文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「崖 」の検索結果
3,364件

鄭道昭 秘境山東の摩崖

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
4,950
坂田玄翔、雄山閣、昭59
函ヤケ
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

鄭道昭 秘境山東の摩崖

4,950
坂田玄翔 、雄山閣 、昭59
函ヤケ

武夷山摩崖石刻

中国書店
 福岡県福岡市博多区中呉服町
7,920
编委会、大衆文芸、精装
大众文艺
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
7,920
编委会 、大衆文芸 、精装
大众文艺

崖 全2巻

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,100
井上靖、文藝春秋、1976、2冊
函初
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

崖 全2巻

1,100
井上靖 、文藝春秋 、1976 、2冊
函初

法蘭西短篇小説集

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,000
李青崖、台湾商務印書館印行
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,000
李青崖 、台湾商務印書館印行

雲南滄源崖画的発現与研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
汪寧生、文物出版社、Mar-85
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
汪寧生 、文物出版社 、Mar-85

断崖

曙堂
 千葉県富里市新橋
700 (送料:¥310~)
石原眞太郎、新潮社、昭和37年、1
カバーヤケ、イタミあり
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

断崖

700 (送料:¥310~)
石原眞太郎 、新潮社 、昭和37年 、1
カバーヤケ、イタミあり
  • 単品スピード注文

近代の美術 17 フェロノサと芳崖

藍書店 Indigo Books
 秋田県横手市上内町
300
至文堂、昭和48年、1
紙装 B5判
「送料¥430」の表記は無視してください。 「送料・購入金額が確定いたしました。」メールで送料をお伝えします。 厚さが3cm未満、A4サイズ以下の場合はスマートレター、クリックポスト、レターパックライトのいずれか。 厚さが3cm以上、A4サイズ以下の場合はレターパックプラスになります。 A4サイズを超えるもの宅急便サイズは佐川急便、ゆうパックのいずれかになります。 宅急便サイズの場合、沖縄県、島嶼部はゆうパックになります。 代引きの場合、ゆうメールかゆうパックになります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

近代の美術 17 フェロノサと芳崖

300
、至文堂 、昭和48年 、1
紙装 B5判

仏教図像集古 ○浄瑠璃寺吉祥天及厨子絵

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
66,000
大村西崖、大8、1巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
66,000
大村西崖 、大8 、1巻

漢開通褒斜道崖刻 経折装

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
15,100
西東書房、西東書房、1967-11、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
15,100
西東書房 、西東書房 、1967-11 、1
平装

志比線刻磨崖仏調査報告書

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
永平寺町教育委員会、平成1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志比線刻磨崖仏調査報告書

4,000
永平寺町教育委員会 、平成1

志比線刻磨崖仏調査報告書

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
4,000
永平寺町教育委員会、平成1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

志比線刻磨崖仏調査報告書

4,000
永平寺町教育委員会 、平成1

戯曲集崖  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
1,650
三好十郎 / 桜井書店、桜井書店、昭21、1冊
 初版〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

戯曲集崖  

1,650
三好十郎 / 桜井書店 、桜井書店 、昭21 、1冊
 初版〔B6判〕

遠い崖 1 (アーネスト、サトウ日記抄)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,000
萩原延壽、昭和55
箱入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

遠い崖 1 (アーネスト、サトウ日記抄)

1,000
萩原延壽 、昭和55
箱入

北朝?崖刻経研究

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,800
山東石刻芸術博物館、斉魯書社、Dec-91
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,800
山東石刻芸術博物館 、斉魯書社 、Dec-91

鐵眼禅師

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
4,070
服部俊崖、鳳林舎、大正12、1
A5 表装イタミ ヤケ 蔵印
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,070
服部俊崖 、鳳林舎 、大正12 、1
A5 表装イタミ ヤケ 蔵印

三輪龍作 崖花展

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
松坂屋名古屋店美術部、平5
 焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
、松坂屋名古屋店美術部 、平5
 焼けあり

大晦日

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
7,700
小松月陵訳、明36、美初
〔チョツケー〕補〔佐々醒雪〕画〔古崕〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

大晦日

7,700
小松月陵訳 、明36 、美初
〔チョツケー〕補〔佐々醒雪〕画〔古崕〕

菊つくり入門 大菊・懸崖・盆栽・福助 ・ 実用菊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
篠原武司
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
篠原武司
  • 単品スピード注文

菊つくり入門 大菊・懸崖・盆栽・福助 ・ 実用菊

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
篠原武司
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
篠原武司
  • 単品スピード注文

鎌倉江の島案内

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
6,000
少書込 附図破 石川天崖 松澤書店、大10
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

鎌倉江の島案内

6,000
少書込 附図破 石川天崖 松澤書店 、大10

居延新出土書法木簡選.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
9,800
東地滄崖、毎日新聞社、1996-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
9,800
東地滄崖 、毎日新聞社 、1996-07 、1
平装

(内容見本 A5版8頁)浮世絵史

史録書房
 東京都練馬区西大泉
800
大村西崖、歴史図書社、A5版8頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(内容見本 A5版8頁)浮世絵史

800
大村西崖 、歴史図書社 、A5版8頁

「掛軸 永坂石? 懸崖釣舟圖」1幅

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
20,000
1
肉筆、本紙約134cm*34cm
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
20,000
、1
肉筆、本紙約134cm*34cm

茨城県水戸常盤公園南崖の梅花絵葉書

まこと書房
 福岡県春日市須玖南
500
HP画像有、戦前0、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

茨城県水戸常盤公園南崖の梅花絵葉書

500
、HP画像有 、戦前0 、1枚

東京学

天地書房 なんば店
 大阪府大阪市中央区難波千日前
1,600
石川天崖、新泉社、1986、550、22cm
函少すれ 本良好 函有 
公費でのご注文も承ります(後払い可)。送料は185円(日本郵便クリックポストが利用可能な場合)。それ以外は全国一律600円となります(ただし沖縄・離島は1,000円)。弊店はインボイス制度に対応した登録事業者です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東京学

1,600
石川天崖 、新泉社 、1986 、550 、22cm
函少すれ 本良好 函有 

断崖

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
800
石原慎太郎 岡本半三装、新潮社、昭和37年、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

断崖

800
石原慎太郎 岡本半三装 、新潮社 、昭和37年 、1冊
初版カバー付

重工業王 小平浪平

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
2,000
加波晒三、龍崖社、S14、1
B6・269頁、ヤケ、函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

重工業王 小平浪平

2,000
加波晒三 、龍崖社 、S14 、1
B6・269頁、ヤケ、函

断崖

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,800
石原慎太郎、新潮社、昭37 初
カバー 小口少ヤケ少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

断崖

1,800
石原慎太郎 、新潮社 、昭37 初
カバー 小口少ヤケ少シミ

季刊 断崖 第1号

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
2,540
岸田幸四郎、皆美社、1972、1
17×20cm カバーヤケ
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

季刊 断崖 第1号

2,540
岸田幸四郎 、皆美社 、1972 、1
17×20cm カバーヤケ

三本両部曼荼羅集 御室版高雄曼荼羅 

東陽堂書店
 東京都千代田区神田神保町
150,000
大村西崖編、昭48
新刊書として載っている書籍が多くありますが古本でお安く入荷している場合には注文を頂いた時に古本の書籍もお知らせしております。 商品によっては倉庫にある書籍やお取り寄せになる商品が御座います。 来店の際はご確認頂ければと思います。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

三本両部曼荼羅集 御室版高雄曼荼羅 

150,000
大村西崖編 、昭48

明治新撰算法記 全

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
3,000
村田貞斎、東崖堂、明治32
題箋完 ヤケアリ
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
3,000
村田貞斎 、東崖堂 、明治32
題箋完 ヤケアリ

仏教図像集古 ○四種護摩鑪形等及胎蔵外部

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
77,000
大村西崖、大10、1巻
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
77,000
大村西崖 、大10 、1巻

鹿児島征討録 三篇下

軍学堂
 東京都千代田区神田神保町
5,000
川口宗昌、甘泉堂 東崖堂、明治10年
シワ
■6/11(木)店舗営業15時まで■大変ご迷惑をおかけいたしますが、最短の発送は6/15(月)になります ■海外発送はできません(Sorry.Our shop cannot ship internationally.) ■「代引発送」は3,000円以上のお買い上げより承ります ■一部商品について在庫がないにもかかわらず表示されているようです。。 ■上記ご不便をおかけして誠に申し訳ございません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
5,000
川口宗昌 、甘泉堂 東崖堂 、明治10年
シワ

絵葉書御勅題山色連天第6集(長華崖)

加能屋書店
 石川県金沢市泉
3,000
カラー8枚袋、戦前、8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

絵葉書御勅題山色連天第6集(長華崖)

3,000
カラー8枚袋 、戦前 、8

狩野芳崖

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,500
水上勉、中央公論社、昭44 初
戯曲集 函帯 帯背少切目
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

狩野芳崖

2,500
水上勉 、中央公論社 、昭44 初
戯曲集 函帯 帯背少切目

断崖

青木書店
 東京都葛飾区堀切
1,000
石原慎太郎、新潮社、昭37 初
カバー 本体水クイヨレシミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

断崖

1,000
石原慎太郎 、新潮社 、昭37 初
カバー 本体水クイヨレシミ

開館記念特別展 狩野芳崖 生誕150年

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
2,400
1979
山口県立美術館
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

開館記念特別展 狩野芳崖 生誕150年

2,400
、1979
山口県立美術館

集全心天倉邦雅・崖芳・暴應術美巧び及畫繪那支・本日

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

生誕150年 狩野芳崖

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,594 (送料:¥360~)
山口県立美術館、山口県立美術館
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

生誕150年 狩野芳崖

5,594 (送料:¥360~)
山口県立美術館 、山口県立美術館
  • 単品スピード注文

鮭立磨崖仏(福島県金山町)

勉強堂書店
 福島県会津若松市一箕町鶴賀
4,880
山入近隣会、平成4年、1
カバー少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

鮭立磨崖仏(福島県金山町)

4,880
山入近隣会 、平成4年 、1
カバー少傷み

無関係な死・時の崖

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
安部公房、新潮社、昭和49、1
新潮文庫・カバー
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

無関係な死・時の崖

550
安部公房 、新潮社 、昭和49 、1
新潮文庫・カバー

断崖

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
3,500
大谷藤子、昭35
雪華社 初版・函・帯・元パラフィン付 並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

断崖

3,500
大谷藤子 、昭35
雪華社 初版・函・帯・元パラフィン付 並美

崖と手

BOOKSじのん
 沖縄県宜野湾市真栄原
1,430
長谷目源太、思潮社、1996/3、111頁、A5変判
送料表記が0円~6,000円の場合はメールにて送料お知らせします。 大変恐縮ですが、送料明示対応が遅れておりご迷惑おかけしております。 目安として厚みが3センチ未満の本はほぼ185円の送料です。 船便での発送、本州まで4~10日程度お時間かかっているようです。 辞書やちょっとした厚めの専門書等は日本郵便のレターパックプラス600円になるケースが多いです。 大型本、セットものは小包発送になります。場合によっては複数口発送になり ます。1口あたり820円~5040円になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

崖と手

1,430
長谷目源太 、思潮社 、1996/3 、111頁 、A5変判

大池晴嵐・浅田蓬村・梶田東崖展作品集 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
東海書道芸術、昭60
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大池晴嵐・浅田蓬村・梶田東崖展作品集 

1,650
、東海書道芸術 、昭60

白百合の崖 山川登美子・歌と恋 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
800
津村節子、新潮社、昭58、1冊
〔B6判〕
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

白百合の崖 山川登美子・歌と恋 

800
津村節子 、新潮社 、昭58 、1冊
〔B6判〕

明暗・崖のうへ  

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,300
福田恒存 / 新潮社、新潮社、昭31、1冊
 初版箱新書
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

明暗・崖のうへ  

3,300
福田恒存 / 新潮社 、新潮社 、昭31 、1冊
 初版箱新書

国文操子 短冊 6枚

飛葉堂
 東京都立川市高松町
12,000
短冊(約6×36、5㎝)
歌人・教育者  国分青崖の妻 
軽ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
12,000
、短冊(約6×36、5㎝)
歌人・教育者  国分青崖の妻  軽ヤケ

俳書

加能屋書店
 石川県金沢市泉
15,000
鉄崖木版挿絵、近江国柴田、明治18、1
中1/題箋欠/やけ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

俳書

15,000
鉄崖木版挿絵 、近江国柴田 、明治18 、1
中1/題箋欠/やけ

剣州摩崖大唐中興頌 

オランダ屋書店
 大阪府茨木市宮元町
10,000
恩地春洋 編、玄遠社、昭和58年
函 状態良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

剣州摩崖大唐中興頌 

10,000
恩地春洋 編 、玄遠社 、昭和58年
函 状態良好

開方新書 完

天心堂
 東京都国分寺市本町
3,050
阪部廣貫、廣文堂・東崖堂、明12、1
横長和装本 シミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

開方新書 完

3,050
阪部廣貫 、廣文堂・東崖堂 、明12 、1
横長和装本 シミ

<<前へ 6 7 8 9 10 11 12 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー