文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「安西」の検索結果
2,974件

岩波講座 認知科学 全9巻

文生書院
 東京都文京区本郷
11,000
伊東正男・安西祐一郎/編集委員、平6~平7
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

岩波講座 認知科学 全9巻

11,000
伊東正男・安西祐一郎/編集委員 、平6~平7

土壌肥料 新版

北天堂書店
 北海道札幌市北区
1,800
岡崎正規・安西徹郎・可藤哲郎、全国農業改良普及協会、平成13、1
(A5版)初版・カバー・良本・P191
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

土壌肥料 新版

1,800
岡崎正規・安西徹郎・可藤哲郎 、全国農業改良普及協会 、平成13 、1
(A5版)初版・カバー・良本・P191

歌集 白夜

虔十書林
 東京都千代田区神田神保町
1,650
安西敏子、草土社、昭和43年、271p、254×196㎜
限定1000部  ビニールカバー・函スレ 本体表紙シミ浮き
献呈署名入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

歌集 白夜

1,650
安西敏子 、草土社 、昭和43年 、271p 、254×196㎜
限定1000部  ビニールカバー・函スレ 本体表紙シミ浮き 献呈署名入

自動車事故による業務上過失犯の捜査

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
1,500
安西温・三ツ木健益、警察時報社、昭和54年、1
517、経年少汚れ・シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

自動車事故による業務上過失犯の捜査

1,500
安西温・三ツ木健益 、警察時報社 、昭和54年 、1
517、経年少汚れ・シミ

認知科学ハンドブック

仲書店
 静岡県島田市尾川
8,140
安西祐一郎・石崎俊・大津由紀男・他、共立出版、1992
初版、函、帯、函・帯色褪せ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

認知科学ハンドブック

8,140
安西祐一郎・石崎俊・大津由紀男・他 、共立出版 、1992
初版、函、帯、函・帯色褪せ

詩学 1987年1月号 第42巻第1号

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
安西均、伊藤聚、稲川方人 他、詩学社、昭62、1
少日焼け有 少線引き有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

詩学 1987年1月号 第42巻第1号

610
安西均、伊藤聚、稲川方人 他 、詩学社 、昭62 、1
少日焼け有 少線引き有

民事訴訟における争点形成 上智大学法学叢書 37

近代書房
 神奈川県川崎市川崎区砂子
3,500
安西明子、有斐閣、2016、1冊
本文良好 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

民事訴訟における争点形成 上智大学法学叢書 37

3,500
安西明子 、有斐閣 、2016 、1冊
本文良好 カバー

崩壊期荘園史の研究

想雲堂
 長野県松本市大手
4,000
安西欣治、1994、240p
初版 函 ※函に経年によるヨゴレがあるものの、本体は良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

崩壊期荘園史の研究

4,000
安西欣治 、1994 、240p
初版 函 ※函に経年によるヨゴレがあるものの、本体は良好

mysteric resyaurant AtoZ 

間島一雄書店
 兵庫県神戸市須磨区行幸町
1,300 (送料:¥210~)
藤井デザイン事務所装幀、架空社、平2、1冊
初版・安西水丸:他計26名作品・カバ少スレ汚れ・A5
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

mysteric resyaurant AtoZ 

1,300 (送料:¥210~)
藤井デザイン事務所装幀 、架空社 、平2 、1冊
初版・安西水丸:他計26名作品・カバ少スレ汚れ・A5
  • 単品スピード注文

中世の鎌倉を語る

伊東書房
 東京都小金井市本町
850 (送料:¥185~)
安西篤子監修、平凡社、2004、1
B6判カバー 帯はイタミ有り 書込線引き等無し
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
850 (送料:¥185~)
安西篤子監修 、平凡社 、2004 、1
B6判カバー 帯はイタミ有り 書込線引き等無し
  • 単品スピード注文

生本 創刊号

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
1,000
小林泰三・霞流一・安西水丸他、アクセス・パブリッシング、2002、菊版
スレ 表紙に傷 使用感
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
小林泰三・霞流一・安西水丸他 、アクセス・パブリッシング 、2002 、菊版
スレ 表紙に傷 使用感

四季毎日 三食料理法 秋の部

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
3,000
安西古満子、博文館、明治43年、220、1
経年少汚れ・再版・和装本、秋の献立表ほか
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

四季毎日 三食料理法 秋の部

3,000
安西古満子 、博文館 、明治43年 、220 、1
経年少汚れ・再版・和装本、秋の献立表ほか

明夫と良二 安西啓明 岩波少年少女の本16

smokebooks(スモークブックス)
 千葉県松戸市稔台1-21-1
1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m76c4208df17a330e
※配送料の表記について(システムの変更により) すべての商品を一律表記しています。. ※大型品・複数冊注文の場合は、受注後に別途配送料をお知らせします。 受注確認後、翌営業日〜7日以内に発送 通常配送料 ¥385(34.0×25.0×2.0cm) 大型配送料 ¥550 (沖縄・離島は別料金) 佐川急便・郵便局   購入金額1万円以上 送料無料 店頭受け取り 送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

明夫と良二 安西啓明 岩波少年少女の本16

1,000
https://www.smokebooks.net//app/module/webproduct/goto/m/m76c4208df17a330e

座せる闘牛士

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
6,600
安西冬衛、昭24、1冊
献呈署名入 背に傷あり 初
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

座せる闘牛士

6,600
安西冬衛 、昭24 、1冊
献呈署名入 背に傷あり 初

晩夏光(詩集)

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
1,000
安西均、花神社、平成3年、1
限定五百部 カバー帯 状態:ほぼ良
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

晩夏光(詩集)

1,000
安西均 、花神社   、平成3年 、1
限定五百部 カバー帯 状態:ほぼ良

運動と言語 <認知科学の新展開 / 乾敏郎, 安西祐一郎 編 3>

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
乾 敏郎;安西 祐一郎【編】、岩波書店、247p、22cm
キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

運動と言語 <認知科学の新展開 / 乾敏郎, 安西祐一郎 編 3>

500
乾 敏郎;安西 祐一郎【編】 、岩波書店 、247p 、22cm
キズ・ヨゴレ

花の店 : 安西均詩集(限定500部)

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
3,000 (送料:¥300~)
安西均 著、学風書院、117p、19cm
【1955年初版 カバー 元グラシン】元グラシンヤブレ カバーヤケ カバーに僅かヤブレ 前後見返し経年ヤケ多 小口経年ヤケシミ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥300~)
安西均 著 、学風書院 、117p 、19cm
【1955年初版 カバー 元グラシン】元グラシンヤブレ カバーヤケ カバーに僅かヤブレ 前後見返し経年ヤケ多 小口経年ヤケシミ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

水玉大全集 風物詩&歳時記 講談社文庫

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
小玉節郎 安西水丸、講談社、1997、1
カバー少日焼 文庫判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水玉大全集 風物詩&歳時記 講談社文庫

300
小玉節郎 安西水丸 、講談社 、1997 、1
カバー少日焼 文庫判

女の東京地図

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,200
安西篤子、文化出版局、昭和58年、249ページ
カバーにキズ汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

女の東京地図

1,200
安西篤子 、文化出版局 、昭和58年 、249ページ
カバーにキズ汚れヤケ、小口に少汚れヤケあります。

カラーグラフでみる最新皮膚科図鑑

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
1,800
安西喬、日本メルク万有、1978
279頁 22cm カバー破れ
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

カラーグラフでみる最新皮膚科図鑑

1,800
安西喬 、日本メルク万有 、1978
279頁 22cm カバー破れ

シェイクスピア研究入門

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
1,000
P.ミルワード/安西徹雄訳、中央出版社、昭和54年、306p
重版 帯 天・小口少シミ
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

シェイクスピア研究入門

1,000
P.ミルワード/安西徹雄訳 、中央出版社 、昭和54年 、306p
重版 帯 天・小口少シミ

基本射撃教育

成龍堂書店
 愛知県日進市野方町
3,500
安西理三郎:編纂、軍事学指針社、明治42年6月30日 発行、1冊
134p、四六判、黄ばみ、シミ跡、表紙朱印、少赤線引き。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,500
安西理三郎:編纂 、軍事学指針社 、明治42年6月30日 発行 、1冊
134p、四六判、黄ばみ、シミ跡、表紙朱印、少赤線引き。

四季毎食 三食料理法 秋の部

鳥海書房
 東京都千代田区神田神保町
5,400
明43
七月一日~九月三十日 料理名いろは索引付 個印  安西古満子
受注後に順次在庫確認の上、ご返信申し上げます。 出品商品は、店頭などとの併売品になりますので売り切れの場合がございます。 送料は実費のみ頂戴しております。 配送方法はゆうパケット(追跡番号有)、レターパックライト(追跡番号有、郵便受けでのお受渡し)、レターパックプラス(追跡番号有、対面お受渡し)、佐川急便のいずれかになります(商品の価格・サイズ・お送り先などによって当店にて選択させていただきます。沖縄・離島などの場合は前述以外の配送方法になる場合がございます。)。詳しくは詳細画面にてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

四季毎食 三食料理法 秋の部

5,400
、明43
七月一日~九月三十日 料理名いろは索引付 個印  安西古満子

教育の復権

ヤマノヰ本店
 東京都新宿区馬場下町
2,970
沼田裕之・増渕幸男・安西和博・加藤守通、東信堂、平成8、1
(カバーヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

教育の復権

2,970
沼田裕之・増渕幸男・安西和博・加藤守通 、東信堂 、平成8 、1
(カバーヤケ)

恋に散りぬ  <初版 カバー帯付>

中野書店
 東京都杉並区西荻北
1,260
安西篤子、講談社、平6、0、1冊
初版  カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

恋に散りぬ  <初版 カバー帯付>

1,260
安西篤子 、講談社 、平6 、1冊
初版  カバー帯付

生化学 チャート基礎医学シリーズ7

ブックレビュー
 佐賀県武雄市北方町大字志久
1,010
安西正、医学評論社、2000年8月、1冊
再版、カバー、B5判、一部マーカー線引
価格は書籍代のみです、重量1kg以内、厚み3cm以内はゆうパケットでの配送いたします、その他配送は、大きさ・重さ・配送先よって変わります、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生化学 チャート基礎医学シリーズ7

1,010
安西正 、医学評論社 、2000年8月 、1冊
再版、カバー、B5判、一部マーカー線引

中国石窟 安西楡林窟

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
8,000
敦煌研究院編、平凡社、1990、1
月報付、函、帯、本体極美、佐川急便80サイズでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
敦煌研究院編 、平凡社 、1990 、1
月報付、函、帯、本体極美、佐川急便80サイズでの発送

特集ルポルタージュ4篇 深尾須磨子・安西冬衛・青野季吉他  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,750
セルパン51号、第一書房、昭10、1冊
 表紙小切
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

特集ルポルタージュ4篇 深尾須磨子・安西冬衛・青野季吉他  

2,750
セルパン51号 、第一書房 、昭10 、1冊
 表紙小切

村上朝日堂はいかにして鍛えられたか

フタバ書店
 北海道深川市三条
600
文・村上春樹/絵・安西水丸、朝日新聞社、1997/6/20 第3刷、B6版、1
カバー 帯 332頁 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
600
文・村上春樹/絵・安西水丸 、朝日新聞社 、1997/6/20 第3刷 、B6版 、1
カバー 帯 332頁 

万葉の恋うた

桝田書房
 奈良県大和郡山市伊豆七条町
700
安西均編、サンリオ出版、1975年、63p、B6
カバースレ・イタミ・ヨゴレ 本体経年劣化
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

万葉の恋うた

700
安西均編 、サンリオ出版 、1975年 、63p 、B6
カバースレ・イタミ・ヨゴレ 本体経年劣化

ピエス・モンテのデザイン

高山本店
 東京都千代田区神田神保町2-3-3 神田古書センタービル1F
11,000
安西松夫、日本洋菓子協会連合会、昭和52、223p、1冊
カバー 非売品 茶シミ少
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ピエス・モンテのデザイン

11,000
安西松夫 、日本洋菓子協会連合会 、昭和52 、223p 、1冊
カバー 非売品 茶シミ少

花と緑を讃える噺 樹の噺草の噺葉の噺花の噺

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
660
安西正、海馬書房、平成13、1冊
並 B6 336 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

花と緑を讃える噺 樹の噺草の噺葉の噺花の噺

660
安西正 、海馬書房 、平成13 、1冊
並 B6 336 頁

ピエロになったベン

古書 うつつ
 東京都中野区中野
700
デイビッド・マッキー・文絵 安西徹雄・訳、アリス館、1983年 重版
タテ23・5cm ヨコ23cm 絵本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
700
デイビッド・マッキー・文絵 安西徹雄・訳 、アリス館 、1983年 重版
タテ23・5cm ヨコ23cm 絵本

韃靼海峡と蝶

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
10,000
安西冬衛、文化人書房、昭22、1
157頁、B6判、初版、経年ヤケ、レターパックプラスでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
10,000
安西冬衛 、文化人書房 、昭22 、1
157頁、B6判、初版、経年ヤケ、レターパックプラスでの発送

週刊プレイボーイ 11・24 №47(少擦れ)

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
800
安西ひろこ、徳山泰世、織田良子、他、集英社、平10年
経年のヤケシミ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

週刊プレイボーイ 11・24 №47(少擦れ)

800
安西ひろこ、徳山泰世、織田良子、他 、集英社 、平10年
経年のヤケシミ

日本歴史参考図 安西鼎 27.5×39.5cm 木版刷り 和装本 1冊

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
8,800
溝口嘉助、明治25年
経年のイタミがあります。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
8,800
溝口嘉助  、明治25年 
経年のイタミがあります。

現代俳句の断想

山猫館書房
 群馬県前橋市三俣町
1,500
安西篤、海程社、平28、1
カバー 帯 美本
●国外への発送は致しません。 ●商品の発送はゆうメール・ゆうパック・レターパックにより、できるだけ安全・安価な梱包を心がけます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代俳句の断想

1,500
安西篤 、海程社 、平28 、1
カバー 帯 美本

安西冬衛特集

石神井書林
 東京都練馬区石神井町
3,300
『関西文学』、昭51、1冊
滝口武士山口誓子他
■公費・研究費でのご注文に対応いたします。必要書類を作成しますのでご指示下さい ■送料は実費を頂戴いたします。 弊社商品の多くは送料が「185~2431円」と表示されます。これは送料の範囲を表しています。厚さ3㎝以下の場合はクリックポスト便(185円)、厚さ3㎝以上の場合はレターパックプラス(600円)、ヤマト宅急便(大きなサイズ最遠距離が2431円)などを利用いたします。本の価格や大きさを考慮し、適切な発送方法、送料をご提示申し上げます。実費をご提示する前にご注文が確定することはございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安西冬衛特集

3,300
『関西文学』 、昭51 、1冊
滝口武士山口誓子他

福澤諭吉の法思想 ー視座・実践・影響ー

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
900
安西敏三 岩谷十郎 森征一 編著、慶応義塾大学出版会、2002
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

福澤諭吉の法思想 ー視座・実践・影響ー

900
安西敏三 岩谷十郎 森征一 編著 、慶応義塾大学出版会 、2002

逢い逢いて

風前堂書店
 愛知県一宮市真清田
750
安西篤子 著、新潮社、1994年、246p、20cm
初版 カバー 帯 本体美本 帯背少ヤケ [H-6]
クレジット/キャリア決済確認後、又は入金確認後日本郵便にて発送いたします。  クリックポスト:長さ34cm 幅25cm 厚さ3cm 重さ1kg以内 \185  レターパックプラス:4kg \600  ゆうパック:サイズ・地域により異なります。  代引希望の方は、お客様コメント欄に代引と記してください。  代引の場合は、[ゆうメール]あるいは[ゆうパック]+代引手数料\493  ※インボイスには対応しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
750
安西篤子 著 、新潮社 、1994年 、246p 、20cm
初版 カバー 帯 本体美本 帯背少ヤケ [H-6]

金閣

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
1,100
安西均、牧羊社、昭和53年
帯汚れ、汚れ、少ヤケ、署名入り、文中に書き込みなどは見受けられません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100
安西均 、牧羊社 、昭和53年
帯汚れ、汚れ、少ヤケ、署名入り、文中に書き込みなどは見受けられません

安西正夫追想録

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
5,500
同編集委員会、昭48、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

安西正夫追想録

5,500
同編集委員会 、昭48 、1

あんざい 創立70周年記念誌

太田書店(株)
 静岡県静岡市葵区南沼上
1,500 (送料:¥350~)
静岡市立安西小学校、S60
函ヤケ・イタミ、小口・扉・奥付シミ有り [ID:M101131]
★2025年9月1日ご注文分より、代金先払いとさせて頂きます。(公費を除く) ★送料は商品の冊数にかかわらず全国一律 350円 です (ただし海外への発送の場合、送料は実費をご負担頂きます)  ※海外への発送はしばらくの間休止いたします※ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

あんざい 創立70周年記念誌

1,500 (送料:¥350~)
、静岡市立安西小学校 、S60
函ヤケ・イタミ、小口・扉・奥付シミ有り [ID:M101131]
  • 単品スピード注文

青豆とうふ

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
2,000
安西水丸・和田誠、講談社、2003、1
229頁、B6判、第1刷、カバ、帯、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,000
安西水丸・和田誠 、講談社 、2003 、1
229頁、B6判、第1刷、カバ、帯、良好、クリックポストでの発送

日本儒医研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
20,000
安西安周、龍吟社、昭18、1冊
カバー・函無
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本儒医研究

20,000
安西安周 、龍吟社 、昭18 、1冊
カバー・函無

詩集 チェーホフの猟銃

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
770
安西均、花神社、1988年
天汚れ、少々背ヤケ、文中は特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
770
安西均 、花神社 、1988年
天汚れ、少々背ヤケ、文中は特に悪い所はありません

詩集 指を洗ふ

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
安西均、花神社、1993、1
15×18cm 91頁 カバー・帯 初版1刷(限定500部) 元値2136円 B 値書跡
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 指を洗ふ

1,000
安西均 、花神社 、1993 、1
15×18cm 91頁 カバー・帯 初版1刷(限定500部) 元値2136円 B 値書跡

詩集 晩夏光

花木堂書店
 愛知県蒲郡市元町
1,000
安西均、花神社、1991、1
15×18cm 87頁 カバー 初版(500部) 元値1972円 B カバーよれ・小口少汚
【ご注意①】 電話注文 ご遠慮ください。→取引案内(当店「店名」をクリックしてください)をご確認ください。 【ご注意②】 商品は店舗にありません。店舗受取りご希望の場合は、書名等を 1~2日前にお知らせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

詩集 晩夏光

1,000
安西均 、花神社 、1991 、1
15×18cm 87頁 カバー 初版(500部) 元値1972円 B カバーよれ・小口少汚

古典芸能てんこ盛り

善光洞山崎書店
 長野県長野市
1,100
中村雅之 安西水丸絵、淡交社、2007年刊、192頁、46判
初版 カバー 帯 線引き 書込み等無し美本
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

古典芸能てんこ盛り

1,100
中村雅之 安西水丸絵 、淡交社 、2007年刊 、192頁 、46判
初版 カバー 帯 線引き 書込み等無し美本

アッチラとフン族

松林堂書店
 岡山県岡山市南区万倍111-7
1,200
ルイ・アンビス著安西和雄訳、白水社文庫クセジュ、1979、162P、新書
カバー欠 表紙薄ヤケ
ご送付は郵便のゆうパケット・スマ-トレタ-・レタ-パック・ゆうパックでご発送申し上げます。ゆうメール/メール・宅急便は不可当店記載の送付以外は取扱いしません。ご送付の到着日時指定は全てゆうパックになります。公費のご購入は商品代金3000円以上で承ります。又代引でのご発送はいたしません。土・日の窓口でのご発送はできません。商品の受領は直接ご来駕の受け取りはできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

アッチラとフン族

1,200
ルイ・アンビス著安西和雄訳 、白水社文庫クセジュ 、1979 、162P 、新書
カバー欠 表紙薄ヤケ

<<前へ 14 15 16 17 18 19 20 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー