文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「巨人 」の検索結果
7,452件

金子国義表紙画 婦人公論 (1971年7月~1973年10月不揃10冊)

斜陽館
 大阪府大東市北条
11,000
大岡信・野坂昭如・梶山李之・筒井康隆・大西巨人・井上光晴・開高健・緑魔子・富士正春・城夏子・俵萠子・・・・
「1971年・1月・11月、72年・1月・2月・3月・6月・9月、73年・3月・5月・10月の10冊です。」経年の日焼・スレ少々あり、写真参照、ユウパック80サイズ。
土曜・日曜の発送はできません御了承下さい。 近郊への出張買取り致します、大量歓迎、お気軽にご相談下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
11,000
大岡信・野坂昭如・梶山李之・筒井康隆・大西巨人・井上光晴・開高健・緑魔子・富士正春・城夏子・俵萠子・金子国義ほか 、婦人公論社 、1971年7月~1973年10月 不揃10冊 、A5判
「1971年・1月・11月、72年・1月・2月・3月・6月・9月、73年・3月・5月・10月の10冊です。」経年の日焼・スレ少々あり、写真参照、ユウパック80サイズ。

ブラジル全史

ぼおぶら屋古書店
 宮城県仙台市青葉区上愛子字北原道上11-33
5,500
佐藤常蔵著、トッパン・プレス印刷出版会社、1985年刊 初版、A5判、カバー付き、570頁、1册
目次/ポルトガルの建国、ブラジルの発見、ブラジルの開拓、スペイン統治、バンデーラの世紀、反乱と革命、ポルトガル王室の移転、ブラジルの独立、第一次帝政、執政政府、第二次帝政、第一次共和制、ブラジル外務省の巨人リオ・ブランコ男爵、第二次共和制、産業文化概史
★特段お急ぎで無い場合はゆうメール便・普通郵便・定形外郵便等の 追跡番号の無い格安の送料でお届け致します。 ★お急ぎの場合と土曜・日曜・休日と祝日を跨ぐ場合は、追跡番号があ るゆうパケット便・レターパック便・ゆうパック便等で送付致しま す。何れかをお選び下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

ブラジル全史

5,500
佐藤常蔵著 、トッパン・プレス印刷出版会社 、1985年刊 初版、A5判、カバー付き、570頁 、1册
目次/ポルトガルの建国、ブラジルの発見、ブラジルの開拓、スペイン統治、バンデーラの世紀、反乱と革命、ポルトガル王室の移転、ブラジルの独立、第一次帝政、執政政府、第二次帝政、第一次共和制、ブラジル外務省の巨人リオ・ブランコ男爵、第二次共和制、産業文化概史

週刊少年ジャンプ 昭和50年27号 昭和50年7月7日号 表紙画・竜崎遼児「炎の巨人」

伊東古本店
 愛知県名古屋市北区大杉町
1,000
〈連載 梶原一騎・作、川崎のぼる・画「花も嵐も」、中島徳博、榎本有也、竜崎遼児、池沢さとし、ちばあき・・・
美本、B5判、250頁
〈送料〉 本州・四国・九州は500円(ヤマト運輸宅急便) / 北海道・沖縄は実費(宅急便コンパクト、ゆうメール、レターパックプラス、ゆうパックなど) / 詳細は「書店情報」をご覧ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
〈連載 梶原一騎・作、川崎のぼる・画「花も嵐も」、中島徳博、榎本有也、竜崎遼児、池沢さとし、ちばあきお、吉沢やすみ、村上もとか、ビッグ錠、柳沢きみお、とりいかずよし、車田正美、本宮ひろ志〉 、集英社 、昭和50年 、1冊
美本、B5判、250頁

北欧神話

西秋書店
 東京都千代田区西神田
880
H・R・エリス・デイヴィッドソン/米原まり子・一井知子訳、青土社、平成11年、1冊
カバー B6 307P /刊行案内:万物の父オーディン、雷神トール、豊穣神フレイ、悪神ロキ、冥府の女、ドラゴン、巨人、こびと、妖精など――キリスト教以前のヨーロッパを物語る雄勁な伝承世界。ヨーロッパ文化のファンタジーとメルヘンの源泉を紹介する。
◆返信・在庫確認・発送に時間がかかる場合がございますので、お急ぎの方はご遠慮ください。 ◆店頭に無い場合がございますで、来店購入をご希望の場合は必ず事前にメールにてお問い合わせください。 ◆店舗販売もしておりますので品切の場合もございます。 ◆梱包時3㎝以下:レターパックライト(日本郵便/原則ポスト投函)430円 /梱包時3㎝以上:レターパックプラス(日本郵便/配達手渡し)600円 /他 ゆうパック利用
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

北欧神話

880
H・R・エリス・デイヴィッドソン/米原まり子・一井知子訳 、青土社 、平成11年 、1冊
カバー B6 307P /刊行案内:万物の父オーディン、雷神トール、豊穣神フレイ、悪神ロキ、冥府の女、ドラゴン、巨人、こびと、妖精など――キリスト教以前のヨーロッパを物語る雄勁な伝承世界。ヨーロッパ文化のファンタジーとメルヘンの源泉を紹介する。

ロシア語絵本 善良な巨人

古本 海ねこ
 東京都三鷹市大沢
4,200
イェ・セロヴァ 絵・ビェロムリンスカヤ(女性)、ロシア共和国児童文学出版所、65年、1冊
中綴じホッチキスどめ 32ページ 天地27.8センチ 表紙下はじ少切れ 裏表紙シミ 詩に繊細で美しいイラスト 飛行機雲を見つめる少年、花と昆虫、ねこほか
■入金確認後、2営業日以内に発送します(金曜、土日祭日を除く。金曜に入金確認の場合、週明け発送)。 ■インボイス登録事業者です。公費でのご注文も承ります。 ■送料について/クリックポスト(一律200円)、レターパックプラス(一律600円)、ゆうパック(サイズ・発送先によって料金が異なります。ヤマト運輸の場合があります)のいずれかで発送します。海外発送は実費。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ロシア語絵本 善良な巨人

4,200
イェ・セロヴァ 絵・ビェロムリンスカヤ(女性) 、ロシア共和国児童文学出版所 、65年 、1冊
中綴じホッチキスどめ 32ページ 天地27.8センチ 表紙下はじ少切れ 裏表紙シミ 詩に繊細で美しいイラスト 飛行機雲を見つめる少年、花と昆虫、ねこほか

蘇える野獣 : 追悼特集 大藪春彦の世界

八女・三和書房
 福岡県八女市本町
1,500 (送料:¥200~)
徳間書店 編、徳間書店、1999、397p、20cm
問題小説増刊 状態概ね良好
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥200~)
徳間書店 編 、徳間書店 、1999 、397p 、20cm
問題小説増刊 状態概ね良好
  • 単品スピード注文

ケルト幻想物語 <ちくま文庫>

阿武隈書房
 福島県いわき市平
200
W.B.イエイツ 編 ; 井村君江 編訳、筑摩書房、1988、467p、15cm
三方にうすくヤケ カバーヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

ケルト幻想物語 <ちくま文庫>

200
W.B.イエイツ 編 ; 井村君江 編訳 、筑摩書房 、1988 、467p 、15cm
三方にうすくヤケ カバーヤケ

対談 戦争と文学と <文春学芸ライブラリー 雑英18>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
600 (送料:¥185~)
大岡昇平(著)、文芸春秋、平成27、347p、16cm
初版 帯
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600 (送料:¥185~)
大岡昇平(著) 、文芸春秋 、平成27 、347p 、16cm
初版 帯
  • 単品スピード注文

クニオとクマグス

まつおか書房 通販部
 東京都八王子市明神町
450 (送料:¥380~)
米山俊直 著、河出書房新社、289p、20cm、1
〈商品No.463906〉 カバーヤケ・本体概ね良好。
※公費を除き、前払いにて承ります※ ★火・金曜日、営業時間外のお問い合わせは翌営業日以降のご返答となります。★
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

クニオとクマグス

450 (送料:¥380~)
米山俊直 著 、河出書房新社 、289p 、20cm 、1
〈商品No.463906〉 カバーヤケ・本体概ね良好。
  • 単品スピード注文

魔術師 : 三原脩と西鉄ライオンズ

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
2,400 (送料:¥600~)
立石泰則 著、文芸春秋、1999.4.30 第1刷、549p、20cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

魔術師 : 三原脩と西鉄ライオンズ

2,400 (送料:¥600~)
立石泰則 著 、文芸春秋 、1999.4.30 第1刷 、549p 、20cm
初版 カバー付 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

巨人高峰博士

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
500 (送料:¥350~)
橋爪恵 編、三共、85p、23cm
裸本 書込み
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
500 (送料:¥350~)
橋爪恵 編 、三共 、85p 、23cm
裸本 書込み
  • 単品スピード注文

川相昌弘 : 背番号0闘志∞

ライト古書店
 千葉県松戸市
300
吉田武 著、ベースボール・マガジン社、232p、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

川相昌弘 : 背番号0闘志∞

300
吉田武 著 、ベースボール・マガジン社 、232p 、19cm
キズ・ヨゴレ・ヤケ

アイルランドの神話と民話

ぶっくいん高知 古書部
 高知県高知市福井町
880 (送料:¥200~)
ジェレマイア・カーティン 著 ; 安達正, 先川暢郎 訳、彩流社、2004年、275頁、20cm
帯破れ、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
●領収書、請求書等をご要望の際は、その旨ご注文時にお知らせください、同封いたします。なお、商品発送後は対応できません。 ●インボイス対応・適格請求書、領収書を発行いたします。 ●「公費」、「代引き」でのご注文は2200円以上より承ります。  
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
880 (送料:¥200~)
ジェレマイア・カーティン 著 ; 安達正, 先川暢郎 訳 、彩流社 、2004年 、275頁 、20cm
帯破れ、小ヤケ汚れ、カバー小キズシワ、本文並、書き込み線引き無し
  • 単品スピード注文

縛られた巨人 : 南方熊楠の生涯

古本の太陽
 福岡県北九州市小倉南区
500
神坂次郎 著、新潮社、昭和53、389p、20cm
カバー付き シミありますが、他良好な状態です
前払い(銀行振込、郵便振替など)、公費払いは通例に従います。 代金引換も可能です。 その場合、送料とは別に郵便局に支払う代引き手数料がかかります。 一言「代引き希望」とメッセージをください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

縛られた巨人 : 南方熊楠の生涯

500
神坂次郎 著 、新潮社 、昭和53 、389p 、20cm
カバー付き シミありますが、他良好な状態です

縛られた巨人 : 南方熊楠の生涯

入江書店
 福岡県福岡市中央区大名
1,000
神坂次郎 著、新潮社、1987、389p、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1500・経年並美
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

縛られた巨人 : 南方熊楠の生涯

1,000
神坂次郎 著 、新潮社 、1987 、389p 、20cm
初版・ カバー・ 帯・B6判・定価1500・経年並美

美の巨人たち : 天才、その華麗なる懊悩

シルバー書房
 埼玉県川口市大字榛松
700 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編、日本経済新聞社、2000.4.21 第1刷、222p、23cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
入金確認後、2営業日以内に発送しております。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

美の巨人たち : 天才、その華麗なる懊悩

700 (送料:¥300~)
日本経済新聞社 編 、日本経済新聞社 、2000.4.21 第1刷 、222p 、23cm
初版 帯付 カバー付 三方薄ヤケ 書込みなし 経年並
  • 単品スピード注文

黒澤明 : 日本映画の巨人 <ちくま評伝シリーズ"ポルトレ">

虔十書店
 岩手県一関市山目字立沢
500
筑摩書房編集部【著】、筑摩書房、189p、19cm(B6)
2014年10月初版1刷カバー帯 並上本
 ご注文確認後、送料を加算してご案内いたしますので、その後クレジット決済またはお振込(前金)を行っていただき、当方の確認後の発送となります。一番安価な送料をご案内させていただきますが、リクエストがあれば対応させていただきます。(2024年10月よりレターパックの価格が上がりました、そちらに対応させていただきます)  
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500
筑摩書房編集部【著】 、筑摩書房 、189p 、19cm(B6)
2014年10月初版1刷カバー帯 並上本

巨人モーゼ 第2巻 (遊牧の日日) 第5刷

ブックソニック
 大阪府大阪市淀川区西三国
1,300
堀田和成 著、法輪、1989、260p、18cm
表紙にやや微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。

管:15
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,300
堀田和成 著 、法輪 、1989 、260p 、18cm
表紙にやや微スレあり。商品状態及び発行年月日は画像にてご確認下さい。 管:15

人物現代史 ヒトラー 1

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
大森実 著、講談社、385p、19cm
帯・カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

人物現代史 ヒトラー 1

1,000
大森実 著 、講談社 、385p 、19cm
帯・カバーにヤケ、天地小口にヤケ染み、

手塚治虫レアコレクション 東光堂作品集 全5巻揃 (シュリンク未開封)

古書ワルツ
 東京都青梅市成木8-33-
13,000
手塚治虫、小学館クリエイティブ、2012、5
セット函入。(シュリンク未開封。シュリンク少キズ、少ヤブレ有)。スリップ付。他、良好~美。。セット定価:9400円+税。(太平洋の火柱/世界を滅ぼす男/月世界の少年/戦国巨人/透明人間)。金色/緑色背セット函。極厚本。
★送料について ①800グラム未満 : ゆうメールもしくはゆうパケット (300円)※(800グラム以下の場合でも3センチを超える場合はレターパック600での発送となります)。/② 800グラム以上はレターパック600 (600円) /③ ゆうパック 1箱 (880円):④(北海道、四国、山口、九州)は 1箱 (1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

手塚治虫レアコレクション 東光堂作品集 全5巻揃 (シュリンク未開封)

13,000
手塚治虫 、小学館クリエイティブ 、2012 、5
セット函入。(シュリンク未開封。シュリンク少キズ、少ヤブレ有)。スリップ付。他、良好~美。。セット定価:9400円+税。(太平洋の火柱/世界を滅ぼす男/月世界の少年/戦国巨人/透明人間)。金色/緑色背セット函。極厚本。

カズオ・イシグロ ハヤカワepi文庫 イ-1-1~8 日の名残り/遠い山なみの光/わたしたちが孤児だったころ/浮世の画家/充たされざる者/わたしを離さないで/夜想曲集/忘れられた巨人 計8冊で

長島書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
カズオ・イシグロ作 土屋政雄 ほか訳、早川書房、2008、8
カバ付き 三方少々汚れ有含む 遠い:本ヤケ 忘れ:扉少ヌレシミ
倉庫にて管理している書籍も多数ございますので、ご来店前にお電話等でご確認ください。また店頭在庫の商品で品切れの場合もございます。ご了承下さりますようお願い申し上げます。 【代金引換をご希望の方】お手数ですが「振込、代引など」を選択後、メッセージ欄にて「代金引換」とお知らせください。代金引換は郵便のみで郵便送料に代引き手数料が代金五万円未満¥533. 五万円以上¥753.加算されます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

カズオ・イシグロ ハヤカワepi文庫 イ-1-1~8 日の名残り/遠い山なみの光/わたしたちが孤児だったころ/浮世の画家/充たされざる者/わたしを離さないで/夜想曲集/忘れられた巨人 計8冊で

3,850
カズオ・イシグロ作 土屋政雄 ほか訳 、早川書房 、2008 、8
カバ付き 三方少々汚れ有含む 遠い:本ヤケ 忘れ:扉少ヌレシミ

時を超える神話 キャンベル選集Ⅰ

サムタイム
 東京都世田谷区太子堂
1,000
ジョーゼフ・キャンベル 飛田茂雄・訳、角川書店、1996年、1冊
【数多くのアーティストに強烈な影響を与えた、神話学の巨人・キャンベルが理性的に、そしてユーモアたっぷりに語る。 待望の著作集、第一弾!】月報欠:初版、四六判、ハードカバー、帯、284p、本文二段組、本体:並、本文:経年並、カバーと帯:経年並
■特記されたものを除き、送料は無料です。 代金は前払いをお願いしています。 丁寧な梱包、迅速な発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
ジョーゼフ・キャンベル 飛田茂雄・訳 、角川書店 、1996年 、1冊
【数多くのアーティストに強烈な影響を与えた、神話学の巨人・キャンベルが理性的に、そしてユーモアたっぷりに語る。 待望の著作集、第一弾!】月報欠:初版、四六判、ハードカバー、帯、284p、本文二段組、本体:並、本文:経年並、カバーと帯:経年並

フィヒテの社会哲学

書砦・梁山泊
 大阪府大阪市北区芝田
5,900
清水満、九州大学出版会、2013、485、菊判、1
カバー 帯 良好 ナチズムの先駆者、狂信的ナショナリズムのイデオローグという通説を粉砕し、「自由への教育」と「国家の廃棄」を謳った巨人フィヒテを長き眠りから呼び覚ます。フィヒテが提唱した共和主義、「生き生きとした相互作用」の現代的意義がいま、明らかになる。
■在庫を確保次第迅速に発送いたします。 ◾️30,000円以上のご購入で送料無料サービスいたします。 (※公費でのご購入の場合は例外とさせていただきます) ■クリックポスト・レターパックライト・レターパックプラス・クロネコヤマトのいずれかでお送りいたします。(一般書の場合は基本的に厚みが3cm以下のものはクリックポスト、3cm以上のものはレターパックプラスで発送いたします。) ※原則一番安い方法で発送いたします。 ■公費でのご購入の際は必要書類をご指示下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,900
清水満 、九州大学出版会 、2013 、485 、菊判 、1
カバー 帯 良好 ナチズムの先駆者、狂信的ナショナリズムのイデオローグという通説を粉砕し、「自由への教育」と「国家の廃棄」を謳った巨人フィヒテを長き眠りから呼び覚ます。フィヒテが提唱した共和主義、「生き生きとした相互作用」の現代的意義がいま、明らかになる。

巨人の星伝説: 星一徹と50の名言 読売新聞社 小川 雅也

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
836 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
836 (送料:¥380~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、天地小口にスレ、ヤケ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

ジャイアンツ臨時増刊’76 猛打だ巨人だ優勝だ!! 長嶋・王・張本

共立書院
 北海道札幌市手稲区
1,500
報知新聞社、報知新聞社、1976、1
本文は余り使用感も無く良いのですが、下部角端6センチに何かに挟まってできたような反りあり。
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500
報知新聞社 、報知新聞社 、1976 、1
本文は余り使用感も無く良いのですが、下部角端6センチに何かに挟まってできたような反りあり。

小説千利休

讃州堂書店
 香川県高松市松島町
800
竹内勇太郎 著、光風社、1990、385p、19cm
B6判 初版  カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800
竹内勇太郎 著 、光風社 、1990 、385p 、19cm
B6判 初版  カバー 帯

【週刊読売スポーツ(昭和34年6月5日号)】特集「大巨人にも泣きどころ」「激烈なパ・リーグダービー」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
読売新聞社・発行/’59年
「調子をあげてきた西鉄」
「長島、四投手にお手上げ」
「国鉄は”特急”か”鈍行”か」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。
表紙・裏表紙一部、経年によるシミ汚れ大箇所有。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、読売新聞社・発行/’59年
「調子をあげてきた西鉄」 「長島、四投手にお手上げ」 「国鉄は”特急”か”鈍行”か」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等あり。 表紙・裏表紙一部、経年によるシミ汚れ大箇所有。

新巨人の星(1) (少年マガジンKC)(新書版)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
梶原一騎 原作、川崎のぼる 劇画、講談社、1
昭和53年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文自体は特に問題は無いですが、焼けております。カバーは下地の白が少し焼けております
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新巨人の星(1) (少年マガジンKC)(新書版)

600
梶原一騎 原作、川崎のぼる 劇画 、講談社 、1
昭和53年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文自体は特に問題は無いですが、焼けております。カバーは下地の白が少し焼けております

【ホームラン/昭和24年7月号】巨人・阪神三連戦の記録

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
ホームラン社・発行/’49年
「日本大リーグ・今シーズンの特徴を衝く」「スライダーとは何か」「日本の大学野球を観て」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・角スレシワ寄り折れ等あり。
背表紙・裏表紙周縁部破れ一部欠損大。表紙一部ペンによる書き込みあり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、ホームラン社・発行/’49年
「日本大リーグ・今シーズンの特徴を衝く」「スライダーとは何か」「日本の大学野球を観て」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・角スレシワ寄り折れ等あり。 背表紙・裏表紙周縁部破れ一部欠損大。表紙一部ペンによる書き込みあり。

伝説巨人イデオン記録全集(全6巻揃い・(記録全集全5巻+台本全記録1巻)

第二書房
 福岡県大野城市川久保
18,000
日本サンライズ、昭和56年~57年発行、6
全6巻(記録全集5冊+台本全記録1冊)揃い・全冊帯欠・記録全集ピンナップ付き・カバー第2巻のみ背上極少折れしわ,
少極薄い圧迫痕・本誌両表紙及び背各角極小スレ・小口少変色~変色・書き込み等無・A-261併用
海外発送は致しておりません。 ※商品価格の右に(送料:¥180 ~ ¥1,410)又と表示されているものの中には、その料金が該当しないものもございます。2025年9月までに登録された商品が一律その表記になっているようです。(送料:¥180)の表示も間違いです。正しい送料は、受注後のご案内時にお知らせいたします。ご迷惑をおかけしますが、よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

伝説巨人イデオン記録全集(全6巻揃い・(記録全集全5巻+台本全記録1巻)

18,000
、日本サンライズ 、昭和56年~57年発行 、6
全6巻(記録全集5冊+台本全記録1冊)揃い・全冊帯欠・記録全集ピンナップ付き・カバー第2巻のみ背上極少折れしわ, 少極薄い圧迫痕・本誌両表紙及び背各角極小スレ・小口少変色~変色・書き込み等無・A-261併用

小説千利休

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
770 (送料:¥350~)
竹内勇太郎 著、光風社、1990、385p、19cm、1冊
カバー 小口少ヨゴレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
770 (送料:¥350~)
竹内勇太郎 著 、光風社 、1990 、385p 、19cm 、1冊
カバー 小口少ヨゴレ
  • 単品スピード注文

巨人選手ノートと少年野球手帖 14冊

徳尾書店
 東京都八王子市北野台
40,000
紅梅製菓株式会社他、14冊
◆少年野球手帖 4冊 紅梅製菓株式会社・製(紅梅キャラメル) 水原茂・編 S27/1・2・3・9 3後見返しと裏破れ痛み ◆ノート 10冊 A6版未使用 発行元不明 水原茂(傷)/千葉茂/平井三郎/小松原博喜/宇野光雄/藤本英雄/中尾碩志/楠脇郎/手塚明治/西田亨 一括
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
40,000
、紅梅製菓株式会社他 、14冊
◆少年野球手帖 4冊 紅梅製菓株式会社・製(紅梅キャラメル) 水原茂・編 S27/1・2・3・9 3後見返しと裏破れ痛み ◆ノート 10冊 A6版未使用 発行元不明 水原茂(傷)/千葉茂/平井三郎/小松原博喜/宇野光雄/藤本英雄/中尾碩志/楠脇郎/手塚明治/西田亨 一括

ペーパームーン SFアニメファンタジィ 完全保存版  初版  E2左上

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
1,000
竹宮恵子 石川喬司 寺山修司 林静一ほか、新書館、1978年6月、136頁、B5版、1
スターウォーズ観戦記竹宮恵子 アニメの巨人たち手塚治虫・W・ディズニー バイオニック映画&TV総カタログほか
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
竹宮恵子 石川喬司 寺山修司 林静一ほか 、新書館 、1978年6月 、136頁 、B5版 、1
スターウォーズ観戦記竹宮恵子 アニメの巨人たち手塚治虫・W・ディズニー バイオニック映画&TV総カタログほか

アサヒグラフ 1972年11月10日号

ビブリオ
 東京都千代田区神田神保町
1,100 (送料:¥660~)
朝日新聞社、昭47
現地報告:元日本兵(小野田さん)ルバング島で必死の捜索/B52の大群、嘉手納をうめる・戦車搬送のための政令改正/琳派特別展/ヨーロッパでSL スペイン デゴイチと同じ車輪配置/細川紙/ニイハオ 大熊猫/福本対巨人軍投手/最上川(山形県)/わが家の夕めし:江間章子
 ───【送料】───  ・A4サイズ以内,厚さ3cmまで,重さ1Kgまで: クリックポスト(185円) ※ポストに投函  ・A4サイズ以内,厚さ3cm以上でレターパック封筒に入るもの: レターパックプラス(600円) ※対面でのお届け  ・B4サイズ(アサヒグラフなど)は定形外郵便(250gまで450円、500gまで660円、 それ以上920円  ・上記以外は佐川急便での発送になります。(送料は大きさにより異なります)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100 (送料:¥660~)
、朝日新聞社 、昭47
現地報告:元日本兵(小野田さん)ルバング島で必死の捜索/B52の大群、嘉手納をうめる・戦車搬送のための政令改正/琳派特別展/ヨーロッパでSL スペイン デゴイチと同じ車輪配置/細川紙/ニイハオ 大熊猫/福本対巨人軍投手/最上川(山形県)/わが家の夕めし:江間章子
  • 単品スピード注文

フライデー(FRIDAY)平成13年7月13日号 通巻918号 巨人が壊れた-松井秀喜&工藤公康/フジTV「超人気美女アナ」が離婚/真紀子大臣と「ヒゲの局長の焼肉デート」

光芳書店
 東京都豊島区東池袋2-39-11
500
木内あきら・八木小織・松田聖子、講談社、s
A4判p/袋とじは開封、表紙と扉ページの少々折れシワスレキズ有、他ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

フライデー(FRIDAY)平成13年7月13日号 通巻918号 巨人が壊れた-松井秀喜&工藤公康/フジTV「超人気美女アナ」が離婚/真紀子大臣と「ヒゲの局長の焼肉デート」

500
木内あきら・八木小織・松田聖子 、講談社 、s
A4判p/袋とじは開封、表紙と扉ページの少々折れシワスレキズ有、他ご注文後目立つ難がある場合はお知らせします。/

人間のあゆみ 3 人はどのようにして巨人になったか [単行本] エレーナ・セガール; ミハイル・アンドレヴィッチ・イリーン

オヨヨ書林
 石川県金沢市新竪町
1,200 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的に多少のスレ、イタミ、ヨゴレなどがあります。天地小口に多少のやけ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間のあゆみ 3 人はどのようにして巨人になったか [単行本] エレーナ・セガール; ミハイル・アンドレヴィッチ・イリーン

1,200 (送料:¥250~)
備考: : やや傷み、キズ、スレ、汚れあり。まずまずの状態。 カバー付き。全体的に多少のスレ、イタミ、ヨゴレなどがあります。天地小口に多少のやけ、シミがあります。中身の状態はおおむね良好です。    
  • 単品スピード注文

植草甚一ジャズ・エッセイ : バップ時代のジャズ・レヴォリューション / 僕の好きなニュー・ジャズの巨人たち <河出文庫>

アカミミ古書店
 東京都杉並区荻窪
1,500 (送料:¥185~)
植草甚一(著)、河出書房新社、昭和58、2冊、15cm、2冊
初版 経年ヤケ
代金前払い(公費除く)、全国一律クリックポスト185円(34cm×25cm、厚さ3cm、重さ1kg以内)、サイズオーバー、1kg以上はレターパックプラス、ゆうパックでの発送になります。代引きは承っておりません。時間指定をご希望の場合はゆうパックでの発送になります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,500 (送料:¥185~)
植草甚一(著) 、河出書房新社 、昭和58 、2冊 、15cm 、2冊
初版 経年ヤケ
  • 単品スピード注文

巨人伝 文藝春秋 津本 陽

リサイクルストア あかつき
 岡山県総社市門田
754 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、破れ、天地小口に多少のヤケ、スレ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
754 (送料:¥720~)
表紙にスレ、ヨレ、ヤケ、シミ、傷み、破れ、天地小口に多少のヤケ、スレ、シミ、があります。本を読むことに支障はございません。※注意事項※■商品・状態はコンディションガイドラインに基づき、判断・出品されております。■付録等の付属品がある商品の場合、記載されていない物は『付属なし』とご理解下さい。※
  • 単品スピード注文

【週刊少年ジャンプ(昭和54年12号)】愛読者賞カラー読切「柴又戒厳令/秋本治」等

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,000
集英社・発行/’79年
「野性のバイブル/小島正春」「すすめ!!パイレーツ/江口寿史」
「悪たれ巨人/高橋よしひろ」「ホールインワン/金井たつお」
「東大一直線/小林よしのり」等

◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、集英社・発行/’79年
「野性のバイブル/小島正春」「すすめ!!パイレーツ/江口寿史」 「悪たれ巨人/高橋よしひろ」「ホールインワン/金井たつお」 「東大一直線/小林よしのり」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・ヨレ・角スレ折れ等一部あり。

私の古生物誌 未知の世界 【ちくま文庫】

古書 すがや
 北海道札幌市豊平区平岸
500
吉田健一、筑摩書房、1989、1冊
文庫判 初版 カバー 232頁 元定価470円 カバーにヤケ、少シミ、小口に少ヤケ、少シミ、扉頁、目次頁と巻末広告頁にヤケあり、他は特に問題なく、古書として普通の状態。*「ロッホ・ネスの怪物その他」「マンモスは生きている」「大きな魚」「鳥」「巨人と竜」「消えた大陸」ほか。
スマートレター210円(梱包時 厚さ2cm 1㎏以内)、ゆうメール300円(梱包時 34×24.8cm 厚さ3cm 1kg以内)、ゆうパケット300円 (梱包時 長辺34cm 厚さ3cm 1㎏以内)、レターパックライト430円(梱包時34×24.8cm 厚3cm 4㎏以内)、 レターパックプラス600円(梱包時 34×24.8cm以内 厚さ3cm以上 4㎏以内)、もしくはゆうパックにて発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

私の古生物誌 未知の世界 【ちくま文庫】

500
吉田健一 、筑摩書房 、1989 、1冊
文庫判 初版 カバー 232頁 元定価470円 カバーにヤケ、少シミ、小口に少ヤケ、少シミ、扉頁、目次頁と巻末広告頁にヤケあり、他は特に問題なく、古書として普通の状態。*「ロッホ・ネスの怪物その他」「マンモスは生きている」「大きな魚」「鳥」「巨人と竜」「消えた大陸」ほか。

新巨人の星(2) (少年マガジンKC) (新書版)

共立書院
 北海道札幌市手稲区
600
梶原一騎 原作、川崎のぼる 劇画、講談社、1
昭和53年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文自体は特に問題は無いですが、焼けております。カバーは下地の白が少し焼けております
★【送料185円~】・追跡番号付【クリックポスト】(本の重さが1キロ以内・厚さ3センチ以内・長さ34㎝以内・幅25㎝以内)】。前述数値の範囲を超えますと、ゆうメール・レターパック・ゆうパック等を使用いたします。 【公費以外前金制です】。  ご注文はインターネットのみ受け付けます。【電話不可】。 ★特に記載のない場合は、付録等の付属品は付いて無いです ★【代引き】は誤注文が多いので行っておりません。 【発送は日本国内のみ】です 「領収書は発送前に、ご連絡を下さい 発送後は切手代110円かかります」
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

新巨人の星(2) (少年マガジンKC) (新書版)

600
梶原一騎 原作、川崎のぼる 劇画 、講談社 、1
昭和53年《初版1刷》 カバー付(帯欠) 本文自体は特に問題は無いですが、焼けております。カバーは下地の白が少し焼けております

(短歌雑誌) 碧落 昭和28年5、6月(第8巻第5、6号) 計2冊―自選作品集、幻影の巨人(吉原敏雄)、いざさらば(室田栄吉)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,800
吉原俊夫 編輯兼発行人/吉原敏雄、秋沢君代、秋山狭霧、石川儀一、石野たつぢ、石川弘明、飯村照江、石塚・・・
ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

(短歌雑誌) 碧落 昭和28年5、6月(第8巻第5、6号) 計2冊―自選作品集、幻影の巨人(吉原敏雄)、いざさらば(室田栄吉)ほか

1,800
吉原俊夫 編輯兼発行人/吉原敏雄、秋沢君代、秋山狭霧、石川儀一、石野たつぢ、石川弘明、飯村照江、石塚とき江、今宮蕗子、石川芳郎、飯塚秀作、井上安男、室田栄吉 ほか 、碧落会(鎌倉市) 、1953
ヤケ。斑ジミ。線引き等なし。

NATIONAL GEOGRAPHIC (ナショナル ジオグラフィック) 日本版 2012年12月号 (●静かなる森の巨人 ●ガザ地区の密輸トンネル ●極楽鳥を追いかけて ●メタンは善か悪か ●海に沈んだ大地 ●再興するシャーマニズム)

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
400
日経ナショナルジオグラフィック社、2012
B5判 付録付 経年スレ 本文経年概ね並  162頁  【管理番号:NAG01 n19-1】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

NATIONAL GEOGRAPHIC (ナショナル ジオグラフィック) 日本版 2012年12月号 (●静かなる森の巨人 ●ガザ地区の密輸トンネル ●極楽鳥を追いかけて ●メタンは善か悪か ●海に沈んだ大地 ●再興するシャーマニズム)

400
、日経ナショナルジオグラフィック社 、2012
B5判 付録付 経年スレ 本文経年概ね並  162頁  【管理番号:NAG01 n19-1】

ねじめのバカ

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
450 (送料:¥350~)
ねじめ 正一【著】、パロル舎、242p、19cm(B6)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
450 (送料:¥350~)
ねじめ 正一【著】 、パロル舎 、242p 、19cm(B6)
  • 単品スピード注文

続・シネマ動物記 : 西部劇動物譚

銀のぺん
 愛知県名古屋市天白区一本松
3,000
目次より=巨人/竜と蜥蜴/熊/猫族/小人/コヨーテ/ビーバー 鼠/鹿・馴鹿・枝角羚羊/蛇/兎/牛/馬・・・
平成10年4月20日発行 著者/谷季用充 A5判486ページ、カバー付き 良好
[配送方法と送料]・レターパック・ライト(厚さ3cmまで):全国一律 430円  ・レターパック・プラス:全国一律 600円  ・ゆうパック(60サイズの場合=3辺の合計が60cmまで):愛知県 700円~北海道 1470円
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可

続・シネマ動物記 : 西部劇動物譚

3,000
目次より=巨人/竜と蜥蜴/熊/猫族/小人/コヨーテ/ビーバー 鼠/鹿・馴鹿・枝角羚羊/蛇/兎/牛/馬・驢馬・騾馬/昆虫/犬と狼/ユニコーン/ほか 、発行所/薗毬庵 、平成10年 、1
平成10年4月20日発行 著者/谷季用充 A5判486ページ、カバー付き 良好

野球界 昭和24年6月(第39巻第6号)―座談会・巨人・阪神を中心に!(大和球士×御園生崇雄×川上哲治×藤村富美男×平山菊二)、センターを越えて(別当薫)、貴重なホームラン(大岡虎雄)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
1,500
大和球士×御園生崇雄×川上哲治×藤村富美男×平山菊二、別当薫、大岡虎雄、吉田要、大道無文、飛田穂洲 ・・・
ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

野球界 昭和24年6月(第39巻第6号)―座談会・巨人・阪神を中心に!(大和球士×御園生崇雄×川上哲治×藤村富美男×平山菊二)、センターを越えて(別当薫)、貴重なホームラン(大岡虎雄)ほか

1,500
大和球士×御園生崇雄×川上哲治×藤村富美男×平山菊二、別当薫、大岡虎雄、吉田要、大道無文、飛田穂洲 ほか 、博友館 、1949
ヤケ。斑ジミ。少々汚れ。線引き等なし。

【ベースボール・マガジン/昭和24年4月号】ゲーリックの打撃

獅子王堂
 宮城県仙台市宮城野区鶴ケ谷
1,010
恒文社・発行/’49年
「六人のホームラン打者」「あこがれの巨人へ」「日本野球どこが強いか」
「スパーン投手」「日本野球の課題」等
◆状態
経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・角スレ等あり。
表紙・裏表紙、一部ペンによる書き込みあり。裏表紙・背表紙一部欠損あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,010
、恒文社・発行/’49年
「六人のホームラン打者」「あこがれの巨人へ」「日本野球どこが強いか」 「スパーン投手」「日本野球の課題」等 ◆状態 経年によるヤケ・シミ・汚れ・折れ・破れ・角スレ等あり。 表紙・裏表紙、一部ペンによる書き込みあり。裏表紙・背表紙一部欠損あり。

巨人たちの星/終局のエニグマ 上・下巻揃/マルチプレックス・マン 上・下巻揃/内なる宇宙 上・下巻揃/造物主の選択/ミクロ・パーク (創元推理文庫,創元SF文庫) の9冊

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
4,850
ジェイムズ・P・ホーガン/池央耿・小隅黎・内田昌之訳、東京創元社、1988~2000、9
文庫判。カバー背少日焼け、スレ、少イタミ、ムレ有。4冊帯付(帯背少日焼け、1冊背日焼け強め、スレ有)。(ミクロ・パーク)の本体天少シミ有。本体経年焼け、経年ジミ有。巨人たちの星:14版/終局のエニグマ:再版/マルチプレックス・マン:再版、他初版。定価合計:5809円+税。薄紫色背カバー。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

巨人たちの星/終局のエニグマ 上・下巻揃/マルチプレックス・マン 上・下巻揃/内なる宇宙 上・下巻揃/造物主の選択/ミクロ・パーク (創元推理文庫,創元SF文庫) の9冊

4,850
ジェイムズ・P・ホーガン/池央耿・小隅黎・内田昌之訳 、東京創元社 、1988~2000 、9
文庫判。カバー背少日焼け、スレ、少イタミ、ムレ有。4冊帯付(帯背少日焼け、1冊背日焼け強め、スレ有)。(ミクロ・パーク)の本体天少シミ有。本体経年焼け、経年ジミ有。巨人たちの星:14版/終局のエニグマ:再版/マルチプレックス・マン:再版、他初版。定価合計:5809円+税。薄紫色背カバー。

巨人中島知久平 再版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
3,400 (送料:¥0~)
渡部一英 著、鳳文書林、466p 図版、19cm
国内送料無料
昭和30年10月再版発行
カバー背小さな破れ。スレ・ヨゴレ
本冊表紙僅かなスレヨゴレ。三方ヤケ。本文は書き込みなどなく保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,400 (送料:¥0~)
渡部一英 著 、鳳文書林 、466p 図版 、19cm
国内送料無料 昭和30年10月再版発行 カバー背小さな破れ。スレ・ヨゴレ 本冊表紙僅かなスレヨゴレ。三方ヤケ。本文は書き込みなどなく保存良好です。
  • 単品スピード注文

知的巨人たちの晩年 : 生き方を学ぶ

北条文庫
 千葉県館山市北条
550
稲永和豊 著、講談社、277p、20cm
書込み
ご注文から1週間以内に発送いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

知的巨人たちの晩年 : 生き方を学ぶ

550
稲永和豊 著 、講談社 、277p 、20cm
書込み

<<前へ 86 87 88 89 90 91 92 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点暖簾
笑点暖簾
¥5,500
笑点 3
笑点 3
¥2,000
カルトQ
カルトQ
¥2,700