文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「小泉 義之」の検索結果
98件

ドゥルーズ/ガタリの現在

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
4,600 (送料:¥600~)
小泉義之, 鈴木泉, 檜垣立哉 編、平凡社、722
帯付き。多少ヤケシミと汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,600 (送料:¥600~)
小泉義之, 鈴木泉, 檜垣立哉 編 、平凡社 、722
帯付き。多少ヤケシミと汚れがあります。
  • 単品スピード注文

生命の臨界 : 争点としての生命

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
540 (送料:¥300~)
小泉 義之 (編集)、松原 洋子 (編集)、人文書院、306
多少の使用感で概ね良好です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
540 (送料:¥300~)
小泉 義之 (編集)、松原 洋子 (編集) 、人文書院 、306
多少の使用感で概ね良好です。
  • 単品スピード注文

ドゥルーズの霊性

三日月書店
 東京都国立市中
2,500 (送料:¥600~)
小泉義之著、河出書房新社、2019、381p、20cm、1
カバー付。経年良好。

(30094-1s)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,500 (送料:¥600~)
小泉義之著 、河出書房新社 、2019 、381p 、20cm 、1
カバー付。経年良好。 (30094-1s)
  • 単品スピード注文

デカルトの哲学

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,500
小泉義之、人文書院、2009年、1冊
初版・カバー(のり止め) 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
2,500
小泉義之 、人文書院 、2009年 、1冊
初版・カバー(のり止め) 大学除籍本 (印・ラベル ・等) 本文良好です

岡倉天心と五浦 <五浦美術叢書>

杉本梁江堂
 大阪府大阪市北区芝田
2,030
森田義之, 小泉晋弥 編、中央公論美術、平10、349p、20cm
初版 カバー 帯少ヤケ僅破
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡倉天心と五浦 <五浦美術叢書>

2,030
森田義之, 小泉晋弥 編 、中央公論美術 、平10 、349p 、20cm
初版 カバー 帯少ヤケ僅破

兵士デカルト 戦いから祈りへ

ロンサール書店
 岡山県岡山市北区内山下
2,000
小泉義之、勁草書房
初版(1995)
・送料は実費をご負担いただきますが、30,000円以上ご購入いただいた場合、送料無料とさせていただきます。ゆうパック、レターパック、クリックポスト。その他の発送方法には対応しておりません。 ・土・日・祝は全ての業務をお休みいたします。 ・お支払方法はクレジット/キャリア決済又は銀行振込(※代引き、郵便振替には対応しておりません。) ・International shipping is not available.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,000
小泉義之 、勁草書房
初版(1995)

生殖の哲学

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
440 (送料:¥350~)
小泉 義之、河出書房新社、~2cm、1
耳折。カバー日焼け。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生殖の哲学

440 (送料:¥350~)
小泉 義之 、河出書房新社 、~2cm 、1
耳折。カバー日焼け。
  • 単品スピード注文

生命の臨界 争点としての生命

水曜文庫
 静岡県静岡市葵区鷹匠
1,000
松原洋子 小泉義之、人文書院
カバ 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生命の臨界 争点としての生命

1,000
松原洋子 小泉義之 、人文書院
カバ 

兵士デカルト: 戦いから祈りへ

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
2,350 (送料:¥350~)
小泉 義之、勁草書房、2~2.5cm、1
カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵士デカルト: 戦いから祈りへ

2,350 (送料:¥350~)
小泉 義之 、勁草書房 、2~2.5cm 、1
カバーシミ。
  • 単品スピード注文

生と病の哲学 生存のポリティカルエコノミー

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
460 (送料:¥350~)
小泉義之、青土社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生と病の哲学 生存のポリティカルエコノミー

460 (送料:¥350~)
小泉義之 、青土社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

あたかも壊れた世界 ―批評的、リアリズム的―

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
350 (送料:¥350~)
小泉義之、青土社、~2cm、1
書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

あたかも壊れた世界 ―批評的、リアリズム的―

350 (送料:¥350~)
小泉義之 、青土社 、~2cm 、1
書込。
  • 単品スピード注文

ドゥルーズの21世紀

円錐書店
 北海道札幌市中央区
3,000
檜垣立哉, 小泉義之, 合田正人編、2019、503p、20cm
初版  カバー  帯 自由価格本 概ね美
公費でのご購入も承ります。 商品の重量と形状に合わせて、最も安価な方法でお送り致します。 別途送料クリックポスト200円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm、厚3cm、4㎏以内)、レターパックプラス600円もしくはゆうパックにて発送いたします。 ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ドゥルーズの21世紀

3,000
檜垣立哉, 小泉義之, 合田正人編 、2019 、503p 、20cm
初版  カバー  帯 自由価格本 概ね美

ドゥルーズと狂気 (河出ブックス 73)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
1,350 (送料:¥350~)
小泉 義之、河出書房新社、2.5~3cm、1
耳折。カバーシミ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ドゥルーズと狂気 (河出ブックス 73)

1,350 (送料:¥350~)
小泉 義之 、河出書房新社 、2.5~3cm 、1
耳折。カバーシミ。
  • 単品スピード注文

フーコー研究

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
14,300
小泉義之 ほか、岩波書店、2021、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フーコー研究

14,300
小泉義之 ほか 、岩波書店 、2021 、1冊

ドゥルーズの哲学 生命・自然・未来のために

神無月書店
 愛知県名古屋市名東区香流
330
小泉義之、講談社現代新書、平15、1冊
重版カバ 新書判
●厚さ3cm以内1kg未満で縦14-34cm横9-25cmの場合は日本郵便クリックポスト 全国一律 185円●厚さ3cm以内で重さが1kgを超え4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックライト 全国一律 430円●厚さ3cm以上で重さが4kg以内でレターパック所定のケースに収まる場合は日本郵便レターパックプラス 全国一律 600円 上記以外は梱包状態の大きさ・重さによって個別の対応となります。詳しくは書名をクリックしたあとに表示される詳細画面をご覧ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
330
小泉義之 、講談社現代新書 、平15 、1冊
重版カバ 新書判

兵士デカルト。戦いから祈りへ

古書苑にしき
 東京都江戸川区宇喜田町
2,000
小泉 義之。、勁草書房、2007年第1版第2刷発行。、265、B 5 版、1
未購読・未使用の美本。帯び付き
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

兵士デカルト。戦いから祈りへ

2,000
小泉 義之。 、勁草書房 、2007年第1版第2刷発行。 、265 、B 5 版 、1
未購読・未使用の美本。帯び付き

ドゥルーズの21世紀

古書追分コロニー
 長野県北佐久郡軽井沢町追分
3,300 (送料:¥600~)
檜垣立哉, 小泉義之, 合田正人編、河出書房新社、2019.1、503p、20cm
状態良 ドゥルーズ哲学の新たな射程
♪配送料はほとんどすべての商品を一律600円表記にしていますが、在庫確認時に送料の割引ができる場合はその旨の連絡を致します。 [割引可能例] ♪ゆうパケット (厚さ3センチ以内重さ1キロ以下330円など) ◇ゆうパケットの例外となるレターパックライト430円)など ♯文庫本など厚さが薄い本などは220円 ◆全集、図録など大きい本など、また遠隔地など送料に例外があります。その場合には、在庫確認の連絡とあわせて送料連絡を差し上げて注文確定を致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300 (送料:¥600~)
檜垣立哉, 小泉義之, 合田正人編 、河出書房新社 、2019.1 、503p 、20cm
状態良 ドゥルーズ哲学の新たな射程
  • 単品スピード注文

生命の臨界 争点としての生命

ととら堂
 神奈川県逗子市逗子
550
編:松原洋子・小泉義之、人文書院、2005年
特に悪い所はありません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
550
編:松原洋子・小泉義之 、人文書院 、2005年
特に悪い所はありません

現代思想 特集 新しい唯物論 2015年 6月号

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,980
大澤真幸・斎藤環・小泉義之ほか、青土社、2015、1
背薄ヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 特集 新しい唯物論 2015年 6月号

1,980
大澤真幸・斎藤環・小泉義之ほか 、青土社 、2015 、1
背薄ヤケ

生殖の哲学

マツノ書店
 山口県周南市銀南街
440
小泉義之、河出書房新社、平成15、1冊
初帯・並 B6 126 頁
★代引発送・海外への発送は行っておりません 【送料】 ■厚さ3センチ以内かつ3キロ以内… 210円~300円 ■厚さ3センチ以上および3キロ以上はレターパックプラス(600円)か、クロネコ便。 ※ クロネコ便は一梱包につき おおよそ900円(近県80サイズ)~ ※ 北海道・沖縄・離島は1800円~ ■公費書類必要な場合は、注文時にその旨ご記入ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

生殖の哲学

440
小泉義之 、河出書房新社 、平成15 、1冊
初帯・並 B6 126 頁

ドゥルーズと狂気

アカシヤ書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
小泉義之、河出書房新社、2014年、378ページ
カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少汚れあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ドゥルーズと狂気

1,500
小泉義之 、河出書房新社 、2014年 、378ページ
カバーにキズ少汚れヤケ、小口に少汚れあります。

フーコー研究

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
15,500
小泉義之・立木康介、岩波書店、2021、1
カバー。帯。本体美。3刷。定価16000円+税。白色カバー。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

フーコー研究

15,500
小泉義之・立木康介 、岩波書店 、2021 、1
カバー。帯。本体美。3刷。定価16000円+税。白色カバー。極厚本。

あたらしい狂気の歴史 -精神病理の哲学-

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
2,200 (送料:¥250~)
小泉義之、青土社、2018、285、四六判
初版 帯 カバ
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
2,200 (送料:¥250~)
小泉義之 、青土社 、2018 、285 、四六判
初版 帯 カバ
  • 単品スピード注文

生と病の哲学 生存のポリティカルエコノミー

書肆スーベニア
 東京都台東区浅草橋
1,540 (送料:¥250~)
小泉義之/著、青土社、2012、390、四六判
初版。帯。カバヨレ、少シミ。
電話・FAX・手紙注文、郵便振替・代引き不可 公費購入1,000円以上で承ります。 お支払日から2営業日以内に商品を発送いたします。 (日・月曜定休) 【送料】 ・ネコポス(ヤマト運輸) 250円 ・宅急便コンパクト(ヤマト運輸) 550〜870円 ・ヤマト宅急便 940〜1,460円 【お支払方法】 ・クレジットカード決済/キャリア決済 ・銀行振込(PayPay銀行、楽天銀行) ※振込手数料はお客様にてご負担ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

生と病の哲学 生存のポリティカルエコノミー

1,540 (送料:¥250~)
小泉義之/著 、青土社 、2012 、390 、四六判
初版。帯。カバヨレ、少シミ。
  • 単品スピード注文

道の手帖 西田幾多郎

高崎古書センター
 群馬県高崎市本郷町
515
小泉義之 他、河出書房、2005年、1
初版 カバ クリックポスト185円で配送します。    s1f-34
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
515
小泉義之 他 、河出書房 、2005年 、1
初版 カバ クリックポスト185円で配送します。    s1f-34

デカルトの哲学

智新堂書店
 千葉県市川市市川
3,000
小泉義之、人文書院、2009、1冊
カバー、帯、美本、A5判
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デカルトの哲学

3,000
小泉義之 、人文書院 、2009 、1冊
カバー、帯、美本、A5判

無人島 1953-1968 1969-1974

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
20,000 (送料:¥350~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 稲村真実 ほか訳 ; 小泉義之 監修、河出書房新社、2.5~3cm、1
カバーキレ、ムレ。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

無人島 1953-1968 1969-1974

20,000 (送料:¥350~)
ジル・ドゥルーズ 著 ; 稲村真実 ほか訳 ; 小泉義之 監修 、河出書房新社 、2.5~3cm 、1
カバーキレ、ムレ。
  • 単品スピード注文

岡倉天心と五浦

こもれび書房
 愛知県名古屋市昭和区藤成通
800
森田義之・小泉晋弥編、中央公論美術出版、1998、1
349頁、B6判、カバ、良好、クリックポストでの発送
丁寧な梱包・迅速な発送をこころがけます。海外発送承ります。 ご注文確認後、お支払いのご案内メールをお送りします。 クリックポスト(185円)・ゆうメール・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・佐川急便(60サイズ:680円、80サイズ:780円、100サイズ:880円、140サイズ:1600円、全国一律ですが沖縄・北海道・離島は除きます)のいずれかで送ります。代引き手数料は500円です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
800
森田義之・小泉晋弥編 、中央公論美術出版 、1998 、1
349頁、B6判、カバ、良好、クリックポストでの発送

レヴィナス: 何のために生きるのか (シリーズ・哲学のエッセンス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
330 (送料:¥350~)
小泉 義之、NHK出版、~2cm、1
本体歪み、書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レヴィナス: 何のために生きるのか (シリーズ・哲学のエッセンス)

330 (送料:¥350~)
小泉 義之 、NHK出版 、~2cm 、1
本体歪み、書込。
  • 単品スピード注文

デカルト=哲学のすすめ

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
小泉義之著、講談社現代新書、2002年2刷、1冊
カバー、213頁、新書、経年-並上【講談社現代新書1325】
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

デカルト=哲学のすすめ

600
小泉義之著 、講談社現代新書 、2002年2刷 、1冊
カバー、213頁、新書、経年-並上【講談社現代新書1325】

現代思想 2008年12月 特集 ドゥルーズ

クラリスブックス
 東京都世田谷区北沢3-26-2-2F
1,500
小泉義之他、青土社、2008年、1冊
表面少スレ、少ヨレ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有
税込価格になります。送料について→1キロ以内・厚さ3センチ以内は200円。それ以上のサイズはレターパックプラス(600円)か、ゆうパック(900円〜)になります。 迅速に発送いたします。店頭でのお支払い、お受け取りも可能です。どうぞよろしくお願いいたします。 *はがき、ファックスでのご注文・在庫確認はお受けしておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
小泉義之他 、青土社 、2008年 、1冊
表面少スレ、少ヨレ、少ヨゴレ有 小口(天・地)少ヨゴレ有

レヴィナス: 何のために生きるのか (シリーズ・哲学のエッセンス)

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥350~)
小泉 義之、NHK出版、~2cm、1
カバー日焼け。書込。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

レヴィナス: 何のために生きるのか (シリーズ・哲学のエッセンス)

300 (送料:¥350~)
小泉 義之 、NHK出版 、~2cm 、1
カバー日焼け。書込。
  • 単品スピード注文

現代思想 2013年第41巻第1号 特集:現代思想の総展望2013

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,000
大澤真幸・ガタリ・小泉義之・ほか、青土社、平成25年、1冊
状態良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代思想 2013年第41巻第1号 特集:現代思想の総展望2013

1,000
大澤真幸・ガタリ・小泉義之・ほか 、青土社 、平成25年 、1冊
状態良好です

無人島 1969-1974

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
8,500
ジル・ドゥルーズ 著 ; 稲村真実 ほか訳 ; 小泉義之 監修、河出書房新社、2003、1
初版 カバーヤケ・ヨゴレ 帯ヤケ 
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

無人島 1969-1974

8,500
ジル・ドゥルーズ 著 ; 稲村真実 ほか訳 ; 小泉義之 監修 、河出書房新社 、2003 、1
初版 カバーヤケ・ヨゴレ 帯ヤケ 

現代思想 2010年3月号 38巻3号 医療現場への問い 医療・福祉の転換点で

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
610
杉本健郎・立岩真也・小泉義之他、青土社、平22、1
p246
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代思想 2010年3月号 38巻3号 医療現場への問い 医療・福祉の転換点で

610
杉本健郎・立岩真也・小泉義之他 、青土社 、平22 、1
p246

なぜ人を殺してはいけないのか? シリーズ道徳の系譜

あしび文庫
 福岡県福岡市東区雁の巣
400
永井均・小泉義之、河出書房新社、1998年、1冊
   カバー帯 初版  定価1400円
■送料は200円か400円のみ!  ・200円 クリックポスト(通常の書籍はほとんどこれで送れます)   ・400円 レターパック・ゆうパック(大型本・複数ご注文・全集類 冊数・重さ上限なし 超過分は当店が負担します) ■追跡番号は発送後にお知らせします。 ■代引きには対応できません。諸経費高騰のため扱いを止めました(2017年から) ■電話での即時対応はできません。お問い合わせも必ずメールでお願いします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

なぜ人を殺してはいけないのか? シリーズ道徳の系譜

400
永井均・小泉義之 、河出書房新社 、1998年 、1冊
   カバー帯 初版  定価1400円

現代思想 2015 5月 特集 精神病理の時代 自閉症・うつ・普通精神病

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
大澤真幸・斎藤環・小泉義之ほか、青土社、2015、1
ひらヤケ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

現代思想 2015 5月 特集 精神病理の時代 自閉症・うつ・普通精神病

1,000
大澤真幸・斎藤環・小泉義之ほか 、青土社 、2015 、1
ひらヤケ

なぜ人を殺してはいけないのか? シリーズ道徳の系譜

古蹊堂書店
 福岡県遠賀郡岡垣町旭台
600
永井均×小泉義之著、河出書房新社、1998年3刷、1冊
カバー、帯、148頁、経年-概良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なぜ人を殺してはいけないのか? シリーズ道徳の系譜

600
永井均×小泉義之著 、河出書房新社 、1998年3刷 、1冊
カバー、帯、148頁、経年-概良

ドゥルーズの21世紀

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
2,900 (送料:¥600~)
檜垣立哉, 小泉義之, 合田正人 編、河出書房新社、2019、503、20cm
美本 カバー有 帯有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ドゥルーズの21世紀

2,900 (送料:¥600~)
檜垣立哉, 小泉義之, 合田正人 編 、河出書房新社 、2019 、503 、20cm
美本 カバー有 帯有 
  • 単品スピード注文

ドゥルーズ/がたりの現在

槇尾古書店
 大阪府大阪市中央区船場中央
4,950
小泉義之 他編、平凡社、2008年、1冊
本カバー 小口少々しみ 本体良
記載しております送料は目安となります。正確な金額はご注文後に改めてお知らせいたします。 公費注文を承ります。(後払い可) 詳細につきましては注文時にご指示下さい。*ご来店にてお買い求めの場合は、店頭に並んでいない商品もございますので必ず事前にメールやお電話にてお問い合わせください。 〈送料について〉・クリックポスト(185円)・レターパックライト(430円)・レターパックプラス(600円)・ゆうパック(送料は地域・サイズにより変動)・ゆうパック代引き(送料+代引き手数料)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

ドゥルーズ/がたりの現在

4,950
小泉義之 他編 、平凡社 、2008年 、1冊
本カバー 小口少々しみ 本体良

生と病の哲学 : 生存のポリティカルエコノミー

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,500 (送料:¥200~)
小泉義之 著、青土社、2012、クリックポスト
第1刷 カバーやけスレ汚れ 三方スレ少 本文良好  背白
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
小泉義之 著 、青土社 、2012 、クリックポスト
第1刷 カバーやけスレ汚れ 三方スレ少 本文良好  背白
  • 単品スピード注文

なぜ人を殺してはいけないのか?  シリーズ道徳の系譜

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
700
永井均 小泉義之著、河出書房新社、1999年、148頁、B6判、1冊
1999年5刷 カバー 帯 148頁 B6判 駒713
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なぜ人を殺してはいけないのか?  シリーズ道徳の系譜

700
永井均 小泉義之著 、河出書房新社 、1999年 、148頁 、B6判 、1冊
1999年5刷 カバー 帯 148頁 B6判 駒713

岡倉天心と五浦 -五浦美術叢書-

金井書店
 東京都新宿区下落合
2,000
森田義之 小泉晋弥編、中央公論美術出版、平10、1冊
初 カバー帯 小口地少汚れ 帯折れ跡 349頁 四六判(B6判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

岡倉天心と五浦 -五浦美術叢書-

2,000
森田義之 小泉晋弥編 、中央公論美術出版 、平10 、1冊
初 カバー帯 小口地少汚れ 帯折れ跡 349頁 四六判(B6判)

ドゥルーズの哲学: 生命・自然・未来のために (講談社現代新書 1504)

はりはりや
 茨城県龍ケ崎市姫宮町
470 (送料:¥250~)
小泉 義之、講談社、216、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

ドゥルーズの哲学: 生命・自然・未来のために (講談社現代新書 1504)

470 (送料:¥250~)
小泉 義之 、講談社 、216 、1
【本文に書込み無し】【状態良好】状態良好なお品です
  • 単品スピード注文

デカルトの哲学 初版

コ本や honkbooks
 東京都新宿区山吹町
3,000 (送料:¥210~)
小泉義之、人文書院、231p、A5判
ハードカバー モノクロ 日本語

表紙少スレキズ 本文数カ所マーカー線引、その他状態良好
送料は梱包資材費・手数料を含めた価格となっております。 代引きおよび着払いは承っておりません。ご了承ください。 通常注文の場合、送料確定後3日以内にご入金・ご決済頂けない場合はご注文キャンセルとさせて頂きます。 ご入金確認後1-3営業日中に発送致します。年末年始・お盆の時期などは発送が遅くなる場合があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥210~)
小泉義之 、人文書院 、231p 、A5判
ハードカバー モノクロ 日本語 表紙少スレキズ 本文数カ所マーカー線引、その他状態良好
  • 単品スピード注文

別冊「本」 RATIO(ラチオ) 大特集 アジアのナショナリズムを問う

ブックス アトランダム
 東京都西東京市谷戸町
1,000
小泉義之 他、講談社、2006年2月発行。 1冊、325P、A 5
表紙に折れスジ。裏表紙に角折れ。★本文は綺麗です。厚2,2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

別冊「本」 RATIO(ラチオ) 大特集 アジアのナショナリズムを問う

1,000
小泉義之 他 、講談社 、2006年2月発行。 1冊 、325P 、A 5
表紙に折れスジ。裏表紙に角折れ。★本文は綺麗です。厚2,2

思弁的実在論と現代について : 千葉雅也対談集

古書ニイロク
 東京都大田区西蒲田
1,000 (送料:¥200~)
千葉雅也著 / 小泉義之 ほか述、青土社、2018、クリックポスト
第1刷 カバー帯・三方スレ少 本文良好  背帯黒
【御注文は必ず日本の古本屋サイト内からでお願い致します。電話・メール・FAXでの御注文は対応致しかねます。】 【商品状態等基本的に記載の通りです。全て倉庫在庫のため質問等はご遠慮願います。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥200~)
千葉雅也著 / 小泉義之 ほか述 、青土社 、2018 、クリックポスト
第1刷 カバー帯・三方スレ少 本文良好  背帯黒
  • 単品スピード注文

岡倉天心と五浦

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
1,100
森田義之 小泉晋弥 茨城大学五浦美術文化研究所、茨城県文化振興協会、平 10、1冊
函 状態良
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100
森田義之 小泉晋弥 茨城大学五浦美術文化研究所 、茨城県文化振興協会 、平 10 、1冊
函 状態良

なぜ人を殺してはいけないのか?

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,010
永井 均 小泉義之、河出書房新社、1998/11/30 (H10)、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

なぜ人を殺してはいけないのか?

1,010
永井 均 小泉義之 、河出書房新社 、1998/11/30 (H10) 、1

批評空間 貨幣主体と国家主権者を超えて 20世紀音楽史の終わり 1999 No.23

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
1,100 (送料:¥210~)
浅田彰 柄谷行人 デリダ ジジェク ほか、太田出版、1999年、285p、22cm、1冊
本文良好です
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,100 (送料:¥210~)
浅田彰 柄谷行人 デリダ ジジェク ほか 、太田出版 、1999年 、285p 、22cm 、1冊
本文良好です
  • 単品スピード注文

1 2 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

カルトQ
カルトQ
¥2,700