文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 実」の検索結果
41,182件

平成5年沖縄県住宅需要実態調査報告書(分析編)、昭和61年度借家実態調査報告書

アンデス書房
 静岡県駿東郡長泉町東野
4,000
沖縄県、沖縄県、昭和62年・平成7年、181(2冊)、2
経年少ヤケ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成5年沖縄県住宅需要実態調査報告書(分析編)、昭和61年度借家実態調査報告書

4,000
沖縄県 、沖縄県 、昭和62年・平成7年 、181(2冊) 、2
経年少ヤケ

現代世相百番付 實業之日本 新年号附録

中井書房
 京都府京都市左京区新車屋町
2,000
実業之日本社、昭5、1冊
平装 裏表紙欠 背イタミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

現代世相百番付 實業之日本 新年号附録

2,000
、実業之日本社 、昭5 、1冊
平装 裏表紙欠 背イタミ

茨城実業界 創刊号 

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
3,300
三宅亮一 前島平 川又銀蔵、茨城実業雑誌社、大 13、1冊
表紙痛み
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
3,300
三宅亮一 前島平 川又銀蔵 、茨城実業雑誌社 、大 13 、1冊
表紙痛み

実篤 美術への眼差し : 平成20年度春の特別展/

アルテリア
 東京都新宿区新小川町
1,100
/、調布市武者小路実篤記念館/、2008、23p、26x21cm/Softcover、1
良好です、少ヤケ・キバミ有
公費払い承ります。「適格請求書発行事業者」。日曜日は休日。 【送料】全て追跡サービスでの発送です: 3辺計60㎝以内 ゆうパケット 1㎏/2㎝まで250円/3㎝まで340円/レターパックライト 4㎏まで430円/その他は佐川宅配便:送料520円(宅配の場合:沖縄、離島は除きます)。 ●商品代金8,000円以上の場合、送料は無料とさせて頂きます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,100
/ 、調布市武者小路実篤記念館/ 、2008 、23p 、26x21cm/Softcover 、1
良好です、少ヤケ・キバミ有

実践研究は何をめざすか 日本語教育における実践研究の意味と可能性 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
2,500
細川秀雄/三代純平編、ココ出版、平27、1冊
カバ 
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実践研究は何をめざすか 日本語教育における実践研究の意味と可能性 

2,500
細川秀雄/三代純平編 、ココ出版 、平27 、1冊
カバ 

探偵実話 7巻10号 31年6月 驚嘆実話特選読物号

西村文生堂 雪谷BASE
 東京都大田区南雪谷
4,000
大河内常平・吉野賛十・大下宇陀児他、世文社、昭和30
背傷み スレシミ
私費購入のお客様におかれましてはクレジット決済を推奨しております。 請求書後払いご希望の際は商品到着後、1週間以内にお手続きください。 領収書がご入用の際は事前に申し付け下さい。 尚、店頭で併売しているため売り切れの場合がございます。 その際はご容赦ください。 ※海外発送、代引きの対応は致しておりません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,000
大河内常平・吉野賛十・大下宇陀児他 、世文社 、昭和30
背傷み スレシミ

【世界政治の理論と現実 グローバル政治における理論と現実の相互構成性】星野昭吉 、亜細亜大学購買部

頭突書店
 東京都府中市天神町
1,000
平18
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,000
平18

鳫の実

文雅新泉堂
 神奈川県相模原市緑区城山
1,500
阿部誠文、有楽書房
限定版(400部)B平成5年2500円菊判変形165頁。栞16頁・新井貞子、藤原龍一郎、江藤実執筆
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費不可 海外発送不可

鳫の実

1,500
阿部誠文 、有楽書房
限定版(400部)B平成5年2500円菊判変形165頁。栞16頁・新井貞子、藤原龍一郎、江藤実執筆

別冊週刊読売 実録太平洋戦争史 激動編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

典故考證現行実例 雑祭式典範

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
平岡好文、昭13、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

典故考證現行実例 雑祭式典範

6,380
平岡好文 、昭13 、1

朝鮮社会文化史研究

マキムラ書店
 京都府京都市左京区東丸太町
6,000
平木實、国書刊行会、昭和62年、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

朝鮮社会文化史研究

6,000
平木實 、国書刊行会 、昭和62年 、1冊

法令改正と 実務上のポイント 平成22年

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

史記会注考証駁議.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,000
魯実先、斉魯書社、1986-07、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,000
魯実先 、斉魯書社 、1986-07 、1
平装

國家 理論と現実

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
1,100
ラスキ著 石上良平訳、昭40、1冊
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

國家 理論と現実

1,100
ラスキ著 石上良平訳 、昭40 、1冊

明帝実録(平・簡・横)

生野高原 えちぜん書房
 兵庫県神戸市北区道場町生野
1,800
凌冰著、東方出版社、2008年1次
普通
海外配送は原則としてEMSでおこないます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

明帝実録(平・簡・横)

1,800
凌冰著 、東方出版社 、2008年1次
普通

太平洋問題(朝日常識講座)

アテネ堂古書店
 福井県福井市北野下町
1,500
米田実、昭和4
箱少痛
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

太平洋問題(朝日常識講座)

1,500
米田実 、昭和4
箱少痛

太陽と風とカンカラ三線 : 沖縄を見続けた写真家-平良孝七の世界

山ブックス
 沖縄県国頭郡大宜味村喜如嘉
8,800
平良孝七 撮影、平良孝七写真展実行委員会事務局、165p、28cm
ヤケシミ(小)あり。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

太陽と風とカンカラ三線 : 沖縄を見続けた写真家-平良孝七の世界

8,800
平良孝七 撮影 、平良孝七写真展実行委員会事務局 、165p 、28cm
ヤケシミ(小)あり。

平山郁夫シルクロードの美と心  <平山郁夫氏の毛筆署名入り>

佐藤書房
 東京都八王子市東町
3,000
平山郁夫 著、実業之日本社、昭和53年6月、1冊 (頁付なし)、31cm
<平山郁夫氏の毛筆署名入り>  初版  函 ビニールカバー付 ビニールカバー少ヤケ 函両面極少点紙魚 函両面ヤケ内 本体背少シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平山郁夫シルクロードの美と心  <平山郁夫氏の毛筆署名入り>

3,000
平山郁夫 著 、実業之日本社 、昭和53年6月 、1冊 (頁付なし) 、31cm
<平山郁夫氏の毛筆署名入り>  初版  函 ビニールカバー付 ビニールカバー少ヤケ 函両面極少点紙魚 函両面ヤケ内 本体背少シミ 本体三方ヤケ無し 線引き無し 書き込み無し 保存状態良好の並本です。

’98日本平和大会 IN 佐世保 佐世保基地の実態

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,320
佐世保平和委員会、平10、43p、A4判、1
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,320
、佐世保平和委員会 、平10 、43p 、A4判 、1

最新調査でわかった「日本書紀」の真実 TJMOOK

カバラ書店
 岐阜県各務原市鵜沼古市場町
500 (送料:¥185~)
原遙平/常井宏平/尾崎克之/吉田龍司(執筆)、宝島社、2020年、111頁、A4判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
原遙平/常井宏平/尾崎克之/吉田龍司(執筆) 、宝島社 、2020年 、111頁 、A4判
  • 単品スピード注文

平壌要覧

金井書店
 東京都新宿区下落合
30,000
小城齊題字 中山助治序、平壌実業新報社、明42、1冊
ヤケシミ 表紙裏表紙汚れ 背少イタミ 100頁 菊判(A5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

平壌要覧

30,000
小城齊題字 中山助治序 、平壌実業新報社 、明42 、1冊
ヤケシミ 表紙裏表紙汚れ 背少イタミ 100頁 菊判(A5判)

熊本平野における完新世の古環境変化に関する研究 平成元年度 特定研究成果報告書

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
4,200
田村実、平成2
保存良
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

熊本平野における完新世の古環境変化に関する研究 平成元年度 特定研究成果報告書

4,200
田村実 、平成2
保存良

アララギ 34巻5号土田耕平追悼特輯

永楽屋
 愛知県尾張旭市吉岡町
2,500
土田耕平「日記抄」原重治「少年時代の追憶」有賀恭一「少年の日の土田君」藤沢古実「アララギ発行時代の追・・・
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

アララギ 34巻5号土田耕平追悼特輯

2,500
土田耕平「日記抄」原重治「少年時代の追憶」有賀恭一「少年の日の土田君」藤沢古実「アララギ発行時代の追憶」丸山東一「下伊那時代の追憶」山田重正「土田耕平先生と京都」土田きみ子「晩年のこと」落合京太郎「班雪雑感」西尾実「追憶に浮ぶ土田君」他 、アララギ発行所 、昭和16年 、1冊

ホログラフィの基礎と実験

藤原書店
 東京都文京区湯島
1,500 (送料:¥300~)
平井紀光著 ; 松下昭編、共立、昭和54年7月初版1刷、209頁、A5判、1冊
裸本。日焼け・シミ有(見返しはヤケシミ大・天はシミ多数有)。表紙の縁に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
◆【領収証】が必要な場合は【必ずお宛名をご指定の上】ご注文時 (メッセージ欄 : その他お問い合わせ欄) にお知らせ下さいませ。 ◆【書店情報 (書店名 : 藤原書店 をクリック)】には、配送料等、お取引方法の詳細を記載してございます。当店を初めてご利用頂くお客様、またご不明な点等ございましたら【ご注文前】にお読み頂けますようお願い申し上げます。 ◆帯やカバー・付録等、状態解説に記載のないものは【付属しないもの】とお考え下さい。 ◆公費受注は【商品代金2,000円以上】とさせて頂きます。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

ホログラフィの基礎と実験

1,500 (送料:¥300~)
平井紀光著 ; 松下昭編 、共立 、昭和54年7月初版1刷 、209頁 、A5判 、1冊
裸本。日焼け・シミ有(見返しはヤケシミ大・天はシミ多数有)。表紙の縁に少傷み有。本文は概ね良好(経年並)です。
  • 単品スピード注文

パンチカードの理論と実際 3版

西海洞書店
 佐賀県唐津市弓鷹町
800
平山健三, 増山元三郎, 中村重男 編、南江堂、昭和38、259p、26cm
重版 発送はクリックポストで
郵送、厚み三センチ以内、重さ一キロ以内であれば クリックポスト、185円使用、 厚み重さに応じまして、出来るだけ安価を考えて、 レターパック、ライト、プラス、ゆうぱっくなども使用しています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
800
平山健三, 増山元三郎, 中村重男 編 、南江堂 、昭和38 、259p 、26cm
重版 発送はクリックポストで

中・高校生と教師のための実験で学ぶ楽しい物理 全2巻

じゃんくまうす
 北海道札幌市東区北三十三条東
3,000 (送料:¥185~)
丸善、平成11年
中・高校生と教師のための実験で学ぶ楽しい物理 全2巻 丸善 平成11年3月発行 A5判
「五十嵐靖則・後藤道夫・古屋東一郎・片桐泉 共著」
「上巻:平成11年3月発行」
「下巻:平成11年3月発行」
■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
3,000 (送料:¥185~)
、丸善 、平成11年
中・高校生と教師のための実験で学ぶ楽しい物理 全2巻 丸善 平成11年3月発行 A5判 「五十嵐靖則・後藤道夫・古屋東一郎・片桐泉 共著」 「上巻:平成11年3月発行」 「下巻:平成11年3月発行」 ■状態■並~並上 カバー少汚れシミ、端少痛み、少背ヤケ、小口少シミ.
  • 単品スピード注文

刑罰の理論と現実

徘徊堂
 福岡県福岡市城南区別府
1,200
荘子邦雄, 大塚仁, 平松義郎 編、岩波書店、388, 138, 11p、22cm、1
函、ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

刑罰の理論と現実

1,200
荘子邦雄, 大塚仁, 平松義郎 編 、岩波書店 、388, 138, 11p 、22cm 、1
函、ヤケ・シミ・ヨゴレ・イタミ有。本体、ヤケ・シミ・ヨゴレ有。よろしくお願いいたします。

山の幸 : 山菜best65・木の実best45・きのこbest50

一二三館書店 瑞穂通店
 愛知県名古屋市瑞穂区瑞穂通
1,000 (送料:¥185~)
山口昭彦 解説 ; 木原浩, 平野隆久 写真、山と渓谷社、1983、304p、21cm、1冊
帯、ビニールカバー少縮み
クリックポスト全国一律送料185円 レターパックライト430円 レターパックプラス600円 各宅配便地域別送料 中部・北陸・信越・関東・関西500円~ 南東北・中国580円~ 北東北・四国・九州650円~ 北海道・沖縄880円~ ★公費でのご注文も承ります。必要書類・書式・お支払日等お取引条件を必ず明記の上ご注文ください。 ※海外への発送につきましては事前に日本語にてお問い合わせ下さい。 ※法人宛名がございましたら法人宛の記載をお願いいたします。 ※離島につきまして宅配便は別途料金が発生いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可
1,000 (送料:¥185~)
山口昭彦 解説 ; 木原浩, 平野隆久 写真 、山と渓谷社 、1983 、304p 、21cm 、1冊
帯、ビニールカバー少縮み
  • 単品スピード注文

真珠湾攻撃 日本の運命をかけた奇襲 <写真で見る太平洋戦争 1>

はなひ堂
 新潟県三条市塚野目
1,750 (送料:¥150~)
実松譲 著 ; 富永謙吾 監修 ; 小松崎茂 表紙・口絵、秋田書店、昭和47年、23cm
3版 状態経年並 線引き書込み等なし
かかる送料につきましては当該商品代金のカッコ内の送料をご覧ください。『¥○○○(送料:¥150~)』…ゆうメール(全国一律¥150)、『 ¥○○○ (送料:¥600~)』…佐川急便(全国一律¥600)となります。お客様都合の業者指定の場合は対応可能な場合に限り送料実費をご負担いただいた上で発送可能です。同一注文で複数冊の場合も送料は1件分のみです。【別注文の場合の同梱は基本的には対応できません。】
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
1,750 (送料:¥150~)
実松譲 著 ; 富永謙吾 監修 ; 小松崎茂 表紙・口絵 、秋田書店 、昭和47年 、23cm
3版 状態経年並 線引き書込み等なし
  • 単品スピード注文

控訴審における事実の取調 <検察資料 ; 第10>

青聲社
 北海道札幌市手稲区手稲本町
2,200
平出禾 著、法務府検務局、1950、21cm、52p
表紙ヨゴレ
Sorry,overseas dispatch is not carried out.【土日祝休】対面での販売、お渡しはおこなっておりません。単品スピードご注文以外は送料を実費頂戴いたします(表示されている送料一律300円は無効です。ご了承ください)。適格請求書発行事業者登録番号T5810818777848
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
2,200
平出禾 著 、法務府検務局 、1950 、21cm 、52p
表紙ヨゴレ

長塚節年譜

とらや書店
 茨城県水戸市三の丸
4,400
平輪光三、現実短歌社、昭 14、1冊
裸本 平輪光三旧蔵蔵書票貼付
「日本の古本屋」掲載品は水戸市三の丸の店舗にはございません。 倉庫で保管しております。 ご来店の際は必ず前もってご連絡賜りますようお願い申し上げます。 公費でのご購入は¥2,000以上で承ります。 日本の古本屋の基本送料を記載していますが、送料は1冊ごとに違います。 ゆうパケットは¥250~¥360、レターパックは¥430・¥600です。 大きなものは宅急便でお送りしますが地域によって送料が違います。 こちらから安価なものを選んでお知らせします。 どうかよろしくお願い申し上げます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
4,400
平輪光三 、現実短歌社 、昭 14 、1冊
裸本 平輪光三旧蔵蔵書票貼付

5 3 実践講座 中医弁証 楊亜平/主編 平出由子/訳 

あんず古書店
 京都府京都市山科区音羽野田町
4,400
東洋学術出版社、2015年第1版第4刷
カバーにスレ少がございます。
入金確認した翌日の発送を心掛けています。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
4,400
、東洋学術出版社  、2015年第1版第4刷
カバーにスレ少がございます。

平和教育実践選書 全11冊

往来舎
 山口県山陽小野田市松浜町
5,000
桐書房、1990
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平和教育実践選書 全11冊

5,000
、桐書房 、1990
カバー

平成6年度 電気情報工学実験Ⅰ指導書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

平成7年度 電気情報工学実験III 指導書

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

実戦定石と辺の常形の百科 S3

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
大平修三
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
大平修三
  • 単品スピード注文

建設局材料検査実施基準 平成13年5月

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

慶陵調査紀行

キクオ書店
 京都府京都市中京区河原町通三条上ル恵比須町
2,750
田村實造、平凡社、平6
背・函ヤケ
★表示の送料は暫定です。ご注文後に折り返し正確な送料をお知らせします★クリックポスト/レターパック/宅急便/ゆうパックから最安価な方法をご案内します。代金引換・店頭渡しをご希望の方はご注文時にご連絡下さい。置き配指定不可。★掲載品の大半は店頭に置いておりません。ご来店前にお問合せください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

慶陵調査紀行

2,750
田村實造 、平凡社 、平6
背・函ヤケ

文学における嘘と実

長山書店
 岡山県倉敷市昭和
2,750
大岡昇平、昭51、1冊
初版函帯
冊子小包(ゆうメール便)・レターパック・スマートレター・ゆうパック・ヤマト宅急便・代引き等にて発送しております。 ゆうパック・ヤマト宅急便のみ日時指定が可能です。 ご入金確認後、当日または次の日の発送になります。 土曜・日曜・祝日は定休日ですので営業日発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

文学における嘘と実

2,750
大岡昇平 、昭51 、1冊
初版函帯

実用衣類整理法

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
1,080 (送料:¥350~)
菱山衡平、婦女界社
裸本
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
1,080 (送料:¥350~)
菱山衡平 、婦女界社
裸本
  • 単品スピード注文

平安朝文章史

青木書店
 東京都葛飾区堀切
2,000
渡辺実、東京大学出版会、1981
サイズがA4以内・1kg以内で梱包後の厚さ3cmまでは送料190円 で発送します。 サイズがA4以内・4kg以内で厚さ3cmまではレターパックライト(430円)、3cm以上はレターパックプラス(600円)で発送します。 大型書籍や、公費購入品、高額品はレターパックまたはゆうパックで発送します。形状によっては、規格外郵便での発送となります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平安朝文章史

2,000
渡辺実 、東京大学出版会 、1981

進路指導実践講座 

勝文堂書店
 東京都杉並区高円寺南
5,000
平塚・沢田、文教書院、昭43、全3冊
レターパックプラスで対応できない場合佐川急便になります。 重さ・地域等で送料が異なります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

進路指導実践講座 

5,000
平塚・沢田 、文教書院 、昭43 、全3冊

あしたいのちかがやけ 平成18年度平和へのメッセージfrom知覧 第17回スピーチコンテスト入賞作品集

太郎舎
 長崎県西彼杵郡時津町野田郷
2,000
第17回スピーチコンテスト実行委員会事務局:編、第17回スピーチコンテスト実行委員会事務局、2006
カバー A5サイズ 平成18年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6n6wn38zq7g8a6y/217131.jpg?dl=0
ご入金確認後に発送します。代金引換は致しておりません。 公費ご購入につきましてはご指示に従います。 配送料、商品画像URL未記載のものは受注確認のメールにて お知らせします。★配送料未記載のもので規格に合致するものはゆうメール正規料金に準じます。規格外のものは、重量、形状、配達域等によりそれぞれ異なります。海外のご住所はすべて英語表記にてお願いします。国外配送は国際郵便EMSを使用します。送料実費をご負担下さい。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

あしたいのちかがやけ 平成18年度平和へのメッセージfrom知覧 第17回スピーチコンテスト入賞作品集

2,000
第17回スピーチコンテスト実行委員会事務局:編 、第17回スピーチコンテスト実行委員会事務局 、2006
カバー A5サイズ 平成18年刊  ★画像をご参照下さい⇒ https://www.dropbox.com/s/6n6wn38zq7g8a6y/217131.jpg?dl=0

みんなが主役のPTA : 活動のポイントと実践例 <草土新書>

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
平湯一仁, 後藤重三郎 編著、草土文化、237p、19cm
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
平湯一仁, 後藤重三郎 編著 、草土文化 、237p 、19cm
  • 単品スピード注文

花の命 初版

カモシカ書店
 大分県大分市中央町
5,500 (送料:¥200~)
火野葦平 著、実業之日本社、260p、19cm
昭和17年初版発行。装丁初山滋
函背上下小さな割れ。スレ・ややヨゴレ。
本冊はスレ・ヨゴレ。背表紙ややヤケ。後ろ見返し古書ラベル。扉蔵書印。中身は書き込みなどなく、保存良好です。
クレジット決済はお支払い確定後、2営業日以内に発送いたします。 お振込の場合は、お振込確認後、2営業日以内に発送いたします。 頑丈な防水梱包で丁寧に発送いたします。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
5,500 (送料:¥200~)
火野葦平 著 、実業之日本社 、260p 、19cm
昭和17年初版発行。装丁初山滋 函背上下小さな割れ。スレ・ややヨゴレ。 本冊はスレ・ヨゴレ。背表紙ややヤケ。後ろ見返し古書ラベル。扉蔵書印。中身は書き込みなどなく、保存良好です。
  • 単品スピード注文

アメリカ映画ちょっといいセリフ

山吹書房
 東京都千代田区神田神保町
500 (送料:¥185~)
平尾圭吾、実業之日本社、昭和57、235p、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少痛み 帯背ヤケ・縁少痛み 本体ヤケ・少シミ
※商品の確認に時間がかかる場合がございますので、お問い合わせはなるべくメールでお願いいたします。必要な場合は商品画像を添付し返信いたします。 ※公費を除き決済・ご入金確認後に発送いたします。 ※単品スピード注文の場合でも、休業日・営業時間外の場合は対応が遅れます。予めご了承ください。 ※諸事情により2025年1月より代引きの取り扱いを終了いたしました。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
500 (送料:¥185~)
平尾圭吾 、実業之日本社 、昭和57 、235p 、20cm
初版 カバー 帯 カバー少ヤケ・縁少痛み 帯背ヤケ・縁少痛み 本体ヤケ・少シミ
  • 単品スピード注文

サンゴ保護と新空港 : ゆがめられた真実をただす

リサイクルブック
 北海道帯広市西十二条南三十四丁目
100
白井祥平著、海洋、130p、A5 (厚さ3cm以内)
カバーキズ、少破れ、シミ・少傷み
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

サンゴ保護と新空港 : ゆがめられた真実をただす

100
白井祥平著 、海洋 、130p 、A5 (厚さ3cm以内)
カバーキズ、少破れ、シミ・少傷み

キタキツネ飼育日記「続」

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,194 (送料:¥360~)
竹田津 実、平凡社
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,194 (送料:¥360~)
竹田津 実 、平凡社
  • 単品スピード注文

物語日本史 3 三代将軍実朝 源平の合戦

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

朝鮮社会文化史研究

慶文堂書店
 東京都千代田区神田神保町
6,380
平木實、国書刊行会、昭62、1
***送料について*** 商品本体価格(税込)とは別途でお客様負担でございます。 60cm以内、2kg以下の設定を基本としておりますが 商品のサイズ・重さ・発送先をもって送料を決定いたしますので、「送料・金額確定メール」が届くまで、決済されないようお気を付けください。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求
6,380
平木實 、国書刊行会 、昭62 、1

<<前へ 20 21 22 23 24 25 26 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

ガウディ
ガウディ
¥3,000
GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー