文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「山 」の検索結果
784,639件

概説憲法<有斐閣双書>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
950 (送料:¥300~)
山下健次 編、有斐閣、271, 6p
函付き。ヤケ汚れと傷み、中割れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
950 (送料:¥300~)
山下健次 編 、有斐閣 、271, 6p
函付き。ヤケ汚れと傷み、中割れがあります。
  • 単品スピード注文

岡山人名事典

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥600~)
吉岡三平 監修、日本文教、466
初版。函付。ペン書込み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥600~)
吉岡三平 監修 、日本文教 、466
初版。函付。ペン書込み、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。函に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

出羽三山の四季

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,420 (送料:¥300~)
大川広海 著、新人物往来社、241
初版。地に印、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,420 (送料:¥300~)
大川広海 著 、新人物往来社 、241
初版。地に印、全体にかなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

金重陶陽 : 生誕100年記念 特別展

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
16,600 (送料:¥300~)
金重陶陽 作 ; 岡山県立美術館 編、岡山県立美術館
大型本。ヤケスレ汚れがあります。角に折れ跡のついたページがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

金重陶陽 : 生誕100年記念 特別展

16,600 (送料:¥300~)
金重陶陽 作 ; 岡山県立美術館 編 、岡山県立美術館
大型本。ヤケスレ汚れがあります。角に折れ跡のついたページがあります。
  • 単品スピード注文

1999年地球壊滅

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
桐山靖雄 著、平河出版社、394p、20cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。ページの一部に傷みがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

1999年地球壊滅

300
桐山靖雄 著 、平河出版社 、394p 、20cm
全体に強いヤケシミ汚れがあります。カバーにスレキズ、縁に傷みがあります。ページに開き割れがあります。ページの一部に傷みがあります。

福聚山史

ハコワレ古書店
 東京都足立区足立
1,500 (送料:¥200~)
福聚山史編纂委員会 編、日蓮宗 福聚山常円寺、平成24、379p、26cm
B5 カバー
【単品スピード注文】いただければ、即日~1日程度で発送いたします。 本のサイズに合わせて日本郵便の クリックポスト、レターパックプラス、ゆうパックなどで発送いたします。(発送時に追跡番号をお知らせします) 領収書が必要な場合はご注文時にお申し付けください。(宛名、日付、但し書き、ご指定下さい) 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas. 代引きは対応しておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
福聚山史編纂委員会 編 、日蓮宗 福聚山常円寺 、平成24 、379p 、26cm
B5 カバー
  • 単品スピード注文

N25121242〇戦前絵葉書○山梨県 甲州 日蓮宗総本山 身延山 祖師堂 古写真○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N25121242〇戦前絵葉書○山梨県 甲州 日蓮宗総本山 身延山 祖師堂 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書○山梨県 甲州 日蓮宗総本山 身延山 祖師堂 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N25121242〇戦前絵葉書○山梨県 甲州 日蓮宗総本山 身延山 祖師堂 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書○山梨県 甲州 日蓮宗総本山 身延山 祖師堂 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

N25112672〇戦前絵葉書 ○高野山 海抜三千尺 高野山全景 和歌山 古写真○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,000 (送料:¥300~)
N25112672〇戦前絵葉書 ○高野山 海抜三千尺 高野山全景 和歌山 古写真○和本古書古文書

戦前絵葉書 ○高野山 海抜三千尺 高野山全景 和歌山 古写真○和本古書古文書
140x90mm
汚れ傷みがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥300~)
N25112672〇戦前絵葉書 ○高野山 海抜三千尺 高野山全景 和歌山 古写真○和本古書古文書 戦前絵葉書 ○高野山 海抜三千尺 高野山全景 和歌山 古写真○和本古書古文書 140x90mm 汚れ傷みがあります
  • 単品スピード注文

山鹿市史 : 山鹿編年史 : 1954~2004 新補.

古本タケシマ文庫
 熊本県熊本市中央区薬園町1-3
8,000 (送料:¥1,000~)
山鹿市 編、山鹿市、2004、39, 869p、22cm
天にシミあります。
そのほかの状態良好です。
送料ゆうパック全国一律1000円
●送料 書籍のサイズに応じて ゆうメール200円 ゆうメール300円 ゆうメール350円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック1000円.1500円.2000円 いずれかで発送いたします。 迅速かつ丁寧な梱包と発送を心がけます  ●領収書をご希望の方は事前にお伝えいただけると幸いです。 ●公費でのご購入、承ります。ご希望の書類をお伝えください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

山鹿市史 : 山鹿編年史 : 1954~2004 新補.

8,000 (送料:¥1,000~)
山鹿市 編 、山鹿市 、2004 、39, 869p 、22cm
天にシミあります。 そのほかの状態良好です。 送料ゆうパック全国一律1000円
  • 単品スピード注文

山本竟山七〇自寿臨書 趙孟頫洛神賦 1帖(肉筆) 最晩年の書

後茉莉賣詩店
 東京都町田市
150,000
山本竟山 書、昭和八年(1933)書、1帖
山本竟山(1863年11月9日-1934年1月24日)の古稀を祝した自書の作。竟山は書後わずか二ヶ月半で逝去したことから、本作は最晩年の遺墨の一つと言える。
・商品価格や、商品の性質に応じて、レターパック、ゆうパック、EMSなどを適宜利用いたします。商品の破損がないよう、十分に梱包いたします。 ・海外発送も承ります、ご相談ください。 --------------------------------------------------------- 写真欄の下に「書影」という文字がある場合は、「書影」をクリックすると書籍の大きな画像を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」をクリックして画像詳細をご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
150,000
山本竟山 書 、昭和八年(1933)書 、1帖
山本竟山(1863年11月9日-1934年1月24日)の古稀を祝した自書の作。竟山は書後わずか二ヶ月半で逝去したことから、本作は最晩年の遺墨の一つと言える。

徳島県の山 <分県登山ガイド 35>

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
700
徳島県勤労者山岳連盟 著、山と渓谷社、1994、111p、21cm
A5判 初版第1刷  表カバーに少折れ跡 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
700
徳島県勤労者山岳連盟 著 、山と渓谷社 、1994 、111p 、21cm
A5判 初版第1刷  表カバーに少折れ跡 

守山義雄文集

瀬戸内アーカムハウス
 岡山県岡山市北区東古松
4,500
守山義雄 著 ; 守山義雄文集刊行会 編、守山義雄文集刊行会、482p、22cm
昭和40年発行 非売品
函ヤケ、シミあり 元パラ付
お客様のご入金が確認でき次第、速やかな発送を心がけております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

守山義雄文集

4,500
守山義雄 著 ; 守山義雄文集刊行会 編 、守山義雄文集刊行会 、482p 、22cm
昭和40年発行 非売品 函ヤケ、シミあり 元パラ付

山梨の遺跡 <山日カラーブックス>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
450
山梨県考古学協会 編、山梨日日新聞社、昭和59年、157p、19cm、157p
カバー少ヤケ・スレ、三方少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山梨の遺跡 <山日カラーブックス>

450
山梨県考古学協会 編 、山梨日日新聞社 、昭和59年 、157p 、19cm 、157p
カバー少ヤケ・スレ、三方少ヤケ

ひとり山旅の記

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200
丸山修身、岳書房、平06、279p、四六判、1冊
初版 カバー付  1994/05/10 2233 405g
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
丸山修身 、岳書房 、平06 、279p 、四六判 、1冊
初版 カバー付  1994/05/10 2233 405g

郷土の山車写真集 : 山車を写して五十年

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
10,000
山田鉦七 著、山田鉦七、昭和46、183p、22cm
ビニカバー 函の背ヤケと折れ 本体良 (名古屋・尾張)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

郷土の山車写真集 : 山車を写して五十年

10,000
山田鉦七 著 、山田鉦七 、昭和46 、183p 、22cm
ビニカバー 函の背ヤケと折れ 本体良 (名古屋・尾張)

定本・薔薇は生きている

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
7,300 (送料:¥300~)
山川 弥千枝、創樹社、365
帯付。ヤケシミ汚れとカバーに傷み破れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,300 (送料:¥300~)
山川 弥千枝 、創樹社 、365
帯付。ヤケシミ汚れとカバーに傷み破れがあります。
  • 単品スピード注文

書簡抄・法話抄

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,470 (送料:¥300~)
近角常音 著、山喜房仏書林、194p、22cm
函付。経年によるヤケが少しありますが、中は比較的きれいです。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,470 (送料:¥300~)
近角常音 著 、山喜房仏書林 、194p 、22cm
函付。経年によるヤケが少しありますが、中は比較的きれいです。
  • 単品スピード注文

〓〓中国〓〓-内山完造:魔都上海 - 世〓集〓

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
11,100 (送料:¥300~)
Qiao Kang、Cnpiecsb、2014
汚れ傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

〓〓中国〓〓-内山完造:魔都上海 - 世〓集〓

11,100 (送料:¥300~)
Qiao Kang 、Cnpiecsb 、2014
汚れ傷みがあります。
  • 単品スピード注文

伝熱工学演習

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,990 (送料:¥300~)
槌田昭, 山崎慎一郎, 秋山光庸 共著、学献社、22cm
1970年7版。函付き。書込みがあります。函角に傷み、かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,990 (送料:¥300~)
槌田昭, 山崎慎一郎, 秋山光庸 共著 、学献社 、22cm
1970年7版。函付き。書込みがあります。函角に傷み、かなり強めのヤケシミ汚れがあります。
  • 単品スピード注文

中央線の山を歩く <新ハイキング選書 第21巻>

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
藤井寿夫 著、新ハイキング社、284p、21cm
カバー背色落ち キズ・ヨゴレ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中央線の山を歩く <新ハイキング選書 第21巻>

300
藤井寿夫 著 、新ハイキング社 、284p 、21cm
カバー背色落ち キズ・ヨゴレ

静かな山 : スケッチ帖

古ほんや 板澤書房
 秋田県秋田市牛島東
700
石井光造 絵と文、白山書房、1994年、158p、21cm、1冊
初版 A5 カバー 天に点々のシミ有
■倉庫保管品もあるためご来店時は事前にご連絡ください。■配送はサイズに応じ郵便・宅配便等から最適便でご案内いたします。【海外注文】代行業者様経由でのご購入を歓迎します。International shipping available via proxy services only.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
700
石井光造 絵と文 、白山書房 、1994年 、158p 、21cm 、1冊
初版 A5 カバー 天に点々のシミ有

本のある山旅

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
1,500
大森久雄 著、山と渓谷社、1996.11、285p、20cm
初版 カバー 帯

書肆秋櫻舎在庫検索用ワード
書肆秋櫻舎 山岳 山書
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,500
大森久雄 著 、山と渓谷社 、1996.11 、285p 、20cm
初版 カバー 帯 書肆秋櫻舎在庫検索用ワード 書肆秋櫻舎 山岳 山書

京都北山紀行 <Toho art books 山本建三写真集 / 山本建三 著 18 9>

萩書房Ⅱ
 京都府京都市左京区一乗寺里ノ西町
1,200
山本建三 著、東方、2004、1冊 (ページ付なし)、22×21cm
初版 カバー
★当店の掲載書籍は概ね離れた場所の倉庫に保管しておりますので、店頭にご用意する迄には、お時間が掛かります。ご来店にてお求めの場合は事前にご連絡をお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
山本建三 著 、東方 、2004 、1冊 (ページ付なし) 、22×21cm
初版 カバー

山辺町郷土概史 (山形県東村山郡山辺町)

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,700
武田泰造 執筆、山辺町 編集、山辺町 発行、昭和45年(1970年3月刊)、A5判、657頁、1冊
初版、函・背ヤケ。2016/08/27/seibko-aya-33962-amz
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

山辺町郷土概史 (山形県東村山郡山辺町)

5,700
武田泰造 執筆、山辺町 編集 、山辺町 発行 、昭和45年(1970年3月刊) 、A5判、657頁 、1冊
初版、函・背ヤケ。2016/08/27/seibko-aya-33962-amz

村山民俗 不揃い10冊 12,14,16,19,20,22,25,27,28,30

阿武隈書房
 福島県いわき市平
7,000
村山民俗学会 [編]、村山民俗学会、1999-、10冊、26cm
概ね良好。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

村山民俗 不揃い10冊 12,14,16,19,20,22,25,27,28,30

7,000
村山民俗学会 [編] 、村山民俗学会 、1999- 、10冊 、26cm
概ね良好。

片山敏彦遺稿

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
3,800
片山治彦 片山梨枝子、1961
菊判 カバーに少し経年によるヤケと汚れあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

片山敏彦遺稿

3,800
、片山治彦 片山梨枝子 、1961
菊判 カバーに少し経年によるヤケと汚れあり

山中町史 : 現代編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,800 (送料:¥680~)
山中町史編纂委員会 編、山中町、872p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,800 (送料:¥680~)
山中町史編纂委員会 編 、山中町 、872p 、22cm
  • 単品スピード注文

小山市史 通史編Ⅱ 近世

古賀游文堂
 福岡県朝倉市甘木
2,500 (送料:¥600~)
小山市史編さん委員会、小山市、昭61
函少焼け、少傷み有
お送りさせていただく方法は梱包材を含め 長辺34cm以内、短辺25cm以内、厚さ3㎝以内、重量1kg以内 となる場合は「クリックポスト」となります。送料は185円となります。 クリックポストは通常の郵便物と同じように郵便受けへの投函にて配達終了となります。追跡は可能です。 上記を超える大きさ・重量の場合、商品に応じてレターパックライト、レターパックプラス、定形外郵便(規格外)、ゆうパックのうち、安価な方法でお送りします。 代引きによるお取引、及び海外への発送は行っておりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

小山市史 通史編Ⅱ 近世

2,500 (送料:¥600~)
小山市史編さん委員会 、小山市 、昭61
函少焼け、少傷み有
  • 単品スピード注文

甲斐黒川金山 山梨県塩山市に所在する戦国時代金山遺跡の総合調査

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
2,150
黒川金山遺跡研究会、塩山市・塩山市教育委員会、1冊、26㎝
平成9年 函付 本文経年並み概ね良好
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送  【送料に関しまして】 商品の重さやサイズ、厚さによって送料が変わります。 (送料:¥360 ~ ¥2,650)の表記のある商品の場合、ご注文後にこちらから送料をご連絡させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

甲斐黒川金山 山梨県塩山市に所在する戦国時代金山遺跡の総合調査

2,150
黒川金山遺跡研究会 、塩山市・塩山市教育委員会 、1冊 、26㎝
平成9年 函付 本文経年並み概ね良好

おゝ勝利 山中・山一高・山東高陸上競技部60年史

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
陸上競技部60年史編集委員会、山形東高等学校陸上競技部後援会、昭和59年、1
函、山形中学・山形一高・山形東高陸上競技部
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

おゝ勝利 山中・山一高・山東高陸上競技部60年史

4,000
陸上競技部60年史編集委員会 、山形東高等学校陸上競技部後援会 、昭和59年 、1
函、山形中学・山形一高・山形東高陸上競技部

英国不動産法

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
2,090 (送料:¥600~)
西垣 剛、信山社、629
函付き。函に多少汚れと傷みがありますが、中の書籍は良好です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,090 (送料:¥600~)
西垣 剛 、信山社 、629
函付き。函に多少汚れと傷みがありますが、中の書籍は良好です
  • 単品スピード注文

ギャルの構造 <講談社文庫>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
300
山根一真 著、講談社、235p、15cm
初版です。ヤケがあります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ギャルの構造 <講談社文庫>

300
山根一真 著 、講談社 、235p 、15cm
初版です。ヤケがあります。

羽黒山・月山・湯殿山 三山略縁起 全

株式会社 西田書店
 神奈川県横浜市鶴見区豊岡町
2,200
宮下正勝、三山神社、明33
和綴本 経年
■送料は実費を頂戴いたします。 書籍のサイズを再確認後、正しい送料を含めたご請求総額は、 メールにてお知らせいたします。 *ご注文書籍のサイズにより、スマートレター(210円)、レターパックライト(430円)、レターパックプラス(600円)、 ゆうパック(820円~)にてお送りいたします。(高額書籍はゆうパックでの発送となります)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

羽黒山・月山・湯殿山 三山略縁起 全

2,200
宮下正勝 、三山神社 、明33
和綴本 経年

山と渓谷 第222号 昭和32年12月号

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
1,000
山と渓谷社、昭和32年、170p
ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
、山と渓谷社 、昭和32年 、170p
ヤケ

岡山の智頭線 : 緑の共和国カメラ紀行<岡山文庫 182>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
420 (送料:¥300~)
河原馨 著、日本文教、152
カバー無し。多少ヤケ、角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
420 (送料:¥300~)
河原馨 著 、日本文教 、152
カバー無し。多少ヤケ、角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世相おかやま : 新聞記事と写真で見る 昭和戦後編

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
5,700 (送料:¥600~)
山陽新聞社 (編集)、山陽新聞社、350
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世相おかやま : 新聞記事と写真で見る 昭和戦後編

5,700 (送料:¥600~)
山陽新聞社 (編集) 、山陽新聞社 、350
大型本。ヤケ汚れと傷みがあります。
  • 単品スピード注文

ロマ書講義 全5巻セット

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
900 (送料:¥600~)
高橋三郎 著、山本書店、19cm、5
5巻セットです。蔵書印、書込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れ角に傷みがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ロマ書講義 全5巻セット

900 (送料:¥600~)
高橋三郎 著 、山本書店 、19cm 、5
5巻セットです。蔵書印、書込みがあります。全体に強いヤケシミ汚れ角に傷みがあります。
  • 単品スピード注文

世界の砂漠を緑に

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
740 (送料:¥300~)
遠山柾雄 著、講談社、190p、22cm
カバーに多少ヤケがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

世界の砂漠を緑に

740 (送料:¥300~)
遠山柾雄 著 、講談社 、190p 、22cm
カバーに多少ヤケがあります。
  • 単品スピード注文

花の百名山 No.22

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
月山 鳥海山 栗駒山
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
月山 鳥海山 栗駒山
  • 単品スピード注文

向山型「分析批評」の授業<向山洋一教育実践原理原則シリーズ7>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,570 (送料:¥300~)
向山洋一教育実践原理原則研究会 著、明治図書出版、192
ヤケシミ汚れと傷み、書込みと角に折目があります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,570 (送料:¥300~)
向山洋一教育実践原理原則研究会 著 、明治図書出版 、192
ヤケシミ汚れと傷み、書込みと角に折目があります。
  • 単品スピード注文

東京周辺の山 : ベストコース350 : 週末登山コースの百科事典 改訂新版

文紀堂書店
 東京都調布市仙川町
1,500 (送料:¥580~)
山と溪谷社 編、山と渓谷社、2010年、783p、19×19cm、1冊
カバー、送料580円
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥580~)
山と溪谷社 編 、山と渓谷社 、2010年 、783p 、19×19cm 、1冊
カバー、送料580円
  • 単品スピード注文

山の組曲 : 山本和雄写真集

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥430~)
山本和雄 著、山と渓谷社、1988、143p、31cm、1冊
カバーに細かなキズ、帯付、本体は天にヤケ、中も縁周りに薄いヤケがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥430~)
山本和雄 著 、山と渓谷社 、1988 、143p 、31cm 、1冊
カバーに細かなキズ、帯付、本体は天にヤケ、中も縁周りに薄いヤケがあります
  • 単品スピード注文

熊沢蕃山 : 人物・事績・思想

光国家書店
 大阪府豊中市庄内栄町
3,000 (送料:¥185~)
宮崎道生 著、新人物往来社B6版、1995年、251p、20cm
初版カバーふち少スレ、少ヤケ 帯折れ跡、少スレ 
外国には送りません。 領収書が必要な方は、ご注文時にお知らせ下さい。 インボイス制度には対応しておりません。 本の匂い(煙草等)についてはわかりません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
宮崎道生 著 、新人物往来社B6版 、1995年 、251p 、20cm
初版カバーふち少スレ、少ヤケ 帯折れ跡、少スレ 
  • 単品スピード注文

絵葉書 朝鮮元山名所12枚袋付き モノクロ 戦前

古書 古群洞
 長野県茅野市玉川11400
33,000 (送料:¥180~)
元山市街の一部・元山銀座街仲町通り・元山本町通り・元山郵便局
元山神社・元山府廳舎・元山里漁市場・元山港埠頭・元山埠頭及海陸連結
元山忠魂碑・元山新豊里スキー場・松濤園海水浴場
元山市(ウォンサン市)■朝鮮民主主義人民共和国江原道の道庁所在地。日本の新潟港に入港していた万景峰号の母港でもある。1876年の日朝修好条規(江華島条約)により1880年に対外開港し、後に元山日本居留地が置かれた。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
33,000 (送料:¥180~)
元山市街の一部・元山銀座街仲町通り・元山本町通り・元山郵便局 元山神社・元山府廳舎・元山里漁市場・元山港埠頭・元山埠頭及海陸連結 元山忠魂碑・元山新豊里スキー場・松濤園海水浴場 元山市(ウォンサン市)■朝鮮民主主義人民共和国江原道の道庁所在地。日本の新潟港に入港していた万景峰号の母港でもある。1876年の日朝修好条規(江華島条約)により1880年に対外開港し、後に元山日本居留地が置かれた。
  • 単品スピード注文

将棋手筋集 1<Man to man books>

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
770 (送料:¥300~)
勝浦修 著、山海堂
強めのヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
770 (送料:¥300~)
勝浦修 著 、山海堂
強めのヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

単独行/支笏湖の山/北辺の山・終わりの山/羊蹄山・小樽赤岩山

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,030
一原有徳、1996、4
B5
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

単独行/支笏湖の山/北辺の山・終わりの山/羊蹄山・小樽赤岩山

2,030
一原有徳 、1996 、4
B5

山形県大百科事典 資料編

文生書院
 東京都文京区本郷
3,300
山形新聞/山形放送 編、山形新聞/山形放送、昭58、308p、A4
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

山形県大百科事典 資料編

3,300
山形新聞/山形放送 編 、山形新聞/山形放送 、昭58 、308p 、A4
ISBN:**

紫雲山中山寺記

目目書店
 東京都中野区東中野
500
紫雲山中山寺、中山寺、明治45、1
表紙フチ少破レ三方ヤケ 経年ヤケ 初版 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
500
紫雲山中山寺 、中山寺 、明治45 、1
表紙フチ少破レ三方ヤケ 経年ヤケ 初版 

僖真学人神霊談義

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
1,990 (送料:¥300~)
笠井鎮夫 著、山雅房、317
昭和62年再刷。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,990 (送料:¥300~)
笠井鎮夫 著 、山雅房 、317
昭和62年再刷。見開きに剥がし跡、全体に強いヤケシミ汚れがあります。天地小口に強い茶シミがあります。
  • 単品スピード注文

上杉謙信と春日山城

不死鳥BOOKS
 岡山県総社市駅前
830 (送料:¥300~)
花ケ前盛明 著、新人物往来社、247
初版。帯付。ヤケシミがあります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
830 (送料:¥300~)
花ケ前盛明 著 、新人物往来社 、247
初版。帯付。ヤケシミがあります。
  • 単品スピード注文

<<前へ 58 59 60 61 62 63 64 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Gaudi
Gaudi
¥7,700
ガウディ
ガウディ
¥3,000
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー