文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小学館、」の検索結果
41,828件

日本美食紀行 小学館文庫

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
250
渡辺文雄編・監修、小学館、平10
初カバ 285頁 発送スマートレター
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本美食紀行 小学館文庫

250
渡辺文雄編・監修 、小学館 、平10
初カバ 285頁 発送スマートレター

オラドゥール大虐殺の謎 (小学館文庫 R マ- 1-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
370 (送料:¥350~)
ロビン マックネス、小学館、~2cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

オラドゥール大虐殺の謎 (小学館文庫 R マ- 1-1)

370 (送料:¥350~)
ロビン マックネス 、小学館 、~2cm 、1
  • 単品スピード注文

尋五模範文とその指導 全国師範学校付属小学校児童作品 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
小学館、小学館、昭10、1冊
箱 記名印
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

尋五模範文とその指導 全国師範学校付属小学校児童作品 

3,300
小学館 、小学館 、昭10 、1冊
箱 記名印

両生・はちゅう類 小学館の学習百科図鑑36

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
670 (送料:¥350~)
原幸治、山本洋輔、小学館、2~2.5cm、1
裸本。表紙日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

両生・はちゅう類 小学館の学習百科図鑑36

670 (送料:¥350~)
原幸治、山本洋輔 、小学館 、2~2.5cm 、1
裸本。表紙日焼け。
  • 単品スピード注文

小学館の図鑑 NEO 恐竜 白亜紀

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
370 (送料:¥185~)
小学館、2024、13×17cm
カバー少スレ。※ハッピーセット付録小冊子です。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
370 (送料:¥185~)
、小学館 、2024 、13×17cm
カバー少スレ。※ハッピーセット付録小冊子です。
  • 単品スピード注文

魚が食べられなくなる日 小学館新書

洛風書房
 京都府京都市中京区
770
勝川俊雄 著、小学館、2016年、205頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)
■日本郵便・クリックポスト(全国一律¥190、追跡可、ポスト投函)の利用を開始しました(サイズ規定あり)。■代金前払いとなります(公費・代引の購入を除く)。商品は発送でのお届けのみとなり、店頭での販売や商品受渡し及び海外発送は行っておりません。■帯のヤケ・汚れ・破れ・色褪せ等は明記しておりません。■領収書の発行をご希望する場合は、予めお申し出下さい(宛名等指定可)。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

魚が食べられなくなる日 小学館新書

770
勝川俊雄 著 、小学館 、2016年 、205頁
帯、カバー:スレ・汚れ(少)

小学館のコミックス 解説目録2000年4月

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
-、小学館、2000、~2cm、1
本体歪み。小口イタミ。表紙ヨゴレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

小学館のコミックス 解説目録2000年4月

300 (送料:¥350~)
- 、小学館 、2000 、~2cm 、1
本体歪み。小口イタミ。表紙ヨゴレ。
  • 単品スピード注文

ジュン 章太郎のファンタジーワールド

大村書店
 東京都中野区鷺宮
880
石森章太郎、小学館、昭和57、1
小学館文庫・初版・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ジュン 章太郎のファンタジーワールド

880
石森章太郎 、小学館 、昭和57 、1
小学館文庫・初版・カバー

MW ムウ  小学館叢書揃2冊

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,000
手塚治虫著、小学館、1989年、頁、B6判、揃2冊
各巻1989年初版1刷発行 カバー 頁 B5判 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

MW ムウ  小学館叢書揃2冊

1,000
手塚治虫著 、小学館 、1989年 、頁 、B6判 、揃2冊
各巻1989年初版1刷発行 カバー 頁 B5判 

いたずら仁王 小学館の創作民話シリーズ・10

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
1,200
山中恒 中村千尋・絵、小学館、76年、1冊
初版 カバー
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

いたずら仁王 小学館の創作民話シリーズ・10

1,200
山中恒 中村千尋・絵 、小学館 、76年 、1冊
初版 カバー

志士詩文集

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,000
景山正治/緒言・佐藤春夫、小学館、昭17
初 函少傷 少ヤケ 小学館 *並
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志士詩文集

2,000
景山正治/緒言・佐藤春夫 、小学館 、昭17
初 函少傷 少ヤケ 小学館 *並

暉峻康隆対談集 西鶴粋談 <小学館創造選書 31>

梁山書林
 愛知県豊川市麻生田町
1,000
暉峻康隆著者代表、小学館、昭和55年5月1日、1冊
初版 帯付き
■丁寧な梱包を心がけております。 また、現時点ではインボイス制度には未対応となりますご了承下さい。 なお先般のシステム改正で送料のところに誤った送料が表示されてしまうことがままあると思います。正しい送料は決済メール等に表記されていますので、そちらをご確認下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

暉峻康隆対談集 西鶴粋談 <小学館創造選書 31>

1,000
暉峻康隆著者代表 、小学館 、昭和55年5月1日 、1冊
初版 帯付き

矢野直美の駅弁旅  小学館SJ・MOOK

古書 さんぽ
 北海道旭川市8条通24丁目353
600
矢野直美、小学館、1
初版、ムック判、2010、帯きれ、良、送料200円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

矢野直美の駅弁旅  小学館SJ・MOOK

600
矢野直美 、小学館 、1
初版、ムック判、2010、帯きれ、良、送料200円

江戸切絵図と東京名所絵

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,000
白石つとむ編、小学館、平5、1冊
白石つとむ編 小学館 初 カバー函
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸切絵図と東京名所絵

5,000
白石つとむ編 、小学館 、平5 、1冊
白石つとむ編 小学館 初 カバー函

小学館の育児絵本 いそっぷえほん 1~3歳

キヨ書店
 愛知県名古屋市中区大須
1,650
小学館、昭58、1冊
藤川秀之、赤坂三好、清水耕蔵他
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,650
、小学館 、昭58 、1冊
藤川秀之、赤坂三好、清水耕蔵他

小学館入門百科シリーズ20 機関車入門 

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
1,500
古谷善亮・監修、小学館、昭50、204頁、A5変型、0
8刷 カバー付 並上
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

小学館入門百科シリーズ20 機関車入門 

1,500
古谷善亮・監修 、小学館 、昭50 、204頁 、A5変型
8刷 カバー付 並上

西和中辞典

峰吉書店
 北海道札幌市豊平区月寒中央通
685 (送料:¥600~)
桑名一博ほか編、小学館、1994
函少スレ。
商品のサイズに応じて、日本郵便にて発送。 クリックポスト 全国一律 185円 レターパックライト 全国一律 430円 レターパックプラス 全国一律 600円 規格サイズを超える商品は、ゆうパックにて対応。 ※海外発送可能、送料は別途見積り。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送可
685 (送料:¥600~)
桑名一博ほか編 、小学館 、1994
函少スレ。
  • 単品スピード注文

やくだつどうぶつ <小学館の育児絵本63>

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
800
谷口健雄 等絵、小学館、昭和35
B5判 冊子付
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

やくだつどうぶつ <小学館の育児絵本63>

800
谷口健雄 等絵、小学館、昭和35
B5判 冊子付

文学の街: 名作の舞台を歩く (小学館ライブラリー 15)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
前田 愛、小学館、2~2.5cm、1
小口シミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学の街: 名作の舞台を歩く (小学館ライブラリー 15)

440 (送料:¥350~)
前田 愛 、小学館 、2~2.5cm 、1
小口シミ。
  • 単品スピード注文

小さな江戸を歩く 西国路編・出石~竹富島

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
400
馬渕公介、小学館、1999
小学館文庫、初版、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

小さな江戸を歩く 西国路編・出石~竹富島

400
馬渕公介 、小学館 、1999
小学館文庫、初版、カバー

美しい日本語の辞典

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
1,000
小学館辞典編集部編、小学館、平18
初カバ帯 479頁 発送ゆうメール
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

美しい日本語の辞典

1,000
小学館辞典編集部編 、小学館 、平18
初カバ帯 479頁 発送ゆうメール

「北と南」をつなぐアリランとは何か

みやま書店
 群馬県高崎市あら町
600
宮塚利雄著、小学館、平2
小学館文庫 初 カバ少スレ
・注意    現在サイトの送料についての項目で、適正の送料の金額が表示されていません。 正しい送料はご注文いただいた際にご連絡をいたします。 ・普通の文庫・新書・単行本の場合    厚さが2センチ未満、スマートレターは210円です。  厚さ3センチ以上または重さ1キロ以上、レターパックプラスは600円です。 ・ゆうメールは34センチ×25センチ未満、梱包後厚さ3センチ未満、重さ1キロ未満です。    ・ゆうパックはサイズ重量発送先により異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

「北と南」をつなぐアリランとは何か

600
宮塚利雄著 、小学館 、平2
小学館文庫 初 カバ少スレ

ドイツカメラの本 (小学館文庫 Y さ- 2-1)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
佐貫 亦男、小学館、~2cm、1
小口経年ヤケ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドイツカメラの本 (小学館文庫 Y さ- 2-1)

300 (送料:¥350~)
佐貫 亦男 、小学館 、~2cm 、1
小口経年ヤケ。
  • 単品スピード注文

1936年ベルリン至急電: 東京、遂に勝てり (小学館ライブラリー 100)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
鈴木 明、小学館、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1936年ベルリン至急電: 東京、遂に勝てり (小学館ライブラリー 100)

300 (送料:¥350~)
鈴木 明 、小学館 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

続・11人いる! =東の地平 西の永遠=

福ほん堂
 千葉県市川市富浜
1,000
萩尾望都、小学館、昭和52年初版
小学館文庫。カバー、小口よごれ。
国内発送のみ・海外発送していません。 代引発送していません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
萩尾望都 、小学館 、昭和52年初版
小学館文庫。カバー、小口よごれ。

増補版 九十歳。何がめでたい 小学館文庫

言事堂
 長野県諏訪市末広
330
佐藤愛子、小学館、2021年初版、1冊
スレ/文庫本/カバー
★★クレジットカード決済のお客様★★ 発注時に決済はされておりませんので送料のお知らせメールがとどきましたらメール内のURLにてクレジット決済を行なってください。 ★★お振込のお客様★★ 先払いとなっております。送料を含んだ金額をお知らせいたしますので、メールを必ずご確認ください。 ゆうパケット(領収書同封不可)をメインに、そのほか安価な方法にてお送り致します。お急ぎの方、領収書や書類を同封希望の場合は、ゆうパケット以外の郵送方法となりますのでご注文時にお知らせくださいませ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
330
佐藤愛子 、小学館 、2021年初版 、1冊
スレ/文庫本/カバー

江戸東京博物館 400年の時の旅 小学館文庫

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
400
山本博文監修、小学館、2003年、1冊
初版カバー帯付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

江戸東京博物館 400年の時の旅 小学館文庫

400
山本博文監修 、小学館 、2003年 、1冊
初版カバー帯付

健康を創る自彊術 (小学館セブンブックス 16) 久保 穎子

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
久保 穎子、小学館、1986、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

健康を創る自彊術 (小学館セブンブックス 16) 久保 穎子

300 (送料:¥350~)
久保 穎子 、小学館 、1986 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

気の力 西野流呼吸法の世界

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
生江有二、小学館、1998、1冊
小学館文庫 366頁 カバー 小口少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

気の力 西野流呼吸法の世界

800
生江有二 、小学館 、1998 、1冊
小学館文庫 366頁 カバー 小口少ヤケ

白いパイロット  (小学館文庫)

北天堂書店
 北海道札幌市北区
600
手塚治虫、小学館文庫、1997、1
初版・カバー・帯・良本・小口少シミ
郵便局の「ゆうメール」「レターパック」、大型の場合はヤマト運輸の「宅急便」、代引きの場合は「代引きゆうメール」「代引きゆうパック」でお送り致します。 尚、ご希望があればお知らせください。ご指示通りにお手続き致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

白いパイロット  (小学館文庫)

600
手塚治虫 、小学館文庫 、1997 、1
初版・カバー・帯・良本・小口少シミ

文学の街、名作の舞台を歩く、 前田愛  小学館ライブラリー~小学館 (1991年/初版一刷)

ストアフロント
 東京都台東区池之端
330
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

文学の街、名作の舞台を歩く、 前田愛  小学館ライブラリー~小学館 (1991年/初版一刷)

330

法然の哀しみ―梅原猛著作集10

キトラ文庫
 奈良県生駒市白庭台
2,500
梅原猛、小学館、平12
初函帯 小学館 *良
主に日本郵便を利用しています。 ゆうパケット・レターパック・ゆうパック(いずれも追跡可)にて 発送いたします。 できるだけ安い料金の発送を心がけますが、 高額商品に関しては確実・安全性の方を優先します。 特にご希望のある場合はご指定ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

法然の哀しみ―梅原猛著作集10

2,500
梅原猛 、小学館 、平12
初函帯 小学館 *良

自由研究 観察と耕作 小学館の画集百科図鑑

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
沼田正ほか・編1992、小学館、1997、1
28刷 普通・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

自由研究 観察と耕作 小学館の画集百科図鑑

1,100
沼田正ほか・編1992 、小学館 、1997 、1
28刷 普通・函

宇宙 星と観測 小学館の画集百科図鑑

ピッポ古書クラブ
 静岡県静岡市清水区草薙
1,100
縣英明ほか・著、小学館、1997、1
48刷 普通・背少退色・函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

宇宙 星と観測 小学館の画集百科図鑑

1,100
縣英明ほか・著 、小学館 、1997 、1
48刷 普通・背少退色・函

未知への旅立ち   小学館ライブラリー

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
420
アインシュタイン、小学館、1991年、1
初版 カバ   1bun-17
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

未知への旅立ち   小学館ライブラリー

420
アインシュタイン 、小学館 、1991年 、1
初版 カバ   1bun-17

蔵書票の美 小学館ライブラリー

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
樋田直人、小学館、1998、1
新書判 初版 カバー 三方少ヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

蔵書票の美 小学館ライブラリー

500
樋田直人 、小学館 、1998 、1
新書判 初版 カバー 三方少ヤケ

週刊古寺をゆく 43 円教寺・鶴林寺 <小学館ウイークリーブック>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
小学館、平成13、35p、30cm
ヤケ・少シミ・少反り
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、小学館 、平成13 、35p 、30cm
ヤケ・少シミ・少反り
  • 単品スピード注文

週刊古寺をゆく 20 妙心寺・龍安寺 <小学館ウイークリーブック>

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
300 (送料:¥185~)
小学館、平成13、35p、30cm
ヤケ・少反り
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
300 (送料:¥185~)
、小学館 、平成13 、35p 、30cm
ヤケ・少反り
  • 単品スピード注文

びっくり昆虫大集合 <小学館入門百科シリーズ>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,650 (送料:¥210~)
海野和男 著、小学館、1984、170p、20cm、1冊
カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、中にもヤケ、シミがありますが良好です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,650 (送料:¥210~)
海野和男 著 、小学館 、1984 、170p 、20cm 、1冊
カバー付、本体は見返し、三方にヤケ、シミ、中にもヤケ、シミがありますが良好です
  • 単品スピード注文

爆竜戦隊アバレンジャー 4 <小学館のテレビ絵本>

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500 (送料:¥185~)
小学館、2003、17p、27cm
表紙スレ少イタミ 背少ヤケイタミ、一部欠損 本文に線引き書込みございません
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

爆竜戦隊アバレンジャー 4 <小学館のテレビ絵本>

500 (送料:¥185~)
、小学館 、2003 、17p 、27cm
表紙スレ少イタミ 背少ヤケイタミ、一部欠損 本文に線引き書込みございません
  • 単品スピード注文

うらない入門 <小学館入門百科シリーズ 22>

古本のんき
 東京都三鷹市中原
1,000 (送料:¥200~)
吉野朝夫 著 / 上山ひろ志 等絵、小学館、昭和50年、194p、20cm
カバイタミ少 ヤケ少 天シミ
ご入金確認後速やかに発送いたします。 ※休業日には対応が遅れる場合がございます。予めご了承いただけましたら幸いです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
吉野朝夫 著 / 上山ひろ志 等絵 、小学館 、昭和50年 、194p 、20cm
カバイタミ少 ヤケ少 天シミ
  • 単品スピード注文

おきんとおたぬきさま <小学館の創作童話シリーズ 14>

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
400
筒井敬介 作 ; 若菜珪 画、小学館、昭和50、1冊、21cm
A5変 カバースレ 少シミ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
400
筒井敬介 作 ; 若菜珪 画 、小学館 、昭和50 、1冊 、21cm
A5変 カバースレ 少シミ

花とあらくれ : 手塚治虫劇画作品集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,200
手塚治虫 作画、小学館 小学館クリエイティブ、2008年初版第1刷、263p、21cm、1冊
帯付、「管理番号124-7」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花とあらくれ : 手塚治虫劇画作品集

1,200
手塚治虫 作画 、小学館 小学館クリエイティブ 、2008年初版第1刷 、263p 、21cm 、1冊
帯付、「管理番号124-7」

花とあらくれ : 手塚治虫劇画作品集

ムカイ書店
 東京都江戸川区上篠崎
1,000
手塚治虫 作画、小学館 小学館クリエイティブ、2008年初版第1刷、263p、21cm、1冊
「管理番号125-6」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

花とあらくれ : 手塚治虫劇画作品集

1,000
手塚治虫 作画 、小学館 小学館クリエイティブ 、2008年初版第1刷 、263p 、21cm 、1冊
「管理番号125-6」

野球入門 守備編 小学館入門百科シリーズ11

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
500 (送料:¥185~)
監修 長島茂雄・村山実、小学館、昭52
16刷 カバー焼け大、切れ等傷み大 *状態は悪いです 当時定価450円
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

野球入門 守備編 小学館入門百科シリーズ11

500 (送料:¥185~)
監修 長島茂雄・村山実 、小学館 、昭52
16刷 カバー焼け大、切れ等傷み大 *状態は悪いです 当時定価450円
  • 単品スピード注文

ねじ式 <小学館文庫>

古本はてなクラブ
 東京都小金井市貫井北町
800
つげ義春 著、小学館、293p、16cm
2004年27刷発行 293p パラフィン紙付いています。背上少ヤブレ・三方に日焼け、小口に薄いシミ・遊びページに書店ラベル貼られています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。
送料 300円~ 
ご入金確認またはご決済後に発送します。 日本全国・送料・300円~ 宅急便800円~ ヤマト運輸・日本郵便利用 (本の形状と重さによります。より安全・安価な発送方法にて、そのつどお知らせいたします。) お買い上げ2万円以上で送料サービスいたします。 なお代引き発送はしていません。 We can accept international shipping.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
800
つげ義春 著 、小学館 、293p 、16cm
2004年27刷発行 293p パラフィン紙付いています。背上少ヤブレ・三方に日焼け、小口に薄いシミ・遊びページに書店ラベル貼られています。本文良好です。梱包丁寧、迅速に東京都小金井市から発送します。 送料 300円~ 

小学館の保育絵本45 たのしいえかきうた

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
990
尾原昭夫 指導 ; 安井淡 等絵、小学館、1974、1冊、27cm
経年によるヤケ、シミあり。裏表紙、最終頁にヤブレあり。
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
990
尾原昭夫 指導 ; 安井淡 等絵 、小学館 、1974 、1冊 、27cm
経年によるヤケ、シミあり。裏表紙、最終頁にヤブレあり。

世界鉄道大旅行 : レールよどこまでも <小学館のこどもカラー文庫>

池袋ブックサービス
 東京都府中市南町3-49-12
2,980 (送料:¥220~)
真島満秀 著、小学館、昭和60年、77p、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
即決購入の場合は原則48時間以内に発送通知をお送りいたします。 (営業時間外・土日祝日・当店が定めた休業日が挟まる場合を除く) 当店は適格請求書発行事業者です (登録番号T3810765032267) インボイス対応の領収書等ご入用の場合は、通信欄よりお知らせください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
2,980 (送料:¥220~)
真島満秀 著 、小学館 、昭和60年 、77p 、19cm
◇日焼けシミ◇カバー傷み・汚れ◇天小口汚れ◇通読には支障ない書籍です
  • 単品スピード注文

大村はまの国語教室 全3巻揃い <小学館創造選書 73>

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
2,000
大村はま 著、小学館、昭和56年〜平成2年、3冊、19cm、3冊
3冊とも重版 カバー  帯 元ビニ付きできれいな本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
大村はま 著 、小学館 、昭和56年〜平成2年 、3冊 、19cm 、3冊
3冊とも重版 カバー  帯 元ビニ付きできれいな本です。

うらない入門 <小学館入門百科シリーズ 22>

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
800 (送料:¥800~)
吉野朝夫 著 ; 上山ひろ志 等絵、小学館、194p、20cm
ヤケ、ページ取れ、書込み、記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥800~)
吉野朝夫 著 ; 上山ひろ志 等絵 、小学館 、194p 、20cm
ヤケ、ページ取れ、書込み、記名
  • 単品スピード注文

<<前へ 36 37 38 39 40 41 42 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー