文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「川口」の検索結果
7,591件

原坦山和尚全集

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
20,000
釈悟庵編 川口高風解説 名著普及会、昭63、1冊
函ヤケ
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

原坦山和尚全集

20,000
釈悟庵編 川口高風解説 名著普及会 、昭63 、1冊
函ヤケ

平安朝日本漢文学史の研究 三訂版 中

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,500
川口久雄 明治書院、昭57、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

平安朝日本漢文学史の研究 三訂版 中

2,500
川口久雄 明治書院 、昭57 、1冊

和漢朗詠集 全訳注

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
川口久雄、講談社、2000年、1冊
カバー 講談社学術文庫325 660p
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

和漢朗詠集 全訳注

800
川口久雄 、講談社 、2000年 、1冊
カバー 講談社学術文庫325 660p

やわらかい檻

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
2,200
川口晴美、書肆山田、2006、1
初版 カバ(スレ) 帯 献呈箋(署名入)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

やわらかい檻

2,200
川口晴美 、書肆山田 、2006 、1
初版 カバ(スレ) 帯 献呈箋(署名入)

催花雨 詩集

街の草書店
 兵庫県尼崎市武庫川町
1,100
川口千恵子、土曜美術社出版販売、2023年、110P、215×
初版 カバー 帯
郵便によります。追跡番号のある発送方法を使用します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

催花雨 詩集

1,100
川口千恵子 、土曜美術社出版販売 、2023年 、110P 、215×
初版 カバー 帯

定本日本刀剣全史5

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
川口陟、歴史図書社、昭和48年、1
限定800部、函、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定本日本刀剣全史5

4,000
川口陟 、歴史図書社 、昭和48年 、1
限定800部、函、ヤケ、シミ、並

定本日本刀剣全史2

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
川口陟、歴史図書社、1
限定800部、函、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定本日本刀剣全史2

4,000
川口陟 、歴史図書社 、1
限定800部、函、ヤケ、シミ、並

定本日本刀剣全史8

根元書房(本店)
 東京都練馬区栄町
4,000
川口陟、歴史図書社、1
限定800部、函、ヤケ、シミ、並
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

定本日本刀剣全史8

4,000
川口陟 、歴史図書社 、1
限定800部、函、ヤケ、シミ、並

企業会計原則

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,000
AICPA/川口順一訳、同文館、昭48
函付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業会計原則

2,000
AICPA/川口順一訳 、同文館 、昭48
函付 保存良 書き込みなし

俳諧 3卷4号

ハナ書房
 大阪府大阪市北区天神橋
1,010
鶴澤四丁、上田鷹居、川口叱牛、畑耕一、俳諧社、昭9/4
(少ヤケ)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,010
鶴澤四丁、上田鷹居、川口叱牛、畑耕一 、俳諧社 、昭9/4
(少ヤケ)

物語濃飛史 全2冊

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
川口半平、岐阜日日新聞社、昭和52年、2冊
初版2冊揃1函入
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

物語濃飛史 全2冊

1,000
川口半平 、岐阜日日新聞社 、昭和52年 、2冊
初版2冊揃1函入

改訂増補 銀行簿記精義

ALFA音響
 富山県南砺市松原
5,800
川口酉三、同文館、昭和2年10月25日、788頁、A5判ハードカバー
函少擦れ 製本緩みあり
入金確認後の発送になります。発送方法はゆうパック、レターパックプラス/ライト、ゆうメールなど、なるべくお客様のニーズにお応えします。ご希望があればご注文時にお申し付けください。ご指定の無い場合はゆうパックかレターパックでお送りいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

改訂増補 銀行簿記精義

5,800
川口酉三 、同文館 、昭和2年10月25日 、788頁 、A5判ハードカバー
函少擦れ 製本緩みあり

風土と美意識の系譜 (日本列島の原風景2)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
5,500
川口久雄、名著出版、平成元年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

風土と美意識の系譜 (日本列島の原風景2)

5,500
川口久雄 、名著出版 、平成元年

山岳まんだらの世界 (日本列島の原風景1)

西秋書店
 東京都千代田区西神田
4,400
川口久雄、名著出版、昭和62年
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

山岳まんだらの世界 (日本列島の原風景1)

4,400
川口久雄 、名著出版 、昭和62年

生きてゆく

福岡古書店
 愛知県長久手市
1,000
川口松太郎、講談社、昭50、1冊
初版カバー帯帯少しイタミあり
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

生きてゆく

1,000
川口松太郎 、講談社 、昭50 、1冊
初版カバー帯帯少しイタミあり

広告 川口屋フードセンター 大垣市郭町

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
3,000
昭和30頃、1部
色摺 39×26cm
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

広告 川口屋フードセンター 大垣市郭町

3,000
、昭和30頃 、1部
色摺 39×26cm

哲学体系

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,010
アンドレ・クレソン 川口篤訳、白水社、昭22、1
カバー欠、綴じまま
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

哲学体系

1,010
アンドレ・クレソン 川口篤訳 、白水社 、昭22 、1
カバー欠、綴じまま

しぐれ茶屋おりく

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
川口松太郎、講談社、昭44 初
函帯 函シミ汚 小口少シミ
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

しぐれ茶屋おりく

2,000
川口松太郎 、講談社 、昭44 初
函帯 函シミ汚 小口少シミ

現代の金融法

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
川口恭弘 著、中央経済社、平6
A5 242p ISBN:4-502-72733-4 【印】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代の金融法

2,200
川口恭弘 著 、中央経済社 、平6
A5 242p ISBN:4-502-72733-4 【印】

国際会計基準精説

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,200
川口順一、第一法規、昭50
函付 保存良 書き込みなし
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

国際会計基準精説

2,200
川口順一 、第一法規 、昭50
函付 保存良 書き込みなし

山川均の生涯 戦前編

ケルン書房
 北海道札幌市西区琴似1条1丁目
2,100
川口武彦、社会主義協会出版局、1986年、1冊
初版・カバー
スマートレター サイズ25x17cm 厚さ2cm 重量1kg 料金210円 レターパックライト サイズ34x24.8cm 厚さ3cm 重量4kg 料金430円 レターパックプラス サイズ34x24.8cm 重量4kg 対面 料金600円 其の他のサイズは定形外及びゆうパック(送料は地域別にて別途お知らせ致します)いずれかお安い方にてお送りします。 ご注文後に送料を含めた金額をご連絡いたします。 発送は2営業日以内を基本といたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

山川均の生涯 戦前編

2,100
川口武彦 、社会主義協会出版局 、1986年 、1冊
初版・カバー

川口美根子の歌 現代歌人の世界6

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,000
鈴木篤、雁書館、1994、1冊
初版カバー付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川口美根子の歌 現代歌人の世界6

1,000
鈴木篤 、雁書館 、1994 、1冊
初版カバー付

武蔵国北足立郡川口町錫杖寺別堂延命地蔵尊霊験記

福地書店
 群馬県伊勢崎市上泉町
16,500
明治18
木版 40×28㎝
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
16,500
、明治18
木版 40×28㎝

花?先生遺稿

泰成堂書店
 東京都武蔵野市境
15,750
川口嘉、明28、1冊
和装
送料は一点につき一律430円です。レターパックライト、レターパックプラス、ゆうパックのいずれかで発送します。発送方法はこちらにお任せください。複数点ご購入の場合はこちらから送料をご連絡いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

花?先生遺稿

15,750
川口嘉 、明28 、1冊
和装

日本の山一〇〇

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
500
川口邦雄、講談社、1990
講談社現代新書 扉に個人印
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

日本の山一〇〇

500
川口邦雄 、講談社 、1990
講談社現代新書 扉に個人印

川口敏男詩集 昭和詩大系

古書 紅花書房
 山形県山形市小白川町
1,400
宝文館出版、昭51、1冊
初版 B6判 205P 帯 カバ 程度・上 
*:送料は別途ご負担いただきます。在庫確認後、メールにてお知らせいたします。(目録掲示の送料は概算の目安となる場合がございます。) ◆送料 ①ゆうメール(320円~480円) ※A4サイズ以下、厚さ3㎝以内、1kgまでの場合 ②レターパックプラス(600円) ※厚み3cm以上または1kg以上の場合 ③宅配便(820円~) ※レターパックに入らないものはヤマト運輸・宅急便等で発送致します。 ④海外便は別途見積もらせていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川口敏男詩集 昭和詩大系

1,400
、宝文館出版 、昭51 、1冊
初版 B6判 205P 帯 カバ 程度・上 

尖端を行くレヴュー

ブックサーカス
 神奈川県川崎市中原区木月
2,200 (送料:¥185~)
川口松太郎、誠文堂
背破れ、本体折れ、シミ有。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥185~)
川口松太郎 、誠文堂
背破れ、本体折れ、シミ有。
  • 単品スピード注文

「生きる」ということの教育ー幼児教育を考える

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
川口 勇、新読書社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
川口 勇 、新読書社
  • 単品スピード注文

三訂 平安朝日本漢文学史の研究(中) =王朝漢文の中興=

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
6,050
川口久雄、昭57、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

三訂 平安朝日本漢文学史の研究(中) =王朝漢文の中興=

6,050
川口久雄  、昭57 、1冊

人情馬鹿物語 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
800
川口松太郎、新潮社、昭30
初版カバー付 経年ヤケシミ有
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

人情馬鹿物語 

800
川口松太郎 、新潮社 、昭30
初版カバー付 経年ヤケシミ有

歌吉行燈

ナインブリックス
 神奈川県横浜市中区日ノ出町
2,800 (送料:¥350~)
川口 松太郎、矢貴書店、1941
函欠裸本。ヤケ、シミ。表紙やや傷み。
通常3営業日以内に発送いたします。3営業日目が土日祝祭日の場合は翌平日の発送となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

歌吉行燈

2,800 (送料:¥350~)
川口 松太郎 、矢貴書店 、1941
函欠裸本。ヤケ、シミ。表紙やや傷み。
  • 単品スピード注文

映画俳優になる法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,500 (送料:¥350~)
川口忠、東京文化新報社、昭34
裸本 ページ破れ ヤケ 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,500 (送料:¥350~)
川口忠 、東京文化新報社 、昭34
裸本 ページ破れ ヤケ 
  • 単品スピード注文

摂津大坂図

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
25,000
石川屋和助版、石川屋、天保13、1
彩色木版 51×37cm 安治川口図付 美
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

摂津大坂図

25,000
石川屋和助版 、石川屋 、天保13 、1
彩色木版 51×37cm 安治川口図付 美

カザリン

加能屋書店
 石川県金沢市泉
1,000
川口章吾ハーモニカ楽譜、共益商社、大正13、1
すれ/やややけ/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

カザリン

1,000
川口章吾ハーモニカ楽譜 、共益商社 、大正13 、1
すれ/やややけ/

調剤術大意

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
5,500
川口二郎編、富倉書店、1925
初裸本/167頁、少シミ少疲、記名
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

調剤術大意

5,500
川口二郎編 、富倉書店 、1925
初裸本/167頁、少シミ少疲、記名

新しい学校遊戯 前編・中編・後編

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
9,000
川口英明、目黒書店、昭8、全3冊揃
払下品・消印有
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

新しい学校遊戯 前編・中編・後編

9,000
川口英明 、目黒書店 、昭8 、全3冊揃
払下品・消印有

川口文化  大作徳郎先生・藤田亀太郎先生・細井栄吉先生追悼号

天心堂
 東京都国分寺市本町
1,520
昭35、1
P21
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川口文化  大作徳郎先生・藤田亀太郎先生・細井栄吉先生追悼号

1,520
、昭35 、1
P21

講演集第二輯

加能屋書店
 石川県金沢市泉
10,000
川口慎吾、住友伸銅鋼管株式会社、昭7、1
裸ヤケシミ痛み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

講演集第二輯

10,000
川口慎吾 、住友伸銅鋼管株式会社 、昭7 、1
裸ヤケシミ痛み

シェイクスピア、愛の喜劇

シルヴァン書房
 京都府京都市山科区厨子奥矢倉町
2,030
A.レガット/川口清泰、透土社、1995年
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

シェイクスピア、愛の喜劇

2,030
A.レガット/川口清泰 、透土社 、1995年
カバー

議会政治論

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
670
ラムゼー・ミューア/川口壽訳、昭21
初版 福村書店 背ヤケ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

議会政治論

670
ラムゼー・ミューア/川口壽訳 、昭21
初版 福村書店 背ヤケ

原爆の世界史 : 開発前夜から核兵器の拡散まで

弘南堂書店
 北海道札幌市北区北12条西4丁目
4,400 (送料:¥200~)
アンドリュー・J・ロッター著 ; 川口悠子, 繁沢敦子, 藤田怜史訳、ミネルヴァ書房、2022、xi・・・
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
公費にてご購入の場合は、必要書類・必要事項を[お客様コメント]欄にお書き添え下さい。(後払い公費でのお取引は1点2,200円以上)*ネコポス200円(3㎝・1㎏まで)・日本郵便レターパックライト420円/プラス600円・佐川(小型)陸便610円~・ゆうパック/ヤマト宅配便1,300円(東北)~2,000円(九州・沖縄)*「日本の古本屋」サイトを通してお申込みください。それ以外でのご注文は代金引換(手数料250円~660円)でのお送りとなります。店頭にてお受取をご希望の場合は、前日までにご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

原爆の世界史 : 開発前夜から核兵器の拡散まで

4,400 (送料:¥200~)
アンドリュー・J・ロッター著 ; 川口悠子, 繁沢敦子, 藤田怜史訳 、ミネルヴァ書房 、2022 、xi, 359, 65p 、22cm 、1冊
カバー・帯付 本冊・本文ともに状態良好です。
  • 単品スピード注文

精神分析とは何か 第7巻

合同会社BRK-BOOKS
 東京都杉並区天沼
9,800 (送料:¥430~)
ホーナイ [著] ; 我妻洋, 川口茂雄, 西上裕司訳、誠信書房、1992、258, 4p、19cm
【24時間以内発送】本体に軽いゆがみあり、カバーに背ヤケ・薄スレ・薄ヨゴレあり、三方茶シミあり、見返しにヤケ・シミあり、その他概ね良好です。確認の限り書込み見受けられません。
【24時間以内発送】【全て追跡番号つき】でなるべく安価な方法で送らせていただきます。単品スピード注文以外は、ご入金確認後24時間以内に発送いたします。 ※請求書・領収書はご注文時のみ発行です。 ご注文後のご依頼には対応できませんのでご了承くださいませ。 銀行振り込みは【ゆうちょ銀行】と【住信SBIネット銀行】がご利用可能です。 ※日本の古本屋の登録が難しい方は下記口座までお振込をお願いします。 ゆうちょ銀行 〇一九支店 当座588967 (ト゛)ヒ゛ーアールケーフ゛ックス
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

精神分析とは何か 第7巻

9,800 (送料:¥430~)
ホーナイ [著] ; 我妻洋, 川口茂雄, 西上裕司訳 、誠信書房 、1992 、258, 4p 、19cm
【24時間以内発送】本体に軽いゆがみあり、カバーに背ヤケ・薄スレ・薄ヨゴレあり、三方茶シミあり、見返しにヤケ・シミあり、その他概ね良好です。確認の限り書込み見受けられません。
  • 単品スピード注文

元号事典 <東京美術選書 16> 新版.

宮城)阿武隈書房
 宮城県仙台市青葉区本町
500
川口謙二, 池田政弘 著、東京美術、1986、290p、19cm
初版、小口に微シミ、天に微ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

元号事典 <東京美術選書 16> 新版.

500
川口謙二, 池田政弘 著 、東京美術 、1986 、290p 、19cm
初版、小口に微シミ、天に微ヨゴレ。本文に線引き書き込み等ございません。

中国における社会主義的近代化 : 宗教・消費・エスニシティ

愛書館中川書房 神田神保町店
 東京都千代田区神田神保町2丁目3-11
2,310 (送料:¥360~)
小長谷有紀, 川口幸大, 長沼さやか 編、勉誠、2010年、304p、22cm、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み カバーヤケ 本体ヤケ小 小口汚れ  24005B1439
◆解説欄に【倉庫保管品】と記載の商品は調布倉庫(TEL:042-499-0028、木,土,日曜定休)の在庫のため店舗ではご覧いただけません ◆日本郵便または佐川急便にて発送いたします(5,000円以上の商品は追跡番号のある配送方法) ※離島ほか一部地域への配送は別途料金が発生する場合があります ◆適格請求書発行事業者です。公費の際は必要書類・形式をご指示ください(振込手数料はお客様負担) ◆代引き・着払い・郵便振替は対応していません ◆領収書が必要なお客様はご注文と同時に宛名等必要事項含めご連絡ください
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

中国における社会主義的近代化 : 宗教・消費・エスニシティ

2,310 (送料:¥360~)
小長谷有紀, 川口幸大, 長沼さやか 編 、勉誠 、2010年 、304p 、22cm 、1冊
【倉庫保管品】 初版 痛み カバーヤケ 本体ヤケ小 小口汚れ  24005B1439
  • 単品スピード注文

主役・脇役・湧かせ役 : テレビ「志」の時代

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
550 (送料:¥300~)
川口幹夫 著、講談社、1987.4.20 第1刷、222p、20cm
初版 カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
:
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

主役・脇役・湧かせ役 : テレビ「志」の時代

550 (送料:¥300~)
川口幹夫 著 、講談社 、1987.4.20 第1刷 、222p 、20cm
初版 カバーヤケ 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並 :
  • 単品スピード注文

原爆の世界史 開発前夜から核兵器の拡散まで

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
5,500 (送料:¥200~)
アンドリュー・J.ロッター  川口悠子、繁沢敦子、藤田怜史 訳、ミネルヴァ書房、令04、359,65・・・
初版 カバー帯付
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
アンドリュー・J.ロッター  川口悠子、繁沢敦子、藤田怜史 訳 、ミネルヴァ書房 、令04 、359,65P 、菊判 、1冊
初版 カバー帯付
  • 単品スピード注文

古都憂愁

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
900 (送料:¥300~)
川口松太郎 著、桃源社、1970.4.15、335p 図版、20cm
帯薄ヤケ小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
900 (送料:¥300~)
川口松太郎 著 、桃源社 、1970.4.15 、335p 図版 、20cm
帯薄ヤケ小破れ カバー薄ヤケ小汚れ 三方薄ヤケ小汚れ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

窯ぐれ女 限定版

平野書店
 東京都新宿区西早稲田
3,000
川口松太郎、毎日新聞社、昭和43年
二重函/限定版/献呈署名
当店では海外発送を行っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

窯ぐれ女 限定版

3,000
川口松太郎 、毎日新聞社 、昭和43年
二重函/限定版/献呈署名

山岳まんだらの世界 日本列島の原風景1

五十嵐書店
 東京都新宿区西早稲田
2,000
川口久雄 名著出版、昭62、1冊
■書類での公費ご購入は商品代金合計3,000円以上、海外発送のお取引は商品代金合計5,000円以上で承ります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

山岳まんだらの世界 日本列島の原風景1

2,000
川口久雄 名著出版 、昭62 、1冊

城郭本図全 川口信友著 享保4年序 37絵図 門弟小野高尚写

古地図と城 城郭文庫
 群馬県安中市秋間みのりが丘
5,500
15丁1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

城郭本図全 川口信友著 享保4年序 37絵図 門弟小野高尚写

5,500
15丁1枚

<<前へ 34 35 36 37 38 39 40 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー