文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「市場」の検索結果
17,261件

物語・女市場

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
高橋桂二、展望社、昭57
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。 *9・10日は休業のため、その間のご連絡及び発送は11日~となります。ご了承ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

物語・女市場

2,000
高橋桂二 、展望社 、昭57

市場経済 その理論・歴史・政策

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

支那上代の市場

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,400 (送料:¥350~)
松本洪
記名
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,400 (送料:¥350~)
松本洪
記名
  • 単品スピード注文

屍蝋の市場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,093 (送料:¥360~)
島田 一男、光風社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

屍蝋の市場

35,093 (送料:¥360~)
島田 一男 、光風社
  • 単品スピード注文

奴隷市場

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
19,360
堀田昇一、昭7、美初
装〔岩松淳〕
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

奴隷市場

19,360
堀田昇一 、昭7 、美初
装〔岩松淳〕

株式會社佐賀果菜市場定款

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
2,360
大正
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

株式會社佐賀果菜市場定款

2,360
、大正

いわゆる市場問題について 他

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,314 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,314 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

三八市場

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
2,000
14頁 一宮市役所産業課、昭8
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

三八市場

2,000
14頁 一宮市役所産業課 、昭8

漁港めしと市場めし 首都圏版

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

【岩波写真文庫4】魚の市場 1954年

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,100
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100

教育における国家原理と市場原理: チリ現代教育政策史に関する研究

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
2,980 (送料:¥600~)
斉藤 泰雄、東信堂、2012年、1冊
カバー、帯付き。美品です。
【5/2~5/6は休業のため、発送、在庫確認などはできません。5/7(木)以降の対応となります】 かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,980 (送料:¥600~)
斉藤 泰雄 、東信堂 、2012年 、1冊
カバー、帯付き。美品です。
  • 単品スピード注文

包括的・横断的市場法制のグランドデザイン: 「日本版金融サ-ビス市場法」制定に向けての提言 (3(海外事例編)) (NIRA研究報告書)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
1,093 (送料:¥350~)
0、総合研究開発機構、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせく・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,093 (送料:¥350~)
、総合研究開発機構 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、336 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本労働市場の構造 「技術革新」と労働市場の構造的変化 (東大社会科学研究叢書21)

ヨウキ書店
 和歌山県和歌山市北出島
1,500
山本潔、東京大学出版会、1971、338p、A5判、送料290円
函付き。 函に少ヨゴレ、小口に少経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。
記載の送料は国内発送のみ、複数冊ご注文の場合は別途計算します。 海外発送の場合は実費。 代引き希望の場合は宅配便(実費)の利用。 *送料600円以上の場合はレターパックプラス又は宅配便で発送。 *定休日: 土・日曜日 *営業時間: 11:00~16:30
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本労働市場の構造 「技術革新」と労働市場の構造的変化 (東大社会科学研究叢書21)

1,500
山本潔 、東京大学出版会 、1971 、338p 、A5判 、送料290円
函付き。 函に少ヨゴレ、小口に少経年の茶シミがありますが、それ以外は良好です。

人間の経済 Ⅰ市場社会の虚構性 Ⅱ交易・貨幣および市場の出現 岩波現代選書47 48

梓書房
 東京都千代田区神田神保町
5,500
K.ポランニー 玉野井芳郎 栗本慎一郎訳、岩波書店、1983、2冊
19,1×12,2センチ カバー カバーヤケスレ・背ヤケ 裏見返し下部三文判印あり
A4 3cmまで205円、3cm以上600円、それ以上はゆうパック正規料金。大きさに関わらず、高額なものは宅配便を利用いたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

人間の経済 Ⅰ市場社会の虚構性 Ⅱ交易・貨幣および市場の出現 岩波現代選書47 48

5,500
K.ポランニー 玉野井芳郎 栗本慎一郎訳 、岩波書店 、1983 、2冊
19,1×12,2センチ カバー カバーヤケスレ・背ヤケ 裏見返し下部三文判印あり

文芸市場 昭和2年8月暑苦号

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,000
酒井潔「宗教刑罰の残酷」梅原北明「近世残虐犯罪史」佐左木俊郎「樵夫小屋の惨事」和田信義「てきや細見」・・・
裏上部しみヨゴレ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文芸市場 昭和2年8月暑苦号

2,000
酒井潔「宗教刑罰の残酷」梅原北明「近世残虐犯罪史」佐左木俊郎「樵夫小屋の惨事」和田信義「てきや細見」石角春之助「浅草の今昔」青小鳥「接吻の研究」他 、文芸市場社 、昭和2年 、1冊
裏上部しみヨゴレ

書物関係リトルマガジン集—中京・京阪神古本屋編5、6巻、別冊

金沢文圃閣
 石川県金沢市長土塀
41,800
小林昌樹編・解題、金沢文圃閣、2019
新本です。送料無料(日本国内)
『大阪古本市場通信』/ 『古本と古本屋』
◎小閣は適格請求書発行事業者です◎公費ご注文・海外ご発送承ります◎公費(後払)は、ご注文時備考欄にて必要書類をご指示下さい◎土日祝日は休業の為、その前後ご注文につきましては確認・ご連絡など遅れますことをご了承下さい◎午前9時以降ご注文は翌営業日午後より順次お返事。※年末年始大型連休は、休日明けのお返事・発送です。(※海外配送の場合においても免税販売は行っておりません)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

書物関係リトルマガジン集—中京・京阪神古本屋編5、6巻、別冊

41,800
小林昌樹編・解題 、金沢文圃閣 、2019
新本です。送料無料(日本国内) 『大阪古本市場通信』/ 『古本と古本屋』

徳島県市場町 教育関係 3点 昭61・幼稚園要項(大影幼稚園)/実践録主体的・意欲的に取り組むたくましい児童の育成(1986・大影小)/第34へき地教育研究大会宣伝

吉田書店
 徳島県徳島市
600
3
全点パンフ/リーフレット 大会(市場大会)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

徳島県市場町 教育関係 3点 昭61・幼稚園要項(大影幼稚園)/実践録主体的・意欲的に取り組むたくましい児童の育成(1986・大影小)/第34へき地教育研究大会宣伝

600
、3
全点パンフ/リーフレット 大会(市場大会)

大阪市中央卸売市場二十年史 上・下巻

(有)みなづき書房
 東京都文京区本郷
8,600
奥田博信 大阪市中央卸売市場、昭27、2冊
ホコリ焼シミ
【送料】:「日本郵便クリックポスト」¥200(重量:1㎏以内 厚さ:3㎝以内 長さ:34㎝ 幅:25㎝以内) 「日本郵便レターパックプラス」:¥600(重量:4㎏以内 A4サイズ) 「日本郵便ゆうパック小包」:60サイズ(¥640~¥1,270) 80サイズ(¥950~¥1,630) 100サイズ(¥1,270~¥1,980) 【海外発送】:EMS(国際スピード郵便)にて発送
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

大阪市中央卸売市場二十年史 上・下巻

8,600
奥田博信 大阪市中央卸売市場 、昭27 、2冊
ホコリ焼シミ

労仂市場構造の研究 労仂省昭和43年度委託調査報告書

夢屋
 福岡県北九州市戸畑区境川
900
目次 ●はしがき ●Ⅰ.積極的労働政策について…梅村又次 ●Ⅱ.労働力不足と労働市場…稲毛満春 ●Ⅲ・・・
B5弱版 113頁 財団法人 統計研究会刊 表紙に少焼け・少汚れ 表紙と数頁に少シミ 天にシミ 地小口に少キズ 
送料は、350円~ となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
900
目次 ●はしがき ●Ⅰ.積極的労働政策について…梅村又次 ●Ⅱ.労働力不足と労働市場…稲毛満春 ●Ⅲ.人口移動と産業構造の変化…岡崎陽一 ~ ●Ⅶ.戦前における年令別賃金格差の推移…小野旭 ●附 労働市場研究委員会の構成  、1
B5弱版 113頁 財団法人 統計研究会刊 表紙に少焼け・少汚れ 表紙と数頁に少シミ 天にシミ 地小口に少キズ 

サラ金の内幕

古本トロワ
 東京都大田区中馬込
8,000 (送料:¥185~)
金融市場研究会:編、大陸書房、昭和53
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用)
昭和53年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
・領収書が必要な場合は、ご注文時にお知らせ下さい。その際、宛名、但し書きの内容についても併せてお知らせ下さい。 ・公費購入の際は別途ご連絡下さい。必要書類、宛名ほか書面詳細をお知らせください。 尚、公費購入については\3,000以上のお買い上げにてお願い致します。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サラ金の内幕

8,000 (送料:¥185~)
金融市場研究会:編 、大陸書房 、昭和53
〇全国送料一律185円(クリックポスト使用) 昭和53年初版。カバーにヤケ、スレ、軽い汚れ、上部にヨレ有。ページ全体に強いヤケ、三方にシミ有。本文部分の状態は良好ですが、中古品である旨ご了承の上お買い上げ下さい。
  • 単品スピード注文

沖縄のおさんぽ : なつかしい島に帰りましょう。

Co 琉球
 沖縄県那覇市寄宮
1,000
プロジェ・ド・ランディ 著、竹書房、143p、15×21cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

沖縄のおさんぽ : なつかしい島に帰りましょう。

1,000
プロジェ・ド・ランディ 著 、竹書房 、143p 、15×21cm
カバー

江戸地廻り経済と地域市場

小林書房
 東京都千代田区神田神保町
3,300
白川部達夫 著、吉川弘文館、平13、262p、22cm
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,300
白川部達夫 著 、吉川弘文館 、平13 、262p 、22cm
カバー

検証アメリカの資本市場改革

デラシネ書房
 熊本県八代市上片町
800 (送料:¥250~)
淵田康之, 大崎貞和 編、日本経済新聞社、2002、263p
B6カバー帯 美本
送料・荷具料は①梱包材を含めて大きさA4サイズ、厚さ3センチ、重さ1キロ以内は一律250円/②3センチ以上または1キロ以上は一律600円/③レターパックプラスに入らない本は一律1200円(クロネコヤマト等)とします。※代引は手数料等でかなり割高ですので取り扱いいたしません。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

検証アメリカの資本市場改革

800 (送料:¥250~)
淵田康之, 大崎貞和 編 、日本経済新聞社 、2002 、263p
B6カバー帯 美本
  • 単品スピード注文

江戸地廻り経済と地域市場

阿武隈書房
 福島県いわき市平
4,000
白川部達夫 著、吉川弘文館、2001年、262p、22cm
カバー 本文に線引書込み等ございません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

江戸地廻り経済と地域市場

4,000
白川部達夫 著 、吉川弘文館 、2001年 、262p 、22cm
カバー 本文に線引書込み等ございません。

アジアにおける市場性と産業競争力 <関西学院大学産研叢書 36>

BOOKS 青いカバ
 東京都文京区本駒込
1,300 (送料:¥300~)
藤澤武史 編著、日本評論社、261p、22cm
初版 カバー 大学除籍本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,300 (送料:¥300~)
藤澤武史 編著 、日本評論社 、261p 、22cm
初版 カバー 大学除籍本
  • 単品スピード注文

企業・消費者・政府と法 : 消費生活と法 <放送大学教材>

ブックスマイル
 神奈川県川崎市宮前区神木本町
400
來生新, 山本裕子 著、放送大学教育振興会、2011.3、248p、21cm
・本の形態:ペーパーバック
・サイズ:21×15cm
・ページ数:248p
・発行年:2011年3月20日(第1刷)
・ISBN :9784595312717
◆本の状態:非常に良い。書き込みなし。
送料について/  ➀クリックポスト(34×25cm 厚さ3cm、重さ1kgまで)185円②ゆうパケット(3辺の長さ合計が60cm以内、厚さ3cmまで250~360円)③レターパック(A4・厚さ3cm・重さ4kg)430円/(A4・厚さ3cm以上、重さ4kgまで)600円、但しこの専用資材の中に入るものに限る。④ゆうパック(発送先・サイズにより料金が異なります。) ※海外発送は実費 ※送料無料の記載があるものは該当しません※代引きはゆうメールまたはゆうパックの送料+代引き手数料498円。 追記事項は詳細画面に
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
400
來生新, 山本裕子 著 、放送大学教育振興会 、2011.3 、248p 、21cm
・本の形態:ペーパーバック ・サイズ:21×15cm ・ページ数:248p ・発行年:2011年3月20日(第1刷) ・ISBN :9784595312717 ◆本の状態:非常に良い。書き込みなし。

余剰の政治経済学 <香川大学経済研究叢書 23>

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
2,200
沖公祐 著、日本経済評論社、2012年、209,17p、22cm、1冊
カバー帯付・本文に鉛筆による線引きがあります
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,200
沖公祐 著 、日本経済評論社 、2012年 、209,17p 、22cm 、1冊
カバー帯付・本文に鉛筆による線引きがあります

商学解答シリーズ 13 証券市場論

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

浪人市場「3」非情の星

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
山手 樹一郎
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

浪人市場「3」非情の星

35,194 (送料:¥360~)
山手 樹一郎
  • 単品スピード注文

証券市場論要講

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,374 (送料:¥360~)
木村 増三、春秋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

証券市場論要講

30,374 (送料:¥360~)
木村 増三 、春秋社
  • 単品スピード注文

中国の市場

美術古書 亞本屋
 北海道札幌市豊平区
1,500
安野光雅、朝日新聞社、1986
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

中国の市場

1,500
安野光雅 、朝日新聞社 、1986

人肉市場

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,000 (送料:¥350~)
デノージャン、戸山書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,000 (送料:¥350~)
デノージャン 、戸山書房
  • 単品スピード注文

神田市場史 上下巻(函印有)

泰雲堂書店
 東京都文京区本郷
8,800
同協会、昭43
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

神田市場史 上下巻(函印有)

8,800
同協会 、昭43

欧米魚市場覗記 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
小綱源太郎、大14
良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

欧米魚市場覗記 

880
小綱源太郎 、大14
良本

証券市場論要講

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
木村 増三、春秋社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
木村 増三 、春秋社
  • 単品スピード注文

世界の鉄鋼市場

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
塩田長英、新評論、1973
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

世界の鉄鋼市場

1,500
塩田長英 、新評論 、1973

豊後伝説集

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
4,400 (送料:¥200~)
市場直次郎 編、郷土史蹟伝説研究会、1931、23cm、119p
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400 (送料:¥200~)
市場直次郎 編 、郷土史蹟伝説研究会 、1931 、23cm 、119p
  • 単品スピード注文

世界の投機市場 その仕組みと動かす力 上下セット 揃い

松尾堂
 埼玉県所沢市岩岡町
3,000 (送料:¥185~)
スーザン ゴールデンバーグ (著), 長谷川 慶太郎 (翻訳)、東洋経済新報社、B6判
2冊共に昭和62年初版。扉に個人蔵印・日付印。見返しに古書店値札跡。カバーに多少のスレヨゴレ・ヤケ。背ヤケ。本文概ね良好。
ご注文後すみやかに在庫確認のお知らせをいたします(最大2営業日以内)。 A4サイズかつ厚さ2cm未満で重量1kg以内の書籍は日本郵便のクリックポスト(185円)、それ以外はレターパックプラス(600円)で発送いたします。 (ゆうパック発送の書籍を除く) クリックポストは追跡番号あり、土日祝日配送あり、ポスト投函、 レターパックプラスは追跡番号あり、土日祝日配送あり、手渡し配送です。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥185~)
スーザン ゴールデンバーグ (著), 長谷川 慶太郎 (翻訳) 、東洋経済新報社 、B6判
2冊共に昭和62年初版。扉に個人蔵印・日付印。見返しに古書店値札跡。カバーに多少のスレヨゴレ・ヤケ。背ヤケ。本文概ね良好。
  • 単品スピード注文

中国経済の市場化構造

天地人堂
 新潟県長岡市亀貝町
800 (送料:¥185~)
佐々木信彰 著、世界思想社、254p、22cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
800 (送料:¥185~)
佐々木信彰 著 、世界思想社 、254p 、22cm
  • 単品スピード注文

A visit to the bazaar 市場めぐり <複刻世界の絵本館>

古本屋ピープル
 長野県茅野市本町
800 (送料:¥240~)
by the author of The little warbler of the cottage・・・
函 オズボーン・コレクション ジョンハリス出版 復刻
■厚さ3cm以内はゆうメール それを超えるものでA4程度までレターパック それを超えるものはゆうパックとなります ■メール問い合わせ info@book-p.jp
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
800 (送料:¥240~)
by the author of The little warbler of the cottage; Juliet, or, The reward of filial affection; Port folio, etc. etc 、ほるぷ 、92 p., [32] leaves of plates 、14 cm 、1
函 オズボーン・コレクション ジョンハリス出版 復刻
  • 単品スピード注文

自由・公正・市場 : 経済思想史論考

南陽堂書店
 北海道札幌市北区北8条西5丁目
1,100 (送料:¥210~)
大野忠男 著、創文社、1994、345p、23cm、1冊
カバー欠・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・本文は綺麗です
◆【送料について】ネコポス,クリックポスト210円(1㎏3cm以内)・日本郵便レターパックプラス600円/レターパックライト430円・宅配便(配送地域,重さ,サイズによって配送料が異なります)◆適格請求書発行事業者です。公費でご購入の場合は必要書類等ご指示を添えてお申込みください◆領収書等の書類が必要なお客様は、ご注文時に宛名等必要事項含めご連絡ください◆店頭にてお受取をご希望の場は、前日までにメール・お電話にてご連絡をお願い致します
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,100 (送料:¥210~)
大野忠男 著 、創文社 、1994 、345p 、23cm 、1冊
カバー欠・大学図書館除籍本の為,,印,消印,ラベル貼付けあり・本文は綺麗です
  • 単品スピード注文

堂島米市場史

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
27,500
須々木庄平、昭15、1
印有
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

堂島米市場史

27,500
須々木庄平 、昭15 、1
印有

欧米魚市場覗記

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
8,820
倉片寛一編、大14
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

欧米魚市場覗記

8,820
倉片寛一編 、大14

哈爾濱埠頭区市場

永森書店
 東京都千代田区神田神保町
1,500
絵葉書 原色版、1枚
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

哈爾濱埠頭区市場

1,500
絵葉書 原色版 、1枚

図説 日本の証券市場

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
財経詳報社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
、財経詳報社
  • 単品スピード注文

労働市場

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
6,160
橋本英吉、昭5、初
(新鋭文学叢書)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働市場

6,160
橋本英吉 、昭5 、初
(新鋭文学叢書)

版画 大阪名所 堂島米市場之光景

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
3,500
明治30、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

版画 大阪名所 堂島米市場之光景

3,500
、明治30 、1

西日本民俗文化考説

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
3,850
市場直次郎、昭63、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

西日本民俗文化考説

3,850
市場直次郎 、昭63 、1

スペイン (海外市場調査シリーズ16)-その国土と市場-

南海堂書店
 東京都千代田区神田神保町
1,300
石井陽一 ほか、科学新聞社、1983、1冊
カバー傷み/日焼け
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

スペイン (海外市場調査シリーズ16)-その国土と市場-

1,300
石井陽一 ほか 、科学新聞社 、1983 、1冊
カバー傷み/日焼け

満支の護謨製品市場 

沙羅書房
 東京都千代田区神田神保町
11,000
日本護謨製品輸出組合、昭11、四六、1冊
四六 
◆送料は実費を頂戴いたします。ゆうパケット・レターパック・ゆうパックまたはヤマト宅急便等(配送履歴番号有)にて発送いたします。◆直接ご来店の際には、あらかじめ電話、FAX、メールなどで在庫の有無をお問い合わせください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

満支の護謨製品市場 

11,000
日本護謨製品輸出組合 、昭11 、四六 、1冊
四六 

<<前へ 26 27 28 29 30 31 32 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー