文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「巴 金」の検索結果
1,362件

風の道行-歌集

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,320
村岡圭子、雁書館、1989
初・巴金『寒夜』訳者
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

風の道行-歌集

1,320
村岡圭子 、雁書館 、1989
初・巴金『寒夜』訳者

家 作者: 巴金书名: 家页数: 456出版社: 人民文学出版社出版年: 1989

暢気堂書房
 東京都東久留米市滝山
2,000
S棚19箱
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
2,000
S棚19箱

創作回憶録 平装

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
3,300
巴金、人民文学出版社、1982
初版/118頁/状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

創作回憶録 平装

3,300
巴金 、人民文学出版社 、1982
初版/118頁/状態良

The Family 家 英文

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
BY PA CHIN/巴金、HONG KONG C&W、1979
ペーパーブックス/経年ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可
1,650
BY PA CHIN/巴金 、HONG KONG C&W 、1979
ペーパーブックス/経年ヤケ

巴金評伝 中国現代作家評伝叢書

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
1,000
陳丹晨、河北人民出版社、1981、1
中文 A5版 P312
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

巴金評伝 中国現代作家評伝叢書

1,000
陳丹晨 、河北人民出版社 、1981 、1
中文 A5版 P312

作家の自伝 13 金子光晴 詩人/ねむれ巴里

誠信堂書店
 青森県青森市橋本
1,000
日本図書センター、平6
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

作家の自伝 13 金子光晴 詩人/ねむれ巴里

1,000
、日本図書センター 、平6
カバー

家 上下2冊揃 岩波文庫

古書かんたんむ
 東京都文京区湯島
500
巴金 作  飯塚朗 訳、岩波書店、昭47、2
文庫判 帯 ヤケ ヨレ 
送料はゆうメール発送できる場合は全国一律300円 ただし重さ1kg以上は430円、厚さ3cm以上は600円 大型・4㎏以上は800円~(ゆうパック) 現在システム変更に伴い送料が本来のものと違う記載のものがあります。 順次変更していますのでご了承ください。 領収書が必要な場合ご注文時にお申し付けください。宛名、日付、但し書き、ご指定下さい 公費購入は商品代金合計2,000円以上で承ります。 海外への発送は対応しておりません。Sorry, we do not ship overseas.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

家 上下2冊揃 岩波文庫

500
巴金 作  飯塚朗 訳 、岩波書店 、昭47 、2
文庫判 帯 ヤケ ヨレ 

川瀬巴水 小金井の夜桜 木版画

カーブアーツ
 東京都杉並区松庵
150,000
大判 木版画 後摺り
渡辺版 昭和拾年作
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

川瀬巴水 小金井の夜桜 木版画

150,000
大判 木版画 後摺り 渡辺版 昭和拾年作

懐念集*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
巴金/寧夏人民出版、中文書、1982、1冊
A5 242頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

懐念集*

1,000
巴金/寧夏人民出版 、中文書 、1982 、1冊
A5 242頁

旅途随筆

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
巴金/平明出版、中文書、1959、1冊
背傷 B6 153頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

旅途随筆

1,000
巴金/平明出版 、中文書 、1959 、1冊
背傷 B6 153頁

(中文) 家 (中学生課外文学名著必読)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
巴金、人民文学出版社、2002年、1
B6、398頁、少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
巴金  、人民文学出版社 、2002年  、1
B6、398頁、少ヤケ

第四病室 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
4,000
巴金 晨光文学叢書、1948、1冊
4版 平装 背表紙少破れ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

第四病室 

4,000
巴金 晨光文学叢書 、1948 、1冊
4版 平装 背表紙少破れ

巴里小曲集

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
5,000
西條八十、交蘭社、大正15年、1冊
初版函(底テープ補修)付天金布装ほぼ良好
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

巴里小曲集

5,000
西條八十 、交蘭社 、大正15年 、1冊
初版函(底テープ補修)付天金布装ほぼ良好

我的日本印象

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
迅, 郭沫若, 巴金等著 ; 植芳, 周立民、復旦大學出版社、2005、1
A5、180頁、ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000
迅, 郭沫若, 巴金等著 ; 植芳, 周立民 、復旦大學出版社 、2005 、1
A5、180頁、ヤケ

善説金珠(蔵文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
16,040
宗喀巴、青海民族出版社、1986、1
B5 精装 初版 状態並 本1373P+口絵1枚
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

善説金珠(蔵文)

16,040
宗喀巴 、青海民族出版社 、1986 、1
B5 精装 初版 状態並 本1373P+口絵1枚

ねむれ巴里  金子光晴著 ヤケシミ汚有 K2

湧書館
 愛知県豊橋市吉川町
300
中央公論社、1996年7月、304頁、中公文庫
7版 ヤケシミ汚有 K2
海外発送は行って居りません。 JP規定の厚さ3㎝ルール内の商品は300円~それ以外はレターパック・ゆうパックの実費を頂戴いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
300
、中央公論社 、1996年7月 、304頁 、中公文庫
7版 ヤケシミ汚有 K2

巴里祭 : 他九篇

真理書房
 愛知県名古屋市緑区鳴子町4丁目20 
8,000
岡本かの子 著、青木書店、昭和13、410p、20cm
初版 函 良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

巴里祭 : 他九篇

8,000
岡本かの子 著 、青木書店 、昭和13 、410p 、20cm
初版 函 良

霧・雨・電

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,000
巴金/平明出版、中文書、1953、1冊
B6 490頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

霧・雨・電

2,000
巴金/平明出版 、中文書 、1953 、1冊
B6 490頁

新生 6巻現代支那文学全集

永福堂
 千葉県山武郡九十九里町作田
4,700
巴金著飯村聯東訳 佐藤春夫装幀、東成社、昭和15
初版
表示送料¥180は最低ご負担額です。各々で送料が変わりますので、 在庫確認後に実費をご連絡いたします。「クリックポスト185円」サイズを超える商品は「レターパック600円」または「定型外郵便」か「ゆうパック」。最も安価な配達法を選択いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

新生 6巻現代支那文学全集

4,700
巴金著飯村聯東訳 佐藤春夫装幀 、東成社 、昭和15
初版

(中)甲骨金文字典

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
9,900
方述?他編、巴蜀書社、1993、B5判
B5判精装1218頁 カバ痛
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(中)甲骨金文字典

9,900
方述?他編 、巴蜀書社 、1993 、B5判
B5判精装1218頁 カバ痛

巴金回憶集(秋山叢書)

朋友書店
 京都府京都市左京区吉田神楽岡町
1,100
巴金著 池田武雄編訳、秋山書店、昭和53年、1冊
少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。
本サイトに掲示しております書籍はすべて倉庫在庫です。店頭で本をご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。 About International Shipping: If no shipping method is specified, we will ship by airmail (with tracking number).If you would like us to ship by any other method, please specify.
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

巴金回憶集(秋山叢書)

1,100
巴金著 池田武雄編訳 、秋山書店 、昭和53年 、1冊
少ヤケ 書籍は倉庫在庫です。店頭でご覧になられる場合は必ず事前にご連絡ください。また、土曜・日曜・祝祭日は休店しております。この間頂きましたご注文及びお問い合わせにつきましては、翌営業日以降のご連絡となりますのでご了承ください。

愛情的三部曲 霧・雨・電(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,400
巴金著、人民文学出版社、1992年4次
表紙キズあり、ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

愛情的三部曲 霧・雨・電(平・簡・横)

1,400
巴金著 、人民文学出版社 、1992年4次
表紙キズあり、ヤケあり

金融市場(紐育・巴里・アムステルダム) 国際金融市場論第二分冊(215頁)

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
ジェー・ティーマデン/エム・ナドラー、東京銀行集会所、S11、1
蔵印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金融市場(紐育・巴里・アムステルダム) 国際金融市場論第二分冊(215頁)

1,000
ジェー・ティーマデン/エム・ナドラー 、東京銀行集会所 、S11 、1
蔵印

ねむれ巴里

氷川書房
 東京都葛飾区青戸
2,200
金子光晴、中公文庫、昭51
初版カバ
【水曜日・土曜日定休】 国税庁適格請求書発行事業者番号 T2810722326225
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

ねむれ巴里

2,200
金子光晴 、中公文庫 、昭51
初版カバ

序跋集

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
巴金/花城出版、1982、1冊
1928-1981 B6 543頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

序跋集

2,500
巴金/花城出版 、1982 、1冊
1928-1981 B6 543頁

愛底十字架 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
3,500
巴金 文化生活出版 文学叢刊、1949、1冊
10版 平装 扉頁少書込 経年ヤケシミ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

愛底十字架 

3,500
巴金 文化生活出版 文学叢刊 、1949 、1冊
10版 平装 扉頁少書込 経年ヤケシミ

中国文学館 詩経から巴金 

飯島書店
 愛知県名古屋市中区千代田
1,000
黎波、大修館書店、昭和59年、1
初版、天・地・腹シミ、カバー背小ヤケ
送料は実費を頂戴致します。 ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内 1kg以内 クリックポスト 185円  ・A4サイズまで 厚さ3㎝以内  ヤマト運輸こねこ便 420円 ・A4サイズまで 4kg以内  レターパックプラス 600円 またはヤマト宅急便 ・上記の規格を超えるもの  ヤマト宅急便 実際の送料は、送料・金額確定メールにてご確認ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

中国文学館 詩経から巴金 

1,000
黎波 、大修館書店 、昭和59年 、1
初版、天・地・腹シミ、カバー背小ヤケ

巴金伝(中文)

出島書店
 福岡県福岡市城南区鳥飼
1,920
徐開塁、上海文芸出版社、1991、1
A5 平装 簡体字 初版 状態良 本364P+口絵7P
 海外発送の送料につきましては、ご注文頂き次第折り返し回答申しあげます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

巴金伝(中文)

1,920
徐開塁 、上海文芸出版社 、1991 、1
A5 平装 簡体字 初版 状態良 本364P+口絵7P

記巴金*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
谷葦/上海書店、中文書、1995、1冊
新書判 223頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

記巴金*

1,000
谷葦/上海書店 、中文書 、1995 、1冊
新書判 223頁

記巴金*

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,000
谷葦/上海書店、中文書、1995、1冊
新書判 223頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

記巴金*

1,000
谷葦/上海書店 、中文書 、1995 、1冊
新書判 223頁

我憶巴金

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
440
田一文、四川文芸出版社、1989
復膜本/初版/129頁/概状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

我憶巴金

440
田一文 、四川文芸出版社 、1989
復膜本/初版/129頁/概状態良

紐育・巴里・アムステルダム金融市場 国際金融市場論 第2分冊

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
東京銀行集会所編輯部 マデン,J.T.&ナドラー,M. 訳、昭10
A5 222p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

紐育・巴里・アムステルダム金融市場 国際金融市場論 第2分冊

2,750
東京銀行集会所編輯部 マデン,J.T.&ナドラー,M. 訳 、昭10
A5 222p ISBN:**

処女地 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
1,000
屠格涅夫著 巴金訳 人民文学出版、1978
経年ヤケシミ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

処女地 

1,000
屠格涅夫著 巴金訳 人民文学出版 、1978
経年ヤケシミ

随想録選集(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
2,500
巴金著、生活・読書・新知三聯書店、2004年3次
背表紙色褪せあり、ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

随想録選集(平・簡・横)

2,500
巴金著 、生活・読書・新知三聯書店 、2004年3次
背表紙色褪せあり、ヤケあり

金元四大医家与道家道教

古書 楽人館
 大阪府大阪市天王寺区東上町
2,000
程雅君、四川出版集団巴蜀書社、2006、1
中文 蔵印 A5版 P273 美本
※表示送料は、あくまで目安です。 在庫確認後、実際の送料をご連絡いたします。 厚み3cm以内、重さ1kg以内は基本的にクリックポストで、それ以上はレターパック、ゆうパックで発送いたします。 クリックポストは185円、ゆうメール便は310~360円、レターパックライト・プラス、ゆうパックでお送りいたします。 解説に特記なき場合、線引、蔵印等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

金元四大医家与道家道教

2,000
程雅君 、四川出版集団巴蜀書社 、2006 、1
中文 蔵印 A5版 P273 美本

第四病室 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
巴金 晨光文学叢書、1953
11版 平装
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

第四病室 

2,000
巴金 晨光文学叢書 、1953
11版 平装

巴金―その文学を貫くもの

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
3,000
河村昌子、中国文庫、2016、1
カバー・三方・本文状態良好 A5判
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
河村昌子 、中国文庫 、2016 、1
カバー・三方・本文状態良好 A5判

作家的懐念

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
冰心 巴金等/四川人民出版、中文書、1979、1冊
A5 188頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

作家的懐念

1,500
冰心 巴金等/四川人民出版 、中文書 、1979 、1冊
A5 188頁

金瓶梅大辞典

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
5,000
黄霖/巴蜀書社、中文書、1991、1冊
精装 B6 1224頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

金瓶梅大辞典

5,000
黄霖/巴蜀書社 、中文書 、1991 、1冊
精装 B6 1224頁

ねむれ巴里

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
600
金子光晴、中央公論社、1976
中公文庫 初版 昭51年刊 ★単品送料¥200(国内)
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

ねむれ巴里

600
金子光晴 、中央公論社 、1976
中公文庫 初版 昭51年刊 ★単品送料¥200(国内)

現代叢書 巴奈馬

シマウマ書房
 愛知県名古屋市千種区今池
800
伊達源一郎編、民友社、大正3、1
初版 裸本 天金 小口埃跡 蔵印 本文問題なし
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代叢書 巴奈馬

800
伊達源一郎編 、民友社 、大正3 、1
初版 裸本 天金 小口埃跡 蔵印 本文問題なし

巴金伝

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
1,500
徐開塁/上海文芸、中文書、1991、1冊
A5 364頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

巴金伝

1,500
徐開塁/上海文芸 、中文書 、1991 、1冊
A5 364頁

巴金選集 上下巻

瑞光堂
 愛知県江南市村久野町河戸
1,500
人民文学出版社、1980年
第1版第1次印刷 2冊 少汚れ・見返し小印 中文
代引・海外発送不可 公費購入は3000円以上のご注文で後払い可
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

巴金選集 上下巻

1,500
、人民文学出版社 、1980年
第1版第1次印刷 2冊 少汚れ・見返し小印 中文

家 原書

今井書店
 福岡県北九州市八幡東区祝町
1,000 (送料:¥0~)
巴金、人民文学出版、昭和28、342頁、A5、1冊
ヤケ・シミ 表紙少イタミ 蔵印
全品送料込・税込   (代金引換便・海外便は送料無料対象外)  配送方法は原則追跡番号のあるお任せになります。   We provide worldwide service.  火曜日定休   記載のない付図・附録・正誤表等の付属品が必要な方は個別にお問い合わせ下さい。 0頁は頁数の記載なしです。 領収書(pdfのみ)が必要な場合は事前にその旨をお申し出ください。 インボイス対応。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥0~)
巴金  、人民文学出版 、昭和28 、342頁 、A5 、1冊
ヤケ・シミ 表紙少イタミ 蔵印
  • 単品スピード注文

劉?年譜彙考

鶴本書店 支店
 東京都江東区平野
2,500
牟世金/巴蜀出版、中文書、1988、1冊
A5 161頁
   厚み3cm重量1kg以内はクリックポスト180円    3cmを超える場合はレターパックプラス600円    厚みが5cmを超えますと佐川急便での発送となり    発送先により金額が変わります
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

劉?年譜彙考

2,500
牟世金/巴蜀出版 、中文書 、1988 、1冊
A5 161頁

中国文学館

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
880
黎波/詩経から巴金、大修館書店、1984
初版/蔵書印有他状態良
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

中国文学館

880
黎波/詩経から巴金 、大修館書店 、1984
初版/蔵書印有他状態良

小説欧羅巴 -異国の妻、血と黄金他

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
4,500
火野葦平 吉田謙吉装、北辰堂、昭和29年、1冊
初版カバー帯函付
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

小説欧羅巴 -異国の妻、血と黄金他

4,500
火野葦平 吉田謙吉装 、北辰堂 、昭和29年 、1冊
初版カバー帯函付

寒夜

書肆吉成
 北海道札幌市東区北二十六条東七丁目
500
巴金 作 村岡圭子 訳、北書房、昭和57年、352p、18cm
初版 カバー少ヤケスレ 扉に訳者による献呈署名入
公費承ります。海外発送承ります。別途送料ゆうメール185円(梱包時34×25cm、厚3cm、1㎏以内)、430円(梱包時34×25cm、厚3cm、3㎏以内)、規格サイズを超える商品は、レターパックプラス600円か定形外郵便(規格外)かゆうパックのいずれか実費。 ※ゆうメールは曜日によって発送してからお届けまで最大5日ほどかかる場合がございます。  ※店頭にてお取引を希望の場合は必ず事前にご連絡ください。倉庫保管、在庫欠の場合がございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

寒夜

500
巴金 作 村岡圭子 訳 、北書房 、昭和57年 、352p 、18cm
初版 カバー少ヤケスレ 扉に訳者による献呈署名入

上海五十年文学創作叢書 詩歌巻(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,800
巴金主編、上海文芸出版社、1999年1次
背表紙ヤケあり
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

上海五十年文学創作叢書 詩歌巻(平・簡・横)

1,800
巴金主編 、上海文芸出版社 、1999年1次
背表紙ヤケあり

金瓶梅大辞典 

東城書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
黄霖主編 成都巴蜀書社、1991
カバースレヨレ
■「送料レターパックプラス600円」表記の書籍は、書籍のサイズによってはネコポス350円・レターパックライト430円、またヤマト運輸(関東圏内2kg560円~)に変更する場合がございます。ご不便をおかけいたしますが、ご理解のほどお願い申し上げます。複数注文の場合は送料再計算いたします。■5万円以上は国内送料無料(公費の場合は送料を頂戴いたします)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

金瓶梅大辞典 

2,000
黄霖主編 成都巴蜀書社 、1991
カバースレヨレ

<<前へ 3 4 5 6 7 8 9 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

ソニー創立80周年 - 戦後技術立国

心の教育
心の教育
¥3,000

笑点60年 - TV・バラエティ番組

笑点
笑点
¥3,000
笑点 3
笑点 3
¥2,000