文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小林 トミ」の検索結果
572件

ザ・ディスカス 美しい色彩と魅惑の生態 

祥文堂書店
 埼玉県所沢市松葉町
990
中村勝弘著 小林道信写真、誠文堂新光社、2003、1冊
アクアリウム・シリーズ 状態・美本 
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。【公費以外前金制です】 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いておりません。 ★【除菌・安全・確実・迅速】 ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

ザ・ディスカス 美しい色彩と魅惑の生態 

990
中村勝弘著 小林道信写真 、誠文堂新光社 、2003 、1冊
アクアリウム・シリーズ 状態・美本 

007/ファクト・オブ・デス ジェイムズ・ボンド・シリーズ

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
600
レイモンド・ベンスン/小林浩子・訳、ハヤカワポケットミステリ、2004、1冊
初版 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

007/ファクト・オブ・デス ジェイムズ・ボンド・シリーズ

600
レイモンド・ベンスン/小林浩子・訳 、ハヤカワポケットミステリ 、2004 、1冊
初版 状態良

Life 1986-2002 : 小林紀晴 <Switch library>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
小林紀晴 著、スイッチ・パブリッシング、2002.7、237p、21cm
初版 カバー 帯(カバーと帯少擦れ痕)
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
小林紀晴 著 、スイッチ・パブリッシング 、2002.7 、237p 、21cm
初版 カバー 帯(カバーと帯少擦れ痕)

フラッシュ(FLASH)2007年2月20日号 通巻947号 年上キラーの原点・山本モナ根こそぎ大発掘だ/ハプニング見えた!石原さとみ「隠れ巨乳」証拠写真/本人たちも知らない10年史・モー娘。未公開69連発

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
525
山本モナ・石原さとみ・小林恵美・香椎由宇・宮本真希、光文社、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フラッシュ(FLASH)2007年2月20日号 通巻947号 年上キラーの原点・山本モナ根こそぎ大発掘だ/ハプニング見えた!石原さとみ「隠れ巨乳」証拠写真/本人たちも知らない10年史・モー娘。未公開69連発

525
山本モナ・石原さとみ・小林恵美・香椎由宇・宮本真希 、光文社 、s
A4判p/袋とじがある場合は開封しています。ご注文後目立つ難はお知らせします。

奥羽仕置と豊臣政権

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
15,000 (送料:¥600~)
小林清治 著、吉川弘文館、2003、433, 7p、22cm
初版 カバーヤケ 370、371pにマーカー線 天少シミ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
15,000 (送料:¥600~)
小林清治 著 、吉川弘文館 、2003 、433, 7p 、22cm
初版 カバーヤケ 370、371pにマーカー線 天少シミ
  • 単品スピード注文

ときめきKAORI19歳 松本かおり写真集 (ガールフレンドシリーズ 2)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,580
松本かおり(小林ひとみ)/古川春彦、協立出版、昭和61、1
大判。カバー背極少日焼けあり、カバー背下ヨレ、シワ有。本体経年良好。(快楽BOY3月15日増刊)。初版。定価1300円。白色カバー。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ときめきKAORI19歳 松本かおり写真集 (ガールフレンドシリーズ 2)

3,580
松本かおり(小林ひとみ)/古川春彦 、協立出版 、昭和61 、1
大判。カバー背極少日焼けあり、カバー背下ヨレ、シワ有。本体経年良好。(快楽BOY3月15日増刊)。初版。定価1300円。白色カバー。極薄本。

DELUXE MOMOCO デラックスモモコ2 小林ひとみ 秋本ともみ 宮迫ゆか ほか

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
1,200
菊池桃子 西村知美 岡本舞子 酒井法子 芳本美代子 ほか、学習研究社、s
B4判/昭和61年7月/ピンナップ付、上下角に少々ヨレ、扉やや割れ気味、他は経年並み、印・線引きなし/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

DELUXE MOMOCO デラックスモモコ2 小林ひとみ 秋本ともみ 宮迫ゆか ほか

1,200
菊池桃子 西村知美 岡本舞子 酒井法子 芳本美代子 ほか 、学習研究社 、s
B4判/昭和61年7月/ピンナップ付、上下角に少々ヨレ、扉やや割れ気味、他は経年並み、印・線引きなし/

ラ・ヌー  vol.1

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
モモコ特別編集、学習研究社、1987/01/31 (S62)
LANU   創刊号  スリリングマガジン of ニューアーバンエイジ   / 水島裕子/浅野愛子/小林ひとみ /秋吉久美子 / 佐伯ゆかり / 表紙model⇒森尾由美   A4  中綴じ  162頁 保存良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,540
モモコ特別編集 、学習研究社 、1987/01/31 (S62)
LANU   創刊号  スリリングマガジン of ニューアーバンエイジ   / 水島裕子/浅野愛子/小林ひとみ /秋吉久美子 / 佐伯ゆかり / 表紙model⇒森尾由美   A4  中綴じ  162頁 保存良

日本語の方言と言語行動

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
前田富祺 小林隆 今石元久 真田信治、學燈社、1997/06/10 (H9)、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第42巻第7号 A5 188頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

日本語の方言と言語行動

1,010
前田富祺 小林隆 今石元久 真田信治 、學燈社 、1997/06/10 (H9) 、1
月刊◇雑誌 國文学 解釈と教材の研究 第42巻第7号 A5 188頁

三吉橋界隈のこと : 三吉演芸場創立五十年記念誌

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
1,220
小林伸男[ほか]著、疾風怒涛社、1979、152p、23cm
初版 カバー 帯 少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

三吉橋界隈のこと : 三吉演芸場創立五十年記念誌

1,220
小林伸男[ほか]著 、疾風怒涛社 、1979 、152p 、23cm
初版 カバー 帯 少汚れ

パーフェクト・メモワール スーパーギャルズデラックス

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
1,800
堀江しのぶ(表紙)/葉山レイコ/小林ひとみ 他、リイド社、no data、1
大判。紙装。本体巻頭折込ピンナップ付。本体表紙少スレ、角少ヨレ有。本体ページ上角少ヨレ有。経年並。定価780円。白色/緑色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

パーフェクト・メモワール スーパーギャルズデラックス

1,800
堀江しのぶ(表紙)/葉山レイコ/小林ひとみ 他 、リイド社 、no data 、1
大判。紙装。本体巻頭折込ピンナップ付。本体表紙少スレ、角少ヨレ有。本体ページ上角少ヨレ有。経年並。定価780円。白色/緑色背表紙。極薄本。

乾杯!/光る道/手紙 (山本光伸作品集 1~3) の3冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,400
山本光伸/小林龍一(イラスト)、(私家版)、2022/2022/2023、3
紙装。本体表紙少スレ有。本体良好。初版。定価合計:2500円+税。茶色/灰色/黒色表紙。極薄本。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

乾杯!/光る道/手紙 (山本光伸作品集 1~3) の3冊

2,400
山本光伸/小林龍一(イラスト) 、(私家版) 、2022/2022/2023 、3
紙装。本体表紙少スレ有。本体良好。初版。定価合計:2500円+税。茶色/灰色/黒色表紙。極薄本。

富永太郎詩集 (限定500部)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
8,950
富永太郎/小林秀雄、河上徹太郎、中原中也(序)、筑摩書房、昭和16、1
※函欠。裸本。本体表紙背日焼け有。本体少経年焼け、後ろ見返しノドシミ有。初版。富永太郎遺稿詩集限定103/500部。定価3円60銭。白色表紙。(筑摩書房版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

富永太郎詩集 (限定500部)

8,950
富永太郎/小林秀雄、河上徹太郎、中原中也(序) 、筑摩書房 、昭和16 、1
※函欠。裸本。本体表紙背日焼け有。本体少経年焼け、後ろ見返しノドシミ有。初版。富永太郎遺稿詩集限定103/500部。定価3円60銭。白色表紙。(筑摩書房版)。

米百俵の主人公 小林虎三郎 日本近代化と佐久間象山門下人の軌跡

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,500
坂本保富、学文社、2011、420、A5、1
初版 カバー 版型:A5 420頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米百俵の主人公 小林虎三郎 日本近代化と佐久間象山門下人の軌跡

2,500
坂本保富 、学文社 、2011 、420 、A5 、1
初版 カバー 版型:A5 420頁

純心人文研究 第19号 資料:カクレキリシタンのオラショ資料集 五島篇その(1)…宮崎賢太郎/ほか

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
3,000
飛永高秀 山頭照美 久部直人 小林勝 勝俣好充 坂本雅彦 浅野ひとみ他、長崎純心大学、2013
347頁 平成25年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2s0zcl76h4ncc7l/61018.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

純心人文研究 第19号 資料:カクレキリシタンのオラショ資料集 五島篇その(1)…宮崎賢太郎/ほか

3,000
飛永高秀 山頭照美 久部直人 小林勝 勝俣好充 坂本雅彦 浅野ひとみ他 、長崎純心大学 、2013
347頁 平成25年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/2s0zcl76h4ncc7l/61018.jpg?dl=0

米百俵の主人公 小林虎三郎 日本近代化と佐久間象山門下人の軌跡

山崎書店
 栃木県宇都宮市材木町
2,000
坂本保富、学文社、2011、1
初版 カバー 版型:A5 420頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

米百俵の主人公 小林虎三郎 日本近代化と佐久間象山門下人の軌跡

2,000
坂本保富 、学文社 、2011 、1
初版 カバー 版型:A5 420頁

FLASH【フラッシュ】 2000.3.14 No.628

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
1,000
表紙・鈴木沙理奈 グラビア・内山理名、初音映莉子、内藤陽子、佐藤江梨子、山川恵里佳、木谷映美、斉藤の・・・
隅少擦れ
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

FLASH【フラッシュ】 2000.3.14 No.628

1,000
表紙・鈴木沙理奈 グラビア・内山理名、初音映莉子、内藤陽子、佐藤江梨子、山川恵里佳、木谷映美、斉藤のぞみ、伊藤絵理香、はつみちかこ、谷理沙、眞鍋かをり、深田恭子、マライア・キャリー、森詠美、盛本真理子、有賀美穂、イヴ、小林ひとみ 、光文社 、平12年 、1
隅少擦れ

新装版 鉄斎

古書サンエー
 東京都渋谷区道玄坂
5,500
武者小路実篤・梅原龍三郎・中川一政・小林秀夫監修、筑摩書房、昭41、1冊
二重函・輸送箱少イタミ少ヤケ・天地小口シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新装版 鉄斎

5,500
武者小路実篤・梅原龍三郎・中川一政・小林秀夫監修 、筑摩書房 、昭41 、1冊
二重函・輸送箱少イタミ少ヤケ・天地小口シミ

現代思想 1995年8月号 特集 ウイルス 生命と非生命

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
400
多田富雄 畑中正一 小林昌廣他、青土社、平7
p274 表紙シミ・折れ跡・日焼け有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 1995年8月号 特集 ウイルス 生命と非生命

400
多田富雄 畑中正一 小林昌廣他 、青土社 、平7
p274 表紙シミ・折れ跡・日焼け有

時代小説人物日本史 明治・大正・昭和 小説新潮十月臨時増刊 時代小説大全集

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
1,250
山田風太郎 尾崎士郎 戸板康二 小林秀雄 山口瞳五味康祐他、平2、1
新潮社 菅【の/4583
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

時代小説人物日本史 明治・大正・昭和 小説新潮十月臨時増刊 時代小説大全集

1,250
山田風太郎 尾崎士郎 戸板康二 小林秀雄 山口瞳五味康祐他 、平2 、1
新潮社 菅【の/4583

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
2,215
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ)、ミリオン出版、昭和62、1
紙装。本体三方少経年焼け有。本体地にマジックライン有。他、良好。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

2,215
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ) 、ミリオン出版 、昭和62 、1
紙装。本体三方少経年焼け有。本体地にマジックライン有。他、良好。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。

触れたら吐息 (競艶ビデオ・クイーン・ベスト4)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
500
小林ひとみ/新田恵美/早川愛美/竹下ゆかり/斉木弘吉、ワニブックス、1986、1
大判。カバー。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価1200円。紫色/赤色背カバー。薄本
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

触れたら吐息 (競艶ビデオ・クイーン・ベスト4)

500
小林ひとみ/新田恵美/早川愛美/竹下ゆかり/斉木弘吉 、ワニブックス 、1986 、1
大判。カバー。本体天少経年ジミ有。他、経年良好。初版。定価1200円。紫色/赤色背カバー。薄本

美わしき歳月 (VHSビデオ) SHV BEST SELECTION

あおい屋
 愛知県江南市藤ヶ丘
4,600 (送料:¥0~)
佐田啓二/久我美子/木村功/小林トシ子/野添ひとみ/小沢栄/田村秋子、松竹ホームビデオ、1本
正規品、経年並品ですが、解説書・ハガキは付属しません。ビデオカセット画像供良好。VHS(モノクロ120min)。昭和30年作品。絶版。送料無料。
代引きの場合のみ合計金額¥10,000以下に限って送料代引手数料¥1,000を別途頂戴します。ご了承くださいませ。(合計金額¥10,000以上は送料代引手数料無料)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,600 (送料:¥0~)
佐田啓二/久我美子/木村功/小林トシ子/野添ひとみ/小沢栄/田村秋子 、松竹ホームビデオ 、1本
正規品、経年並品ですが、解説書・ハガキは付属しません。ビデオカセット画像供良好。VHS(モノクロ120min)。昭和30年作品。絶版。送料無料。
  • 単品スピード注文

別冊サブラ  「ザ・ルーム」     吉井怜・安田美沙子・岡田ひとみ・みさきゆう・小松彩夏・夏目ナナ・桜朱音・今野由愛・如月カレン・吉沢明歩・小林恵美・望月麻衣・下村真理

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
1,320
小学館
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく比較的良好な状態です。A
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
1,320
、小学館
表紙に多少のスレキズ等がある以外は特に目立つ大きなダメージはなく比較的良好な状態です。A

小林多喜二と宮本百合子

ふくろう
 北海道岩見沢市幌向北一条
1,010
藤原惟人、東風社、1966・6・10初版、1冊
本の状態(カバーにキズ)B6判。日本革命文学の代表的作家である多喜二と百合子を論じた旧著に新しく3編を増補した普及版で待望されていた名著
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

小林多喜二と宮本百合子

1,010
藤原惟人 、東風社 、1966・6・10初版 、1冊
本の状態(カバーにキズ)B6判。日本革命文学の代表的作家である多喜二と百合子を論じた旧著に新しく3編を増補した普及版で待望されていた名著

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
3,000
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ)、ミリオン出版、昭和62、1
紙装。本体三方少経年焼け有。本体地にマジックライン有。他、良好~美。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

S&Mスナイパーオリジナル 3 永久秘蔵版 (S&Mスナイパー1月増刊)

3,000
森田水絵/山口美和/愛染恭子/松本かおり(小林ひとみ) 、ミリオン出版 、昭和62 、1
紙装。本体三方少経年焼け有。本体地にマジックライン有。他、良好~美。初版。定価1300円。銀色背表紙。極薄本。(NO.3のみ)。

漫画 月刊ホットミルク 1993年10月 Vol.107 綺羅星 りえちゃん14歳 綾坂みつね 末広雅里 鬼魔あづさ 白井薫範 魔北葵 小林少年

ブック ダッシュ
 東京都千代田区神田神保町
880 (送料:¥185~)
表紙に多少のスレキズ等や背上下端に小キレ・ややヨレ感がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
商品をきれいに清掃した後、透明なフィルムで包装します。 それを商品内容が透けないよう1度中袋に包み、 さらにエアーパッキン(ぷちぷち)に包んでから外袋に入れて発送いたします。 (重い商品はダンボールでの発送となるため多少異なります。)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可 適格請求
880 (送料:¥185~)
表紙に多少のスレキズ等や背上下端に小キレ・ややヨレ感がある以外は特に目立つダメージはなく、ページ自体は比較的良好な状態です。
  • 単品スピード注文

UP TO BOY アップトゥボーイ創刊号 アイドルステッカー付・勇直子・石川秀美・本田美奈子・中山美穂・羽史玲子・江本真・松本かおり(小林ひとみ)芳本美代子・新田恵利・河合その子・少女隊・加納麻衣・斉藤由貴・松本伊代・堀江しのぶ

早稲田文省堂書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
ワニブックス、1986年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,500
、ワニブックス 、1986年 、1冊

20世紀のアダルトビデオ AVというワンダーランドを再発見! (特集アスペクト 56)

アカデミイ書店
 広島県広島市中区本通
3,000
小林ひとみ、林由美香、小室友里 他、アスペクト、1998、1
A5判 223p 少イタミ 少ヤケ 表紙読み跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>
商品は他の検索サイトに登録及び店頭にも並べている為、 削除が間に合わず在庫切れの場合もございます。誠に申し訳ございませんが、ご了承の程お願い申し上げます。(品切れの際にはメールにてお知らせいたします。)代引きご希望の場合は、その旨をお知らせください。 店頭でお受け取り希望のお客様は、大変お手間ではありますがメール・FAXにて事前にお問い合わせ下さい。※掲載の書籍が店頭にないものもございます。 領収書はPDFファイルの送信のみとなります。 海外発送はできません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

20世紀のアダルトビデオ AVというワンダーランドを再発見! (特集アスペクト 56)

3,000
小林ひとみ、林由美香、小室友里 他 、アスペクト 、1998 、1
A5判 223p 少イタミ 少ヤケ 表紙読み跡有 保存普通<登録書籍は店頭にない場合がありますので、ご来店の場合は前日までにご連絡下さい>

EAST MEETS WEST イースト・ミーツ・ウエスト 幕末渡米使節外伝

百間堂書店
 北海道札幌市北区北25条西15丁目
810
岡本喜八・原案/小林弘利・ノベライズ、ワニブックス、平7、1冊
初版カバー 状態良
郵便での発送です。サイズ・重量によってはゆうパックで発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

EAST MEETS WEST イースト・ミーツ・ウエスト 幕末渡米使節外伝

810
岡本喜八・原案/小林弘利・ノベライズ 、ワニブックス 、平7 、1冊
初版カバー 状態良

古鏡 : その謎と源をさぐる 初版

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
小林行雄著、学生社、1965/11/10、220p、27cm
書名:古鏡 : その謎と源をさぐる
著者:小林行雄著
出版元:学生社
刊行年:1965/11/10
版表示:初版
説明:小林行雄による『古鏡 : その謎と源をさぐる』は、1965年に学生社から初版が刊行された一冊です。本書では古鏡に関する歴史的背景やその起源について探求しており、専門的な視点から謎めいた部分に触れているようです。古鏡に興味がある方や、歴史資料としての価値を知りたい読者に向いているかもしれません。内容の詳細は本文を参照いただく必要がありますが、古鏡の理解を深める手掛かりが含まれていることでしょう。
状態:カバースレあり、天ヤケシミあり
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
小林行雄著 、学生社 、1965/11/10 、220p 、27cm
書名:古鏡 : その謎と源をさぐる 著者:小林行雄著 出版元:学生社 刊行年:1965/11/10 版表示:初版 説明:小林行雄による『古鏡 : その謎と源をさぐる』は、1965年に学生社から初版が刊行された一冊です。本書では古鏡に関する歴史的背景やその起源について探求しており、専門的な視点から謎めいた部分に触れているようです。古鏡に興味がある方や、歴史資料としての価値を知りたい読者に向いているかもしれません。内容の詳細は本文を参照いただく必要がありますが、古鏡の理解を深める手掛かりが含まれていることでしょう。 状態:カバースレあり、天ヤケシミあり

小林多喜二と宮本百合子

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
770
蔵原惟人 著、東風社、1966、242p、19cm
初版 カバーつき 「東風通信」第3号付き 経年によるやけ少シミ等あり。送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小林多喜二と宮本百合子

770
蔵原惟人 著 、東風社 、1966 、242p 、19cm
初版 カバーつき 「東風通信」第3号付き 経年によるやけ少シミ等あり。送料198円~

小林一茶 : 俳句シリーズ人と作品 3

古書Uppro
 神奈川県川崎市麻生区早野498-1 (株)Wit tech古書Uppro
1,100
丸山一彦著、桜楓社、1971/10/15 重版、269p、19cm、1
書名:小林一茶 : 俳句シリーズ人と作品 3
著者:丸山一彦著
出版元:桜楓社
刊行年:1971/10/15 重版
版表示:
説明:「小林一茶 : 俳句シリーズ人と作品 3」は、丸山一彦氏による著作で、1971年に桜楓社から重版された一冊です。俳句の大家である小林一茶の作品とその人柄に焦点を当てており、俳句シリーズの一環として位置づけられています。古典俳句の理解を深めたい読者や、一茶の世界に触れてみたい方に向けた内容とみられます。昭和期にまとめられたため、当時の研究や視点を通じて一茶を知る手がかりとなるでしょう。
状態:表紙に経年によるシミ、ヨゴレあり 函にヤケ、傷みあり 本文は良好
◆送料:別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。 ◆送料目安: ・単行本(900g以内・厚さ2.5cm以内): 300円(税込) ・単行本(1kg以上):レターパックライト 430円(税込)/レターパックプラス 600円(税込) ・大型本:ゆうパックまたは佐川急便(サイズ合計60cm~170cm/800円~2000円(税込)) ◆発送は月火水木(曜日)にいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
丸山一彦著 、桜楓社 、1971/10/15 重版 、269p 、19cm 、1
書名:小林一茶 : 俳句シリーズ人と作品 3 著者:丸山一彦著 出版元:桜楓社 刊行年:1971/10/15 重版 版表示: 説明:「小林一茶 : 俳句シリーズ人と作品 3」は、丸山一彦氏による著作で、1971年に桜楓社から重版された一冊です。俳句の大家である小林一茶の作品とその人柄に焦点を当てており、俳句シリーズの一環として位置づけられています。古典俳句の理解を深めたい読者や、一茶の世界に触れてみたい方に向けた内容とみられます。昭和期にまとめられたため、当時の研究や視点を通じて一茶を知る手がかりとなるでしょう。 状態:表紙に経年によるシミ、ヨゴレあり 函にヤケ、傷みあり 本文は良好

映画の友 1984年4月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1984、A4
【第9巻第7号通巻126号】 巻頭ピンナップ(八神康子、川原ユキ)付 付録ポスター(北原ちあき、青木琴美)欠 194頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【松尾久美子(表紙)、美加まどか、雅セリナ、彰佳響子、浅見美那、水木薫、小林玉枝、由利ひとみ、三崎奈美、加未見由佳 ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1984 、A4
【第9巻第7号通巻126号】 巻頭ピンナップ(八神康子、川原ユキ)付 付録ポスター(北原ちあき、青木琴美)欠 194頁 A4判並製 ※経年ヤケ/【松尾久美子(表紙)、美加まどか、雅セリナ、彰佳響子、浅見美那、水木薫、小林玉枝、由利ひとみ、三崎奈美、加未見由佳 ほか】
  • 単品スピード注文

小林ひとみ イン ロンドン グリーンドア文庫写真集 会田我路 撮影 グリーンドア社

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
昭和62年初版
帯背ヤブレあり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、昭和62年初版
帯背ヤブレあり カバー表紙まわり若干のヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
  • 単品スピード注文

シーボルト日本植物図譜コレクション DVD付 -学校法人関東学院創立125周年記念- FLORA JAPONICA DELINEATIONIBUS AC PICTURIS ILLUSTRATA CURA PH.FR.DE.SIEBOLD

金井書店
 東京都新宿区下落合
20,000
T.A.チェルナーヤ著 河野元昭 酒井シズ 小林和男 大場秀章 伊藤玄二郎執筆 河上ひとみ訳 人間社・・・
初 カバー 林琢真装丁・本文デザイン Kanto Gakuin 125th Foundation Aniversary 函欠
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

シーボルト日本植物図譜コレクション DVD付 -学校法人関東学院創立125周年記念- FLORA JAPONICA DELINEATIONIBUS AC PICTURIS ILLUSTRATA CURA PH.FR.DE.SIEBOLD

20,000
T.A.チェルナーヤ著 河野元昭 酒井シズ 小林和男 大場秀章 伊藤玄二郎執筆 河上ひとみ訳 人間社編 、小学館 、平20 、446頁 、菊倍判(A4判) 、1冊
初 カバー 林琢真装丁・本文デザイン Kanto Gakuin 125th Foundation Aniversary 函欠

映画の友 1984年4月号

新日本書籍(SNS)
 東京都千代田区神田神保町
2,750 (送料:¥200~)
-、近代映画社、1984、A4
【第9巻第7号通巻126号】 巻頭ピンナップ(八神康子、川原ユキ)付 付録ポスター(北原ちあき、青木琴美)欠 194頁 A4判並製 ※経年ヤケ少/【松尾久美子(表紙)、美加まどか、雅セリナ、彰佳響子、浅見美那、水木薫、小林玉枝、由利ひとみ、三崎奈美、加未見由佳 ほか】
◎送料は基本的に安価な方法でご案内します。レターパックに入らないもの、高額商品などは宅配便でのご案内になります。 ◎領収書等必要な方、ご注文時にご指示ください。(宛名、但し等) ◎公費注文は必要書類等(種類、枚数、宛名、日付の有無、送料の項目の有無)のご指示を添えてご注文下さい。 ◎お問い合わせは、【snsnet@booktown.co.jp】または【03-5948-7978】まで。 ◎神保町事務所での販売は、特記事項をご参照下さい。(書店名をクリック) ◎在庫は大部分が板橋区にございます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,750 (送料:¥200~)
- 、近代映画社 、1984 、A4
【第9巻第7号通巻126号】 巻頭ピンナップ(八神康子、川原ユキ)付 付録ポスター(北原ちあき、青木琴美)欠 194頁 A4判並製 ※経年ヤケ少/【松尾久美子(表紙)、美加まどか、雅セリナ、彰佳響子、浅見美那、水木薫、小林玉枝、由利ひとみ、三崎奈美、加未見由佳 ほか】
  • 単品スピード注文

投稿写真 1994年11月

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
770
小桃ひとみ(表紙)/魔女ランド倶楽部/小林愛/真田美伽 他、考友社出版、平成6、1
紙装。雑誌。本体巻中折込ピンナップ付。本体表紙背少日焼け有。本体小口角少折れ跡有。本体小口上角極少折れ跡有。本体地に印有。定価485円+税。ピンク色/黄色背表紙。極薄本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

投稿写真 1994年11月

770
小桃ひとみ(表紙)/魔女ランド倶楽部/小林愛/真田美伽 他 、考友社出版 、平成6 、1
紙装。雑誌。本体巻中折込ピンナップ付。本体表紙背少日焼け有。本体小口角少折れ跡有。本体小口上角極少折れ跡有。本体地に印有。定価485円+税。ピンク色/黄色背表紙。極薄本。

カミングアップ イカしてソーロウ1995・1月増刊 vol・1

ふる本や
 滋賀県大津市穴太
1,000
青田典子 小林愛 松田千奈 飯島みゆき 野本美穂 他、ぶんか社、1995、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

カミングアップ イカしてソーロウ1995・1月増刊 vol・1

1,000
青田典子 小林愛 松田千奈 飯島みゆき 野本美穂 他 、ぶんか社 、1995 、1冊

月刊ボニータ 昭和60年10月号 表紙画・寺口えみ

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈読切 伊藤かこ「不思議な水曜日」40頁、小林薫、辻春世、星川とみ、安武わたる、坂本あさみ、佐々木け・・・
美本、A5判、528頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈読切 伊藤かこ「不思議な水曜日」40頁、小林薫、辻春世、星川とみ、安武わたる、坂本あさみ、佐々木けいこ〉〈連載 高森いづる「パラダイス・シーズン」新連載、高階良子、あしべゆうほ、湯口聖子、市東亮子〉 、秋田書店 、昭和60年 、1冊
美本、A5判、528頁

見る 知る 創る 快適なくらしのヒント集

博信堂書店
 北海道小樽市花園
550
社団法人日本損害保険協会、昭和51、1
裸 スレ 汚れ ヤケ 角折れ 三方シミ  【検索用:鈴木健二 大山康晴 川津祐介 福地泡介 入江徳郎 エキグチ・クニオ 尾上雅野 勝野由美子 牧モトミ 佐藤順子 曽根睦子 国府田宏行 遠藤きよ子 小林正夫 後藤迅幟 宮崎敏彰 鈴木健 】
発送はゆうメール(旧冊子小包)等で発送いたします。 送料は最大1,750円です。 重さ3kg以上はその限りではありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

見る 知る 創る 快適なくらしのヒント集

550
、社団法人日本損害保険協会 、昭和51 、1
裸 スレ 汚れ ヤケ 角折れ 三方シミ  【検索用:鈴木健二 大山康晴 川津祐介 福地泡介 入江徳郎 エキグチ・クニオ 尾上雅野 勝野由美子 牧モトミ 佐藤順子 曽根睦子 国府田宏行 遠藤きよ子 小林正夫 後藤迅幟 宮崎敏彰 鈴木健 】

近代映画 昭和34年7月号 表紙モデル・山本富士子

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
4,000
〈カラー 桑野みゆき、小林旭、佐久間良子、川地民夫、石原裕次郎、中村錦之助、山本富士子、大川橋藏、市・・・
B5判、224頁、裏表紙斜めに折れ、背少褪色
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
4,000
〈カラー 桑野みゆき、小林旭、佐久間良子、川地民夫、石原裕次郎、中村錦之助、山本富士子、大川橋藏、市川雷蔵〉〈モノクロ 司葉子、川津祐介、上原美佐、久保明、清水まゆみ、中村賀津雄、山本豊三、浅丘ルリ子、丘さとみ、中村錦之助、山本富士子、大川橋藏、市川雷蔵、団令子、津川雅彦、里見浩太郎、小林旭、有馬稲子、美空ひばり、司葉子、岡田真澄、白川由美、石原裕次郎〉〈スターの私生活 花園ひろみさんの巻 モノクロ&活字9頁〉〈ご指名リレー対談 三船敏郎VS高倉健 4頁〉〈対談 里見浩太郎VS小林旭 5頁〉〈私の生いたち記 田宮二郎 4頁〉 、近代映画社 、昭和34年 、1冊
B5判、224頁、裏表紙斜めに折れ、背少褪色

応仁の乱と日野富子 : 将軍の妻として、母として <中公新書>

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
小林千草 著、中央公論社、1993、212p、18cm
初版 カバー 帯付き 帯背少ヤケありますが、他美本です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

応仁の乱と日野富子 : 将軍の妻として、母として <中公新書>

500
小林千草 著 、中央公論社 、1993 、212p 、18cm
初版 カバー 帯付き 帯背少ヤケありますが、他美本です

Life 1986-2002 : 小林紀晴 <Switch library>

不二書店
 香川県高松市藤塚町
1,100 (送料:¥185~)
小林紀晴 著、スイッチ・パブリッシング、2002年第1刷発行、237p、21cm
経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
一部の商品を除いて基本は先に、ご入金頂き確認後の発送となります。 振込料は、お客様負担とさせていただきます。 ご注文後、送料を含む確定金額を記載したメールをお送りいたしますので 確認後、お振込みください。 お振込みいただけましたら、ご入金先をご連絡ください。 ご入金が確認出来次第発送させていただきます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,100 (送料:¥185~)
小林紀晴 著 、スイッチ・パブリッシング 、2002年第1刷発行 、237p 、21cm
経年によるヤケ、少し傷み汚れはありますが良いと思います。清掃アルコール消毒後、出来るだけ綺麗にしてお送り致します。
  • 単品スピード注文

こまつ座&ホリプロ公演 [組曲虐殺] プログラムパンフレット 作・井上ひさし、演出・栗山民也、音楽・小曽根真 キャスト/井上芳雄、高畑淳子、石原さとみ、神野三鈴、山本龍二、山崎一、小曽根真 2009年東京天王洲銀河劇場・兵庫・山形を巡回した舞台公演パンフレット

ART RICEよねづ書店
 愛知県岡崎市日名本町
3,300
渡辺昭夫・編集 成川研・宣伝美術 和田誠=題字・絵、2009(平成21)一冊、B5横広
初版 概ね良好 巻頭:プロローグ「代用パン」井上ひさし 演出、キャスト各コメント、小林多喜二・二十九歳四ヶ月の生涯アルバム、稽古場レポート、井上ひさしが選んだ小林多喜二・短編傑作選
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

こまつ座&ホリプロ公演 [組曲虐殺] プログラムパンフレット 作・井上ひさし、演出・栗山民也、音楽・小曽根真 キャスト/井上芳雄、高畑淳子、石原さとみ、神野三鈴、山本龍二、山崎一、小曽根真 2009年東京天王洲銀河劇場・兵庫・山形を巡回した舞台公演パンフレット

3,300
渡辺昭夫・編集 成川研・宣伝美術 和田誠=題字・絵 、2009(平成21)一冊 、B5横広
初版 概ね良好 巻頭:プロローグ「代用パン」井上ひさし 演出、キャスト各コメント、小林多喜二・二十九歳四ヶ月の生涯アルバム、稽古場レポート、井上ひさしが選んだ小林多喜二・短編傑作選

あそび 第9集第4号 昭和30年7月 だいすきななつ

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
5,000
表紙構成・劇団人形座 かわあそび(詩・柴野民三 画・黒崎義介)ボート・レース(詩・柴野民三 画・輪島・・・
16P A4 表紙はしヤケ 裏表紙ヤケ
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,000
表紙構成・劇団人形座 かわあそび(詩・柴野民三 画・黒崎義介)ボート・レース(詩・柴野民三 画・輪島清隆)おおきなひまわり(詩・小林純一 画・武井武雄)すいぞくかんのなかのおさかなのバレー(詩・柴野民三 画・堀文子)みずおよぎのうた(詩・小林純一 作曲・中田喜直 画・林義雄)ほしとはなび(文・いぬいとみ子 画・鈴木未央子)うさぎのふうせんとたこのふうせん(紙芝居脚本募集・応募入選作 作・水沢陽美 画・駒宮録郎) 、静岡福祉事業協会 、1冊
16P A4 表紙はしヤケ 裏表紙ヤケ

ライトミュージック 1973年2月昭和48年 ローリング・ストーンズ/ジェイムス・テイラー来日記念大特集 対談小林亜星VS小椋佳

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥185~)
ヤマハ音楽振興会、1973年発行
表紙まわりスレ・イタミ、経年ヤケ・シミあり 背の綴じ目にイタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です A4判

ローリング・ストーンズ/ジェイムス・テイラー来日記念2大特集 ジャズ・ワーク・ショップ 対談渡辺貞夫×菊地雅章 ジャズ・アドリブ入門講座 対談小林亜星VS小椋佳/大衆にうけたいー道楽でありたい ほか
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥185~)
、ヤマハ音楽振興会 、1973年発行
表紙まわりスレ・イタミ、経年ヤケ・シミあり 背の綴じ目にイタミあり ページ経年ヤケ・シミあり 本文に書込みやヤブレは無く経年並み程度です A4判 ローリング・ストーンズ/ジェイムス・テイラー来日記念2大特集 ジャズ・ワーク・ショップ 対談渡辺貞夫×菊地雅章 ジャズ・アドリブ入門講座 対談小林亜星VS小椋佳/大衆にうけたいー道楽でありたい ほか
  • 単品スピード注文

マドンナメイトカセット アダルト版 菊池エリ ひとりにしないで

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
5,050
菊池エリ、マドンナ社、昭和62、1
文庫判。函入。ポスター付。小林ひとみチラシ付。ナマ写真3枚揃(写真1枚下部にチラシ付着による少ヨゴレ有)。カセットテープ1本付(開封済み、保護台紙付、保護台紙経年ジミ有)。他、良好。初版。定価980円。緑色函。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

マドンナメイトカセット アダルト版 菊池エリ ひとりにしないで

5,050
菊池エリ 、マドンナ社 、昭和62 、1
文庫判。函入。ポスター付。小林ひとみチラシ付。ナマ写真3枚揃(写真1枚下部にチラシ付着による少ヨゴレ有)。カセットテープ1本付(開封済み、保護台紙付、保護台紙経年ジミ有)。他、良好。初版。定価980円。緑色函。

20043■映画 スチール写真 ■無鉄砲社員 南廣 / 中村是好 / 中原ひとみ ? 上田吉二郎 / 小林裕子

天心堂書店
 愛知県名古屋市中村区名駅
3,000 (送料:¥250~)
21cm×10.5cm 多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
●ご覧いただきありがとうございます。 ●何点でも!同時購入及び同時発送の場合は送料は変わらず発送いたします。 (発送方法が別の場合は送料が高い方が適用になります。) ●写真はデジカメ及びスキャンで行っています。 (デジカメの場合は蛍光灯の光が入る場合があります。撮影場所が狭くすみません。) ●公費ご対応いたします。(必要書類のご連絡お願いいたします。) ●状態は写真にてご確認お願いいたします。 ●代引の場合は、発送方法がゆうパックになります。 (商品代金と送料と代引手数料を合算になります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥250~)
21cm×10.5cm 多少のソリがあります。多少痛みやピン穴がある場合があります。(写真にてご確認お願いいたします。)
  • 単品スピード注文

小林ひとみ写真集 こころのこり ニューアイドル写真集 ピラミッド写真文庫 神渡信平全撮影 ピラミッド社 昭和62年3版

古書 コモド ブックス
 埼玉県川口市仲町12-4 
2,000 (送料:¥600~)
昭和62年3版
帯あり カバー表紙まわりごくわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
●『領収書』 や 『見積書』 等が必要な場合は、必ず ご注文時 (もしくは発送前) に依頼してください。 ●お支払い方法:クレジット・キャリア決済 / 銀行振り込みの先払い。郵便振替不可・代引き不可・海外発送不可。 ●公費購入はご注文合計金額2000円より承ります。(適格請求書発行事業者登録番号:なし)  No international orders available. Please use Buyee.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000 (送料:¥600~)
、昭和62年3版
帯あり カバー表紙まわりごくわずかなヨレ・スレあり 本文に書込みやヤブレは無く良好です 背ワレや開きグセもなく読み用には十分な状態です ソフトカバー文庫判
  • 単品スピード注文

<<前へ 2 3 4 5 6 7 8 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー