文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「川端康成」の検索結果
5,098件

川端康成 群像日本の作家13

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,320
田久保英夫・他、小学館、1991/07/10 (H3)
四六判 初版   323頁 カバー 程度良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,320
田久保英夫・他 、小学館 、1991/07/10 (H3)
四六判 初版   323頁 カバー 程度良

(名著復刻 日本児童文学館) 級長の探偵 ほるぷ出版 *昭和52年

りら書店
 神奈川県相模原市中央区淵野辺
1,200
川端康成
並上 経年・状態良好 二重箱(保護箱背ヤケ・背シミ少) (中判)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

(名著復刻 日本児童文学館) 級長の探偵 ほるぷ出版 *昭和52年

1,200
川端康成
並上 経年・状態良好 二重箱(保護箱背ヤケ・背シミ少) (中判)

川端康成全集装画帖

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
38,700
安田靭彦、中央公論美術出版、S51、1
限定版 B5  函  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川端康成全集装画帖

38,700
安田靭彦 、中央公論美術出版 、S51 、1
限定版 B5  函  

川端康成

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
1,520
笹川隆平、和泉書院、H3、1
大阪茨木時代と青春書簡集  和泉選書60  四六判  初版 カバー  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

川端康成

1,520
笹川隆平 、和泉書院 、H3 、1
大阪茨木時代と青春書簡集  和泉選書60  四六判  初版 カバー  

もうひとつの時間

古書 彦書房
 大阪府箕面市箕面
2,540
河野多恵子、講談社、S53、1
随筆集 川端康成、泉鏡花の感想ほか 初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

もうひとつの時間

2,540
河野多恵子 、講談社 、S53 、1
随筆集 川端康成、泉鏡花の感想ほか 初版 カバー 帯

人間 第4巻第10号(昭24・10月号) 

有時文庫
 岐阜県岐阜市長良有楽町
800
川端康成 きだみのる 杉浦明平 中野重治ほか、鎌倉文庫、昭24、1冊
A5 104頁 背少傷みヤケ 小口ヤケシミ 蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

人間 第4巻第10号(昭24・10月号) 

800
川端康成 きだみのる 杉浦明平 中野重治ほか 、鎌倉文庫 、昭24 、1冊
A5 104頁 背少傷みヤケ 小口ヤケシミ 蔵印

水晶幻想

古書 転蓬
 愛知県名古屋市緑区篠の風
15,000
川端康成、改造社、昭和9
初版カバー/カバー切れヤケシミ背上部小窓部分の上欠、背ヤケ少剥げ、経年汚れ、地に改の小印
ゆうパケット 1cm以内 250円、 2cm以内 310円、 3cm以内 360円(問い合わせ番号付、郵便受けへの投函) 。 厚さが3cm・重さが1kgを超えるもの、高額商品は レターパックプラス 600円(問い合わせ番号付、対面でのお渡し) 。 レターパックプラスに納まらないもの、高額商品は ゆうパック(補償付き、時間指定可) 。 代金引換は送料のほかに手数料が実費(493円)かかります。 海外への発送は手数料をいただいております。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

水晶幻想

15,000
川端康成 、改造社 、昭和9
初版カバー/カバー切れヤケシミ背上部小窓部分の上欠、背ヤケ少剥げ、経年汚れ、地に改の小印

千羽鶴 (普及版)

春耕堂書店
 北海道釧路市新川町
520
川端康成、昭27、1
筑摩書房 5版 裸本 外装少汚 小口ヤケ 蔵印有り 菅【え/5177
 ※ご入金・ご決済の後、原則として「ゆうメール」、厚さ3cmを超える場合は「レターパックプラス」、3kgを超える場合は「ゆうパック」で発送いたします。  ※表示されている送料が不正確な場合があります。ご注文の後正しい送料を ご案内させていただきます。  日・祝日は発送休業日です。又、サイズによっては土曜日も発送できません ので、悪しからずご了承の程お願い申し上げます。  ※インボイスには対応致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

千羽鶴 (普及版)

520
川端康成 、昭27 、1
筑摩書房 5版 裸本 外装少汚 小口ヤケ 蔵印有り 菅【え/5177

庶民悲歌 初版

紅谷書店
 東京都北区赤羽
2,540
小柴三由紀、好在社、昭24、100頁、21x15、1冊
毛筆識語署名入 序文/川端康成 表紙/山東洋
小口ヤケ少シミ有
当店発送はクリックポスト、レターパック、ゆうパックとなっております。 日本の古本屋サイトの改変により過去入力したものについては送料が異なることがございます。 注文確定後に正式な送料をお知らせさせていただきます。 ご了承のほどよろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

庶民悲歌 初版

2,540
小柴三由紀 、好在社 、昭24 、100頁 、21x15 、1冊
毛筆識語署名入 序文/川端康成 表紙/山東洋 小口ヤケ少シミ有

原色愛蔵版日本の陶磁13  京焼

浪月堂書店
 北海道函館市駒場町
1,500
監修谷川徹三・川端康成 責任編集林屋晴三、中央公論社、昭和50年、1冊
昭和50年発行 函 171頁 35.0×27.0 二重函
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

原色愛蔵版日本の陶磁13  京焼

1,500
監修谷川徹三・川端康成 責任編集林屋晴三  、中央公論社 、昭和50年 、1冊
昭和50年発行 函 171頁 35.0×27.0 二重函

川端文学への視界3 <川端文学研究会年報 '86・'87>

(有) 舒文堂河島書店
 熊本県熊本市中央区上通町
1,320 (送料:¥320~)
川端文学研究会【編】、教育出版センター新社、1987、213p、19cm(B6)、1冊
カバー小ヤケ
火曜日定休  【10,000円以上・送料無料】  *代引・海外注文は対象外です
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

川端文学への視界3 <川端文学研究会年報 '86・'87>

1,320 (送料:¥320~)
川端文学研究会【編】 、教育出版センター新社 、1987 、213p 、19cm(B6) 、1冊
カバー小ヤケ
  • 単品スピード注文

巨匠の眼 川端康成と東山魁夷

海月文庫
 大阪府大阪市淀川区木川東
1,500
川端香男里, 東山すみ, 斉藤進 監修 ; 水原園博 編纂・執筆、求竜堂、平成30年、476p、21・・・
第2刷 全体感:経年並上~良好 カバー・帯・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,500
川端香男里, 東山すみ, 斉藤進 監修 ; 水原園博 編纂・執筆 、求竜堂 、平成30年 、476p 、21cm 、1冊
第2刷 全体感:経年並上~良好 カバー・帯・書籍本体・本文共に特別な欠点はないようです。

川端文学への視界 3 <川端文学研究会年報 '86・'87>

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
1,782
川端文学研究会【編】、教育出版センター新社、1987.12、213p、19cm(B6)
初版 カバーつき 送料198円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川端文学への視界 3 <川端文学研究会年報 '86・'87>

1,782
川端文学研究会【編】 、教育出版センター新社 、1987.12 、213p 、19cm(B6)
初版 カバーつき 送料198円~

少年少女世界の名作文学 きつね物語 ローランの歌 聖書物語 ニーベルンゲンの歌ほか 2(古典編 2)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
川端康成 等監修、小学館、497p 図版、23cm
初版 函 カバー 解説 上笙一郎 読書のてびき 関英雄 ※経年劣化によるしみや傷みあり カバーに痛み 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
川端康成 等監修 、小学館 、497p 図版 、23cm
初版 函 カバー 解説 上笙一郎 読書のてびき 関英雄 ※経年劣化によるしみや傷みあり カバーに痛み 送料600円

【※イタミ有】掌の小説 (新潮文庫) 新潮社 川端康成

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
690 (送料:¥350~)
川端康成、新潮社、656
表紙にスレ、強いヤケ、多数の強いシミ、ヤブレ、キズ、ヨレ、水濡れ跡、傷み、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、水濡れ跡、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、かどに、多数の折れ目、多数の水濡れ跡、傷み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
690 (送料:¥350~)
川端康成 、新潮社 、656
表紙にスレ、強いヤケ、多数の強いシミ、ヤブレ、キズ、ヨレ、水濡れ跡、傷み、天地小口にスレ、強いヤケ、シミ、水濡れ跡、本にスレ、強いヤケ、多数のシミ、かどに、多数の折れ目、多数の水濡れ跡、傷み、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

川端康成作品選

芸備書房
 兵庫県赤穂市有年横尾395-20 
880
中央公論社、1968、563p 図版、20cm
初版 函つき クロス装丁 函天地背に少シミ 本体三方に少シミあり。その他状態は並上~良好。送料520円~
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川端康成作品選

880
、中央公論社 、1968 、563p 図版 、20cm
初版 函つき クロス装丁 函天地背に少シミ 本体三方に少シミあり。その他状態は並上~良好。送料520円~

家なき子 <ロビン・ブックス ; 24>

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
1,500
エクトル・マロー 原作 ; 川端康成 著 ; 富山妙子 絵、河出書房、昭30、150p、17cm
 焼け、背・表紙傷みあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,500
エクトル・マロー 原作 ; 川端康成 著 ; 富山妙子 絵 、河出書房 、昭30 、150p 、17cm
 焼け、背・表紙傷みあり

川端康成と東山魁夷: 響きあう美の世界 求龍堂 「川端康成と東山魁夷響きあう美の世界」製

あきやま商会
 岡山県小田郡矢掛町西川面
3,000 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、強い水濡れ跡、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、水濡れ跡、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、かどに、多数の折れ目、水濡れ跡、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥350~)
表紙にスレ、ヤケ、多数のシミ、キズ、強い水濡れ跡、傷み、天地小口にスレ、ヤケ、シミ、キズ、水濡れ跡、本にスレ、ヤケ、多少のシミ、かどに、多数の折れ目、水濡れ跡、等の劣化、強いイタミがあります。ご理解いただける方の購入お願いいたします。※注意事項※■毎商品チェック後出品しておりますが、中古品ということもあり、多少の書き込み等のチェック漏れがあった際はご容赦下さい。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。■併売販売をしているため、在庫切れの場合はキャンセルとなります。予めご了承ください。
  • 単品スピード注文

少年少女世界の名作文学 ピノッキオ クオレ ドン=キホーテ 40(南欧編 1)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
川端康成 等監修、小学館、493p 図版、23cm
初版 函 カバー 解説 杉浦明平 ※経年劣化によるしみや傷みあり カバ傷み 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
川端康成 等監修 、小学館 、493p 図版 、23cm
初版 函 カバー 解説 杉浦明平 ※経年劣化によるしみや傷みあり カバ傷み 送料600円

少年少女世界の名作文学 クオレ ピノッキオ ドン=キホーテ 40(南欧編 1)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,200
川端康成 等監修、小学館、493p 図版、23cm
初版 函 カバー 解説 杉浦明平 読書のてびき 柳内達雄 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,200
川端康成 等監修 、小学館 、493p 図版 、23cm
初版 函 カバー 解説 杉浦明平 読書のてびき 柳内達雄 ※経年劣化によるしみや傷みあり 送料600円

家なき子 <ロビン・ブックス ; 24>

書肆 秋櫻舎
 長野県松本市中央
2,000
エクトル・マロー 原作 ; 川端康成 著 ; 富山妙子 絵、河出書房、1955.10、150p、17・・・
初版 表紙背上部少傷み 本文三方より経年ヤケ変色
送料が表示されていますがサイトにて過去のデーターに一括入力されている場合があります。送料はご注文いただきましてから正規料金をお知らせさせていただいております。 公費購入は、後払いにて承ります。必要書類等をご指示ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
2,000
エクトル・マロー 原作 ; 川端康成 著 ; 富山妙子 絵 、河出書房 、1955.10 、150p 、17cm
初版 表紙背上部少傷み 本文三方より経年ヤケ変色

家なき子 <ロビン・ブックス ; 24>

縫合社
 長野県小諸市菱平
1,000
エクトル・マロー 原作 ; 川端康成 著 ; 富山妙子 絵、河出書房、150p、17cm
表紙に大きめの引っ掻き痛み。その他経年並。
※代引き利用不可※ 現在、送料がシステムの関係で一律185円になっております。 ご注文後に送料を算出してご連絡いたしますのでご了承ください。下記に送料のおおよその目安を示しておりますのでご覧ください。 ご連絡のない場合、領収書等の書類は同封致しません。必要な方はメッセージをください。 クリックポスト185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、厚み3cm以上は600円。それ以上の大きさのものは、ゆうパック880円から。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

家なき子 <ロビン・ブックス ; 24>

1,000
エクトル・マロー 原作 ; 川端康成 著 ; 富山妙子 絵 、河出書房 、150p 、17cm
表紙に大きめの引っ掻き痛み。その他経年並。

少年少女世界の名作文学 クオレ ドン=キホーテ ピノッキオ 40(南欧編 1)

ほんやら堂
 香川県高松市新田町甲
1,000
川端康成 等監修、小学館、493p 図版、23cm
初版 函 解説 杉浦明平 ※経年劣化によるしみや傷みあり 函に傷み
ご購入者様へ     規格内の商品は、日本郵便のクリックポスト便185円でお送りします。規格= 長辺34㎝以内×短辺25㎝以内 厚さ3㎝以内 重さ1㎏以内。  規格を超える商品は、ゆうパック(レターパックプラス600円、レターパックライト430円を含む)などでお届けします。  なお複数の発送方法が利用可能な商品は、ご購入者様のお申し出がない限り、最安の配送方法をご案内いたします。  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000
川端康成 等監修 、小学館 、493p 図版 、23cm
初版 函 解説 杉浦明平 ※経年劣化によるしみや傷みあり 函に傷み

川端康成全集 第十二巻(12) 小説・12 千羽鶴/山の音 他1編 (千羽鶴/波千鳥/山の音)

角口書店
 北海道札幌市中央区宮の森四条
2,500
川端康成、新潮社、昭55
二刷(昭和55年版 本巻35冊・補巻2の内) 函背にヤケ多とシミ跡大 帯なし 小口に僅すれ 奥付前頁に月報を貼り付け 裏見返しに値札はがし跡少
梱包の際の大きさと重量によって、 日本郵便のクリックポスト、レターパックプラスまたはライト、ゆうパックのいずれかの料金表に基づきます。 そのため、表記の送料に変更がある場合がございますのでご了承ください。 海外発送の場合は、EMSでのお取り扱いとなります。 代引きの場合は、ゆうメールかゆうパックの料金に 手数料と送金料(290円+203円)がかかります。 前払いでのご注文後に、代引き扱いに変更も可能です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川端康成全集 第十二巻(12) 小説・12 千羽鶴/山の音 他1編 (千羽鶴/波千鳥/山の音)

2,500
川端康成 、新潮社 、昭55
二刷(昭和55年版 本巻35冊・補巻2の内) 函背にヤケ多とシミ跡大 帯なし 小口に僅すれ 奥付前頁に月報を貼り付け 裏見返しに値札はがし跡少

川端康成全集 第5巻 雪国(母の初戀、女の夢、ほくろの手紙、夜のさいころ、燕の童女、夫唱婦和、日雀、子供一人、ゆくひと、年の暮、寒風、朝雲、冬の曲、雪國)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,800
川端康成 新潮社、昭和44
【昭和44~新潮社刊行全19巻版の第五巻一冊】 初版 函・函・函カバー・ビニカバー元パラ付。月報付 本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好使用感ほとんどなし(函天うすくほこりくすみ・函カバー背うすやけ)※送付はレターパックプラス600円
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川端康成全集 第5巻 雪国(母の初戀、女の夢、ほくろの手紙、夜のさいころ、燕の童女、夫唱婦和、日雀、子供一人、ゆくひと、年の暮、寒風、朝雲、冬の曲、雪國)

2,800
川端康成 新潮社 、昭和44
【昭和44~新潮社刊行全19巻版の第五巻一冊】 初版 函・函・函カバー・ビニカバー元パラ付。月報付 本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好使用感ほとんどなし(函天うすくほこりくすみ・函カバー背うすやけ)※送付はレターパックプラス600円

川端康成 : 文豪が愛した美の世界 : 没後三〇年

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
1,000
平山三男, サントリー美術館 編、日中ビデオネットワーク、135p、30cm
表紙にスレ、ヨゴレ少 本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,000
平山三男, サントリー美術館 編 、日中ビデオネットワーク 、135p 、30cm
表紙にスレ、ヨゴレ少 本文概ね良好

川端康成 : 文豪が愛した美の世界 : 没後三〇年

古本めくるや
 宮城県仙台市青葉区宮町
1,000 (送料:¥185~)
平山三男, サントリー美術館 編、日中ビデオネットワーク、135p、30cm
2版 カバー
天地シミ小
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
平山三男, サントリー美術館 編 、日中ビデオネットワーク 、135p 、30cm
2版 カバー 天地シミ小
  • 単品スピード注文

文藝通信 昭和9年1月(第2巻第1号)―寸感(片岡鉄兵)、新人待望(川端康成)、周囲を語る(雅川滉)、広告(佐佐木茂索)、題を付ける時書き出しに結末に困つた話(夢野久作、大下宇陀児、内田百閒ほか)、月並みな生活(井伏鱒二)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
3,000
片岡鉄兵、川端康成、雅川滉、佐佐木茂索、夢野久作、大下宇陀児、内田百閒、井伏鱒二、窪川いね子、深田久・・・
薄く贈呈印。外装に破損・欠け。少々水シミ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

文藝通信 昭和9年1月(第2巻第1号)―寸感(片岡鉄兵)、新人待望(川端康成)、周囲を語る(雅川滉)、広告(佐佐木茂索)、題を付ける時書き出しに結末に困つた話(夢野久作、大下宇陀児、内田百閒ほか)、月並みな生活(井伏鱒二)ほか

3,000
片岡鉄兵、川端康成、雅川滉、佐佐木茂索、夢野久作、大下宇陀児、内田百閒、井伏鱒二、窪川いね子、深田久弥、濱本浩 ほか 、文藝春秋社 、1934
薄く贈呈印。外装に破損・欠け。少々水シミ。斑ジミ。線引き等なし。

文芸 2巻8号 昭和38年8月号 川端康成特集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
高橋和巳「散華」上林暁「野山」石原慎太郎「屍体」深沢七郎「脅迫者」谷川俊太郎「七五の歌」松本清張「父・・・
良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸 2巻8号 昭和38年8月号 川端康成特集

1,500
高橋和巳「散華」上林暁「野山」石原慎太郎「屍体」深沢七郎「脅迫者」谷川俊太郎「七五の歌」松本清張「父の故郷」粟津則雄「石川淳と散文」堀田善衛「中村君の回想に就いて」平野謙「文芸時評というもの」辻邦生「川端康成論」ジャン・ジャック・オリガス「『伊豆の踊子』について」安東次男「『雪国』について」山室静『眠れる美女』について」森茉莉「化鳥の怪」遠藤周作「秩序と調和」日沼倫太郎「高橋和巳氏へ」他 、河出書房新社 、昭和38年 、1冊
良好

川端康成自選集 特装一千部限定版 献呈署名入

書肆 田髙
 東京都荒川区西日暮里
93,500 (送料:¥310~)
川端康成、集英社、1966 ( 昭和41年 )
特装1000部のうち9番本・ボール函・内函・総スエード表紙天金装・新潮社の編集者藤野邦康宛毛筆署名入 もとより全冊署名本ではあるが、献呈署名本は少ない 前小口わずかにシミ A5判   美(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/139010627
■代金前払 ■一梱包につき送料一律310円(到着日時指定不可・追跡有・日本郵便の中から当店が選んで発送) 日時指定する場合は60サイズ分の実費頂戴しゆうパック発送 ■火木土発送 ■直接受取可 ■適格請求書番号:T5-8105-2910-8095 [Overseas shipping is EMS only]
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
93,500 (送料:¥310~)
川端康成  、集英社 、1966 ( 昭和41年 )
特装1000部のうち9番本・ボール函・内函・総スエード表紙天金装・新潮社の編集者藤野邦康宛毛筆署名入 もとより全冊署名本ではあるが、献呈署名本は少ない 前小口わずかにシミ A5判   美(極美・美・良好・並・並下・難) 書影の二枚目以降は当店サイトからご確認いただけます→ https://www.shoshitakou.com/items/139010627
  • 単品スピード注文

川端康成全集 第11巻 伊豆の踊子(みづうみ、故?、あの國この國、弓浦市、並木、船遊女、古里の音、眠れる美女、?清源棋談)

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
3,000
川端康成 新潮社、昭和44
【昭和44~新潮社刊行全19巻版の第十一巻一冊】 初版 函・函・函カバー・ビニカバー元パラ(キレあり)付。月報付 本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好使用感ほとんどなし(函天うすくほこりくすみ・函カバー背うすやけ)※送付はレターパックプラス600円
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

川端康成全集 第11巻 伊豆の踊子(みづうみ、故?、あの國この國、弓浦市、並木、船遊女、古里の音、眠れる美女、?清源棋談)

3,000
川端康成 新潮社 、昭和44
【昭和44~新潮社刊行全19巻版の第十一巻一冊】 初版 函・函・函カバー・ビニカバー元パラ(キレあり)付。月報付 本体ヤケなしシミなしイタミなし書き込みなし印なし保存良好使用感ほとんどなし(函天うすくほこりくすみ・函カバー背うすやけ)※送付はレターパックプラス600円

林芙美子読本 臨時増刊文芸14巻7号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
1,500
林芙美子「文学的自叙伝」中村光夫「林芙美子文学入門」中島健藏「人間・林芙美子」川端康成、壺井栄、小林・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

林芙美子読本 臨時増刊文芸14巻7号

1,500
林芙美子「文学的自叙伝」中村光夫「林芙美子文学入門」中島健藏「人間・林芙美子」川端康成、壺井栄、小林秀雄他「座談会お芙美さんのこと」坂口安吾「女忍術使い」森田元子「花のいのちは」織田昭子「林芙美子とルノワール」河上徹太郎「林さんとの朝鮮旅行」壺井繁治「林芙美子の思い出」笠置シヅ子「林芙美子先生」伊藤ナミ「『めし』と林先生」林芙美子「放浪記(第一部)」「川端康成氏への書簡」他 、河出書房 、昭和32年 、1冊

文藝  特集文学者は何を主張してきたか 9巻6号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
3,300
川端康成「新感覚派」 武者小路実篤「『新しき村』は生きている」 上林暁「私小説の道」 神近市子「婦人・・・
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文藝  特集文学者は何を主張してきたか 9巻6号

3,300
川端康成「新感覚派」 武者小路実篤「『新しき村』は生きている」 上林暁「私小説の道」 神近市子「婦人の文学における戦い」 中野重治「権威の問題」 田村泰次郎「肉体文学の方向」 志賀直哉「私はかう思ふ」 田宮虎彦「小説の運命」 吾が師/丸岡明「水上龍太郎」八木義徳「横光利一」北條誠「川端康成」 今、私は何を主張するか(アンケート)/徳永直火野葦平安部公房藤森成吉他27氏 、河出書房 、昭和27年

臨床文学論  川端康成から吉本ばななまで

西秋書店
 東京都千代田区西神田
800
近藤裕子、彩流社、2003年
カバー B6 281P
視覚の揺らぎ―川端康成の〈目〉
淋しい身体、浮遊する台所―吉本ばなな「キッチン」論
ふと気づく〈わたし〉―吉本ばななの時間・身体・言葉
チーズ・ケーキのような〈緑〉の病い―村上春樹「ノルウェイの森」論
闇の中の白い鳥―山本昌代の家族小説
受苦と幻声―山本昌代の兆候感覚
匂いとしての〈わたし〉―尾崎翠の述語的世界
教室の中の〈わたし〉―臨床文学教育の試み
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

臨床文学論  川端康成から吉本ばななまで

800
近藤裕子 、彩流社 、2003年
カバー B6 281P 視覚の揺らぎ―川端康成の〈目〉 淋しい身体、浮遊する台所―吉本ばなな「キッチン」論 ふと気づく〈わたし〉―吉本ばななの時間・身体・言葉 チーズ・ケーキのような〈緑〉の病い―村上春樹「ノルウェイの森」論 闇の中の白い鳥―山本昌代の家族小説 受苦と幻声―山本昌代の兆候感覚 匂いとしての〈わたし〉―尾崎翠の述語的世界 教室の中の〈わたし〉―臨床文学教育の試み

文芸時代 3巻5号

中村書店
 東京都渋谷区渋谷
8,800
金星堂、大正15年
佐佐木茂作「現代風俗について」 岸田國士「大正風俗考」 稲垣足穂「ソシアルダンスに就いて」「身辺雑記忘れた手帳から」 川端康成「身辺雑記入京日記3月31日より4月3日」 片岡鉄兵「女の着物を見る」 三宅幾三郎「伯耆」 加宮貴一「嘘」 南幸夫「裏長屋」 鈴木彦次郎「弟の結婚」 石浜金作「結婚破壊時代」 合評会/稲垣足穂・川端康成・菊池寛・片岡鉄兵・佐佐木茂作・岸田國士・石浜金作・加宮貴一・鈴木彦次郎・中河與一他
店頭またはゆうメール(冊子小包)、ゆうパック、宅急便等にて発送します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

文芸時代 3巻5号

8,800
、金星堂 、大正15年
佐佐木茂作「現代風俗について」 岸田國士「大正風俗考」 稲垣足穂「ソシアルダンスに就いて」「身辺雑記忘れた手帳から」 川端康成「身辺雑記入京日記3月31日より4月3日」 片岡鉄兵「女の着物を見る」 三宅幾三郎「伯耆」 加宮貴一「嘘」 南幸夫「裏長屋」 鈴木彦次郎「弟の結婚」 石浜金作「結婚破壊時代」 合評会/稲垣足穂・川端康成・菊池寛・片岡鉄兵・佐佐木茂作・岸田國士・石浜金作・加宮貴一・鈴木彦次郎・中河與一他

川端康成論考  長谷川泉著作選5 

あじさい堂書店
 愛知県刈谷市桜町
2,500
長谷川 泉【著】、明治書院、平3、19cm
函 小口シミ、焼けあり
【配送方法】  ■追跡番号のある、ゆうパケット、レターパック、ゆうパックで発送いたします ※規格内で厚さ3cm以内、かつ重量1kg以内の場合は、ゆうパケットです。 ※それ以外の場合は、レターパック、ゆうパックです。 【送料の目安】なるべく安価な方法を選んでお送りします ※ゆうパケット(250円~360円) ※レターパックライト(厚さ3cm 重さ4kg迄 430円)   ※レターパックプラス(重さ4kg迄 600円) ※ゆうパック(愛知県内820円~、県外880円~)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,500
長谷川 泉【著】 、明治書院 、平3 、19cm
函 小口シミ、焼けあり

新潮 1997年10月号 特別企画 川端康成・三島由紀夫往復書簡集

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
710
笠原淳「十五歳 夏」、正津勉「笑いかわせみ」、津島佑子「母の場所」、新潮社、平9、1
歪み・少スレ有
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

新潮 1997年10月号 特別企画 川端康成・三島由紀夫往復書簡集

710
笠原淳「十五歳 夏」、正津勉「笑いかわせみ」、津島佑子「母の場所」 、新潮社 、平9 、1
歪み・少スレ有

対訳 竹取物語

五萬堂書店
 東京都千代田区神田神保町
5,800
川端康成 現代語訳/ドナルド・キーン 英訳/宮田雅之 切り絵、講談社インターナショナル、平成10、2・・・
商品サイズにより下記のいずれかの方法でお送りいたします。 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 ゆうパック(東京発。商品サイズとお届け先により算定) ご決済後、土日祝を除いた翌日から2日以内に発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

対訳 竹取物語

5,800
川端康成 現代語訳/ドナルド・キーン 英訳/宮田雅之 切り絵 、講談社インターナショナル 、平成10 、23.5×15cm 、1

ひまわり 昭和25年6月号

岩森書店
 東京都杉並区荻窪
2,200 (送料:¥200~)
川端康成、竹内てるよ、大田洋子他 中原淳一 編、ひまわり社、昭25、B5、1冊
中原淳一表紙 第四巻 第五号
☆ 入金確認後、速やかに発送いたします。配送方法は、ゆうメール便・クリックポスト・レターパック・ゆうパック便・宅急便を使用します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200 (送料:¥200~)
川端康成、竹内てるよ、大田洋子他 中原淳一 編 、ひまわり社 、昭25 、B5 、1冊
中原淳一表紙 第四巻 第五号
  • 単品スピード注文

追悼の文学史 佐藤春夫・高見順・広津和郎・三島由紀夫・志賀直哉・川端康成 <講談社文芸文庫>

洋行堂
 神奈川県平塚市高浜台
1,000
講談社文芸文庫:編、講談社、2013、1冊
初版・カバー (状態概ね良)
 商品に応じて、ゆうパケット、レターパックライト、レターパックプラス、宅配便のい  ずれか最適な方法でお送りいたします。       ・ゆうパケット    厚さ1㎝以内(250円)・厚さ2㎝以内(310円)・厚さ3㎝以内(360円) ・レターパックライト  厚さ3㎝以内(430円) ・レターパックプラス  厚さ3㎝以上、A4サイズ、4㎏以下 (600円) ・宅配便 一律600円    
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

追悼の文学史 佐藤春夫・高見順・広津和郎・三島由紀夫・志賀直哉・川端康成 <講談社文芸文庫>

1,000
講談社文芸文庫:編 、講談社 、2013 、1冊
初版・カバー (状態概ね良)

級長の探偵

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
80,000
川端康成、中央公論社、昭12、1冊
初函補修あり やけ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

級長の探偵

80,000
川端康成 、中央公論社 、昭12 、1冊
初函補修あり やけ #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/

婚礼と葬礼

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
2,000
川端康成、創林社、昭53、1冊
初函少やけ擦れ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

婚礼と葬礼

2,000
川端康成 、創林社 、昭53 、1冊
初函少やけ擦れ帯 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/

浅草紅団

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
5,000
川端康成、札幌青磁社、昭21、1冊
初カバ 蔵印有 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

浅草紅団

5,000
川端康成 、札幌青磁社 、昭21 、1冊
初カバ 蔵印有 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/

高原

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
8,000
川端康成、甲鳥書林、昭17、1冊
初函やけ 堀辰雄装幀 s17.7.20 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

高原

8,000
川端康成 、甲鳥書林 、昭17 、1冊
初函やけ 堀辰雄装幀 s17.7.20 #八木書店古書目録/国文学(近代)/作家別/著作/単行本//かわばた やすなり/

長谷川泉著作選 5 川端康成論考

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
800
長谷川泉、明治書院、1991、1
函入。月報付。本体表紙背少日焼け有。経年並~良好。初版。定価8544円+税。ベージュ色函。(5のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

長谷川泉著作選 5 川端康成論考

800
長谷川泉 、明治書院 、1991 、1
函入。月報付。本体表紙背少日焼け有。経年並~良好。初版。定価8544円+税。ベージュ色函。(5のみ)。

浅草紅団

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
川端康成、三笠書房、昭和15、1
函日焼け、少イタミ、シミ、パラフィン紙貼り付け有。本体表紙日焼け、経年ジミ多有。初版。白色函。薄本。(三笠書房版)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

浅草紅団

4,000
川端康成 、三笠書房 、昭和15 、1
函日焼け、少イタミ、シミ、パラフィン紙貼り付け有。本体表紙日焼け、経年ジミ多有。初版。白色函。薄本。(三笠書房版)。

満洲国各民族創作選集 2 康徳9年・昭和17年版

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
4,000
川端康成編、創元社、昭和19、1
カバー背日焼け有。本体経年焼け強め有。初版。白色カバー。薄本。(2のみ)。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

満洲国各民族創作選集 2 康徳9年・昭和17年版

4,000
川端康成編 、創元社 、昭和19 、1
カバー背日焼け有。本体経年焼け強め有。初版。白色カバー。薄本。(2のみ)。

再婚者・弓浦市 (講談社文芸文庫)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
2,660
川端康成、講談社、1994、1
文庫判。カバー日焼け、少スレ有。本体経年焼け、少ゆがみ有。他、本体経年良好。初版。定価951円+税。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

再婚者・弓浦市 (講談社文芸文庫)

2,660
川端康成 、講談社 、1994 、1
文庫判。カバー日焼け、少スレ有。本体経年焼け、少ゆがみ有。他、本体経年良好。初版。定価951円+税。

夕陽の河岸 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
安岡章太郎、新潮社、1冊
初版 毛筆署名入 装幀・田村義也 川端康成文学賞 三方少シミ 函・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
安岡章太郎 、新潮社 、1冊
初版 毛筆署名入 装幀・田村義也 川端康成文学賞 三方少シミ 函・帯

歩く影たち 

玉英堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
開高健、新潮社、1冊
初版 新田敞宛筆ペン署名入 川端康成賞 装幀・山下菊二 カバー・帯背折レ跡有
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
13,200
開高健 、新潮社 、1冊
初版 新田敞宛筆ペン署名入 川端康成賞 装幀・山下菊二 カバー・帯背折レ跡有

<<前へ 50 51 52 53 54 55 56 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー