七里政要4首、⑨大橋直亮4首、⑩川村正雄4首、⑪村田並樹3首、⑫山田幸来3首、⑬堀田宗則3首、⑭中島垂水3首、⑮多美3首、⑯植松有信3首、⑰坂本列峰2首、⑱川村都夫良2首、⑲市見直樹2首、⑳森光保1首、㉑青木親持1首、㉒田中満喬1首、㉓横井千秋1首、㉔鳥居海人彦1首、㉕渡辺有満1首、㉖高門母1首、㉗登美1首、㉘長谷川常雄2首。巻末に以下の書写者識語「わかうしの此春名児屋に物し給ひけるをり かしこにて人々のよめる歌とも又ゆきかへりの道にてこれかれ物せられたるなとを 大平ぬしの同し旅路にともなひて日記のやうにもらさすかきつめ給へりけるを 此ころかりて見てかへすとてこのぬしのもとへかくなん 長谷川常雄 鳥しものつはさありせは春風の和屋のつとひ見てまし物を や千代へて大人そ見まさむ名児屋人ほかひまつれる言の真言を」(長谷川常雄 文化8年没 伊勢松坂の豪商 大平の友人)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
165,000
、美濃本24丁 江戸後期写 1冊
本居大平著。別称「和屋紀行」。大平、春庭を供に従えた本居宣長一行が3月19日に松坂を出立、4月2日帰着するまでの名古屋往復詠歌紀行集。「国書総目録」に「寛政元年」とあり。この旅の収録和歌数と作者は以下の通り。①本居宣長25首、②本居春庭9首、③本居大平7首、④大舘高門13首、⑤荒井在雄6首、⑥鈴木和佐祢5首、⑦岡山正興4首、⑧七里政要4首、⑨大橋直亮4首、⑩川村正雄4首、⑪村田並樹3首、⑫山田幸来3首、⑬堀田宗則3首、⑭中島垂水3首、⑮多美3首、⑯植松有信3首、⑰坂本列峰2首、⑱川村都夫良2首、⑲市見直樹2首、⑳森光保1首、㉑青木親持1首、㉒田中満喬1首、㉓横井千秋1首、㉔鳥居海人彦1首、㉕渡辺有満1首、㉖高門母1首、㉗登美1首、㉘長谷川常雄2首。巻末に以下の書写者識語「わかうしの此春名児屋に物し給ひけるをり かしこにて人々のよめる歌とも又ゆきかへりの道にてこれかれ物せられたるなとを 大平ぬしの同し旅路にともなひて日記のやうにもらさすかきつめ給へりけるを 此ころかりて見てかへすとてこのぬしのもとへかくなん 長谷川常雄 鳥しものつはさありせは春風の和屋のつとひ見てまし物を や千代へて大人そ見まさむ名児屋人ほかひまつれる言の真言を」(長谷川常雄 文化8年没 伊勢松坂の豪商 大平の友人)

大正十三年九星略暦 佐々木一(京都市烏丸高倉東入)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
1,650
大正12年(1933年)9月11日発行、1冊
綴じ穴。37833-aya(保管先 彌 段ボ函)
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大正十三年九星略暦 佐々木一(京都市烏丸高倉東入)

1,650
、大正12年(1933年)9月11日発行 、1冊
綴じ穴。37833-aya(保管先 彌 段ボ函)

新香川 1975-1 新年号 人間風景-大平正芳、加藤常太郎、井上房一 新香川ニュース

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
500
細谷敬美 編集、四国公論社、28p +広告ページ、21cm
「讃岐の民俗」 市原輝士 「ある賀状」 尾崎徳ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
500
細谷敬美 編集 、四国公論社 、28p +広告ページ 、21cm
「讃岐の民俗」 市原輝士 「ある賀状」 尾崎徳ほか ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料185円

ロマン的反逆と理性的反逆 ― 全体革命の思想

三鈴書林
 大阪府高石市東羽衣
1,000
大沢正道、大平出版社、昭47、1冊
ヤケ、セロテープ止メ跡、カバー、帯、初版
脳梗塞で身体能力が三分の一になり、毎日大阪市内にある本の保 管場所に通うことが出来なくなってしまいました。 そのため暫く、メールのお答えや発送が遅れることがあります。 ご容赦下さい。 表示されている送料が不正確なことがあります。ご注文後、あらためて正確な送料をお知らせします。 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ロマン的反逆と理性的反逆 ― 全体革命の思想

1,000
大沢正道 、大平出版社 、昭47 、1冊
ヤケ、セロテープ止メ跡、カバー、帯、初版

大平正芳の中国・東アジア外交 経済から環太平洋連帯構想まで

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
1,650
川島真、井上正也(編集, 著)、PHPエディターズ・グループ、2024、1
B6判 初版 カバー付(カバー少イタミ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

大平正芳の中国・東アジア外交 経済から環太平洋連帯構想まで

1,650
川島真、井上正也(編集, 著) 、PHPエディターズ・グループ 、2024 、1
B6判 初版 カバー付(カバー少イタミ有) 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

貧民救護事業下調 別冊とも

天牛書店
 大阪府吹田市江坂町
2,000
大平駒槌、清徳記念福祉室(豊中市)、平1年、全2冊
明治四十四年~大正二年迄? 住友家の福祉事業 本編は手写本の影印(クロス装) 別冊: 「解読文」並に参考資料(紙装) セット函背少ヤケ・シミ 本体美 B5判
送料は合計が1万円未満で全国一律300円(ただし北海道・ 沖縄県と一部離島は1000円 ※小型はレターパック発送)、 1万円以上は全国一律送料無料となっております。 ★他サイト連動して出品しておりますので売切の場合はご容赦ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

貧民救護事業下調 別冊とも

2,000
大平駒槌 、清徳記念福祉室(豊中市) 、平1年 、全2冊
明治四十四年~大正二年迄? 住友家の福祉事業 本編は手写本の影印(クロス装) 別冊: 「解読文」並に参考資料(紙装) セット函背少ヤケ・シミ 本体美 B5判

電気日本 昭和22年 4月号 第34巻 第4号 感電・特集/感電統計と対策/佐竹義美/感電一般論/鈴木正夫/電車線と感電した人たち/大平達也

メアリ書房
 福井県福井市松本
1,000
オーム社、昭和22年4月12日、1冊
可 全体に強いヤケシミイタミ 表紙破れ 背破れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

電気日本 昭和22年 4月号 第34巻 第4号 感電・特集/感電統計と対策/佐竹義美/感電一般論/鈴木正夫/電車線と感電した人たち/大平達也

1,000
、オーム社 、昭和22年4月12日 、1冊
可 全体に強いヤケシミイタミ 表紙破れ 背破れ

峡谷の都 飯田案内 -列車及自動車時間表- (長野県)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
3,000
大平自動車株式会社、戦前、1部
*美品なれど表紙に少インク汚れ、裏表紙に訂正〈案内 折畳15×38cm、両面刷〉、〈時間表 折畳15×21cm、片面刷〉
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、大平自動車株式会社 、戦前 、1部
*美品なれど表紙に少インク汚れ、裏表紙に訂正〈案内 折畳15×38cm、両面刷〉、〈時間表 折畳15×21cm、片面刷〉

心の一燈 回想の大平正芳 その人と外交

赤木書店
 岡山県笠岡市吉浜
2,500
森田一 服部龍二・昇亜美子・中島琢磨編、第一法規、平成22、301頁、A五、1冊
カバー帯付き 301頁 特に問題はありません 自店分類:政治
●クリックポスト 200円   25X34cm以内 1キロ以内 厚さ3cm以内 ●レターパック  430円 600円 いずれか安価な方法で   A4サイズ以内 4キロ以内 ●ゆうパック   レターパックに入らないもの   以下に表示している送料以内でお送りします   送料は一箱あたりの金額になります   上記のいずれかで、安価な方法でお送りします
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

心の一燈 回想の大平正芳 その人と外交

2,500
森田一 服部龍二・昇亜美子・中島琢磨編 、第一法規 、平成22 、301頁 、A五 、1冊
カバー帯付き 301頁 特に問題はありません 自店分類:政治

村上鬼城短冊 「秋耕や四山雲なく大平ら 鬼城」

書苑よしむら
 大阪府大阪市北区天神橋
4,000
1枚
紙本墨筆 慶応元年江戸小石川生、飯田蛇笏らと並び大正期前半の「ホトトギス」を支えた 
☆ゆうパケット ゆうメール スマートレター レターパックライト レターパックプラス(以上郵便)、宅配便の内で、1番安価・安全確実な方法にて送らせていただきます。送料は実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
4,000
、1枚
紙本墨筆 慶応元年江戸小石川生、飯田蛇笏らと並び大正期前半の「ホトトギス」を支えた 

類題和歌清渚集 初編上巻

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
7,000
熊代繁里編 御座清直、加納諸平、竹村茂枝、黒沢翁満、本居大平、石川依平、夏目甕麿、静間三積、足代弘訓・・・
原装題簽付綴糸切れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

類題和歌清渚集 初編上巻

7,000
熊代繁里編 御座清直、加納諸平、竹村茂枝、黒沢翁満、本居大平、石川依平、夏目甕麿、静間三積、足代弘訓、田中大秀、萩原広道、市岡猛彦、前田夏蔭、久貝正典、高林方朗、伴林光平他 、安政5年序刊 、1冊
原装題簽付綴糸切れ

結婚五十周年に方りて

夜鶴堂
 東京都品川区戸越
2,200 (送料:¥185~)
大平晟、私家版、昭和13年10月17日、26ページ、1冊
非売品、初版、後見返しに「正誤表」貼り付け、書籍背に少破れ、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特にシミは多めです。
【送料・発送方法について】お支払い手続きを確認後、2営業日以内に出荷いたします。/「クリックポスト」(料金 185円)、「レターパック」(料金 430円~)、「ゆうパック」(料金 640円~)など、郵便局の追跡番号付きサービスで発送いたします。/ご注文金額合計11,000円以上は送料無料です。/代金引換便の発送は取扱いしておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
大平晟 、私家版 、昭和13年10月17日 、26ページ 、1冊
非売品、初版、後見返しに「正誤表」貼り付け、書籍背に少破れ、全体的にヤケ・シミ・イタミがございます。特にシミは多めです。
  • 単品スピード注文

内閣総理大臣 大平正芳 令夫人 封書 内閣総理大臣官邸 国賓来日 アルゼンチン共和国大統領ホルへ・ラファエル・ヴィデラ閣下 歓迎午晩餐会 ご案内 及びメニュー 松平潔宛 松平乗統五男 昭和54年

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
25,000
2棚1段目右側
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
25,000
2棚1段目右側

狂暴なる霊長類 (新時代のエコロジーのために)

文学堂書店
 石川県金沢市池田町二番丁20-1
1,000
ジョン・A・リヴィングストン/大平 章訳、法政大学出版局、1997
カバー、少ヤケ、P15一ケ所蛍光ペン線、問題の動物/人口補正的な存在/外来種の移植/外来種のイデオロギー/他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

狂暴なる霊長類 (新時代のエコロジーのために)

1,000
ジョン・A・リヴィングストン/大平 章訳 、法政大学出版局 、1997
カバー、少ヤケ、P15一ケ所蛍光ペン線、問題の動物/人口補正的な存在/外来種の移植/外来種のイデオロギー/他

少年少女新世界文学全集18 家なき子 十五少年漂流記 ロフティング、ウェブスター、ナイト

言事堂
 長野県諏訪市末広
990
講談社、昭和37年、1冊
ヤケ、小口シミ、函ヤケスレ汚れ/児童書/ハードカバー/函/訳:筒井敬介、大平千枝子、中川正文/監修:川端康成、髙橋誠一郎、クラーク、他
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
990
、講談社 、昭和37年 、1冊
ヤケ、小口シミ、函ヤケスレ汚れ/児童書/ハードカバー/函/訳:筒井敬介、大平千枝子、中川正文/監修:川端康成、髙橋誠一郎、クラーク、他

『やまと新聞』1978年12月1日~80年2月21日号、うち不揃7部分

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
22,000
やまと新聞社 編、やまと新聞社、1978-80
1979年1月1日/12月11日、80年1月1日/1月5日/2月16日号、並、大平正芳/尊厳と美観虫の皇居マラソン粉砕/株主総会裏面史他、少シミ少痛
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

『やまと新聞』1978年12月1日~80年2月21日号、うち不揃7部分

22,000
やまと新聞社 編 、やまと新聞社 、1978-80
1979年1月1日/12月11日、80年1月1日/1月5日/2月16日号、並、大平正芳/尊厳と美観虫の皇居マラソン粉砕/株主総会裏面史他、少シミ少痛

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー