文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小口 武彦」の検索結果
889件

安藤昌益 <中公バックス 日本の名著19> 初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
770
野口武彦編、中央公論社、1984/2、458頁、B6判
ビニールカバー欠・表紙少ヤケ・小口と天地ヤケシミ・後ろ見返しに日付記名・月報付き
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

安藤昌益 <中公バックス 日本の名著19> 初版

770
野口武彦編 、中央公論社 、1984/2 、458頁 、B6判
ビニールカバー欠・表紙少ヤケ・小口と天地ヤケシミ・後ろ見返しに日付記名・月報付き

明治維新の青年像

叢文閣書店
 東京都千代田区神田小川町
2,200
中村武彦、今日の問題社、昭42、1冊
小口に少シミ、三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙少日ヤケ少汚れ少スレ有 5版 B6 図版+222p
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
中村武彦 、今日の問題社 、昭42 、1冊
小口に少シミ、三方日ヤケ少汚れ、表裏背表紙少日ヤケ少汚れ少スレ有 5版 B6 図版+222p

国際政治経済システム : リーディングス 第3巻 (相対化する国境 2(法・政治・民族)

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
鴨武彦 ほか編、有斐閣、1997年初版第1刷発行、323P、B 6、1冊
カバーの裏面にシミ。帯にシミ。小口にシミ。見返しの縁にシミ。★★本文は綺麗です。厚2,1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

国際政治経済システム : リーディングス 第3巻 (相対化する国境 2(法・政治・民族)

1,000
鴨武彦 ほか編 、有斐閣 、1997年初版第1刷発行 、323P 、B 6 、1冊
カバーの裏面にシミ。帯にシミ。小口にシミ。見返しの縁にシミ。★★本文は綺麗です。厚2,1

『意中の文士たち』上下・『意中の画家たち』 3冊一括

古書 往来座
 東京都豊島区南池袋
2,500 (送料:¥600~)
福永武彦、各143✕189mm
<1973年 初版 函 帯 本体元パラ>函に少ヤケ、帯と小口に少ヤケ点シミ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
★送料は価格の右に表示されている額です(「〜」は無意味です)★公費でのご購入の際は必ず商品詳細ページの「書籍の購入について」をご確認くださいませ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500 (送料:¥600~)
福永武彦 、各143✕189mm
<1973年 初版 函 帯 本体元パラ>函に少ヤケ、帯と小口に少ヤケ点シミ 保存状態:並(経年の瑕疵が普通にあるがひどくはない経年並み)
  • 単品スピード注文

よみがえる卑弥呼 日本国はいつ始まったか

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
著編:古田武彦、駸々堂、1987年
初版、B6、カバ。カバ背少ヤケ、へりによれ。本体:天地・小口少ヨゴレ。印刷面:書き込み、ページの折れなし。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

よみがえる卑弥呼 日本国はいつ始まったか

500
著編:古田武彦 、駸々堂 、1987年
初版、B6、カバ。カバ背少ヤケ、へりによれ。本体:天地・小口少ヨゴレ。印刷面:書き込み、ページの折れなし。

ヴァリエテ 物理・ひと・言葉

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
1,300
高林武彦、みすず書房、1998
カバに僅すれ・カバ背に色あせ僅 小口に極僅すれ
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ヴァリエテ 物理・ひと・言葉

1,300
高林武彦 、みすず書房 、1998
カバに僅すれ・カバ背に色あせ僅 小口に極僅すれ

江戸わかもの考(歴史のなかの若者たち3)

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
800
野口武彦、三省堂、昭61、1冊
カバー(背ヤケ・少スレ・少汚れ・少折れ跡)付 本体表紙少ヨレ・少シミ 小口シミ・少ヤケ・少汚れ 見返し少ヤケ 後見返し剥がし跡
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸わかもの考(歴史のなかの若者たち3)

800
野口武彦 、三省堂 、昭61 、1冊
カバー(背ヤケ・少スレ・少汚れ・少折れ跡)付 本体表紙少ヨレ・少シミ 小口シミ・少ヤケ・少汚れ 見返し少ヤケ 後見返し剥がし跡

堀辰雄全集

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
19,250
堀辰雄作中村真一郎・福永武彦編、筑摩書房、昭52-55、本6855P+口絵38P+地図1枚、200×・・・
200×145 初版 函経年性薄茶色シミ、付月報 巻1-5帯欠、巻4小口経年性微小薄茶色シミ数ヶ所、本文状態良 本6855P+口絵38P+地図1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

堀辰雄全集

19,250
堀辰雄作中村真一郎・福永武彦編 、筑摩書房 、昭52-55 、本6855P+口絵38P+地図1枚 、200×145 、全11冊揃
200×145 初版 函経年性薄茶色シミ、付月報 巻1-5帯欠、巻4小口経年性微小薄茶色シミ数ヶ所、本文状態良 本6855P+口絵38P+地図1枚

ゴーギャンの世界

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
990 (送料:¥600~)
福永武彦 著、新潮社、324, 43p 原色はり込図版2枚 図版13枚
1964年四刷。函付き。帯付。函と帯に強めのヤケと傷み汚れがあります。天地小口に薄いヤケと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990 (送料:¥600~)
福永武彦 著 、新潮社 、324, 43p 原色はり込図版2枚 図版13枚
1964年四刷。函付き。帯付。函と帯に強めのヤケと傷み汚れがあります。天地小口に薄いヤケと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

よみがえれ湖 : 宍道湖・中海の淡水化凍結-そしてこれから

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
730 (送料:¥300~)
保母武彦 著、同時代社、264p、19cm
ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

よみがえれ湖 : 宍道湖・中海の淡水化凍結-そしてこれから

730 (送料:¥300~)
保母武彦 著 、同時代社 、264p 、19cm
ヤケがあります。天地小口にシミがあります。
  • 単品スピード注文

エウパリノス ; 魂と舞踊 <現代フランス名作集>

古書ドリス
 東京都台東区根岸
900
ポオル・ヴァレリイ[著] ; 伊吹武彦譯、人文書院、1954、181p、19cm、1
●広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。
下記の3種の発送方法から荷姿と価格から最適な方法で発送いたします。配送方法の指定はご希望に添えない場合がありますので予めご了承ください。 【ネコポス 送料:300円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。 【レターパックライト 送料430円】 荷姿の厚さ3cm以内。ポスト投函となります。A4サイズくらいの本が対象。 【ゆうパック/レターパックプラス 送料:600円】 2冊以上の注文/価格が1万円を超える本/梱包時の厚さが3cmを超える本。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

エウパリノス ; 魂と舞踊 <現代フランス名作集>

900
ポオル・ヴァレリイ[著] ; 伊吹武彦譯 、人文書院 、1954 、181p 、19cm 、1
●広範囲に汚れ・ヤケ・シミ・傷みがあります。天小口に汚れがあります。●ページ内に書き込み・線引きはありません。★ご注文確認後、基本的に平日は即日~2営業日以内に発送手続きいたします。

江戸百鬼夜行

渓森堂みみずく文庫
 北海道小樽市最上
500
野口武彦 著、ぺりかん社、1985年、236p、20cm
カバ、帯、初版。天・小口少ヤケ、くすみ。本文良好。
【送料について】システム更新の影響で表記されている送料および状態表記が対応できていない場合があります。  実際の送料および状態の詳細はお送りいたします金額確定メールをご覧ください。送料は厚さ3センチ以下、1kgまで185円。厚さ3センチを超えるものはレターパックプラス(600円)にてのお届けになります。 レターパックプラスにて収まらないものは、ゆうパック(700円~)になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

江戸百鬼夜行

500
野口武彦 著 、ぺりかん社 、1985年 、236p 、20cm
カバ、帯、初版。天・小口少ヤケ、くすみ。本文良好。

精神薄弱児研究(243)特集・障害の重い子どもの学習/精神薄弱児のラテラリティに関する研究/ITPAによる言語学習能力の診断と治療に関する研究/他

相澤書店
 東京都文京区千駄木
1,000 (送料:¥300~)
小口勝美・和泉武彦・鹿俣救ほか/奥西良子/小田玲子・田原明美/他、日本文化科学社、1978年12月
表紙ヤケスレ。小口ヤケ。
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神薄弱児研究(243)特集・障害の重い子どもの学習/精神薄弱児のラテラリティに関する研究/ITPAによる言語学習能力の診断と治療に関する研究/他

1,000 (送料:¥300~)
小口勝美・和泉武彦・鹿俣救ほか/奥西良子/小田玲子・田原明美/他 、日本文化科学社 、1978年12月
表紙ヤケスレ。小口ヤケ。
  • 単品スピード注文

合本 市民の古代 : 古田武彦とともに 第2巻(第5集〜第7集)

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
2,500
市民の古代研究会【編】、新泉社、224p、21cm(A5)
全体的にヤケ。表紙にスレ、微ヨレ、背に小さな破れあり。天地、小口にシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500
市民の古代研究会【編】 、新泉社 、224p 、21cm(A5)
全体的にヤケ。表紙にスレ、微ヨレ、背に小さな破れあり。天地、小口にシミあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

「内発的発展論と日本の農山村」

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
700 (送料:¥300~)
保母武彦 著、岩波書店、1997年 5刷、271, 3p、20cm、1冊
カバーと帯にスレ痛み、ヤケ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700 (送料:¥300~)
保母武彦 著 、岩波書店 、1997年 5刷 、271, 3p 、20cm 、1冊
カバーと帯にスレ痛み、ヤケ 天地小口付近にヤケ 本文は経年並で、通読には差し支えありません <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
  • 単品スピード注文

熱学史 第2版.

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
8,390 (送料:¥360~)
高林武彦 著、海鳴社、1999年、254p、20cm、1冊
【倉庫保管品】 第2版第1刷 ヤケ 小口点シミ・痛み小 カバー痛み小 23012G2111
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

熱学史 第2版.

8,390 (送料:¥360~)
高林武彦 著 、海鳴社 、1999年 、254p 、20cm 、1冊
【倉庫保管品】 第2版第1刷 ヤケ 小口点シミ・痛み小 カバー痛み小 23012G2111
  • 単品スピード注文

斎藤徳元研究 上下2冊揃

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
18,000 (送料:¥600~)
安藤武彦、和泉書院、2002、0、22cm
上下2冊揃 函背わずかに退色 小口わずかによごれ 本文は良好 函有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

斎藤徳元研究 上下2冊揃

18,000 (送料:¥600~)
安藤武彦 、和泉書院 、2002 、22cm
上下2冊揃 函背わずかに退色 小口わずかによごれ 本文は良好 函有 帯有 
  • 単品スピード注文

矢の家(世界推理小説全集7)

BBR
 愛知県春日井市
1,130
◆送料無料
昭和31年初版。A.E.W.メースン(著) 福永武彦(訳)  東京創元社 天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。函にヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

矢の家(世界推理小説全集7)

1,130
、◆送料無料
昭和31年初版。A.E.W.メースン(著) 福永武彦(訳)  東京創元社 天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。函にヤケ、シミ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

合本市民の古代 第1巻―古田武彦とともに 第1集~第4集

BBR
 愛知県春日井市
2,530
◆送料無料
1988年1版。市民の古代研究会 (編さん)  新泉社  天地小口、ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

合本市民の古代 第1巻―古田武彦とともに 第1集~第4集

2,530
、◆送料無料
1988年1版。市民の古代研究会 (編さん)  新泉社  天地小口、ページにシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

ファブリ 世界名画集 36 ルドン 平凡社版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
500 (送料:¥1,200~)
福永武彦、平凡社、1969、35.5×26.7cm
オディロン・ルドン
ソフトカバー 日本語

表紙スレキズ、少汚れ、薄ヤケ、フチ角少傷み 小口薄ヤケ 本文扉・フチ薄シミ、図版部分概ね良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥1,200~)
福永武彦 、平凡社 、1969 、35.5×26.7cm
オディロン・ルドン ソフトカバー 日本語 表紙スレキズ、少汚れ、薄ヤケ、フチ角少傷み 小口薄ヤケ 本文扉・フチ薄シミ、図版部分概ね良好
  • 単品スピード注文

沖縄における精神衛生公開座談会集

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
2,750
吉川武彦編、沖縄県精神衛生協会、1984/12、457頁、A5判
帯カバーヤケ縁少切れ・小口と天地シミ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沖縄における精神衛生公開座談会集

2,750
吉川武彦編 、沖縄県精神衛生協会 、1984/12 、457頁 、A5判
帯カバーヤケ縁少切れ・小口と天地シミ

マチネ・ポエティク詩集 (限定版)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
23,500
福永武彦 他、真善美社、1948、1
(小型本)。折込カバー装。本体表紙極少日焼け、少スレ有。本体天、小口経年焼け有。経年良好の部類。限定674/750部。定価180円。白色背表紙。(真善美社限定版)●
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マチネ・ポエティク詩集 (限定版)

23,500
福永武彦 他 、真善美社 、1948 、1
(小型本)。折込カバー装。本体表紙極少日焼け、少スレ有。本体天、小口経年焼け有。経年良好の部類。限定674/750部。定価180円。白色背表紙。(真善美社限定版)●

海外教育研修ハンドブック 昭和48年 帝国地方行政学会

BBR
 愛知県春日井市
5,150
◆送料無料
昭和48年発行。 手塚武彦他、帝国地方行政学会  天地小口にヤケあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外教育研修ハンドブック 昭和48年 帝国地方行政学会

5,150
、◆送料無料
昭和48年発行。 手塚武彦他、帝国地方行政学会  天地小口にヤケあり。カバーなし。表面に多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

ここに古代王朝ありき―邪馬一国の考古学

BBR
 愛知県春日井市
950
◆送料無料
昭和54年第1刷。  古田 武彦 (著)  朝日新聞社   帯つき。帯に破れあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ここに古代王朝ありき―邪馬一国の考古学

950
、◆送料無料
昭和54年第1刷。  古田 武彦 (著)  朝日新聞社   帯つき。帯に破れあり。天地小口にヤケ、シミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。   

戦争と詩人~夭逝の宮野尾文平

古書夢や
 岡山県岡山市南区彦崎
2,000
花木正和、蜘蛛出版社、1981年、133頁、A5版
初版 カバーパラ、 帯背、小口経年によるシミヤケ
伊吹武彦、多田道太郎 帯文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

戦争と詩人~夭逝の宮野尾文平

2,000
花木正和 、蜘蛛出版社 、1981年 、133頁 、A5版
初版 カバーパラ、 帯背、小口経年によるシミヤケ 伊吹武彦、多田道太郎 帯文

倭人伝を徹底して読む

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
800
古田武彦、大阪書籍、1987・11・20初版、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)四六判ソフトカバー。倭人伝は古代史研究の上で最も重要な史料の一つである
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

倭人伝を徹底して読む

800
古田武彦 、大阪書籍 、1987・11・20初版 、1冊
本の状態(並下・天小口シミ)四六判ソフトカバー。倭人伝は古代史研究の上で最も重要な史料の一つである

毒舌教室 : 日ごろのウップンを晴らす本 <カッパ・ブックス>

BBR
 愛知県春日井市
2,710
◆送料無料
昭和44年1版。前田武彦 著  光文社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

毒舌教室 : 日ごろのウップンを晴らす本 <カッパ・ブックス>

2,710
、◆送料無料
昭和44年1版。前田武彦 著  光文社  天地小口、見返し、ページにヤケ、シミあり。カバーに破れ、多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

個性と影響―比較文学試論

BBR
 愛知県春日井市
1,580
◆送料無料
昭和62年重版。 剣持 武彦 (著) 桜楓社  見返しに記名あり。天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

個性と影響―比較文学試論

1,580
、◆送料無料
昭和62年重版。 剣持 武彦 (著) 桜楓社  見返しに記名あり。天地小口にヤケ、シミあり。ページに少しヤケあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。     

物性工学の基礎(物性工学講座1)

四方堂書店
 埼玉県所沢市荒幡
500 (送料:¥185~)
石津武彦/岡野光治 他共著、オーム社、1969年2刷、458p、22cm(ハード)、1冊
★大学除籍本(消印あり)、裸本/ラベル・天等に蔵書印/小口少ヤケ/一部のページ縁に少し汚れ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
500 (送料:¥185~)
石津武彦/岡野光治 他共著 、オーム社 、1969年2刷 、458p 、22cm(ハード) 、1冊
★大学除籍本(消印あり)、裸本/ラベル・天等に蔵書印/小口少ヤケ/一部のページ縁に少し汚れ
  • 単品スピード注文

シンポジウム 倭国の源流と九州王朝

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
800
古田武彦編、新泉社、292、四六判、1
帯やけスレ/カバーやけ弱/小口天地やけ薄、角よごれ/扉ページに所蔵印/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1990年11月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
古田武彦編 、新泉社 、292 、四六判 、1
帯やけスレ/カバーやけ弱/小口天地やけ薄、角よごれ/扉ページに所蔵印/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1990年11月発行)

加田伶太郎全集

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,300
桃源社、1970.3、425p 図版、20cm
初版 帯 函 月報 (函、帯ヤケ・本体小口シミ 帯の端と函内にセロハン貼り跡)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,300
、桃源社 、1970.3 、425p 図版 、20cm
初版 帯 函 月報 (函、帯ヤケ・本体小口シミ 帯の端と函内にセロハン貼り跡)

国語教科書に現われた保健体育思想の研究   初版

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
5,500
石橋武彦、不昧堂、1975/3、984頁、A5判
除籍本・函欠・小口と最終頁にスタンプ
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

国語教科書に現われた保健体育思想の研究   初版

5,500
石橋武彦 、不昧堂 、1975/3 、984頁 、A5判
除籍本・函欠・小口と最終頁にスタンプ

倭人伝を徹底して読む <朝日カルチャーブックス>

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
500
古田武彦、大阪書籍、360、四六判、1
カバーやけ弱/小口天地やけ弱・小シミ小よごれ/天角に小ヨレ/扉ページに所蔵印/本文に鉛筆書き込み跡あり(1987年11月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500
古田武彦 、大阪書籍 、360 、四六判 、1
カバーやけ弱/小口天地やけ弱・小シミ小よごれ/天角に小ヨレ/扉ページに所蔵印/本文に鉛筆書き込み跡あり(1987年11月発行)

変革に挑戦する経営

誠巌堂図書
 東京都江戸川区春江町
1,420
H・A・サイモン、H・I・アンソフ、R・リカート。監修・松田武彦、細谷泰雄。日本生産性本部編、日本生・・・
カバーやや擦れ背少焼け。天地小口経年少しみ
一冊の本の厚さが28mm以内で、クリックポスト(送料185円)の規定以内に梱包できる本は、クリックポストにての発送を提示します。本の厚さが(部分的にでも)1冊29mm以上の場合、文庫・新書一冊でも、提示させていただく発送方法はレターパック600(送料600円)になります。レターパック600利用の発送の場合、本の厚さ・大きさにも因りますが、2冊くらいは同梱できることがあります。3月18日追記、書籍代のわきに(送料600円)と記載されていますが、本の厚さ・重さによってクリックポスト(送料185円)利用可能です
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

変革に挑戦する経営

1,420
H・A・サイモン、H・I・アンソフ、R・リカート。監修・松田武彦、細谷泰雄。日本生産性本部編 、日本生産性本部 、昭和45年4月初
カバーやや擦れ背少焼け。天地小口経年少しみ

古田武彦 歴史への探究 全6冊揃い

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
11,000 (送料:¥800~)
古田武彦 著 ; 古田武彦と古代史を研究する会 編、ミネルヴァ書房、平成25-28年、20cm、6冊
初版 2013-2016年 (カバー少痛み有 小口少汚れ有)
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
11,000 (送料:¥800~)
古田武彦 著 ; 古田武彦と古代史を研究する会 編 、ミネルヴァ書房 、平成25-28年 、20cm 、6冊
初版 2013-2016年 (カバー少痛み有 小口少汚れ有)
  • 単品スピード注文

市民の古代 第10集(十周年記念号)特集1:金石文を問う 特集2:よみがえる古伝承

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,000
中小路駿逸/山田宗睦/古田武彦ほか、新泉社、292、菊判、1
カバー薄ヤケ/小口天地ヤケシミ薄、巻頭からp40付近の小口に小キズあり/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1988年10月発行) 函欠
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
中小路駿逸/山田宗睦/古田武彦ほか 、新泉社 、292 、菊判 、1
カバー薄ヤケ/小口天地ヤケシミ薄、巻頭からp40付近の小口に小キズあり/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1988年10月発行) 函欠

古代に真実を求めて 古田史学論集第二集 古田武彦古希記念特集

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
800
古田史学の会編、明石書店、360、菊判、1
カバーやけ弱、角縁スレ/小口天地よごれ弱/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1998年10月発行)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
古田史学の会編 、明石書店 、360 、菊判 、1
カバーやけ弱、角縁スレ/小口天地よごれ弱/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1998年10月発行)

シンポジウム 邪馬壹国から九州王朝へ

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
700
古田武彦編、新泉社、288、四六判、1
帯付き/カマー薄キズ小ヨレ/小口天地やけ薄・シミあり/扉ページに所蔵印/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1987年11月発行2刷
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
700
古田武彦編 、新泉社 、288 、四六判 、1
帯付き/カマー薄キズ小ヨレ/小口天地やけ薄・シミあり/扉ページに所蔵印/本文は目立ったイタミなく概ね良好です(1987年11月発行2刷

神武天皇の御東征 肇国物語

千机書房
 愛知県名古屋市北区大杉
4,850
久留島武彦、日向書房、昭和18/初版、239p 図版、22cm
初版 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。

装幀 西澤笛畝
挿絵 鈴木朱雀

■海外発送には対応していません
【送料:350円(発送方法おまかせ)】〈※送料表示に関わらず北海道・沖縄へのゆうパックの場合は実費の半額をご負担願います〉 または 【送料無料】〈※説明文頭に上記記載のある書籍のみ〉 〈詳細は当店TOPページhttps://www.kosho.or.jp/abouts/?id=26050370をご確認ください〉 ※代引・着払には対応していません ※海外発送には対応していません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
4,850
久留島武彦 、日向書房 、昭和18/初版 、239p 図版 、22cm
初版 外装なし / 経年劣化あり。表紙ヤケシミイタミ、小口・天・地ヤケシミあり。線引書込なし。 装幀 西澤笛畝 挿絵 鈴木朱雀 ■海外発送には対応していません

「民家と人間の物語」 愛媛・古建築の魅力

古書猛牛堂
 愛媛県松山市岩崎町
2,000
犬伏武彦 著、愛媛新聞社、2003年 1刷、301p、21cm、1冊
帯欠 カバーに破れヶ所、スレキズ、角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文に耳折れ跡ヶ所があります <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 
※公費を除き、前払いにて承ります ※表示価格は税込です 別途、配送料金を申し受けます ※ご注文後、在庫確認の上、送料を含めたお支払い総額をご案内します ※追跡番号のある便を使用します ※なるべく、ゆうパケット便(厚さ1センチ内250円、厚さ3センチ内300円)でご送本致しますが、梱包後、厚さ3センチ超の書籍はレターパックプラス便(600円)、専用封筒に収まらない場合は、ゆうパック便(例 60サイズ 関西800円 関東1100円 北海道1500円)での配送になります   
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
犬伏武彦 著 、愛媛新聞社 、2003年 1刷 、301p 、21cm 、1冊
帯欠 カバーに破れヶ所、スレキズ、角縁辺痛み 天地小口付近にヤケと汚れヶ所 本文に耳折れ跡ヶ所があります <厚さ3センチ内、ゆうパケット便などでの発送予定です> ※現行料金は発送ポリシー欄でご確認ください ※ご注文後、在庫確認の上、実費送料を含めた、「ご決済用のメール」をお送りします 

人麿の運命

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
1,200 (送料:¥300~)
古田武彦 著、原書房、1994.3、口絵写真+343p、20cm、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:背の上部縁僅スレヨレ、帯:背の地色少褪色、天:少ヤケ・薄埃汚れ・僅微小埃シミ、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅汚れシミ、線引きなどなく、紙面の状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,200 (送料:¥300~)
古田武彦 著 、原書房 、1994.3 、口絵写真+343p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:背の上部縁僅スレヨレ、帯:背の地色少褪色、天:少ヤケ・薄埃汚れ・僅微小埃シミ、小口:少ヤケ・少薄汚れ・ごく僅汚れシミ、線引きなどなく、紙面の状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

古代史をゆるがす : 真実への7つの鍵

リブロニワース
 東京都世田谷区赤堤
800 (送料:¥300~)
古田武彦 著、原書房、1993.11、245p、20cm、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:背の上部縁僅スレヨレ、帯:少ヤケ・少汚れ・背の地色褪色やや強、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強・ごく僅薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態きわめて良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
800 (送料:¥300~)
古田武彦 著 、原書房 、1993.11 、245p 、20cm 、1冊
第1刷 カバー 帯 ランクB+ カバー:背の上部縁僅スレヨレ、帯:少ヤケ・少汚れ・背の地色褪色やや強、天:ヤケやや強・少埃汚れ、小口:ヤケやや強・ごく僅薄汚れ、線引きなどなく、紙面の状態きわめて良好
  • 単品スピード注文

現代フランスの教育―現状と改革動向

BBR
 愛知県春日井市
2,020
◆送料無料
1988年1版。原田 種雄 (編集), 吉田 正晴 (編集), 手塚 武彦 (編集), 桑原 敏明 (編集)  早稲田大学出版部  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代フランスの教育―現状と改革動向

2,020
、◆送料無料
1988年1版。原田 種雄 (編集), 吉田 正晴 (編集), 手塚 武彦 (編集), 桑原 敏明 (編集)  早稲田大学出版部  天地小口にシミあり。カバーに多少のスレ、キズはありますが、中身状態は並です。

季節 第十二号 特集:古田古代史学の諸相 古田武彦巻頭連続対談

ちがさき文庫
 神奈川県横浜市都筑区茅ケ崎東3-5-5-205
1,500
季節編集委員会編、エスエル出版会、384、菊判、1
裸本/表紙やけ/小口天地やけ濃、天に薄く汚れ/本文ぜんたいに経年並みのやけあり(1988年8月号)
送料は190円、厚さ3センチを超える場合は600円です。大判書籍やセット物の場合は送料をお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
季節編集委員会編 、エスエル出版会 、384 、菊判 、1
裸本/表紙やけ/小口天地やけ濃、天に薄く汚れ/本文ぜんたいに経年並みのやけあり(1988年8月号)

メルヘンの語部 久留島武彦の世界    

森書房
 大分県大分市大道町
885 (送料:¥0~)
草地勉、西日本新聞社(福岡)、1978年、182p、19×13
カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=赤鉛筆線引きあり。 旧定価1500円


本品は送料込みの価格です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

メルヘンの語部 久留島武彦の世界    

885 (送料:¥0~)
草地勉 、西日本新聞社(福岡) 、1978年 、182p 、19×13
カバ=有り。 帯=無し。 小口=経年並。 頁=赤鉛筆線引きあり。 旧定価1500円 本品は送料込みの価格です。
  • 単品スピード注文

ユリイカ 1977年3月号 詩と批評 特集=芥川龍之介

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
600
執筆者:高橋義孝・辻邦生・井上ひさし・磯田光一・野島秀勝・野口武彦/対話・中村真一郎・奥野健男/ほか・・・
A5版 246頁 表装にシミ多し 天地小口にヤケシミ有 並本
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ユリイカ 1977年3月号 詩と批評 特集=芥川龍之介

600
執筆者:高橋義孝・辻邦生・井上ひさし・磯田光一・野島秀勝・野口武彦/対話・中村真一郎・奥野健男/ほか 、昭52
A5版 246頁 表装にシミ多し 天地小口にヤケシミ有 並本

「邪馬台国」徹底論争―邪馬壹国問題を起点として(古代史討論シンポジウム) 全3冊揃セット

黒崎書店
 大阪府大阪市阿倍野区長池町
2,600
東方史学会・古田武彦共編、新泉社、平5、3冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 表紙角少ヨレ 小口少スレ・少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「邪馬台国」徹底論争―邪馬壹国問題を起点として(古代史討論シンポジウム) 全3冊揃セット

2,600
東方史学会・古田武彦共編 、新泉社 、平5 、3冊
カバー(ヤケ・少ヨレ・少汚れ)付 本体少ヤケ 表紙角少ヨレ 小口少スレ・少汚れ

陽明学 (鉄華書院刊本) 復刻版 全4巻揃

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
39,500
岡田武彦(監修)、木耳社、昭和59、4
大判。函日焼け有。1,4の函少イタミ有。1の本体表紙少イタミ有。1の天地、小口シミ大、ヨゴレ、本文小口余白部少ヨレ有。2の天地背側少シミ、小口薄ヨゴレ有。他、本体経年並~経年良好。復刻版。(原本:明治29/1896年7月~80號(明治33/1900年5月)。定価合計:112000円。厚本。①赤
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

陽明学 (鉄華書院刊本) 復刻版 全4巻揃

39,500
岡田武彦(監修) 、木耳社 、昭和59 、4
大判。函日焼け有。1,4の函少イタミ有。1の本体表紙少イタミ有。1の天地、小口シミ大、ヨゴレ、本文小口余白部少ヨレ有。2の天地背側少シミ、小口薄ヨゴレ有。他、本体経年並~経年良好。復刻版。(原本:明治29/1896年7月~80號(明治33/1900年5月)。定価合計:112000円。厚本。①赤

※カバー無し 日本の旅人 11 頼山陽 淡交社 野口武彦

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
1,910 (送料:¥350~)
野口武彦、淡交社、220
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、のど折れ、角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,910 (送料:¥350~)
野口武彦 、淡交社 、220
裸本(カバー無し)。表紙にスレ、ヤケ、シミ、ヨレ、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、傷み、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、のど折れ、角のヨレ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

法と経済学入門

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
2,000
J.M.Oliver 著 ; 河上正二, 武蔵武彦 共訳、同文館、1986、236p、20cm
初版 カバーに少ヤケ 小口三方少ヤケ 本文に線引き書き込みありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

法と経済学入門

2,000
J.M.Oliver 著 ; 河上正二, 武蔵武彦 共訳 、同文館 、1986 、236p 、20cm
初版 カバーに少ヤケ 小口三方少ヤケ 本文に線引き書き込みありません

<<前へ 8 9 10 11 12 13 14 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000