文字サイズ

  • 小
  • 中
  • 大

古書を探す

「平 実」の検索結果
40,811件

漢書芸文志講疏

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
顧実、上海商務印書館、1927-01、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
顧実 、上海商務印書館 、1927-01 、1
平装

日本古道の実体

千年堂書店
 東京都新宿区西落合
2,500
田中治五平、練真道本院、平成18年
289p
荷物の重さ、大きさ等考慮してなるべく低価格を優先して発送します。  丁寧な梱包を心がけております。 ゆうメールは、1Kg以内のもので、190円から380円かかります。   ゆうパックは、820円から~  大きさ・重さ・送る地域により違つてきます。      レターパックも使います。  商品の大きさ・重さによって、190円から 4000円くらいまで分けられますので、ご注文者様のご了解を得てからの発送になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

日本古道の実体

2,500
田中治五平 、練真道本院 、平成18年
289p

日本新興報徳の実行力

思文閣出版古書部
 京都府京都市東山区古門前通大和大路東入元町
2,200
加藤仁平、第一書房、昭16、1冊
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

日本新興報徳の実行力

2,200
加藤仁平 、第一書房 、昭16 、1冊

平和をつくる原理

おくだ書店
 奈良県香芝市穴虫
1,500
小田実、講談社、1969、1
初版 帯 B6
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平和をつくる原理

1,500
小田実 、講談社 、1969 、1
初版 帯 B6

結婚式スピーチ実例集

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
35,094 (送料:¥360~)
松平 基光、有紀書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
35,094 (送料:¥360~)
松平 基光 、有紀書房
  • 単品スピード注文

明代平倭史實

かぼちゃ堂
 福岡県福岡市早良区早良
2,500 (送料:¥200~)
王儀、臺灣中華書局、1984、256、22×15㎝
裸本  初版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

明代平倭史實

2,500 (送料:¥200~)
王儀 、臺灣中華書局 、1984 、256 、22×15㎝
裸本  初版
  • 単品スピード注文

童話集 蓮の實

扶桑文庫
 愛知県江南市前飛保町栄
5,000
大15、1
土田耕平 初版背痛 古今書院
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

童話集 蓮の實

5,000
、大15 、1
土田耕平 初版背痛 古今書院

毛沢東語録 (平凡社ライブラリー)

古書ワルツ 荻窪店
 東京都杉並区荻窪
850
毛沢東/竹内実訳、平凡社、1995、1
新書判。カバー背日焼け、スレ有。本体良好。初版。定価971円+税。(平凡社ライブラリー版)。
※(振込・公費不可)クレジット・キャリア決済のみ対応しています。 ※店頭受け取りをご希望の方も必ずこちらからご注文ください。  掲載商品は万引き対策のため、倉庫で保管しております。(店頭に掲載商品はございません) ★送料について ①800g未満:ゆうメールまたはゆうパケット(300円)※(800g以下の場合でも3cmを超える場合はレターパック600での発送です)。/②800g以上:レターパック600(600円)/③ゆうパック1箱(880円)、④(北海道、四国、山口、九州)は1箱(1250円)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

毛沢東語録 (平凡社ライブラリー)

850
毛沢東/竹内実訳 、平凡社 、1995 、1
新書判。カバー背日焼け、スレ有。本体良好。初版。定価971円+税。(平凡社ライブラリー版)。

源平ロマン展 (記念図録資料)

BBR
 愛知県春日井市
1,740
◆送料無料
1985年 源平ロマン展実行委員会 平家五都市会議 カバーに多少のヤケ、シミ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  
◆送料無料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

源平ロマン展 (記念図録資料)

1,740
、◆送料無料
1985年 源平ロマン展実行委員会 平家五都市会議 カバーに多少のヤケ、シミ、スレ、キズはありますが、中身状態は並です。  

平山郁夫シルクロード展 西から東へ三〇万キロ

井筒屋古書店 天導書房
 福岡県福岡市城南区南片江
500
平山郁夫、平山郁夫シルクロード展実行委員会、1994
(図録) カバー付 概ね並    【管理番号:105-00 139 0】
●定休日:「金」、「日」、「祝」  ※ゆうメール発送は到着まで1週間程度要することがございます(土日祝配達なし)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

平山郁夫シルクロード展 西から東へ三〇万キロ

500
平山郁夫 、平山郁夫シルクロード展実行委員会 、1994
(図録) カバー付 概ね並    【管理番号:105-00 139 0】

尊経閣善本影印集成47 本朝月令要文・小野宮故実旧例・年中行事秘抄〔第七輯 平安鎌倉儀式書〕

八木書店古書部
 東京都千代田区神田神保町
28,600
前田育徳会尊経閣文庫編、八木書店、平25、2分冊
平安中期の惟宗公方撰の『本朝月令』の抄出『本朝月令要文』と、仁和元年(885)に関白藤原基経(836~891)が献上したという年中行事御障子文の注釈本の一つとされる『年中行事秘抄』、および小野宮流故実を創始した藤原実頼(900~970)の『小野宮故実旧例』を収める。

【所収書目】「本朝月令要文」 「小野宮故実旧例」松平定信本1冊 「年中行事秘抄」 
【解説】吉岡眞之

#八木書店出版物/尊経閣善本影印集成/影印資料
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
28,600
前田育徳会尊経閣文庫編 、八木書店 、平25 、2分冊
平安中期の惟宗公方撰の『本朝月令』の抄出『本朝月令要文』と、仁和元年(885)に関白藤原基経(836~891)が献上したという年中行事御障子文の注釈本の一つとされる『年中行事秘抄』、および小野宮流故実を創始した藤原実頼(900~970)の『小野宮故実旧例』を収める。 【所収書目】「本朝月令要文」 「小野宮故実旧例」松平定信本1冊 「年中行事秘抄」  【解説】吉岡眞之 #八木書店出版物/尊経閣善本影印集成/影印資料

活路開拓ビジョン実現化事業報告書 平成12年度 平成13年3月

水たま書店 桜井店
 奈良県桜井市安倍木材団地2-6-6
700 (送料:¥200~)
沖縄県石材事業協同組合、平成13年、1冊
紙装。裸本。経年並。
はじめまして。水たま書店 です。 ご不明な点はお気軽にお問い合わせください。 詳しくは発送ポリシーをご覧ください。直接ご覧になりたい場合は必ず事前にご連絡下さい。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

活路開拓ビジョン実現化事業報告書 平成12年度 平成13年3月

700 (送料:¥200~)
、沖縄県石材事業協同組合 、平成13年 、1冊
紙装。裸本。経年並。
  • 単品スピード注文

実業美術館 赤瀬川源平×山下裕二

古本屋ぽらん
 三重県伊勢市河崎
1,650
赤瀬川源平・山下裕二、文藝春秋、平19、221p、四六判、1
初版 カバー 帯
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実業美術館 赤瀬川源平×山下裕二

1,650
赤瀬川源平・山下裕二 、文藝春秋 、平19 、221p 、四六判 、1
初版 カバー 帯

平山郁夫展 世界の文化遺跡を描く

花島書店
 北海道札幌市手稲区新発寒
1,650
タック・インターナショナル編、平山郁夫展実行委員会、1996
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

平山郁夫展 世界の文化遺跡を描く

1,650
タック・インターナショナル編 、平山郁夫展実行委員会 、1996

鎌倉武士の実像 合戦と暮しのおきて 平凡社選書

高山文庫
 大阪府大阪市北区浪花町
1,000 (送料:¥185~)
石井進、平凡社、1987年、四六判、1冊
カバー背少褪色、 若干の擦れ跡 本文経年良
Unfortunately we do not ship internationally 我们不运送到国外 前金制とさせていただきます(公費ご購入は除く)。 土日祭日の発送は行っておりません。よく平日の発送となります。 無店舗営業です。直接取りに来られる方は事前に ご連絡ください。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可
1,000 (送料:¥185~)
石井進 、平凡社 、1987年 、四六判 、1冊
カバー背少褪色、 若干の擦れ跡 本文経年良
  • 単品スピード注文

実用馬来語辞典

文遊舎
 静岡県焼津市小柳津
4,320
増淵佐平、平凡社、S17
再版 裸本 表紙下部痛 小口にインデックス書込、焼け 小口下部ふちにシミ
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可

実用馬来語辞典

4,320
増淵佐平 、平凡社 、S17
再版 裸本 表紙下部痛 小口にインデックス書込、焼け 小口下部ふちにシミ

実践障害児教育シリーズ(3) 肢体不自由・病弱教育

吉田書店
 徳島県徳島市
1,500
教育出版 古川加久平・編、教育出版 古川加久平・編、2004
初版6刷
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

実践障害児教育シリーズ(3) 肢体不自由・病弱教育

1,500
教育出版 古川加久平・編 、教育出版 古川加久平・編 、2004
初版6刷

実用漢方療法 : 現代医学の盲点をつく <保健同人選書>

アリバイブックス
 京都府京都市左京区一乗寺払殿町
600
藤平健 著、保健同人社、1974第6刷、301, 10p、19cm
カバーにスレ、ヨレ。天地小口にシミ、ヨゴレ。経年ヤケ。本文概ね良好
入金確認後速やかに発送いたします。(定休日を除きます)。お振込みの場合は入金確認後になります。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
600
藤平健 著 、保健同人社 、1974第6刷 、301, 10p 、19cm
カバーにスレ、ヨレ。天地小口にシミ、ヨゴレ。経年ヤケ。本文概ね良好

コイン : 集め方楽しみ方 <文春実用百科>

よかばい堂
 福岡県福岡市南区寺塚
3,600 (送料:¥360~)
平木啓一 著、文芸春秋、1968、249p 図版、20cm、1冊
全体に経年のヤケシミ カバーにヨレ、背文字かすれ、袖に折れ有
事務所の休業:土日祝  韓国・中国・香港・台湾はEMSで発送 
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
3,600 (送料:¥360~)
平木啓一 著 、文芸春秋 、1968 、249p 図版 、20cm 、1冊
全体に経年のヤケシミ カバーにヨレ、背文字かすれ、袖に折れ有
  • 単品スピード注文

「こけし」の真実 : 「子消し→こけし」は真っ赤な嘘

阿武隈書房
 福島県いわき市平
300
平井敏雄 著、金港堂出版部、平成21年、222p、19cm
カバー 本文に書込み等はありません。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

「こけし」の真実 : 「子消し→こけし」は真っ赤な嘘

300
平井敏雄 著 、金港堂出版部 、平成21年 、222p 、19cm
カバー 本文に書込み等はありません。

情報検索の原理と実際 : 化学情報を例にとって

観魚堂
 神奈川県足柄下郡真鶴町真鶴
5,000
Davis, Rush 著 ; 平山健三, 田淵利明 訳、丸善、昭和52年、299p、22cm、1冊
初版 カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
5,000
Davis, Rush 著 ; 平山健三, 田淵利明 訳 、丸善 、昭和52年 、299p 、22cm 、1冊
初版 カバー

実業之日本 第18巻第1号(大正4年1月1日)―機械にて能力を測る新方法(下村宏)、日本富豪の解剖(谿堂生)、神心獣体論(後藤新平)ほか

副羊羹書店
 埼玉県鴻巣市本町
900
下村宏、谿堂生、後藤新平、増田義一、一木喜徳郎、新渡戸稲造、尾崎行雄、山室軍平、戸田海市 ほか、実業・・・
表紙に筆書き込み。縁に破れ。角折れ。少々虫損。背に破損。斑ジミ。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

実業之日本 第18巻第1号(大正4年1月1日)―機械にて能力を測る新方法(下村宏)、日本富豪の解剖(谿堂生)、神心獣体論(後藤新平)ほか

900
下村宏、谿堂生、後藤新平、増田義一、一木喜徳郎、新渡戸稲造、尾崎行雄、山室軍平、戸田海市 ほか 、実業之日本社 、1915
表紙に筆書き込み。縁に破れ。角折れ。少々虫損。背に破損。斑ジミ。

のんべえ獣医の動物記 下 (竹田津実動物記)

ノースブックセンター
 東京都八王子市越野 8-23
2,693 (送料:¥350~)
竹田津実、平凡社、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせくださ・・・
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
送料は国内地域、書籍の重量や大きさに関わらず送料一律350円頂戴しております。 ※日本国外への発送は行っておりません。(発送先が海外の場合は注文キャンセルとさせていただきます。) ※郵便局留め、センター留め、コンビニ受取は指定不可となります。
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

のんべえ獣医の動物記 下 (竹田津実動物記)

2,693 (送料:¥350~)
竹田津実 、平凡社 、(発売年月日の記載となります、版・刷等について気になる際には別途お問い合わせください) 、269 、単行本
▼ 全体的に若干使用感・スレキズ・薄ヤケ・薄汚れ少々
  • 単品スピード注文

日本大学学生生活実態調査報告書 平成3年度その1・2:単純集計編

文生書院
 東京都文京区本郷
9,900
学生生活委員会/学生生活実態調査委員会 編、学生生活委員会/学生生活実態調査委員会、平3、402+7・・・
ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

日本大学学生生活実態調査報告書 平成3年度その1・2:単純集計編

9,900
学生生活委員会/学生生活実態調査委員会 編 、学生生活委員会/学生生活実態調査委員会 、平3 、402+730p 、A4
ISBN:**

「集客・顧客化」を実現する販促プログラム : ストア・マーケティングの実践手法

悠山社書店
 東京都青梅市今寺
1,000
平野淳、経林書房、1992、1
A5、206頁、少ヤケ、カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

「集客・顧客化」を実現する販促プログラム : ストア・マーケティングの実践手法

1,000
平野淳 、経林書房 、1992 、1
A5、206頁、少ヤケ、カバー

実体験 戦場とペンダント

古本&カフェ じゃらん亭
 長野県長野市豊野町豊野
800
市川武治、櫟出版、平成15年、115p
帯付 90歳の元応召兵が綴る奇跡の新事実
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可
800
市川武治 、櫟出版 、平成15年 、115p
帯付 90歳の元応召兵が綴る奇跡の新事実

竹田津実写真集 アフリカ AFRICA -いのちの旅の物語-

金井書店
 東京都新宿区下落合
5,000
竹田津実、平凡社、平25、1冊
初 函 河合雅雄序 三村淳構成 304頁 四六倍判(B5判)
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

竹田津実写真集 アフリカ AFRICA -いのちの旅の物語-

5,000
竹田津実 、平凡社 、平25 、1冊
初 函 河合雅雄序 三村淳構成 304頁 四六倍判(B5判)

赤瀬川原平の冒険 -脳内リゾー開発大作戦- THE ADVENTURES OFAKASEGAWA GENPEI

金井書店
 東京都新宿区下落合
4,000
赤瀬川原平著 名古屋市美術館編、「赤瀬川原平の冒険」実行委員会 紀伊國屋書店、平7、1冊
231頁 縦285×横210mm
【日本の古本屋サイトのみ対応/TEL・メール不可】問合せは質問事項記入のうえ発注して下さい。<不要の場合キャンセル処理>目白店ご来店は、前日迄に「目白店受取希望」と明記の上発注願います。(見てから購入を決める場合も同様) 発送の場合は【前払い】又【クレジット決済】、公費は別途対応。 領収証は発注時に要申込<宛名、日付、品名、入金方法(空欄不可)> ヤマト宅急便(一部レターパックプラス=時間指定不可)によるお届け。【お客様の都合による返品&転送】商品到着後2日以内に要連絡。返送料と返金等の費用はお客様ご負担。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

赤瀬川原平の冒険 -脳内リゾー開発大作戦- THE ADVENTURES OFAKASEGAWA GENPEI

4,000
赤瀬川原平著 名古屋市美術館編 、「赤瀬川原平の冒険」実行委員会 紀伊國屋書店 、平7 、1冊
231頁 縦285×横210mm

正論 8月号 在韓米軍撤退の現実味、対馬が“38度線”に 米朝の直接取引に怯える習近平 トランプロシア疑惑の真実 小泉純一郎研究 加計問題の“無実”全て語る 鈴木史朗「南京大虐殺」と父の無実 日大アメフト報道の短慮 追悼・惠谷治 他 

さわや「古本フルフル」
 神奈川県鎌倉市由比ガ浜
800
櫻井よしこ×田久保忠衛×高村正彦×島田洋一・石平・藤井厳喜・屋山太郎・加戸守行・小浜逸郎・久保田るり・・・
【日本虚人列伝:姜尚中】 美本 336頁
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可

正論 8月号 在韓米軍撤退の現実味、対馬が“38度線”に 米朝の直接取引に怯える習近平 トランプロシア疑惑の真実 小泉純一郎研究 加計問題の“無実”全て語る 鈴木史朗「南京大虐殺」と父の無実 日大アメフト報道の短慮 追悼・惠谷治 他 

800
櫻井よしこ×田久保忠衛×高村正彦×島田洋一・石平・藤井厳喜・屋山太郎・加戸守行・小浜逸郎・久保田るり子他 、産経新聞社 、2018年
【日本虚人列伝:姜尚中】 美本 336頁

白井遠平伝 (実業家)

文生書院
 東京都文京区本郷
4,400
諸橋久太郎、昭38、105p、B6
署名 ISBN:**
【登録書籍は店頭にはございません。倉庫で在庫管理をしています。】土日祝日は休業のため、その前後のご注文につきましては確認・ご連絡・発送が遅れますことご了承下さい。海外発送はEMSのみ取り扱います。送付先は英文表記でお願いいたします。ご不便をお掛けして申し訳ございません。ご理解を賜りますと幸いでございます。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

白井遠平伝 (実業家)

4,400
諸橋久太郎 、昭38 、105p 、B6
署名 ISBN:**

別冊週刊読売 実録太平洋戦争秘史 慟哭編

古本倶楽部株式会社
 岐阜県瑞穂市稲里440-1
3,000 (送料:¥680~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
3,000 (送料:¥680~)
  • 単品スピード注文

実際にあった怖い話 平成20年1月2日号

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

感動経営のすすめ

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
30,274 (送料:¥360~)
平島廉久、実務教育出版
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求

感動経営のすすめ

30,274 (送料:¥360~)
平島廉久 、実務教育出版
  • 単品スピード注文

構想力育成の理論と実践

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
平田嘉三、葵書房
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
平田嘉三 、葵書房
  • 単品スピード注文

平成25年度改訂版 不動産業実務テキスト

古本配達本舗
 山梨県都留市田野倉
3,000 (送料:¥360~)
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可 適格請求
3,000 (送料:¥360~)
  • 単品スピード注文

明清農村社会経済

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
8,500
傅衣凌 著、實用書局、1972-09、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
8,500
傅衣凌 著 、實用書局 、1972-09 、1
平装

史記索引書考実 上下

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,700
程金造、中華書局、1998-10、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,700
程金造 、中華書局 、1998-10 、1
平装

第六才子絵図西廂記

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
10,200
王実甫、文化図書、1972-05、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
10,200
王実甫 、文化図書 、1972-05 、1
平装

実用中医抜罐学.

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
6,600
高lu紋 著、学苑出版社、1996-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
6,600
高lu紋 著 、学苑出版社 、1996-12 、1
平装

中国歴代行人考(続編)

光和書房
 東京都千代田区神田小川町3-22-9 タイメイビル2F
11,600
黄宝実、中華書局、1970-12、1
平装
登録書籍に「書影」文字がある場合は、「書影」文字をクリックすると大きい画像で書籍を確認できます。 スマホ閲覧の場合は、PC版サイトに変更の上、「書影」文字をクリックして画像詳細をご確認ください。 厚み3cm以下の商品は送料400円~です、それ以上の商品は佐川急便、全国(離島を除く)900円~です。 海外発送も対応致します。 現品確認をご希望される場合、ご連絡を頂いた上、対応致します。 ********** ご探究の中文書などがございましたら、気軽にご連絡ください、お探し致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送可 適格請求
11,600
黄宝実 、中華書局 、1970-12 、1
平装

南会津のあゆみ

藤井書店
 東京都武蔵野市吉祥寺本町
4,500
大塚實監修、平成17、南会津地方町村会
カバー
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可 適格請求

南会津のあゆみ

4,500
大塚實監修 、平成17 、南会津地方町村会
カバー

雑誌記者 池島信平

書砦 梁山泊
 滋賀県大津市比叡平
2,540 (送料:¥600~)
塩澤実信、文藝春秋、昭59、1冊
四六判
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求

雑誌記者 池島信平

2,540 (送料:¥600~)
塩澤実信 、文藝春秋 、昭59 、1冊
四六判
  • 単品スピード注文

神社実務提要 改訂版 

岡本書店
 埼玉県川越市中福
880
市川豊平、神社新報社、昭62
プチプチ緩衝材、書籍用段ボールにて丁寧な梱包を致します
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

神社実務提要 改訂版 

880
市川豊平 、神社新報社 、昭62

平林たい子 花に実を 

渥美書房
 東京都新宿区西早稲田
3,850
阿部浪子、武蔵野書房、昭61、1冊
【主な送付方法】●クリックポスト<郵便局> (A4判・梱包厚3cm・重量1kg以内 全国均一送料200円) ●宅急便コンパクト<ヤマト運輸>(専用箱に入るもの<概ねA5判・梱包厚5cm以内 または B5判・梱包厚4cm以内> 送料550円(沖縄を除く) ●宅急便<ヤマト運輸> サイズ・地域別当店契約運賃  商品の形状・重量等から利用可能な発送方法を在庫確認の際ご案内し、お選びいただけます ★当店にて一度に2万円以上をお求めの場合、送料1箱分サービス致します。(国内限定 ※2万円毎に1箱)
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可

平林たい子 花に実を 

3,850
阿部浪子 、武蔵野書房 、昭61 、1冊

(絵葉書) 大本山永平寺総祠堂

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
700
戦前
白黒一枚実逓
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

(絵葉書) 大本山永平寺総祠堂

700
、戦前
白黒一枚実逓

漆の実のみのる国

洋学堂書店
 佐賀県佐賀市新栄西
1,030
藤沢周平、平9
上・下函 帯重版
価格の下に送料がシステムにより自動的に付されていますが間違いが多くご注文時点で正式の送料をお知らせします。 説明のない商品は全て「状態並以上特段の難なし書込無」。詳細状態説明ご希望の方はご連絡ください。千円以下の商品の公費扱不可。 小冊子(=厚さ2cm迄・重さ1kg未満)はゆうメール利用可。重量物や高額商品は「レターパック」か「ヤマト宅急便」を使用。(ネコポス・クリックポスト・スマートレターなどは使用なし) ※代引着払はヤマトコレクトのみ。(郵便の着払は取り扱いなし)。 通常海外発送不可。:
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送不可 適格請求

漆の実のみのる国

1,030
藤沢周平 、平9
上・下函 帯重版

中村直人 : 彫刻の時代

一心堂書店
 東京都千代田区神田神保町
2,970 (送料:¥350~)
迫内祐司, 土屋信, 平山哲夫編、「中村直人彫刻の時代」展実行委員会、2012、123p、30cm、・・・
表紙少イタミ 地少ヨゴレ・少スレ
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き可 公費可 海外発送可 適格請求
2,970 (送料:¥350~)
迫内祐司, 土屋信, 平山哲夫編 、「中村直人彫刻の時代」展実行委員会 、2012 、123p 、30cm 、1冊
表紙少イタミ 地少ヨゴレ・少スレ
  • 単品スピード注文

平成いまどきの万葉集

ライト古書店
 千葉県松戸市
500
第11回国民文化祭高岡市実行委員会 編、シー・エー・ピー、223p、19cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ
お振込み確認後3日以内に発送を致します。
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費可 海外発送不可

平成いまどきの万葉集

500
第11回国民文化祭高岡市実行委員会 編 、シー・エー・ピー 、223p 、19cm
キズ・ヨゴレ・シミ・ヤケ

N25020125〇明治布告布達 明治8年 有禄の平民 賞典禄を除く外 禄税収入 太政大臣三条実美○太政官布告 佐賀県布達○和本古書古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
1,500 (送料:¥300~)
N25020125〇明治布告布達 明治8年 有禄の平民 賞典禄を除く外 禄税収入 太政大臣三条実美○太政官布告 佐賀県布達○和本古書古文書

明治布告布達 明治8年  有禄の平民 賞典禄を除く外 禄税収入 太政大臣三条実美○太政官布告 佐賀県布達○和本古書古文書
220×150㎜
1丁
虫損、破れ、汚れがあります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
1,500 (送料:¥300~)
N25020125〇明治布告布達 明治8年 有禄の平民 賞典禄を除く外 禄税収入 太政大臣三条実美○太政官布告 佐賀県布達○和本古書古文書 明治布告布達 明治8年  有禄の平民 賞典禄を除く外 禄税収入 太政大臣三条実美○太政官布告 佐賀県布達○和本古書古文書 220×150㎜ 1丁 虫損、破れ、汚れがあります
  • 単品スピード注文

h19051201〇明治布告布達 諸布達の儀事理弁知し易きを旨としなるべく平易の文字を用いる様 太政大臣 三條実美 明治8年 和本 古書 古文書

ひぐま堂
 茨城県日立市相田町
2,000 (送料:¥300~)
h19051201〇明治布告布達 諸布達の儀事理弁知し易きを旨としなるべく平易の文字を用いる様 太政大臣 三條実美 明治8年 和本 古書 古文書

明治布告布達 諸布達の儀事理弁知し易きを旨としなるべく平易の文字を用いる様 太政大臣 三條実美 明治8年 和本 古書 古文書
220x150mm
1丁
虫損 汚れが有ります
単品スピード注文
かごに入れる
気になる本に追加
クレジットカード使用可 銀行振込可 代引き不可 公費不可 海外発送不可
2,000 (送料:¥300~)
h19051201〇明治布告布達 諸布達の儀事理弁知し易きを旨としなるべく平易の文字を用いる様 太政大臣 三條実美 明治8年 和本 古書 古文書 明治布告布達 諸布達の儀事理弁知し易きを旨としなるべく平易の文字を用いる様 太政大臣 三條実美 明治8年 和本 古書 古文書 220x150mm 1丁 虫損 汚れが有ります
  • 単品スピード注文

<<前へ 21 22 23 24 25 26 27 次へ>>

お探しの古書は見つかりましたか?

在庫検索から見つからなかった場合は、書誌(カタログ)からも検索できます。
お探しの古書が登録されていれば、在庫が無い本や条件に合わない本についても、こちらからリクエストを行うことができます。
書誌(カタログ)から探す

アントニ・ガウディ没後100年 - 建築・装飾の美

GAUDÍ
GAUDÍ
¥6,200

ドラクエ発売40年 - ゲームカルチャー