文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「市場」の検索結果
17,296件

労働市場の理論

江原書店
 東京都文京区小石川
1,500
大橋勇雄、東洋経済新報社、1990
初版、カバー付
厚さ3㎝未満・重量1㎏未満のものは送料200円(全国一律)、それを超える書籍は、レターパック(600円)、ゆうパック、クロネコヤマト宅急便でお送りします。注文確認メールで送料をお知らせいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

労働市場の理論

1,500
大橋勇雄 、東洋経済新報社 、1990
初版、カバー付

市場と共同体

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
300 (送料:¥700~)
松尾秀雄 著、ナカニシヤ出版、1999年、3~5cm、1
書込。付箋。裸本。
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場と共同体

300 (送料:¥700~)
松尾秀雄 著 、ナカニシヤ出版 、1999年 、3~5cm 、1
書込。付箋。裸本。
  • 単品スピード注文

労働市場の長期展望

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
500
有澤廣巳・内藤勝編、東洋経済新報社、昭43、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

労働市場の長期展望

500
有澤廣巳・内藤勝編 、東洋経済新報社 、昭43 、1

全国水産物市場総覧 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
5,500
新水産新聞社、昭44
改訂版大判横型273頁
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

全国水産物市場総覧 

5,500
、新水産新聞社 、昭44
改訂版大判横型273頁

企業・市場・法

並樹書店
 北海道札幌市中央区大通西
1,000
ロナルド・H・コース、東洋経済新報社、1992
カバ・帯・美
送料 厚さ3センチ1キロまで¥250~ 3センチ以上レターパックプラス¥600 3センチオーバーの荷は宅配か、ゆうパックの安い方の料金でお送りします 領収書御入用の方は予め御連絡ください、恐縮ですが水曜・日曜日・祭日は定休日に付き商品の発送はできませんので御了承ください
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

企業・市場・法

1,000
ロナルド・H・コース 、東洋経済新報社 、1992
カバ・帯・美

兵庫米穀肥料市場沿革誌

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
姫井惣十郎、明44、1
背少傷み シミ有り
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

兵庫米穀肥料市場沿革誌

13,200
姫井惣十郎 、明44 、1
背少傷み シミ有り

東京美術市場史

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
20,000
東美研究所編、東京美術倶楽部、昭和54
函 イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求

東京美術市場史

20,000
東美研究所編 、東京美術倶楽部 、昭和54
函 イタミ

現代中国の「人材市場」

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,500
日野みどり、創土社、2004、1
A5-447頁・カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

現代中国の「人材市場」

1,500
日野みどり 、創土社 、2004 、1
A5-447頁・カバー

京都市中央卸売市場誌 上編

文庫堂
 京都府京都市左京区岩倉幡枝町
1,500
函 一部インクジミ有、京報社、昭2、1
当店は店舗はございません。電話での御照会、御注文には対応できません。 お問い合わせはメールで。メールアドレス bunkodo@lagoon.ocn.ne.jp  画像を御希望の場合は、お知らせ下さい。携帯で画像を送らせていただきます。 送料の実費御負担を御願いいたします。送料は本の大きさによって異なります。 発送方法・スマートレター、ゆうメール、レターパック、ゆうパック(地域によって異なります)・領収証の必要な方は注文時にお知らせ下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

京都市中央卸売市場誌 上編

1,500
函 一部インクジミ有 、京報社 、昭2 、1

創作市場別冊7 京都に遊ぶ

瑞弘堂書店
 大阪府大阪市東住吉区西今川
1,320
マリア書房、平13
カバー 概ね良好
クリックポスト  220円(厚さ3㎝以内・重量1㎏以内・発送封筒代含)  レターパックライト  430円(厚さ3㎝以内・重量4㎏以内)  レターパックプラス 600円  定形外郵便 ゆうパック便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動) ヤマト運輸宅急便(大阪発)(送料は地域・サイズにより変動)   ※代引き(代金引換)発送は承っておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
1,320
、マリア書房 、平13
カバー 概ね良好

市場の法哲学 法哲学年報1994

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
日本法哲学会編、有斐閣、平成7
 ヤケ
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市場の法哲学 法哲学年報1994

2,750
日本法哲学会編 、有斐閣 、平成7
 ヤケ

自由市場の道徳性

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
A・H・シャンド、頸草書房、平成6
重版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由市場の道徳性

2,750
A・H・シャンド 、頸草書房 、平成6
重版カバー帯 

自由市場の道徳性

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
2,750
A・H・シャンド、頸草書房、平成6
初版カバー帯 
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

自由市場の道徳性

2,750
A・H・シャンド 、頸草書房 、平成6
初版カバー帯 

市場の経済学

紙屋サロン
 大阪府泉大津市二田町
3,300
中兼和津次 三輪芳朗、有斐閣、平成11
初版カバー帯  
★土日祝休業 ★商品は実店舗にはございません。ご来店希望の方はご連絡ください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市場の経済学

3,300
中兼和津次 三輪芳朗 、有斐閣 、平成11
初版カバー帯  

証券市場総論

大仙堂書店
 大阪府八尾市本町
2,500
奥田孝一、日本評論社、昭45
初版 函付 並上 A5 412頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

証券市場総論

2,500
奥田孝一 、日本評論社 、昭45
初版 函付 並上 A5 412頁

日本証券市場の構造分析

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
川合一郎 編、有斐閣、昭41
A5 306p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本証券市場の構造分析

2,750
川合一郎 編 、有斐閣 、昭41
A5 306p ISBN:**

京都市中央卸売市場誌 上編

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
京報社、昭和2
函なし 背すこしキズ
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

京都市中央卸売市場誌 上編

4,200
京報社 、昭和2
函なし 背すこしキズ

増補 現代労働市場の理論

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
竹中恵美子 著、日本評論社、昭54、315p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

増補 現代労働市場の理論

1,650
竹中恵美子 著 、日本評論社 、昭54 、315p 、A5
ISBN:**

海外市場と競争国の特徴

文生書院
 東京都文京区本郷
2,750
大阪市役所産業部調査課、昭和2、144p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外市場と競争国の特徴

2,750
大阪市役所産業部調査課 、昭和2 、144p 、A5
ISBN:**

人間の経済「1」市場社会の虚構性

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
6,794 (送料:¥360~)
K. ポランニー、波現代選書
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
6,794 (送料:¥360~)
K. ポランニー 、波現代選書
  • 単品スピード注文

日本橋魚市場沿革紀要 復刻版

三書樓
 東京都文京区弥生
15,000
大阪水産流通史研究会編、昭和44年
A5
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本橋魚市場沿革紀要 復刻版

15,000
大阪水産流通史研究会編 、昭和44年
A5

現代の国際金融市場

三書樓
 東京都文京区弥生
3,000
山中 豊国・他訳 クラーク著、文眞堂、昭和60年
A5 307P
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

現代の国際金融市場

3,000
山中 豊国・他訳 クラーク著 、文眞堂 、昭和60年
A5 307P

農産物先物市場

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,500
石田朗、私刊、平15
カバー 石田朗著作集第5巻 並
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

農産物先物市場

2,500
石田朗 、私刊 、平15
カバー 石田朗著作集第5巻 並

市場の朝ごはん

大村書店
 東京都中野区鷺宮
550
村松友視、小学館、平成12、1
小学館文庫・初版・カバー・帯
海外発送はいたしません
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市場の朝ごはん

550
村松友視 、小学館 、平成12 、1
小学館文庫・初版・カバー・帯

明清北方市場研究(精装)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
7,000
姜守鵬 著、東北師範大学出版社、1996-06、1
精装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
7,000
姜守鵬 著 、東北師範大学出版社 、1996-06 、1
精装

中国市場経済化と地域産業

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
750
関満博、新評論、1996、1
A5 371p カバー ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

中国市場経済化と地域産業

750
関満博 、新評論 、1996 、1
A5 371p カバー ヤケ

日本公社債市場史 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
1,650
志村嘉一、公社債引受協会、昭55
初版箱入良本
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

日本公社債市場史 

1,650
志村嘉一 、公社債引受協会 、昭55
初版箱入良本

ブラジル一般経済事情(貿易)

曙堂
 千葉県富里市新橋
4,710
㈶海外市場調査会、昭和26年10月6日、1
ガリ版
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

ブラジル一般経済事情(貿易)

4,710
、㈶海外市場調査会 、昭和26年10月6日 、1
ガリ版

創作市場 第15号 陶に遊ぶ

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
マリア書房、2000年
A4カバー 良好 ムック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、マリア書房 、2000年
A4カバー 良好 ムック

海外市場調査報告

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
日本輸出綿織物同業組合連合会、大正13、42p、A5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

海外市場調査報告

4,400
日本輸出綿織物同業組合連合会 、大正13 、42p 、A5
ISBN:**

沢田撫松追悼号 八百屋お七250年祭追善供養文献集

あきつ書店
 東京都千代田区神田三崎町
3,520
「文芸市場」、昭2
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

沢田撫松追悼号 八百屋お七250年祭追善供養文献集

3,520
「文芸市場」 、昭2

名古屋市中央卸売市場三十年誌

伏見屋書店
 愛知県名古屋市熱田区沢上
1,520
名古屋市、昭和54、285、21,5cm、1冊
裸本小口少汚れ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

名古屋市中央卸売市場三十年誌

1,520
、名古屋市 、昭和54 、285 、21,5cm 、1冊
裸本小口少汚れ

株式現物市場創設ニ就テノ意見

文生書院
 東京都文京区本郷
2,200
米山利之助 述、大6
B6 18p ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

株式現物市場創設ニ就テノ意見

2,200
米山利之助 述 、大6
B6 18p ISBN:**

市場と研究

竹岡書店
 京都府京都市左京区浄土寺西田町
3,300 (送料:¥300~)
渡辺義次郎、地人書館、昭39、B6判
カバ痛シミ
★当店に在庫している本はほぼ別棟倉庫に保管していますので、性急なお求めにはご対応致し兼ねます。ご来店にてお求めになりたい場合は事前にご一報下さいませ。(平日・土・祝10時半~18時、日曜定休)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

市場と研究

3,300 (送料:¥300~)
渡辺義次郎 、地人書館 、昭39 、B6判
カバ痛シミ
  • 単品スピード注文

1992年EC市場統合と世界

文生書院
 東京都文京区本郷
4,950
日本EC学会 編、平3
A5 256p ISBN:** 【印 ラベル】
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

1992年EC市場統合と世界

4,950
日本EC学会 編 、平3
A5 256p ISBN:** 【印 ラベル】

資本市場の話

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
350
細金正人、昭53
日本経済新聞社 日経文庫137 カバー 
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

資本市場の話

350
細金正人 、昭53
日本経済新聞社 日経文庫137 カバー 

吉原おんな市場

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
490
南原幹雄、平7
角川書店 角川文庫 カバー 状態良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

吉原おんな市場

490
南原幹雄 、平7
角川書店 角川文庫 カバー 状態良

企業と市場創造 (経営学全集9)

相澤書店
 東京都文京区千駄木
700 (送料:¥300~)
林周二、筑摩書房、1969年
裸本。小口ヤケ
■水曜、土曜、日曜、祝日は定休日です。 ■公費払い承ります。(適格請求書発行)  ■ 送料は、冊数にかかわらず、日本国内一律300円です。(当店指定の発送方法となります。代引不可)  ■1点ご注文の場合は、「単品スピード注文」が便利です。  ■ご注文の明細のみ封入となります。納品書、領収書等必要書類がある方は、注文時コメント欄に書式あわせ記載いただくか、発送前までにメッセージにてお知らせください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

企業と市場創造 (経営学全集9)

700 (送料:¥300~)
林周二 、筑摩書房 、1969年
裸本。小口ヤケ
  • 単品スピード注文

正米市場に関する歴史的研究

伊藤書房
 北海道札幌市清田区
2,000
三島徳三、北海道農産物協会、平11
公費でのご注文を承っております。 基本1㎏以内はゆうメールでの発送(34cm×23cm×3cm以内)です。 基本サイズを超える場合はレターパックライト(4㎏以内・厚さ3cm)430円の発送か 1kg以上2㎏未満は佐川急便(小型)600円で発送いたします。 以上上記サイズを超える商品はレターパックプラス600円又は定形外郵便(規格外)、ゆうパック・佐川急便での発送なります。 代金引換の場合は1kg以内はゆうメール代引きで、1kg以上の場合はゆうパック代引きとなります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

正米市場に関する歴史的研究

2,000
三島徳三 、北海道農産物協会 、平11

関係規程類纂 大12〜昭11頃 附録会員名簿

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
13,200
東京魚市場仲買組合、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

関係規程類纂 大12〜昭11頃 附録会員名簿

13,200
東京魚市場仲買組合 、1

都市と地域の経済理論 空間的市場群の分析

文生書院
 東京都文京区本郷
1,650
中込、創文社、平成8、313p、A5
ISBN:4423850826
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
1,650
中込 、創文社 、平成8 、313p 、A5
ISBN:4423850826

株式市場の科学

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
200
山下竹二、中央公論社、1987
中公新書、初版、カバー・帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

株式市場の科学

200
山下竹二 、中央公論社 、1987
中公新書、初版、カバー・帯

海を渡る商魂ー世界市場に乗り込む男たち

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
5,032 (送料:¥360~)
日本経済新聞社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
5,032 (送料:¥360~)
、日本経済新聞社
  • 単品スピード注文

日本証券保有組合記録 (別冊共2冊)

文生書院
 東京都文京区本郷
17,600
資本市場振興財団、昭和44、423+165p、B5
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本証券保有組合記録 (別冊共2冊)

17,600
資本市場振興財団 、昭和44 、423+165p 、B5
ISBN:**

日本の金融と市場メカニズム

(株)馬燈書房
 神奈川県海老名市門沢橋
430 (送料:¥350~)
清水 啓典、東洋経済新報社、2.5~3cm、1
【単品スピード注文推奨】 クレジットやキャリア決済でのご注文は単品スピード注文でご注文していただけると速やかに発送できます。 【同梱を希望されるお客様へ】 別注文の商品の同梱はご対応致しかねます。 ご注文の際にまとめてカートに入れてからご注文手続きをしていただきますようお願いいたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本の金融と市場メカニズム

430 (送料:¥350~)
清水 啓典 、東洋経済新報社 、2.5~3cm 、1
  • 単品スピード注文

市場・道徳・秩序

万歩書店
 岡山県岡山市北区久米
3,850
坂本多加雄、1991
創文社 シミ・カバーイタミあり 298P 16x22 
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,850
坂本多加雄 、1991
創文社 シミ・カバーイタミあり 298P 16x22 

商業資本と市場重層化 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
菅原陽心、御茶の水書房、平9
初版カバー付
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

商業資本と市場重層化 

880
菅原陽心 、御茶の水書房 、平9
初版カバー付

中央卸売市場関係法規

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
3,000
商工省商務局、s13、1
A5 31p ヤケ シミ 少痛 小印
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000
、商工省商務局 、s13 、1
A5 31p ヤケ シミ 少痛 小印

創作市場 第3号 人形に遊ぶ

古書 うつつ
 東京都中野区中野
1,000
マリア書房、1996年
A4カバー 良好 ムック
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000
、マリア書房 、1996年
A4カバー 良好 ムック

市場経済と労働者管理企業

なざわ書店
 東京都足立区柳原
1,500
春名章二・著、多賀出版、2001年2月28日、344頁、1冊
初版 カバー
クリックポスト・レターパック・ゆうパックのいずれかにて発送させていただきます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

市場経済と労働者管理企業

1,500
春名章二・著 、多賀出版 、2001年2月28日 、344頁 、1冊
初版 カバー

<<前へ 42 43 44 45 46 47 48 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

Antoni Gaudi
Antoni Gaudi
¥3,300
ガウディ
ガウディ
¥3,000

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー