文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「奴隷」の検索結果
3,599件

引き裂かれた家族を求めて アメリカ黒人と奴隷制 彩流社(送料600円~)

本の長屋
 東京都杉並区高円寺北
1,700
ヘザー・A・ウィリアムズ 著、樋口映美 訳、彩流社、2016、303、1
ヤケ、帯カバヨゴレ少、三辺ヨゴレ、天シミ。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

引き裂かれた家族を求めて アメリカ黒人と奴隷制 彩流社(送料600円~)

1,700
ヘザー・A・ウィリアムズ 著、樋口映美 訳 、彩流社 、2016 、303 、1
ヤケ、帯カバヨゴレ少、三辺ヨゴレ、天シミ。古書としてご理解のうえ、ご注文くださいますようお願いいたします。公費でのご購入にも対応させていただきます。店舗併売品につき、売切れの際はご容赦ください。

シェバの女王

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
野上豊一郎 著、東京、251p 図版、21cm
傷み、シミなど経年劣化
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥350~)
野上豊一郎 著 、東京 、251p 図版 、21cm
傷み、シミなど経年劣化
  • 単品スピード注文

アフリカの印象

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
500 (送料:¥185~)
ルーセル(著)、 岡谷公二(訳)、白水社、1983、347p、20cm
3版 函 経年並
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
ルーセル(著)、 岡谷公二(訳) 、白水社 、1983 、347p 、20cm
3版 函 経年並
  • 単品スピード注文

制服性奴隷 スーパーブルセラバイブル美少女専門誌 LOCK-ON025

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
1,500 (送料:¥185~)
発行年記載無し(2000年前後)
状態は並みの中古品程度です 目立つイタミやヤブレはありません 地ゾッキ赤線あり

わずかなスレやヨレ、表紙やフチのヤケ・シミなど経年劣化はご容赦ください ソフトカバーA5判

山口友里 遠藤めぐみ 爆裂ブルマー 突撃シャワールーム 読切官能小説 ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
、発行年記載無し(2000年前後)
状態は並みの中古品程度です 目立つイタミやヤブレはありません 地ゾッキ赤線あり わずかなスレやヨレ、表紙やフチのヤケ・シミなど経年劣化はご容赦ください ソフトカバーA5判 山口友里 遠藤めぐみ 爆裂ブルマー 突撃シャワールーム 読切官能小説 ほか
  • 単品スピード注文

生贄肛虐夫人 上下2冊揃 「上巻:人妻・肛姦儀式」「下巻:人妻・魔姦奴隷」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
3,800
結城彩雨、フランス書院、s
上巻1997年4刷、下巻1999年5刷発行、 ハードXノベルズ/新書判 カバー付、上巻は帯付きですが帯にスレシワイタミ有、三方に少ヨゴレ有、カバーにスレやヨレ・折り返しに折れあと有、全体的に使用感ありますが本文読むのには問題ありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

生贄肛虐夫人 上下2冊揃 「上巻:人妻・肛姦儀式」「下巻:人妻・魔姦奴隷」

3,800
結城彩雨 、フランス書院 、s
上巻1997年4刷、下巻1999年5刷発行、 ハードXノベルズ/新書判 カバー付、上巻は帯付きですが帯にスレシワイタミ有、三方に少ヨゴレ有、カバーにスレやヨレ・折り返しに折れあと有、全体的に使用感ありますが本文読むのには問題ありません。

【フランス語洋書】Les esclaves en Grèce ancienne(古代ギリシャの奴隷)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
2,000 (送料:¥320~)
Yvon Garlan、F. Maspero、1982年、22㎝
ペーパーバック版、ヤケ、斑点シミ、経年の汚れ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000 (送料:¥320~)
Yvon Garlan 、F. Maspero 、1982年 、22㎝
ペーパーバック版、ヤケ、斑点シミ、経年の汚れ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア
  • 単品スピード注文

青銅生産工具与中国奴隷制社会経済(中国経済史叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
陳振中、中国社会科学、1992年、1冊
ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
陳振中 、中国社会科学 、1992年 、1冊
ヤケ、少シミ・痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

青銅生産工具与中国奴隷制社会経済(中国経済史叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,320
陳振中、中国社会科学、1992年、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,320
陳振中 、中国社会科学 、1992年 、1冊
ヤケ・シミ、少痛 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

【宮武骸骨主筆 スコブル(大正6年10月第12号)】奴隷根性の崇外者流・神憑(下)心理学的研究問題・花魁の勲章等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
3,000
奇抜雑誌社・発行/1917年
「厭制政府転覆論」
「大阪の饂飩と東京の蕎麦」
「盲目的の尊王愛国主義者」
「東京市長と大阪市長」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
表紙・裏表紙等ヤケシミ一部大。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000
、奇抜雑誌社・発行/1917年
「厭制政府転覆論」 「大阪の饂飩と東京の蕎麦」 「盲目的の尊王愛国主義者」 「東京市長と大阪市長」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 表紙・裏表紙等ヤケシミ一部大。

太田道灌考(14頁・高津義惠)・大政奉還と其の意義(13頁・尾佐竹猛)ほか=歴史公論第5巻第9号

常陸野
 茨城県ひたちなか市馬渡
1,830
高津義惠・尾佐竹猛・清水二郎ほか、雄山閣、昭11・9、1
上古奴隷制度の崩壊と基督教(清水)ほか・ヤケと背イタミですが線引等はありません     2ワマ3
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太田道灌考(14頁・高津義惠)・大政奉還と其の意義(13頁・尾佐竹猛)ほか=歴史公論第5巻第9号

1,830
高津義惠・尾佐竹猛・清水二郎ほか 、雄山閣 、昭11・9 、1
上古奴隷制度の崩壊と基督教(清水)ほか・ヤケと背イタミですが線引等はありません     2ワマ3

約束の地の奴隷 終焉のソビエトから

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
500
アレクサンドル・ドーリン著、亀山郁夫 訳、中央公論社、1991、1
初版、カバー、帯、246、四六判、ランクB カバー:僅かに汚れ、上部縁僅かにスレ、帯:僅かに汚れ、天:少ヤケ・少汚れ、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、地:ヤケ中程度、見開きと見返し:ごく僅かに微小茶シミ、線引き・書込みなどなく、状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

約束の地の奴隷 終焉のソビエトから

500
アレクサンドル・ドーリン著、亀山郁夫 訳 、中央公論社 、1991 、1
初版、カバー、帯、246、四六判、ランクB カバー:僅かに汚れ、上部縁僅かにスレ、帯:僅かに汚れ、天:少ヤケ・少汚れ、小口:少ヤケ・僅かに汚れ、地:ヤケ中程度、見開きと見返し:ごく僅かに微小茶シミ、線引き・書込みなどなく、状態良好

ダッチマン 奴隷 今日の文学4

三松堂書店
 愛知県名古屋市中区上前津
770
リロイ・ジョーンズ 著 邦高忠二 訳、晶文社、昭44、B6判
初版帯ビニールカバーB6判 帯の背にヤケ、ビニールカバーの上端に極少し破れ、書籍本体の天に埃ヤケ・くすみがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはなく、書籍の中もきれいです
【ご来店の場合】は、前もって在庫確認をお願いします 店頭でのお取引は現金でお願います 日曜・祝日は定休日です            【送料について】 厚さ3㎝・1kgまではゆうパケット250円~360円、それ以上はレターパックプラス600円・レターパックライト430円、レターパックに入らないご本 はゆうパックか宅急便でお送りします 定形外郵便も利用します 代引きはゆうメールかゆうパックの送料に手数料493円が加算されます  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ダッチマン 奴隷 今日の文学4

770
リロイ・ジョーンズ 著 邦高忠二 訳 、晶文社 、昭44 、B6判
初版帯ビニールカバーB6判 帯の背にヤケ、ビニールカバーの上端に極少し破れ、書籍本体の天に埃ヤケ・くすみがありますが、その他に目立ったよごれ、傷みはなく、書籍の中もきれいです

マーチ家の父 : もうひとつの若草物語

田辺書店
 神奈川県川崎市川崎区渡田向町
900
ジェラルディン・ブルックス 著 ; 高山真由美 訳、武田ランダムハウスジャパン、2010、381p、・・・
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方地に薄いヨゴレ少し見られますが経年状態良好です、送料¥300
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

マーチ家の父 : もうひとつの若草物語

900
ジェラルディン・ブルックス 著 ; 高山真由美 訳 、武田ランダムハウスジャパン 、2010 、381p 、20cm 、1冊
カバー、 帯(折れ目)カバー天ヘリに小さなヨレ、本体小口三方地に薄いヨゴレ少し見られますが経年状態良好です、送料¥300

ブルースの魂 : 白いアメリカの黒い音楽

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
リロイ・ジョーンズ 著 ; 上林澄雄 訳、音楽之友社、昭41、271p、20cm
B6 カバー ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500
リロイ・ジョーンズ 著 ; 上林澄雄 訳 、音楽之友社 、昭41 、271p 、20cm
B6 カバー ヤケ

黒アフリカ史 : その地理・文明・歴史

あ〜る書房
 長崎県諫早市目代町 526-4 
1,000 (送料:¥185~)
J.シュレ=カナール 著 ; 野沢協 訳、理論社、394p、19cm
1987年刊 カバー付 本体紙質悪し経年ヤケ強め 本文問題なし
FAX機器不調・代引き不可 発送は国内のみ(お急ぎの場合は予めお知らせください) 郵便利用 A4厚さ2.5cmまでクリックポスト185円 3cm迄は郵便レターパックライト430円、厚さ3cmを超えるものは郵便レターパックプラス600円 レターパックに入らぬものはゆうパックで発送します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

黒アフリカ史 : その地理・文明・歴史

1,000 (送料:¥185~)
J.シュレ=カナール 著 ; 野沢協 訳 、理論社 、394p 、19cm
1987年刊 カバー付 本体紙質悪し経年ヤケ強め 本文問題なし
  • 単品スピード注文

千夜一夜 : 全訳 第4 (掃除夫と貴婦人の恋)

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
大宅壮一 訳、集英社、400p 図版、18cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
大宅壮一 訳 、集英社 、400p 図版 、18cm
  • 単品スピード注文

世界史をつくった海賊 <ちくま新書 888>

せきぶんどう書店
 群馬県館林市赤生田町
500 (送料:¥210~)
竹田いさみ、筑摩書房、平26、238p、1冊
カバー・小口少汚れ
申し訳ありませんが、日本以外の発送は対応しておりません。 Unfortunately, not all items are available for shipping outside Japan。 公費でのご購入(後払い)の場合は、商品の代金合計金額が1000円以上とさせていただいております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

世界史をつくった海賊 <ちくま新書 888>

500 (送料:¥210~)
竹田いさみ 、筑摩書房 、平26 、238p 、1冊
カバー・小口少汚れ
  • 単品スピード注文

「慰安婦」・強制・性奴隷 : あなたの疑問に答えます

古書の旭文堂書店
 北海道旭川市常盤通3丁目1971-12
770
日本軍「慰安婦」問題webサイト制作委員会【編】;吉見 義明;西野 瑠美子;林 博史;金 富子【責任・・・
初版 カバ
梱包重量とサイズにより、弊店規定の送料を別途請求させていただきます。クリックポスト(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内) 250円(国内発送に限る) 重量1kg以上及び規格サイズを超える商品は、レターパックプラス 600円、定形外(規格外)、ゆうパックで発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770
日本軍「慰安婦」問題webサイト制作委員会【編】;吉見 義明;西野 瑠美子;林 博史;金 富子【責任編集】《キム プジャ》 、御茶の水書房 、2014 、151p 、21cm(A5) 、1
初版 カバ

加害の精神構造と戦後責任 <日本軍性奴隷制を裁くー2000年女性国際戦犯法廷の記録 / VAWW-NET Japan 編 第2巻>

文華堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,800 (送料:¥185~)
池田恵理子, 大越愛子 責任編集、緑風、2000、314p、20cm
カバー傷み、汚れあり、本体汚れあり
厚さ3cm、重さ1kgまでの書籍はクリックポストをご利用いただけます。それ以上のサイズの場合は佐川急便(一部地域はゆうパック)またはレターパックプラスでの配送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

加害の精神構造と戦後責任 <日本軍性奴隷制を裁くー2000年女性国際戦犯法廷の記録 / VAWW-NET Japan 編 第2巻>

1,800 (送料:¥185~)
池田恵理子, 大越愛子 責任編集 、緑風 、2000 、314p 、20cm
カバー傷み、汚れあり、本体汚れあり
  • 単品スピード注文

ギリシアとローマ : 古典古代の比較史的考察

きたむら書店
 東京都羽村市神明台2-5-33-310
2,000
弓削達, 伊藤貞夫 編、河出書房新社、昭和63年、549, 22p、22cm、1冊
初版 函少スレ少シミ、パラフィンイタミ、本文はおおむね良好です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
弓削達, 伊藤貞夫 編 、河出書房新社 、昭和63年 、549, 22p 、22cm 、1冊
初版 函少スレ少シミ、パラフィンイタミ、本文はおおむね良好です。

大英帝国という経験 < 興亡の世界史 2469>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
600
井野瀬久美惠 [著]、講談社、2017、427p、15cm
表紙とカバーともに折れ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

大英帝国という経験 < 興亡の世界史 2469>

600
井野瀬久美惠 [著] 、講談社 、2017 、427p 、15cm
表紙とカバーともに折れ。

南北アメリカの500年 第3巻

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,000
歴史学研究会 編、青木書店、312p、20cm
大学図書館除籍本、地と見開きに押印、シールあり。表紙カバーヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
歴史学研究会 編 、青木書店 、312p 、20cm
大学図書館除籍本、地と見開きに押印、シールあり。表紙カバーヤケあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

蟻の世界 <少国民のために>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
300 (送料:¥240~)
矢野宗幹 著、岩波書店、248p、19cm、1
巻末索引 ラベル貼り付け 蔵印
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
300 (送料:¥240~)
矢野宗幹 著 、岩波書店 、248p 、19cm 、1
巻末索引 ラベル貼り付け 蔵印
  • 単品スピード注文

「アフリカ系アメリカ人」 自由を創造した人々の闘い

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700
ウォルター・ディーン・マイヤーズ 著 ; 石松久幸 訳、三一書房、1998年 1版1刷、256, 3・・・
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 三方にヤケ 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
700
ウォルター・ディーン・マイヤーズ 著 ; 石松久幸 訳 、三一書房 、1998年 1版1刷 、256, 3p 、20cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 三方にヤケ 本文の通読には差し支えありません

中国歴史大系・古代史 殷代奴隷制社会史(修訂本)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,650
呉沢、棠棣出版社、1953年、1冊
7版 ヤケ・シミ・痛み、鉛筆による少書込み 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

中国歴史大系・古代史 殷代奴隷制社会史(修訂本)

1,650
呉沢 、棠棣出版社 、1953年 、1冊
7版 ヤケ・シミ・痛み、鉛筆による少書込み 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

【実話と秘録(昭和41年7月号)】「ソ連軍女医の性の奴隷にされた元日本兵」「女の裸身を呑んだ大雪山の秘宝異聞」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
広晴社・発行/’65年
「現代の不思議・殺された女が殺していた!!」
「洋画「サイレンサー」スクリーンの美学」
「ジャック・ディ作品集」等

◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙周縁部一部ケズレ有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、広晴社・発行/’65年
「現代の不思議・殺された女が殺していた!!」 「洋画「サイレンサー」スクリーンの美学」 「ジャック・ディ作品集」等 ◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙周縁部一部ケズレ有り。

海の不思議の物語

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
800
佐藤快和、学芸書林、1977、1
初版 ローレンティック号の金塊・フィップス船長の宝探し・バウンティ号叛乱とピトケアン島・死の奴隷船アミスタッド号の反乱・ロビンソン・クルーソーの島(フェルナンデス島)他 B6判 カバー帯付 ヤケ・シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

海の不思議の物語

800
佐藤快和 、学芸書林 、1977 、1
初版 ローレンティック号の金塊・フィップス船長の宝探し・バウンティ号叛乱とピトケアン島・死の奴隷船アミスタッド号の反乱・ロビンソン・クルーソーの島(フェルナンデス島)他 B6判 カバー帯付 ヤケ・シミ有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

アフリカの印象 新装復刊

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
ルーセル 著 ; 岡谷公二 訳、白水社、1980、347p、20cm
函帯スレヤケ 本体スレ 初版
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
ルーセル 著 ; 岡谷公二 訳 、白水社 、1980 、347p 、20cm
函帯スレヤケ 本体スレ 初版

【洋書】Non-slave labour in the Greco-Roman world(ギリシャ・ローマ世界の非奴隷労働)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
3,500 (送料:¥230~)
Peter Garnsey、Cambridge Philological Society、1980年・・・
天など斑点シミ、経年のヤケ・イタミ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶古代ギリシア、古代ローマ
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,500 (送料:¥230~)
Peter Garnsey 、Cambridge Philological Society 、1980年 、20.9㎝
天など斑点シミ、経年のヤケ・イタミ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶古代ギリシア、古代ローマ
  • 単品スピード注文

【洋書】Millie-Christine 結合双生児のミリー・クリスティーン

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
1,000 (送料:¥185~)
Joanne Martell、BLAIR、2000年
【洋書】Millie-Christine Joanne Martell BLAIR 2000年 A5判変型.
「英語版」
「Fearfully and Wonderfully Made」
「結合双生児のミリー・クリスティーンは、アメリカとイギリスの両方で誘拐と奴隷状態に耐え、その後ヨーロッパ全土を巡回するショーのパフォーマーとして有名になった」
■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
Joanne Martell 、BLAIR 、2000年
【洋書】Millie-Christine Joanne Martell BLAIR 2000年 A5判変型. 「英語版」 「Fearfully and Wonderfully Made」 「結合双生児のミリー・クリスティーンは、アメリカとイギリスの両方で誘拐と奴隷状態に耐え、その後ヨーロッパ全土を巡回するショーのパフォーマーとして有名になった」 ■状態■並~並上 表紙少汚れシミ、端少痛み、本文端少折れ目、小口少ヤケシミ.
  • 単品スピード注文

詩集 アフリカ

書肆ひぐらし
 東京都千代田区神田神保町
2,000
関口篤、砂出版社、昭和30、52p、19cm
初版カバー 元パライタミ 原崎孝解説 仏文学
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

詩集 アフリカ

2,000
関口篤 、砂出版社 、昭和30 、52p 、19cm
初版カバー 元パライタミ 原崎孝解説 仏文学

キング牧師 : 人種の平等と人間愛を求めて <岩波ジュニア新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
480 (送料:¥230~)
辻内鏡人, 中条献 著、岩波書店、1995、210, 2p、18cm
カバー付き 良好な状態です。
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

キング牧師 : 人種の平等と人間愛を求めて <岩波ジュニア新書>

480 (送料:¥230~)
辻内鏡人, 中条献 著 、岩波書店 、1995 、210, 2p 、18cm
カバー付き 良好な状態です。
  • 単品スピード注文

外国人研修生殺人事件

古本あい古屋
 滋賀県大津市比叡平
4,100
安田浩一 著、七つ森書館、2007、207p、20cm、1冊
第1刷 カバー <署名日付入>
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
4,100
安田浩一 著 、七つ森書館 、2007 、207p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー <署名日付入>

王のしるし <岩波の愛蔵版 30>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
1,000
ローズマリ・サトクリフ 作 ; 猪熊葉子 訳 ; チャールズ・キーピング 絵、岩波書店、393p、2・・・
裸本 初版  全体に日焼け、背に日焼けで退色・三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・天に強くあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,000
ローズマリ・サトクリフ 作 ; 猪熊葉子 訳 ; チャールズ・キーピング 絵 、岩波書店 、393p 、23cm
裸本 初版  全体に日焼け、背に日焼けで退色・三方に経年によるヤケ・シミ・ヨゴレ・天に強くあります。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

「皇軍慰安所とおんなたち」 <歴史文化ライブラリー 87>

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
900
峯岸賢太郎 著、吉川弘文館、2000年 1刷、193p、19cm、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口に茶シミ斑点と幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
900
峯岸賢太郎 著 、吉川弘文館 、2000年 1刷 、193p 、19cm 、1冊
カバーと帯に幾分の痛み汚れ 天地小口に茶シミ斑点と幾分のヤケがあります 本文の通読には差し支えありません

アメリカ黒人の歴史 <岩波新書> 新版.

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
本田創造、岩波書店、平成12、252, 8p、18cm
22刷(初刷平成3) カバー カバー少ヤケ 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
本田創造 、岩波書店 、平成12 、252, 8p 、18cm
22刷(初刷平成3) カバー カバー少ヤケ 本体ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

アフリカ系アメリカ人 : 自由を創造した人々の闘い

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
ウォルター・ディーン・マイヤーズ 著 ; 石松久幸 訳、三一書房、1998、256, 3p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価2400+税・並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アフリカ系アメリカ人 : 自由を創造した人々の闘い

1,000
ウォルター・ディーン・マイヤーズ 著 ; 石松久幸 訳 、三一書房 、1998 、256, 3p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価2400+税・並美

【ドイツ語洋書】Marx, Engels und die Sklaverei: zur ökonomischen Problematik der Unfreiheit(マルクス、エンゲルスと奴隷制)

しばのき文庫
 京都府京都市左京区岩倉長谷町
6,000 (送料:¥320~)
Wilhelm Backhaus、Pädagogischer Verlag Schwann、1974・・・
ペーパーバック版、ヤケ、経年の汚れ

【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】
※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。

▶政治学. 政治思想、済学・経済思想
※掲載の商品は全て隣接の倉庫に保管しておりますので、店頭でご覧になりたい方は、事前のご連絡を頂くか、店頭でお声がけください。 【発送方法】 ゆうパケット、レターパック、ゆうパックの中から最も安価な方法で発送いたします。 発送は週に3日ほどのペースで行っております。 【ご注意】 領収書はご希望がある場合のみ発行しておりますので、①宛名、②但書を添えてお知らせください。 【ご案内】 ①公費でのご注文もご指定の書類にて対応いたします。 ②適格請求書の発行にも対応しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000 (送料:¥320~)
Wilhelm Backhaus 、Pädagogischer Verlag Schwann 、1974年 、21.9㎝
ペーパーバック版、ヤケ、経年の汚れ 【偶然の出会いがあるかも?しばのき文庫の書店内検索!】 ※書籍ごとにタグ付けを行っています。しばのき文庫の書店内検索にて以下のワードを検索して頂くと、類似ジャンルの商品をご覧いただけます。 ▶政治学. 政治思想、済学・経済思想
  • 単品スピード注文

アフリカ系アメリカ人という困難 奴隷解放後の黒人知識人と「人種」

善光洞山崎書店
 長野県長野市
2,750
大森一輝、彩流社、226頁、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 序章「人種という枷、人種という絆」第一章「黒人法律家が見た・・・」から第六章「黒人保守派は何を守ろうとしたのか」終章「人種という虚構、人種という希望」まで文中に「写真、図表、コラム他」あり あとがき 巻末に「索引、註」25頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,750
大森一輝 、彩流社 、226頁 、46判
初版 カバー 帯 書込み線引き等無し美本未読状態 序章「人種という枷、人種という絆」第一章「黒人法律家が見た・・・」から第六章「黒人保守派は何を守ろうとしたのか」終章「人種という虚構、人種という希望」まで文中に「写真、図表、コラム他」あり あとがき 巻末に「索引、註」25頁

季刊経綸 第138号 真正日本の復権へ 台湾香港の動静 薦める詞-堀茂著『天皇が統帥する自衛隊』を推す 今、「経綸」を語るといふこと ジョンソン英国首相の先祖に女奴隷が 思想といふ徒花(1) 展転社時代回顧と近況 立ちどまる人 他 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
380
森博雄・宮崎正弘・小堀桂一郎・堀茂・山本徳造・池田一貴・藤本隆之・森田忠明他、日本経綸機構、令和元年・・・
A5判 上下小口角折れ 本編美 31頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

季刊経綸 第138号 真正日本の復権へ 台湾香港の動静 薦める詞-堀茂著『天皇が統帥する自衛隊』を推す 今、「経綸」を語るといふこと ジョンソン英国首相の先祖に女奴隷が 思想といふ徒花(1) 展転社時代回顧と近況 立ちどまる人 他 

380
森博雄・宮崎正弘・小堀桂一郎・堀茂・山本徳造・池田一貴・藤本隆之・森田忠明他 、日本経綸機構 、令和元年10月
A5判 上下小口角折れ 本編美 31頁

スワヒリ都市の盛衰 <世界史リブレット 103>

(有)みちくさ書店
 東京都国立市東
1,000 (送料:¥200~)
富永智津子 著、山川出版社、2015、90p、21cm、1冊
カバー 本文良好
毎日発送しております。15時迄の決済確認で即日発送しております。「単品スピード注文」をぜひご利用ください。 店舗で販売・検品がすぐできます。(送料はかかりません。店員まで遠慮なくお申し付けください。) 適格請求書発行事業者登録済 【No international orders】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

スワヒリ都市の盛衰 <世界史リブレット 103>

1,000 (送料:¥200~)
富永智津子 著 、山川出版社 、2015 、90p 、21cm 、1冊     
カバー 本文良好
  • 単品スピード注文

日出づる国の「奴隷野球」   憎まれた代理人・団野村の闘い

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
600 (送料:¥250~)
ロバート・ホワイティング 著 ; 松井みどり 訳、文芸春秋、1999、261p
初B6カバー帯 定価1800 地にB印自由価格新本(小口に少自然シミ)
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日出づる国の「奴隷野球」   憎まれた代理人・団野村の闘い

600 (送料:¥250~)
ロバート・ホワイティング 著 ; 松井みどり 訳 、文芸春秋 、1999 、261p
初B6カバー帯 定価1800 地にB印自由価格新本(小口に少自然シミ)
  • 単品スピード注文

ギリシアとローマ : 古典古代の比較史的考察

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
弓削達, 伊藤貞夫 編、河出書房新社、1988年、549, 22p、22cm、1冊
函にヤケシミ、帯にヤケ、本体天地小口に薄いヤケ、本体天と地に少シミ、本体小口に地小さなペン跡一箇所あり・本文は状態良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
弓削達, 伊藤貞夫 編 、河出書房新社 、1988年 、549, 22p 、22cm 、1冊
函にヤケシミ、帯にヤケ、本体天地小口に薄いヤケ、本体天と地に少シミ、本体小口に地小さなペン跡一箇所あり・本文は状態良好です

旅涯ての地

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
300
坂東眞砂子 著、角川書店、556p、四六(厚さ3cm以内)
少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

旅涯ての地

300
坂東眞砂子 著 、角川書店 、556p 、四六(厚さ3cm以内)
少傷み

失業都市東京 : 太陽のない街 第二部

史録書房
 東京都練馬区西大泉
2,000
徳永直 著、中央公論社、昭和5年、B6版371p
ヤケ大 労働大衆版 背少傷 後見返し欠
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

失業都市東京 : 太陽のない街 第二部

2,000
徳永直 著 、中央公論社 、昭和5年 、B6版371p
ヤケ大 労働大衆版 背少傷 後見返し欠

【増刊 実話と秘録(昭和39年3月号)】「ヒットラーの秘密売春部隊」「白い女奴隷が悶える熱砂の人肉市場」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
広晴社・発行/’64年
「私は見た!ナイゼリア河の半魚人」
「三対一の情痴が生んだ猟奇事件」
「オパールの光輝が招いた上流婦人破滅の狂宴」等

◆状態
経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
背表紙周縁部一部ケズレ多数有り。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、広晴社・発行/’64年
「私は見た!ナイゼリア河の半魚人」 「三対一の情痴が生んだ猟奇事件」 「オパールの光輝が招いた上流婦人破滅の狂宴」等 ◆状態 経年によるヤケ(側面大)・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。 背表紙周縁部一部ケズレ多数有り。

西洋古代の奴隷制―学説と論争 (1970年)

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
3,500
348
箱に強いヤケ、水や液濡れ跡、破れ、傷み、記名、本に強いヤケ、天地小口にシミ、見返しに記名があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,500
、348
箱に強いヤケ、水や液濡れ跡、破れ、傷み、記名、本に強いヤケ、天地小口にシミ、見返しに記名があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。

古代奴隷制社会論 青木書店 土井 正興

清泉堂書店
 兵庫県神戸市中央区元町通
1,000 (送料:¥350~)
表紙にヤケ、多少の傷み、本にヤケ、天地小口にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
表紙にヤケ、多少の傷み、本にヤケ、天地小口にシミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載 されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※ ポイント消化 にご利用ください。
  • 単品スピード注文

(映画チラシ)名宝ニュース 129号 -第一回 東宝名人会- 昭和13年4月(名古屋市)

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈出演 蝶花楼馬楽、松井源水、東武蔵、柳家小さん、藤間勘素娥、西村楽天、コロムビア音丸、三遊亭金馬、・・・
*B6判折畳6頁、並本、中央折れ
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈出演 蝶花楼馬楽、松井源水、東武蔵、柳家小さん、藤間勘素娥、西村楽天、コロムビア音丸、三遊亭金馬、大島伯鶴、かっぽれ二人羽織 豊年斎梅坊主一座〉〈予告 奴隷船、泣虫小僧〉 、名古屋宝塚劇場(名古屋市) 、昭和13年 、1部
*B6判折畳6頁、並本、中央折れ

リチャード・ブレイド・シリーズ 全14冊 (青銅の斧/青銅の戦士/サーリンの宝石/サルマの奴隷/ジェドの解放者/迷宮の怪物/パトモスの真珠/ネラールの海賊/アイス・ドラゴン/不老不死の世界/夢の次元/ザンガの槍/黄金の馬/ユカンの蝙蝠)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
7,000
ジェフリー・ロード著/厚木淳訳、東京創元社、1985、1
(創元SF文庫・カバー・小口少シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,000
ジェフリー・ロード著/厚木淳訳 、東京創元社 、1985 、1
(創元SF文庫・カバー・小口少シミ

<<前へ 28 29 30 31 32 33 34 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200
Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー